Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Вы узнали, что растили чужого ребенка (2 том)

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Вы узнали, что растили чужого ребенка (2 том) -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

TheGotfather
хотел но мне не дают
Tenko
QUOTE (Грешный Ангел @ 20.06.2010 - время: 09:51)
QUOTE (Tenko @ 20.06.2010 - время: 01:36)
QUOTE (aoeuqjk @ 19.06.2010 - время: 22:33)
Вы все никак не поймете, что ничего другое в вас нас не интересует. Вернее интересует, но только как приложение к главному. Никакое ваше мнение о нас и никакая ваша благодарность не заменит нам наших детей.

Если бы такие как вы еще и только за себя говорили, то совсем бы красота настала 00003.gif
QUOTE
А "настоящий мужчина" в данном контексте звучит прямо как "настоящий лох".

Не переживайте, ни у кого и язык не повернется обозвать вас этим страшным ругательством - Настоящий Мужчина. 00050.gif

да что вы?))
согласен с aoeuqjk , мужчина, который после вскрытия правды станет продолжать растить кукушкино дитя есть чистой воды лошара или просто слабак.
Продолжение генов - это еще и обязанность перед своим родом.

Ну не все ж такие пафосные, не все князьями родились 00003.gif
Некоторые еще и любить умеют, и понимать ответственность перед конкретным живым маленьким человеком, который их любит с рождения. А кучка могилок на кладбище, которых даже по именам мало кого знаешь... нормальных адекватных людей не колышет.

ПС. Да собсно никто и не запрещает "продолжаться", если правда вскрылась раньше сорокалетия жены.

Это сообщение отредактировал Tenko - 21-06-2010 - 00:57
Грешный Ангел
QUOTE (Tenko @ 21.06.2010 - время: 00:56)
Некоторые еще и любить умеют, и понимать ответственность перед конкретным живым маленьким человеком, который их любит с рождения. А кучка могилок на кладбище, которых даже по именам мало кого знаешь... нормальных адекватных людей не колышет.


Ответственность в данной ситуации обманутого мужчину никоим образом не касается, а ложится на плечи шалавы и ее любовника.
Мириэль
QUOTE (Грешный Ангел @ 20.06.2010 - время: 20:43)
QUOTE (TheGotfather @ 20.06.2010 - время: 19:03)
Узнали ну и что дальше надо растить и не думать об этом 00064.gif дети это дети они не должны страдать изза ошибок взростлых

Альтруисты это хорошо)))
Детей из дет. дома не хотите взять на воспитание?%)))) 00064.gif

а детей из детдома тоже лошары берут на воспитание? Мне противно тебя читать. 00002.gif Разочаровал.

Это сообщение отредактировал Мириэль - 21-06-2010 - 16:05
i9o8
QUOTE (Мириэль @ 21.06.2010 - время: 16:04)
а детей из детдома тоже лошары берут на воспитание? Мне противно тебя читать. 00002.gif Разочаровал.

Прежде чем разочаровываться прочтите самый первый пост этой темы и мой вопрос там: есть ли разница между усыновленным/удочеренным ребенком и вот таким вот?
TheGotfather
Ребенок должен иметь счастье и дети из дед. домом это не мусор. Это маленький человечек который тоже хочет счастье иметь семью, любящих родителе пусть не родных но всё же. А люди только косятся на них и видят в них жалкие отбросы которые мешают им. из за этого и порождаются преступность и безответственные родители тоже тому виной.

....Пока растут внимание, им надо уделять
не вырастет разбойник, сын не станет дочка бля...
приступность малолетняя растет в стране
ребята несмышленые, как жаль вас мне.....
ccm
QUOTE (Мириэль @ 21.06.2010 - время: 16:04)
QUOTE (Грешный Ангел @ 20.06.2010 - время: 20:43)
QUOTE (TheGotfather @ 20.06.2010 - время: 19:03)
Узнали ну и что дальше надо растить и не думать об этом 00064.gif дети это дети они не должны страдать изза ошибок взростлых

Альтруисты это хорошо)))
Детей из дет. дома не хотите взять на воспитание?%)))) 00064.gif

а детей из детдома тоже лошары берут на воспитание? Мне противно тебя читать. 00002.gif Разочаровал.

А при чем тут дети из дет.дома? Человек который берёт ребёнка из дет.дома, делает это осознано, его не обманывают, это его выбор.

Вот сколько было похожих тем, море! И у многих женщин, виновным, так или иначе, остаётся обманутый муж. Не продолжил свой род, фигня.., у тебя же есть мой ребёнок. Ах ты ещё и недоволен этим, ну тогда ты гад, паразит и т.д.
Мириэль
QUOTE (i9o8 @ 21.06.2010 - время: 16:10)
QUOTE (Мириэль @ 21.06.2010 - время: 16:04)
а детей из детдома тоже лошары берут на воспитание? Мне противно тебя читать.  00002.gif  Разочаровал.

Прежде чем разочаровываться прочтите самый первый пост этой темы и мой вопрос там: есть ли разница между усыновленным/удочеренным ребенком и вот таким вот?

я всю тему читала, не волнуйтесь.

Меня прсто поражает позиция ГА. С одной стороны - ребенка люблю а другой -жаление максимально изуродовать жизнь несчастному существу.
Мириэль
QUOTE (ccm @ 21.06.2010 - время: 17:18)
А при чем тут дети из дет.дома? Человек который берёт ребёнка из дет.дома, делает это осознано, его не обманывают, это его выбор.

Ну это не я про ребенка из детдома вспомнила, а ГА. Причем именно с сарказмом - как о неком нонсенсе.
QUOTE
Вот сколько было похожих тем, море! И у многих женщин, виновным, так или иначе, остаётся обманутый муж. Не продолжил свой род, фигня.., у тебя же есть мой ребёнок. Ах ты ещё и недоволен этим, ну тогда ты гад, паразит и т.д.
А какое еще у женщины может быть мнение? Ребенок ни в чем не виноват. нормальной реакцией любого разумного человека должна быть реакция, направленая в первую очередь на защиту интересов ребенка. Потом уже терки муж-жена-любовник.
Грешный Ангел
QUOTE (Мириэль @ 21.06.2010 - время: 16:04)
QUOTE (Грешный Ангел @ 20.06.2010 - время: 20:43)
QUOTE (TheGotfather @ 20.06.2010 - время: 19:03)
Узнали ну и что дальше надо растить и не думать об этом 00064.gif дети это дети они не должны страдать изза ошибок взростлых

Альтруисты это хорошо)))
Детей из дет. дома не хотите взять на воспитание?%)))) 00064.gif

а детей из детдома тоже лошары берут на воспитание?


Как раз когда берут из дет. дома, то тут все ровно. Мужчина берет из дет. дома ребенка и знает, что это приемный ребенок. Чужой ребенок берется осознанно .
QUOTE
Мне противно тебя читать. 00002.gif  Разочаровал.

Да я как-то не очень-то и переживаю по этому поводу. 00003.gif
Tenko
QUOTE (Грешный Ангел @ 21.06.2010 - время: 15:40)
QUOTE (Tenko @ 21.06.2010 - время: 00:56)
Некоторые еще и любить умеют, и понимать ответственность перед конкретным живым маленьким человеком, который их любит с рождения. А кучка могилок на кладбище, которых даже по именам мало кого знаешь... нормальных адекватных людей не колышет.


Ответственность в данной ситуации обманутого мужчину никоим образом не касается, а ложится на плечи шалавы и ее любовника.

Ответственность на то и ответственность, что ее берут на себя добровольно и не пытаются потом скинуть на чужие плечи. Ну да это взрослые серьезные понятия, не буду вас утомлять... 00050.gif
TheGotfather
сейчас ответственность мало кто на себя хочет брать
Грешный Ангел
QUOTE (Tenko @ 21.06.2010 - время: 22:36)
Ответственность на то и ответственность, что ее берут на себя добровольно и не пытаются потом скинуть на чужие плечи. Ну да это взрослые серьезные понятия, не буду вас утомлять... 00050.gif

А Вы наверное считаете себя шибко умной??, ну да куда нам холопам... 00003.gif

Отве́тственность - готовность принять статус полного источника и причины за все совершаемые действия.

Отве́тственность — субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.

Отве́тственность — определенный уровень негативных последствий для субъекта в случае нарушения им установленных требований.

По характеру санкций за совершаемые действия выделяют следующие виды ответственности: юридическую, материальную, моральную, политическую и др.

Взрослым людям полагается брать ответственность за свои действия, (это если вы не знали). "Нести ответственность за свои действия" никогда не слышали такого выражения?
Как говорится любишь кататься, люби и саночки возить..
Что вполне применимо к шалаве и ее пихарю... Раздвинула ножки не мужу, вот это тот поступок за который нужно нести ответственность. А мужу ответственность нести не за что.

Это сообщение отредактировал Грешный Ангел - 22-06-2010 - 10:44
ccm
QUOTE (Tenko @ 21.06.2010 - время: 22:36)
QUOTE (Грешный Ангел @ 21.06.2010 - время: 15:40)
QUOTE (Tenko @ 21.06.2010 - время: 00:56)
Некоторые еще и любить умеют, и понимать ответственность перед конкретным живым маленьким человеком, который их любит с рождения. А кучка могилок на кладбище, которых даже по именам мало кого знаешь... нормальных адекватных людей не колышет.


Ответственность в данной ситуации обманутого мужчину никоим образом не касается, а ложится на плечи шалавы и ее любовника.

Ответственность на то и ответственность, что ее берут на себя добровольно и не пытаются потом скинуть на чужие плечи. Ну да это взрослые серьезные понятия, не буду вас утомлять... 00050.gif

Во! Она взяла эту ответственность добровольно, если вообще думала о чём нибудь тогда... А сейчас пытается скинуть её, ответственность, на мужа... А он, такой не хороший, чего то упирается... Чего упирается?., странно... Ах, да!, это взрослые понятия.., а боманутый муж он же ребёнок. Куда ему думать то ещё. Пусть ростит и не вякает. А то иш, ракапризничался, видите ли не его ребёно.., на такой пустяки внимания обращает.
посетитель-74
QUOTE (Мириэль @ 21.06.2010 - время: 17:24)
я всю тему читала, не волнуйтесь.

Меня прсто поражает позиция ГА. С одной стороны - ребенка люблю а другой -жаление максимально изуродовать жизнь несчастному существу.

А если человек не может больше находиться с ними рядом? Не с ребёнком, так с матерью? Не забывайте, что уйдут в даном случае не от ребёнка, а от матери, которая предала самые лучшие чувства своего супруга.
А если он захочет своих детей и не уверен, что сможет относиться к ним одинаково?
В этой ситуации каждый, кто не смог оставить всё как было, поведёт себя в соответствии со своими принципами:
самоотверженный - останется, невзирая на свои чувства.
благородный уйдёт, но не оставит без поддержки.
самолюбивый - постарается забыть.
разлюбивший использует как предлог.

Но уйти в данном случае его законное и моральное право, как бы это не звучало чудовщино и жестоко.

Кстати, женщина, которая уходит с ребёнком от мужа, потому, что муж -изменщик или она его больше не любит, не поступает ли плохо по отношению к ребёнку, лишая его отца, а отца ребёнка?

QUOTE
А какое еще у женщины может быть мнение? Ребенок ни в чем не виноват. нормальной реакцией любого разумного человека должна быть реакция, направленая в первую очередь на защиту интересов ребенка. Потом уже терки муж-жена-любовник.

Если ребёнка использут как способ отомстить жене - это однозначно отвратительно.
Если Вы имеете ввиду другое, то что? Предлагаете сторонам сесть за стол переговоров? О чём?
Дорогой я тебе изменила и в качестве моральной компенсации разрешаю тебе два раза в год ходить "налево", а также обязуюсь родить тебе родного ребёнка, что будет подтверждено выводами генетической экспертизы.
Уважаемый имярек, я "сделал" Вашей жене в результате адъюльта ребёнка, но обязуюсь отчислять Вам на его содержание энную сумму в год до его совершеннолетия, а также взять на себя расходы по его обучению в одном ВУЗов, по его выбору и мои возможностям.

Руководствоваться интересами ребёнка? А если выбирать между интересами Вашего племянника и Вашего сына, чьи интересы Вы будете отстаивать? А согласны ли поступиться собственными интересами ради интересов племянников? Ну, там отдавать часть зарплаты на их содержание, пустить их на свою жилплощадь, нести за них ответственность, тратить время и силы на их воспитание? Ведь тоже родная кровь.

TheGotfather
QUOTE
Я правда хотел один воспитывать

Плохо хотели, значит. Недостаточно сильно.
Не получается с детдомом, возьмите замуж женщину с ребёнком.
Ах, Вы её не любите? Ничего ради ребёнка, даже чужого, можно поступиться собственными чувствами, как Вы тут советовали другим.
ТомСойер
Это ситуация в которой ни для кого нет хорошего правильного выхода.

Для мужчины это, конечно, сильный удар.

Во-первых, это удар по собственной самооценке. Значит ты не разбираешься в людях! И неважно насколько ты был уверен в этой своей способности раньше. Но открывшееся даёт тебе понять, что ты - ноль в этом вопросе. Просто полный ноль. А значит, ты точно так же можешь быть полным нулём в каких-то других вопросах, в которых ты до сих пор считал себя адекватом.

Во-вторых, это удар по вере в человечество. В женскую его половину.
Ну хорошо, ты не разбираешься в людях, но это не значит что тебя можно ТАК обманывать. Самое главное, с мужской точки зрения, непонятно РАДИ ЧЕГО? Как будто тебя обманули из спортивного интереса.

В-третьих, это удар по отношению к ребёнку. Никогда оно уже не будет таким как было раньше.
Плохо то, что теперь всё это отношение перестаёт быть бескорыстно отцовским, и будет больше зависеть от всяких меркантильных факторов. Если ребёнок будет оправдывать потенциальные надежды, будет таким, каким хотел бы видеть обманутый папа своего реального ребёнка - это будет хоть как-то подслащивать пилюлю. А если не будет? - если будет некрасивым, глупым, каким-то таким сяким ещё? - тогда каждый такой факт будет очень больно колоть, и сдержаться от конфликта с ребёнком будет трудно. А ведь в подростковом возрасте и со своими родными детьми многие не находят общего языка и понимания.

В-четвёртых, это безвозвратно бессмысленно потерянное время. Для чего, для кого?
Ты понимаешь, что ты жил не с той и не так. И что эта школа - оне не нужна. С этого периода жизни невозможно вынести ничего положительного что бы сделало тебя умнее и лучше.

В общем, караул.
Не знаю чего бы делал я в такой ситуации. Вероятно, тут многое бы зависело от всяких нюансов. Что бы сделал точно - уведомил ребёнка что я его не настоящий отец, и что мать об этом всегда знала. И точно бы не стал заводить с этой женщиной второго ребёнка.

Кстати, если бы я был женщиной, и отец моего ребёнка потребовал бы экспертизу, по причине собственных сомнений, то я бы конечно согласился (согласилась). Ну что поделать: доверяй, но проверяй. И даже ни один мускул бы на лице не дрогнул. Но в случае, если бы с моей стороны всё было честно, если бы не было бы поводов сомневаться, такое предложение было бы настолько оскорбительным для меня что возможно это понизило бы градус отношения с этим человеком абы как и не пожизненно.
NNNman
А вот вам такая ситуация: девушка забеременела, говорила что от меня. Но в процессе беременности у нас произошёл полный разрыв отношений, и я решил что если происходит то, что происходит - не я отец ребёнку. Но вот когда я впервые взял дитя на руки - а ему 1,5 месяца - ребёнок не знаю каким чувством почувствовал папу. Когда держа ребёнка на руках я думал " Нет. Не моё" он очень сильно плакал. А когда сразу вслед за этим я думал "Папа дурак. Ты моё дитя" сразу же успокаивался. И даже генную экспертизу мне делать ни к чему - что моё, то моё. А скоро дитятке год - и когда папа приходит - у него всегда улыбка до ушей.
Джек Блэк
Чуть ли анектодическая ситуация у меня произошла... тоже из этой оперы.. пару недель с девушкой, - она грит - я беременна, но знаю же что спала с другими буквально передо мной... а тут сразу тебе... такая уверенность - от тебя.... так что почти имел счатстье как растить такого ребенка.. Что-то внутри сказало НЕТ....
.З.Ы а узнал бы что не я... : "С вещами на выход блядь"
Летящий в облаках
Разница огромная. Вот родился у пары ребенок. Они его вырастили, мужчина был уверен что это он - тот самый продолжитель его рода, тот, в ком его гены будут существовать дальше, родная кровинка. Он думал, что у его рода есть продолжатель и не хотел больше детей. И тут, на старости лет, он узнает, что ребенок не его.
Это значит, что его жена (очень нехороший человек, если знала) - лишила его будущего, лешило его шанса продолжить свою родовую линию. Если бы он знал раньше - он бы озаботился ещё одним ребенком. Не обязательно бы отказался от этого - я знаю много случаев, когда мужчины принимали чужих детей, если действительно любили женщину. Но она своим обманов ломает ему жизнь.
Я считаю, что единственным преступлением в мире является обман. Такое нельзя простить женщине. Если бы я такое узнал и знал бы на 100% что она знала, убил бы, наверное. И пофиг, что посадят.
PS Ну, может, все-таки не убил бы. Но что-то нехорошее бы с ней сделал.

Это сообщение отредактировал Летящий в облаках - 17-08-2010 - 05:09
Рыбка по имени Ванда
На мой взгляд, мужчина в такой ситуации имеет право выбора. Равно как и женщина. И он имеет право не поддерживапть чужого ребенка и жену-обманщицу. Ответсвенность лежит в данном случае полностью на женщине.
Фема
сабж:

QUOTE
На другом форуме, именно форуме (ссылку потому не могу дать) мне попалась статья с комментариями про ДНК-экспертизу. В Великобритании можно будет в аптеке купить тесты, взять пробы слюны у ребенка, матери и отца. Затем надо их отвезти в лабораторию и там будет произведена экспертиза. Статья наделала много шума. Помимо этого в ней написано, что по статистике в каждой пятой семье заявленный отец не является биологическим отцом своему ребенку. Понятное дело, мужчины в обсуждении шумели больше женщин. Женщины возмущались, что мужчины недоверчивые. Многие говорили по типу "а не все ли вам равно?". Мол, отец тот, кто воспитал. Немало тех, кто ставит знак равенства между усыновленным/удочеренным ребенком и т.н. нагулянным. Одна написала, что у ее подруги дочери уже 22, отец в ней души не чает и никогда не узнает правды. Даже моя мама не понимает разницы между тем, что ребенок усыновляется по-честному и тем, что отца просто обманули.
Мой главный вопрос: я считаю, что разница огромная. Согласны? Естественно, ответы прошу аргументировать. Спасибо.


1 том уходит в архив
M-S
QUOTE (Tenko @ 21.06.2010 - время: 02:56)
Да собсно никто и не запрещает "продолжаться", если правда вскрылась раньше сорокалетия жены.

Есть мнение, что семья - это партнерство. Продолжать сотрудничество с партнером, который уже однажды обманул тебя - недальновидно.
Tenko
QUOTE (M-S @ 10.09.2010 - время: 15:38)
QUOTE (Tenko @ 21.06.2010 - время: 02:56)
Да собсно никто и не запрещает "продолжаться", если правда вскрылась раньше сорокалетия жены.

Есть мнение, что семья - это партнерство. Продолжать сотрудничество с партнером, который уже однажды обманул тебя - недальновидно.

Ну так это уж кому что. Кому партнерство с брачным договором и постоянным отслеживанием, как бы в "ты мне, я тебе" не перекосилось чего в чью-то сторону, а кому - союз разумных людей, основанный на любви и совместимости.

Я допускаю, что некий М может не найти в себе сил простить и принять. Не всем дано быть сильными и благородными. Но если этот некий М бросает ребенка и утверждает, мол, раз не мой, то ты мне никто и пошел вон, моей "любви" не достоин - стало быть, и не было там любви никакой. Потому что сам по себе маленький человек, этот ребенок, ничего плохого ему не сделал, не обманул, не предал, не нарушил клятв. Он его просто любил. А папа его взял и выкинул из своей жизни. Из-за бумажки с процентами генетического родства. 00062.gif
M-S
QUOTE (Tenko @ 10.09.2010 - время: 18:11)
Ну так это уж кому что. Кому партнерство с брачным договором и постоянным отслеживанием, как бы в "ты мне, я тебе" не перекосилось чего в чью-то сторону, а кому - союз разумных людей, основанный на любви и совместимости.

Вы сами способны простить любой поступок своего мужчины, любое предательство?

QUOTE (Tenko @ 10.09.2010 - время: 18:11)
Я допускаю, что некий М может не найти в себе сил простить и принять. Не всем дано быть сильными и благородными. Но если этот некий М бросает ребенка и утверждает, мол, раз не мой, то ты мне никто и пошел вон, моей "любви" не достоин - стало быть, и не было там любви никакой. Потому что сам по себе маленький человек, этот ребенок, ничего плохого ему не сделал, не обманул, не предал, не нарушил клятв. Он его просто любил. А папа его взял и выкинул из своей жизни. Из-за бумажки с процентами генетического родства.  00062.gif

Я про ребенка ни слова не написал. Посему не понимаю, кому адресован весь этот отцитированный абзац? Если вы дискутируете с кем-то другим, я прошу вас не делать этого под цитатами из моих сообщений. Иначе путаница получается. 00043.gif
ТомСойер
Это одна из тех тем, где у мужчины и у женщины всегда будет разный взгляд на проблему.
Как, например, тема про измены в браке. Или про употребление алкоголя. Или что-нибудь ещё.
Никто никого не переубедит и свою правоту не докажет.
Tenko
QUOTE (M-S @ 10.09.2010 - время: 16:30)
QUOTE (Tenko @ 10.09.2010 - время: 18:11)
Ну так это уж кому что. Кому партнерство с брачным договором и постоянным отслеживанием, как бы в "ты мне, я тебе" не перекосилось чего в чью-то сторону, а кому - союз разумных людей, основанный на любви и совместимости.

Вы сами способны простить любой поступок своего мужчины, любое предательство?

Я нет, не способна. Но глубоко уважаю такое истинно мужское качество, как благородство и великодушие. Я могу себе позволить быть слабее своего мужчины, но и как истинно женщину меня есть за что уважать. Просто не смешиваю мужские и женские качества. Если вы в состоянии шкафы двигать, драться или хорошо зарабатывать, разве будете того же ожидать от своей жены? Ну штоб фсе пачеснаку типа 00055.gif
M-S
QUOTE (Tenko @ 14.09.2010 - время: 16:49)
Я нет, не способна.

Ну и прекрасно. Следовательно, существование вашего союза обусловлено соблюдением некоторых условий, договоренностей его участниками. Чем вам слово "партнерство" не понравилось? Ваши отношения со своим мужчиной соответствуют признакам партнерской связи. А безусловнная любовь и всепрощение - всё это следует искать в отношениях между матерью и ее ребенком, да и то не всегда удастся найти.
Tenko
QUOTE (M-S @ 14.09.2010 - время: 15:56)
QUOTE (Tenko @ 14.09.2010 - время: 16:49)
Я нет, не способна.

Ну и прекрасно. Следовательно, существование вашего союза обусловлено соблюдением некоторых условий, договоренностей его участниками. Чем вам слово "партнерство" не понравилось? Ваши отношения со своим мужчиной соответствуют признакам партнерской связи. А безусловнная любовь и всепрощение - всё это следует искать в отношениях между матерью и ее ребенком, да и то не всегда удастся найти.

Ну собственно эта безусловная любовь и всепрощение не обязательно должны быть в обе стороны. Более того, есть люди, которым это не нужно, но они способны это дать другому человеку. А взамен получают нечто более важное для себя, к примеру. Но партнерством это назвать нельзя, потому что здесь нет никакой договоренности - встречаются два подходящих друг другу человека, которые ничего специально не обещают и не делают друг для друга. Типа я буду тебе чай в постель, а ты мне букеты каждую субботу, а если не будешь букеты - тогда и чая не получишь. Вот это партнерство, а совпадение людей as is - скорее симбиоз.

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Вы узнали, что растили чужого ребенка (2 том)





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва