Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, -=Выборы=-. To be, or not to be ?, Вы за выборы в России ?, Не так давно один из наших двух президентов обмолвился что в стране нельзя восстановить выборность власти. Та
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


-=Выборы=-. To be, or not to be ?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
-=Выборы=-. To be, or not to be ? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2


Вы за выборную систему в стране или нет ?

Всего голосов: 0


Bl@cky
Не так давно один из наших двух президентов обмолвился что в стране нельзя восстановить выборность власти. Там была некая отмазка, типа что б криминал и прочие не лезли во власть. Хм, понимаю, охотно ... 00003.gif
Но поводом для топика послужил пост Дамисса.
Собственно, что вы по этому поводу думаете ?


conica
1. пункт.
Brucho
В любом случае выборность власти должна быть.
Уже допрыгались до того, что главам регионов глубоко безразличен народ, населяющий эти регионы.

Поэтому я за 1 пункт.
ЛЕОНИД ОМ
Я вобще против выборов где бы то ни было. Не хочу участвовать в этом балагане.
Marinw
Ролик срочно запретить, автора в тюрьму. Мало ли что говорят, главное надо смотреть по делам. Наговорить можно, что угодно. А вот дела, они говорят сами за себя.

1. Выборы губернаторов. Воспользовались трагедией в Беслане и под видом борьбы с терроризмом отменили выборы губернаторов. В 2010 году объяснение отмены выборов - криминалитет хотел ставить своих людей. Что произошло на деле. Все те губернаторы, которые были избраны, так и остались - то есть были переназначены. Включая и губернатора Приморского края. Губернаторы которые наживались (Башкирия), так и остались у власти.
Теперь относительно прихода криминалитета во власть. Получается, что мы отменяя выборы по этой причине либо не хотим бороться с криминалом, либо не можем. Есть хорошо поговорка -Столб нельзя перепрыгнуть, но можно обойти. Так что если с криминалом не бороться, то никакие отмены выборов губернатора не помогут. Пример - станица Кущевская.
Но зато губернаторы теперь на 100% зависимы и не надо думать центральной власти о нуждах региона.
О свободе слова. Сравните темы Новостей на 7 канале и всех остальных. И Вы увидите, что мы живем в двух разных странах. Пока о свободе слова честнее всех сказал Парфенов.
Я зв выборы, если они честные. К сожалению, они все менее м менее становятся такими на любом уровне. Но по крайне мере в период выборов можно питаться лапшой, которую нам вешают на уши
yo-yo
Я за выборы, но я против власти,которая сейчас...Я ВООБЩЕ против власти...
Marinw
QUOTE (yo-yo @ 27.12.2010 - время: 09:32)
Я за выборы, но я против власти,которая сейчас...Я ВООБЩЕ против власти...

Ваша фамилия не Махно (шучу) Кстати хороший фильм "Девять жизней Махно". Кто не смотрел, в праздники советую
yo-yo
QUOTE (Marinw @ 27.12.2010 - время: 09:41)

Ваша фамилия не Махно (шучу) Кстати хороший фильм "Девять жизней Махно". Кто не смотрел, в праздники советую

Не ((((( Но, если что, могу называться Нестором Ивановичем (но только для того, чтобы понравиться Вам)))

Все равно против ВЛАСТИ. ибо власть есть насилие, а я его неприемлю...)))
Кошечка_в_полоску
Забавно! Конституцию подправить значит они могут, а выборность власти востановить нет. За идиотов нас держут. Пора их на вилы.
k-113
Собственно, такие заявления от должностного лица - являются подрывом конституционного строя РФ. Больше говорить просто не о чем. Даже в Гондурасе.
Marinw
Жизнь все время показывают, что законы изменяют для исполнения своих сиюминутных желаний
Marinw
Такое ощущение, что ролик всех пугает
Bl@cky
QUOTE (Brucho @ 27.12.2010 - время: 02:32)
Уже допрыгались до того, что главам регионов глубоко безразличен народ, населяющий эти регионы.

А если ещё учесть что большинство из них представители ЕР ... мне это всё что-то напоминает )))
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 27.12.2010 - время: 03:52)
Я вобще против выборов где бы то ни было. Не хочу участвовать в этом балагане.
Что так плохо, Лёнь ? 00053.gif Имеется ввиду выборы=балаган, или конкретный балаган в стране ?)
QUOTE (Marinw @ 28.12.2010 - время: 21:46)
Такое ощущение, что ролик всех пугает
Не, я понимаю что оптимизма не внушает ... ,но, страшного-то что ? 00055.gif Или пессимизм угрожающе граничащий со страхом ... ?
Marinw
Есть такое выражение - народная мудрость.
Поэтому не случайно уже несколько лет люди перед выборами говорят говорят
Голосуй, не голосуй - все равно получишь х..
Выбирай, не выбирай, депутат поедет в рай
Marinw
Совсем скоро новый, 2011 год войдет в наши дома. Хочу без долгих вступлений сказать: у кого нет дома — тот лох. Кажется, я неудачно пошутил, но это отредактируют при монтаже.

Мы многого добились в уходящем году. Тотальная коррупция достигла небывалых вершин. Лучшие умы присваивают тракторы и уезжают. Техническое перевооружение страны идет полным ходом — уже три четверти чиновников сменили третьи айфоны на четвертые.

Есть вещи, за которые нам действительно стыдно. Это фальшивые инновации в "Сколкове", несуществующая борьба с коррупцией и ГЛОНАСС. Давайте оставим все эти неприятности в уходящем году. В новом году мы больше не будем бороться с коррупцией, инвестировать в инновации и запускать спутники.

Но были и хорошие события, которыми мы гордимся. Во-первых, я завел твиттер, который сразу же стал микроблогом года. Во-вторых, вместо этих терпил несогласных ОМОН получил достойных соперников в виде фанатов, вооруженных арматурой, и выходцев с Кавказа с холодным и травматическим оружием. Лесные пожары позволили Владимиру Владимировичу продемонстрировать навыки управления воздушным судном, а я прикольно потусил с Боно, Элтоном и два раза со Шварценеггером. Правда, Владимир Владимирович несимметрично ответил и разом собрал на вечеринку Депардье, Белуччи, Касселя, Костнера, Рассела и Шэрон Стоун. Но я ему не завидую. Между нами нет никакой конкуренции. Даже за постаревших голливудских звезд.

Олимпиада в Сочи еще не началась, но многие рекорды уже побиты: самый дорогой метр дороги, самое большое превышение сметы и самый вероятный срыв сроков. К счастью, нам удалось заполучить еще и чемпионат мира по футболу 2018 года, поэтому, если облажаемся в Сочи, будет шанс отыграться.

В уходящем году были побиты не только рекорды, но и некоторые журналисты. Может показаться, что мы снова вступаем в 90-е с их бандитизмом, бедностью и массовыми беспорядками. Но нефть по-прежнему стоит дорого, поэтому бедности, скорее всего, удастся избежать.

Много планов на следующий год. Финансирование федеральной целевой программы "Приобретение предметов роскоши за счет госбюджета" будет увеличено на 67%. В связи с падением курса доллара вырастет размер депутатского капитала на покупку второго особняка за рубежом. Продолжится строительство трассы через Химкинский лес.

Многих из вас интересует, буду ли я выдвигать свою кандидатуру на выборах 2012 года. Скажу честно: это решаю не я. Могу сказать только одно: это будут честные и прозрачные выборы, как и все предыдущие.

В эту новогоднюю ночь я хочу пожелать, чтобы ваши потери обернулись нашими приобретениями. Будьте счастливы, голосуйте за "Единую Россию". С новым, 2011 годом!

Написал: @KermlinRussia
Marinw
Почему в стране происходят выборы.

Исторические аналогии.
- 1914 год: Николай II объявил войну и сухой закон.
- 1917 год: трезвые и злые мужики разрушают Российскую империю.
- 1985 год: Горбачев объявил перестройку и антиалкогольную компанию.
- 1989-1991 годы: трезвые и злые мужики разрушают СССР.
- 2009 год: Медведев объявил модернизацию и борьбу с пьянством до 2012 г.
- 2012 год: трезвые и злые мужики...
ahenobarbus
Господа, а зачем вам вообще выборы? Некоторые здесь очень уж кипят негодованием, но я напоминаю, что пока отменена выборность только губернаторов. Ну, и что вам дадут губернские выборы? Существует много стран в которых региональные руководители не избираются, а назначаются центром. И никто от этого не умирает. С другой стороны, в 90-е у нас все подряд избирались. Был ли от этого толк?
Тропиканка
QUOTE (ahenobarbus @ 03.01.2011 - время: 23:23)
Господа, а зачем вам вообще выборы? Некоторые здесь очень уж кипят негодованием, но я напоминаю, что пока отменена выборность только губернаторов. Ну, и что вам дадут губернские выборы? Существует много стран в которых региональные руководители не избираются, а назначаются центром. И никто от этого не умирает. С другой стороны, в 90-е у нас все подряд избирались. Был ли от этого толк?

Действительно..
И нафига?
"Царь" приказал, а "бояре" приговорили...
А рабам - похрен.. была б гарантированная морковка...
Называется - патерналистская форма правления...
ahenobarbus
QUOTE (Тропиканка @ 03.01.2011 - время: 23:35)
Действительно..
И нафига?
"Царь" приказал, а "бояре" приговорили...
А рабам - похрен.. была б гарантированная морковка...
Называется - патерналистская форма правления...

Это мило. А конкретнее Вас не затруднит? В чем сакральный смысл выборности именно губернаторов и почему французы, например, и индусы могут без губернаторских выборов обходиться, а в России этого никак низзя?
Тропиканка
QUOTE (ahenobarbus @ 04.01.2011 - время: 00:21)
QUOTE (Тропиканка @ 03.01.2011 - время: 23:35)
Действительно..
И нафига?
"Царь" приказал, а "бояре" приговорили...
А рабам - похрен.. была б гарантированная морковка...
Называется - патерналистская форма правления...

Это мило. А конкретнее Вас не затруднит? В чем сакральный смысл выборности именно губернаторов и почему французы, например, и индусы могут без губернаторских выборов обходиться, а в России этого никак низзя?

Понимаете, какое дело..
Смотря, как как это всё вписывается в общий принцип формирования властных структур..
Не знаю, как там у французов и индусов..

А у нас... от Гостомысла и по Владимир-Владимирычу - пресловутая вертикаль...
Сверху - Царь..
Ниже - назначаемые воеводы..
С практически неограниченными полномочиями и тех и других.. в своих зонах ответственности..
И со всеми вытекающими отсюда последствиями..
ahenobarbus
Понимаете, какое дело. При Гостомысле мне жить не довелось. Но вот на уже на моей памяти в моем родном регионе последовательно сменилось три губернатора - избранный Лебедь, избранный, а потом переназначенный Хлопонин и назначенный Кузнецов. Никакой разницы между ними для меня, как рядового гражданина, не было абсолютно. То есть, мой личный опыт говорит, что выборность губернаторов, как минимум, не первоочередная проблема. Если же рассуждать логически, то выборность, причем прямая, наиболее уместна на муниципальном уровне. Это и исторически подтверждается - первые демократии были именно городами-государствами. Все что крупнее, уже слишком сложно для контроля со стороны избирателей. При этом разумно было бы существенно расширить полномочия муниципалитетов, передав им те функции в сфере жилищных, семейных, природоохранных отношений, образования, здравоохранения и т.д., которые сегодня принадлежат регионам. Вообще, в идеале большинство проблем с которыми гражданин сталкивается в повседневной жизни должно решаться на местах, местными властями, полностью зависящими от избирателей. Это было бы и удобно, и разумно, и, раз уж некоторым так нравится это слово, демократично.
Marinw
QUOTE (ahenobarbus @ 04.01.2011 - время: 01:16)
Понимаете, какое дело. При Гостомысле мне жить не довелось. Но вот на уже на моей памяти в моем родном регионе последовательно сменилось три губернатора - избранный Лебедь, избранный, а потом переназначенный Хлопонин и назначенный Кузнецов. Никакой разницы между ними для меня, как рядового гражданина, не было абсолютно. То есть, мой личный опыт говорит, что выборность губернаторов, как минимум, не первоочередная проблема. Если же рассуждать логически, то выборность, причем прямая, наиболее уместна на муниципальном уровне. Это и исторически подтверждается - первые демократии были именно городами-государствами. Все что крупнее, уже слишком сложно для контроля со стороны избирателей.

Полностью с Вами согласна. Что Ельцин, что Путин, что Медведев - главное - это какая цена на нефть на мировом рынке.
Змей Плискин
QUOTE
Не так давно один из наших двух президентов обмолвился что в стране нельзя восстановить выборность власти. Там была некая отмазка, типа что б криминал и прочие не лезли во власть.

Была такая история в Питере.
Собчак балотировался на второй срок, Вовик должен был проводить избирательную компанию, но проволил её, ибо Собчак энд К" довели город до голода, разворовали весь бюджет и народ такое не забыл.
Добравшись до кремля Вовик не забыл тот конфуз и подстраховался, отменив выборность.

QUOTE
Полностью с Вами согласна. Что Ельцин, что Путин, что Медведев - главное - это какая цена на нефть на мировом рынке.

Ещё один маразм. Нефть перешла рубеж в 90$, но всё равно дорожает бензин, проезд, ЖКХ, электричество, газ.
Большая часть Российских углеводородов уже не принадлежит РОссии, так, что радоваться не стоит. Население как душили, так и будут душить, но на том уровне, чтоб не было социального взрыва, чтоб страна не взялась за "вилы" , а то Дзержинки и ОМОНа на всю страну не хватит.

http://finam.fm/archive-view/2035/print/

Это сообщение отредактировал Смеагол - 04-01-2011 - 10:21
Marinw
QUOTE (Смеагол @ 04.01.2011 - время: 08:31)
Большая часть Российских углеводородов уже не принадлежит РОссии, так, что радоваться не стоит. Население как душили, так и будут душить, но на том уровне, чтоб не было социального взрыва, чтоб страна не взялась за "вилы" , а то Дзержинки и ОМОНа на всю страну не хватит.

http://finam.fm/archive-view/2035/print/

Не только углеводороды, а уже почти ничего не принадлежит России. Кроме воздуха. Но не исключаю, что и его скоро придется покупать по заоблочным ценам, как и услуги ЖКХ
Змей Плискин
QUOTE
Не только углеводороды, а уже почти ничего не принадлежит России. Кроме воздуха. Но не исключаю, что и его скоро придется покупать по заоблочным ценам, как и услуги ЖКХ



скрытый текст

Marinw
QUOTE (Смеагол @ 05.01.2011 - время: 17:58)
Скрытый текст

Эко Вы батенька хватили - рабство! Все в открытую говорят о том, что живем при феодализме. А Вы нас уже в рабство опускаете. Вот кончится нефть и газ, тогда перейдем к первобытнообщинному строю. Поэтому пещеры надо скупать заранее, пещеры, а не недвижимость. Тем более, что на нее проклятую налог поднять хотят. А ведь действительно за что налог? И причем тут государство? За охрану недвижимости оно с нас налоги берет, за прочие услуги (ЖКХ) тоже. А будут ли платить этот налог муниципалитеты?
Фема
QUOTE (Тропиканка @ 05.01.2011 - время: 22:33)
QUOTE (Marinw @ 05.01.2011 - время: 22:27)
QUOTE (Смеагол @ 05.01.2011 - время: 17:58)
Скрытый текст

Эко Вы батенька хватили - рабство!

Да лан тебе..)))
Ты ему еще разок подыграй - загутарит про строй первобытно-общинный.. 00050.gif )))

Сны разума, как известно, дают работу персоналу Клиники им. Алексеева.. которая бывшая им. Кащенко.. 00003.gif

Тропиканка.. прекращайте хамить
Marinw
Судя по кипевшим тут страстям, я что-то пропустила интересное?
ниkтo
QUOTE (ahenobarbus @ 04.01.2011 - время: 01:16)
Никакой разницы между ними для меня, как рядового гражданина, не было

даже "криво" избираемый чиновник вынужден так или иначе "прогибаться" перед электоратом..
а назначенному это вдоль хрена..
ambec
QUOTE (Bl@cky @ 27.12.2010 - время: 00:12)
Не так давно один из наших двух президентов обмолвился что в стране нельзя восстановить выборность власти. Там была некая отмазка, типа что б криминал и прочие не лезли во власть. Хм, понимаю, охотно ... 00003.gif
Но поводом для топика послужил пост Дамисса.
Собственно, что вы по этому поводу думаете ?



Нах ткакого президента сразу
Bl@cky
QUOTE (Смеагол @ 05.01.2011 - время: 17:58)
скрытый текст






Это сообщение отредактировал Bl@cky - 06-01-2011 - 20:31
Marinw
Были бы выборы, одна из сторон скорее всего взяла бы на вооружение лозунг борьбы против этого налога.
А так после 12 года нас ожидает повышение пенсионного возраста и куча новых налогов, которые больнее всего ударят по простым гражданам
Marinw
Взято с Новостей

Сигнал, посланный обществу этими действиями, представляется совершенно очевидным. Месяц назад президент пообещал «паковать» всех, кто «гадит», и результат налицо. Сначала практически немотивированный с юридической точки зрения приговор Хамовнического суда, смутивший даже тех, кто считает, что Ходорковскому место на зоне. Потом превентивные посадки известных оппозиционеров, вышедших на Триумфальную, затем — тотальные проверки на экстремизм, с перспективой заведения дела по 282 статье УК — для тех, кто приехал на Манежную.

Таким образом, цена вопроса определена. Одни получают 14 лет за то, что, занимаясь бизнесом, лезут в политику; другие, как Немцов, — 15 суток за участие в санкционированном митинге; третьи, как Лимонов, — те же 15 суток за то, что просто вышли из дома. А те, кто был задержан вчера на Манежной, могут сесть за экстремизм. Расклад в целом понятен: место оппозиции — на нарах. Решение этой задачи облегчает тот факт, что разные фракции несистемной оппозиции люто ненавидят друг друга и регулярно обмениваются обвинениями в провокациях. При этом респектабельные оппозиционеры оказываются в списках жертв Международной Амнистии, а все прочие — нет.

Стоит ли в этой ситуации удивляться апатии общества и стремлению простых граждан держаться подальше от политики. Ведь понятно, что в принципе любой может попасть под случайную раздачу, получить срок, и никакая правозащитная организация не будет бороться за его освобождение. При этом люди на собственном опыте знают все, о чем говорит оппозиция: о коррупции и проблемах в экономике, о проблемах здравоохранения и образования.

До какого-то момента победные реляции об успехах или очередные пароксизмы борьбы с коррупцией вызывали только смех, но по мере накопления впечатлений смеяться стало невозможно. Можно, конечно, посмеяться над Борисом Грызловым, который, открывая 11 января заседание Госдумы, сообщил сенсационные данные об «увеличении скорости рассмотрения законопроектов в парламенте». Оказывается, «за три прошедших года текущего созыва всего принято 1177 законов, что на 90 законов больше, чем за весь четвертый созыв, и почти на 400 — больше показателей, достигнутых за весь период третьего созыва». Разумеется, это смешно — судить об эффективности законодательного органа по скорости штамповки законов. Но если вспомнить про детей, оказавшихся на улице в полном соответствии с духом и буквой Жилищного кодекса, о летних пожарах, невиданный размах которых стал прямым следствием новаций Лесного кодекса, об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и замерзающих поселках, становится не до смеха.

Всем давно ясно, как готовятся, продвигаются и принимаются российские законы. Как заметил по этому поводу бывший лидер распущенной в 2008 году «Гражданской силы» Михаил Барщевский, «власть опирается на „Единую Россию“, а „Единая Россия“ опирается на власть», и «этому симбиозу мешает любая оппозиция, системная или внесистемная». Это единство власти и партии, равно как и миф о тандеме, заводят страну в тупик, но никто не знает, как развязать этот узел. Единственное, что очевидно сегодня многим, — это опасность раскачивания ситуации, и потому общество и власть едины в негативном отношении к уличной оппозиции.

В результате сложилась парадоксальная ситуация. С одной стороны, общество не доверяет власти, суду, парламенту и правоохранительным органам. Но, с другой стороны, людям есть что терять и они прекрасно понимают, что нынешняя власть пытается что-то делать с экономикой, старается платить зарплаты и пенсии, и именно она защищает людей от угрозы погромов. Власть совершает много ошибок, но она хоть как-то работает, а оппозиция только протестует, ничего конкретного не предлагая. Поэтому общество демонстрирует готовность и дальше терпеть все неудобства собственного положения и пассивно наблюдать за тем, как власть — в рамках подготовки к большому электоральному циклу — зачищает политическое поле.

Осознавая ситуацию как тупиковую, люди, тем не менее, обречены мириться с тем, что вместо обещанных демократизации, развития и «умной политики» в стране началось очередное «закручивание гаек». Но позиция пассивной жертвы унизительна для человеческого достоинства, и, судя по всему, именно в этом бессильном понимании, помноженном на инстинкт самосохранения, надо искать причины депрессии, в которую погружается российское общество.
Котенок.
Против выборов, ибо балаган один и никакой ответственности у "выбранного"......
oleg77
Я против всеобщих выборов. По моему мнению выбирать себе власть достойны люди реально умные и образованные, а не то вечно пьяное полуграмотное стадо шариковых, коим, увы, сейчас является большая часть нашего населения.
Поэтому сейчас - какие избиратели - такая и власть.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> -=Выборы=-. To be, or not to be ?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва