Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Тренеры и их питомцы

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Тренеры и их питомцы -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

Дилeтант
QUOTE
Во вторник, 8 сентября в школе № 501 на юге Москвы подрались двое учеников. Один из них в ходе потасовки ударился о дерево и скончался на месте.

Погибшего звали Эдуард Маркарян, ему было 17 лет, сообщает Life News.ru. Противников в драке выступил 14-летний девятиклассник Мамед, фамилия которого не разглашается.

После случившегося очевидцы вызвали на место врачей и милицию. Однако к моменту приезда «скорой» Макарян уже был мертв.

В данный момент в школе № 501 на Севанской улице работают инспектора по делам несовершеннолетних. Сад возле школы, где произошла драка, оцеплен.

По словам одноклассников ребят, ссора между ними произошла еще утром, и они договорились выяснить отношения после уроков. Кроме того, как сообщают очевидцы трагедии, у ребят с собой были ножи. «У Мамеда нож отняли старшеклассники, а Эдик своим не успел воспользоваться. Они сначала толкались, крича друг на друга, а потом Мамед ударил Эдика в лицо. Тот упал, Мамед сел на него сверху, и в этот момент у Маркаряна начались судороги», - говорят очевидцы.


Отложим на время рассмотрения вопроса о наличии ножей у несовершеннолетних и необходимости установки металлодетекторов в школах.
Возникает вопрос, как подросток мог убить сверстника с одного удара? Логично предположить что его этому учили. Остаётся выяснить кто. И вот тут возникает вопрос вынесенный в описание темы. Если ребёнок посещает секцию единоборств должен ли тренер отвечать за последствия применения знаний и навыков, которые он даёт воспитаннику? Хотя бы до достижения им несовершеннолетнего возраста? Должен ли отбор в подобные секции производится с помощью психолога? Должны ли эти секции быть под строгим контролем правоохранительных органов.
Нелепая ситуация-за нож в сумке, которым человек не всегда психологически готов воспользоваться можно попасть под уголовное преследование. За изготовление и продажу клинка тоже. А вот за то что ты научил юнца не подпадающего под уголовную ответственность убивать без оружия наказание не предусмотренно. По моему глубокому убеждению любые секции единоборств должны быть организованы не иначе как при воинских частях и подразделениях. Где обучаемый вместе с бойцовскими знаниями будет проходить также курс патриотического воспитания и армейской дисциплины. Все иные клубы и секции должны быть запрещены а их организаторы взяты под особый контроль. Незаконное обучение боевым приёмам должно караться уголовно аналогично изготовлению и распространению оружия.
ANATASNELLI
QUOTE
Если ребёнок посещает секцию единоборств должен ли тренер отвечать за последствия применения знаний и навыков, которые он даёт воспитаннику?

Не думаю. Тренер, как и любой педагог, "сеет разумное, доброе, вечное". А то, как мы используем эти знания на практике, только наши проблемы. Так можно далеко зайти, давайте учителей информатики призовем к ответу из-за некоторых учеников, который занимаются хакерством и т.д.
чипа
Подрались в МОСКОВСКОМ дворе Э. МАКАРКАРЯН и некий МАМЕД...

Это сообщение отредактировал чипа - 09-09-2010 - 18:06
Дилeтант
QUOTE (ANATASNELLI @ 09.09.2010 - время: 11:21)
Тренер, как и любой педагог, "сеет разумное, доброе, вечное". А то, как мы используем эти знания на практике, только наши проблемы.

Вероятно факт участия тренера чеченских борцов в драке в лагере Дон это чистой воды враньё и происки оголтелых великорусских шовинистов?
Спортивный тренер это вообще особая категория людей. Человек закончил спортивную карьеру, не спился, не стал участником банды но деньги зарабатывать как то надо? Государству он больше не нужен. Его родная спортивная федерация сняв сливки с его здоровья потеряла интерес к его судьбе как только он перестал выступать. Человек организовывает секцию и главной его задачей становится наполняемость секции (я говорю о тренерах нижней ступени спортивной иерархии). Его категорически не волнует ничего кроме количества обучаемых, порядка непосредственно в спортзале и репутации среди районных тинейджеров человека дающего практические знания.

QUOTE
Так можно далеко зайти, давайте учителей информатики призовем к ответу из-за некоторых учеников, который занимаются хакерством и т.д.
от души посмеялся. Хотя зря Вы так жёстко про них. Какая зарплата такое и качество обучения. Любопытно, а нынешним учителям химии доступна тайна большого "бах" посредством алюминиевой кастрюльки и медного купороса? Лично меня берут глубокие сомнения на этот счёт.

~Vist
QUOTE
Школы боевых искуств преподают в основном защиту, а не нападение, имеют свой кодекс и правила.


искусств пишется с двумя "с". Право у меня возникло ощущение что Вы обитаете если не в райских кущах то в их прямой видимости. А я вот знаю спортзал где из года в год из местной шпаны готовят кадры для аффилированных с криминалом структур, как то охрана рынков, платные (законодательно запрещённые парковки) и прочее. В другой известной мне секции по непонятным причинам обучаются только выходцы из Дагестана.

QUOTE
Обучение "смертельным " ударам в лицензированных школах, на сколько мне известно, запрещено. Но если я захочу - всю технику их отработки нарою в интернете.


В лицензированных школах учат нанесению удара дозированной силы в нужный участок тела. И там же предупреждают куда бить нельзя. Таким образом подспудно обучая расположению критических точек человеческого организма.

QUOTE
Всё запрещать - это мы проходили. В СССР карате было запрещено, однако кому хотелось тот его изучал.


Замечательно, давайте вместе напишем обращение. Пусть наконец разрешат свободное владение оружием и легализуют обучение снайпингу. Я с удовольствием запишусь на курсы. Разумеется за разумную цену.
Я не знаю застали ли Вы те времена, когда курсантов военных училищ презирали за привычку использовать в драке ремни. Вам доводилось видеть результат умелого удара бляхой солдатского ремня? Кастеты, ножи, велосипедные цепи всё это входило в арсенал шпаны но никак не правильных пацанов и уж использование подобного в школьной драке один на один было бы полным позором. Времена меняются. Прежние наивные принципы и понятия , пусть и утрированные, о благородстве заменила квинтэссенция голивудского ширпотреба: если уверен что не поймают убивай.

GOTOFF
А при чем тут сабж и текст статьи???
Связи не вижу.
Дилeтант
QUOTE (GOTOFF @ 09.09.2010 - время: 18:12)
А при чем тут сабж

Вы не могли бы данный жаргонизм привести к рамкам литературного русского языка?
Caroline
QUOTE (Дилeтант @ 09.09.2010 - время: 18:14)
QUOTE (GOTOFF @ 09.09.2010 - время: 18:12)
А при чем тут сабж

Вы не могли бы данный жаргонизм привести к рамкам литературного русского языка?

Это он к тому, что статья не имеет отношение к предмету обсуждения. Вот. Собственно, так оно и есть. По сабжу - у тренера и так ответственности куча, чтобы на тренировке не поубивались. Он за всеми уследить не может, это же не Дед Мороз.
Лузга
QUOTE (Дилeтант @ 09.09.2010 - время: 13:54)
По моему глубокому убеждению любые секции единоборств должны быть организованы не иначе как при воинских частях и подразделениях. Где обучаемый вместе с бойцовскими знаниями будет проходить также курс патриотического воспитания и армейской дисциплины.

И что? Это 100% гарантия того, что все обученные боевым приёмам (не самообороны) будут праведниками в белых одеждах?
QUOTE
Все иные клубы и секции должны быть запрещены а их организаторы взяты под особый контроль. Незаконное обучение боевым приёмам должно караться уголовно аналогично изготовлению и распространению оружия.

Вот именно - иные. Поскольку на 90% это спортивные секции, ни чем не ужаснее того же бокса.
ЛЕОНИД ОМ
Вобще-то возраст уголовной ответственности за тяжкие преступления наступает с 16 лет, а за особо тяжкие аж с 14.
Так что юноши, затеявшие поножовщину в 16-17 лет, ну, никак не могут отвертется от уголовной ответственности.
Во-вторых, можно и случайно попасть в такое место, что вероятен летальный исход. Ножами просто махать не надо.
При чем тут остальное?
чипа
УК дополнять не пора, а вот местным отделам по физкультуре и спорту было бы неплохо реально влиять на тот набор спортивных секций, которые предлагают услуги в районе.
как пример - ищу спорт секцию, кууда бы отдать ребенка 9 лет - девочку .
Худож. гимнастика отпадает - не наше. Хотим в какие-то спортивные игры - побегать коллективно, то есть волейбол, баскетбол, ручной мяч, можно настольный теннис, бадминтое, ну еще что-то игровое.
Смотрю список секций - для девочек - дзюдо, карате, у-шу, еще несколько единоборств, название который воспроизвести не могу и не уверена знают ли о них на родине, аэробика - детям не очень интересно ( нет игры), бальные танцы и бассейн.
Бассейн уже есть в школе- и , собственно, ничего и не остается. У мальчиков - то же + бокс, самбо и футюол...
Возникает вопрос- 1. откуда взялись все эти тренеры и какова их квалификация- это все-таки не в теннис стучать, тут контактт и прочее.
Второй вопрос - почему государство через свои отделы не влияет на структуру предлагаемых услуг?
Я совершенно не уверена, что занятия единоборствами развивают те качества человка, которые ему понадобяться в жизни. Драться придется не всем , а вот умение работать и взаимодействовать в коллективе, налажтивать связи, отношения и многое другое точно понадобиться.
то есть есть явный переков. И потом единоборства - это все такие агрессия - то есть непосредственный физический контакт с противником.
mrak_spn
QUOTE (чипа @ 10.09.2010 - время: 09:21)
Я совершенно не уверена, что занятия единоборствами развивают  те качества человка, которые ему понадобяться в жизни. Драться придется не всем , а вот умение работать и взаимодействовать в коллективе, налажтивать связи, отношения и многое другое точно понадобиться. то есть есть явный переков. И потом единоборства - это все такие агрессия - то есть  непосредственный физический контакт с противником.

Вы сами занимались единоборствами?

ПС случай в сабже сам по себе повод записаться и записать детей в спортивную секцию. УК конечно штука хорошая, но от удара в лоб не защитит...
Дилeтант
QUOTE (Лузга @ 10.09.2010 - время: 03:40)

Вот именно - иные. Поскольку на 90% это спортивные секции, ни чем не ужаснее того же бокса.

Бокс это отдельный разговор. Его прикладное применение в боевых условиях представляется несколько сомнительным , а вот боец получавший регулярные удары в голову в детстве и юношестве как боевая единица не лучший вариант.
чипа
Вообще спорт по моему мнению должен приносить пользу здоровью и закалять характер, а не травмы и увечья.
Когад я вижу, как боксеры постоянно вламывают друг другу то в корпус,то в голову, то понимаю, что ничем хорошим для здоровья это не закончится. И это даже не большой спорт. То же могу сказать и о борьбе и единоборствах. Ну не нужны человеческому организму эти удары, падения?
Сглаздолой
QUOTE (Дилeтант @ 09.09.2010 - время: 08:54)
А вот за то что ты научил юнца не подпадающего под уголовную ответственность убивать без оружия наказание не предусмотренно.

Такое право дает сам юнец своим обращением. Никто никогда не сможет внушить что-то такое, чего в человеке нет..
GOTOFF
QUOTE (чипа @ 10.09.2010 - время: 13:49)
Вообще спорт по моему мнению должен приносить пользу здоровью и закалять характер, а не травмы и увечья.

Вы путаете спорт и физкультуру.
Спорт должен приносить победы, золотые медали, и славу спортсмену и его стране - это спорт. А то что вы говорите должна приносить физкультура.
По поводу провоцирование агрессии - хм, ну за других сказать не могу, но если у меня появляется хоть капелька злости, я с удовольствием ее сублимирую в зале или дома, отрабатывая удары по макиваре. И после такой тренировки чувство внутреннего равновесия не покидает меня очень долго.


Caroline
QUOTE (чипа @ 10.09.2010 - время: 09:21)
Возникает вопрос- 1. откуда взялись все эти тренеры и какова их квалификация- это все-таки не в теннис стучать, тут контактт и прочее.

Я совершенно не уверена, что занятия единоборствами развивают те качества человка, которые ему понадобяться в жизни.

1. Не факт, что научить играть в теннис проще.
2. Если такая ситуация возникнет, рассуждать уже будет поздно.

Лично я считаю секции единоборств полезной штукой.
bataneg
рассмотрим пути пополнения спортивных секций:

1 у ущербных родителей нет времени и желания заниматься своим-же, не менее ущербным, чадом. Результат "а отдадим-ка нашего балбеса с спорт секцию"(или того-хуже спорт школу)в надежде что какой-то дядя(или тётя)ребёнку мозгов добавит.
2 вариант ущербному ребёнку вдруг приходит мысль о собственной ущербности и для повышения своего ЧСВ он лезет в в секцию с дальноглядным падонковским намерением щемить сверстников "шоб уважали"

в форуме прозвучала мысль о том, что тренер, грубо-говоря, человек выброшенный из большого спорта.
спрашивается: а по-чему-же этот человек не реализовал себя в науке, ремесле, или любой другой созидательной отрасли? А не по-тому-ли что что он сам ущербен с малых лет, и гипотетические дядя или тётя мозгов, таки, ему не добавили?

P.S. родители и будущие родители,помните:- иногда стоит шевелить серым веществом


Jazz me
QUOTE (bataneg @ 07.10.2010 - время: 22:16)
ущербному ребёнку вдруг приходит мысль о собственной ущербности и для повышения своего ЧСВ он лезет в в секцию с дальноглядным падонковским намерением щемить сверстников "шоб уважали"


вот это действительно глупо.. впрочем, такие "падонки" и в спорте занимают "свое" особенное место))) а вот родители куда смотрят, когда ясно. что желания у ребенка нет, ни духа, ни стремления.. это ужасно
Stevie D
QUOTE (bataneg @ 07.10.2010 - время: 22:16)
рассмотрим пути пополнения спортивных секций:

1 у ущербных родителей нет времени и желания заниматься своим-же, не менее ущербным, чадом. Результат "а отдадим-ка нашего балбеса с спорт секцию"(или того-хуже спорт школу)в надежде что какой-то дядя(или тётя)ребёнку мозгов добавит.
2 вариант ущербному ребёнку вдруг приходит мысль о собственной ущербности и для повышения своего ЧСВ он лезет в в секцию с дальноглядным падонковским намерением щемить сверстников "шоб уважали"

вообще бред полнейший
явно чел не родитель и детей-подростков видел только в подворотне, когда они у него закурить просили

я своих за ручку водил в хоккей (старшего, пока не вырос) и в плавание (младшую)
и че? мы вся семья подонков и ущербные? на себя посмотри!

ПС. Но как мой сынулся дерется!... любо дорого смотреть!........ И на хоккейной площадке, и на улице!....
Krolik Alkogolik
QUOTE (чипа @ 09.09.2010 - время: 18:05)
Подрались в МОСКОВСКОМ дворе Э. МАКАРКАРЯН и некий МАМЕД...

приехали врачи и инспекторы Малиев Галиев и Калиев с Курбангаливым
это нормально для страны во главе которой стоял Джугашвили.
Krolik Alkogolik
QUOTE (bataneg @ 07.10.2010 - время: 22:16)
с дальноглядным падонковским намерением щемить сверстников "шоб уважали"


ЧМО с черным поясом останется ЧМОМ с черным поясом (японский юмор)
Cybertigress
QUOTE (чипа @ 10.09.2010 - время: 16:21)
Я совершенно не уверена, что занятия единоборствами развивают те качества человка, которые ему понадобяться в жизни. Драться придется не всем , а вот умение работать и взаимодействовать в коллективе, налажтивать связи, отношения и многое другое точно понадобиться.
то есть есть явный переков. И потом единоборства - это все такие агрессия - то есть непосредственный физический контакт с противником.

Угу. Это однозначно агрессия. А куда в жизни без нее? Вечно щёки подставлять?
Это вообще способность ударить человека.
Это заниженный моральный шлагбаум и готовность нанести человеку травмы, в том числе и мало совместимые с дальнейшей жизнедеятельностью.
Уж для того в общем оные единоборства и придуманы.
Кто не допетрил - вспомните чем заканчивается работа в паре.
Проводится условное добивание. Снарядом ли, рукой ли - не суть.
Оно проводится.
Жутковато поначалу смотреть на показательных, когда пара сотен детишек до 9 лет одновременно заканчивает прием проводя отобранным ножом над горлом такого же киндера.
Потом родители привыкают. А уж дети и подавно.

Вот только в жизни - им будет проще. Маленьким и зубастеньким.
Кто-то сорвется, кто-то забьёт. Но остальным - будет проще.
Способным огрызаться, способным к самодисциплине и уж точно умеющим работать в коллективе и строить там отношения.
А драться - оно действительно придется не всем.
Вот только если пересчитать тех кому в жизни драться приходилось и тех кому не пришлось, боюсь последние окажутся в глубоком меньшинстве.

А вот что до ответственности тренеров.
Тут я больше на стороне топикстартера. Как это ни странно.
Учить подобным вещам тренер может только веря в своего ученика.
Веря, что тому может пригодиться подобная наука.
Это доверие. Но это и ответственность.
Это как дать дочери пистолет. Свой, на который у нее нет прав. Боевой.

В своё время мой отчим не стал задавать вопросов, когда я влетела в дом с воплем "Пап, дай пистолет!". Он только спросил: "Газовый или серьёзный".
На прозвучавшее в ответ "серьёзный" он просто достал серьёзный ствол и передал мне.
Так я поняла что он мне доверяет.
bataneg
to Stevie D
детей я видел не в подворотне, я с ними непосредственно работаю.

взгляд на жизнь в стиле "моё мнение -единствено правильное" приводит к сабжу

Об ответственности педагогов: если какаяниьудь 13-16 летняя личность режет себе с кем-нибудь за компанию вены, то садят преподавателей(прокуратуру не интересуют ни родители пострадавшего ребёнка, подозрительного рода занятий,ни сосед педoфил, ни неуравновешенные старшеклассники и куча других факторов)
так-что тренеры должны нести ответственность и подавно!
Stevie D
QUOTE (Cybertigress @ 08.10.2010 - время: 18:55)

В своё время мой отчим не стал задавать вопросов, когда я влетела в дом с воплем "Пап, дай пистолет!". Он только спросил: "Газовый или серьёзный".
На прозвучавшее в ответ "серьёзный" он просто достал серьёзный ствол и передал мне.
Так я поняла что он мне доверяет.



опля!

и ты считаешь это нормально??? причем тут доверие?!?
вдумайся!

вбегает дочь и просит настоящий пистолет
и папаша - отдает ей пистолет
это что за фигня??? это по-мужски? а сам при этом спрятался в погребе???
это бред, а не доверие!

он ДОЛЖЕН БЫЛ:
- Кто? Что? Вызови милицию и спрячься, дочка, в погребе...

и САМ взять оба пистолета и пойти туда, как мужчина защищать свою семью

Это сообщение отредактировал Stevie D - 09-10-2010 - 11:24
Stevie D
QUOTE (bataneg @ 09.10.2010 - время: 01:17)
to Stevie D
детей я видел не в подворотне, я с ними непосредственно работаю.

Об ответственности педагогов: если какаяниьудь 13-16 летняя личность режет себе с кем-нибудь за компанию вены, то садят преподавателей(прокуратуру не интересуют ни родители пострадавшего ребёнка, подозрительного рода занятий,ни сосед педoфил, ни неуравновешенные старшеклассники и куча других факторов)
так-что тренеры должны нести ответственность и подавно!


а вот так

хулиган пришел и позанимался у тренера две недели
в настольный тенис! в шахматы! или только единоборства?

а потом взял и разбил кому-то голову
тренера в тюрьму?
или отобрать у него и так мизерную зарплату?

у нас тренеров детских - просто пруд пруди, некуда девать - давай их всех посадим!

а еще мало ли, мальчик играл полгода на скрипочке - и тоже голову разбил кому-то...
давай учителя муз школы посадим!
srg2003
QUOTE
Незаконное обучение боевым приёмам должно караться уголовно аналогично изготовлению и распространению оружия.

был уже введен такой бред в СССР -показал полную неэффективность. Практически любой спорт дает навыки, которые можно использовать во вред, как показал опыт знакомых волейболисток здоровый мужик летит в нокаут с одного удара.

QUOTE
Пусть наконец разрешат свободное владение оружием

свободное против, только лицензированное
QUOTE
и легализуют обучение снайпингу.

о как интересно, а где оно запрещено? Мне, как человеку несколько лет занимающемуся практической стрельбой интересно слышать про подобный запрет
bataneg
QUOTE
спрашивается: а по-чему-же этот человек не реализовал себя в науке, ремесле, или любой другой созидательной отрасли? А не по-тому-ли что что он сам ущербен с малых лет, и гипотетические дядя или тётя мозгов, таки, ему не добавили?
странная логика, а зачем ему переходить в другую отрасль, если он реализовался в спорте,имеет знания, опыт. У меня отец сомещал спорт с работой физрука в школе. потом порядка 15 лет был директором детско-юношеского спортивного лагеря, под его началом работали заслуженные тренеры СССР и России, воспитанники стали олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, Европы, СССР, России. Лагерь пережил голодные 90-е, но не смог пережить разорения завода-владельца. Так в чем ущербность-то?
Cybertigress
QUOTE (Stevie D @ 09.10.2010 - время: 18:11)
вбегает дочь и просит настоящий пистолет
и папаша - отдает ей пистолет
это что за фигня??? это по-мужски? а сам при этом спрятался в погребе???
это бред, а не доверие!

он ДОЛЖЕН БЫЛ:
- Кто? Что? Вызови милицию и спрячься, дочка, в погребе...

и САМ взять оба пистолета и пойти туда, как мужчина защищать свою семью

Речь идёт об отчиме и он ни мне ни кому еще мне в той жизни не должен был ничего. И родительско-рыцарский инстинкт его как-то не чесал.
Но, человек это был сильный и неоднозначный. И как-то не имеющий привычки где-то там отсиживаться или прятаться.
Всё на что я могла рассчитывать - это доверие. Мне больше было не надо, а для него и этого было слишком много.

Речь не о нём вообще. Об отношении к ситуации.

Я это к тому, что он по роду деятельность чётко осознавал возможные последствия. В том числе и правовые. В том числе и в отношении себя.

Так же и любого тренера не остановит в целом подобная ответственность (хотя мож заставит задуматься), если он доверяет ученику.


kissmeall
Насколько я помню, в той драке, из-за которой тему открыли, школьник умер от сердечного приступа в результате удара. То есть, ударить его можно было и в бицепс, а адреналин сделал бы всё остальное. Может я и ошибаюсь, и второй "боец" знал смертельные места. Но, во-первых, мне кажется, что одно дело знать, а другое дело уметь. А во-вторых, даже если где-то там на задворках был тренер - винить его не стоит напрямую. Если вы смотрели фильм "карате-пацан", то там данная ситуация была раскрыта целиком и полностью. Хотите узнать, хороший ли тренер и не учит ли он детей убивать? Сходите на тренировку и понаблюдайте невзначай. Если не понравится - не отдавайте детей этому тренеру. Но вы забываете ещё один важный нюанс. Даже если тренер покажет уязвимые места человека (а они не такие уж секретные) и даже покажет удары, какими можно это сделать — почему дети их вдруг должны применять? Адекватный человек использует эту информацию как знания о защите себя и окружающих в случае возможной критической угрозы. А неадекватный пойдет их применять просто так. Виноват ли тренер, что ученик неадекватный? А может этот вопрос все-таки нужно задавать родителям?
чипа
QUOTE
Об ответственности педагогов: если какаяниьудь 13-16 летняя личность режет себе с кем-нибудь за компанию вены, то садят преподавателей(прокуратуру не интересуют ни родители пострадавшего ребёнка, подозрительного рода занятий,ни сосед педoфил, ни неуравновешенные старшеклассники и куча других факторов)
так-что тренеры должны нести ответственность и подавно!

Интересно, что это за закон такой?
если эта личность режет себе вены в школе, в детском лагере или детдоме - неприятности у педагогов несомненно будут. А вот если на свободе и на природе, то это их глубоко личное дело.
посетитель-74
А с чего автор топика решил, что Мамед занимался единоборствами? Может Мамед штангист или тяжелой атлетикой занимается, а потому силы у него немерено?
zanzariero
QUOTE (чипа @ 09.09.2010 - время: 15:05)
Подрались в МОСКОВСКОМ дворе Э. МАКАРКАРЯН и некий МАМЕД...

да, уже смешно, по-черному так
оле лукое
QUOTE (kissmeall @ 11.10.2010 - время: 03:52)
Насколько я помню, в той драке, из-за которой тему открыли, школьник умер от сердечного приступа в результате удара. То есть, ударить его можно было и в бицепс, а адреналин сделал бы всё остальное. Может я и ошибаюсь, и второй "боец" знал смертельные места. Но, во-первых, мне кажется, что одно дело знать, а другое дело уметь.

убить человека с одного удара не просто сложно, а почти невозможно, имеется в виду голыми руками и тут безо всякой дополнительной информации ясно, что имела место какая нибудь патология.
а сын у меня подрастет однозначно в секцию отдам раз мне не повредило то и ему пригодиться должно.
Menelaus
QUOTE (чипа @ 09.09.2010 - время: 17:05)
Подрались в МОСКОВСКОМ дворе Э. МАКАРКАРЯН и некий МАМЕД...

В разрешительной комиссии (по оружию) подмосковного города К. есть негласное правило: выходцам с кавказа разрешение не давать. Ксенофобия ? Да ну !!! Кровь у них горячая и адекватных людей среди них крайне мало. Я считаю что в секции единоборств им тоже должен быть путь заказан.
QUOTE
  Сотрудники милиции задержали студента Ростовского государственного строительного университета, подозреваемого в убийстве своего сокурсника, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД Алексея Полянского.
«Вчера вечером сотрудники милиции нашли и задержали подозреваемого в совершении этого преступления», - сказал собеседник агентства.
По словам главы донской милиции, «задержанного ждет соответствующее наказание».
При этом в воскресенье Большую Садовую улицу Ростова-на-Дону перекрыли националисты и студенты, о чем сообщала «Газета.Ru».
В шествии приняли участие от 800 до нескольких тысяч человек, лица многих закрыты медицинскими повязками. Они скандируют «Ростов - русский город» и «Один за всех и все за одного».
В конце ноября студент Ростовского государственного строительного университета Максим Сычев скончался 27 ноября в результате травмы, полученной от однокурсника, выходца из Ингушетии. По информации следствия, подозреваемый в убийстве Сычева студент регулярно отрабатывал на погибшем борцовские приемы и в результате одной из драк Сычев получил травму головы. Студент был госпитализирован в состоянии комы, однако усилия врачей оказались напрасными, и в ночь на 27 ноября он скончался.  «Газета.Ru» 


пора бы этих тренеров ставить к стенке без суда и следствия. Как высшая степень социальной защиты.
Тепло-техник
За давностью написания последнего поста тема закрывается и переносится в архив

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Тренеры и их питомцы





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва