Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Olka
Современное состояние медицины - притча во языцех. Чтобы вы были уверены в том, что доверились стоящему врачу, нужно опросить сто знакомых и "по блату" прийти с обязательной коробкой конфет и коньяка (хотя лучше - бумага и ручки).
С завилной регулярностью телевидение выдает в эфр сюжеты об очередных врачебных ошибкаХ, а те, кто имеют детей, знают, что педиатра надо заставлять приходить к больному ребенку, предварительно продравшись сквозь строй регистраторов, готовых сделать все, чтоб доктора "ноги не били".
А очереди к врачу? А ощущение конвейера? Ладно, если ты пришел с простудой, а если врачу нужно углядеть что-то важное, а он устал и ему надо думать, как накормить собственных детей?
А вечно злые нянечки и медсестры?
Можно ли решить эти проблемы сделав медицину платной ?
Цивилизованно платной - а не взятками и переходом на самоокупаемость?
QUOTE (Olka @ 25.12.2004 - время: 20:17)
Можно ли решить эти проблемы сделав медицину платной ?
Цивилизованно платной - а не взятками и переходом на самоокупаемость?

а разве мало платных клиник? причём уровень их обслуживания также навевает тоску. квалифицированность и качество мед. помощи не станут лучше от бОльшего кол-ва денег. наглости только прибавится.
Olka
QUOTE (Silhouette Smoke @ 25.12.2004 - время: 20:20)
а разве мало платных клиник?

В том то и дело, что у нас крайности ккие-то - или нищенство или роскошь. Ежемесячный абонемент в медцентре со всеми специалистами - 10000 рублей, для нашего города - это существенно. з/п водителя в коммерческой фирме - 9000 руб.
Качество обслуживания не то чтобы тоску навевает, но если тыы пришел в платный центр, то деньги из тебя вынут.
Реланиум
Делать всю медицину платной - это не решение проблемы, скорее наоборот. Даже со всевозможными скидками пенсионерам и так далее, возмущению не будет предела.
По поводу платных клиник, недаром существует такая вещь как конкуренция. У такой клиники только один минус: врачи хотят найти даже то, что у вас вроде бы и нет... Не знаю, откуда у вас такое впечатление о тоске и плохом обслуживании...
Дама
Была у нас проблема у киндера: грыжа. Нужна операция.
Пришли в Тушинскую детскую больницу (это очень большая детская больница) Отстояв очередь к хирургу (час-полтора) Нам сказали, что необходимо сдать все анализы по месту жительства ( и мне в том числе, т.к. я тоже с ребенком ложусь) И неделю мы будем лежать в этой больнице. Все бесплатно
Пошли в ЦКБ (комментарии излишни) Сказали все тоже самое, что и в Тушинской, но при этом операция стоит долларов 300 и каждый день обязательного прибывания 150 долларов. Кстати, ремонт в ЦКБ делали в годах 70-х..... по крайней мере в детском отделении.
Пошли в центр, который нашли по рекламе: Центр эндохирургии и литотрипсии. достаточно известное место в Москве. Однодневный стационар и операция обошлись нам в 600 долларов. Анализы все взяли там, никакой очереди....



Вывод: это ваше здоровье и отнеситесь к нему серьезно. Большой плюс современной платной медицины в ее комфортности, а специалисты хорошие есть везде.
Olka
И так везде...
Дочка моя уронила на себя ящики комода. Поехали в хирургию, делать рентген и УЗИ. Нас положили на сутки. Завели в палату - 6 человек. Я развернулась, вышла и говорю - платная есть? Есть! Захожу - две панцирных кровати - дочка боялась в ней спать - но чисто. И кормили нормально. Заплатила за день пребывания 250 руб. А когда рожала - один день - 500 рублей. Но это в палате люкс, с душем, туалетом, евроремонтом, новыми кроватями и личным врачом.

Слава Богу, с ребенком и комодом все обошлось...
Волчица мать
Она уже сущетсвует, это не зависит платная она или не платная, все равно попадая в больницу за все приходиться платить!!
Olka
QUOTE (Krimana @ 25.12.2004 - время: 22:43)
Она уже сущетсвует, это не зависит платная она или не платная, все равно попадая в больницу за все приходиться платить!!

Объясняю на пальцах - это не платная медицина, это оплата услуг, не входящих в перечень бесплатных, которые мы оплачиваем по полису.
ЗП врача и медсестер не зависит от наших теперешних оплат, потому что деньги не идут напрямую в больницу, они совершают чутьли не "два круга кровообращения" и возвращаются изрядно отощавшими. Я же платила за роды - мне так прямо и сказали - лучше в карман конкретному доктору. Это - взятка, это не платная медицина.
При платной медицине предполагается увеличение ЗП врачей и младшего медицинского персонала. За счет того, что мы пришли к такому-то, оплатили деньги за визит. Врач платит налоги, остальое берет себе.
Примерно так, грубо говоря конечно.
Tormentor
QUOTE
Можно ли решить эти проблемы сделав медицину платной ?
Цивилизованно платной - а не взятками и переходом на самоокупаемость?

Не сейчас и не в нашей стране. Получиться нормальная медицина для богатых. А тем кто победней- полтаблетки аспирина от головы, а вторая половина от живота.
Фактически она уже сейчас стала платной. Прописан я в Перово (Москва), а живу в Малаховке (Область) и случись мне заболеть, из поликлиники никто не придёт (спасает то что тёща там работает). А если вызвать скорую с чем серьёзным, то надо будет уговаривать ещё что бы в больницу приняли (Люберцы).
А вот показатель того что она уже косвенно платная вся. Когда супругу положили на сохранение в больницу(Красково), то нам сказали что бы все лекарства по списку, одноразовый инструмент и расходные (бинты, перчатки) мы превезли из дома. И всеравно ситуация там была как с двумя половинками таблетки. Всех девочек там лечили одним и тем же. В итоге выкинули 7 из 9 (включая супругу). После этого я зарёкся от таких вот якобы бесплатных больниц.
Это даже не проблема здравоохранения, а проблема государства. Всеравно будут люди которым не хватит денег на какуюто важную операцию. Только при платной (полностью медецине) их выкинут на улицу помирать. А денег что бы хоть часть оплатить у гос-ва просто нет.
ankhen
Я уже жаловалась в дневнике, но это к теме. . .

Вчера очень серъезно травмировала руку, перерезала стеклом. . .крови было очень много и порез большой (длиной около 8 см). Пришлось ехать по скорой в травмпункт зашивать - бесплатно. Потому как на платный косметический шов записываться надо заранее и стоит прилично. А зашивать надо срочно. Так они мне зашили самыми толстыми нитками в ТРИ!!!! стежка. Такой большой порез в 3 стежка! Кровь сочится, рука болит - в общем, ужасно. И теперь надо ждать, пока зарастет, что бы шлифовать шрам. Да если бы сразу могли сделать платно и качественно, я бы 100 раз заплатила, а теперь на самом видном месте будет ужасный шрам!
neon_mud
QUOTE (Olka @ 25.12.2004 - время: 20:17)
Чтобы вы были уверены в том, что доверились стоящему врачу, нужно опросить сто знакомых и "по блату" прийти с обязательной коробкой конфет и коньяка (хотя лучше - бумага и ручки).
С завилной регулярностью телевидение выдает в эфр сюжеты об очередных врачебных ошибкаХ, а те, кто имеют детей, знают, что педиатра надо заставлять приходить к больному ребенку, предварительно продравшись сквозь строй регистраторов, готовых сделать все, чтоб доктора "ноги не били".
А очереди к врачу? А ощущение конвейера? Ладно, если ты пришел с простудой, а если врачу нужно углядеть что-то важное, а он устал и ему надо думать, как накормить собственных детей?
А вечно злые нянечки и медсестры?
Можно ли решить эти проблемы сделав медицину платной ?
Цивилизованно платной - а не взятками и переходом на самоокупаемость?

Олька, ты как прям тока щас из СССР вывалилась! blink.gif Какие конфеты, какие коньяки? Сегодня этим отмазаться трудно. Это раньше врач за конфеты и коньяк операцию делал, а теперь, Солнц, надо реально большую зелень в захудалый бюджетный салат медика ложить...
Да и блат. Накой он мне сегодня? Если есть лавэ, то блат не нужен. Всё равно -блат, не блат, а снимут с тебя, как с липки...
Как вычислить хорошего хирурга? А ты что не знаешь, где врачи с практикой водяцца в твоем городе? Ну это уже, IMHO, пора уже знать... И особенно зад лизать не надо, чтобы он сделал отлично своё дело, когда он реально потрогает твердую валюту.
Так что, мне пофигу, будет медицина платная или нет, я все равно плачу уже сегодня. Она просто в тени. А если государству хочецца делать ее платной, пусть делают...мне что от этого. Да и что изменицца?
Цивилизовано платной? В США... так там все на медиков и мед.полисы и пашут...там без медполиса, страховки и жить не сможешь. Разве ты не знаешь, что в США очень цивилизованная медицина? devil_2.gif
Злые нянечки? Человек всегда был таким. Доплати ей...будет добрее.
Конвейер? Ну иди в элитную клинику. У нас уже есть такие. Там без конвейера и без прорываний к регистратуре, но для начала продай мебель... devil_2.gif
Olka
Знаешь, мне когда надо было нормально родить, я не могла прийти в роддом и сказать - дайте мне хорошего доктора!
Я у знакомых узнавала - чтоб познакомили, чтоб мы договорились о твердой валюте. Познакомились, договорились, родили. И так - 2 раза.
Риша
Я стараюсь не пользоваться бесплатной медициной. По крайней мере не доверять ей ребенка. Я то еще наш совковый медицинский сервис перетерплю, а дочку жалко.

У меня много друзей врачей, так вот, любимое их приветствие в больнице: Ну что, будем лечиться? Или разбудим бесплатного доктора? Ну как после этого доверить таким людям ребенка?! Я уж лучше за собственные деньги вылечу дочку в приличных условиях среди вежливого персонала, за фиксированную плату.

Хотя, я итак прекрасно знаю сколько стоят услуги "бесплатной" медицины. Не на много дешевле. Но мне это положение вещей фактически это взятка) не нравится. Потому что пока взяточничество считается чем-то само сабой разумеющимся, е стать нам нормальной страной :(

В Москве бесплатной медицины вообще не осталось. т. е. она есть, но только для безработных и пенсионеров. В Москве проводится негласная политика вытеснения работающих людей из бесплатной медицины. Потому что график работы бесплатных поликлиник не расчитан на работающего человека. Ибо, чтоб записаться к специалисту надо прийти к 6 часам, чтобы отстоять очередь до открытия поликлиники и успеть записаться в лучшем случае на 12 часов дня через 2 недели. Это "удовольствие" не для меня furious.gif

Я вообще не представляю, как я буду сидеть с маленьким ребенком в многочасовых очередях в районоой поликлинике, где еще нет половины специалистов. Поэтому мы заключили контракт на медицинское обслуживание дочки в платной поликлинике. А мы сами просто стараемся не болеть smile.gif

Я как-то спросила своего знакомого-врача, он педиатр: Почему ты работаешь в бесплатной больнице, а не пойдешь работать в платную поликлинику, где маленькие беспроблемные детки, и администрация, готовая платить приличную зарплату ( в обычной больнице зарплата ординатора 1500 - 1800 руб.). Он мне ответил: Я лучше с каждого больного возьму по 500 руб частным порядком, и не буду ни за что отвечать, чем получать 1500 - 2000 у. е. зарплаты и нести за больных ответственность. Вот так вот.

В Москве, по крайней мере, проблем с платной медициной нет. Здесь множество клиник на любой достаток, от среднего класса, до очень элитных. Поэтому я однозначно ЗА платную медицину.

Простите, что так много написала...
CleriC_R
Лично я оччччень не уверен, что если сейчас в России сделать медицину платной - что-то изменится... Есть хорошие врачи, работающие из любви к своему делу - так они и при нынешних условиях работают (пусть и из голого энтузиазма). И если сделать медицину платной - гораздо больше их не станет (IMHO). Прибавится врачей, которые "гонятся за рублем" - так мне от их "отношения" ко мне, как к источнику заработка, лучше не станет...
И вообще меня трясет от больниц и от врачей в любом виде smile.gif
Тамарис
В нашей стране медицина никогда не была бесплатной. Никогда...
Лапка
Согласна с Индилом.
QUOTE
Делать всю медицину платной - это не решение проблемы, скорее наоборот.

Полностью согласна. Вряд ли после того, как медицина станет платной, улучшится показатель здоровья людей.
QUOTE
По поводу платных клиник, недаром существует такая вещь как конкуренция. У такой клиники только один минус: врачи хотят найти даже то, что у вас вроде бы и нет...

Я много слышала об этом. Говорят, что в платных клиниках часто лечат совершенно здоровых!!! людей. Просто потому, что это выгодно.
По-этому я не хочу платную медицину.
Unicorn
Вспомнил анекдот на эту тему.
- Доктор, я не могу дышать через нос!
- Ну тогда дышите через рот.
- Спасибо, доктор? сколько я вам должен?
- 30 долларов.

Примерно так работает платная медицина в США и Англии. А качества - не видать. Многие доктора там наживаются на невежестве больных. Хотя там и на них управа есть. Моя знакомая в Англии попала на хапугу-стоматолога, который её замучил бесконечными рентгенами (а за это ему же и надо было платить, и немалые суммы). В конце концов она сказала ему - пойду, мол, в государственную клинику, эксперта вызову. Вроде бы тот и приумолк...

Платная медицина - вещь хорошая, при условии, что можно выбрать и бесплатную клинику, если маловато денег. Только нужно очень хорошо продумать систему контроля за врачами, чтобы не было надувательства.
Реланиум
QUOTE (Unicorn @ 27.12.2004 - время: 13:23)
Вспомнил анекдот на эту тему.
- Доктор, я не могу дышать через нос!
- Ну тогда дышите через рот.
- Спасибо, доктор? сколько я вам должен?
- 30 долларов.

Да...
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, неизлечимый больной.
Тамарис
Я имею прямое отношение к медицине и согласна с вами, - кач-во не улучшиться...
Келли
QUOTE (Olka @ 25.12.2004 - время: 20:17)
Можно ли решить эти проблемы сделав медицину платной ?
Цивилизованно платной - а не взятками и переходом на самоокупаемость?

Всегда стараюсь обращаться в платные клиники. Во-первых: выше качество обслуживания, никаких очередей и т.п. Во-вторых: более доброжелательное отношение мед.персонала. В-третьих: я лчино больше доверяю врачу, которуму плачу деньги чем тому, который лечит меня бесплатно. Одно плохо: не все могут позволить себе платную медицину.
neon_mud
Даю несколько сумасшедшую точку зрения. Ведь и аптеки - это медицина. Только там все лекарства и балетки за лавэ. Даже в СССР аптеки не были халявными. Это пример платной медицины. Зато есть альтернатива - иди в поле, в лес, и собирай там травы ядовитыя с мухоморами. Это пример бесплатной медицины. Вот такая-вот ботва, ребята...
Это, наверно, так и будет при любых раскладах...
Nifertity
Платная медицина имеет право на существование если:
1. помимо неё есть и бесплатное медицинское обслуживание
2. подтверждает оплату качеством
lrrr
К сожалению, пока невозможно обсуждать альтернативу "Платная медицина vs. Бесплатная", основываясь на текущем положении дел, даже в Москве. Нет границы между платной и бесплатной - Платная это как? Когда платят не врачу, а в кассу? Или платят не за лечение, а за посещение? Бесплатная это когда не платят за посещение? Или когда бесплатность обеспечивает ведомство, в котором ты работаешь? Или когда контора оплачивает тебе и твоей семье медстраховку? Соответственно нет четких соответствий по качеству. Бывает и в бесплатной районной неплохой результат (к сожалению, давно сам не наблюдал). А бывает за большие деньги нет результата никакого (много примеров).
Да, медсистема сейчас находится в переходном состоянии. О качестве каждой услуги надо думать в каждом конкретном случае, и платность/бесплатность может не сыграть никакой роли. Сейчас "пробиваю" качество роддомов (по интернету и отзывам знакомых). Результаты удручают. Платность (штука/полторы) может не сильно улучшить отношение врачей, особенно если деньги идут по официальным каналам (перепадает мало). Зато младший медперсонал и всякие уборщицы, зачастую относятся к платникам хуже - с классовой ненавистью.
Да, можно говорить о некоторых свойствах, которые присущи клиникам, с "штучной" оплатой посещений - там стараются раскрутить на максимальное число процедур и анализов. С другой стороны, есть клиники обслуживающие застрахованных клиентов - там уже пытаются оптимизировать набор необходимых анализов и прочих действий, ибо есть контроль и установка со стороны страховщиков на минимизацию стоимости. С другой стороны понятно, что в платной клинике на оплату врачей идет далеко не вся часть заплаченных вами денег, а в страховой медицине - тем паче. Наибольший КПД денег - при прямой передаче денег выбранному врачу (в платной или бесплатной клинике), но при этом все гарантии - ваше личные отношения.
Есть денежные потоки, которые одинаково получают врачи в платных клиниках и бесплатных районных - выписывание рецептов на определенные лекарства (из большого набора возможных) и рекомендация определенных аптек.
Так что мораль сего поста - бессмысленно вычислить лучшую модель медицины исходя из текущего положения дел. Идеально - вообще не болеть, разбираться в медицине на уровне фельдшера, а в исключительных случаях - "пробивать" репутацию клиник или отдельных врачей, перед обращения к ним.
А в перспективе - кто знает что будет? Может таки будет построен коммунизм, и счастье бесплатной медицины будет всем даром; может - дорастем до вершин Цивилизации Моря, и медицина будет страховой, все будут связаны договорными отношениями, все будет рулится Судом и Рынком; может - медицина будет исключительно полевой, причем каждый выживший перевязки и несложные швы будет накладывать сам....
Nifertity
У наших знакомых дочь в Москве собиралась выйти замуж. У неё был жених. Она решила до свадьбы сходить в платную клинику без ведома жениха и провериться. У неё никогда не было проблем с половыми органами. А тут вдруг ей говорят, что она бесплодна.
Попыток забеременеть до этого у неё не было, поэтому она поверила врачам и стала проходить дорогое лечение. После свадьбы, когда уже начали серьёзно беспокоить мысли о ребёнке, а тут и муж уже задумывается, она призналась мужу, что бесплодна. Но сказала, что лечится. Он её чуть не бросил, но решил подождать положительных результатов.
Тут, на её счастье, она узнала, что в платных клиниках склонны врать. Она решила проверить. После пройденного курса лечения пошла проверяться в государственную клинику и в частную, где проходила лечение.
biggrin.gif biggrin.gif Результат: в государственной клинике ей говорят: "От чего вы, женщина, лечились? У вас всё хорошо! Вы только навредите своему организму!" И в это же время в платной клинике, где она проходила лечение, ей говорят, что она всё так же бесплодна и стоит продолжить лечение, потому как не всем после первого курса становится хорошо".
В конце концов она поняла что к чему и ушла из платной клиники. И родили с мужем здорового сына...
Багги_Ra
как медик ( в прошлом, слава тебе, господи), скажу одно - теория в нашей стране существует отдельно, а практика сама по себе
мы чаще платим не за реальную помощь, а за психологический момент собственного излечения: пришла к врачу - следовательно, помогут :)
выкладываю деньги без малейшего сожаления только у стоматолога - вот уж, действительно, без кого не обойтись собственными средствами!
и очень жаль инвалидов, пенсионеров, и вообще всех социально незащищенных в нашей стране чудес - им еще долго придется мучиться с нашей системой здравоохранения :(((
Lidia
Я предпочитаю платную медицину, хотя у окулиста была в муниципальной, но там все обурудование есть, к томуже это была такая мелочь что я к нему пол года собиралась.
Алексей2005
QUOTE (Olka @ 25.12.2004 - время: 20:17)
Современное состояние медицины - притча во языцех. Чтобы вы были уверены в том, что доверились стоящему врачу, нужно опросить сто знакомых и "по блату" прийти с обязательной коробкой конфет и коньяка (хотя лучше - бумага и ручки).
С завилной регулярностью телевидение выдает в эфр сюжеты об очередных врачебных ошибкаХ, а те, кто имеют детей, знают, что педиатра надо заставлять приходить к больному ребенку, предварительно продравшись сквозь строй регистраторов, готовых сделать все, чтоб доктора "ноги не били".
А очереди к врачу? А ощущение конвейера? Ладно, если ты пришел с простудой, а если врачу нужно углядеть что-то важное, а он устал и ему надо думать, как накормить собственных детей?
А вечно злые нянечки и медсестры?
Можно ли решить эти проблемы сделав медицину платной ?
Цивилизованно платной - а не взятками и переходом на самоокупаемость?

Я попал в автокатастрофу в августе 2001 года. Помню, как со мной возились в Чеховской районной больнице... У них не было новокаина, поэтому стекло из меня вытаскивали "по живому"... Но все, что могли, они сделали, претензий к ним у меня нет... Я готов поклониться в ноги тем, кто работает в таких вот больницах, спасает жизни за мизерные, в общем, деньги.
ВАГУС
Я уже 11лет работаю врачом и хочу высказать своё мнение о платной медицине. Думаю она должна существовать, но в очень ограниченном объёме, и вот почему. 1)Платная медицина это прежде всего коммерция чтобы там ни говорили, а это значит главная цель вытянуть из пациента больше денег. Ненужные анализы и обследования это ещё ерунда. Лично мне известны случаи и необоснованных операций в том числе и с летальным исходом.
2)Платная медицина необязательно качественно. Нередко в платную медицину
идут те у которые в обычной не очень шли дела.
3)В медицине есть отрасли очень дорогостоящие не по карману очень многим
4)Плохо оказать помощь могут в любой больнице хоть платной, хоть бесплатной, здесь много зависит от личности врача
5)Общаясь с некоторыми коллегами работающими в платной медицине я заметил нередкое нарушение принципа " Смелость хирурга не должна превышать умения" Сам я работаю в обычной больнице.
В заключении скажу, если пациент благодарен врачу ничто не мешает ему вознаградить его по своим возможностям.
Olka
QUOTE (ВАГУС @ 03.01.2005 - время: 15:48)
В заключении скажу, если пациент благодарен врачу ничто не мешает ему вознаградить его по своим возможностям.

А вам, врачам, это нравится?
Конечно, с этих денег не платятся налоги, но будь поймат, врач получит неприятности?
Пример, женские консультации, в которых я сидела две своих беременности.
Медицинские центры слишком дороги, бесплатная медицина - очереди. Осмотр полчаса, сидишь под дверью - когда надо гулять-полтора, два. Гораздо лучше - оплатила визит конкретному врачу, знаешь, что этот врач получит эти деньги - а значит, сможет расти профессионально - пришла, осмотрели, ушла. Никаких нервов, стыдливо отдаваемых подарков и денег в конвертах. Ведь ваш труд квалифицированный, он должен быть справедливо оплачен, не так ли?
Tormentor
QUOTE
Медицинские центры слишком дороги, бесплатная медицина - очереди. Осмотр полчаса, сидишь под дверью - когда надо гулять-полтора, два. Гораздо лучше - оплатила визит конкретному врачу, знаешь, что этот врач получит эти деньги - а значит, сможет расти профессионально - пришла, осмотрели, ушла. Никаких нервов, стыдливо отдаваемых подарков и денег в конвертах. Ведь ваш труд квалифицированный, он должен быть справедливо оплачен, не так ли?

А тут предстоит очень много работы. Ведь махом сразу всего не решишь. Я имею ввиду организационные вопросы. Хотя меня имиляет такая фишка, что всё больше того что раньше было бесплатным, становиться платным. Сразу возникает вопрос, а куда уходят мои налоги? Так что если уж государство взимает их, то уж пусть постараеться обеспечить достойный уровень жизни своих граждан. Я не говорю конкретно про себя. Я то найду на что себя полечить. Хоть пусть проспонсирует лечение бабушек. Хотя здесь тоже вопрос вопросов, нахрена выкидывать на ветер государственные деньги, если вылеченная от какой нибудь глазной болезни бабушка предположим через год все равно кони двинет от инфаркта. Экономика, мать её за ногу. И таких противоречий будет возникать куча.
Olka
В части налогов. Налогами можно оплачивать медицину для тех, кто сам платить за нее не в состоянии. И это справедливо, даже если бабушка кони двинет, мы - граждане государства и налоговое бремя должны нести. Даже если нам не всегда нравится наше государство. Если мы будем платить из реальных зарплат, то это большие деньги.
Я готова платить, я хочу платить - но не испытывать на себе прелести бесплатной медицины. Вот пример - мою приятельницу регистраторша заставляла с идти с ребенком в поликлинику, отказывалась принять вызов. А подозрение, подтвердившееся потом, было на краснуху! В итоге подруга дозвонилась до заведующей поликлиники и сказала все, что она думает о них. К ним пришел врач, больного мальчика не повели по улице зимой. И ни одна беременная женщина с ним не контактировала.
Bembidion
QUOTE (Lidia @ 30.12.2004 - время: 00:35)
Я предпочитаю платную медицину, хотя у окулиста была в муниципальной, но там все обурудование есть, к томуже это была такая мелочь что я к нему пол года собиралась.

Ну и решила сэкономить biggrin.gif
Tormentor
QUOTE
И это справедливо, даже если бабушка кони двинет, мы - граждане государства и налоговое бремя должны нести.

Я чуть чуть не про то. а посчитает государство нужным лечить эту бабушку, если всеравно конец близок. Я имею ввиду по настоящему лечить. А не пол таблетки от головы, а вторую половину от поноса.
misha_rostov75
не понимаю(!) зачем обсуждать, если
все отросли страдают этой проблемой, образование, министерство обороны, камунальщина и т д!!!!! мы живем в Роосии!!!
проблема выше кроется bye1.gif bye1.gif
docdoc
я врач. и могу вам сказать с высоты своего опыта - бесплатной медицины уже нет и не будет. к этому нас толкает наше правительство. конечно жаль всех тех, кто не смогут заплатить за помощь. но вина лежит не на врачах, а на правительстве - так как обнищание идет жуткое.
кстати. бесплатная помощь еще осталась в экстренной службе. плановая же помощь ВСЯ платная. пожалуй, только в родовспоможении еще денег не берут за плановую помощь, да в онкологии. но и там процес так сказать идет. более того, страшно то, что медицину в нашей стране строят по американскому образу. а она очень жестокая по отношению к пациенту.
кстати, начали разваливать педиатрическую службу. например, хотят перевести детей и подростков в общую поликлинику к врачу обшей практики. а это полный развал педиатрии как структуры. в общем полный бред! кто то жаловался, что сидел в очереди 40 минут к десткому доктору. уверяю. что скоро будете сидеть дольше. о качестве помощи промолчу. Зачем это делают? Экономят все...
по поводу отношения врача к пациентам - не могу сказать за всех, но мои друзья, коллеги. работают не за страх, не за деньги, а прежде всего за совесть. иначе в нашей профессии нельзя. а жалобы были, естьи будут всегда, так как медицина не отосится к разряду точных наук и ошибки будут всегда. к сожалению, но это так.
по поводу оплаты - врачу достается лишь 10-20% процентов от страховой суммы. но и это, при официальной заработной плате в 4-5 тысяч, хоть что то (я не имею в виду москву). но если кто то желает отблагодарить человека, который ему помог - почему нет? хотя и вымогатели в нашей среде есть, что уж тут говорить....
что же я хотел сказать в своем сообщении? врачи. тоже люди и являются слепком нашего общества, со всеми проблемами, котрые мы на данном этапе развития претерпеваем.
но, на мой взгляд, дальше будет только хуже.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва