Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Собаки лучше людей, честнее и добрее, Новость дня: QUOTE В поселке Васильково Гурьевского района Калининградской области полиция проводит расследов
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Собаки лучше людей

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Собаки лучше людей -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234


да или нет?

Всего голосов: 0


ih5656
Новость дня:
QUOTE
В поселке Васильково Гурьевского района Калининградской области полиция проводит расследование в связи со взрывом боевой гранаты, от которого пострадали пятеро молодых людей. От смерти подростков спас лабрадор - пес принял гранату за игрушку и буквально "накрыл" ее в момент взрыва.

Для собаки по кличке Ади ранения оказались смертельными. А подростки, среди которых была и девушка, отделались в основном осколочными ранениями в ноги, сообщает "Клопс.Ru".

По данным начатого расследования, во вторник около 20:00 группа молодых людей сидела в парке на трубах, когда к ним подошел незнакомый 18-летний юноша по имени Александр вместе со своим братом. Молодой человек сказал, что покажет подросткам "прикол". С этими словами он достал из кармана боевую гранату, выдернул чеку и бросил боеприпас под ноги.

Свидетелем этой сцены в парке стала собака одного из подростков, лабрадор Ади. Домашний питомец принял гранату за игрушку и подбежал к ней. В этот момент раздался взрыв. Собака погибла на месте, но спасла присутствовавших рядом людей от смерти, рассказала потерпевшая Евгения Вербовая.

Большинство пострадавших получили осколочные ранения средней тяжести. А у виновника взрыва оказалась повреждена рука. Молодого человека доставили в больницу и прооперировали.

По словам пострадавшего Романа Быкова, он даже не успел осознать всей опасности происходящего. Юноша подумал, что его хотят попугать дымовой шашкой.


И возникающий на её фоне вопрос.
2V0D0V9

...НУ НЕТ ВОПРОСОВ!!!!....и так все ясно....
avp
QUOTE (ih5656 @ 29.03.2012 - время: 12:40)
Новость дня: [QUOTE]В поселке Васильково Гурьевского района Калининградской области полиция проводит расследование в связи со взрывом боевой гранаты, от которого пострадали пятеро молодых людей. От смерти подростков спас лабрадор - пес принял гранату за игрушку и буквально "накрыл" ее в момент взрыва.




Во время занятий по огневой подготовке в Белогорске Амурской области погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечников. После броска военнослужащим срочной службы боевая граната попала в бруствер окопа и оказалась у ног его сослуживцев. Майор накрыл гранату своим телом, защитив солдат от осколков.
На принятие решения в этой ситуации у офицера было не более 4-5 секунд, отмечает ИТАР-ТАСС. Офицер скончался от тяжелых ран.

И возникающий на её фоне вопрос... С головой все в порядке? 00069.gif
Сломанный каблук
А с кем ещё будем сравнивать? С дельфинами может быть? Не голосовала ибо бред!
джага-джага
Нееее. Это не тема для разговора "Кто лучше собаки или кошки" Вот бомба)))))))
fon Rommel
QUOTE (ih5656 @ 29.03.2012 - время: 12:40)
И возникающий на её фоне вопрос.

Такие вопросы по таким поводам могут только у мизантропов возникать, батенька. Махровых мизантропов...
ytty
Собака лучше человека? Серьезно? Тащем-та какой хозяин, такая и собака. Я за изониазид распространение уголовной ответственности на хозяина в случае причинения собакой вреда здоровью людей.
ih5656
В приведённом примере я вижу уголовную ответственность за покушение на убийство группы лиц и незаконное хранение и ношение боеприпасов. Если постараться можно навесить терроризм.
k-113
Собака - зверь, и живёт с людьми по своим собачьим законам. Хозяин для неё - вожак стаи (хотя бывает и наоборот, и если собака крупная - ЧП неизбежно). К зверю понятия доброты и честности просто не применимы.
ih5656
Это человеческое оправдание порочной людской природы.
k-113
QUOTE (ih5656 @ 29.03.2012 - время: 17:07)
Это человеческое оправдание порочной людской природы.

ну, у кого и природа порочна - кто ж тому доктор?
ОLЕG
Чеснее и добрее? Не думаю...
Но лучше и преданее друга для человека не существует. Собака ни когда не предаст, в отличие от человека. У нас в подьезде живет пес. Лет 10 назад соседская девочка притащила чуть живого щенка. Выходила его. Ее родители не взяли его в квартиру, но он прижился в подъезде. Не гадит даже во дворе, всех своих знает. Кормят его все. Девочка позврослела, выскочила замуж, уехала. Но когда она приезжает - знает весь дом. Пес от счастья "сходит с ума"...

Второй случай. Летом инженер ЖКХ решил в выходной проверить подведомственные очистные. Поехал на своей машине с сыном 4 года и собакой. Очистные под землей. Подъехали к этой будке - пес как взбесился. Инженер успокоил собаку и приказал охранять сына. Сам полез вниз к оператору. А там в это время пошел какой то газ, без цвета и запаха, но очень ядовитый. Оператор был уже мертв, инженер только успел его подтащить к лестнице и вырубился...
Мальчик ждал отца, плакал и сам хотел туда спуститься. Но пес его не пустил. Три часа он не пускал туда мальчишку, пока не приехали спасатели....
В этом случае собака оказалась умнее человека.



Мавзон
Среди собак есть совершенно паскудные твари, и есть милейшие симпатяги. Всё как и у людей. От воспитания зависит лишь отчасти.
ОLЕG
QUOTE (Мавзон @ 29.03.2012 - время: 21:31)
Среди собак есть совершенно паскудные твари, и есть милейшие симпатяги. Всё как и у людей. От воспитания зависит лишь отчасти.

Нет "паскудных" тварей!
Бездомная собака - дикий зверь. Она не виновата, что ее или ее приученных родителей "добрый" человек выгнал из дома. Есть боевые псы, которые выведены веками специально для боя. Домашней собачки из него ни когда не получится. Так же из гончей ни когда не получится собаки для охраны. И вообще - чем породистей пес, тем более он "специфичен". все зависит от породы.
Самые "умные" - метисы или просто дворняги.
iich
ЛЮДЕЙ - нет.
Но как же именно ЛЮДЕЙ мало, а народу (он же "электорат) много... Вот на фоне последних - за первый пункт.
Мавзон
QUOTE (ОLЕG @ 29.03.2012 - время: 23:39)
Нет "паскудных" тварей!

Возлелеянная одной дамой, сучка карликового пинчера по кличке "Фринка", неизменно из-под тишка кусала людей за ноги. Выращенная в любви и заботе - трясущаяся паскудная тварь. Впрочем, это тоже по-человечески.
yellowfox

Все собаки разные, как и люди.
Victor665
QUOTE (ОLЕG @ 29.03.2012 - время: 23:39)
Нет "паскудных" тварей!
Бездомная собака - дикий зверь. Она не виновата, что ее или ее приученных родителей "добрый" человек выгнал из дома.

У вас явно пропущены слова- "клопы и комары, мошки, москиты не виноваты что кровопийцы, они тоже не паскудные твари. Также как и всякие вирусы сибирской язвы выращенные человеком не виноваты в том что они случайно выпущены из лаборатории человеком который их вывел.
Поэтому я их всех люблю и подкармливаю собой.

Также я считаю что собака игравшая с гранатой "умнее и честнее" человека который сознавал что погибнет и всё-таки закрыл гранату, а собака думала что играет с мячиком, ну примерно как неразумный даун. И я беру пример не с человека а с собаки, и также бегаю и играю как собака т.е как неразумный даун, ведь это умнее и честнее чем делать то что делают разумные люди".

Я правильно понял вашу "логику"? Неплохо бы весь текст таких как у вас рассуждений писать, и примеры более широкие.
ОLЕG
QUOTE (Victor665 @ 31.03.2012 - время: 03:07)

У вас явно пропущены слова- "клопы и комары, мошки, москиты не виноваты что кровопийцы, они тоже не паскудные твари. Также как и всякие вирусы сибирской язвы выращенные человеком не виноваты в том что они случайно выпущены из лаборатории человеком который их вывел.
Поэтому я их всех люблю и подкармливаю собой.

Я правильно понял вашу "логику"? Неплохо бы весь текст таких как у вас рассуждений писать, и примеры более широкие.

Мошки, комары и микробы не несут службу, как несут ее собаки. Они не загоняют дичь, не охраняют жилище и человека, не играют с его детьми. На микробах нельзя возить грузы и ездить самому. Мошкара ни когда не обнаружит взрывное устройство. Комары не просят умильно у вас еду, а берут ее, не спрашивая вас. Вирусы сибирской язвы ни когда не выразят своих чувств и преданности к вам, они просто вас убъют.....

Преданность человеку у собаки на уровне инстинкта. И это мне нравится.
Я отсутствовал дома два года (армия). За это время наш пес от старости ослеп. Доживал свои последние деньки в будке возле крыльца. Год уже не гавкал ни на кого. Мне в мою деревню идти четыре километра пешком. Не спеша около часа. Мать мне сказала что за час до моего появления, пес начал лаять, визжать и рваться с цепи. А сколько радости он мне "высказал" когда я
подошел к нему!
В его ослепших глазах я увидел слезы.....

Вот вам моя "логика".
ниkтo
QUOTE (ih5656 @ 29.03.2012 - время: 12:40)
Молодой человек сказал, что покажет подросткам "прикол". С этими словами он достал из кармана боевую гранату, выдернул чеку и бросил боеприпас под ноги.

во-истину не переведутся идиоты на Земле нашей..

а по теме..
приходилось видеть таких собак..
что хуже козлячих людей..
хотя, казалось бы, дети и животные - самые естественно ведущие себя создания на планете..

Это сообщение отредактировал ниkтo - 31-03-2012 - 17:56
сизиф
Тупой спор, кто лучше - люди или собаки. Научитесь любить людей.
iich
QUOTE (сизиф @ 01.04.2012 - время: 18:48)
Тупой спор, кто лучше - люди или собаки. Научитесь любить людей.

Всех подряд?
tschir
На сына по дороге в школу несколько раз собака набрасывалась. Пошли мы с соседом-ментом и собачку эту из его табельного застрелили.
А во дворе другая собака живет - с детьми играет, они её подкармливают и мне она очень нравится.
Собаки, как и люди - разные. И поэтому на такой вопрос отвечать отказываюсь.
сизиф
QUOTE (iich @ 03.04.2012 - время: 13:55)
QUOTE (сизиф @ 01.04.2012 - время: 18:48)
Тупой спор, кто лучше - люди или собаки. Научитесь любить людей.

Всех подряд?

Я поражаюсь людям, которые кормят бездомных собак и не замечают соседских стариков, которым нужна помощь.
-Ягморт-
Собака лучший друг человека! Интересно по этому поводу , а что думает сама собака?
Автора афоризма указать не могу, так как не знаю, но сам афоризм весьма любопытное.
сизиф
QUOTE (-Ягморт- @ 30.04.2012 - время: 13:54)
Собака лучший друг человека! Интересно по этому поводу , а что думает сама собака?
Автора афоризма указать не могу, так как не знаю, но сам афоризм весьма любопытное.

Причем ОДНОГО человека. Для всех остальных - враг.
) Талия (
Собаки не лучше людей, собаки проще людей и тем удобнее в обращении.

Помните это)):
Хотите узнать кто вас больше любит-жена или собака?
Закройте их на 2 часа в багажник, а когда откроете, посмотрите, кто вам больше обрадуется! (с)

Любую "плохую" собаку при знании подхода можно перевоспитать в хорошую, чего не скажешь о любом плохом человеке.

Но люди, поскольку они творцы, всяко ценнее собак.

bolik@lelik
Что бы не говорили,а собаки пока побеждают 15 против 14.Может они сами за себя голосуют?

Хостинг фотографий
Собаки лучше людей
) Талия (
QUOTE (сизиф @ 30.04.2012 - время: 13:37)
Я поражаюсь людям, которые кормят бездомных собак и не замечают соседских стариков, которым нужна помощь.

А чему тут поражаться? Тому, что они объедки со своего стола собакам отнесли, а не бедным старикам? Это моё первое возражение.

Второе возражение - это то, что у стариков была целая жизнь для решения вопроса о том, кто будет о них в старости заботиться. В этом и отличие человека от животного, что человеку дан мыслящий мозг для решения жизненных задач.
У животных прирученных человеком и им же выброшенных на произвол судьбы никакой возможности правильно решить свою судьбу нет.
Хотя я лично не за подкормку, а за гуманный отлов и усыпление бездомных собак.


сизиф
QUOTE () Талия ( @ 30.04.2012 - время: 14:57)

А чему тут поражаться? Тому, что они объедки со своего стола собакам отнесли, а не бедным старикам? Это моё первое возражение.

Второе возражение - это то, что у стариков была целая жизнь для решения вопроса о том, кто будет о них в старости заботиться. В этом и отличие человека от животного, что человеку дан мыслящий мозг для решения жизненных задач.
У животных прирученных человеком и им же выброшенных на произвол судьбы никакой возможности правильно решить свою судьбу нет.
Хотя я лично не за подкормку, а за гуманный отлов и усыпление бездомных собак.

Кто говорит про объедки? Я об участии. Мы, когда приехали в этот город, снимали дом. Так вот, рядом бабулька жила лет под 90. Муж и два сына еще в Отечественную погибли, родня порастерялась вся, она всю жизнь честно трудилась на государство и я думаю вправе рассчитывать на ответную благодарность. В общем-то не в деньгах дело-то. Ей самой воды принести - задача большая, огород вскопать, просто вечер скоротать не с кем.
Вот и ответьте, что тут мыслить можно было, когда все родные люди остались на войне? Была у них жизнь, только жили они не думаю о себе, так их государство учило, а они ему поверили. И не догадывались, что вырастут такие вот "умники".
dimychx
QUOTE (сизиф @ 30.04.2012 - время: 15:41)
Кто говорит про объедки? Я об участии. Мы, когда приехали в этот город, снимали дом. Так вот, рядом бабулька жила лет под 90. Муж и два сына еще в Отечественную погибли, родня порастерялась вся, она всю жизнь честно трудилась на государство и я думаю вправе рассчитывать на ответную благодарность. В общем-то не в деньгах дело-то. Ей самой воды принести - задача большая, огород вскопать, просто вечер скоротать не с кем.
Вот и ответьте, что тут мыслить можно было, когда все родные люди остались на войне? Была у них жизнь, только жили они не думаю о себе, так их государство учило, а они ему поверили. И не догадывались, что вырастут такие вот "умники".

Да! Безрадостную картину Вы нарисовали: и война, которая закончилась уже 67 лет как, и порастерявшаяся родня...

А может быть мы налоги платим не только для того, чтобы власть танки строила и мерседесы с майбахами покупала?
сизиф
QUOTE (dimychx @ 30.04.2012 - время: 15:59)


А может быть мы налоги платим не только для того, чтобы власть танки строила и мерседесы с майбахами покупала?

Это не ко мне вопрос, куда налоги уходят. Вон, у нас в городе новое здание "пенсионного фонда" построили, говорят-"теперь людям будет приятно в коридорах сидеть, в такой-то красоте!" Вот и налоги наши. Я вообще-то о другом тут распинался. Об одиночестве.
) Талия (
QUOTE (сизиф @ 30.04.2012 - время: 16:08)
QUOTE (dimychx @ 30.04.2012 - время: 15:59)


А может быть мы налоги платим не только для того, чтобы власть танки строила и мерседесы с майбахами покупала?

Это не ко мне вопрос, куда налоги уходят. Вон, у нас в городе новое здание "пенсионного фонда" построили, говорят-"теперь людям будет приятно в коридорах сидеть, в такой-то красоте!" Вот и налоги наши. Я вообще-то о другом тут распинался. Об одиночестве.

Так и мы, собственно, не о том, что нам на старичков денег жалко или времени. НО:

1. Я в своём посте просто пыталась объяснить, что походя подкинуть бездомным псинам кулёк объедков со стола ни больших усилий, ни вложения средств не требует, в отличии от помощи старикам.
И я не вижу ничего странного или ужасного в том, что люди вместо помойки эти объедки собакам кинули.
Вот если бы некто специально для бездомных псов деликатесы из вырезки готовил и на глазах обездоленных стариков скармливал, тогда бы и я возмутилась.

2. Лично у меня, например, своих собственных старичков 4 человека, один из которых уже требует особой заботы. А время и кошелёк не резиновые, и кроме старичков есть ещё дети, дом и собственные проблемы со здоровьем. И не у меня одной так. Так что теперь, кидая объедки собакам, краснеть со стыда за необихоженных чужих старичков?

3. На кого они всю жизнь горбатились забыв про личное, тот пусть им теперь и поможет. Как правильно написал dimychx, война закончилась задолго до наступления их старости.
сизиф
QUOTE () Талия ( @ 30.04.2012 - время: 16:25)

Так и мы, собственно, не о том, что нам на старичков денег жалко или времени. НО:

1. Я в своём посте просто пыталась объяснить, что походя подкинуть бездомным псинам кулёк объедков со стола ни больших усилий, ни вложения средств не требует, в отличии от помощи старикам.
И я не вижу ничего странного или ужасного в том, что люди вместо помойки эти объедки собакам кинули.
Вот если бы некто специально для бездомных псов деликатесы из вырезки готовил и на глазах обездоленных стариков скармливал, тогда бы и я возмутилась.

2. Лично у меня, например, своих собственных старичков 4 человека, один из которых уже требует особой заботы. А время и кошелёк не резиновые, и кроме старичков есть ещё дети, дом и собственные проблемы со здоровьем. И не у меня одной так. Так что теперь, кидая объедки собакам, краснеть со стыда за необихоженных чужих старичков?

3. На кого они всю жизнь горбатились забыв про личное, тот пусть им теперь и поможет. Как правильно написал dimychx, война закончилась задолго до наступления их старости.

1- согласен, так легче.
2- лично про вас я и не говорю.
3- А не кажется ли Вам, что на нас они тоже горбатились? Что-то не припомню я ни одного завода, построенного после 90-го года. И учтите, что идеология другая была. Людей учили думать в первую очередь не о себе, а о стране. Обманули. Как их теперь попрекать, что о себе не подумали?
Да и не только старики есть. Молодые еще люди после Афгана, Чечни без рук и ног, ведь тоже заботой не балуют. И не конкретно к Вам у меня претензии. Просто считаю не правильным тратить деньги на приюты для бездомных животных, когда люди так живут.
Вот показывают по ящику теледиву- прикупила своему мопсу ошейник из брильянтов, восхищаются - как она своего мопса любит! А ведь ему совершенно пофиг, в чем скакать. И не хватает умишка ее понять, что этими деньгами можно кому-то из людей помочь.
) Талия (
QUOTE (сизиф @ 30.04.2012 - время: 16:48)
2- лично про вас я и не говорю.

А откуда Вы знаете, что лично про меня не говорите? Чисто теоретически, ведь этим человеком подкармливающим бездомных псов на Ваших глазах могу быть и я.
Вы точно так же ничего не знаете о тех людях, которые их кормят, об их обстоятельствах как и обо мне.

QUOTE
А не кажется ли Вам, что на нас они тоже горбатились?

Все прежние поколения горбатились на будущее. Ну и что из того? При всём при том одиноких стариков гораздо меньше, чем не одиноких. Почему-то одни смогли горбатясь как и все разобраться с личной жизнью и не потерять из вида всю свою родню, а другие нет? Скорее всего, пока были молодые и здоровые родня им была не нужна, а как стали старые и больные, так о них совершенно чужие люди должны безвозмездно заботиться?

QUOTE
Что-то не припомню я ни одного завода, построенного после 90-го года.

Все заводы искать не стала, лениво. Ну, вот хотя бы:
скрытый текст


QUOTE
И учтите, что идеология другая была. Людей учили думать в первую очередь не о себе, а о стране. Обманули. Как их теперь попрекать, что о себе не подумали?

Да жила я при той идеологии. И туева хуча моей родни тогда же жила. Все пахали на страну и у всех большие дружные семьи.
Обманулись только те, кто был "и сам обманываться рад". Остальным страна не помешала личную жизнь устроить и о своём будущем подумать.
Кстати, после войны детские дома были переполнены осиротевшими детьми и взять их тогда на воспитание большой проблемы не было, не то, что сейчас. Если бы бабулька, про которую Вы писали, в те времена сама о ком-то из этих детишек позаботилась, то и не было бы у неё одинокой старости.

QUOTE
Да и не только старики есть. Молодые еще люди после Афгана, Чечни без рук и ног, ведь тоже заботой не балуют.

А нестарые-то куда всю родню подевали?

QUOTE
И не конкретно к Вам у меня претензии. Просто считаю не правильным тратить деньги на приюты для бездомных животных, когда люди так живут.

Государство на приюты для бездомных животных не тратит деньги, ни копейки - нет такой программы. А частные лица имеют полное право тратить заработанное по своему усмотрению.
И они не обязаны брать на себя функции государства и власти по заботе о малоимущих.
Давайте всё на себя взвалим, чтоб спина треснула, а государство с его чиновниками пусть на печи лежит и в потолок плюёт от нефиг делать. Угу.

QUOTE
Вот показывают по ящику теледиву- прикупила своему мопсу ошейник из брильянтов, восхищаются - как она своего мопса любит! А ведь ему совершенно пофиг, в чем скакать. И не хватает умишка ее понять, что этими деньгами можно кому-то из людей помочь.

Да много вместо чего можно людям помочь. Взять хоть бабки на которые строят нескончаемые храмы или деньги которые ушли на переименование милиции в полицию, а миллиарды которые регулярно воруются при строительстве различных объектов?
На всё это вместе взятое (+ то, что я не упомянула из той же серии), можно и стариков с инвалидами облагодетельствовать, и всем российским мопсам по бриллиантовому ошейнику купить, и ещё останется.
Оставьте Вы в покое частных лиц.

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Собаки лучше людей





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва