Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Где купим продукты..., Только в крайнем случае., Ну раз пошла такая пьянка...Пардон...Обсуждение продуктов в магазинах,а так же продавцов торгующих этими прод
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Где купим продукты...

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Где купим продукты... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234


Где мы купим продукты только в крайнем случае?

Всего голосов: 0


fantomih
Ну раз пошла такая пьянка...Пардон...Обсуждение продуктов в магазинах,а так же продавцов торгующих этими продуктами предлагаю сделать небольшой опрос.

Если у вас есть выбор в каком из перечисленных мест вы купили бы продукты в самую последнюю очередь?

Ещё раз подчёркиваю.

В КАКОМ МЕСТЕ ВЫ ГОТОВЫ КУПИТЬ ПРОДУКТЫ ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ?
Т.Е. если больше нет других вариантов.
В этой теме обсуждаются самые ОТСТОЙНЫЕ места для покупок!!!

К сожалению названий всех супермаркетов я не знаю,поэтому добавил свой вариант.

Это сообщение отредактировал fantomih - 18-01-2012 - 12:25
НаСтырная
А "Продуктовые палатки" и "Продуктовые киоски" считать за одно и то же? Просто на рынках те же продуктовые палатки.
fantomih
QUOTE (НаСтырная @ 18.01.2012 - время: 11:33)
А "Продуктовые палатки" и "Продуктовые киоски" считать за одно и то же? Просто на рынках те же продуктовые палатки.

Нет ну рынок всё таки это рынок.
Там и торговцев больше.И выбор больше.И продукты у всех разные.
Вендал
В магазинчике, где с превеликой радостью, с шутками и прибаутками выполняют мои капризы...
НаСтырная
QUOTE (fantomih @ 18.01.2012 - время: 11:35)
QUOTE (НаСтырная @ 18.01.2012 - время: 11:33)
А "Продуктовые палатки" и "Продуктовые киоски" считать за одно и то же? Просто на рынках те же продуктовые палатки.

Нет ну рынок всё таки это рынок.
Там и торговцев больше.И выбор больше.И продукты у всех разные.

Проголосую за Рынок тогда. Там палаток продуктовых много)
Tenko
Табрис - не слышала о таком. Из перечисленного самыми жуткими считаю копеечку и продуктовые рынки под открытым небом, с лкн, грязью, криминалом и антисанитарией. В остальном возможны варианты, несколько пунктов вообще примерно одинаковы. Вместо неизвестного табриса добавила бы реал - масштаб чуть меньше ашана, в остальном те же яйца.
Sorques
Что по пути, тем у пользуюсь...

Для москвичей, так же актуальны Седьмой континент, Азбука вкуса и Алые паруса (наиболее приличная по качеству сеть, хотя и дорогая)
fantomih
Друзья мои.
Мне кажется некоторые из вас не совсем правильно поняли тему обсуждения.

В этой теме мы будем обсуждать не те места,где мы с удовольствием купим продукты.
А те места,где мы купим продукты только в крайнем случае.
ТОЛЬКО ЕСЛЕ БОЛЬШЕ НЕГДЕ КУПИТЬ!!!
Реланиум
Выбрал свой вариант. У нас в Петербурге есть сеть магазинов "Полушка". Мне туда даже заходить страшно.
Не люблю "Пятерочки", "Магниты", "Перекрестки".
Но уровень каждого отдельного "Магнит"'а, например, зависит от того, где он расположен: город, место, помещение.

Мой любимый магазин - это "Карусель", особенно та, что ближайшая к нам.
"Окей" тоже люблю, но меньше.
А постоянно за покупками хожу в небольшой магазин рядом с домом, "Сампо". Это не сеть, но выглядит как обычный супермаркет. Мясо и фрукты там лучше, чем в том же "Окее"
Агроном 71
Сложно сказать . Как-то не заметил особо за собой неприязни к тем или иным торговым точкам . Не люблю делать покупки на рынке .
А нахамить и низкое качество обслуживания везде встречается .
Мириэль
У нас не все магазины представлены, конечно. Но мы стараемся не покупать в перекрестках, магнитах, копеечках и прочих дискаунтерах.
ConcealedBoy
QUOTE (fantomih @ 18.01.2012 - время: 11:20)
Ну раз пошла такая пьянка...Пардон...Обсуждение продуктов в магазинах,а так же продавцов торгующих этими продуктами предлагаю сделать небольшой опрос.

Если у вас есть выбор в каком из перечисленных мест вы купили бы продукты в самую последнюю очередь?

Ещё раз подчёркиваю.

В КАКОМ МЕСТЕ ВЫ ГОТОВЫ КУПИТЬ ПРОДУКТЫ ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ?
Т.Е. если больше нет других вариантов.
В этой теме обсуждаются самые ОТСТОЙНЫЕ места для покупок!!!

К сожалению названий всех супермаркетов я не знаю,поэтому добавил свой вариант.

Копейки нет уже давно, а Ситистор (бывший Рамстор) и Spar забыли

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 18-01-2012 - 14:18
ConcealedBoy
QUOTE (Sorques @ 18.01.2012 - время: 12:01)
Что по пути, тем у пользуюсь...

Для москвичей, так же актуальны Седьмой континент, Азбука вкуса и Алые паруса (наиболее приличная по качеству сеть, хотя и дорогая)

забыли Глобус Гурмэ

Раз речь о самых плохих, отвечу так: самое последнее место, куда я бы зашёл – это Пятерочка. Насколько она плоха, я понял после того, когда Копейку купила X5 Retail Group и сребрендила все супермакеты Копейки в Пятерочку. Самая ближняя уже бывшая Копейка, которая была нормальна для своего ценового сегмента, превратилась после ребрендинга, закрытия-открытия, в самый настоящий отстойник. То есть X5 Retail Group умудрилась сделать бывшие Копейки ещё хуже, переделав их в Пятерочки.

Так что из обычных супермаркетов более менее нормальными мне кажутся Ситистор, Spar, оба принимают пластиковую карту, что для меня важно. К Седьмому Континенту плохое отношение, персонал там совковый. Рынок не могу считать самым плохим местом, просто потому что там продаются продукты, которые нигде не купишь по такой цене в развес, плюс всегда готовы скинуть цену.

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 18-01-2012 - 14:43
revizor
Проголосовал за "Свой вариант", т.к. у меня от вида продукта зависит место его преобретения. Что-то без разницы где покупать, а что-то только в строго определенных местах.
То же мясо, птицу - практически только свойская из деревни, в крайнем случае на мини-рынке у знакомого хозяина мясной лавки, который по просьбе всегда ныкает куски получше, да и скидку приличную делает опять же.
Соления тоже предпочитаю свойские, т.к. лучше и вкуснее чем магазинные однозначно.
Зелень, фрукты, овощи - на рынке, т.к. не раз убеждался что свежее чем в магазинах...
Как-то так... 00047.gif
Sorques
QUOTE (ConcealedBoy @ 18.01.2012 - время: 14:17)

забыли Глобус Гурмэ


Их осталось только два магазина, да и из за уровня цен и товаров, сложно назвать массовым магазином...
fantomih
QUOTE (Мириэль @ 18.01.2012 - время: 14:13)
У нас не все магазины представлены, конечно. Но мы стараемся не покупать в перекрестках, магнитах, копеечках и прочих дискаунтерах.

Если не трудно напишите где это у ВАС?
И где вы покупаете продукты)
Camalleri



Да ну, господа, я тут пересмотрел Среду обитания, там рассказывалось постоянно как все эти торговые сети нас дурят, переупаковывают протухшее, просроченное, так что я уж и не знаю вовсе...

Впрочем, продуктовые палатки меня больше всего смущают.
ConcealedBoy
QUOTE (Camalleri @ 18.01.2012 - время: 14:57)
Да ну, господа, я тут пересмотрел Среду обитания, там рассказывалось постоянно как все эти торговые сети нас дурят, переупаковывают протухшее, просроченное, так что я уж и не знаю вовсе...

Впрочем, продуктовые палатки меня больше всего смущают.

Ну так дурят тех, кто позволяет себя дурить =)
fantomih
QUOTE (ConcealedBoy @ 18.01.2012 - время: 15:02)
QUOTE (Camalleri @ 18.01.2012 - время: 14:57)
Да ну, господа, я тут пересмотрел Среду обитания, там рассказывалось постоянно как все эти торговые сети нас дурят, переупаковывают протухшее, просроченное, так что я уж и не знаю вовсе...

Впрочем, продуктовые палатки меня больше всего смущают.

Ну так дурят тех, кто позволяет себя дурить =)

Вот это точно.
А вас когда нибудь обманывали на рынке или в магазинах?
Kirsten
QUOTE (fantomih @ 18.01.2012 - время: 11:20)
Если у вас есть выбор в каком из перечисленных мест ...

Вот видно, что товарищ не занимается домашним хозяйством, вчерашним днем живет. 00050.gif Копейки давно уже нет, сожрала ее Пятёрочка. Сожрать-то сожрала, а переварить не смогла. Не справляются они с двойной этой нагрузкой. Полки пустые, товара нет, грязь, около магазина помойки.

Не названа большая сеть Монетка.

Это сообщение отредактировал Kirsten - 18-01-2012 - 15:17
ConcealedBoy
QUOTE (fantomih @ 18.01.2012 - время: 15:06)
QUOTE (ConcealedBoy @ 18.01.2012 - время: 15:02)
QUOTE (Camalleri @ 18.01.2012 - время: 14:57)
Да ну, господа, я тут пересмотрел Среду обитания, там рассказывалось постоянно как все эти торговые сети нас дурят, переупаковывают протухшее, просроченное, так что я уж и не знаю вовсе...

Впрочем, продуктовые палатки меня больше всего смущают.

Ну так дурят тех, кто позволяет себя дурить =)

Вот это точно.
А вас когда нибудь обманывали на рынке или в магазинах?

Нет) Просто я знаю для себя, что конкретно и где покупать, и идеального единственного места, конечно же, нет. На рынке, конечно, могут обвесить, но я постоянный покупатель у нескольких павильонов, меня знают, и мне наоборот скидывают. Так же с фирменными магазинами производителей.

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 18-01-2012 - 15:17
ConcealedBoy
QUOTE (Kirsten @ 18.01.2012 - время: 15:16)
Сожрать-то сожрала, а переварить не смогла. Не справляются они с двойной этой нагрузкой. Полки пустые, товара нет, грязь, около магазина помойки.

Именно, бывшая Копейка, теперь Пятёрочка, около моего дома, с пустыми полками, грязью. А раньше она была нормальная для дискаунтера, и даже вывеска была световая "Копейка", а теперь висит тряпка грязная – "Пятерочка"

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 18-01-2012 - 15:21
revizor
QUOTE (Kirsten @ 18.01.2012 - время: 15:16)
Копейки давно уже нет, сожрала ее Пятёрочка.

А я тоже Пятерочку по старой памяти часто Копейкой называю... 00003.gif

Кстати, сложилось впечатление, что Пятерочка есть эдакий "дисконт-центр" Карусели...
fantomih
QUOTE (Kirsten @ 18.01.2012 - время: 15:16)
QUOTE (fantomih @ 18.01.2012 - время: 11:20)
Если у вас есть выбор в каком из перечисленных мест ...

Вот видно, что товарищ не занимается домашним хозяйством, вчерашним днем живет. 00050.gif Копейки давно уже нет, сожрала ее Пятёрочка. Сожрать-то сожрала, а переварить не смогла. Не справляются они с двойной этой нагрузкой. Полки пустые, товара нет, грязь, около магазина помойки.

Не названа большая сеть Монетка.

Да немного стормозил)
Давненько не видел Копейку,вот и не дотрумкал,что оказывается это уже Пятёрочка.
Пусть будет Пятрочка.
Кстати в Копейке всегда не нравилось.

Вы в Монетку ходите?Вас устраивает?
Sorques
QUOTE (Kirsten @ 18.01.2012 - время: 15:16)


Не названа большая сеть Монетка.

Я о такой и не слышал, а где она?
Еще Billa есть...
Kirsten
QUOTE (fantomih @ 18.01.2012 - время: 15:06)
QUOTE (ConcealedBoy @ 18.01.2012 - время: 15:02)
QUOTE (Camalleri @ 18.01.2012 - время: 14:57)
Да ну, господа, я тут пересмотрел Среду обитания, там рассказывалось постоянно как все эти торговые сети нас дурят, переупаковывают протухшее, просроченное, так что я уж и не знаю вовсе...

Впрочем, продуктовые палатки меня больше всего смущают.

Ну так дурят тех, кто позволяет себя дурить =)

Вот это точно.
А вас когда нибудь обманывали на рынке или в магазинах?

Вот тоже видно, что не в теме товарищ. Пытаются обмануть практически во всех сетях и тем более на рынках-то... перевешивать надо ВСЁ. Проверять тоже всё. Смотреть на цены и что они на кассе тебе пробивают. И все их попытки попытки - озвучивать, обязательно.

В соседнем магазине, когда туда стала ходить постоянно, продавщица в молочном отделе пыталась каждый день как-то обжулить, я демонстративно каждый раз проверяла чеки, вес, требовала перевесить... через полмесяца она уже сама мне выдает правильные чеки и не пытается надуть...

Делали покупку в Леруа. На стенде одна цена, на кассе другая. Остановила я всю очередь, заставила кассиршу вызвать администратора, они ходили, узнавали, подтвердили, что цена в зале была верная. И застыли... я поняла, что попыток восстать против жульничества еще не было. Сказала им, что надо с паролем войти в кассу, изменить там цену и выбить мне товар по более низкой правильной цене. Сделали. Очередь тоже урок получила, как надо себя вести.

Да... народ из очереди не уходил, с интересом наблюдал, чем история жульничества кончится...

Это сообщение отредактировал Kirsten - 18-01-2012 - 15:39
Kirsten
QUOTE (Sorques @ 18.01.2012 - время: 15:22)
QUOTE (Kirsten @ 18.01.2012 - время: 15:16)


Не названа большая сеть Монетка.

Я о такой и не слышал, а где она?
Еще Billa есть...

Билла в Словакии есть. А где еще, не знаю. В Германии нет такой.

Реал - немецкий.

Монеток около нас много, где еще есть, не знаю. Ну район ты понял - Сокольники-Преображенка.
Camalleri
QUOTE (ConcealedBoy @ 18.01.2012 - время: 15:02)
Ну так дурят тех, кто позволяет себя дурить =)

Всех дурят. Начиная от "растительное масло без холестерина", где его никто и не было, заканчивая бензином. Возвести каждый поход в магазин в рамки двухчасового испытания не у многих есть возможность.

Хотя, меня больше всего печалит, что РФ, страна вся окружённая морями и океанами, закупает рыбу за рубежом.

Это сообщение отредактировал Camalleri - 18-01-2012 - 15:36
Kirsten
QUOTE (fantomih @ 18.01.2012 - время: 15:22)
QUOTE (Kirsten @ 18.01.2012 - время: 15:16)
QUOTE (fantomih @ 18.01.2012 - время: 11:20)
Если у вас есть выбор в каком из перечисленных мест ...

Вот видно, что товарищ не занимается домашним хозяйством, вчерашним днем живет. 00050.gif Копейки давно уже нет, сожрала ее Пятёрочка. Сожрать-то сожрала, а переварить не смогла. Не справляются они с двойной этой нагрузкой. Полки пустые, товара нет, грязь, около магазина помойки.

Не названа большая сеть Монетка.

Да немного стормозил)
Давненько не видел Копейку,вот и не дотрумкал,что оказывается это уже Пятёрочка.
Пусть будет Пятрочка.
Кстати в Копейке всегда не нравилось.

Вы в Монетку ходите?Вас устраивает?

Из общего убожества бывшей Копейки, Пятерочки, Перекрестка, Монетки - Монетка самая продуктово-насыщенная. Товары повседневного спроса всегда есть. Но грязищщщща... жуть... и тесно очень всегда. Ну это ладно, фиг с ним, лишь бы было что купить.

Никогда не хожу в Седьмой континент. Брезгую. Народу мало, дорого, товар залежалый, они его переворачивают на прилавках - и вот тебе как будто новый.. Но некоторые по старой памяти, когда еще Седьмой континент было круто, покупают там до сих пор.
fantomih
QUOTE (Kirsten @ 18.01.2012 - время: 15:28)

А вас когда нибудь обманывали на рынке или в магазинах?
Вот тоже видно, что не в теме товарищ. Пытаются обмануть практически во всех сетях и тем более на рынках-то... перевешивать надо ВСЁ. Проверять тоже всё. Смотреть на цены и что они на кассе тебе пробивают. И все их попытки попытки - озвучивать, обязательно.


Ну почему же не в теме.
Как раз таки в теме.
Но вы немного путаете понятия "Обманывать" и "Пытаться обмануть".
То что обмануть пытаются думаю знают все.
Но я интересовался ConcealedBoy обманывали его или нет.
Чуствуете разницу?
Sorques
QUOTE (Kirsten @ 18.01.2012 - время: 15:31)

Билла в Словакии есть. А где еще, не знаю. В Германии нет такой.

Реал - немецкий.


БиЛЛ, в Москве несколько, в ней приличный алкоголь дешевый... 00003.gif

Я вчера был в ТЦ Щелково, так там есть такой магазин Реал, это немецкая сеть?
QUOTE
Монеток около нас много, где еще есть, не знаю. Ну район ты понял - Сокольники-Преображенка.

Я понял, что том районе, но где конкретно не пойму, хотя в этом районе бываю почти каждый день...
Kirsten
QUOTE (Sorques @ 18.01.2012 - время: 15:41)
QUOTE (Kirsten @ 18.01.2012 - время: 15:31)

Билла в Словакии есть. А где еще, не знаю. В Германии нет такой.

Реал - немецкий.


БиЛЛ, в Москве несколько, в ней приличный алкоголь дешевый... 00003.gif

Я вчера был в ТЦ Щелково, так там есть такой магазин Реал, это немецкая сеть?
QUOTE
Монеток около нас много, где еще есть, не знаю. Ну район ты понял - Сокольники-Преображенка.

Я понял, что том районе, но где конкретно не пойму, хотя в этом районе бываю почти каждый день...

Я видела стенды об открытии Реала в Щелково. Но ехать не хочется, муторно. Кроме того, Реал и в Германии один из самых тяжелых магазинов. Могу представить, как это у нас преобразовалось...

Монеток по линии улиц Русаковская-Большая Черкизовская нет. Они все в глубине кварталов. В частности, по 7 трамваю, в сторону Краснобогатырской.

Вообще, всякие эти Ашаны-Реалы-Метро не вдохновляют. Тяжело, нудно... Меня уже от Кауфландов немецких тошнит, чтобы тут по таким же мотаться.

Это сообщение отредактировал Kirsten - 18-01-2012 - 15:57
Sorques
QUOTE (Kirsten @ 18.01.2012 - время: 15:54)

Я видела стенды об открытии Реала в Щелково. Но ехать не хочется, муторно. Кроме того, Реал и в Германии один из самых тяжелых магазинов. Могу представить, как это у нас преобразовалось...



Магазин, более чем средний...специально в него ехать не стоит...
Сыра, меньше чем в Перекрестке или Ашане, для меня это показатель уровня...
QUOTE
Монеток по линии улиц Русаковская-Большая Черкизовская нет. Они все в глубине кварталов. В частности, по  7 трамваю, в сторону Краснобогатырской.

Нет, там я не бываю...
QUOTE
Вообще, всякие эти Ашаны-Реалы-Метро не вдохновляют. Тяжело, нудно... Меня уже от Кауфландов немецких тошнит, чтобы тут по таким же мотаться.

Это удобно, можно отовариться на неделю, хотя бродить по ним нудно...Для многих это прямо досуг для всей семьи...В выходные дни в них семьями тусят... 00003.gif
Мириэль
QUOTE (fantomih @ 18.01.2012 - время: 14:50)
QUOTE (Мириэль @ 18.01.2012 - время: 14:13)
У нас не все магазины представлены, конечно. Но мы стараемся не покупать в перекрестках, магнитах, копеечках и прочих дискаунтерах.

Если не трудно напишите где это у ВАС?
И где вы покупаете продукты)

в Орле 00027.gif

Покупаем в крупных несетевых супермаркетах, местных. Дело в том, что местным владельцам весьма проблематично конкурировать с федеральными сетевиками за счет снижения цены (думаю, не надо объяснять почему). Остается конкурировать за счет насыщенности магазина товаром и качества товаров, в общем-то в результате за счет репутации. Поэтому закупаемся в таких супермаркетах. Ну а так как в силу некоторых нюансов у меня скидочки максимальные в подобных магазинах, по цене получается не дороже чем в Магните, например.
Tenko
QUOTE (Kirsten @ 18.01.2012 - время: 15:35)

Из общего убожества бывшей Копейки, Пятерочки, Перекрестка, Монетки - Монетка самая продуктово-насыщенная. Товары повседневного спроса всегда есть. Но грязищщщща... жуть... и тесно очень всегда. Ну это ладно, фиг с ним, лишь бы было что купить.

Никогда не хожу в Седьмой континент. Брезгую. Народу мало, дорого, товар залежалый, они его переворачивают на прилавках - и вот тебе как будто новый.. Но некоторые по старой памяти, когда еще Седьмой континент было круто, покупают там до сих пор.

Я пятерку и копейку действительно не различаю, ибо не захаживала в обе ни разу, монетку тоже только видела с улицы. Но даже с улицы видно, что ужас. Магнит действительно от города зависит, видела в довольно крупных городах, где не так развиты гипермаркеты, пристойные вполне магниты. Седьмой континент - знаю только два, и оба нормальные, выбор большой, чисто, есть нормальные импортные продукты по нормальным (в смысле не низким) ценам, есть потуги на создание рыбного отдела с живой рыбой в аквариумах. Мосмарт видела в провинции, там хорошее впечатление в ценовом плане произвел, но увы был заменен магнитом. Реал и ашан по-моему одного поля, но ашан имхо крупнее. Перекресток из разряда маленьких маркетов рядом с домом, выбор маленький, обычный совершенно магаз. Билла - с кошмарными ценами, выше обычных, что меня удивило порядочно, была там один раз. Ну то есть ассортимент обычный, магаз обычный, а цены откровенно завышены. В окей не была, ленту не помню, вроде в питере видела.

Продукты в основном закупаем в утконосе, по мелочи хлеб, фрукты - рядом с домом маркет типа Перекрестка. Овощей и заготовок много своих.

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Где купим продукты...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва