Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Если ребенок стал наркоманом, свой, пусть большой, но ребенок., Я по поиску посмотрела, вроде такой темы нет. Вот ситуация. Наркомания вещь необратимая, человеку придется жи
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Если ребенок стал наркоманом

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Если ребенок стал наркоманом -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23


Что с ним делать?

Всего голосов: 0


Olka
Я по поиску посмотрела, вроде такой темы нет.
Вот ситуация. Наркомания вещь необратимая, человеку придется жить с этим всю жизнь. Даже если вылечится, будет помнить этот кайф. Что делать, когда это касается собственных детей? С одной стороны - лечить. Но лечат долго и порой безуспешно. С другой стороны он сам выбрал свой путь. Пусть идет по нему до конца. И ведь есть еще те, кто его не остановил и те, кто продал наркотики?
Как с этим со всем быть нормальному человеку и родителю?
Дама
А мне несколько вариантов подойдут.
Я бы его лечила.. если надо, то уехала бы с ним. И уж точно посадила бы тех кто наркотики продал.
Olka
QUOTE (Шокард @ 08.12.2004 - время: 21:35)

Да и дело тут не в "кайфе". Известно ли тебе, что толкнуло его на это?

Поскольку я сейчас пишу про одного из дорогих мне людей, то могу сказать, что известно в той степени, в которой я могу предполагать. Район проживания, развод его родителей, лень и стремление к удовольствиям. Не по ранжиру написала.
Independent
Я вообще в сильном затруднении, но тема интересная.... своих детей у меня нет, но наркозависимость близкого, любимого человека, тем более собственного ребёнка - это страшно.
Думаю сделала бы всё. Ведь для матери ребёнок- всегда ребёнком остаётся..... и ради него можно многим пожертвовать , как мне кажется.... поместила бы в клинику, увезла бы куда-нибудь , наняла сопровождающего человека, в конце концов.... чтобы следил за дитём......
Klose
Крайне не согласен со вторым вариантом,и тот кто голосует за него-ничего не понимает в жизни...Это набор жизненного опыта(наркота),помните поражения нам нужны так-же как и победы,(в этом случае я конечно не про наркотитки).Я согласен с тем что,с каждой проблемой,(поражением) мы становимся только сильнее,и учение на СВОИХ ошибках,куда более эффективнее чем на ЧУЖИХ...
Голосовал за 4 вариант,так-же приемлем второй.
Nifertity
проголосовала за 4 вариант. Лечить надо. И место проживания менять. И номер его мобильного тоже. Разобраться в чём причина желания жиь на наркотиках.
Rejina
Я думаю,если уже есть наркозависимость,то только устранение причины не поможет.Уже подсел!
Да и переезд..Если захочет найти,найдет и на новом месте.
Лечить нужно,ограничить свободу,круг общения.
Трудный вопрос, решение зависит от многих факторов,нужен индивидуальный и комплексный подход.
Drugs Bynny
А о каких именно наркотиках идет речь?? Если о конопле или о подобном, то ничего страшного, покурит и перестанет. На неё не сильно люди подсаживаются. А вот если речь идёт о героине или о других подобных наркотиках.. то лечить надо, а то потом поздно будет.
Tormentor
Во первых надо выдернуть ребёнка из его круга общения. Иначе после лечения всё будет по новой. И неплохо дать побольше положительных эмоций.
Rejina
QUOTE (Шокард @ 09.12.2004 - время: 01:11)
Нет зависимости от наркотиков, есть зависимость от состояния, которое они дают. И если жизнь способна дать состояние лучше, то от зависимости можно избавиться. Если же все хреново и причина не устранена, то ясное дело что никакими антибиотиками и интенсивными курсами не поможешь.


Согласна, поэтому я там и написала
QUOTE
если уже есть наркозависимость,то только устранение причины не поможет


Но

Шокард,
Не всегда же подсаживаются ,когда хреново.
Хотят новых ощущений ,впечатлений.От пресыщенности .От неограниченных возможностей.
Сначала помаленьку пробуют ,покуривают в компании,что бы посмеяться.
Таблеточки на дискотеке,что б всю ночь скакать,что бы секс ярче стал.А потом кокаин ,героин и иже с ними...
И какую причину тогда убирать?
SNOW!
QUOTE (Tormentor @ 09.12.2004 - время: 09:04)
Во первых надо выдернуть ребёнка из его круга общения. Иначе после лечения всё будет по новой. И неплохо дать побольше положительных эмоций.

Это все может не помочь...он может воспринять все попытки как непонимание
а положительные эмоции у него превращаются в негатив
если случится так, что он сам захочет вырваться...и будет просить помощи....тогда все возможно
крыска
Не совсем поняла - что значит "лечить"?
Соглашусь с формулировкой - постараться помочь, если он обратиться ко мне за помощью.
Но "лечить"? blink.gif
Olka
QUOTE
Не совсем поняла - что значит "лечить"?
Соглашусь с формулировкой - постараться помочь, если он обратиться ко мне за помощью.
Но "лечить"? 

Лечить, как я понимаю - обратиться за медикаментозной помощью в официальную или коммерческую медицину. И больше ничего - то есть сдал ребенка - принял ребенка.

QUOTE
Не всегда же подсаживаются ,когда хреново.
Хотят новых ощущений ,впечатлений.От пресыщенности .От неограниченных возможностей.
Сначала помаленьку пробуют ,покуривают в компании,что бы посмеяться.
Таблеточки на дискотеке,что б всю ночь скакать,что бы секс ярче стал.А потом кокаин ,героин и иже с ними...
И какую причину тогда убирать?

Пресыщенность. Можно в армию отправить. Можно попытаться устроить на работу и контролировать этот процесс.

QUOTE
А о каких именно наркотиках идет речь?? Если о конопле или о подобном, то ничего страшного, покурит и перестанет. На неё не сильно люди подсаживаются. А вот если речь идёт о героине или о других подобных наркотиках.. то лечить надо, а то потом поздно будет.

Не все могут отказаться даже от травки. Есть люди, которые в зависимость впадают легко. И потом - курение травки приводит к отупению. Мне рассказывали люди, которые живут в Узбекистане - там травка - норма. Но, во первых, они не курят, чтобы "поржать", не курят тяжелую траву. И не курят часто. Это все равно, что ты раз в неделю выиваешь коньячку 100гр. для аппетита. Зависимоти и отупения не происходит.
Just!!!
Причина по которой молодые люди употребляют наркотики почти во всех случаях только одна: любопытство, жажда новых впечатлений, приключений, желание почувствовать себя крутым… и т.д. – всё подростковые составляющие.
Лично я не знаю не одного наркомана «от тяжелой жизни» или больших проблем. Среди моего окружения все делали это по молодости зелености, так отдыхали и развлекались, кто-то там и остался, кто-то отошел. Некоторые умерли.
Я проголосовала за лечить. Одна моя подруга справилась благодаря врачам с наркозависимосью. Но только одна… правда, у неё почти на глазах от передоза умер лучший друг.
VoiVod
Не проголосовал ни за один вариант - в этой ситуации необходим сугубо индивидуальный подход! Говорю как человек,не по наслышке знакомый с этой проблемой! Решение проблемы зависит от того,как долго человек употребляет эту гадость, КАКОЙ препарат он употребляет, возраст и куча других не менее важных составляющих. Если человек употребляет препараты опиушной серии - то даже в случае исцеления(снятие "ломки",проведение детоксикации организма) психологическая привычка к наркотику - а это мало чем уступает физиологической - останется с ним на ВСЮ жизнь! Есть пословица у некоторых народов "ОПИУМ УМЕЕТ ЖДАТЬ"! Поэтому в первую очередь человек должен САМ осознать всю степень опастности и быть готовым к ПОЖИЗНЕННОЙ борьбе с наркотической зависимостью.
Злюший
Я не стану отвечать на варианты опроса, а скажу, лишь, что в полной мере объективно сможет, скорее всего, ответить лишь человек, который попал в данную ситуацию... Хочу верить, лишь, что нашу семью минует подобное горе...
Henka Vanderberg
Не смог оставить без внимания эту тему!
С большей половиной высказанного несогласен!!!!
О себе: я 7 лет пил беспробудно,я остался ни с чем, мне негде было жить,я "бомжевал",и сдавал бутылки,чтобы купить себе поесть.
Сейчас 5 лет не пью,и вобщем-то,все равно остаюсь алкоголиком.....2 года работал
с наркоманами....
Я извиняюсь заранее,что ответ получиться огромным,т.к. все не объяснишь в двух словах....

QUOTE
КТО ТАКОЙ НАРКОМАН ?
Большинству из нас не надо особенно задумываться над этим вопросом.
МЫ ЗНАЕМ! Вся
наша жизнь и все наши мысли, так или иначе, были сконцентрированы на наркотиках: как их
достать, как использовать и как найти пути и способы достать еще. Мы жили, чтобы
употреблять и употребляли, чтобы жить. Всё очень просто: наркоман - это мужчина или
женщина, чья жизнь подчинена наркотикам. Мы, люди, охваченные хронической и
прогрессирующей болезнью, и конец всегда один и тот же - тюрьма, больница и смерть.

Существует программа которая способна помочь,как алкоголику,так и наркоману..
Алкоголизм и наркомания- это две болезни действие кторых одинаково.
Если кому интересно ,пишите в личку,дам ссылки...
да,о себе...не пью 5 лет,есть свое жилье,живу счастливо!!!!
Independent
Оль, слушай, а какого возраста ребёнок-то? Если подросток, лет 14-15, то это одно дело, а если может 19-20 лет человеку -то другое......
Olka
QUOTE (Independent @ 09.12.2004 - время: 17:29)
Оль, слушай, а какого возраста ребёнок-то? Если подросток, лет 14-15, то это одно дело, а если может 19-20 лет человеку -то другое......

Парень - мой ровесник, ему 27... Не ребенок уже, второй срок сидит за наркотики...
Дело даже не в нем... Просто это так тошно, сколько бы лет не было. Ведь мы своихх детей такими трудами растим, и никто из нас не застрахован от такой вот наркоманской напасти. И кажется, что выхода нет, человеку всю жизнь придется проявлять силу воли, чтоб не скатиться - если вылечится.
А если родители плюнут и забудут? Ну был сын/дочь, теперь нет - теперь растение или животное. Выгнать и пусть помирает под забором... Нет, не выход...
Лечить только у врачей - тоже не выход.
Увозить? Разрушать круг общения?
Что делать?
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Foxi k
Как актуально.
Я узнала что мой сын курит гашиш.Тут тему в архив про траву переместили,а жаль.мне было бы что сказать.Мой бывший муж тоже кормил меня басенками про коноплю.Но мне не надо никаких статей,мнений ,его деградация прошла у меня на глазах.Те кто сами употребляют не замечают у себя изменений в психике(агрессия,немотивированная злость,неадекватность поведения,вечное недовольство всем).Я думала,что это просто характер у него испортился со временем,ан нет.Все до боли знакомо и теперь , по второму кругу повторяется у сына.Что я могу сделать?У него в школе почти все одноклассники курят.Примеров о том,что мой сосед курит 10 лет и ничего,мне не надо.У всех все по разному,зависит от здоровья и наследственности.
Не думаю ,что галюцинации приносят пользу здоровью.А утренний тремор.Ужас как я была слепа и узнала только сейчас.Надеюсь ничего другого он не пробовал.Расскажите кто в курсе,а что такое на жаргоне наркоманов "молоко" и "молочник"?
Естественно я не сижу сложа ручки.Связалась с наркологами.Для начала обращусь к врачам и народным средствам чтобы помочь ему справиться с бессоницей.(побочный эффект действия конопли)На счет чтобы уехать-не обольщайтесь.Месяца не прошло, как после его переезда, сын нашел себе компанию покумарить и выпить.Рыбак рыбака...
Tormentor
Представил себя на месте родителя. Что бы я сделал. Правда мой совет подойдёт не всем. Я как человек обладающий некой денежной массой и весом в своих кругах просто устроил бы террор наркотарговцам. По типу- продал моему ребёнку зелье, стал калекой на всю жизнь. Пара колек образовалось бы, а остальные уже просто боялись бы продовать моему ребёнку что либо. И примерно такие же методы применить к его друзьям, что бы не угощали. А переезжать не стал бы, здесь , где всё знакомо, легче этот процесс контролировать.
Independent
QUOTE
просто устроил бы террор наркотарговцам. По типу- продал моему ребёнку зелье, стал калекой на всю жизнь. Пара колек образовалось бы, а остальные уже просто боялись бы продовать моему ребёнку что либо.



Ну, для начала всё-таки не хочется чтобы об этом весь город знал..... (Если таким методом пользоваться, то в скором времени обязательно узнают) и потом,это если в маленьком городе..... А если в Москве, например? Или даже в любой европейской столице.... Не выход это......

Я, в затруднении, но я так считаю, что устроила бы по возможности полную изоляцию ему...... пройдёт курс лечения, отвезти в специализированный санаторий, потом, напрмиер, на дачу недельки на 2, нанять охрану, чтобы точно не убежал. Потом повторный курс лечения и т.д. И никакой особой самодеятельности! Всякими "народными травами" убить его можно..... травы -это вообще страшная вешь....

Наркоман - это больной человек..... и никакими уговорами и просьбами его не вернуть, только своими действиями. Решительными действиями......

Разве что, на это нужны деньги, немалые причём, свободное время для того чтобы находиться с ним рядом..... mellow.gif далеко не все могут это и так же далеко не все имеют на руках нужные суммы.....
Olka
А помощь психологов?
Ведь наркомания - способ убежать от реальности, неприятие мира таким, какой он есть.
Нужно ли прибегать к помощи психологов?
Independent
Насколько мне известно во всех этих центрах лечения наркозависимости помощь психологов всегда имеет место. Предлагается, оказывается.......
Tormentor
QUOTE
Ведь наркомания - способ убежать от реальности, неприятие мира таким, какой он есть.
Нужно ли прибегать к помощи психологов?

В большинстве случаев уже нет. Всего навсего удачная работа маркетинговых отделов наркокартелей. Ну а без кайфа человек естественно уже не воспринимает этот мир.
крыска
QUOTE (Olka @ 09.12.2004 - время: 20:02)
А помощь психологов?
Ведь наркомания - способ убежать от реальности, неприятие мира таким, какой он есть.
Нужно ли прибегать к помощи психологов?

Нужно...
Вот только один самый важный аспект - за помощью может обратиться только сам наркозависимый. Если его приведут родственники - толку не будет никакого.
Кстати, помощь психолога так же необходима и самим родственникам.
SNOW!
QUOTE (крыска @ 10.12.2004 - время: 11:28)
Вот только один самый важный аспект - за помощью может обратиться только сам наркозависимый. Если его приведут родственники - толку не будет никакого.
Кстати, помощь психолога так же необходима и самим родственникам.


Начнет ходить к психологу...а в это время... в мыслях опять наркота
лечение пройдено..обрадовался... я сильный уже, меня же справляться с этим научили....значит,можно один раз, и пошло-поехало, тока темпы быстрее уже
ЛЕОНИД ОМ
Все это фигня.
Лучше, конечно, дать жить своей жизнью и понимать при этом, что это твой близкий человек. Если честно, то большая часть наркоманов - потерянные по жизни люди. И более всего ценят доброе слово.
Я считаю, что склонность к наркоте врожденная, а не приобретенная. Наркотики - это компенсаторный механизм для людей с неустойчивой психикой, с каким-то изменением в развитии личности. И тут поделать ничего нельзя. Надо принять, как есть. Как данность. Не пытаться удержать, уберечь. Если у человека будут близкие, которые его люябТ. любой наркозависимый это почувствует. И просто жить так.
Olka
Я согласна, что внутри каждого потенциального наркомана есть какой-то надлом. И чаще всего - эот надлом от равнодушия. Просто кто-то может смириться с равнодушием, а кто-то нет. И мир блеклый, а если уколоться - цветной.
Так получается?
Koran
Olka

когда как... не всегда мир раскрашивается... он может остаться таким же серым... но уже проблеммы которые давили ... скажем не понимание родителей... илипредательство любимого... у же не стоят так остро...

На вопрос ы ответил .. растрелять тех из-за кого начал!...
а потом... самостоятельно провести псих лечение!
CYTE
ДАЖЕ НЕ СТОИТ ДУМАТЬ, НУЖНО ЛЕЧИТЬ И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. ВСЕ!!!
ВСЕГДА ВАШ КАЙТ no_1.gif
VoiVod
QUOTE (Foxi k @ 09.12.2004 - время: 19:20)
Как актуально.
Я узнала что мой сын курит гашиш... Не думаю ,что галюцинации приносят пользу здоровью.А утренний тремор.Ужас


Вот только не надо сказок про белого бычка... furious.gif Человек обращается с конкретной проблемой ,проблемой ,ставшей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большим горем для родителей! Ну не надо ,если нечего сказать, пугать выдуманными соседками у подъезда сказками про галлюцинации , ломки от травы и прочими глюпыми ужасами и тем более расписывать человеку насколько красочен мир глазами наркомана-поверьте мне,когда человек сидит на игле-мир в его глазах имеет только самые траурные оттенки! furious.gif
А насчёт решения проблемы...
Ты так и не сказала,что употребляет человек,но осмелюсь предположить,что это героин.Насколько мне известно,гораздо больший эффект в излечении даёт обращение к работающим подпольно "целителям",которые сами очень часто из бывших наркоманов,но сумевших справится с этой заразой! Методика если в кратце проста:человек просто перестаёт употреблять героин,а некоторое время употребляет его синтетический заменитель(допустим метадон)- и самый тяжёлый этап -ломка-проходит у пациента под "кайфом". В итоге имеем: человек "слезает " с героина,практически не заметив процесса ломки,но не успевает "подсесть" на тот же метадон.Но однозначно необходимо наблюдение грамотного специалиста!!! Далее обязательно помощь психотерапевта,санаторий ,и напрочь ликвидировать все прежние связи!И,конечно,всё это деньги,деньги,и ещё раз деньги... А все рекламируемые по ТВ Маршаки с Бурденками- большей частью просто зарабатывание денег на людском горе! Удачи!
Koran
CYTE

за моего брата 3жды платили.. отвадили лечиться он 3жды сбегал...
пока сам не поймешь из-за чего это ... пока сам не найдешь решение...
о больницах можешь забыть (к тому же деньги они не возвращают!)
Foxi k
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 10.12.2004 - время: 06:15)
Я считаю, что склонность к наркоте врожденная, а не приобретенная. Наркотики - это компенсаторный механизм для людей с неустойчивой психикой, с каким-то изменением в развитии личности. И тут поделать ничего нельзя. Надо принять, как есть. Как данность. Не пытаться удержать, уберечь.

Да ,Вы абсолютно правы.Если мама ребенка во время беременности имела сильный токсикоз,если было внутриутробное повреждение головного мозга и связанные с этим энцифалопатии.гидроцефалии и.т.п,травмы при родах,сотрясение мозга в детстве -все это нарушает механизмы саморегуляции при психоэмоцианальных нагрузках,сопротивляемости к стрессам...Надо помнить,что именно эти дети попадают в группу риска.Эту зависимось распознают специалисты при исследовании мозга.Меня предупредили,но это все равно случилось.Мамам таких детей надо быть предельно внимательным.

А вот с тем, что не надо пытаться уберечь и "все спустить на тормозах",категорически не согласна.Надо принимать превинтивные меры.
У нас еще много стереотипов,даже в отношении той же травы.

Foxi k
QUOTE (Olka @ 10.12.2004 - время: 08:08)
Я согласна, что внутри каждого потенциального наркомана есть какой-то надлом. И чаще всего - эот надлом от равнодушия. Просто кто-то может смириться с равнодушием, а кто-то нет. И мир блеклый, а если уколоться - цветной.
Так получается?

Читайте книги специалистов -наркологов,чтобы бороться надо понять механизм действия того,с чем борешься.Если быть предельно краткой,то у людей начавших принимать наркотики,организм перестает вырабатывать гормоны радости-эндорфины,т.к. зачем организму себя обременять :кайф приходит извне.Вот откуда состояние вечной тоски,тревоги,неудоволетворенности,депрессии .Это замкнутый круг.Есть большие сомнения что можно повернуть этот процесс вспять,лучше никогда не дать возможности даже попробовать.
И не верьте тем,кто говорит что нет никакой зависимости от конопли.Пусть они попробуют ее бросить и они ее быстренько обнаружат.Это будет выражатьсяв характерной неуютности состояния духа и ожидании расслабления.Все мысли будут о траве чтобы пыхнуть и все "ништяк".Они сами признаются в этом.
А нам родителям надо быть бдительными,т.к. исследования среди подростков -наркоманов показали что 95% из них начали употребление сильных наркотиков с марихуаны.

Вот так это происходит.
"Проблемы с мамой? Забей косяк!
Проблемы с папой? Забей косяк!
Проблемы в школе? Забей косяк!
Проблемы с косяком? Переходи на героин!"

Слегка модифицированная считалочка шведских школьников

Мой ребенок не исключение.Оказывается он уже пробовал кислоту.

Рекомендую всем родителям н почитать Сергея Белогурова
http://www.it-med.ru/library/o/o_1.htm
http://www.biometrica.tomsk.ru/ftp/dict/narco/narco1.htm

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Если ребенок стал наркоманом





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва