Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Ребенок свидетель секса

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Ребенок свидетель секса -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Registrated
Есть мнение, что психика ребенка, наблюдавшего секс родителей (родителя), нарушается.
Как следствие, ему нравится подглядывать, послушивать, выслеживать, читать чужие письма.
Как Вы оберегаете детей от возможности увидеть ненужное ребенку?
Высказываемся, Господа.

Это сообщение отредактировал Registrated - 12-05-2009 - 15:23
лемке
Если ребенок увидит секс в 2 года,
вряд-ли он что-нибудь поймет и запомнит.
А вот после того как ребенку исполнится пять,
тут конечно надо шифроваться.

ps/такая тема наверняка где-нибудь уже есть.
Ингрид
Смотря какого возраста ребенок.
Registrated
Если ребенку больше 5. Кто должен объяснять родителям как это должно быть? Кто должен научить их "шифроваться"?
Registrated
Поясню. Зачастую (в 90% случаев) родителю (лям) кажется, что ребенок ничего не поймет. Вобщем родители выдают желаемое за действительное.
Ингрид
QUOTE (Registrated @ 12.05.2009 - время: 16:15)
Если ребенку больше 5. Кто должен объяснять родителям как это должно быть? Кто должен научить их "шифроваться"?

Если родители сами этого не понимают, то свои мозги не вставишь. Никто им это не объяснит.
лемке
Ну современные родители не такие уж глупые,
хотя есть и такие,но их не мало.
Registrated
QUOTE (Ингрид @ 12.05.2009 - время: 16:29)
Если родители сами этого не понимают, то свои мозги не вставишь. Никто им это не объяснит.

А откуда родители должны это знать? Кто им это привьет?

Это сообщение отредактировал Registrated - 12-05-2009 - 16:43
Registrated
QUOTE (лемке @ 12.05.2009 - время: 16:30)
Ну современные родители не такие уж глупые,
хотя есть и такие,но их не мало.

Их не мало? Или не много? Их достаточно ИМХО
Ингрид
QUOTE (Registrated @ 12.05.2009 - время: 16:42)
QUOTE (Ингрид @ 12.05.2009 - время: 16:29)
Если родители сами этого не понимают, то свои мозги не вставишь. Никто им это не объяснит.

А откуда родители должны это знать? Кто им это привьет?

Странный вопрос... А откуда родители должны знать, что нельзя заниматься сексом на главной площади города? А откуда родители должны знать, что кидать презервативы из окна - неприлично? А откуда родители должны знать, что при ребенке нельзя скандалить и материться? Родителей кто-то воспитывал в детстве или сами росли в диком лесу?
Registrated
QUOTE (Ингрид @ 12.05.2009 - время: 17:04)
Странный вопрос... А откуда родители должны знать, что нельзя заниматься сексом на главной площади города? А откуда родители должны знать, что кидать презервативы из окна - неприлично? А откуда родители должны знать, что при ребенке нельзя скандалить и материться? Родителей кто-то воспитывал в детстве или сами росли в диком лесу?

А что Вы не сталкивались с тем, что родители обсуждают со своими детьми НЕ ВСЕ?

Вам Ваши родители такое объясняли?
Ингрид
QUOTE (Registrated @ 12.05.2009 - время: 17:10)
QUOTE (Ингрид @ 12.05.2009 - время: 17:04)
Странный вопрос... А откуда родители должны знать, что нельзя заниматься сексом на главной площади города? А откуда родители должны знать, что кидать презервативы из окна - неприлично? А откуда родители должны знать, что при ребенке нельзя скандалить и материться? Родителей кто-то воспитывал в детстве или сами росли в диком лесу?

А что Вы не сталкивались с тем, что родители обсуждают со своими детьми НЕ ВСЕ?

Вам Ваши родители такое объясняли?

А личный пример уже не катит? Мои родители не занимались при мне сексом. И мне поэтому как-то дико при ребенке сексом заниматься. Также, как мне никогда не объясняли, что сексом нельзя заниматься на лавочке во дворе, в очереди в магазине. Для меня было достаточно, что мне объяснили, что сексом нельзя заниматься при посторонних.
ЗЫ А родителям обязательно надо объяснять, что при родителях нельзя сексом заниматься? Тоже не объясняют, но при них никто не сексится.
Registrated
QUOTE (Ингрид @ 12.05.2009 - время: 17:41)

А личный пример уже не катит? Мои родители не занимались при мне сексом. И мне поэтому как-то дико при ребенке сексом заниматься. Также, как мне никогда не объясняли, что сексом нельзя заниматься на лавочке во дворе, в очереди в магазине. Для меня было достаточно, что мне объяснили, что сексом нельзя заниматься при посторонних.
ЗЫ А родителям обязательно надо объяснять, что при родителях нельзя сексом заниматься? Тоже не объясняют, но при них никто не сексится.

Мне кажется не всегда личный пример "работает".
Не всегда.
Ингрид
QUOTE (Registrated @ 12.05.2009 - время: 17:59)
Мне кажется не всегда личный пример "работает".
Не всегда.

А мне кажется, что нормальный человек средней сообразительности в состоянии провести элементарную аналогию. Если ему говорят, что нельзя есть незрелые вишни, то не надо уточнять все существующие сорта и перечислять размеры. Если ему объясняют, что нельзя заниматься сексом в присутствии посторонних и родители при нем никогда сексом не занимались, то вполне логично предположить этому человеку, что собственный ребенок тоже входит в число тех, при ком нельзя заниматься сексом. Или ему надо объяснять, что сексом нельзя заниматься при детях, родителях, милиционерах, бабушках у подъезда, тете Клаве из Конотопа, начальнике, друге семьи Петре Петровиче, а вот о продавщице в магазине забудут и он побежит при ней трахацца?
Registrated
QUOTE (Ингрид @ 12.05.2009 - время: 18:08)

А мне кажется, что нормальный человек средней сообразительности в состоянии провести элементарную аналогию. Если ему говорят, что нельзя есть незрелые вишни, то не надо уточнять все существующие сорта и перечислять размеры. Если ему объясняют, что нельзя заниматься сексом в присутствии посторонних и родители при нем никогда сексом не занимались, то вполне логично предположить этому человеку, что собственный ребенок тоже входит в число тех, при ком нельзя заниматься сексом. Или ему надо объяснять, что сексом нельзя заниматься при детях, родителях, милиционерах, бабушках у подъезда, тете Клаве из Конотопа, начальнике, друге семьи Петре Петровиче, а вот о продавщице в магазине забудут и он побежит при ней трахацца?

Речь ведь не о том, что из ребенка воспитывают вуайериста в семье вуайеристов.
Речь о том, что взрослые не думают, что ребенок их заметит и застукает. Думают, что не заметит.
И опять же личный пример и запреты самому себе по аналогии действуют на определенного рода людей. Не на всех. Сколько детей у некурящих мам и пап - курят.. Итд.. Вот тебе и личный пример, и слова... А все же... Так и здесь. Можно детям (подросткам) говорить, что нельзя допускать, чтобы будущий ребенок стал свидетелем секса, но отнесется ли ребенок (подросток ) к этому серьезно?

Вот как надо родителям шифроваться? Так чтоб наверняка? Что замок в спальню врезать? Только после 2 часов ночи сексом заниматься? Как?
Sister of Night
Лучше всего замок поставить в спальню.
Chara
если у ребенка есть своя комната, то приучить ребенка что К НЕМУ в комнату заходят только со стуком и к тому же самому приучить ребенка
плюс дополнительно замок на двери в комнату
Lena *
До 5 лет ничего не поймет, после 5ти уже все будет знать что к чему и значения придавать не будет...
чипа
QUOTE
Можно детям (подросткам) говорить, что нельзя допускать, чтобы будущий ребенок стал свидетелем секса, но отнесется ли ребенок (подросток ) к этому серьезно?

А детям какого возраста , по -вашему разумению, стоит говорить, что заниматься сексом при их будущих детях не стоит? Думаю, если они не дебилы, то сами как-нибудь догадаются...
да. надо приучать стучать , если дверь в комнату закрыта и стучаться самим...
Registrated
QUOTE (чипа @ 13.05.2009 - время: 21:28)

А детям какого возраста , по -вашему разумению, стоит говорить, что заниматься сексом при их будущих детях не стоит? Думаю, если они не дебилы, то сами как-нибудь догадаются...
да. надо приучать стучать , если дверь в комнату закрыта и стучаться самим...

По моему мнению, стОит говорить лет с 5. В рамках разговоров о личном пространстве, личной жизни, личных вещах.

При чем здесь дебилы и как нибудь догадаться в вопросах воспитания - не совсем понятно.
Registrated
QUOTE (Lena * @ 13.05.2009 - время: 01:12)
после 5ти уже все будет знать что к чему и значения придавать не будет...

Всем бы детям Ваше понимание.

Это сообщение отредактировал Registrated - 13-05-2009 - 23:06
Ultra-Brown
QUOTE (Registrated @ 12.05.2009 - время: 15:18)
Есть мнение, что психика ребенка, наблюдавшего секс родителей (родителя), нарушается.
Как следствие, ему нравится подглядывать, послушивать, выслеживать, читать чужие письма.
Как Вы оберегаете детей от возможности увидеть ненужное ребенку?
Высказываемся, Господа.

Моё мнение: ребенок со здоровой психикой спокойно отреагирует. В конце концов, что естественно, то небезобразно. Я не понимаю опасений по поводу психики ребенка, такое чувство, что секс это что-то очень страшное и мучительное. blink.gif Максимум на что способен ребенок, это задать несколько лишних вопросов, на которые, как правило, взрослые, не могут сформулировать грамотного ответа, что и вызывает у ребёнка травму.

Другое дело, почему взрослые так обеспокоены психикой ребенка, касательно таких "вероятных" ситуаций, и им совершенно безразлична психика ребенка, когда приходит время разводиться? Между прочим, % разводов намного превышает, процента такой неловкой ситуации. Когда приходит время разводиться, взрослых больше беспокоит что творится у них в голове, и они забывают какой стресс и страдания переживает ребенок в своей собственной маленькой головке.
Registrated
QUOTE (Ultra-Brown @ 15.05.2009 - время: 00:28)

Моё мнение: ребенок со здоровой психикой спокойно отреагирует. В конце концов, что естественно, то небезобразно. Я не понимаю опасений по поводу психики ребенка, такое чувство, что секс это что-то очень страшное и мучительное. blink.gif Максимум на что способен ребенок, это задать несколько лишних вопросов, на которые, как правило, взрослые, не могут сформулировать грамотного ответа, что и вызывает у ребёнка травму.

Однако не соглашусь. У девочки к примеру спрашивают; "Зачем тебе папа?" - "Обнимать его и целовать". Чувства у детей к противоположного пола родителям проекционно как к сексуальному партнеру. К своему сексуальному партнеру. Отсюда формируется будущий образ мужчины или женщины, которая (ый) будет вызывать эротические чувства.
Registrated
QUOTE (Ultra-Brown @ 15.05.2009 - время: 00:28)
[QUOTE=Registrated,12.05.2009 - время: 15:18]

Другое дело, почему взрослые так обеспокоены психикой ребенка, касательно таких "вероятных" ситуаций, и им совершенно безразлична психика ребенка, когда приходит время разводиться? Между прочим, % разводов намного превышает, процента такой неловкой ситуации. Когда приходит время разводиться, взрослых больше беспокоит что творится у них в голове, и они забывают какой стресс и страдания переживает ребенок в своей собственной маленькой головке.

Наверно в таких случаях взрослые из нескольких зол (совместное проживание с нелюбимым супругом, постоянные конфликты в стиле :"ты все делаешь мне на зло" итд) выбирают "зло", в меньшей степени травмирующее детей. Неосознанно выбирают.

Ведь не все, что мы можем причиним плохого другому мы осознанно прокручиваем в мозгу. Что то как верхушка айсберга, как результат подсознательного мышления выдается на поверхность
Ant000n
да ладно вам заморачиваться с этим. Раньше семьи были не по 3 человека а по 8и более. И жили в избах не 20 комнатами, а частенько с одной. И думаете, что дети не разу не становились свидетелями секса между родителями ? секс-это естественный процесс жизни человека.Конечно, его не стоит выставлять напоказ, но и жесткое табу из него в семье делать не стоит
Krautt
почти все детство мне приходилось выслушивать сексуальные сцены
а однажды даже и увидела

НИКОГДА у меня не возникало желания подсмотреть, подслушать, прочитать чужие письма...
залётный
Интересно, пострадает ли психика ребенка, если ребенку далеко за 50 и он случайно увидит секс своих престарелых родителей, которым скажем за 80?

Либо если увидит секс престарелого родителя с посторонним человеком?
Как мать-старушку пялит МЧ лет 20-25 и ей это нравится.
Или 70-летний отец имеет в извращенной форме 90-летнюю соседку?

Высказывайтесь, дамы и господа!
Гусары, молчать!
xxxDjinaxxx
Психика ребенка дейтствительно может пострадать. И совсем не значит, что он станет потом подглядывать, конечно же нет....Вариантов масса и это уже к дедушке Фрейду, либо к специалистам, занимающимся этой проблемой, а она есть....Поэтому, безусловно ребенка надо оградить от подобных сцен. Нам повезло, мы практически всегда жили с ребенком в разных комнатах, на нашей всегда стоял замок, ребенок не должен посягать на территорию родителей так же как и родители не имеют права входить к нему без стука. Главное это объяснить ребенку. И в 5 лет он прекрасно Вас поймет. Ну а если проблемы с жилплощадью тут конечно же сложнее.....либо выбирать моменты, когда ребенка нет (гуляет, у бабушки, в ванной и т.д.), либо надеятся что он спит.....но это все так печально, и ей и ему приходится себя контролировать.....что точно не приводит к укреплению отношений, скорее к раздражению и неудовлетворенности.....
Odesssa
QUOTE (Ultra-Brown @ 15.05.2009 - время: 01:28)
Другое дело, почему взрослые так обеспокоены психикой ребенка, касательно таких "вероятных" ситуаций, и им совершенно безразлична психика ребенка, когда приходит время разводиться?

Есть такие взрослые? Только дебилу-переростоку безразличен психологический шок для его ребёнка при разводе. Но если ребёнок получает ежедневный стрес наблюдая совместную жизнь, то развод это благо.
Любой нормальный человек понимает, что наблюдать секс родителей это удар по психике в любом возрасте, и ребёнка необходимо от этого ограждать, иначе это не родители, а трахальщики.
Registrated
QUOTE (Krautt @ 03.06.2009 - время: 17:59)
почти все детство мне приходилось выслушивать сексуальные сцены
а однажды даже и увидела

НИКОГДА у меня не возникало желания подсмотреть, подслушать, прочитать чужие письма...

А с чего Вы решили, что связь между этими явлениями есть? Желание наблюдать - это нереализованное желание изучать аспекты жизни. Быть участником неких жизненных процессов. Это желание должно реализовываться в профессии. Подумайте в какой.

А свидетельство секса рождает немного другие особенности личности. И никак не вуайеризм.
Мимоза
Не могу здесь дать ссылку на статью.. Читала курс по половому воспитанию..
В частности, серьезная проблема вообще - столкновение детей с сексуальностью окружающих.. Скопирую, пожалуй, отрывок:


Для ребенка, случайно увидевшего половой акт родителей, особенно если сцена была бурной, необычайно эмоциональной, это часто оказывается чрезвычайным впечатлением; меньшее потрясение — только слышать происходящее. Какая может быть реакция? Ребенок, привлеченный шумом, наблюдает сцену, охваченный ужасом, непониманием. Он может также разразиться плачем и кинуться к родителям, пытаясь их разнять, остановить. Ему может показаться, что папа хочет нанести маме вред. У ребенка создается впечатление насилия и агрессии. Ему может показаться, что родители душат, бьют, поедают, кусают и даже убивают один другого. Переживаемое вызывает у него смущение, страх и острое чувство беспомощности и покинутости.

Как реагировать родителям? Прежде всего взрослым вообще следует ограждать ребенка от такой ситуации, создав все условия для того, чтобы ребенок не стал свидетелем подобной сцены. А если такое произошло, лучше всего отвлечь ребенка от подобных впечатлений, не заострять внимание на них (одеться неспеша, спокойный тон обращения к нему, пойти его уложить спать, почитать книжку, рассказать сказку), а в случае необходимости дать необходимые пояснения с учетом возраста ребенка (даже такие, как «мама с папой просто играли», «мы боролись» подойдут для маленького ребенка). Краткие пояснения можно давать сразу, более подробные - лучше потом - утром, днем (ребенок, может и не вспомнить), поэтому не стоит со страхом думать о том, какие слова надо будет подыскивать утром. Возможно, это и не понадобится, новые впечатления могут вытесняить ночные воспоминания, или сгладить их остроту.

Но бывает, что впечатление слишком сильное. Добавлю еще, что часто в таких ситуациях отца могут воспринимать как обидчика мамы, даже шарахаться от него.. Игры отца с ребенком, спокойные разговоры сгладят такие негативные моменты. В любом случае лучше сделать так, чтобы ребенок понял, что ничего в отношениях между родителями не изменилось - благожелательный тон общения, обычные разговоры.

И вообще .. если видят обнаженных взрослых.. при встрече с неодетыми близкими людьми ребенок реагирует в соответствии с отношением к этому факту окружающих. Реакция ребенка, усвоившего, что принято прикрывать половые органы от посторонних глаз, едва ли будет естественной и спокойной. Столкновение с обнаженностью родителей вызывает у него удивление, непонимание, а иногда даже и страх. Такая реакция очень часто усугубляется смущением, растерянностью, негодованием или протестом взрослого, застигнутого врасплох или не привык­шего быть раздетым перед другими. Возникает очень сильная эмоциональная напряженность. В таких условиях врядли произойдет понимание особенностей половых органов другого пола и осознание перспектив своего развития. Вместо гордости за человеческое тело и понимания его красоты формируется потребность со страхом прятать все телесное, в особенности — относящееся к полу. Может нарушиться контакт между взрослым и ребенком, приводит последнего к мысли о постыдности, запретности обнаженного тела. На такой основе адекватное половое воспитание и эффективное предупреждение трудностей будущего общения с другим полом затруднены. Бывает и так.

Есть книжечки неплохие об этом:

- Исаев Д. Н., Каган В. Е. Психогигиена пола у детей: (руководство для врача). – Л.: Медицина, 1986.
-Кон И. С. Введение в сексологию. – М.: Медицина, 1988.

Они переиздавались..


Это сообщение отредактировал Мимоза - 14-06-2009 - 20:15
Registrated
QUOTE (Мимоза @ 14.06.2009 - время: 20:11)




Может нарушиться контакт между взрослым и ребенком, приводит последнего к мысли о постыдности, запретности обнаженного тела.

И к осуждению секса в частности? Как к некоему унижению и наказанию?
Мимоза
QUOTE (Registrated @ 14.06.2009 - время: 20:30)
QUOTE (Мимоза @ 14.06.2009 - время: 20:11)




Может нарушиться контакт между взрослым и ребенком, приводит последнего к мысли о постыдности, запретности обнаженного тела.

И к осуждению секса в частности? Как к некоему унижению и наказанию?

Индивидуальная реакция зависит от многих факторов. Тут и характер той сцены, которую видел ребенок, и то, какие фрагменты он запомнил, то, что более ярким ему показалось. Есть еще индивидуальные особенности восприимчивости, впечатлительности. Ребенок может многое допридумывать, сделать выводы какие-то и промолчать. Психоанализ вообще придает детским воспоминаниям большое значение. Многое откладывается в подсознании, формируя определенную модель поведения в будущем. Это тоже возможно.

Но если бы все были такие впечатлительными, была бы просто беда. У ребенка все же есть такая особенность, как сравнительно легкое вытеснение одних воспоминаний другими, что в описанной вами в первом посте ситуации играет позитивную роль. Да еще маленькие дети даже сексуальной сцене придают несексуальный характер, что является тоже плюсом. Взрослые часто морочатся тем, что для ребенка имеет совсем иное значение. Для них даже вопрос: "Мама, откуда берутся дети?" - вопрос больше познавательный. А взрослые сразу мнутся, думая о том, как они им о половом акте будут рассказывать.
Registrated
А если ребенку не 2-3 года, а скажем лет 8-10?
Мимоза
QUOTE (Registrated @ 14.06.2009 - время: 20:43)
А если ребенку не 2-3 года, а скажем лет 8-10?

Что написала об индивидуальной реакции, актуально и для этого возраста. Что касается 8-10 летнего возраста, то часть психологов настаивает на его асексуальности, что неверно, ИМХО. Их так же привлекает проблема взаимоотношений полов, и увиденная сцена будет для них сильным впечатлением, если видят впервые половой акт вообще (могли видеть и ранее - в кино, например) . Но они уже знаю, как появляются дети, для них это будет иллюстрацией. Сильной по эмоциональному воздействию картинкой. Им не надо уже говорить о том, что мама и папа так "борются" или "играют". Не прокатит. Такой ребенок в большинстве случаев знает, что обнажение - действие приватное, он может сам сильно засмущаться. Здесь если и будут какие-то разговоры (редко, скорее всего, так как ребенок обычно понимает даже интуитивно, что он не должен был это видеть, не должен был входить), то пусть лучше это будут разговоры о том, что маме с папой надо быть наедине иногда (люди, закрывайте двери на защелку, и проблем не будет), что когда люди любят друг друга, они хотят доставить друг другу удовольствие, что это может дать секс, но с любимым человеком. Вряд ли стоит говорить с ребенком 8 лет о контрацепции, с 10 летним - еще вопрос. Тем более они могут многое видеть и слышать по ТВ, в кино. Важно, чтобы увиденное не рассматривалось ими как нечто постыдное.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Ребенок свидетель секса





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва