Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Как перевоспитать человека за преступление.

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Как перевоспитать человека за преступление. -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Адъютант
Здравствуйте, Уважаемые поситители чата секснарод! Мне бы хотелось услашать мнение людей, о том как перевоспитать людей за содеенное преступление, которое привело к смерти человека.
У на с в стране очень много погибает людей по чьей то инициативе. Например Чекотила, который отбывает пожизненый срок. Взять милиционеров, которым дадут срок и многие, многие другие преступления которые вызвали смерть или покалечили человека. В итоге они остаются сами с собой, но когда они выходят и возвращаются в общество ведь они такие же какие и были. я не говорю про всех, но те кто действительно выходят на правильный путь их очень мало.
Как я смотрю на чтобы перевоспитать людей?
Как мне кажется, люди начинают понимать тогда когда сами оказываются на едине со смертью или с тем, что они могу потерять. Когда человек начинается бороться за свою жизнь. Когда уже материальные принципы не решают ничего.
И как относиться к тому человека который сбил 3 людей и ничего за это не получил, а ктому же есть люди которые восхищаються этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
k-113
Человека нельзя перевоспитать. Исправиться может тот, кто совершил преступление по глупости или несознанке. Кто-то может рационально понять, что преступный путь опасен и невыгоден. Кто-то испугаться (хотя это не надолго). А "перевоспитание" - миф. Ну и понятно, серийного убийцу перевоспитывать просто безнравственно. Серийного убийцу нужно убивать. Негуманным образом. С отсрочкой на пять лет, чисто на случай судебной ошибки. По делу Чикатило (кстати, ничего он не "отбывает", закопали Чикатилу) троих расстреляли - впрочем, у них помимо повешенных на них чикатиловских жертв своих хватало - не были они ни разу невинными агнцами.
Marcony
QUOTE (k-113 @ 08.11.2009 - время: 03:44)
По делу Чикатило (кстати, ничего он не "отбывает", закопали Чикатилу) троих расстреляли - впрочем, у них помимо повешенных на них чикатиловских жертв своих хватало - не были они ни разу невинными агнцами.

Абсолютная правда! Так называемые "правозащитники" и псевдогуманисты из числа обывателей именно на этот факт постоянно ссылаются: дескать, невиновных людей по ошибке казнили.... Но ничего не говорят про то, какими типами были эти "невиновные". Их расстреляло гос-во по ошибке именно за конкретное дело Чикатило, но за то, что эти уроды совершили ранее, их надо было по-хорошему ещё раньше покарать! Так что, в высшем понимании справедливости (да и законности!) никаких ошибок не было по делу Чикатило. Просто, как часто происходит во время массовых противоуголовных операций, в сети попадается и иная уголовная шушера, на которую первоначально не нацеливались.

Это сообщение отредактировал Marcony - 08-11-2009 - 17:23
Gyn1988
Тут очень много в одном вопросе.
Считается, что 5% людей предлаположены к совершению прнеступления.
Отказ от смертной казни за убийство только развращает людей И разговоры о том что пожизненное содержание хуже это сказки для нас баранов
Hotlegs
QUOTE (Gyn1988 @ 08.11.2009 - время: 17:02)
Тут очень много в одном вопросе.
Считается, что 5% людей предлаположены к совершению прнеступления.
Отказ от смертной казни за убийство только развращает людей И разговоры о том что пожизненное содержание хуже это сказки для нас баранов

Ну конечно же! Пожизненное оставляет шанс нелюдю! Пусть через 20 или 25 лет, он может выйти на волю. Но главное это то, что он как никак, но ЖИВЁТ. Чего не скажешь о его жертвах. И всё идёт к тому, что в рамках гуманизации, им будут улучшать условия отсидки. А у тех, кого он зверски убил (как правило, это более одной загубленной жизни, уничтоженной вовсе не по ошибке или в состоянии аффекта!), нет никаких шансов вернуться в эту жизнь к своим родным и близким.... Кроме того, число пожизненников растёт, и когда-нибудь в недалёком будущем превысит критически разумную массу. И наши "защитники" примут "разумное" решение, освободить некоторую часть душегубов...нам на счастье!
Котенок.
Тут как говорится, таких могила исправит....... Но к огромному сожалению, сейчас из за расплодившихся всяких гуманистов сея мера отменена..... Надеюсь всетаки я доживу когда ум и разум возобладает над всякими "плаксивыми розовыми соплями" по поводу гуманности и убийцу будут просто и без проволочек ставить банально к стенке или еще как.... По другому нельзя, ибо если насильно не избавлять общество от таких мразей то будет только хуже..... Что к стати мы и наблюдаем..... Да, конечно страх смерти не вкоем случае не искоренит убийства и особо тяжкие преступления, но покрайней мере сведет на ноль повторные преступления и остережот некотрых..... Поверте, таже исключение на 100% рецедива стот того что б использовать смертную казнь!
JFK2006
Опять про смертную казнь? Не надоело?
Чикатило, кстати, расстреляли. Но маньяков от этого меньше не стало...
Aleks74
QUOTE (Marcony @ 08.11.2009 - время: 16:22)
QUOTE (k-113 @ 08.11.2009 - время: 03:44)
По делу Чикатило (кстати, ничего он не "отбывает", закопали Чикатилу) троих расстреляли - впрочем, у них помимо повешенных на них чикатиловских жертв своих хватало - не были они ни разу невинными агнцами.

Абсолютная правда! Так называемые "правозащитники" и псевдогуманисты из числа обывателей именно на этот факт постоянно ссылаются: дескать, невиновных людей по ошибке казнили.... Но ничего не говорят про то, какими типами были эти "невиновные". Их расстреляло гос-во по ошибке именно за конкретное дело Чикатило, но за то, что эти уроды совершили ранее, их надо было по-хорошему ещё раньше покарать! Так что, в высшем понимании справедливости (да и законности!) никаких ошибок не было по делу Чикатило. Просто, как часто происходит во время массовых противоуголовных операций, в сети попадается и иная уголовная шушера, на которую первоначально не нацеливались.

А от куда Вы знаете кем были эти люди которых быстренько расстреляли чтоб отрапортовать о том, что серийного убийцы больше нет?????
Из милицейской информации???
Так а что они скажут, что это были герои СССР??? Чтоб их (ментов) еще больше гнобили. Или Вы не знаете как у нас фальсифицируются документы. З один час могут сделать злостным рецидивистом.
Прочитайте рассказ "атомник Иванов" у Александра Покровского в книге Расстрелять. В Интернете очень легко найти. Он хоть и "типа" юмористический, но очень философский.
Людей убили по ошибке, поставьте себя на их место, а их родственников.......
Судить то легко со стороны.
А на счет перевоспитания........
Если человек преднамеренно, осознанно совершил убийство, то перевоспитать его практически нереально.
Bl@cky
Я думаю что к человеку совершившему некое преступление,стоит применять ровно то же самое что и он сделал.Каждому по делам его,как говорится...
egor76
QUOTE (JFK2006 @ 09.11.2009 - время: 00:08)
Опять про смертную казнь? Не надоело?
Чикатило, кстати, расстреляли. Но маньяков от этого меньше не стало...

стало одним меньше.
и многим больше осталось в живых простых граждан.

сегодня Конституционный суд РФ должен рассмотреть обращение Верховного суда о применении смертной казни с 1.01.10 т.к. во всех субъектах будут суды присяжных. (Чечню ждали)
чипа
А кто конкретно должен это сделать? Кто будет исполнитель?
залётный
Мне понравилось, что сказал г-н Борщевский (тот самый хранитель традиций чтогдекогда).
Он говорит, о перевоспитании и исправлении речь шла тогда, когда была у нас коммунистическая идеология. Сейчас некоторые это продолжают повторять по инерции.
Наказание же за преступление следует рассматривать, не как метод перевоспитания, а как КАРУ за содеянное.
чипа
Но возможно же и иное. Я не говорю о преступлении случайном, а о намеренном- кража, грабеж. Если человек несет наказание, то возможно и осознание того, что жил не той жизнью, что можно по иному. Хотя колония ( или как там это называется) не лучшее место для такого осознания, хотя людей там намешано много и разных и не факт, что образ жизни уголовника, его ментальность будут привлекательны.
Если преступление случайно, халатность, стечение обстоятельств, необдуманные действия. аффект и т.п. , то человеку и перевоспитываться нечего, он и так себя корит за то, что сделал. Но вот вечно корить не все мгут и вечно каяться, а срок может быть большим и тут окружение, которое до этого было не известно, не привычно может сьиграть не последнюю роль.
JFK2006
QUOTE (egor76 @ 09.11.2009 - время: 09:50)
QUOTE (JFK2006 @ 09.11.2009 - время: 00:08)
Опять про смертную казнь? Не надоело?
Чикатило, кстати, расстреляли. Но маньяков от этого меньше не стало...

стало одним меньше.

Не одним, а тремя, если быть точным. Вместе с Чикатило за его преступления ещё двоих невиновных расстреляли. Вы не в курсе? Или Вас это устраивает? Лес рубят - щепки летят, да?
QUOTE (JFK2006 @ 09.11.2009 - время: 17:34)
QUOTE (egor76 @ 09.11.2009 - время: 09:50)
QUOTE (JFK2006 @ 09.11.2009 - время: 00:08)
Опять про смертную казнь? Не надоело?
Чикатило, кстати, расстреляли. Но маньяков от этого меньше не стало...

стало одним меньше.

Не одним, а тремя, если быть точным. Вместе с Чикатило за его преступления ещё двоих невиновных расстреляли. Вы не в курсе? Или Вас это устраивает? Лес рубят - щепки летят, да?

Ну неужели вы серьёзно полагаете, что менты хватают первого встречного обывателя, выбивают показания и - расстрел?! Ещё раз говорю: невиновные были расстреляны (или посажены) именно по этому конкретному делу. На самом же деле это были вовсе не мирные обыватели, граждане. Это были отмотавшие сроки за изнасилования, убийства. Их менты взяли и повесили на них дело Чикатило. Конечно, с одной стороны менты поступали не честно. Но, с другой, это же уголовники! Я вот не хочу, что бы рядом со мной жил человек, отмотавший срок за насильственные преступления. И поэтому я из чисто самоохранительных соображений только приветствую, пусть и ошибочное (по делу Чикатило), но вполне разумное уничтожение уголовного элемента. Ибо они мешают нам жить, угрожают нашему благополучию, здоровью и жизни. И поэтому я категорически не приемлю жалостный стон, доносящийся со всех сторон: "бедных невиновных..". Какие это "невиновные" были, я рассказал вкратце. А вот если действительно невиновного нормального человека менты гнобят, вот тогда надо карать ментов! Ибо такие менты ничем не отличаются от уголовников и пойдут вслед за ними... .
чипа
QUOTE
И поэтому я категорически не приемлю жалостный стон, доносящийся со всех сторон: "бедных невиновных..". Какие это "невиновные" были, я рассказал вкратце. А вот если действительно невиновного нормального человека менты гнобят, вот тогда надо карать ментов! Ибо такие менты ничем не отличаются от уголовников и пойдут вслед за ними... .

Ну и как отличить невиновного в данном эпизоде человека от виновного? По принипу - раз сидел, значит виновен? Или мимо проходил - виновен? Или все косвенные улики сходятся и вообще подозрительный какой-то - виновен?А если этот подозрительный Ваш друг, брат. Ну вот уродился таким на внешность и поведение и что?
А чтобы доказать, что невиновен и что это все менты наворотили надо хотя бы остаться в живых...
egor76
QUOTE (JFK2006 @ 09.11.2009 - время: 17:34)
Не одним, а тремя, если быть точным. Вместе с Чикатило за его преступления ещё двоих невиновных расстреляли. Вы не в курсе? Или Вас это устраивает? Лес рубят - щепки летят, да?

а 52 человека, включая женщин и детей, убитых чикатило, в чем виноваты ?
Котенок.
QUOTE (JFK2006 @ 09.11.2009 - время: 17:34)
Не одним, а тремя, если быть точным. Вместе с Чикатило за его преступления ещё двоих невиновных расстреляли. Вы не в курсе? Или Вас это устраивает? Лес рубят - щепки летят, да?

Да, это большинство устраивает и будет устраивать! Ибо щепки всегда летят, и по другому быть не может..... Но эти щепки как раз и есть минимальное допустимое зло! А вот НЕ допустимое зло это как раз и есть то что сейчас творится! Убийцы, насильники, педофилы сидят в тюрьмах на нашем содержании, сидят ссссолнышки свои 5-15 лет, что б выйти потом из мест не столь отдаленных и продолжать дальше жить как жили раньше + получают богатый тюремный опыт к своему..... А потом все по новому, вот так и получаются рецидивисты..... И о пять зло они людям несут........ Надо включить мозги и поступать с такими так как они заслужили и как с ними всегда поступали.....
QUOTE (Адъютант @ 08.11.2009 - время: 02:49)

И как относиться к тому человека который сбил 3 людей и ничего за это не получил, а ктому же есть люди которые восхищаються этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

А люди что Боги что-бы судить?Не судите и несудимы будите.У меня был знакомый(бывший начальник) в молодости сидевший за убийство,Не когда бы про него не подумала,что может совершить такое,сейчас он отец четверых дитей,приятный деловой мужчина,на работе он вечно разрывался,что-бы всем хорошо было,нажил состояние и растит детишек.Неужели человек не имеет право на прощение?
Котенок.
Вот как раз Бог его простит или нет, прощать такое не в нашей компитенции...... А вот карать в нашей! И Бог не против кары людской!
лемке
Иногда помогает религия.Некоторые все-таки встают на путь истинный.
чипа
QUOTE (egor76 @ 10.11.2009 - время: 06:51)
QUOTE (JFK2006 @ 09.11.2009 - время: 17:34)
Не одним, а тремя, если быть точным. Вместе с Чикатило за его преступления ещё двоих невиновных расстреляли. Вы не в курсе? Или Вас это устраивает? Лес рубят - щепки летят, да?

а 52 человека, включая женщин и детей, убитых чикатило, в чем виноваты ?

Эти 52 ничем не виноваты, так же как и те 2, которых расстреляли безвинно. И если Чикатилло ответил за себя, то за этих двоих уголовно, скорее всего никто. Может погоны или звание, но не своей головой... Потом ведь суд был, который рассматривал. А на самом деле, скорее всего пылал праведным гневом - "К стенке педофила!!!" раз поймпли, значит виновен...
Я за то, чтобы не увеличивать счет невинных жертв... Иначе все мы участники и соучастники убийства безинных людей... Ну а затраты на содержагние... Страна в 100 млн. человек может прокормить за решеткой несколько тысяч пожизненных... И по телевизору почаще показывать, как социальную рекламу... Вместо жвачки и прокладок...
А перевоспитывается человек сам- своими мозгами, свими мыслями. Окружение сильно влияет , особенно если стержня в человеке нет, если по течению плыть хочет...

Это сообщение отредактировал чипа - 10-11-2009 - 17:11
JFK2006
QUOTE (Котенок. @ 10.11.2009 - время: 10:26)
QUOTE (JFK2006 @ 09.11.2009 - время: 17:34)
Не одним, а тремя, если быть точным. Вместе с Чикатило за его преступления ещё двоих невиновных расстреляли. Вы не в курсе? Или Вас это устраивает? Лес рубят - щепки летят, да?

Да, это большинство устраивает и будет устраивать!

А знаете, почему? А потому, что это самое большинство:
1) Мстительно и переполнено агрессии;
2) Наивно полагает, что его-то любимого это самое "минимальное допустимое зло" ни при каких обстоятельствах не коснётся.

В явлении смертной казни заложена шизофреническая ошибка. Почему убийство - наитягчайшее преступление? Потому что жизнь человеческая - наивысшая ценность и отнимать её нельзя. И именно поэтому её и отнимают.
Но раз её отнимают, значит, она никакая не высшая ценность.

Скажите, пожалуйста, террориста остановит смертная казнь?
А психически больного (а Чикатило, например, был болен)?

Нет, не остановит. Каков тогда смысл смертной казни?
Аргумент тут один приводят: "А зачем нам его кормить, лучше пристрелить".
Aleks74
QUOTE (Котенок. @ 10.11.2009 - время: 10:26)
QUOTE (JFK2006 @ 09.11.2009 - время: 17:34)
Не одним, а тремя, если быть точным. Вместе с Чикатило за его преступления ещё двоих невиновных расстреляли. Вы не в курсе? Или Вас это устраивает? Лес рубят - щепки летят, да?

Да, это большинство устраивает и будет устраивать! Ибо щепки всегда летят, и по другому быть не может..... Но эти щепки как раз и есть минимальное допустимое зло!

"Лес рубят - щепки летят" - считается что это была любимая пословица Сталина.....Вот так в 1937-38 годах и летели "щепки" почти из каждой семьи.
И не надо тешить себя надеждою что милиция ловит только преступников. Вы что не слышали как наркоту подбрасывают, оружие. Когда план горит (или начальство требует срочно раскрыть преступление) может быть все что угодно и любой из нас может оказаться такой щепкой.....Вон, послушайте что Доманский пообещал чтоб ему майора присвоили. А за генерала что обещают????
В Украине один народный депутат (сейчас в розыске) в июне этого года вместе (ВДУМАЙТЕСЬ) с начальником местной районной милиции (уже сидит в СИЗО) и районным прокурором (не знаю где он) устроили сафари на человека и убили его. У убитого на теле насчитали девять огнестрельных ранений, открытый перелом ноги, поломанные ребра и ключица. Потом попытались повернуть дело так, что это он (безоружный) на них в лесу напал. Депутату даже благодарность объявили от райотдела милиции на следующий день.
И оно бы все сошло с рук если бы не предстоящие выборы, а тут такой компромат. Думаю что в России все тоже самое.
Так что не надо быть таким категоричным "про щепки".
egor76
стоп, а Вы думаете простые менты по своей воле это делают ?
они сами себе что ли планы эти ставят?
глядите выше, еще выше, еще.
не обычные менты этот нонсенс придумали, когда борясь с преступностью её с каждым годом должно становиться все больше и больше.
жизнь вообще несправедливая штука.
да бывают и судебные ошибки и подтасовка фактов, а что справедливо когда наркоман за 50 рублей в кармане или за кольцо или за сотовый в подъезде прирежет ?

Это сообщение отредактировал egor76 - 11-11-2009 - 09:36
GOTOFF
Я убежден, что основная цель наказания - покарать и донести до граждан, что если не будут вести себя правильно - окажутся на том же месте. Перевоспитание возможно в тех группах, где процент рецидива низок. И комиссия по удо это учитывает, это учитывают суды.... ну точнее должны учитывать.
-------------
Что касается смертной казни -я против. Тут основная цель запугать оставшихся.
На самом деле для общества нет разницы что стало с убийцей, умер ли он от смертной казни, через два года после суда, или сгнил в дельфинах через 10 лет после суда.
А принцип человечности. Посмотрите сами, есть разница:
Человека, который изнасиловал и зверски убил два десятка детей, заводят за угол, и стреляют в затылок.
Человека, который изнасиловал и зверски убил два десятка детей, сажают на всю жизнь в тюрьму.
Я думаю для родителей этих детей, ни одно из этих наказаний не будет достойным.
Дай им волю, они бы разрывали его на кусочки.
Существующая процедура смертной казни - просто формальность, едва ли кого нибудь сможет напугать, или скатываться к средним векам и колесовать, да свинец в глотку лить (да еще и по телику показывать, толпа то любит такое), или нафиг не нужно.
Мало того, остановить страх смертной казни может того, кто боится смерти.
Я вот смерти не боюсь, я ее не желаю, но не боюсь, вывод -если понадобиться совершить тяжкое преступление, просто приложу по максимум усилий, что бы остаться безнаказанным.
Aleks74
QUOTE (egor76 @ 11.11.2009 - время: 08:35)
стоп, а Вы думаете простые менты по своей воле это делают ?
они сами себе что ли планы эти ставят?
глядите выше, еще выше, еще.
не обычные менты этот нонсенс придумали, когда борясь с преступностью её с каждым годом должно становиться все больше и больше.
жизнь вообще несправедливая штука.
да бывают и судебные ошибки и подтасовка фактов, а что справедливо когда наркоман за 50 рублей в кармане или за кольцо или за сотовый в подъезде прирежет ?

Заметьте, никто ничего не говорил про "простого мента" разговор шел про систему. А то тут некоторые искренне удивлялись - как это милиция может посадить невиновного.
Я читал когда-то статистику (за достоверность не ручаюсь) но там было написано что до 10% сидящих в наших тюрьмах невиновны (оговор чей-то или сам на себя, сфабрикованные дела ради отчетности и т.д и т.п). Вдумайтесь, практически каждый десятый невиновен!
А на счет того, что:
QUOTE
а что справедливо когда наркоман за 50 рублей в кармане или за кольцо или за сотовый в подъезде прирежет ?

Конечно не справедливо, но что Вы предлагаете - расстреливать всех нариков???
С таким же успехом можно запретить эксплуатацию всех автомобилей т.к. люди гибнут......

Я согласен с тем, что сказал GOTOFF, но хочу еще добавить, что есть такой тип людей которые даже если и будут знать, что за преступления их будут медленно резать пилой без наркоза - они все равно не остановятся ни перед чем.
А на счет того, что страшнее - быть расстрелянным или всю жизнь просидеть в одиночной клетке (только без права на помилование)...... Это еще очень спорный вопрос.
GOTOFF
QUOTE (Aleks74 @ 11.11.2009 - время: 14:41)
Я читал когда-то статистику (за достоверность не ручаюсь) но там было написано что до 10% сидящих в наших тюрьмах невиновны (оговор чей-то или сам на себя, сфабрикованные дела ради отчетности и т.д и т.п).

Честно говоря сомнительная статистика... просто как ее получили? Опрашивали всех заключенных виноваты или нет?
Куда хлеще выглядит статистика оправдательных приговоров по судам общей юрисдикции, кажется 3%
Думаете прокуратура у нас так круто работает, что 97% дел передают в суды - заведомо выигрышные.
Abmms
Я думаю...
Преступники ведь разные бывают кто-то по обстоятельствам, кто-то по воле случая, кто-то специально, кто-то может и не виновен, а кто-то просто болен...
И если первые две категории и невиновные хотят "вырватся", уйти из этого "круга", снова начать нормально жить, но само общетсов не дает им этого шанса.
То те кто совершил преступления специально, или был при этом психически болен, то эти категории, не хотят что либо менять, так как их и так все устраивает, они считают и будут считать что поступили правильно, и ничего им не докажешь.
И если первой группе, нужно просто дать шанс, веру в лучшее, то среди них найдется очень мало тех кто снова вернется в тюрьму.
То вторая группа, никаких выводов для себя не сделает, хоть скольок лет они просидят, хоть как будут с ними работать чтобы "перевоспитать", толку не будет.
Так что мне кажется в нашей нынешней ситуации в стране, ничего не придумаешь... Даже наоброт у нас созданы все условия для того чтобы стать преступником, но почти нет никаких барьеров способных это предупредить, ...
QUOTE (диана из алиенд волд @ 10.11.2009 - время: 11:13)
У меня был знакомый(бывший начальник) в молодости сидевший за убийство,Не когда бы про него не подумала,что может совершить такое,сейчас он отец четверых дитей,приятный деловой мужчина,на работе он вечно разрывался,что-бы всем хорошо было,нажил состояние и растит детишек.Неужели человек не имеет право на прощение?

Опять же заладили: "убийство, убийство"...Оно ж разное бывает, убийство-то. Бывает по неосторожности, в состоянии аффекта, при самообороне...В таких случаях человека можно, бывает, и оправдать. И не наказывать даже. Речь идёт об умышленных убийствах. Если этот начальник ваш совершил умышленное убийство, то опять же надо знать контекст дела. Как и что там было. Вполне возможно, что он не является по своей природе уголовником, "прирождённым убийцей"(этих необходимо изолировать на долгие сроки, а лучше - лишать их никчёмной и смертоносной для людей жизни), и поэтому он живёт нормальной жизнью, не представляя угрозы для окружающих...
Хотя, я бы не советовал бы с ним вступать в жёсткое оппонирование...мало ли чего.... 00045.gif
Кошка Шрёдингера
Взрослого человека, совершившего преступление, перевоспитать,увы, нельзя...тут больше шансов у несовершеннолетних.
Кстати, о "серийниках", соглашусь с некоторыми гражданами-таких нужно убивать. Какого, извините, ...., я должна их содержать?Имею в виду, что содержат этих уродов на наши налоги. Пусть лучше эти деньги в дет.дома идут

И еще одно наблюдение из стран, где есть смертная казнь-после освещения в СМИ очередного такого инцидента примерно на 10-14 дней резко падает уровень приступности (Берковиц)
leoo
применительно к России мы имеем, что наше гуманное законодательство в совокупности с "особым" менталитетом сводят "риск перевоспитания" к минимуму...
Brucho
QUOTE (Адъютант @ 08.11.2009 - время: 02:49)
Здравствуйте, Уважаемые поситители чата секснарод!

QUOTE
Мне бы хотелось услашать мнение людей, о том как перевоспитать людей за содеенное преступление, которое привело к смерти человека.

Нельзя превоспитать "за". За что-то наказывают или мстят, но не перевоспитывают.
Перевоспитывают на "за", а "для". для предотвращения новых преступлений, прежде всего.

QUOTE
Как мне кажется, люди начинают понимать тогда когда сами оказываются на едине со смертью или с тем, что они могу потерять. Когда человек начинается бороться за свою жизнь. Когда уже материальные принципы не решают ничего.

Возможно, что вы и правы, однако какая ценность в понимании у человека, кторый спустя две недели будет расстрелян?

Теперь о воспитании преступников и предотвращении преступлений.
Проблема, на самом деле, очень обширна и многогранна. Она включает в себя в том числе следующие аспекты:
I) По ещё не совершённым преступлениям:
1. Низкий уровень жизни населения. (Кому есть чего терять, те больше боятся этой потери.)
2. Воспитание в населении уважения к законам. Это возможно только при условии, что власти сами свято соблюдают закон. Плюс, необходимы справедливые и своевременные законы, позволяющие людям достойно существовать.
3. Сделать ответственность за совершение преступления не столько тяжкой, сколько неизбежной. Чтобы процент избешавших наказания был ничтожно мал.

II) По преступникам, уже совершившим преступление и понесшим наказание за него:
Создать условия для нормальной жизни отбывшего наказание преступника. Чтобы он мог получить работу и жильё, и жить достойно. Не многие захотят вернуться из нормального дома в камеру.

Собственно, этих мер должно быть достаточно.
В большой степени - быт определяет сознание, так что, изменив в лучшую сторону быт человека, можно повлиять в лучшую сторону и на его сознание - тоже в лучшую сторону.
danger8725
QUOTE (Gyn1988 @ 08.11.2009 - время: 17:02)
Тут очень много в одном вопросе.
Считается, что 5% людей предлаположены к совершению прнеступления.
Отказ от смертной казни за убийство только развращает людей И разговоры о том что пожизненное содержание хуже это сказки для нас баранов

Это считается. Я вот думаю, что административные превонарушения совершают практически все, хоть раз, чем это не преступления... Так что и предрасположениы все, природа такая.
Brucho
QUOTE (danger8725 @ 08.12.2009 - время: 17:29)
QUOTE (Gyn1988 @ 08.11.2009 - время: 17:02)
Тут очень много в одном вопросе.
Считается, что 5% людей предлаположены к совершению прнеступления.
Отказ от смертной казни за убийство только развращает людей И разговоры о том что пожизненное содержание хуже это сказки для нас баранов

Это считается. Я вот думаю, что административные превонарушения совершают практически все, хоть раз, чем это не преступления... Так что и предрасположениы все, природа такая.

Правонарушения не преступления вот чем - это более широкое понятие.
Понятие правонарушения включает в себя понятие преступления. Но также, включает в себя и проступки, которые отличаются от преступления уровнем общественной опасности.

Отказ от смертной казни никого не развращает. Зря вы думаете, что всякие изуверы так сильно боятся смертной казни. Они считают, что их не поюмают - вот в чем дела. Так что развращает не отсутствие смертной казни, а отсутствие неизбежности наказания, в первую очередь.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Как перевоспитать человека за преступление.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва