Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


у вас рак

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
у вас рак -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

yujanin
гипотетически конечно, дай вам Бог всем здоровья............., но он есть и бывает люди заболевают, вот мне интересно почему у нас не говорят заболевшему о том, что у него рак? почему кто то распоряжается его последними днями? как правило родственники в ужасе начинают искать лекарства всякие разные, и начинают пичкать ими беднягу, а его рвет от них, вылезают волосы, понос со страшной силой и вот так он и заканчивает свою жизнь, зачастую не приведя в порядок свои дела, и не погуляв напоследок. не исполнив своего заветного желания. хотели бы вы знать о приговоре, или предпочтете быть в неведении? понимаю, тема жутковатая, но все же.....
Дайте сиськи подержать
QUOTE
вот мне интересно почему у нас не говорят заболевшему о том, что у него рак?

Разве?
GOTOFF
В смысле не говорят, у меня трое близких человек ушли из жизни по причине онкологии, и все знали диагноз. Мой дед узнал диагноз, когда понял, что кровавый кашель это явно не простуда. После прожил три месяца, и по сравнению с остальными довольно легкие месяцы.
Другой знакомый ушел из жизни помучавшись целый год с раком кишечника. Этот год был настоящим адом для него, даже наркотические препараты не сильно облегчали мучения, не стало его всего в 42 года, жена, двое детей.
Третий случай совсем ужасный, моя запуталсясколькоюродная сестра, живущая в США, диагноз рак груди, причем ранняя стадия, врачи предложили операцию, при этом обещали высокую вероятность успеха. Но проблема была в том, на конуре она попала в секту (по американским законам вполне нормальная религиозная организация), и она отказалась от медицинского лечения, поскольку религия не позволяла. Довольно быстро ее не стало.
Так вот, что интересно, в первых двух случаях, несмотря на то, что они прекрасно понимали что диагноз - смертный приговор, за жизнь цеплялись до последнего.
Sarita
QUOTE (yujanin @ 11.02.2011 - время: 22:59)
предпочтете быть в неведении? понимаю, тема жутковатая, но все же.....

Канешн... Лучше знать, чем не знать. Тем более, все равно рак такая штука, которая на простуду не похожа. Если не дурак - сам догадаешься. И проживать свои последние дни во вранье окружающих - не айс. Ты им "голубчики, позовите нотариуса - я завещание напишу", а они тебе "ну что ты, вот вылечишься - сам съездишь". 00003.gif
А еще эти глазки лживые... Олигофреном, что ли, тебя счтают?... Лежишь с раковой температурой и направлением на операцию в онкологию, а они все типа в простуде тебя убеждают.
Тебе врут, ты подыгрываешь... А куда деваться? И столько сил, которых так мало и так надо, на вот такую муру уходит...
Так что по мне - лучше знать. Всегда лучше о себе знать правду.
Почему не говорят? А фиг его знает почему. Считалось когда-то, чтоб типа больных не травмировать. На самом деле, куда большая травма - вот так замалчивать. ИМХО

ПыСы. К тому же рак уже отнесли к психосоматическим заболеваниям... То есть, если человек будет знать, что с ним - может и сможет изыскать в себе силы победить болячку.
QUOTE
дай вам Бог всем здоровья

Подписываюсь)))

ПыСы. Что такое "смертный приговор"?...У нас у всех смертный приговор. Все мы - когда-нибудь того))) Завтра может кирпич на глову упасть. Машину занести. У кого-то рак, а у кого-о старость. Тоже не айс, если подумать.
Все под Богом ходим. Просто в данном случае повестка пришла заранее. 00064.gif Потому имеет смысл жить сегодня, а не ждать страшной даты. Жить - оно вообще здорово.

Это сообщение отредактировал Sarita - 12-02-2011 - 06:05
QUOTE (yujanin @ 11.02.2011 - время: 22:59)
почему у нас не говорят заболевшему о том, что у него рак?

Почему же не говорят?
Пожалуйста в карточке написан диагноз: Cancer - рак. Собирается консилиум врачей, тебя туда вызывают и сообщают. По крайней мере у нас так в онкологическом поступают.
Sarita
На самом деле - по разному. В прошлый понедельник умерла моя крестная. Ей не сказали.
У меня тоже ничего, за что мог бы зацепиться глаз не-медика, в карточке не было. Буква C, римская цифра, MTS и еще что-то. Диагноз "рак" не прозвучал даже тогда, когда мне уже инвалидность давали. Как будто если все молчат, так вроде ничего и не происходит 00003.gif
Буквальная запись появилсь в карточке только год спустя, когда группу продляли.
yujanin
QUOTE (Sarita @ 12.02.2011 - время: 06:55)
На самом деле - по разному. В прошлый понедельник умерла моя крестная. Ей не сказали.
У меня тоже ничего, за что мог бы зацепиться глаз не-медика, в карточке не было. Буква C, римская цифра, MTS и еще что-то. Диагноз "рак" не прозвучал даже тогда, когда мне уже инвалидность давали. Как будто если все молчат, так вроде ничего и не происходит 00003.gif
Буквальная запись появилсь в карточке только год спустя, когда группу продляли.

у меня ща на глазах происходит такая фигня с очень близкой родственницей....рак печени, и вот вся ее семья дружно пичкают ее ксилодой, оксиплатином......ужас просто! смотреть на человека без содрогания низя. а зачем? чтобы ее проплоскало перед смертью как следует? или чтобы она на тот свет без зубов явилась? я им толкую лучше запаситесь морфием. чтобы хоть как то обезболить когда начнется все самое страшное, в ответ слышу - нет! мы сделаем все что в наших силах! - ааааа-говорю- в ваших силах на последок помучить ее как следует, ну так вперед!
кто прав?
ниkтo
такой бардак от того, что у нас законодательно не регламентируется ставить в известность или нет..
лично я за то, чтобы говорить открытым текстом..
ведь если человек не хочет знать "лишнего" о своём здоровьи, он к врачу лишний раз и не пойдёт..
а когда кому-то хреново, он обивает пороги больниц, обследуется, а в ответ только
направления идти куда-то дальше, непонятные буквы в медкарте и глаза,
отведённые в сторону - это просто подло..

а ваще очень показательно об этом я читал в "раковом корпусе" Солженицина..
сопоставил с нашими временами и пришёл к выводу, что за 55 лет ничего не изменилось..
yujanin
понимаю.....тема страшная
ЛЕОНИД ОМ
Однозначный ответ просто невозможно дать.
Вобще-то порой такое умолчание выглядит смешно. 23 года назад мою матушку направили в онкодиспансер по конкретному адресу. Ничего не сказав. Она читает вывеску. Отделение злокачественных опухолей. Ей и там ничего не сказали, но ведь она все поняла, не так ли? Сделали операцию, моя матушка жива до сего дня. Вовремя сделали, квалифицировано.
В юности я считал, что лучше сказать правду. Но вот моя двоюродная бабушка вдруг заболела. Диагностировали рак прямой кишки. Мы все ее посещали. И я понял, что я не могу ей сказать ее диагноз. Это пророк Исаия пришел и сказал царю Езекии: ты умрешь, не выздоровеешь. Но я не пророк Исаия, явно не его уровня, чтобы такое говорить. Тем более своей двоюродной бабушке.
В США принято говорить. Ну, там чтоб человек смог распорядится своими делами, сделать завещание. Так у нас разве такие активы имеются, которыми надо распорядится по завещанию? У меня точно нет. Хотя вот сейчас ломаю голову, как мне сделать завещание, не переписывая его впоследствии, чтобы равные доли в имеющейся у меня недвижимости были у всех наших детей. Не только имеющихся, но могущих родиться позднее тоже. Онкологических заболеваний вроде нет, не сглазить бы, так я все равно умру. Не по своей воле мы рождаемся, и не по своей воле умираем, и не посвоей воле предстаем пред Царем всех царей, благословен Он.
Безумный Иван
Я думаю, надо сообщать родственникам, а родственники, зная особенности характера больного, сами примут решение. Моей жене врачи сообщили что у нее рак. Лечилась 5 лет. Были и ремиссии и рецидивы. О том, что врачи уже ничего сделать не могут и умереть она может в любую минуту, сообщили они мне. Я жене ничего не сказал. Прожила она еще 3 месяца. Ну и зачем ей было знать что в любой момент умрет? Каково это засыпать и думать каждый день, что может этот день последний?
Там же в клинику положили с диагнозом рак врача-онколога женщину. Когда ей сказали диагноз, ее пришлось переселять в отдельную палату. У нее были постоянные истерики. Родственников, дежуривших возле ее койки, она постоянно оскорбляла, упрекала в том, что они такие сякие, остаются жить. Вобщем, изводила их как могла. Они перекрестились когда та умерла.
А мне лично в 1987 году поставили диагноз СПИД ВИЧ-1. Предложили лечить. Я кожей почувствовал что теперь жизнь перейдет на больничную койку, там и сдохну. Решил не лечиться, тем более что чувствовал себя прекрасно. Через 3 года прошел медкомиссию со всеми анализами, никакого СПИДа уже не обнаружили. А запись в медкнижке до сих пор осталась, хотя прошло почти четверть века.
gucker
Какая-то мешанина получается. Как так можно, чтобы родственники чем-то пичкали? А врачи где? Кто ну хоть какой-то диагноз ставил и почему сам больной не настоял, чтобы ему его сказали?

Типа хемотерапия сейчас в моде против гриппа?

QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 12.02.2011 - время: 20:13)
В США принято говорить. Ну, там чтоб человек смог распорядится своими делами, сделать завещание.

Уж его-то медицинской страховке точно скажут. А сам больной получит счет, который ему страховка может и не весь оплатит, и все поймет. Бабки за лечение этого дела завидные.

Люди, уж 20 лет прошло, а вы все сказками про Штаты живете.

Это сообщение отредактировал gucker - 13-02-2011 - 03:27
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (gucker @ 13.02.2011 - время: 02:21)
Уж его-то медицинской страховке точно скажут. А сам больной получит счет, который ему страховка может и не весь оплатит, и все поймет. Бабки за лечение этого дела завидные.

Люди, уж 20 лет прошло, а вы все сказками про Штаты живете.

Вы проницательны. Свои аргументы относительно США я привел по мотивам статьи в журнале "Вопросы философии" 1983 года выпуска. Не помню, за какой месяц.
Вы правы и в том, что больной догадается сам. Ибо сам чувствует состояние своего организма лучще врачей. Без всяких счетов. Моя покойная бабушка (предсмертная болезнь ее была не онкологическая, а сосудистая) в год своей смерти сказала, что в этом году она до Пасхи дожить не сможет. Так и случилось.
В псалме Давида есть слова: "скажи мне кончину мою и число дней моих какое?" В агадической притче Творец ответствует: "это смертному не говорят".
Sarita
QUOTE (gucker @ 13.02.2011 - время: 02:21)
Кто ну хоть какой-то диагноз ставил и почему сам больной не настоял, чтобы ему его сказали?

Вот так запросто - взял и настоял чтоб сказали. Ну сказали тебе - грипп у вас. Ты (ну не дЭбил же) - с хрена ли грипп? А тебе в ответ - да вы, батенька, ипохондрик...Это вам не ко мне, это вам к психиатру.
Анекдот про вилку (идите к окулисту. Окулист до 7) - ни разу не смешная история.

Crazy Ivan
QUOTE
Ну и зачем ей было знать что в любой момент умрет? Каково это засыпать и думать каждый день, что может этот день последний?

Нормально. Куда лучше, чем поняв что умираешь, осознать что распорядился бы ты остатком своих дней совсем иначе. Если б знал, что это - остаток.
Хотя тем, кто остался жить - тем, конечно, пофигу. Их уже обматерить не успеют. А то, что последний час был отравлен сожалениями - это же не твои сожаления. Не тебе же плохо... Год пройдет и можно какую-нить муру себе успокоительную придумать. Мол, я же для ее же блага... А то вдруг МОЯ ЛЮБИМАЯ жена оказалась бы второй истеричкой на все онкоотделение.
yujanin
QUOTE (gucker @ 13.02.2011 - время: 02:21)
Какая-то мешанина получается. Как так можно, чтобы родственники чем-то пичкали? А врачи где? Кто ну хоть какой-то диагноз ставил и почему сам больной не настоял, чтобы ему его сказали?

Типа хемотерапия сейчас в моде против гриппа?

QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 12.02.2011 - время: 20:13)
В США принято говорить. Ну, там чтоб человек смог распорядится своими делами, сделать завещание.

Уж его-то медицинской страховке точно скажут. А сам больной получит счет, который ему страховка может и не весь оплатит, и все поймет. Бабки за лечение этого дела завидные.

Люди, уж 20 лет прошло, а вы все сказками про Штаты живете.

врачи конечно же диагноз поставили, но сказали о нем родственникам больной, от нее все это держат в тайне, и выглядит это так - скушайте мама таблеточку, это врач прописал, поехали мама на капельницу, она, мол, должна тебе помочь.....и рассказывают ей про ее печень все что угодно кроме правды, и продолжают ее "лечить" вопреки всякому здравому смыслу, на плоды этого лечения без содрогания смотреть невозможно.........
Sarita
А не факт,что не поможет, кстати.
Во время и после химии все не красавцы. А потом пройдет годик - и выправился человечек)))
В процессе лечения у стоматолога мы тоже не фотомоделями выглядим. И больно, и страшно. Так что теперь - зубы не лечить? 00064.gif
yujanin
QUOTE (Sarita @ 13.02.2011 - время: 11:57)
А не факт,что не поможет, кстати.
Во время и после химии все не красавцы. А потом пройдет годик - и выправился человечек)))
В процессе лечения у стоматолога мы тоже не фотомоделями выглядим. И больно, и страшно. Так что теперь - зубы не лечить? 00064.gif

знаете, я первый порадуюсь, чессслово......., но видел я человека вылечившегося от рака, 75лет, был рак желудка, вырезали сделали химию, и вроде как живет, но.........зрелище не эстетичное далеко, характер не ангельский, того нельзя, этого не моги, на то даже не смотри, отсюда я думаю и характер...
Безумный Иван
Спускается мужик в лифте и вспоминает:
-Овен, Нет.... Скорпион, Нет...... Лев, Нет. Ах черт, опять забыл.
Жмет "стоп", затем снова 11 этаж. Поднимается, заходит в кабинет.
-Доктор, как Вы сказали? Я опять забыл.
-Рак, голубчик, Рак.
dogfred
QUOTE (Crazy Ivan @ 13.02.2011 - время: 14:19)
Спускается мужик в лифте и вспоминает:
-Овен, Нет.... Скорпион, Нет...... Лев, Нет. Ах черт, опять забыл.
Жмет "стоп", затем снова 11 этаж. Поднимается, заходит в кабинет.
-Доктор, как Вы сказали? Я опять забыл.
-Рак, голубчик, Рак.

Шутите, голубчик? Не очень веселая тема для шуток. А что касается того, должен больной знать диагноз или нет, то о какой тайне может идти речь, если больного кладут в онкологический центр и назначают химию. Что, больной будет недоумевать, зачем химия, если доктор сказал про песочек в почках или больной коренной зуб? Сегодня людей пугает не правда о своей болезни, а сомнение в спасении. Вокруг спид, куриный или свиной грипп, переполнены хосписы. Погода косит гипертоников, сосульки убивают на месте, от автобусной остановки можно и не уехать, если к ней уже мчится джип с нетрезвым водителем или дамой, путающей педали. Пусть уж будет правда. Слышал только про один случай, когда больной просил в справке из больницы написать, что у него был триппер, а не диарея. "Пусть считают меня мужчиной, а не заср.....цем."
Airen
Конечно, хотела бы знать. Это моя жизнь и мне решать, как ею распоряжаться. А для этого нужно максимум информации
yujanin
не всегда ложат в онкологию, родственники пытаясь скрыть делают капельницы и не в онкоцентре, и врут при этом безбожно, боясь нанести душевную травму
medusa
QUOTE (yujanin @ 12.02.2011 - время: 11:38)
у меня ща на глазах происходит такая фигня с очень близкой родственницей....рак печени

она курящая, нет?
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (medusa @ 15.02.2011 - время: 12:47)
QUOTE (yujanin @ 12.02.2011 - время: 11:38)
у меня ща на глазах происходит такая фигня с очень близкой родственницей....рак печени

она курящая, нет?

Так по печени это вроде к пьющим больше относится, к курящим по легким и органам дыхания.
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (yujanin @ 15.02.2011 - время: 12:07)
не всегда ложат в онкологию, родственники пытаясь скрыть делают капельницы и не в онкоцентре, и врут при этом безбожно, боясь нанести душевную травму

Но это и сокращает жизнь больных. Правда, я не уверен, насколько это реально. Реально, что врачи могут сказать, что больной уже все - неоперабельный. И в онкологию не ложат, так как нужно место тем больным, которых еще можно спасти. Решают все-таки врачи. При всем моем опыте контакта с раковыми больными врачи рассказывали родственникам, что реально сделать можно, что нереально уже. И никогда не назначали даты смерти больного. Все мои знакомые, умершие от злокачественных опухолей, проходили лечение у онкологов, порой многократно. Каждый сам мог о всем догадаться.
Angelofdown
Лучше знать досконально обо всех своих диагнозах, чем гадать, от чего подыхаешь.
*Sika*
QUOTE (yujanin @ 11.02.2011 - время: 22:59)
но он есть и бывает люди заболевают, вот мне интересно почему у нас не говорят заболевшему о том, что у него рак? почему кто то распоряжается его последними днями?

Живу в Латвии. Такие диагнозы не скрывают, более того, говорят в какой стадии и какой вид лечение на данном этапе предпочтительней. В своей семье пережили эту трагедию.
dogfred
QUOTE (yujanin @ 15.02.2011 - время: 12:07)
не всегда ложат в онкологию, родственники пытаясь скрыть делают капельницы и не в онкоцентре, и врут при этом безбожно, боясь нанести душевную травму

Да не возможно скрыть характер болезни от больного, если он, конечно, не ребенок. Да и потом каждый день по телику сообщают о победах над раком. Понятно, что это , в основном, вранье, но больной хватается и за соломинку. С другой стороны, и врач не шутит так : "Вас как зовут, больная? Надеждой? Хе-хе, надежда умирает последней!" Моего знакомого с раком костей положили в хоспис на две недели. Туда ведь не всегда умирать кладут, иногда просто поддержать. Обслуга - не сравнить с больничкой. Сейчас приятель дома, лежит, иногда на каталке ездит . Знает о себе все, понимает. Жена и дочь тоже все знают. Ужасно, но ничего не поделать.
Безумный Иван
Рак это еще не приговор. Если болезнь есть, ее скрывать нет смысла. Так же больному надо внушать надежду на исцеление. А вот информацию о скорой смерти, считаю что говорить нельзя. Во первых, вопреки заключениям врачей бывают случаи необъяснимого исцеления. Во вторых, никому не дано знать дату своей смерти. Кто сам желает знать, может сходить к предсказателям.
medusa
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 15.02.2011 - время: 13:38)
QUOTE (medusa @ 15.02.2011 - время: 12:47)
QUOTE (yujanin @ 12.02.2011 - время: 11:38)
у меня ща на глазах происходит такая фигня с очень близкой родственницей....рак печени

она курящая, нет?

Так по печени это вроде к пьющим больше относится, к курящим по легким и органам дыхания.

знаю три примера, люди заболели раком, в итоге летальный исход. каждый был равнодушен к спиртному, но курили много.
какая разница какой орган, яд то в кровь попадает.
yujanin
QUOTE (medusa @ 15.02.2011 - время: 12:47)
QUOTE (yujanin @ 12.02.2011 - время: 11:38)
у меня ща на глазах происходит такая фигня с очень близкой родственницей....рак печени

она курящая, нет?

нет не курящая, и никогда не была ею
yujanin
QUOTE (Crazy Ivan @ 15.02.2011 - время: 16:20)
Рак это еще не приговор. Если болезнь есть, ее скрывать нет смысла. Так же больному надо внушать надежду на исцеление. А вот информацию о скорой смерти, считаю что говорить нельзя. Во первых, вопреки заключениям врачей бывают случаи необъяснимого исцеления. Во вторых, никому не дано знать дату своей смерти. Кто сам желает знать, может сходить к предсказателям.

ну начнем с того, что ходить к гадалкам, предсказателям и ясновидяшим - грех! случаи небывалого исцеления как правило являются ошибкой в диагнозе, допускаю исцеление лечебными методами на очень ранней стадии, но мало кто ходит сдавать анализы ежемесячно, чаще тогда когда припрет не на шутку.
я пытаюсь понять, стоит ли бороться до последнего, получать химию всякую, а вместе с ней последствия в виде рвоты, поноса, выпадения волос и зубов, отказ от любимой пищи и пр.пр.пр., а потом все равно отойти в мир иной? или может просто пожить на последок как хочется?
dogfred
QUOTE (yujanin @ 15.02.2011 - время: 17:33)
QUOTE (Crazy Ivan @ 15.02.2011 - время: 16:20)
Рак это еще не приговор. Если болезнь есть, ее скрывать нет смысла. Так же больному надо внушать надежду на исцеление. А вот информацию о скорой смерти, считаю что говорить нельзя. Во первых, вопреки заключениям врачей бывают случаи необъяснимого исцеления. Во вторых, никому не дано знать дату своей смерти. Кто сам желает знать, может сходить к предсказателям.

ну начнем с того, что ходить к гадалкам, предсказателям и ясновидяшим - грех! случаи небывалого исцеления как правило являются ошибкой в диагнозе, допускаю исцеление лечебными методами на очень ранней стадии, но мало кто ходит сдавать анализы ежемесячно, чаще тогда когда припрет не на шутку.
я пытаюсь понять, стоит ли бороться до последнего, получать химию всякую, а вместе с ней последствия в виде рвоты, поноса, выпадения волос и зубов, отказ от любимой пищи и пр.пр.пр., а потом все равно отойти в мир иной? или может просто пожить на последок как хочется?

На последней стадии онкологических заболеваний люди не живут как хочется. Рак груди у женщин на ранних стадиях , говорят, можно вылечить. Донцова об этом не раз рассказывала. Моя племянница два года назад перенесла. Живет, работает, сына - пятиклассника растит. А вот метастазы при раке желудка, костей, 12-перстной кишки - это практически медленное угасание. Где уж тут пожить в свое удовольствие напоследок?! И больной, и близкие все знают и понимают. Беда.
yujanin
я в курсе того, что происходит при онкозаболевании, мне интересно хочет ли народ знать диагноз и принимать всякие лекарства, которые не улучшают настроения и здоровья, или может лучше жить как жил, а когда начнутся боли сесть на норфин или морфий?
Sarita
QUOTE (yujanin @ 15.02.2011 - время: 17:33)
ну начнем с того, что ходить к гадалкам, предсказателям и ясновидяшим - грех! случаи небывалого исцеления как правило являются ошибкой в диагнозе,

Причем тут гадалки?.. Есть случаи спонтанной ремиссии. Причем, не такие уж и редкие.
QUOTE
допускаю исцеление лечебными методами на очень ранней стадии, но мало кто ходит сдавать анализы ежемесячно, чаще тогда когда припрет не на шутку.

Очень ранняя - это какая? Рак - это несколько совершенноразных заболеваний, с разным течением, с разными причинами.
QUOTE
я пытаюсь понять, стоит ли бороться до последнего, получать химию всякую, а вместе с ней последствия в виде рвоты, поноса, выпадения волос и зубов, отказ от любимой пищи и пр.пр.пр., а потом все равно отойти в мир иной? или может просто пожить на последок как хочется?

Кажды выбирает для себя. По мне - стоит. У меня знакомый с одним из самых паршивых видов рака... 7 курсов химии. 5 операций. Но... у его жены есть муж, а у сына - отец. "Лишние" 12 лет, которых, откажись он от лечения, не было бы.
yujanin
такие люди несомненно заслуживают уважения, это однозначно, но ......не все такие

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> у вас рак





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва