Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Перспектива перенаселения планеты, и что вы о ней думаете?, Как вы относитесь к данной проблеме? Считаете ли ее актуальной? Возможно ли перенаселение и отчего оно зависи
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Перспектива перенаселения планеты

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Перспектива перенаселения планеты -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]


Вы бы не стали заводить детей, чтобы не усугублять данную проблему?

Всего голосов: 0


Impossible princess
Как вы относитесь к данной проблеме? Считаете ли ее актуальной? Возможно ли перенаселение и отчего оно зависит? Как решать эту проблему? некоторый материал по теме приведен здесь: http://www.ntv.ru/gordon/archive/2286/

Прекратить ли заводить детей и ценой нации спасти мир? Какая у вас точка зрения на этот счет?
Monella
Вспоминаю так сейчас моё пребывание в роддоме, одна в четырёхместной палате...и масса пустых палат....Какое на фиг перенаселение?? Вон гинеколог мой - бегает за забеременевшими и уговаривает рожать...Не хотят, говорит....
Раздвоение
Насколько я знаю, проблемы перенаселения в данный момент не существует, по крайней мере в России. У нас наоборот - демографическая проблема, население с каждым годом уменьшается! Так что детей рожать обязательно надо! Насчет Китая и Индии не знаю - возможно, там как раз и перенаселение. И, следуя логике, вот что может получиться в скором времени, если Европа как следует не постарается: планету заполонят китайцы с неграми. Почему с неграми? Объясняю. "Черный" ген, попав в кровь, уже не выводится. То есть, если ты рожаешь ребенка от негра, а он, допустим, рождается белым, то кто-нибудь в его потомстве обязательно родится черненьким. И так далее. Негров становится все больше. Вот такая "радостная" перспектива нас может ожидать. Так что, девочки, все рожаем побольше детей, и желательно от наших соотечетвенников! В крайнем случае от европейцев. А негров и китайцев оставьте их народу, у них там выбор большой bleh.gif
Дама
Все логично в этом мире.
Если будет слишком много людей, значит будет больше войн и природных катаклизмов...

"съесть то он съест.... да, кто ж ему даст?!"


Реланиум
Я бы остановился на одном ребенке. Но у нас к сожалению кризис в этом отоншении.
Действительно, хоть и нехорошо так говоирть, но подумал бы головой на месте наших китайских товарищей.
Impossible princess
Может, и правда, природа сама регулирует население - ведь и вправду, как было подмечено, стало намного больше бесплодных людей... Но вот только почему выбор пал именно на определенных людей? ИМХО, это весьма несправедливо для них... cry_1.gif
Особенно, когда многие рожают и оставляют детей в приютах, а другие тщетно пытаются завести детей, а горячо этого желают... cry_1.gif cry_1.gif
PSIX
Да в наших странах этой проблемы нету.
У нас проблема что детей мало, потому что обходятся они догоро.
Вот и думают все, пусть один но я ему все дам.... наверное это и правильно.
Но все же не надо дать нации вымереть...
Так что заводите детей, пусть об этом заботятся китайцы и индийцы, ИМХО я конечно не нацист, но надо как то отделить их, типа вот, если вас так много живите в своем китае, и не лезьте к нам.
Повторяю, я ни в коем случае не против китайцев, но если так получается, не хочю что бы в будущем были только они.
Impossible princess
В нашей-то нету, а вопрос про мир
Unicorn
И в мире такая проблема пока остро не наблюдается. Просто, мне кажется, происходит не очень радостное перераспределение - белая раса потихоньку сокращает свою численность, уступая место выходцам с Востока, у которых традиционно в семьях по 4-6-10 детей.... Смтуация в европейских мегаполисах свидетельствует, что азиаты медленно, но верно продвигаются на Запад....
gayatri
QUOTE (Unicorn @ 28.04.2005 - время: 17:39)
... мне кажется, происходит не очень радостное перераспределение - белая раса потихоньку сокращает свою численность, уступая место выходцам с Востока, у которых традиционно в семьях по 4-6-10 детей.... Смтуация в европейских мегаполисах свидетельствует, что азиаты медленно, но верно продвигаются на Запад....

Почему не очень радостная, Unicorn? В природе все подвержено закону цикличности: каждая раса (и каждая цивилизация) проходит через периоды зарождения, расцвета и упадка. Так было с античными цивилизациями, то же самое сейчас происходит с белой расой и ее "западной" цивилизацией. Многим кажется, что эта цивилизация завоевывает мир. Но это просто финал цветения. Западная цивилизация достигла апогея и клонится к закату, своими семенами она, как и античные цивилизации, оплодотворяет все окружающие народы. Древний Рим, впитав в себя эллинскую культуру, передал варварским племенам, захватившим его территорию, богатое наследие, из которого выросла современная Европа. Это же происходит сейчас с самой Европой и ее цивилизацией. Мир перенимает достижения Запада, азиатские народы движутся на Европу и Америку, в России их и так хватает... Постепенно возникнет новый мир, новая цивилизация... Закон природы, не стоит грустить, ИМХО. console.gif
Unknown_Identifier
Исключительно серьезная проблема, но решить ее вряд-ли реально. Мы как бактерии в ограниченном объеме - сражаемся друг с другом за питательную среду, кто быстрее размножается - получает преимущество над соперниками, но в итоге все кончается и все дохнут. Так и люди...
Я так думаю, что будет лучше всего, если население будет плавно сокращаться в 2 раза за 60-70 лет, пока не выйдет на более приемлемый уровень. Так можно было бы хоть как-то обеспечить человечеству долгосрочные перспективы. Но для этого нужно договориться и действовать сообща, а это невозможно - всех волнуют сиюминутные проблемы, а не будущее. В общем-то это и логично - человек живет недолго, с какой стати его должно волновать то, что будет в будущем? Для этого возникают общественные механизмы, но сейчас они явно не работают в достаточной мере.
Unknown_Identifier
Кстати, очень верно подмечено, что по мере развития общественного сознания, многодетность исчезает сама-собой :-)
В одну сторону тянет стремление к "торжеству нации", а в противоположную - стремление к благосостоянию.
Тамарис
Я не знаю, насколько эта проблема касается Запада или там Востока...

Но, но ребят, у нас и так смертность превышает рождаемость, я имею в виду Россию... cray.gif

У нас то, какое перенаселение может быть?...
KirKiller
QUOTE (Unknown_Identifier @ 29.04.2005 - время: 01:48)
Я так думаю, что будет лучше всего, если население будет плавно сокращаться в 2 раза за 60-70 лет, пока не выйдет на более приемлемый уровень. Так можно было бы хоть как-то обеспечить человечеству долгосрочные перспективы. Но для этого нужно договориться и действовать сообща, а это невозможно - всех волнуют сиюминутные проблемы, а не будущее. В общем-то это и логично - человек живет недолго, с какой стати его должно волновать то, что будет в будущем? Для этого возникают общественные механизмы, но сейчас они явно не работают в достаточной мере.

Ну и как, а главное с кем вы хотите договариваться? С мамашей Вань Фуй или Нгуэн Бонго? Да они и не знают о пренаселении ничего, да и о правительствах тоже. Им чихать на это. Они воспитывают своих детей.
Как договариваться? Исскуственно уменьшать количество родившихся? Делать повальные аборты? Карать дикими штрафами многодетные семьи?
По-моему ни у кого нет на это права.
Да и проблема в значительной степени надуманая. Человечество быстрее загнется от убитой экологии, чем от перенаселения.
Unknown_Identifier
QUOTE (KirKiller @ 29.04.2005 - время: 19:05)
Человечество быстрее загнется от убитой экологии, чем от перенаселения.

Дык экологическая катастрофа - это и есть проблема перенаселения, вернее, ее частный случай...

А договариваться и в самом деле не с кем и некому. Единственный вариант - это если какая-нибудь коалиция стран озаботится этой проблемой и при этом сможет контролировать и защищать достаточно большую часть экосистемы планеты. Защищать в первую очередь от других стран. Но уж очень малореально это выглядит... Хотя какая-то борьба между богатым западом и перенаселенным и бедным востоком рано или поздно наверняка случится.
Unknown_Identifier
QUOTE (KirKiller @ 29.04.2005 - время: 19:05)
Исскуственно уменьшать количество родившихся? Делать повальные аборты? Карать дикими штрафами многодетные семьи?
По-моему ни у кого нет на это права.

Да, права такого нет, да и не нужно искусственных мер. Тут ведь как и везде - чужим умом думать нельзя, пока сам не поймешь - толку не будет. Это я к тому, что нельзя толкать ценности гуманизма там, где они неуместны и чужеродны. Рожают в Африке по 10 детей - на здоровье, это менталитет, традиции, это невозможно да и не нужно ломать! Сами по себе первобытные народы весьма экологичны и безвредны. Началось перенаселение - войны, голод и болезни легко возвращают все в норму. И это тоже нормально - так устроен мир, не надо его ломать. Чтобы нанести серьезный вред природе, всякое общество должно выйти на некоторый уровень технического развития, при котором оно уже будет хорошо понимать что его ждет в будущем и какие есть альтернативы. Основная проблема в том, что мы "срем не там, где живем" - используем чужие ресурсы...
avtor
Вопрос перенаселения - это первый серьезный вопрос, заданный человечеству богом или природой...
И звучит крайне мрачно: Если сам человек не остановится, то система сбалансируется без его участия.

Наших правнуков ждут грандиозные катастрофы.
zlodei13
На данный момент проблема перенаселения еще не так актуальна, но с теми темпами развития, и воспроизводства, в первую очередь в восточных странах эта проблема все больше станет актуальной. По моему мнению мировое сообщество уже сейчас должно задуматься над этой проблемой, а не ждать перенаселения планеты.
zlodei13
QUOTE (KirKiller @ 29.04.2005 - время: 20:05)
QUOTE (Unknown_Identifier @ 29.04.2005 - время: 01:48)
Я так думаю, что будет лучше всего, если население будет плавно сокращаться в 2 раза за 60-70 лет, пока не выйдет на более приемлемый уровень. Так можно было бы хоть как-то обеспечить человечеству долгосрочные перспективы. Но для этого нужно договориться и действовать сообща, а это невозможно - всех волнуют сиюминутные проблемы, а не будущее. В общем-то это и логично - человек живет недолго, с какой стати его должно волновать то, что будет в будущем? Для этого возникают общественные механизмы, но сейчас они явно не работают в достаточной мере.

Ну и как, а главное с кем вы хотите договариваться? С мамашей Вань Фуй или Нгуэн Бонго? Да они и не знают о пренаселении ничего, да и о правительствах тоже. Им чихать на это. Они воспитывают своих детей.
Как договариваться? Исскуственно уменьшать количество родившихся? Делать повальные аборты? Карать дикими штрафами многодетные семьи?
По-моему ни у кого нет на это права.
Да и проблема в значительной степени надуманая. Человечество быстрее загнется от убитой экологии, чем от перенаселения.

Не согласен что эта проблема надуманная, она существует и я согласен с Unknown_Identifier, что эту проблему надо решать сообща всем миром, а вот каким способом это вопрос другой, и здесь надо думать!!! А то что человечество может загнуться от убитой экологии то здесь есть доля истины, но опять же человечество уже понемногу начинает задумываться над экологическими проблемами конувшимися его среды обитания, хотя конечно на данный момент не достаточно, но подвижки есть.
Unknown_Identifier
Проблема как-раз актуальна сегодня: скорость добычи полезных ископаемых, объемы выбросов отходов - все это значительно превышает рекреационные возможности биосферы. Это очень серьезно.
zlodei13
QUOTE (Unknown_Identifier @ 01.05.2005 - время: 00:40)
Проблема как-раз актуальна сегодня: скорость добычи полезных ископаемых, объемы выбросов отходов - все это значительно превышает рекреационные возможности биосферы. Это очень серьезно.

На счет того что биосфера не сможет выдержать такого нашествия на землю это извесно свовершено очевидно, с теми темпами вопроизводства населения как сейчас и это связано не только с использованием и изятием полезных икопаемых и загрязнением биосферы и ее компонентов, но и с недостаточностью продуктов и проблемой нехватки продовольствия. На данный момент перенаселение не на всей Земле происходит,пока оно распрастранено не равномерно, но это только пока. А конечно если оно будет развиаться такими темпами, тогда оно станет актуальным для всех стран и всего земного шара.
Impossible princess
QUOTE (zlodei13 @ 30.04.2005 - время: 23:39)
QUOTE (KirKiller @ 29.04.2005 - время: 20:05)
QUOTE (Unknown_Identifier @ 29.04.2005 - время: 01:48)
Я так думаю, что будет лучше всего, если население будет плавно сокращаться в 2 раза за 60-70 лет, пока не выйдет на более приемлемый уровень. Так можно было бы хоть как-то обеспечить человечеству долгосрочные перспективы. Но для этого нужно договориться и действовать сообща, а это невозможно - всех волнуют сиюминутные проблемы, а не будущее. В общем-то это и логично - человек живет недолго, с какой стати его должно волновать то, что будет в будущем? Для этого возникают общественные механизмы, но сейчас они явно не работают в достаточной мере.

Ну и как, а главное с кем вы хотите договариваться? С мамашей Вань Фуй или Нгуэн Бонго? Да они и не знают о пренаселении ничего, да и о правительствах тоже. Им чихать на это. Они воспитывают своих детей.
Как договариваться? Исскуственно уменьшать количество родившихся? Делать повальные аборты? Карать дикими штрафами многодетные семьи?
По-моему ни у кого нет на это права.
Да и проблема в значительной степени надуманая. Человечество быстрее загнется от убитой экологии, чем от перенаселения.

Не согласен что эта проблема надуманная, она существует и я согласен с Unknown_Identifier, что эту проблему надо решать сообща всем миром, а вот каким способом это вопрос другой, и здесь надо думать!!! А то что человечество может загнуться от убитой экологии то здесь есть доля истины, но опять же человечество уже понемногу начинает задумываться над экологическими проблемами конувшимися его среды обитания, хотя конечно на данный момент не достаточно, но подвижки есть.

Проблема и вправду важная и ненадуманная, но если уж браться за ее решение, то всем миром, что, конечно, сделать практически невозможно.
Да, я согласна, что есть и масса других столь же или даже более остро стоящих проблем как то экология, наличие ядерного оружия и т.д., но и эту проблему нужно решать пока не поздно.

Здесь есть и еще один аспект: ученые постоянно работают над проблемой продлевания человеческой жизни, и если поначалу идея о вечной жизни или по крайней мере жизни очень долгой кажется привлекательной, то примеряя ее к данной проблеме, можно сразу подписать человечеству смертный приговор - если все будут жить вечно, а все новые люди рождаться, то перенаселение наступит в считанные годы, если не месяцы...
Kot-Kot
QUOTE (Impossible princess @ 23.04.2005 - время: 00:39)
Прекратить ли заводить детей и ценой нации спасти мир? Какая у вас точка зрения на этот счет?

А где у нас перенаселение планеты ?
В каком месте ?

Если тока в каком нить канкретном районе или горорде, а в общем.... сумнения меня терзают.
Вазьмите лет 10-15 назад....
Ведь рожали поболее сегодняшних дней и что ?
А ничего, все было нормально.
И сейчас все нормально.
Перенаселяются многомиллионные города.
т.к. это торговые и бизнес центры города, престиж, Город с Большой буквы...
Ведь сами посматрите, куда все прутся ? канешна в города, че им в допотопной деревенской глуши делать то ?

Ведь так же идут войны, крушения, эпидемии, стихийные бедствия которые немало уносят жизней.

Так что перенаселение планеты нам не грозит.


А как это ценой нации спасти МИР ?
Всех закидать бомбежкой ?
Или заморить голодом ?
может просто закрыть границы и пусть там типа с голоду помирают ?
А мы будем кукурузу хавать полями, дешево и сытно...

И если уж тогда поднялся вопрос про то заводить детей или нет, то если мы их не будем рожать и иметь здоровые семьи, а не бизнес МЭН и ВУМЭН, то тогда точно нация вымрет, как мамонты....



Kot-Kot
QUOTE (Impossible princess @ 03.05.2005 - время: 22:57)
Здесь есть и еще один аспект: ученые постоянно работают над проблемой продлевания человеческой жизни, и если поначалу идея о вечной жизни или по крайней мере жизни очень долгой кажется привлекательной, то примеряя ее к данной проблеме, можно сразу подписать человечеству смертный приговор - если все будут жить вечно, а все новые люди рождаться, то перенаселение наступит в считанные годы, если не месяцы...

Небаись, прырода сделает так, чттоб было равновесие.
Возможно даже до глобальго похолодания, дабы очистить планету от всякого "мусора"....
Impossible princess
QUOTE (Kot-Kot @ 03.05.2005 - время: 23:13)
QUOTE (Impossible princess @ 23.04.2005 - время: 00:39)
Прекратить ли заводить детей и ценой нации спасти мир? Какая у вас точка зрения на этот счет?

А где у нас перенаселение планеты ?
В каком месте ?

На планете в целом к середине 22 века будет, если население продолжит расти нынешними темпами
Kot-Kot
это все трюк...
"происки китайцев" так сказать...
Рекламная акция... Ёптить...
Unknown_Identifier
QUOTE (Kot-Kot @ 03.05.2005 - время: 23:13)
А где у нас перенаселение планеты ?
В каком месте ?
сумнения меня терзают.
Вазьмите лет 10-15 назад....
Ведь рожали поболее сегодняшних дней и что ?
А ничего, все было нормально.
И сейчас все нормально.
Перенаселяются многомиллионные города.
т.к. это торговые и бизнес центры города, престиж, Город с Большой буквы...
Ведь сами посматрите, куда все прутся ? канешна в города, че им в допотопной деревенской глуши делать то ?
Ведь так же идут войны, крушения, эпидемии, стихийные бедствия которые немало уносят жизней.
Так что перенаселение планеты нам не грозит.
А как это ценой нации спасти МИР ?
Всех закидать бомбежкой ?
Или заморить голодом ?
может просто закрыть границы и пусть там типа с голоду помирают ?
А мы будем кукурузу хавать полями, дешево и сытно...
И если уж тогда поднялся вопрос про то заводить детей или нет, то если мы их не будем рожать и иметь здоровые семьи, а не бизнес МЭН и ВУМЭН, то тогда точно нация вымрет, как мамонты....

QUOTE
Если тока в каком нить канкретном районе или горорде, а в общем....

Именно в общем. Отдельный город сам по себе существовать не может. Даже если в городе будет миллион человек на квадратный километр - это не проблема, если в среднем плотность населения невелика и все процессы экологичны.

QUOTE
И сейчас все нормально.

Ну-ну... скажите еще что срать в своей комнате - это тоже нормально!

QUOTE
Ведь рожали поболее сегодняшних дней и что ?

И росло население - вот что! Бактерии в винной бутылке тоже вот размножаются, и все у них "нормально" пока все не передохнут от собственных спиртовых выделений.
Kot-Kot
QUOTE (Unknown_Identifier @ 04.05.2005 - время: 15:32)
QUOTE (Kot-Kot @ 03.05.2005 - время: 23:13)
А где у нас перенаселение планеты ?
В каком месте ?
сумнения меня терзают.
Вазьмите лет 10-15 назад....
Ведь рожали поболее сегодняшних дней и что ?
А ничего, все было нормально.
И сейчас все нормально.
Перенаселяются многомиллионные города.
т.к. это торговые и бизнес центры города, престиж, Город с Большой буквы...
Ведь сами посматрите, куда все прутся ? канешна в города, че им в допотопной деревенской глуши делать то ?
Ведь так же идут войны, крушения, эпидемии, стихийные бедствия которые немало уносят жизней.
Так что перенаселение планеты нам не грозит.
А как это ценой нации спасти МИР ?
Всех закидать бомбежкой ?
Или заморить голодом ?
может просто закрыть границы и пусть там типа с голоду помирают ?
А мы будем кукурузу хавать полями, дешево и сытно...
И если уж тогда поднялся вопрос про то заводить детей или нет, то если мы их не будем рожать и иметь здоровые семьи, а не бизнес МЭН и ВУМЭН, то тогда точно нация вымрет, как мамонты....

QUOTE
Если тока в каком нить канкретном районе или горорде, а в общем....

Именно в общем. Отдельный город сам по себе существовать не может. Даже если в городе будет миллион человек на квадратный километр - это не проблема, если в среднем плотность населения невелика и все процессы экологичны.
QUOTE
И сейчас все нормально.

Ну-ну... скажите еще что срать в своей комнате - это тоже нормально!
QUOTE
Ведь рожали поболее сегодняшних дней и что ?

И росло население - вот что! Бактерии в винной бутылке тоже вот размножаются, и все у них "нормально" пока все не передохнут от собственных спиртовых выделений.

утрируете Вы батенька...
А зря...
Impossible princess
Но доля смысла все равно есть в этих высказываниях, пусть и утрированных... unsure.gif
Unknown_Identifier
QUOTE (Kot-Kot @ 05.05.2005 - время: 01:25)
утрируете Вы батенька...
А зря...

В чем конкретно?
Я не утверждаю, что человечество вот-вот захлебнется в своих помоях.
Я лишь утверждаю, что оно необратимо нарушает природную среду, что само по себе просто возмутительно и заслуживает глубочайшего порицания! "Брать и не отдавать, потому что нам так хочется" - разве это достойный девиз?
И в конце-концов это как-раз неизбежно приведет к тому, что захлебнется...
zlodei13
Да человек может быть не захлебнется в своих выбросах, но загадить (если такими темпами все будет развиваться), загадит. И жить будет не в прекрасной природе, а в измененной до не узнаваимости загрязненной среде. Может быть тогда начнет задумываться о сокращении населения?! chair.gif

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Перспектива перенаселения планеты





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва