Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Желаю вернуться...А стоит ли ?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Желаю вернуться...А стоит ли ? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

sxn2458920506
Добрый день, уважаемые форумчане!
Всем известно, что творится в образовании. Не лучше и не хуже чем в остальных местах. 7 лет мной отдано системе обучения ребятишек, в конце-концов надоело жирование одних, тупость других и нищенские подачки от нашего горячо любимого государства. Теперь я бюрократ. Бумажной работы на
полчаса а потом бесконечное ничегонеделанье в рабочее время. Казалось бы чего ещё надо при такой зарплате? А вот поди ж ты... От безделия иногда мне кажется, что схожу с ума.
Потянуло назад. Но выясняется что сейчас вообще никому ничего не нужно. (Тем более специальность-то моя не ходовая, учитель Биологии). Руководство образовательных учреждений похоже окончательно превратилось в коммерсантов. Чем лучше умеешь обосновать зачем собираешь звонкую монету с родителей, тем более ценный ты работник. (Ничего, что у меня ещё куча проектов и умений которые подтверждены бумагами и могут принести немалую пользу учащимся на которых и так всем уже наплевать?)
Есть среди нас люди от образовательной системы ? У нас всё ещё есть надежда, или всё ещё хуже чем кажется и смысл пытаться пробиться в школу равен размышлениям о суициде ?
Тропиканка
Неблагодарное это дело в наше время - работать учителем..
Я, педагог по образованию..
Специальность - русский язык и литература..
В школе, не работала ни дня.. Кроме практики во время учебы..
И не собираюсь..
И с самого начала, еще когда поступала, уже не собиралась..)
Angelofdown
У меня мама всю жизнь проработала учителем русского и литературы. Педстаж - 33 года. Вышла на пенсию и уволилась. Еле-еле продержалась год и снова пошла работать в свою родную школу. И хоть зарплата небольшая, и дети дебильные, и директриса чокнутая - учитель это диагноз.
Тропиканка
QUOTE (Gardemarina @ 19.09.2011 - время: 20:34)
QUOTE (Тропиканка @ 19.09.2011 - время: 20:10)
Неблагодарное это дело в наше время - работать учителем..
Я, педагог по образованию..
Специальность - русский язык и литература..
В школе, не работала ни дня.. Кроме практики во время учебы..
И не собираюсь..
И с самого начала, еще когда поступала, уже не собиралась..)

Зачем тогда поступали?

Патамушта, пролетела мимо журфака.. 00009.gif )))
Тропиканка
QUOTE (Angelofdown @ 19.09.2011 - время: 20:35)
У меня мама всю жизнь проработала учителем русского и литературы. Педстаж - 33 года. Вышла на пенсию и уволилась. Еле-еле продержалась год и снова пошла работать в свою родную школу. И хоть зарплата небольшая, и дети дебильные, и директриса чокнутая - учитель это диагноз.

Натах..
И я про тож..)
Учитель, это призавание.. или диагноз..))
Как угодно назови..)

Ты меня, в роли школьной учительницы, можешь представить? 00043.gif
Угу..)) То и оно..))
Если тока, в страшном сне.. 00054.gif )))
dunne
Учителя в школах вполне заслуживают своей зарплаты, ибо большего не стоят, за редкими исключениями.
Marinw
Задорнов правильно охарактеризовал ситуацию. США хотят растить умных людей только у себя, а образование в других странах потихоньку гробят. После введения ЕГЭ не удивлюсь, если учителей начнут заменять роботами. Вместо того чтобы учить школьника мыслить, его учат запоминать. А это не одно и тоже
yellowfox
QUOTE
Вместо того чтобы учить школьника мыслить, его учат запоминать.


Я что-то не помню, когда в школе учили мыслить?

Там только запоминают материал,
чем лучше память, тем лучше ученик.
dunne
QUOTE (yellowfox @ 20.09.2011 - время: 09:24)
QUOTE
Вместо того чтобы учить школьника мыслить, его учат запоминать.


Я что-то не помню, когда в школе учили мыслить?

Там только запоминают материал,
чем лучше память, тем лучше ученик.

Именно так. Там даже памяти особой не надо, хватит усидчивости и покорности, так называемая железная задница и чтоб все было по линеечке.
Более того, в школе мыслить преступно, те кто всё же пытаются получают кучу проблем.
Задача школы - занять деток чтоб не болтались и создать винтик для государства.
i9o8
QUOTE (Тропиканка @ 19.09.2011 - время: 20:37)
QUOTE (Gardemarina @ 19.09.2011 - время: 20:34)
QUOTE (Тропиканка @ 19.09.2011 - время: 20:10)
Неблагодарное это дело в наше время - работать учителем..
Я, педагог по образованию..
Специальность - русский язык и литература..
В школе, не работала ни дня.. Кроме практики во время учебы..
И не собираюсь..
И с самого начала, еще когда поступала, уже не собиралась..)

Зачем тогда поступали?

Патамушта, пролетела мимо журфака.. 00009.gif )))

Если я правильно понял, тебя интересовало исключительно гуманитарное образование. Но его можно было и не в пединституте получить, раз уж мимо журфака пролетела.
Тропиканка
QUOTE (i9o8 @ 20.09.2011 - время: 13:54)
Если я правильно понял, тебя интересовало исключительно гуманитарное образование. Но его можно было и не в пединституте получить, раз уж мимо журфака пролетела.

Разумеется..
Но, не просто гуманитарное..
А такой факультет и ВУЗ, с коих могла бы, после первого курса, без труда перевестись на журфак (куда не прошла по так называемому "творческому конкурсу", а именно - не была допущена до экзаменов, по причине отсутствия, обязательных для того, трех публикаций в прессе), с досдачей необходимых дисциплин..
Посему и выбрала филфак МПГУ.. На аналогичный в МГУ, рисковать не стала.. в тот год, конкурс там был - 9 человек на место.. В нашем - 5..
Правда, всё одно, не перевелась..)
Понравилось.. влилась в студенческую тусовку..))
К тому ж, это не просто педвуз.. это, можно сказать, Великая "Ленинка"..)
Бывший 2-й Московский Университет..
ВУЗ, с сильнейшей преподавательской и научной базой..
Ничуть не жалею, что закончила именно его, а не жур..
Благо, насмотрелась потом, по работе, на выпувскников того самого жура..))
sxn2494571562
А зачем тогда шли учиться, если не собирались работать?
Stevie D
что-то прям аж больно от такой ситуации....

конечно, деньги рулят и важнее всего...
и очень жаль, что государство не ценит учителей, их труд, разбрасывается ими...

нужно поступать так, чтобы лично тебе и твоей семье стало лучше! во всяком случае не хуже. если жена поймет, если будет душевный комфорт, возращайся! если слишком большая разница по деньгам, и придется затягивать потуже пояс.... нет...

я бы не сказал, что учитель биологии, качественный и грамотный, так уж и бесперспективно - сколько спортсменов у нас бегают, которым единственная дорога инсттитуты (университеты, акадеими) физкультуры ? а медицинский? репетиторство...

в общем совет - сделать, как СЕБЕ лучше
Тропиканка
QUOTE (sxn2494571562 @ 22.09.2011 - время: 11:20)
А зачем тогда шли учиться, если не собирались работать?

Вроде как, уже разъяснила.. весьма доходчиво.. зачем именно..
srg2003
я в ВУЗах преподаю уже 9-й год, понятно что зарабатываю совсем другим, но с другой стороны- интересно со студентами работать, кандидатскую защитил, над докторской думаю
zLoyyyy
QUOTE (sxn2458920506 @ 19.09.2011 - время: 14:16)
Бумажной работы на
полчаса а потом бесконечное ничегонеделанье в рабочее время. Казалось бы чего ещё надо при такой зарплате? А вот поди ж ты... От безделия иногда мне кажется, что схожу с ума.

Займитесь частными уроками за символическую сумму. Если хотите чувствовать себя полезным обществу.
Шахтер
Тоже напрягает система образования. При ссср она работала великолепно. но как только появилась возможность вымогать бабло по ходу обучения - она скатилась в унылое говно и будет продолжать туда скатываться.

мои дети точно не пойдут в школу - там их ничему не научат.

Скорее всего будут индивидуальные программы обучения составлены для каждого ребенка в зависимости от его интересов с углубленным изучением конкретных предметов, на преподавание которых будут приглашены соответствующие преподаватели. Такая схема кажется дорогой только на первый взгляд, но она оправдывает себя куда более высоким качеством и скоростью обучения.
обязательна и спортивная подготовка, включая командные виды спорта и обязательно какую-нибудь борьбу.
Обязательна и техническая подготовка, которая частично заменит труд.
Ну и само собой экономика, предпринимательство, бюрократия и право, а так же предмет, в задачу которого входит описание житейских бюрократических заморочек и различных способов и схем мошенничества, поскольку никуда от этого деться нельзя так пусть хоть предупреждены будут.
ps2000
QUOTE (Шахтер @ 24.09.2011 - время: 03:02)
Тоже напрягает система образования. При ссср она работала великолепно.

мои дети точно не пойдут в школу - там их ничему не научат.

Скорее всего будут индивидуальные программы обучения составлены для каждого ребенка в зависимости от его интересов с углубленным изучением конкретных предметов, на преподавание которых будут приглашены соответствующие преподаватели. Такая схема кажется дорогой только на первый взгляд, но она оправдывает себя куда более высоким качеством и скоростью обучения.


Получается, что предложенный Вами вариант - лучше чем было?
или я что-то недопонял
BI-ZET
QUOTE (sxn2458920506 @ 19.09.2011 - время: 14:16)
Добрый день, уважаемые форумчане!
Всем известно, что творится в образовании. Не лучше и не хуже чем в остальных местах. 7 лет мной отдано системе обучения ребятишек, в конце-концов надоело жирование одних, тупость других и нищенские подачки от нашего горячо любимого государства. Теперь я бюрократ. Бумажной работы на
полчаса а потом бесконечное ничегонеделанье в рабочее время. Казалось бы чего ещё надо при такой зарплате? А вот поди ж ты... От безделия иногда мне кажется, что схожу с ума.
Потянуло назад. Но выясняется что сейчас вообще никому ничего не нужно. (Тем более специальность-то моя не ходовая, учитель Биологии). Руководство образовательных учреждений похоже окончательно превратилось в коммерсантов. Чем лучше умеешь обосновать зачем собираешь звонкую монету с родителей, тем более ценный ты работник. (Ничего, что у меня ещё куча проектов и умений которые подтверждены бумагами и могут принести немалую пользу учащимся на которых и так всем уже наплевать?)
Есть среди нас люди от образовательной системы ? У нас всё ещё есть надежда, или всё ещё хуже чем кажется и смысл пытаться пробиться в школу равен размышлениям о суициде ?

Да... Как же вы во всём правы. Ну а возвращаться или нет... Скажу честно-не знаю.
Шахтер
QUOTE (ps2000 @ 24.09.2011 - время: 10:08)
QUOTE (Шахтер @ 24.09.2011 - время: 03:02)
Тоже напрягает система образования. При ссср она работала великолепно.

мои дети точно не пойдут в школу - там их ничему не научат.

Скорее всего будут индивидуальные программы обучения составлены для каждого ребенка в зависимости от его интересов с углубленным изучением конкретных предметов, на преподавание которых будут приглашены соответствующие преподаватели. Такая схема кажется дорогой только на первый взгляд, но она оправдывает себя куда более высоким качеством и скоростью обучения.


Получается, что предложенный Вами вариант - лучше чем было?
или я что-то недопонял

Предложенный мной вариант будет реализован только у нас в поселении.
Увы, чтоб реализовать его повсеместно - надо вернуть СССР.
Естественно он лучше, чем было и уж точно лучше чем есть.
Время реализации 3-4 года, какраз подрастут дети людей переехавших с нами и можно будет запускать систему.

Лично мне нравится идея согласно которой мы приглашаем преподавателей к нам и селим их в гостевых домах.
Есть баня, горячая/холодная вода электричество и интернет.
+ трехразовое питание + зарплата хоть и небольшая + отдых на природе, соответствующий недорогому санаторию,
Вполне актуально, учитывая то, что свою жилплощадь в городе они могут сдать на 9 месяцев. Ну или на большее время если они согласятся работать несколько лет.
Хотя рассматриваются и многие другие варианты.
В том числе и вахтовый.

Это сообщение отредактировал Шахтер - 24-09-2011 - 16:07
Тепло-техник
Вот насчет того,что школа учит думать-наверное все же нет.
Да и самим учителям насколько знаю,нужно отработать необходимое количество часов.
Да и что можно сделать за 45 минут.Может былдо бы полезнее в школлах делать пары,наподобие вузовских.А так-чехарда с 45 минутками,сужу по своим воспоминаниям-тяжело конечно так вникать в предмет.Только настроился-уже звонок,а там-настраиваться на что-то другое.
Тем боле математика,истоия,литература-такие разные предметы,затрагивают совершенно разные умственные способности и эмоции.
ps2000
QUOTE (Шахтер @ 24.09.2011 - время: 16:06)
Предложенный мной вариант будет реализован только у нас в поселении.
Увы, чтоб реализовать его повсеместно - надо вернуть СССР.

Но в СССР такого не было и быть не могло. Если вернуть, то будет хуже чем было. Или Вы имеете в виду СССР 20-х - 30-х? Тогда действительно хорошо учили.
А про поселение заинтересовало - не могли бы поподробнее рассказать
Дюбель
Да, поселение меня тоже заинтересовало.
Шахтер
QUOTE (ps2000 @ 24.09.2011 - время: 17:00)
QUOTE (Шахтер @ 24.09.2011 - время: 16:06)
Предложенный мной вариант будет реализован только у нас в поселении.
Увы, чтоб реализовать его повсеместно - надо вернуть СССР.

Но в СССР такого не было и быть не могло. Если вернуть, то будет хуже чем было. Или Вы имеете в виду СССР 20-х - 30-х? Тогда действительно хорошо учили.
А про поселение заинтересовало - не могли бы поподробнее рассказать

Ну с поселением все весьма просто.
краткое описание целей.
Цели и задачи:
Создани экоцнтра, экологического поселения, базовой площадки для тестироания экотехнологий в услоиях
максимально приближенных к реальным. Исследование проблем и способов повышения комфорта, экологичности,
экономичности и энергоэфективности сельского быта
в реальных условиях, для последющего тиражироания технологий. Модернизация и повышение качеста сельской жизни.
Поиск и применение наиболее эффективных
технологий для восстановления малых наслённых пунктов и создания поселений.
Создание сетевого центра малых послений для эффективного возрождения малых сёл в регионе.
Продвижение экологически чистых продутов, технологий и образа жизни. Рекультивация заброшенных
сельскохозяйственных земель.

А началось все с того, что несколько семей захотели переехать жить на село, подальше от городской грязи.
А дальше одно потянуло за собой другое и сейчас десятки различных партий/движений/организаций участвуют и еще куча наблюдателей.

В соответствии с проектом сейчас началось строительство первого поселения - будущего центра. Далее из него уже будем руководить всей программой заселения. А это исследование и анализ подходящих мест, отбор и обучение людей перебирающихся в село, разработка генпланов застройки и развития, некоммерческое партнерство и протекция.

Типичное поселение предполагает 5-10 семей, участки жилой застройки по 20 соток на семью + инфраструктуру, общие поля и общий скотный двор. А так же один или несколько бизнес-профилей, которыми эти семьи занимаются. А это может быть и выращивание продуктов "экологически-чистой" категории и малая промышленность, мелкосерийное производство, работа с информацией, фриланс и тд - вариантов очень много. Задача центра какраз таки объединить все эти малые объекты бизнеса в сеть для более высокой эффективности, раскрутка, ну и собственно протекция и помощь в создании своих дел. Между селами и поселениями сети так же будет работать бартерная схема обмена товарами и услугами, все будет проходить через единый электронный центр.

Как оказалось достаточно много людей, которые желали бы уехать из города, но их пугает полная неизвестность, сложности с началом своего дела и одиночество. Наша задача какраз таки помочь им это осуществить. Кроме того на основе поселений будут созданы и территориальные органы самоуправления.

Собственно и детское образование отлично сочетается с целями создания поселений, очень многим это интересно.

Государство так же заинтересовано (ну или делает вид что заинтересовано) в восстановлении сел и воскрешении умерших деревень.
Дюбель
Шахтер, напишите (пришлите) пожалуйста ссылку на более подробное описание проекта.
gark17
QUOTE (sxn2458920506 @ 19.09.2011 - время: 14:16)
Чем лучше умеешь обосновать зачем собираешь звонкую монету с родителей, тем более ценный ты работник. (Ничего, что у меня ещё куча проектов и умений которые подтверждены бумагами и могут принести немалую пользу учащимся на которых и так всем уже наплевать?)

Вы думаете, в других профессиях все по-другому? У меня есть заказчик, есть инвестор. В первую очередь меня волнует прибыльность. А своими проектами и умениями я занимаюсь в свободное от работы время. Я всю жизнь работаю в бизнесе и никогда не пойду работать в госконтору.
srg2003
QUOTE (Шахтер @ 24.09.2011 - время: 16:06)

Предложенный мной вариант будет реализован только у нас в поселении.
Увы, чтоб реализовать его повсеместно - надо вернуть СССР.
Естественно он лучше, чем было и уж точно лучше чем есть.
Время реализации 3-4 года, какраз подрастут дети людей переехавших с нами и можно будет запускать систему.

Лично мне нравится идея согласно которой мы приглашаем преподавателей к нам и селим их в гостевых домах.
Есть баня, горячая/холодная вода электричество и интернет.
+ трехразовое питание + зарплата хоть и небольшая + отдых на природе, соответствующий недорогому санаторию,
Вполне актуально, учитывая то, что свою жилплощадь в городе они могут сдать на 9 месяцев. Ну или на большее время если они согласятся работать несколько лет.
Хотя рассматриваются и многие другие варианты.
В том числе и вахтовый.

вполне кстати рабочая идея- меня несколько раз приглашали в качестве тренера на подобные обучающие программы, для руководителей среднего звена, программы для крупных компаний- от нескольких дней до нескольких недель- более насыщенный график, но переезд, питание, проживание на какой-нибудь турбазе, санатории и т.д. обеспечивали + зарплата естественно. Так что в рамках отдельно взятой компании так и идет.Для обучения школьников- думаю без проблем найдете кадры, особенно если среди пенсионеров поищете
Alihena
Учитель - Вы знаете если просто сравнивать тех учителей пару лет назад и нынешних - это небо и земля ... и причин в самом деле разные ... но мне больно за наше будущее - сейчас учителя совсем равнодушные ко всему ... да и детки у нас "ангелы" ... ужасно, что твориться в школах ...

Я сама пару лет преподаю/ есть пару часов в Универе, но это не основная работа - это просто хобби ... и кто зна, если бы у меня это была основная работа - может и я была как они - так как дети сейчас 00054.gif
Мимоза
QUOTE (Тропиканка @ 20.09.2011 - время: 20:33)
QUOTE (i9o8 @ 20.09.2011 - время: 13:54)
Если я правильно понял, тебя интересовало исключительно гуманитарное образование. Но его можно было и не в пединституте получить, раз уж мимо журфака пролетела.

Разумеется..
Но, не просто гуманитарное..
А такой факультет и ВУЗ, с коих могла бы, после первого курса, без труда перевестись на журфак (куда не прошла по так называемому "творческому конкурсу", а именно - не была допущена до экзаменов, по причине отсутствия, обязательных для того, трех публикаций в прессе), с досдачей необходимых дисциплин..
Посему и выбрала филфак МПГУ.. На аналогичный в МГУ, рисковать не стала.. в тот год, конкурс там был - 9 человек на место.. В нашем - 5..
Правда, всё одно, не перевелась..)
Понравилось.. влилась в студенческую тусовку..))
К тому ж, это не просто педвуз.. это, можно сказать, Великая "Ленинка"..)
Бывший 2-й Московский Университет..
ВУЗ, с сильнейшей преподавательской и научной базой..
Ничуть не жалею, что закончила именно его, а не жур..
Благо, насмотрелась потом, по работе, на выпувскников того самого жура..))

Я в МПГУ преподавала.. 00043.gif И сама его заканчивала. Истфак. В школе 10 лет работала. Являюсь кандидатом пед наук.00043.gif

Педагог - мой диагноз. И призвание, наверное. Ушла, проработав 16 лет в образовании. Синдром эмоц. сгорания. И неприятие того, что происходит в образовании. Есть иные специальности. Попробовала себя и в них. И наглядно поняла, что за меньшие усилия платят бОльшие деньги. В школу вряд ли вернусь. Считаю это прошедшим этапом в моей жизни. Интерес пропал, энтузиазм. Трудно в такой ситуации мне работать с детьми.

Это сообщение отредактировал Мимоза - 02-10-2011 - 23:44
TheLine
(yellowfox @ 20.09.2011 - время: 11:24)
Я что-то не помню, когда в школе учили мыслить?

Там только запоминают материал,
чем лучше память, тем лучше ученик.

Не во всех школах такая ситуация. В годы моей учебы, особенно в старших классах, нас учили мыслить. На уроках истории учили видеть причины и следствия, исторические предпосылки и последствия. Да и на других предметах тоже. Очень благодарна за это школе и учителям.

Почему тянет снова в школу? Уже сказали - это призвание. А призванию в жизни надо следовать. Вот и тянет. Но условия работы в современной школе действительно очень тяжелые. Куча ненужной бумажной работы, заполнение электронных форм и журналов и многие другие проблемы.
Безумный Иван
(sxn2458920506 @ 19.09.2011 - время: 14:16)
Добрый день, уважаемые форумчане!
Всем известно, что творится в образовании. Не лучше и не хуже чем в остальных местах. 7 лет мной отдано системе обучения ребятишек, в конце-концов надоело жирование одних, тупость других и нищенские подачки от нашего горячо любимого государства. Теперь я бюрократ. Бумажной работы на
полчаса а потом бесконечное ничегонеделанье в рабочее время. Казалось бы чего ещё надо при такой зарплате? А вот поди ж ты... От безделия иногда мне кажется, что схожу с ума.
Потянуло назад. Но выясняется что сейчас вообще никому ничего не нужно. (Тем более специальность-то моя не ходовая, учитель Биологии). Руководство образовательных учреждений похоже окончательно превратилось в коммерсантов. Чем лучше умеешь обосновать зачем собираешь звонкую монету с родителей, тем более ценный ты работник. (Ничего, что у меня ещё куча проектов и умений которые подтверждены бумагами и могут принести немалую пользу учащимся на которых и так всем уже наплевать?)
Есть среди нас люди от образовательной системы ? У нас всё ещё есть надежда, или всё ещё хуже чем кажется и смысл пытаться пробиться в школу равен размышлениям о суициде ?

Вот что говорят по этому поводу либералы.


Goша
(Marinw @ 20.09.2011 - время: 03:19)
США хотят растить умных людей только у себя, а образование в других странах потихоньку гробят.

Конечно же, всегда США виноваты, во всём! Даже в нашем образовании. А, может США тут и не причём? Может это наши власти виноваты? Может всё таки попытаться мозги включить?
dogfred
Тема закрыта в связи с отсутствием новых сообщений длительное время

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Желаю вернуться...А стоит ли ?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва