Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


выкидыш и жизнь после него

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
выкидыш и жизнь после него -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Кошка88
8 месяцев назад сестра мужа вечером устроила офигенную истерику при мне (у меня было 2 месяца беременности) на следующий день отвезли в больницу с сильным кровотечение и болями, наставили уколов....потом сказали, что плод мертв и удалили. с тех пор не могу ни видеть ни слышать его сестру - начинает трясти и будто снова в том дне..... чувствую, что так разойдемся (муж с ней общается - говорит она это не специально сделала - можно понять (девушка с детства психически неустойчива и лечится))
Кошка88
не знаю, что делать, но отношения с мужем под угрозой. Есть психологи, которые дадут дельный совет, как перестать психовать и начать жить
Кошка88
???????
Шкодливый шиз
А причина истерики какая? Вы тут при чём?
Если она больная, то муж то ваш в этом не виноват. Зачем же ставить под угрозу ваш брак? Он то что сделать может? Не удавить же сестру.
Кошка88
Причина - ревность. Она постоянно ревновала, что теперь все внимание не к ней одной у брата. И даже мать ко мне ревновала. Она часто приходит в гости, я убегаю, чтобы нервы свои поберечь, да и чтоб не наговорить чего лишнего...... Ему это не нравится, начинает говорить, что я должна с ней общаться, а не бегать каждый раз. Но я не могу, по крайней мере пока.
Кошка88
А истерики у нее - обычное явление, каждодневное - по любому поводу и практически на пусом месте
Шкодливый шиз
Ну а уйти вам от её истерик можно? Ну, пусть орёт, бьётся головой об стену. У вас есть своя комната? Уйдите в неё.
Постарайтесь не реагировать на неё. Пусть истерит.
Кошка88
Раньше пох было. И при мне истерик не было до того случая - ну в другой комнате она орала и ладно.... А теперь не могу ее голос слышать. Видеть - норм. А слышать.....начинает трясли, слёзы ручьём......чувствую, что крыша едет((( Мужу не нравится, что я ухожу каждый раз как она приходит
Шкодливый шиз
Ну, мужу то это просто объяснить. тем более, есть причина. А вот как бороться с вашей реакцией на её голос... Надо как-то научиться не реагировать, пропускать мимо ушей. В необходимый момент уходить. Стараться на этом не сосредотачиваться.
Кошка88
Объясняю, не помогает. Говорит, что я ненормальная. Наверно так и есть.......пора в дурку)))
Кошка88
Спасибо за общение сейчас....просто она и свекровь сейчас на кухне сидят и муж там.......а я сижу слушаю музыку и с ума схожу)))
Шкодливый шиз
Что-то я не понял. У вас был выкидыш, который спровоцировала сестра мужа. Я понимаю, поскольку у неё с головой не всё в порядке, её просто так не обвинишь. Она это не осознанно может делать. Но именно её действия повлекли такие последствия.
Понятно, что вы это переживаете, что из-за этого человека у вас выкидыш произошёл. Это больно. Но почему муж не понимает ваших переживаний? А он сам-то нормальный? Или такое поведение его сестры он считает нормальным?
Её поведение опасно для вашего здоровья и вообще для морального климата в семье. И муж на это спокойно смотрит? И свекровь тоже?
Lena *
Итак возьмем
1. Вы - нормальная, здоровая, адекватная девушка. (видно по постам и по вашей реакции на происходящее, которая вполне адекватна.)
2. Сестра - псих (истерит, есть диагноз)
3. Муж - явно не в себе (так как не понимает очевидного, явно не переживает по поводу случившегося, уж больно сильно превязан к маме и сестре, +возможноы генетические склонности)
4. Его мама - тоже явно с приветом (ее реакция на происходящие, опять же генетически предрасположена)

Результат:бегите из этого дурдома далеко и быстро.
PamellaSM
00075.gif Девушка, а вас прекрасно понимаю -
сама через это прошла, но вот что скажу:
либо вы такая же истеричка, как и сестра вашего мужа -
и тогда вам надо было валерианку принимать,
либо проблема в иной плоскости и сестра эта совершенно ни причем.
PamellaSM
QUOTE (Lena * @ 01.07.2010 - время: 22:23)
Итак возьмем
1. Вы - нормальная, здоровая, адекватная девушка. (видно по постам и по вашей реакции на происходящее, которая вполне адекватна.)
2. Сестра - псих (истерит, есть диагноз)
3. Муж - явно не в себе (так как не понимает очевидного, явно не переживает по поводу случившегося, уж больно сильно превязан к маме и сестре, +возможноы генетические склонности)
4. Его мама - тоже явно с приветом (ее реакция на происходящие, опять же генетически предрасположена)

Результат:бегите из этого дурдома далеко и быстро.

Нет, Лен, просто некоторые не считают выкидыш концом света.

зы: а вообще тема явно не для этого раздела. book.gif
Lena *
QUOTE (PamellaSM @ 01.07.2010 - время: 22:39)

Нет, Лен, просто некоторые не считают выкидыш концом света.

зы: а вообще тема явно не для этого раздела. book.gif

А я вот считаю это концом света! Я слышала, что после первого выкидыша вероятность, что тоже случится и со вторым большем, чем у нормальной беременности! ИМХО муж должен встать на сторону жены.
Шкодливый шиз
Почему это ТС тоже истеричка? Только потому, что сильно переживает происходящее?
Клим Самгин
Памелла права... Сформулировано, разумеется, отвратительно, но по сути - права...

Трудно поверить, чтобы причиной выкидыша у здоровой женщины стала истерика практически постороннего (что видно по ее описанию ТС) человека...

Очевидно, что проблемы были и до этого. Очень жаль ТС, жаль, что она их пропустила...

Теперь ей обязательно надо найти хорошего врача (а может, и врачей - потому что вопросы могут быть в разных областях), начать уже успокаиваться, заниматься своим здоровьем - и при следующей беременности (верю, что она еще будет) - ей надо с самого начала смотреться у гинеколога...

Что касается мужа... Нужно попытаться все это спокойно объяснить мужу. Объяснить, что сейчас для нее все это настолько остро, что посещения семейства необходимо прекратить. Если он хочет их видеть - пусть ходит туда сам... Этот мораторий должен быть объявлен как минимум на год.

Если не поймет - то сказать, что, наверное, лучше расстаться... Если не поймет и в этом случае - то действително лучше расставаться...
Шкодливый шиз
Немного не соглашусь.
Пока никто не утверждал, что у "здоровой женщины" произошёл выкидыш. Ведь проблемы во время беременности могут быть разные. Не все беременности протекают одинаково спокойно. У моей жены на первых месяцах была угроза выкидыша.
Посторонний человек - не совсем уж и посторонний. Если истерики постоянны, то и нервное напряжение в семье не малое. И может случиться так, что именно эта истерика спровоцировала осложнения. Даже если истерика не по причине претензий ко мне, то это не значит, что я тихо и спокойно пропускают мимо ушей вопли над ухом. К тому же, ТС оценил истерику, как "офигенная". Думаю, это не просто одиночный вопль был.
Успокаиваться ТС надо обязательно, но не понятна позиция мужа. Разве он не понимает, что с истеричным человеком сложно общаться? Не будет его сестра орать, то и нормально можно пообщаться.
Мужу можно сказать: "Мне не приятно общаться с людьми на повышенных тонах. Хочешь, чтобы было нормальное общение - сделай так, чтобы воплей не было. Сестра пришла - вопли оставила за дверью". Хотя, муж наверняка привык к такому положению и считает это нормальным.
К тому же, возможно, что эти какие-то отклонения есть и у мужа, раз он считает поведение сестры нормальным. Надо крепко задуматься о потомстве от него.
Мимоза
QUOTE (YUry_U @ 01.07.2010 - время: 21:06)
Что-то я не понял. У вас был выкидыш, который спровоцировала сестра мужа. Я понимаю, поскольку у неё с головой не всё в порядке, её просто так не обвинишь. Она это не осознанно может делать. Но именно её действия повлекли такие последствия.

Вообще то, признаком зрелости является умение брать ответственность за свое состояние, а не переводить стрелки на других людей. Даже в таком состоянии. Есть понятие "провал маятника". Если кратко (по Зеланду):

"Бороться с маятником бесполезно. Как уже было показано выше, бороться с маятником, значит отдавать ему свою энергию. Первым и главнейшим условием успешной борьбы с маятником является отказ от борьбы с ним. Во-первых, чем активнее вы отбиваетесь от досаждающих вам маятников, тем активнее они будут наседать. Вы можете бесконечно повторять: «Да оставьте вы меня в покое! Отстаньте от меня все!» Вам кажется, что вы отбиваетесь от них, а на самом деле вы кормите маятники своей энергией, и они к вам липнут еще больше".


Вы в тот вечер сами не смогли контролировать свое эмоц. состояние. Зная о своей беременности. "Да пусть вокруг хоть потоп, я должна быть спокойна ради благополучия моего ребенка"- более мудрая позиция. Если вы будете так реагировать на окружающие, со следующей беременностью, возможно, так все опять и произойдет.

Однако я бы посоветовала вам пройти более серьезное обследование. Возможно, причина то главная совсем и не в вашем состоянии в тот день. Есть беременности неразвивающиеся, которые и заканчиваются вот так, как у вас. Отторжением плода. Кровотечением. Возможно, все и совпало.

Я не буду вас пугать. Не думайте, что не могу вас понять. Прошла через выкидыши. Но ваш внутренний настрой - важное условие успеха. Думаю, что вы еще молодая, у вас будет все хорошо, будут еще детки. А винить в чем-то окружающих - путь в никуда.
Шкодливый шиз
Ну, не у всех получается быть спокойным.
Например, по роду своей деятельности я могу столкнуться с расчленёнкой. Жуть не люблю, даже по телевизору смотреть, как хирурги что-то делают. Но быть готовым к этому надо. Однажды я с товарищем поехал туда, где мог именно столкнуться с расчленёнкой. Я ещё ничего не знал и не видел, но ноги сами становились ватными от одной мысли. И ничего я не могу с собой поделать.
Мимоза
QUOTE (Lena * @ 01.07.2010 - время: 22:44)
QUOTE (PamellaSM @ 01.07.2010 - время: 22:39)

Нет, Лен, просто некоторые не считают выкидыш концом света.

зы: а вообще тема явно не для этого раздела. book.gif

А я вот считаю это концом света! Я слышала, что после первого выкидыша вероятность, что тоже случится и со вторым большем, чем у нормальной беременности! ИМХО муж должен встать на сторону жены.

Не стоит тут вообще устраивать войны, пытаться кого-то на свою сторону перетащить, строить баррикады и рыть окопы. Надо более спокойно поговорить с мужем про свои чувства, про то, что ожидания были, что теперь они не реализовались. Не стоит прямо обвинять сестру. Попытайтесь просто объяснить, что хотите жить в спокойно обстановке, без истерик окружающих. Что не можете пока спокойно на все реагировать, но будете стараться.. Для вас сестра мужа = чужой человек, для него - родной. Родственная привязанность подчас очень сильная. Стоит ли вам бороться против нее?

Надо жить своей жизнью, строить свою семью, учиться сосуществовать с разными людьми. Родственников никуда не денешь. Не нравятся? Стараться меньше встречаться, соприкасаться. Жить отдельно, а если нет возможности, просто запираться в своей комнате после ничего не значащего приветственного разговора. Но не копить обиды, не переживать, сидя в своем уголке.

А после выкидыша и даже выкидышей жизнь есть. Точно говорю. И только от вас зависит то, какой она будет. Можно, конечно, биться головой об стену, а можно втягиваться в привычный ритм, обычную колею. Встречаться с друзьями, любоваться природой, читать хорошие книги, думать о хорошем. И надеяться на то, что организм восстановится, что современная медицина даже при серьезных проблемах очень многое может уже сделать.

Автор, но ведь эта история произошла 8 месяцев назад? Вы все 8 месяцев в таком состоянии? Или сейчас просто сестра приходила, и у вас актуализировались те переживания?

И спустя 8 месяцев можно было уже забеременнеть. Нескромный вопрос.. Но.. Ждете пока, восстанавливаетесь? Или ...?

Это сообщение отредактировал Мимоза - 02-07-2010 - 00:57
Мимоза
QUOTE (YUry_U @ 02.07.2010 - время: 00:52)
Ну, не у всех получается быть спокойным.
Например, по роду своей деятельности я могу столкнуться с расчленёнкой. Жуть не люблю, даже по телевизору смотреть, как хирурги что-то делают. Но быть готовым к этому надо. Однажды я с товарищем поехал туда, где мог именно столкнуться с расчленёнкой. Я ещё ничего не знал и не видел, но ноги сами становились ватными от одной мысли. И ничего я не могу с собой поделать.

Не сравнивайте впечатления от непосредственной встречи со смертью с семейными конфликтами и семейными войнами. Явления разного порядка. И наше состояние - зависит только от нас. Надо учиться спокойнее на все реагировать.
Клим Самгин
QUOTE (Мимоза @ 02.07.2010 - время: 00:45)
Зная о своей беременности. "Да пусть вокруг хоть потоп, я должна быть спокойна ради благополучия моего ребенка"- более мудрая позиция. Если вы будете так реагировать на окружающие, со следующей беременностью, возможно, так все опять и произойдет.

Мне вообще кажется, что это естественная позиция у здоровой женщины... Когда она беременна, вывести ее из себя практически невозможно... Она - как в коконе...

Любое проявление истеричности в таком состоянии, на мой взгляд, это - признак каких-то неполадок внутри организма, и повод идти к гинекологу...

Впрочем, я не врач, и могу ошибаться...
Шкодливый шиз
Я не то сравниваю. У всех нервная система разная. У меня чуть что, сразу пульс шкалить начинает. Даже если меня и не касается. И ничего не могу сделать.
А про родственников правильно. Часто бывает, что "реже встречи, крепче дружба".
Мимоза
QUOTE (YUry_U @ 02.07.2010 - время: 00:21)
Успокаиваться ТС надо обязательно, но не понятна позиция мужа. Разве он не понимает, что с истеричным человеком сложно общаться? Не будет его сестра орать, то и нормально можно пообщаться.
Мужу можно сказать: "Мне не приятно общаться с людьми на повышенных тонах. Хочешь, чтобы было нормальное общение - сделай так, чтобы воплей не было. Сестра пришла - вопли оставила за дверью". Хотя, муж наверняка привык к такому положению и считает это нормальным.
К тому же, возможно, что эти какие-то отклонения есть и у мужа, раз он считает поведение сестры нормальным. Надо крепко задуматься о потомстве от него.

А вы не думали о том, что общение на повышенных тонах является совершенно нормальным в некоторых семьях. Они так привыкли. И то, что другие называют истериками, для них просто разговор эмоциональный.. Муж, возможно, именно поэтому и не понимает всю степень острой реакции непривычной к таким вещам молодой супруги.
Шкодливый шиз
Клим Самгин
Если моя жена до беременности была паникёршей, с чего ей во время беременности быть спокойной, как удав? Тут ещё хуже происходит.
Мимоза
Я вообще то и писал об этом же, что для мужа истерика сестры является вполне нормальным явлением. Но само-то явление нормальным не является.
К тому же, ТС писала не просто об общении на повышенных тонах.

Это сообщение отредактировал YUry_U - 02-07-2010 - 01:08
Мимоза
QUOTE (Клим Самгин @ 02.07.2010 - время: 01:00)
QUOTE (Мимоза @ 02.07.2010 - время: 00:45)
Зная о своей беременности. "Да пусть вокруг хоть потоп, я должна быть спокойна ради благополучия моего ребенка"- более мудрая позиция. Если вы будете так реагировать на окружающие, со следующей беременностью, возможно, так все опять и произойдет.

Мне вообще кажется, что это естественная позиция у здоровой женщины... Когда она беременна, вывести ее из себя практически невозможно... Она - как в коконе...

Любое проявление истеричности в таком состоянии, на мой взгляд, это - признак каких-то неполадок внутри организма, и повод идти к гинекологу...

Впрочем, я не врач, и могу ошибаться...

Это - естественная реакция женщины, которая хочет ребенка, которую любят, которую окружают благоприятные условия, которой беспокоиться не о чем, и у которой, действительно, со здоровьем все хорошо.

Или это - просто позиция мудрой зрелой женщины, которая правильно научилась расставлять приоритеты и знает, что важнее всего сейчас для нее - ребенок, что она должна быть спокойной ради него хотя бы. И надо еще уметь контролировать свое состояние. Тут и навыки нужны определенные.

Это сообщение отредактировал Мимоза - 02-07-2010 - 01:08
Мимоза
QUOTE (YUry_U @ 02.07.2010 - время: 01:06)
Клим Самгин
Если моя жена до беременности была паникёршей, с чего ей во время беременности быть спокойной, как удав? Тут ещё хуже происходит.
Мимоза
Я вообще то и писал об этом же, что для мужа истерика сестры является вполне нормальным явлением. Но само-то явление нормальным не является.
К тому же, ТС писала не просто об общении на повышенных тонах.

Я в корне не согласна с вашим выводом, что , возможно, у мужа тоже есть отклонения и надо подумать вообще о потомстве от него. Что вообще вам дает право так говорить? И, может, он и не считает это нормальным (ее истерики), но большой проблемы в них особо не видит. Женщины более эмоциональны, они острее многое воспринимают. И то, что мы сейчас читаем об этой ситуации - это взгляд с одной стороны, со стороны женщины, которая винит во всем сестру. О какой объективной оценке ситуации и поведения обвиняемого может тут вообще идти речь? У автора - позиция жертвы. Она дала себе установку на страдание.
И если сестра психически неустойчива и действительно лечится, то вообще то ее поведение и понять где-то можно, а не обвинять во всех смертных грехах. И действительно, пусть муж больше ходит к ней, а не принимает ее у себя. По максимуму ограничить общение и жить своей маленькой семьей.

Это сообщение отредактировал Мимоза - 02-07-2010 - 01:16
Шкодливый шиз
Это не вывод. Это предположение. Речь шла не просто о эмоциональном стиле разговора, а об отклонениях в психике сестры. ТС ведь написал об этом. Мы ведь не знаем, что за отклонения. Я тоже склоняюсь, что муж в этой ситуации должен сам ходить в гости, но не увлекаться этим.
Мы здесь всегда обсуждаем ситуацию, которую описывают ТС. По другому мы не можем судить о происходящем, может только гадать.

Это сообщение отредактировал YUry_U - 02-07-2010 - 01:17
Мимоза
QUOTE (YUry_U @ 02.07.2010 - время: 01:16)
Это не вывод. Это предположение. Речь шла не просто о эмоциональном стиле разговора, а об отклонениях в психике сестры. ТС ведь написал об этом. Мы ведь не знаем, что за отклонения. Я тоже склоняюсь, что муж в этой ситуации должен сам ходить в гости, но не увлекаться этим.
Мы здесь всегда обсуждаем ситуацию, которую описывают ТС. По другому мы не можем судить о происходящем, может только гадать.

Топик стартеру 22 года. Для нее эта ситуация - шок. Она, возможно, раньше и жила, не сталкиваясь так близко с подобными ситуациями, родственными отношениями. Вы уж, "гадая", не вгоняйте ее в панику. У меня ощущение, что она просто конец света видит во всем. И распад семьи своей прогнозирует. Впечатление, что идет неосознанное усугубление ситуации посредством ее драматизации. И все не так плохо, как ей видится (ИМХО). Она не впускает в душу позитив, расстравливая себя воспоминаниями и мыслями.

Ей бы вспоминать лучшее, что было у них с мужем, то, что связывало их. И посмотреть с надеждой в будущее.. Помнить о том, почему она с этим мужчиной.. А она топит себя в болоте переживаний, обвинений и ненависти. Родительскую семью мы не выбираем. Какие родственники есть, такие и есть. У сестры, наверное, с личной жизнью не складывается.. Раз она ревнует к брату.. Истерики часто - привлечение внимания к себе.. Нередко человеку просто кажется, что про него забыли, его уже не так любят.. И каждый реагирует на это как может, как умеет, как привык. В жизни брата появилась другая женщина. Ревность понять можно. ТС, а до этого случая вы не пытались лучше его сестру узнать, сойтись с ней ближе? Или всегда были настроены к ней негативно?

Это сообщение отредактировал Мимоза - 02-07-2010 - 01:35
Шкодливый шиз
Да я в панику и не собираюсь её вгонять. Может вы и правы, может эта обстановка для неё конец света. Но ведь она пока её так и воспринимает.
Да может она и не топила себя в этих воспоминаниях, если бы муж с ней был, а не с сестрой. Но муж почему-то ТС не хочет слушать. А ведь мог бы спокойно всё объяснить. И одной и другой. И обратить внимание на эту проблему. Не посторонний человек ведь жена.
Ну, что там у них, знают только они.
Nikion
Автор, очень Вам сочувствую.... Но Вам нужно себя взять в руки. Все же 8 месяцев прошло, надо подуспокоиться и жить дальше.
Мимоза
QUOTE (YUry_U @ 02.07.2010 - время: 01:43)
Да я в панику и не собираюсь её вгонять. Может вы и правы, может эта обстановка для неё конец света. Но ведь она пока её так и воспринимает.
Да может она и не топила себя в этих воспоминаниях, если бы муж с ней был, а не с сестрой. Но муж почему-то ТС не хочет слушать. А ведь мог бы спокойно всё объяснить. И одной и другой. И обратить внимание на эту проблему. Не посторонний человек ведь жена.
Ну, что там у них, знают только они.

Вы думаете муж намного ее старше, мудрее и опытней? Разве он раньше с такой ситуацией сам сталкивался? И что обычно стоит за такими жалобами жены на мужа? Несоответствие ЕГО поведения ЕЁ ожиданиям, большая часть которых ею даже не озвучивается. Как правило. Обычно действует правило: "Если ты меня любишь, ты сам должен все понимать". А не понимает. И психология мужчины и женщина разная. Отсюда и реакция на ситуацию.. А часто именно на это и обижаются. Типа: "Я до сих пор переживаю, для меня это - такая потеря, а он ...???" Далее обычно предъявляются претензии по списку:
- не хочет меня понять
- не хочет со мной это опять обсуждать
- не говорит то, что я хочу от него услышать
- не жалеет меня
- не видит... (№1, №2...)
- не защищает меня
- не скажет ей
- не сделает (№1, №2..)
- не решится на (№1, №2....)
- слишком спокоен
- живет как ни в чем не бывало.....

Мне продолжать? Сама через многие пункты прошла. Просто рано довольно поняла, что надо спокойно все объяснять, рассказывать, если что-то нужно конкретно - открыто сказать.. Понимая при этом, что никто не должен соответствовать нашим ожиданиям. Даже муж. У каждого - свой мир. Эти миры могут сосуществовать, взаимно проникать.. ИМХО - просто если любишь человека, надо самому стараться сделать так, чтобы ему было хорошо. Не забывая при этом о себе.
ТС, а вашему мужу сейчас хорошо в такой ситуации? Не стоит ли вам себя в руки взять? Ради него, ради себя, ради вашего будущего ребенка? Вы еще так молоды, у вас все еще впереди..

Это сообщение отредактировал Мимоза - 02-07-2010 - 02:00
Nikion
QUOTE (Мимоза @ 02.07.2010 - время: 00:59)
"Я до сих пор переживаю, для меня это - такая потеря, а он ...???"

Наверное, автору нужно скорее беременеть вторично, если здоровье позволяет. Тогда тот кошмар уйдет в прошлое.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> выкидыш и жизнь после него





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва