Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, ВО ради бумажки, нужно?, модераторы, темы создаю ненадолго. Потом можно будет удалить.Так получилось, что с этого года факультет, на к
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


ВО ради бумажки

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
ВО ради бумажки -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2


Нужно ли получить Высшее Образование лишь бы было?

Всего голосов: 0


Nifertity
модераторы, темы создаю ненадолго. Потом можно будет удалить.

Так получилось, что с этого года факультет, на который я собиралась поступать, убрали. А я уже 4 года как решила поступать на менеджмент шоу-бизнеса и рекламы.
В ВУЗах выбор никакой. Везде всё одинаковое.
Менеджмент вообще в каждом ВУЗе есть.
На крайний случай у меня в запасе всегда был звукорежиссёр, но его тоже с этого года убирают.
С удовольствием пошла бы в антропологический. Но он частный, это не нужно. К тому же на волоске висит от закрытия.

Теперь одни мне говорят, чтобы я поступала позже, но туда, куда душа лежит, может даже через 7 лет, но получить образование, которое хочется, правда в другой стране.
Другие говорят, чтобы я ни в коем случае не теряла времени и поступала на любой факультет, лишь бы было высшее образование. А я считаю это неправильным.


Как правильно поступить?
Особенно жду ответа от тех, у кого уже есть ВО.
абрахам
ВО - признак принадлежности к определенному социальному слою
признак статуса
так что в принципе оно необходимо для статуса - все равно какое
а вопрос получения ВО по желаемой специальности - это уже другой вопрос
KirKiller
Главное четко решить вопрос.
Берут на работу без этой корочки или нет.
Я сам по своей специальности лет 15 не работал, а по той специальности по которой работаю сейчас, так и недоучился devil_2.gif
Можно просто получить любое ВО, близкое по специальности, все равно потом надо будет нарабатывать опыт.
Nifertity
хорошо, абрахам, я пойду учиться на какую-попало профессию, меня все будут уважать, что у меня есть бумажка о ВО, зато я буду половину жизни кусать себе локти и каждый день думать о том как я ненавижу свою грёбанную работу и проклинать тот день, когда выбрала эту специальность.

Клёвое уважение... ничего не скажешь...

Наша соседка собственную парикмахерскую имеет, закончила всего лишь курсы при СССР, никакого ВО у неё нет. Однако никто не заикнётся об этом, и никого это не волнует.

Почему нельзя поступить учиться через пару лет, но когда будет возможность учиться где хочу.
Келли
QUOTE (Nifertity @ 18.04.2005 - время: 12:20)
Теперь одни мне говорят, чтобы я поступала позже, но туда, куда душа лежит, может даже через 7 лет, но получить образование, которое хочется.

Я согласна с тем, что стоит получать образование по той специальности, которая тебе нравится, если ты выберешь факультет наобум, то будет довольно сложно учиться. У меня много знакомых, которые выбирали себе специальность не потому что она им нравится, а потому что она прибыльная и т.п., а потом отучившись 2-3 года бросали институт, т.к. понимали, что это не для них. Но и тянуть с выбором специальности тоже не желательно, это сейчас ты заканчиваешь школу и у тебя есть желание учиться, голова еще свежая, знания полученные в школе еще не забыты, а чем дольше ты будешь сидеть дома, тем меньше тебе будет хотеться учиться wink.gif Поэтому советую поступать на ту специальность, которая нравится, но в тоже время особо не затягивать с выбором.
Вкусняшка
Если ты пойдешь учится туда к чему душа не лежит ,то будет сложно конечно,но я вот вытерпела.
Мне кажется что ВО нужно даже если это не твое,так как переучиться всегда можно.
Nifertity
QUOTE (Келли @ 18.04.2005 - время: 14:27)
Поэтому советую поступать на ту специальность, которая нравится, но в тоже время особо не затягивать с выбором.

вот видишь, ты говоришь "которая нравится".
Мне нравится менеджмент шоу-бизнеса и рекламы... - Убрали
Звукорежиссёр как самый левый вариант - Убрали
Сценарист - Только гос. язык (а я его очень плохо знаю)
Антропология - Частный ВУЗ, скорее всего закроют скоро
Сексопатолог - в мед. институте одни националисты учатся, всё на гос. языке, к тому же учиться аж 8 лет! 5 лет семейный врач + 3 года специализация по профилю. Да ещё и доят там до 10000$ в год.

Иностранные языки и на курсах можно выучить.
Для экономиста нужно уметь всех протолкнуть локтями, переступать через людей.
Международные отношения мне неинтересны.

Вам проще в России сказать об образовании, потому что у вас даже отличники могут бесплатно учиться.
А мне, куда бы я не поступила, нужно будет платить по-любому. Отличник -не отличник, разницы практически нет. На ветер тоже не хочется пускать деньги.

Было бы из чего выбирать...
Я как открыла ваши ВУЗы, так глаза разбежались от огромного выбора профессий. У нас такого нет.
kozeroga
А почему не поехать учиться в Москву?
Nifertity
QUOTE (kozeroga @ 18.04.2005 - время: 15:03)
А почему не поехать учиться в Москву?

потому что у нас отличается прожиточный миниммум, а значит и все цены.

У вас консерватория стоит 7000$ в год, а иностранцам 8000$ в год. А у нас консерватория стоит 500$ в год.
Есть разница?
В Москве дорогое образование.
Это к примеру, я вообще в консерву не собираюсь.

Кстати, говорят, что Московская консерватория стала падать по своему уровню, коей считалась раньше.
Это, кстати, из-за того, что туда набирают не талантов, не профессионалов, а за деньги.
kozeroga
Я, кончно, ничуть не умаляю достоинства Вашей консерватории, но Московская, при всех своих недостатках нынешних, всё же лучше. Имхо!
А специальности, которые ты называла, в Москве есть...
Nifertity
QUOTE (kozeroga @ 18.04.2005 - время: 15:19)
Я, кончно, ничуть не умаляю достоинства Вашей консерватории, но Московская, при всех своих недостатках нынешних, всё же лучше. Имхо!
А специальности, которые ты называла, в Москве есть...

Московская консерватория по Мировым меркам начала падать. Она конечно входит в число лучших, но пора задуматься о своём авторитете и не набирать кого-попало.
Но не о ней речь.

kozeroga, я знаю, что в Москве всё это есть, но там это всё дорого по меркам нашей страны.
Вот я и патыюсь найти идеальный вариант.

А заодно показать во что превратилось нынешнее образование.
Раньше учились где хотели, в результате много специалистов.
А сейчас учатся где могут - резльтат: деградация общества.

Папа говорит, чтоб я шла на художника. Может стоит?
FAT100
Nifertity, я не понял, где ты живешь и кем все-таки хочешь стать, но я считаю, что в мире не так уж много хамства, но самые вопиющие из них:
- хотеть знать свою судьбу или влиять на нее [можно пытаться, но нельзя управлять]
- хотеть любить и быть любимой/любимым - иметь любовь [особенно на веки вечные]
- хотеть иметь дружбу и быть в ней уверенной
bleh.gif
Это недостижимо во всем своем антураже/ / / Но, ежели ты не знаешь, кем тебе быть, то для тебя вышка хоть какая необходима/ / /
Хотя не мне судить/ / / Я еще недавно учился на инженера по биотехническим и медицинским аппаратам и системам [четвертый курс], а сейчас учусь по спецъяльности "Метрология, стандартизация и сертификация" [на третьем курсе] и на второй вышке на "Финансы и кредит"/ / / И знаешь, что самое смешное??? Я не чувствую ни малейшего движения души хоть к каому жизненному руслу, а ведь мне уже весьма много лет :(
Тут Москву упоминали... Ну что ж/ / / Полагаю, что в Москве должны жить нужные люди, которых нужно отбирать по спецкомиссиям/ / / Жаль, что любые идеи в России или захлебываются/делаются через... И вообще о какой Москве речь, если из нее сделали Чуркистан??? Рай превращается в Ад в случае чрезмерной перенаселенности ненужными людьми/ / /
***Найти то, что тебе нравится и найди того, кто будет тебе за это платить***
P. S. Тема гнусная в своей основе, так как Мы утеряли способность жить и мыслить самостоятельно/ / / Теперь Мы - худшее, что осталось после работы пищеварительного тракта Запада и отстаем Мы не на 70 лет, как думают многие, а весьма многозначительнее/ / / Но есть и положительный момент - Запад в фазе загнивание wink.gif Но как-то красиво он гниет/ / / Мож и Нам немножечко погнить??? licklips.gif
Supergirl
Хм...на своем примере.Сейчас учусь в институте N.Экстерн.Вообще там не пояляюсь.Мне нужна просто корочка.Чтоб было блин.Через 2 года буду поступать в тот универ и на ту специальность,которую хочу.Причина была следующая:Сейчас мне необходимо работать.Времени на учебу не хватает.+некоторое обезопасивание себя.В том плане,что корочка уже есть(хоть какая), а это значит,что я могу без дрожи в ногах сдавать сессии:)Просто я сама по себе всегда посещала только то,что мне было интересно.И если в школе это легко улаживалось,то в универе с этим будет посложней.
Но для тебя это лишь,как вариант.....
Реланиум
Во довно потеряло свою значимость именно потому что везде при приеме на работу требуют именно эту бумажку.
Так что чисто с бюрократической точки зрения - это необходимость
С другой стороны можно выбрать достаточно ненапряжный факультет и занимацца тем, чем считаешь нужным.
Nifertity
QUOTE (Реланиум @ 18.04.2005 - время: 21:13)
С другой стороны можно выбрать достаточно ненапряжный факультет и занимацца тем, чем считаешь нужным.

а какой, например, не особо напряжённый?
пойду на него.
Попробуй
Я вот случайно поступил туда куда поступил. Оказалось что это очень интересно. Мне понравилось я вот доучиваюсь. Получил как научную базу так и практические навыки. Жалко что в нашем городе специалисты такого профиля не требуются. Куча смежных а вот именно такие не требуются. В Москве конечно требуются.... но с какого я туда попрусь я вот не могу представить.

Теперь у меня почти есть ВО. Осенью иду в армию. Работа по специальности не светит. Вот такое будущее.
Зато я провел лучшие дни своей жизни в студенческие годы.
FAT100
QUOTE (Попробуй @ 18.04.2005 - время: 22:22)
Я вот случайно поступил туда куда поступил. Оказалось что это очень интересно. Мне понравилось я вот доучиваюсь. Получил как научную базу так и практические навыки. Жалко что в нашем городе специалисты такого профиля не требуются. Куча смежных а вот именно такие не требуются. В Москве конечно требуются.... но с какого я туда попрусь я вот не могу представить.
Теперь у меня почти есть ВО. Осенью иду в армию. Работа по специальности не светит. Вот такое будущее.
Зато я провел лучшие дни своей жизни в студенческие годы.

Если все то лучшее, что происходит, происходит в студенческие годы, то дальнейшая жизнь мне уже неитересна/ / / book.gif
Помойму, счаз есть более обозначившиеся вариации на тему ВО/неВО:
работать и учица абы как/учица и работать абы как/ / /
Nifertity
FAT100, ну, это не про меня. В этой стране я, можно сказать, не имею право работать из-за национальности.
Так что если я буду учиться, то буду учиться. На работу меня никто не возьмёт, так что можно и не пробовать, только выслушаю грязь в свой огород. biggrin.gif
Попробуй
Точно говорю в студенческие происходит все лучшее что может произойти в студенческие годы. Потом семья работа это может тоже клево но вот больше такого веселье которое было не будет. это точно. Это все оффтоп.

А учится абыкак можно и не работая.
FAT100
QUOTE (Nifertity @ 18.04.2005 - время: 22:58)
FAT100, ну, это не про меня. В этой стране я, можно сказать, не имею право работать из-за национальности.
Так что если я буду учиться, то буду учиться. На работу меня никто не возьмёт, так что можно и не пробовать, только выслушаю грязь в свой огород. biggrin.gif

Так, я в растерянности blink.gif Получается, работа для мужа??? Тогда она должна раскрывать твои черты и "делать так", чтобы муж тобой гордился/ / /
P. S. Сорри, если я неправильно понял, так что не взыщи уж wizard.gif
***Точно говорю в студенческие происходит все лучшее что может произойти в студенческие годы. Потом семья работа это может тоже клево но вот больше такого веселье которое было не будет. это точно.***
Вы убиваете во мне всякие надежды
gun_rifle.gif beach.gif
Nifertity
Попробуй, помнишь в теме на Взрослом про ВОЗРАСТ, в твоей же теме кажется, взрослые много говорили о своём опыте и о том, что молодёжь часто не права и не хочет слушать совета.

Однако в этой теме больше написали студенты.
Вот пусть опытные взрослые, которые полжизни прожили, подскажут куда поступать.

Это наверно единственный раз в моей жизни, когда я не могу сама принять решение.
Nifertity
QUOTE (FAT100 @ 18.04.2005 - время: 22:14)
Так, я в растерянности blink.gif Получается, работа для мужа??? Тогда она должна раскрывать твои черты и "делать так", чтобы муж тобой гордился/ / /
P. S. Сорри, если я неправильно понял, так что не взыщи уж wizard.gif

да, неправильно понял.
Пока что я с родителями живу, и мне папа оплачивает учёбу. Замуж я вроде как пока что не выхожу.
А работать я здесь не смогу, у меня есть информация от верхов, что русских скоро даже в частные компании не будут брать. И уже практически никуда не берут.
Поэтому я должна отучиться и уезжать куда-нибудь.
FAT100
Ну тогда нужно знать, куда ты уедешь/ / /
P. S. Я сперва подумал, что ты мусульманка и тебе вера не позволяет/ / /
P. P. S. ВОТ можно почитать/ / /
Томила_Незабудкина
Жизнь так противоречива:) Сегодня Кому то наличие твоего ВО пофигу, а завтра этот же Кто то будет тебя тыкать носом и грозить сокращением из за отсутствия этого несчастного ВО. Зачем такие заморочки?:)
Лучше пусть будет, никогда оно лишним не было, как показывает практика. И потом, ВО - это не только бессонные ночи и усваивание ненужной инфы, но и умение найти в нужный момент эту ненужную инфу:) Друзья, знакомые, опять же ....это тоже не мало важно. Так что - я только ЗА ВО!
МУСЕЧКА
Простите, Нифи, а сейчас есть два-три варианта учебы для вас приемлемые? Высшее образование не просто нужно, а необходимо! Ни на какое более-менее приличное место работы вас без ВО не возьмут. Даже резюме ваше не будет никому интересно. Вы же не собираетесь идти работать на фабрику или завод. Такакя тонкая и трепетная девушка, как вы, обязательно сама придет к этой мысли. Помимо просто корочки, образование даст вам ОБРАЗОВАНИЕ. Новые знания, наконец. Это тоже важно. У нас в редакции, например, некоторые не имеют высшего специального образования - факультета журналистики. Но филологическое и потом курсы повышения журналистского мастерства - обязательно. Даже не думайте об альтернативе. Поступайте! 0073.gif
Unicorn
Нифи, я расскажу свою историю - может, тебе и пригодится.

В далёком 1986 году, будучи студентом технического вуза, я услышал игру одного блистательного сибирского пианиста и был совершенно сражён его игрой. С того момента меня не переставала преследовать мысль - "я тоже так хочу". Моё музыкальное образование к тому времени ограничивалось пятью классами музыкальной школы, но желание стать музыкантом, внезапно возникшее, стало так велико, что в конце концов я решился и пошёл к этому пианисту в ученики. Через год я понял, что совмещать занятие музыкой и учёбу на престижном, но уже совершенно мне неинтересном факультете технического института более невозможно. Закончи я технический вуз (я был там отличником) - и у меня бы было очень даже обеспеченное будущее, хорошо оплачиваемая гарантированная работа. А музыкантское будущее не сулило в материальном отношении ровным счётом ничего, к тому же фортепианную технику приходилось восстанавливать просто драконовскими методами. Никто (в том числе и я ) не был уверен, что из этой затеи выйдет что-либо толковое. Со страшным скандалом, в обстановке полнейшего непонимания со стороны родителей и друзей я оставил вуз и стал по 7-8 часов ежедневно заниматься фортепиано. Через год поступил в музыкальный колледж. Закончил два курса за один год. А ещё через полгода нас пригласили на гастроли в США. Потом я закончил колледж (4 курса за 2 года), консерваторию, аспирантуру.... и теперь я есть то, что я есть. У меня любимая профессия, которую я ни на что иное не променяю.
Реланиум
QUOTE (Nifertity @ 18.04.2005 - время: 21:20)
а какой, например, не особо напряжённый?
пойду на него.

Это от тебя зависит, что представляет для тебя сложность, а что нет...
KirKiller
QUOTE (Nifertity @ 18.04.2005 - время: 22:16)
Попробуй, помнишь в теме на Взрослом про ВОЗРАСТ, в твоей же теме кажется, взрослые много говорили о своём опыте и о том, что молодёжь часто не права и не хочет слушать совета.
Однако в этой теме больше написали студенты.
Вот пусть опытные взрослые, которые полжизни прожили, подскажут куда поступать.
Это наверно единственный раз в моей жизни, когда я не могу сама принять решение.

Nifertity Ты хочешь совета от взрослых? Но у тебя сейчас самая главная проблема выбрать хотя бы направление. Из того, что я прочел, я делаю вывод, что у тебя в голове самой полный сумбур и тут тебе никто не поможет. Смотри сама:
QUOTE
Мне нравится менеджмент шоу-бизнеса и рекламы... - Убрали
Звукорежиссёр как самый левый вариант - Убрали
Сценарист - Только гос. язык (а я его очень плохо знаю)
Антропология - Частный ВУЗ, скорее всего закроют скоро
Сексопатолог - в мед. институте одни националисты учатся,

Ты перечислила минимум пять направлений и все разные. Выбери для начала хоть что-то одно. Найди цель. а не ищи куда приткнуться. От цели и выбор будет wink.gif
Удачи
Nifertity
KirKiller, так вот из всего перечисленного нельзя никуда пойти.
Этого и так достаточно было, и если бы все эти факультеты были, я бы не создавала эту тему, а незадумываясь, пошла бы туда.

Представь, что ты хочешь предполагаешь пойти на менеджмент, но вдруг что-то случается, и ты не можешь пойти на него. Тогда ты выбираешь юридический. И тут вдруг его убирают, или ещё чего происходит. ты выбираешь следующую профессию. И так далее.
Что тебе останется выбрать, если ничего из желаемого невозможно?

Unicorn, твой случай тоже имел решение. потому что у тебя появилось желание заняться фортепиано, и ты имел куда и к кому пойти заниматься.
А я имею желание, а пойти некуда. У меня есть определённая цель, но её лишили возможности воплотиться. И все побочные варианты, которые были на всякий случай, тоже уже не могут быть воплощены.

KirKiller, а тебя пусть не удивляет выбор. Я человек многосторонний. Многим могу заниматься.
Дама
Nifertity, если вы гуманитарий, то не идите на МЕХМАТ.
если вы гуманитарий с творческим уклоном, то не идите на юридический.
На сколько я понимаю, вы именно такой человек(творческий гуманитарий) Какие это институты? театральный, художественный, консерватория? вот и выбирайте из того что есть. У вас есть театральный? там что? нет звукорежиссерского или что-то в этом роде? или всё на гос языке?
"...или вот шикарная специальность - художник - модельер, но боюсь, что без подготовки здесь не справиться..." wink.gif

Образование нужно!!! и не надо это откладывать! время, к сожалению, летит быстро.
Nifertity
QUOTE (Дама @ 19.04.2005 - время: 13:24)
Образование нужно!!! и не надо это откладывать! время, к сожалению, летит быстро.

Дама, звукорежиссуру с этого года отменили. Этот факультет был в Институте искусств. Теперь нема. У них слишком много студентов, а работают всего пару человек. Поэтому закрыли.
В театральный берут только после театрального лицея и то, в частный ВУЗ на русском языке. В Институте искусств эта профессия на гос. языке.
Я к ним как-то заходила в деканат, они вообще никогда не могут сказать будет ли набор в какую-то группу по какой-то специальности или не будет в этом году.
А как же так можно рассчитывать на то, что малоизвестно самому деканату?
Моделирование одежды нет у нас. Есть только на курсах обычных.

Можно было бы в частный пойти на режиссёра-постановщика, потом на ТВ можно работать, но я боюсь. Что потом буду делать с их дипломом? Хотя там, говорят, каждый год конкурс проводят российские деятели и лучших забирают в Щукинское училище.

Стоит идти в частный?
Порочная
1.Так почему не Москва? Я так поняла, Вы - русская в Молдове и с местечковым национализмом могут быть проблемы при обучении и трудоустройстве, какая тогда разница, а в Москве выбор у гуманитариев с творческим уклоном все ж побольше может быть...Освоитесь моментально, когда я поступала мои родители (каждый) зарабатывали сумму эквивалентную моей стипендии, из еды вспоминаются только сигареты и кофе! Временные финансовые трудности - это фигня!!!
2.Если Вас интересуют творческие специальности на них необязательно учиться, выберите самый халявный , доступный , непретенциозный факультет в любом ВУЗе и ...потихоньку...фриланс там...интернет - публикации...с творчеством Вашим я ознакомилась, есть все шансы!!! Но , в целом, ВО - вещь очень неплохая,не отказывайтесь!!!Оно не только для бумажки...
3.Сексопатолог - это мощно, а Вы готовы учиться для этого сначала на врача?
PS.В модельерщине очень важную роль играет начальный капитал,как и в дизайне ландшафтов и интерьеров.Чтобы стать КЕМ-ТО одного таланта мало...Общалась с дамой,которая училась на моделировании одежды...Так вот, там один человек из 150 становится брендом , а 149 сокурсников рисуют эскизы и пришивают пуговицы( это схематичненько).Вот так!
абрахам
нифи, а почему не казань?))))
у нас жизь дешевле чем в москве...и юрфак есть
и академия культуры есть
и факультеты управления чуть не в каждом вузе
а если хочешь дизайнером быть в строительный можно на архи фак
Nifertity
QUOTE (абрахам @ 19.04.2005 - время: 21:56)
нифи, а почему не казань?))))
у нас жизь дешевле чем в москве...и юрфак есть
и академия культуры есть
и факультеты управления чуть не в каждом вузе
а если хочешь дизайнером быть в строительный можно на архи фак

В Казани у меня никого нет. А в Москве есть хотя бы родственники и в Подмосковье. Уже не страшно.
Ладно, я подумаю над этим.
Из выпуска прошлого года паренёк, которого все придурковатым называли, поступил во ВГИК на сценариста, причём учится бесплатно, ещё и стипендию получает. Но у него российское гражданство было.

Благодаря топику я уже хотя бы определилась точно, что нужно идти в гуманитарий. И на этом спасибо. wink.gif Хотя по математике я всегда была в классе в тройке лучших.

Порочная, я хоть и люблю писать, но именно с литературой у меня не очень хорошо, потому что никогда не совпадает мнение с мнением учительницы, за это оценки ниже. Могла бы и подлизаться ради "десятки", но не могу предугадать как и к чему она относится. mellow.gif
Зато с русского меня гулять отправляют, чтоб я никому не подсказывала.
Уасти
Мне, кажется, что если не пойти учиться сразу, то потом уж точно не захочется.
Если нет возможности пойти куда хочешь, значит надо искать что-то близкое к этому. Потом ведь совсем не обязательно работать по специальности. А ВО мне кажется, очень нужно! Ведь там дают не только знания по выбранной тобой профессии, но, по крайней мере, на первых трех курсах, еще массу других дисциплин, которые, казалось бы, вовсе не нужны, но на самом-то деле расширяют кругозор и служат для разностороннего развития личности - ИМХО, конечно.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> ВО ради бумажки





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва