Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


цифровая жизнь...

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
цифровая жизнь... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

Samata
вот думаю....как долго можно прожить без чего-то одушевлённого???
вместо цветов в горшках дома, ионизаторы воздуха, вместо дом.животного - Aibo, вместо утреннего кофе сваренного в турке, нескафе 3в1, вместо общения с человеком, сидящим рядом, - icq, skype, чаты, форумы. если вместо хлеба есть безвкусные хлебца "фитнес+" или какую-то ерунду в виде сухих завтраков, лапши быстрого приготовления и т.п. бесполезной еды и даже одеяло не шерстяное или пуховое, а на синтепоне... реально жить в таком режиме длительное время и не сдохнуть от тоски и разочарования???
я имею в виду, есть же самовольные затворники, которым жить вот так вот - по кайфу...что должно произойти в жизни, чтобы в таком существовании увидеть жизнь полную эмоций, красок и событий?? а вы бы смогли??
Dimonith
Я бы так не смог. Предпочитаю всё наруральное. Приходится себя во многом ограничивать, точнее не обращать внимание на то что продают в супермаркетах. ГМП, всякая синтетика... Обидно что кто-то получает сверхприбыли за счёт того что мы убиваем себя этим дерьмом. Ведь доказано что это вредно. И эти продукты дешевы, их себестоимость мизерна, а вот стОят они как натуральные. Самое странное что на это никто не обращает внимание и... ПОКУПАЮТ! Да, есть люди которым всё равно и таких людей большинство... Грустно.

QUOTE
что должно произойти в жизни, чтобы в таком существовании увидеть жизнь полную эмоций, красок и событий??


Сойти с ума, в плохом смысле слова.
GOTOFF
А в чем разница? Все это продукт человека, хоть кофе три в одном, хоть по турецки, хоть синтепоновое одеяло, хоть шерстяное, все это от человека... Что бы почувствовать себя зверем надо в лесу голым пожить, поесть сырой пищи и т.д. А что от человеко, то все едино...
Эрт
Не знаю... Я не могу сказать, что я веду синтетическую жизнь. Чувства у меня живые, мысли живые. Я живу и не ощущаю, что это что-то искуственное, поддельное. Всегда же есть выбор что съесть - Доширак или еду домашнего приготовления.
Может дело в отношении к этому?
Samata
а мне кажется, что всё из-за того, что не для кого готовить, поливать цветы... у нас всегда не хватает времени на себя...на других хватает, а на себя - нет... потому и нужен кто-то, кто будет своё время на нас тратить, а когда его нет....то и....
Dimonith
Samata, хочешь изменить Мир, начни с себя (с). То что говорите Вы, это как больной пытается лечить. Лично я таким "врачам" не верю. Поэтому. Людей невозможно изменить заботой. Их можно изменить личным примером. Я начал правильно и натурально питаться, стал хорошо себя чувствовать и выглядеть. Благодаря моему примеру уже как минимум 3 человека изменили свою жизнь. И они это делают самостоятельно и на постоянной основе. Глядя на них, люди тоже будут брать пример и так далее. Согласитесь, это куда больше чем готовить кому-то что-то нормальное. Воистину надо начинать с себя!
Скот учёный
Живые цветы (а тем более цветы умирающие) - мне по барабану, робопетсов нет и не надо, натуральностью материалов в одежде и отделке ни разу не заморачиваюсь. Мне это всё реально пофиг. В достаточной степени пофиг что жрать - ну, дошираками не питаюсь, невкусно и неполезно, а к примеру тушёнки с макаронами навернуть вместо домашнего обеда из четырёх блюд - запросто. И ничуть не ощущаю эту жизнь синтетической. Это, собственно, не жизнь а лишь жизнеобеспечение. Жизнь - она внутри и между людей, а не вещей. Вот общение - люблю в любой форме, важно не как, а важно с кем. А кто стонет "лучше быть нужным чем свободным" - пошлю в саппорт. Работать. Нужность людям - жрите лопатой lol.gif.
Airen
А для чего что-то менять? Мир развивается. если люди раньше от одиночества сходили с ума, то сейчас у них есть возможность в любой момент пообщаться в интернете. И не совсем это уж суррогат, потому что там общаются точно такие же люди. Если кому-то спать на синтепоновой постеле комфортней, чем на пухе и шерсти, то это его личное дело. Ионизаторы воздуха справляются со своей задачей при нашей экологии получше, чем живые растения. И они совершенно не мешают последним тоже быть. Хотя бы в качестве украшения интерьера. И подобных примеров можно приводить много...
Dimonith
QUOTE
Ионизаторы воздуха справляются со своей задачей при нашей экологии получше, чем живые растения.


Ага, а чтобы создать электроэнергию для этих ионизаторов, экология не портится? У меня в комнате хорошо, а всё что вне комнаты меня не должно волновать?

QUOTE
если люди раньше от одиночества сходили с ума, то сейчас у них есть возможность в любой момент пообщаться в интернете


С удовольствием заменю инэт общение на живое, при первой же возможности не сидеть целый день на работе.

QUOTE
И не совсем это уж суррогат, потому что там общаются точно такие же люди.


Только глазок не видно, голоса не слышно. А интонация с эмоциями, жесты? Разве это безсмысленные вещи?

QUOTE
И подобных примеров можно приводить много...


Угумс 2.gif
Samata
вот-вот))) ионизаторы неплохие, интернет - не сурогат, а как доходит до секса - "лучше без презерватива, чем в нём")))
я не "больной пытается лечить", думаю, реально ли перепахать уклад своей жизни, чтобы быть ближе к....ерунде какой-то.... вопрос риторичен, конечно... мой братец вполне себе семейный человек, но с удовольствием заменит встречу с друзьями на пару-тройку часов видеоигр, а шашлычки с нефильтрованным пивом на очаковский "сидр" и бизнес-ланч или заказную пиццу, потому что в падлеца оторвать попу от компьютерного кресла... вот это и странно....
GOTOFF
QUOTE (Samata @ 16.02.2008 - время: 10:35)
вот-вот))) ионизаторы неплохие, интернет - не сурогат, а как доходит до секса - "лучше без презерватива, чем в нём")))
я не "больной пытается лечить", думаю, реально ли перепахать уклад своей жизни, чтобы быть ближе к....ерунде какой-то.... вопрос риторичен, конечно... мой братец вполне себе семейный человек, но с удовольствием заменит встречу с друзьями на пару-тройку часов видеоигр, а шашлычки с нефильтрованным пивом на очаковский "сидр" и бизнес-ланч или заказную пиццу, потому что в падлеца оторвать попу от компьютерного кресла... вот это и странно....

Вся проблема в том, что вы мереете натуральность по своим собственным критерия, но для других эти критерии могут отличаться... Вот вы говорите про шашлык с нефельтрованным пивом... Но чем он более натурален, чем бизнесланч с фильтрованным... Тот же суррогат, сделанный человеком..
И вообще у меня сложилось впечатление, что критерием натуральности у вас служит давность появления объекта в нашем обществе. А то что они все сделаны человеком, и посему являются искуственными это вас не заботит...
Samata
QUOTE (GOTOFF @ 16.02.2008 - время: 11:01)
.....Тот же суррогат, сделанный человеком..
И вообще у меня сложилось впечатление, что критерием натуральности у вас служит давность появления объекта в нашем обществе. А то что они все сделаны человеком, и посему являются искуственными это ......

нет, подождите!!! шашлык - сурогат??? да, бросьте! чего уж естественнее мяса на углях или солода, ячменя и хмеля...никаких тебе preservatives!!))) хотя опять же - холестерин и пивной алкоголизм.... какие уж тут критерии??? были б они, тогда и у матросов нет вопросоФФ)))
Solange
Ну в той или иной степени все мы живем в суррогатном мире. Я не знаю ни одного человека, который пользуется только всем натуральным. wacko.gif Я конечно могу отапливать дом не соляркой, а жечь дрова посреди комнаты ибо это более натурально и экологично, но как-то не представляется реальным.
Только натуральный кофе? Бедное мое сердце, если при среднем потреблении в 10-15 чашек в день я буду пить только его. blink.gif И соки из пакетов меня вполне устраивают, и водопроводная вода взамен дождевой. Да много чего. Синтетические одеяла гораздо удобнее ибо их можно стирать в машинке и они легче..и моль не сожрет даже с большой голодухи. Синтетическая одежда?
Хмм... Вот почему синтетическая кофточка хуже натуральной, а натуральная шуба хуже синтетических пуховиков ( как некоторые считают)? Я не хочу говорить о несчастных животных. Я все о том же натуральном мире. Если подумать, то абсолютно все, чем вы пользуетесь - ненатурально в той или иной степени ибо все это подвергалось воздействию человека ( апельсины тоже чем-то удобряют во время их роста). А я хочу жить в комфортном мире. Натуральный он или нет уже не столь важно. angel_hypocrite.gif
Dimonith
QUOTE
мой братец вполне себе семейный человек, но с удовольствием заменит встречу с друзьями на пару-тройку часов видеоигр, а шашлычки с нефильтрованным пивом на очаковский "сидр" и бизнес-ланч или заказную пиццу, потому что в падлеца оторвать попу от компьютерного кресла... вот это и странно....


Не нужно судить о всех по своему брату...
Fly_1
Есть и всегда были затврники по собственному желанию ... это что касается общения ... Есть люди которым необходимо общение они так получают энергию из других людей ... а есть наоборот ...
Ну а жрать всякую гадость типа вышеописанных продуктов это дело вкуса и возможностей организма и психики ...
У меня вот есть мечта уехать куда нибудь далеко .. и быть по возможности в одиночестве ...например в какой нибудь буддийский монастырь .. и думать о вечном .. что нибудь изучать, то что мне было бы интересно ... и может быть у меня когда нибудь хватит смелости все это воплатить в реальность ...

Это сообщение отредактировал Fly_1 - 17-02-2008 - 02:25
Airen
QUOTE (Dimonith @ 15.02.2008 - время: 19:25)


С удовольствием заменю инэт общение на живое, при первой же возможности не сидеть целый день на работе.

вот именно, при возможности. А если этой возможности нет? лучше уж интернет, чем вообще ничего...
Variola Vera
Дорого сейчас жить "без синтетики", Природа нынче - самый дорогой товар. Потому, что налицо дефицит сего товара. Я вот отвоевала себе кусочек такого счастья на даче. У меня нет там телевизора, я сплю на старом диване, не применяю никаких удобрений вообще. Да, у меня помидоров выростает "кот накакал", а у друзей-соседей их девать некуда, они гумисол льют ведрами. Вокруг лес и не хочется возвращаться в пробензиненный Киев... две недели, максимум. Потом летишь 130 в час к Цивилизации, покупаешь котлету замороженную и балдеешь. devil_2.gif А вечерком достанешь с полки вибратор, сдуешь двухнедельную пыль и скажешь себе: "Как раньше без него обходились?" biggrin.gif
Samata
я ведь не про полный отказ от синтетики....куда уж без презервативов из латекса??))) я про то, зачем полностью окружать себя ненастоящим и искуственным....
Пророк Мугайса
Ну я так примерно и живу biggrin.gif

Сижу за компом все время. Питаюсь растворимым кофе и "домашним бистро" (это такие рис или макароны разводимые водичкой wink.gif ) Разве что кот дома живет - надо его кибернитезировать happy.gif
Samata
о!!! здравствуйте человек!!! а почему так??? почему не кофе по турецки где-нибудь на набережной и шашлычки за городом с друзьями и песенками под гитарку у костра (ну, как пример, а там - что кому ближе)???
oleg77
QUOTE (Samata @ 25.02.2008 - время: 23:50)
о!!! здравствуйте человек!!! а почему так??? почему не кофе по турецки где-нибудь на набережной и шашлычки за городом с друзьями и песенками под гитарку у костра (ну, как пример, а там - что кому ближе)???

За себя лично отвечу, почему так. Здесь в Уренгое на набережной просто холодно, а у Вас в Астрахани - очень грязно, а летом страшно жарко, бывал неоднократно, и видел. Поэтому кофе на набережной отпадает, да и не люблю я его особенно. Друзья - это обычно те, кого и так каждый день видишь на работе, знаешь про них всё и все темы для разговора сводятся к известным примерно через 10 минут общения. Следующее: я сравнительно молод и в отличие от друзей - ровестников уже стал начальником. Все те, с которыми я могу общаться на равных - старше 50 лет и, понятно, имеют несколько другие интересы, темы и проблемы, абсолютно не интересные мне. Ровесники, а особливо их жёны, узнав про размер моей зарплаты и статус, как-то теряют искренность и это чувствуется.
Kirsten
QUOTE (Samata @ 15.02.2008 - время: 12:07)
а мне кажется, что всё из-за того, что не для кого готовить, поливать цветы...  у нас всегда не хватает времени на себя...на других хватает, а на себя - нет... потому и нужен кто-то, кто будет своё время на нас тратить, а когда его нет....то и....

Ну так это совсем другая проблема - одиночество. При чем тут ГМП или аська... или растворимое кофе... Сто лет назад вообще основная масса населения никакого кофе, ни растворимого, ни в зернах в глаза не видела, а ела только капусту во всех видах и ржаной хлеб... и ничего.. И жили в деревнях, где тридцать человек вокруг было, и так всю жизнь (!), и то не каждый день их видели. И тоже ничего. Не сходили с ума и разможались отлично.

Это сообщение отредактировал Kirsten - 26-02-2008 - 13:44
Пророк Мугайса
QUOTE (Samata @ 25.02.2008 - время: 23:50)
о!!! здравствуйте человек!!! а почему так??? почему не кофе по турецки где-нибудь на набережной и шашлычки за городом с друзьями и песенками под гитарку у костра (ну, как пример, а там - что кому ближе)???

Здравствуйет, люди!!! Потому что у меня нет турки, нет кофемолки и растворимый кофе вообще быстрее готовить. Мои друзья живут в другом городе и собрать их всех вместе крайне сложно. Проще по телефону или аське договориться о встрече в баре.

Еще вопросы? smile.gif

Dimonith
QUOTE (Kirsten @ 26.02.2008 - время: 12:37)
QUOTE (Samata @ 15.02.2008 - время: 12:07)
а мне кажется, что всё из-за того, что не для кого готовить, поливать цветы...  у нас всегда не хватает времени на себя...на других хватает, а на себя - нет... потому и нужен кто-то, кто будет своё время на нас тратить, а когда его нет....то и....

Ну так это совсем другая проблема - одиночество. При чем тут ГМП или аська... или растворимое кофе... Сто лет назад вообще основная масса населения никакого кофе, ни растворимого, ни в зернах в глаза не видела, а ела только капусту во всех видах и ржаной хлеб... и ничего.. И жили в деревнях, где тридцать человек вокруг было, и так всю жизнь (!), и то не каждый день их видели. И тоже ничего. Не сходили с ума и разможались отлично.

Согласен на все 100%. Тогда не знали и о радиации, и о парниковых газах, ..., ... (!), ... . Имхо, знания приносят печаль. Чем больше мы знаем, тем на бОльшую печаль мы себя обрекаем. С таким прогрессом как сейчас, Человечество долго не протянет, к сожалению. Мы готовимся на малом огне, однажды мы будем готовы...
Samata
QUOTE (Dimonith @ 26.02.2008 - время: 13:49)
Согласен на все 100%. Тогда не знали и о радиации, и о парниковых газах, ..., ... (!), ... . Имхо, знания приносят печаль. Чем больше мы знаем, тем на бОльшую печаль мы себя обрекаем. С таким прогрессом как сейчас, Человечество долго не протянет, к сожалению. Мы готовимся на малом огне, однажды мы будем готовы...

вооооот....готовимся....но каждый в своём соусе))) кто-то с перчиком и дымком, а кто-то в целофане и на электроплите)))
Samata
QUOTE (oleg77 @ 26.02.2008 - время: 09:09)
QUOTE (Samata @ 25.02.2008 - время: 23:50)
о!!! здравствуйте человек!!! а почему так??? почему не кофе по турецки где-нибудь на набережной и шашлычки за городом с друзьями и песенками под гитарку у костра (ну, как пример, а там - что кому ближе)???

За себя лично отвечу, почему так. Здесь в Уренгое на набережной просто холодно, а у Вас в Астрахани - очень грязно, а летом страшно жарко, бывал неоднократно, и видел. Поэтому кофе на набережной отпадает, да и не люблю я его особенно. Друзья - это обычно те, кого и так каждый день видишь на работе, знаешь про них всё и все темы для разговора сводятся к известным примерно через 10 минут общения. Следующее: я сравнительно молод и в отличие от друзей - ровестников уже стал начальником. Все те, с которыми я могу общаться на равных - старше 50 лет и, понятно, имеют несколько другие интересы, темы и проблемы, абсолютно не интересные мне. Ровесники, а особливо их жёны, узнав про размер моей зарплаты и статус, как-то теряют искренность и это чувствуется.

давно вы у нас не были.....у нас тут давно не грязно, у нас тут давно всё перекопано и перекочевряжено...благоустраиваем, знаете ли.... а летом не так уж и жарко....ночью....под кондиционером.... да даже дело-то и не в жаре.....у нас ещё и весна есть, и осень, и лебединное озеро, и вместо кофе чайку нальём, и на размеры внимание не обратим, и искренностью завалим)))))
Samata
QUOTE (oleg77 @ 26.02.2008 - время: 09:09)
....сводятся к известным примерно через 10 минут общения. Следующее: я сравнительно молод и в отличие от друзей - ровестников уже стал начальником. Все те, с которыми я могу общаться на равных - старше 50 лет и, понятно, имеют несколько другие интересы, темы и проблемы, абсолютно не интересные мне. Ровесники, а особливо их жёны, узнав про размер моей зарплаты и статус, как-то теряют искренность и это чувствуется.

давно вы у нас не были.....у нас тут давно не грязно, у нас тут давно всё перекопано и перекочевряжено...благоустраиваем, знаете ли.... а летом не так уж и жарко....ночью....под кондиционером.... да даже дело-то и не в жаре.....у нас ещё и весна есть, и осень, и лебединное озеро, и вместо кофе чайку нальём, и на размеры внимание не обратим, и искренностью завалим)))))
Эрт
Samata , предупреждение за нарушение п. 2.17.

Вы скоро станете мастером и не месяц на форуме. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами.
Горелыч
Все это экономит время, которого становится все меньше и меньше.
Может это и не хорошо, но я утром предпочитаю лишние 20 минут просидеть с книжкой, чем готовить себе натуральный кофе и жарить мясо.
Bradshow
QUOTE (Samata @ 14.02.2008 - время: 17:02)
что должно произойти в жизни, чтобы в таком существовании увидеть жизнь полную эмоций, красок и событий?? а вы бы смогли??

Я не вижу, что препятствует тому, чтобы жить жизнью, полной красок и эмоций, при этом, не расставляя в квартире цветы в горшках, не заводя домашнее животное, иногда второпях обходясь "нескафе" и "дошираком", - тем более, общаясь, благодаря Интернету, с десятками НАСТОЯЩИХ людей, пусть и письменно, на расстоянии, вместо того, чтобы видеться с 1-2 теми же самыми людьми, и этим общением ограничиваться.
Одно другому не мешает, по-моему. Возможны бурные романы, начавшиеся перепиской в Сети. Возможны радости жизни с чашкой быстрорастворимого кофе в руке - они от качества кофе мало зависят, если уж мы говорим о роскоши человеческого общения...
QUOTE
реально жить в таком режиме длительное время и не сдохнуть от тоски и разочарования???
я имею в виду, есть же самовольные затворники, которым жить вот так вот - по кайфу...

Тоска и разочарование? От того, что одеяло не из натуральной шерсти? blink.gif
Извините, я Вас совсем не понимаю.
Затворники - другая тема. Если человек не хочет с людьми общаться, это его право и сознательный выбор, невозможно со стороны оценивать, хорошо это или плохо.
GOTOFF
QUOTE (Samata @ 16.02.2008 - время: 12:15)
нет, подождите!!! шашлык - сурогат??? да, бросьте! чего уж естественнее мяса на углях или солода, ячменя и хмеля...никаких тебе preservatives!!))) хотя опять же - холестерин и пивной алкоголизм.... какие уж тут критерии??? были б они, тогда и у матросов нет вопросоФФ)))

Вы знаете хоть одно животное которое жарит мясо, что бы его съесть??? Только человек. Вы знаете хоть одно животное которое пьет горячую взвесь из пережаренных бобов? Только человек. Хоть одно существо которое ест кусочки спрессованного полисахарида получаемого из картофеля, глюкомата натрия и вкусовых добавок, только человек... Естественно - это есть ягоды и фрукты, есть сырое парное мясо, еще теплое от крови... А вся готовка - это исскуственное, то есть созданное человеком... И вся разница что одно человек научился готовить 8000 лет назад, а другое буквально вчера... И судя по всему вас раздражает именно это возрастное разграничение... Проще говоря вы консервативных взглядов.
megrez
QUOTE (GOTOFF @ 01.03.2008 - время: 21:17)
И вся разница что одно человек научился готовить 8000 лет назад, а другое буквально вчера... И судя по всему вас раздражает именно это возрастное разграничение... Проще говоря вы консервативных взглядов.

Это очень большая разница.

Вы ведь чувствуете разницу между охотой с помощью дубины и охотой с использованием ПНВ, мощных винтовок с целеуказателями, оптическими прицелами с наворотами, отслеживанием передвижения зверя электронными приборами и т.п (причем на вездеходах, в навороченной туристической одежке).

И то и другое охота, но качественно они друг от друга сильно отличаются.
Их можно приравнять, конечно. Сказать, что и то и другое "неестественно".

Но очевидно другое - то, что чем дальше от технического прогресса, тем БЛИЖЕ к природе (я имею в виду природу как положение вещей, на которое не повлиял человек своим воздействием). И наоборот.

Четкий критерий разделения более естественного и менее естественно провести сложно, он индивидуален. Там скорее наклонный график, без точек перегиба.
Но тем не менее, несложно определить, что ближе к природе, а что - дальше от нее.

Кому что.
veteroc
QUOTE (Samata @ 16.02.2008 - время: 10:35)
вот-вот))) ионизаторы неплохие, интернет - не сурогат, а как доходит до секса - "лучше без презерватива, чем в нём")))
я не "больной пытается лечить", думаю, реально ли перепахать уклад своей жизни, чтобы быть ближе к....ерунде какой-то.... вопрос риторичен, конечно... мой братец вполне себе семейный человек, но с удовольствием заменит встречу с друзьями на пару-тройку часов видеоигр, а шашлычки с нефильтрованным пивом на очаковский "сидр" и бизнес-ланч или заказную пиццу, потому что в падлеца оторвать попу от компьютерного кресла... вот это и странно....

А в чем собственно проблема то?
Если тебя все это напрягает - то и живи себе как именно тебе самой нравиться.
Зачем тебе нужно обращать внимание на то, кто как другой живет?
Люди волки, каждый жтвет как ему хочеться, удобнее. Есть каждый то что ему хочеться и д.т. У каждого свои критери жизни.
Мне вот жутко не нравяться псевдогеи, и что? Я же не стенаю по этому поводу скажем на этом форуме.
Ты слишком молода, что бы сидеть на лавочке лузгать семечки и брбзжать на жизнь.
Samata
QUOTE (GOTOFF @ 01.03.2008 - время: 21:17)
....человек... Естественно - это есть ягоды и фрукты, есть сырое парное мясо, еще теплое от крови... А вся готовка - это исскуственное, то есть созданное человеком... И вся разница что одно человек научился готовить 8000 лет назад, а другое буквально вчера... И судя по всему вас раздражает именно это возрастное разграничение... Проще говоря вы консервативных взглядов.

да, ну бросьте... какой уж консерватизм)))...я, знаете ли, интересуюсь мнениями и не в коем случае не спорю)))

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> цифровая жизнь...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва