Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Памятники и венки вдоль дорог и автотрасс, Немые свидетели былых аварий на дорогах, Собственно тема как всегда не на пустом месте.На днях вернулась с отнюдь не развлекательной, не увеселительно
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Памятники и венки вдоль дорог и автотрасс

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Памятники и венки вдоль дорог и автотрасс -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23


Как Вы относитесь к памятникам и венкам вдоль Российский дорог и автотрасс ?

Всего голосов: 0


Bl@cky
Собственно тема как всегда не на пустом месте.
На днях вернулась с отнюдь не развлекательной, не увеселительной и вовсе не тур поездки по просторам и дорогам нашей необъятной. Это невозможно не заметить, это есть наверно на всех дорогах нашей страны. Памятники.
Маленькие и большие, с венками и без, старые и свежие, просто камни и кресты с размахом ... . Вобщем, все кто передвигается по нашим дорогам знают о чём речь не по наслышке.
Не так давно слышала где-то в новостях или читала, что не то было принято решение не то только собираются убрать все эти ритуальные сооружения с наших дорог.
Между тем отношение населения нашей страны к памятникам вдоль трасс не однозначное. Да и не только в нашей стране. В других странах тоже есть практика установки на обочинах дорог неких памятных знаков о былых авариях.
Собственно и сами памятники разные бывают, по разным поводам и в честь разных событий...
А как Вы относитесь к памятникам на обочинах дорог и что думаете по этому поводу ?
Marcony
Я отношусь резко отрицательно к этому новоявленному народному обычаю. Скоро все дороги превратятся в кладбища, причём, в обоих смыслах: и как места гибели, реальной смерти, и как мемориалы. Если бы это заставляло автолюбителей задуматься о суетности и ценности жизни, и они бы стали аккуратнее при управлении авто, то был бы смысл..но вряд ли будет прок. Поэтому всё это - кошмар, антиэстетический. Вроде того же обычая, когда на Пасху русские несут жратву и водку на могилы предков, а после пожрав и выпив, оставляют объедки на корм птицам, крысам и бомжам. Антисанитария и антиэстетика. Даже сама Церковь осуждает этот варварский народный обычай, но мозги засраны, похоже, пожизненно....
Bl@cky
У меня самой отношение к памятникам как минимум двойственное.
С одной стороны, в том виде что есть сейчас, оставлять ситуацию с самоделом на обочинах дорог - не лучший вариант. Хотя бы уже потому что отношение к этому у всех разное
С другой стороны, я бы обязательно оставила на обочинах памятные знаки, говорящие и напоминающие о том что передвижение по дорогам может закончится всяко..., и при наплевательском отношении к некоторым формальностям можно на этой самой дороге остаться навсегда.
У меня на дорогах погибло несколько близких мне людей. Среди которых есть и родственники и просто хорошие и близкие друзья. По этому эта тема мне лично не параллельна.
По крайней мере, зная как это бывает и что значат эти памятники для родственников и близких людей участников тех или иных происшествий, я не спешу высказываться за однозначный снос и уборку их с обочин.
Организовать их появление, оформление и размещение было бы не плохо. Но убирать их с обочин точно не стоит. Сама не раз при виде этих памятных сооружений ловила себя на мысли, что начинаю об этом задумываться и стараюсь ехать намного аккуратнее и сознательнее. Имея собственные ближайшие примеры возможных последствий ... - не мудрено. Наглядно оно как-то всегда понятнее и ближе воспринимается.
Шкодливый шиз
Я против.
Памятники должны быть на могилах, а не где попало. На улицах, в подъездах, на платформах, остановках и т.п. никто ведь не ставит.
К тому же, проезжающие понятия не имеют, что произошло и с кем.
Да и зачем это? К тому же, если один памятник ещё и привлекает какое-то внимание, то масса - уже никак не воспринимается.
Bl@cky
Памятники памятникам - рознь. Вот например мнение человека свидетельствующее о их пользе :
QUOTE
В Греции на всех трассах, а там горные дороги достаточно круты и опасны, в количестве, превышающем все мыслимые пределы, стоят деревянные столбики-часовенки. Со стеклянным стаканом под треугольной крышей - для свечи.
Как водитель, могу сказать, что эта мера сначала шокирует, потом заставляет задуматься, а в итоге, ориентируясь именно на эти столбики в большей мере, нежели на указатели скорости и изгиба дороги, снижаешь скорость. И именно в том месте, где ее надо снизить, и где был невнимателен тот бедолага. Так что мертвые реально приносят пользу живым.
У нас же "памятные" места в основном на таких местах (по крайней мере в средней полосе), что предупреждением аварий быть не могут, а стоят символом пьянки или смертельного недосыпа.

Психологическое воздействие на тех кто ездит по дорог8ам памятники конечно же оказывают. И на всех разное. Например в том числе и дисциплинирующее. Другое дело что у нас быстро ко всему привыкают и про всё забывают. Живём по принципу : пока рак на горе не свистнет. Так хотя бы эти памятники напоминают нам об опасности на дороге и заставляют задуматься. Если их уберут, кто нам реально, понятно и доходчиво будет об этом напоминать ? Наверно не чиновники, которым эта неприятная статистика совсем ни к чему ...
QUOTE (YUry_U @ 13.06.2010 - время: 14:29)
К тому же, проезжающие понятия не имеют, что произошло и с кем.
А разве это настолько принципиально, что именно послужило появлению памятника ?, какая в принципе разница, при каких обстоятельствах произошла автокатастрофа приведшая к гибели людей и кто они вообще были ? Главное что эти ритуальные сооружения заставляют задуматься. На мой взгляд это их главная ценность для не имеющих непосредственного отношения к ним.
Согласна, вид некоторых сооружений и их расположение на самом деле не очень ... .Но это потому и так, что делается по принципу : кто во что горазд. На тех же кладбищах, и то худо-бедно всё упорядочено. Дороги - это не кладбища, потому и не должны их напоминать. Но бездумно и однозначно запрещать и убирать тоже нельзя. Это та память которую нельзя забывать...

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 13-06-2010 - 15:06
PamellaSM
QUOTE (Bl@cky @ 13.06.2010 - время: 14:51)
Психологическое воздействие на тех кто ездит по дорог8ам памятники конечно же оказывают. И на всех разное. Например в том числе и дисциплинирующее. Другое дело что у нас быстро ко всему привыкают и про всё забывают. Живём по принципу : пока рак на горе не свистнет. Так хотя бы эти памятники напоминают нам об опасности на дороге и заставляют задуматься. Если их уберут, кто нам реально, понятно и доходчиво будет об этом напоминать ? Наверно не чиновники, которым эта неприятная статистика совсем ни к чему ...

00077.gif
Как вечный штурман в дальних поездках, могу сказать, что эти памятники - ориентиры.
Видно их издалека.
Да что говорить - сами слетали с трассы пару раз по неосторожности и упирались носом в венки.

К тому же памятник - это не могила, а памятный знак.
Я в принципе против того, что бы сносили какие бы то ни было памятники -
это история, отдельного человека или целой страны,
но ее необходимо знать и помнить.
Тропиканка
Никак не отношусь, если честно...
Точней, двояко...
С одной стороны - память по погибшим...
С другой - черт его там знает, кто прав кто виноват... Может, венок тем, кто хоть и сам погиб, но виновник гибели других,...
Marcony
Мне просто неприятно видеть эти венки на дорогах, которые к тому же в нашем переменном климате быстро принимают пожухлый, затрапезный вид, Вообще я исхожу из основного принципа во всём: должна быть эстетика, соразмерность..то есть красота!Тогда и жизнь будет другая, лучше и приятнее для всех. Мы же восхищаемся тем, как всё устроено в Европе, других странах и континентах... А иначе получается то, что нас тут, в РФ окружает.....
PamellaSM
QUOTE (Marcony @ 13.06.2010 - время: 15:36)
Мне просто неприятно видеть эти венки на дорогах, которые к тому же в нашем переменном климате быстро принимают пожухлый, затрапезный вид, Вообще я исхожу из основного принципа во всём: должна быть эстетика, соразмерность..то есть красота!Тогда и жизнь будет другая, лучше и приятнее для всех. Мы же восхищаемся тем, как всё устроено в Европе, других странах и континентах... А иначе получается то, что нас тут, в РФ окружает.....

Извините, а вам что-нибудь у "нас тут, в РФ" вообще нравится?
И если тут так плохо, то почему вы не там "в Европе, других странах и континентах"?
Bl@cky
QUOTE (PamellaSM @ 13.06.2010 - время: 15:01)
Как вечный штурман в дальних поездках, могу сказать, что эти памятники - ориентиры.
Видно их издалека.

Приходилось и приходится быть и в роли штурмана и в роли водителя. Правда больше в роли водителя, что накладывает бОльшую ответственность и за себя и за тех кто с тобой в одной машине едет, а так же за тех кто с тобой рядом едет по дороге. Шутки шутками, но часто приходится думать и за того товарища что едет рядом (сзади, впереди ....) с тобой.
На штурманском месте часто приходится думать в том числе и за того кто за рулём той машины в которой ты едешь. По себе знаю как иногда выматывают дальние поездки. И одно дело если ты пассажир, и совсем другое если ты водитель. который не может себе позволить отвлечься, вздремнуть ... . В таких обстоятельствах приходится частично брать некоторые обязанности и заботы водителя на себя. Например заранее точно знать куда и какой дорогой едем и ,если требуется, вовремя подсказать водителю правильное направление движения; приглядывать за самочувствием водителя и помогать ему не отвлекаться лишний раз от дороги. Ещё очень важно напомнить водителю о том что было бы не плохо остановиться для отдыха хотя бы на несколько минут и встряхнуться от продолжительного передвижения.
Хороший штурман или просто попутчик в дальней поездке - только плюс.
Однажды подвозила женщину в годах, которая рассказала что есть на трассе и памятный знак её погибшей семье. Туда она и ехала. В той аварии она одна чудом осталась жива, но погибли её сын и муж. Приезжает на место каждый год в день аварии...
QUOTE (Marcony @ 13.06.2010 - время: 15:36)
Вообще я исхожу из основного принципа во всём: должна быть эстетика, соразмерность..то есть красота!Тогда и жизнь будет другая, лучше и приятнее для всех.
Вы только забываете что у жизни, как у медали, две стороны ... Думая, зная и видя только её одну сторону, мы и получаем вот эти самые памятники вдоль трасс.
Мириэль
Голосовала - 1. Отношусь с пониманием... Это нам, живым, знак - тут с кем-то произошло непоправимое... будь осторожен.
Marcony
QUOTE (PamellaSM @ 13.06.2010 - время: 15:47)
Извините, а вам что-нибудь у "нас тут, в РФ" вообще нравится?
И если тут так плохо, то почему вы не там "в Европе, других странах и континентах"?

Да кому я там нужен-то?? Становиться ещё одним очередным нахлебником на соц. обеспечении? У меня ж нет таких талантов, что бы выгодно продать там.... Поэтому вынужден жить тута и брюзжать..... 00045.gif
Челенджер
QUOTE (Bl@cky @ 13.06.2010 - время: 13:28)

Собственно и сами памятники разные бывают, по разным поводам и в честь разных событий...
А как Вы относитесь к памятникам на обочинах дорог и что думаете по этому поводу ?

Памятники на дорогах дисциплинируют, но на мой вгляд и отвлекают. А возвращаясь к исходным событиям....они ведь разные бывают. Какой нибудь пьяный дебил собрал в гармошку встречную машину, погиб сам, угробил людей.... Ну и о чем напоминает памятник: "Отцу, сыну, брату", "Помним...." "Любимый, спи спокойно". Не, ну может я циник... ЗАПРЕТИТЬ выставлять на дороге памятник людям по чьей вине погибли люди.
Marcony
Да мне не нравится эта человеческая манера оставлять пренепременно после себя какое-нибудь дерьмо, "на память", будь то надписи "тута были вася +таня" или могилы с памятниками и венки.....
Джун
Безразлично есть они или нет. Грустно, когда попадаются на глаза... Но я вообще не вижу смысла в них... Если любишь кого-то, лучше думать о том, как он жил и каким был при жизни, а не фокусироваться на обстоятельствах его смерти...
Я по этой причине практически не посещаю кладбища. Дорогие люди всегда в моем сердце и посещение места захоронения не сделает их ближе.
Bl@cky
QUOTE (Челенджер @ 13.06.2010 - время: 21:36)
Памятники на дорогах дисциплинируют, но на мой вгляд и отвлекают. А возвращаясь к исходным событиям....они ведь разные бывают. Какой нибудь пьяный дебил собрал в гармошку встречную машину, погиб сам, угробил людей.... Ну и о чем напоминает памятник: "Отцу, сыну, брату", "Помним...." "Любимый, спи спокойно". Не, ну может я циник... ЗАПРЕТИТЬ выставлять на дороге памятник людям по чьей вине погибли люди.

Согласна с тем что дисциплинируют. С тем что отвлекают, пожалуй тоже. Наверно по тому что и сами памятные сооружения сделаны в таком духе, что не могут не отвлекать. Но и человек по природе своей существо интересующееся и, в принципе, ему не столь важно на что отвлекаться на дороге. Будь то рекламный билборд или тот же памятник или крест с висящим на нём рулём, авария ли на дороге или красивая женщина идущая на встречу. Это может быть всё что угодно.
Исходные события,да, бывают разные. Люди к ним причастные, в принципе тоже. Тот же пьяный дебил был чьим-то сыном, мужем, другом ... .Памятный знак ставят ему те кто его знал и кому он был не посторонним человеком. А не за его пьяный дебилизм на дороге и последствия к которым привели его необдуманные действия.
Кстати, он с тем же успехом мог бы быть виновным в автокатастрофе и по причине плохой видимости или из-за внезапно проколотого колеса... Потеря управления->бесконтрольно летящий кусок железа->невинно погибшие люди .... Кто виноват ?
Хотя, пожалуй согласна с запретом установки памятных знаков для тех кто был не трезв за рулём. Или всё таки ставить, но с обязательным отличием указывающим причину аварии и её последствия... Думаю что при таких условиях не все на это пойдут.
Знаю людей, которые встречаются ежегодно на одном клочке трассы по разные стороны дороги. С одной стороны - памятник виновному водителю и его пассажирам, с другой - жертвам его пьянства за рулём....
QUOTE (Marcony @ 13.06.2010 - время: 22:02)
Да мне не нравится эта человеческая манера оставлять пренепременно после себя какое-нибудь дерьмо, "на память", будь то надписи "тута были вася +таня" или могилы с памятниками и венки.....
Вы к себе это тоже относите ? Вы бы желали, что бы Ваш прах развеяли по ветру и предпочли не упоминать Ваше имя никогда, покрыв память о Вас полнейшим забвением ? Я Вас правильно поняла : всё это дерьмо не к чему ?
Bl@cky
QUOTE (Джун @ 13.06.2010 - время: 22:05)
Безразлично есть они или нет. Грустно, когда попадаются на глаза... Но я вообще не вижу смысла в них... Если любишь кого-то, лучше думать о том, как он жил и каким был при жизни, а не фокусироваться на обстоятельствах его смерти...
Я по этой причине практически не посещаю кладбища. Дорогие люди всегда в моем сердце и посещение места захоронения не сделает их ближе.

У меня схожее отношение к кладбищам и их посещению. Но когда это случается у меня нет стремления и желания концентрироваться на смерти того человека, могилу которого приходишь навестить. Скорее наоборот, вспоминаешь его при жизни. А памятник на кладбище, или всё тот же памятник на обочине - всего лишь повод вспомнить и подумать о человеке. Как бы, навестить его. Другого-то места к нему придти уже нет.
QUOTE
Грустно, когда попадаются на глаза... Но я вообще не вижу смысла в них...
Смысл как раз в этой грусти ... . Кого это не колышит, тот и не заморачивается. Тот кто замечает, задумывается об этом. Хотя бы на чуть-чуть. В этом и есть смысл, для тех кого лично это не касается.
vikki2
отношусь положительно... может хоть это заставит пацанов на ржавых тазиках понять, что лучше через час дома.... чем через 30 минут в морге!!!! ведь развлекаясь гонками со смертью... они рискуют не только своей жизнью ,но и чужими 00039.gif
Rimo
Я не против этих памятников и знаков, но.... только на какое-то ограниченное время. Скажем, год. После годовщины-убирай, уступи место другому, как это не цинично звучит. Смерть на автотрассах была и будет. И какими бы хорошими или плохими не были дороги, всегда будут аварии, а значит и их жертвы. И если все эти памятники оставить на длительный срок, то через какое-то время вся трасса будет ими усеяна. Такое просто недопустимо.
Джун
QUOTE (Bl@cky @ 14.06.2010 - время: 00:13)
QUOTE (Джун @ 13.06.2010 - время: 22:05)
Безразлично есть они или нет. Грустно, когда попадаются на глаза... Но я вообще не вижу смысла в них... Если любишь кого-то, лучше думать о том, как он жил и каким был при жизни, а не фокусироваться на обстоятельствах его смерти...
Я по этой причине практически не посещаю кладбища. Дорогие люди всегда в моем сердце и посещение места захоронения не сделает их ближе.

У меня схожее отношение к кладбищам и их посещению. Но когда это случается у меня нет стремления и желания концентрироваться на смерти того человека, могилу которого приходишь навестить. Скорее наоборот, вспоминаешь его при жизни. А памятник на кладбище, или всё тот же памятник на обочине - всего лишь повод вспомнить и подумать о человеке. Как бы, навестить его. Другого-то места к нему придти уже нет.
QUOTE
Грустно, когда попадаются на глаза... Но я вообще не вижу смысла в них...
Смысл как раз в этой грусти ... . Кого это не колышит, тот и не заморачивается. Тот кто замечает, задумывается об этом. Хотя бы на чуть-чуть. В этом и есть смысл, для тех кого лично это не касается.

Человек за свою жизнь много где побывал, но этот дорожный памятник ставят на его последнем месте... и вот таким образом подчеркивают, что тут он умер... А разве это был самый важный день в его жизни? И разве так уж важно, где и как это произошло?
Чтобы ушедшие близкие люди оказались рядом, достаточно просто о них подумать, вспомнить, поговорить мысленно, может посмотреть фотографии, вспомнить что-то хорошее, веселое...
Если б я попала в аварию, мне бы меньше всего хотелось, чтобы на том месте повесили венок и ходили туда, и терзали себя, вспоминая, что вот тут я погибла, потому что знаю, что посещать место смерти особенно больно.

Возможно, кого-то венки и памятники действительно заставят задуматься, тогда и хорошо... Я, в свою очередь, не нуждаюсь в таких упоминаниях, чтобы быть осторожной...
ccm
Говорил я по поводу памятников на дороге с одним бабюшкой, так он сказал , что этого делать НЕЛЬЗЯ, душа погибшего будет не прикаянна... Не может у неё буть два памятника, один на месте захоронения , другой на месте гибели. Давайте будем ставить памятники на всех местах где погибли люди.., и что получится?
Отмечать места трагедий на дороге нужно, но чем-то единым. Безусловно на какоето время это остудит пыл человека. Может и не каждого, но всё же...
чипа
Езжу очень много давно и постоянно. Памятников становится все больше. В советское время дорожные службы их убирали и ИМХО это было правильно. Дорога превращается в бесконечное кладбище. Точно так же можно увешать венками больницы, просто дома, улицы. Ведь кому-то где-то стало плохо и кто-то обязательно где-то умрет... Видимо люди поняли это давно и стали организовывать захоронения, отведя умершим кладбища, украшая их памятниками , соблюдая обряды. Кстати , наверное именно поэтому могила Л. Толстого смотрится как-то странно - она не на кладбище.
Собственно никто не мешает родственникам помнить и приходить на место аварии, но постоянные напоминания о смерти, об аварии как-то портят настроение во время поездки. Согласитесь, что кладбище не самое веселое место и мы не особенно любил проходить мимо, задерживаться там без особого повода... А тут вынужденное кладбище...
Я против. Да и выглядят эти венки старые и заляпаные грязью с обочины часто просто как грязые тряпки...
Шаробан
Согласен с предыдущими ораторами. Памятникам место на кладбище, на могиле. А иначе можно всё памятниками заставить, хватил человека инфаркт - памятник на этом месте, замёрз в сугробе по-пьяни - монумент поставить.
Всё должно быть на своём месте, а траурные венки вдоль дороги совсем не в тему.
Lena _3
Голосовала за 2 вариант. Сама езжу и эти памятники, лично на меня действуют угнетающе, и уж никак не настораживают, а скорее отвлекают внимание, начинаешь думать - как на ровной, прямой дороге, могла произойти трагедия... или о самих памятных знаках - Ух ты, какой монумент, или, Хоть бы венок поменяли - совсем выгорел... И эффект скорее обратный. Но особенно злят венки в городе - на светофорах и пешеходных переходах... считаю это кощунственно.
А вообще-то, я работаю на скорой помощи, так по идее, наши машины, за столько лет эксплуатации, должны выглядеть как катафалки или клумбы из искусственных цветов...
Тетя Бегемотя
второй варинат, просто бесит, что по дороге как по кладбищу двигаешься. Как мама говорит - если у меня кто то в квартире умер теперь в квартире чтоль венки вешать?
Aquitania
QUOTE (Bl@cky @ 13.06.2010 - время: 13:28)
...
А как Вы относитесь к памятникам на обочинах дорог и что думаете по этому поводу ?

Отрицательно.
При всём моём сочувствии к родственникам и друзьям погибших, обычай довольно неприятный.
Хотя, возможно, это просто мои тараканы. Итак живу рядом с кладбищем, на работу езжу мимо больничного морга с ежеутренними сборищами скорбящих людей, так ещё и вдоль дорог "мёртвые с косами стоят" бррр. 00070.gif

Это сообщение отредактировал Aquitania - 14-06-2010 - 19:52
vikki2
QUOTE (Lena _3 @ 14.06.2010 - время: 17:21)

А вообще-то, я работаю на скорой помощи, так по идее, наши машины, за столько лет эксплуатации, должны выглядеть как катафалки или клумбы из искусственных цветов...

какая гадость.... я всегда знала,что врачи циники,но не предполагала,что до такой степени 00070.gif 00070.gif
Marcony
QUOTE (Bl@cky @ 14.06.2010 - время: 00:02)
Вы бы желали, что бы Ваш прах развеяли по ветру и предпочли не упоминать Ваше имя никогда, покрыв память о Вас полнейшим забвением ? Я Вас правильно поняла : всё это дерьмо не к чему ?

Правильно поняли, правильно. Именно так. Человек умирает и оставляет за собою мусор, горы мусора. К мусору я отношу могилки, кладбища и заодно весь этот паразитарный кладбищенский бизнес. Производство кладбищ, могил...очень производительная и полезная для людей отрасль народного хозяйства! 00003.gif
Ингрид
Отрицательно отношусь. Интересно, а если у таких вот любителей выставлять памятные знаки умрет кто-то дома - то они и в своей квартире установят памятник? По мне, эти все памятники - просто показуха. И наплевательское отношение к другим людям - типа подвинься, я скорблю, ты должен делать вид, что скорбишь вместе со мной. Кто мешает ездить на место аварии и скорбеть там, или это надо обязательно делать под сенью ржавой железяки, обляпанной грязью, чтобы все видели глубину скорби отдельно взятого человека? Помню, как я читала, что жена и дочь великого актера Леонида Быкова, погибшего за рулем, добились, чтобы памятник, установленный его поклонниками на месте его гибели, снесли. И правильно они сделали.

ЗЫ Мне почему-то вспомнилось, как соседка-алкашка на какую-то годовщину смерти своего сына, который повесился во время ломки, приперла крест деревянный, поставила его в подъезде и обвешала венками. И все ручки пообвязывала полотенцами. Тоже типа скорбела. Только какого лешего посторонним людям было об этот крест спотыкаться и любоваться на тряпки на дверных ручках?
maboga
Скорее положительно (нормально) или нейтрально, с пониманием. Так как считаю - состояние дорог и положение на них простого водителя и пассажиров, вполне этого заслуживают.
Lena _3
QUOTE (vikki2 @ 14.06.2010 - время: 19:57)
какая гадость.... я всегда знала,что врачи циники,но не предполагала,что до такой степени 00070.gif 00070.gif

А чего тут гадкого? Человек, знаете ли, смертен! И смертен, как ни прискорбно, внезапно! И где он умрет, никому не дано знать! Мы со своей стороны ведем борьбу со смертью, но не всегда побеждаем, к сожалению! И случается, что не можем довезти до реанимации, редко, но бывает!
А цинизма никакого, простая аналогия. Если уж места смерти отмечать, то давайте по-взрослому! На диване дома - крест вместо дивана, на больничной койке - венок на спинку кровати, в магазине - там тоже лампадку зажигайте! Чего ж тут циничного? Почему вдоль дорог ставят, а больше нигде? Это что традиция давняя? Или дурь от большого ума?
Aquitania
QUOTE (Lena _3 @ 14.06.2010 - время: 20:25)
А цинизма никакого, простая аналогия. Если уж места смерти отмечать, то давайте по-взрослому! На диване дома - крест вместо дивана, на больничной койке - венок на спинку кровати, в магазине - там тоже лампадку зажигайте! Чего ж тут циничного? Почему вдоль дорог ставят, а больше нигде? Это что традиция давняя? Или дурь от большого ума?

Кстати, отличный вопрос к сторонникам традиции. 00073.gif

Вот, допустим, заболели вы, привезли вас в больницу, подняли в палату и укладывают на койку, к которой несколько веночков прикручено (а чего, вы не первый на койке той, кто-то ж и умирал на ней). Приятно будет лежать?
Я уж не говорю о предыдущем примере, это если вас ещё и в больницу на скорой раскрашенной под катафалк привезли.
Rimo
Нет! В больнице всё ж вероятность того, что ты отбросишь кони высока, а вот, садясь за руль своего железного коня, ты уверен, что доедешь живым и здоровым. 00058.gif
Aquitania
QUOTE (Rimo @ 14.06.2010 - время: 21:28)
Нет! В больнице всё ж вероятность того, что ты отбросишь кони высока, а вот, садясь за руль своего железного коня, ты уверен, что доедешь живым и здоровым. 00058.gif

А я профессиональный пассажир, например. Мне постоянно приходится доверять свои жизнь и здоровье другим людям, которые тех самых железных коней водят, так что ни в чём нельзя быть уверенной на 100%. Посему кладбищенская эстетика дорог совсем не радует как-то.
Челенджер
QUOTE (Lena _3 @ 14.06.2010 - время: 20:25)
давайте по-взрослому! На диване дома - крест вместо дивана, на больничной койке - венок на спинку кровати, в магазине - там тоже лампадку зажигайте! Чего ж тут циничного? Почему вдоль дорог ставят, а больше нигде? Это что традиция давняя? Или дурь от большого ума?

Вот.... и я так как-то хотел сформулировать, но.... не сформулировал.
+ сто.

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Памятники и венки вдоль дорог и автотрасс





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва