Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Принципы и

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Принципы и -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

polupoker20007
От одного своего знакомого слышал следующие утверждение (и во многом с этим утверждением соглашусь): что очень часто принципы это такие «закаменевшие» комплексы, то есть человек комплексует по какому либо поводу и по этому ему приходиться поступать только так а не иначе, чтобы не пересиливать себя и не преодолевать свой комплекс…а в последствии становиться проще этот комплекс трансформировать в принцип, и объяснять себе и окружающим что он поступает так а не иначе по тому что у него «принцип»…
Расскажу пример: у меня один знакомый говорит что он обычно девушкам первый не звонит и не подходит знакомиться, видители у него «принцип», любит показывать «кто кому больше нужен»…хотя на самом деле, как мне кажется, он банально боится и стесняется первый подойти (хотя далеко не урод и общительный) потому что его могут «послать» а как же такой «мачо» каким он себя мнит стерпит такое….
Жду ваших коментов…
Nick`n`seven
В данном случае не исключено, что виной всему является страх поражения: человек может как огня бояться отказа, если первым подойдет к девушке или позвонит ей, считая, что в случае когда девушка по собственной инициативе первой пойдет на контакт у него будет больше шансов завязать знакомство и набить себе цену. Возможно, что у человека первый опыт закончился неудачей, повторения которой он не хочет, с другой стороны не исключено, что девушки не представляют интереса для него настолько, чтобы бегать за ними по пятам, поэтому нет необходимости производить активные поиски.

Впрочем, случай вашего друга скорее исключение, чем правило. Принцип, в классическом его понимании,- это "внутреннее убеждение человека, определяющее его отношение к действительности, нормы поведения и деятельности (с)", т.е. базовый элемент собственной системы взглядов, вросший в неё корнями.

Например, я терпеть не могу вкус черной икры и поэтому не стану её есть в любом случае - это принцип, хотя она мне вполне по карману. Если же я утверждаю, что принципиально не стану есть черную икру поскольку что она мне противна, хотя на самом деле потому что у меня её нет и нет денег на её покупку- это самозащита и самообман, поскольку в данном случае я маскирую недостаток финансовых возможностей гастрономическими предпочтениями.
Думаю, что разница лишь в степени афиширования. Человеку принциальному нет необходимости говорить о своей позиции каждую минуту и на каждом углу.

Это сообщение отредактировал Nick`n`seven - 29-09-2007 - 03:09
188
QUOTE (polupoker20007 @ 28.09.2007 - время: 20:18)
... очень часто принципы это такие «закаменевшие» комплексы, то есть человек комплексует по какому либо поводу и по этому ему приходиться поступать только так а не иначе, чтобы не пересиливать себя и не преодолевать свой комплекс…а в последствии становиться проще этот комплекс трансформировать в принцип, и объяснять себе и окружающим что он поступает так а не иначе по тому что у него «принцип»…

Многим людям вообще свойственно путать Божий дар с яичницей, но от этого Божий дар не становится съедобным и яичница не становится благодатью pardon.gif ... Если же кто-то отсутствие принципов заполняет комплексами - это его личные траблы, а не основание делать вывод о том, что "принципы это такие «закаменевшие» комплексы".
ВедьмАчка
QUOTE (polupoker20007 @ 28.09.2007 - время: 20:18)
Жду ваших коментов…

По поводу?
О том, что "один знакомый" не знает, что такое
QUOTE
Принцип, метафиз., или начало, то, что является основанием для существующего, объединяет в мысли и в действительности совокупность фактов, а также руководящее правило.

© Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

или о том, что он не знает, что такое
QUOTE
КОМПЛЕКС, по краткому определению А.Брилля, это «возникший в прошлом и подавленный эмоциональный опыт». Комплекс может быть также определен как группа подавленных мыслей, сплетенных в единое целое, которое всегда активно и побуждает индивида думать, чувствовать и действовать по определенной схеме. К.Юнг, введший этот термин, произвел его от лат. complexus — «переплетенный». Он утверждал, что комплекс — это «группировка психических элементов вокруг эмоционально окрашенных содержаний», которая «состоит из ядерного элемента и огромного числа вторично присоединившихся ассоциаций».

© Энциклопедия «Кругосвет»


Так о чём говорить будем??? umnik.gif

зы. кстати, в вашем возрасте, батенька, пора бы уже научиться чётко формулировать свои мысли и корректно задавать тон полемики wink.gif

Это сообщение отредактировал ВедьмАчка - 29-09-2007 - 01:14
Tessa
Принципиально не пью алкогольные напитки, не курю, не колюсь и не нюхаю всякой гадости... а зачем? Я и без этого могу расслабиться в компании, точно так же как и они - отвлекаться - развлекаться, веселиться.

В чем мой комплекс скажите?
polupoker20007
QUOTE (Nick`n`seven @ 28.09.2007 - время: 23:37)

Например, я терпеть не могу вкус черной икры и поэтому не стану её есть в любом случае - это принцип, хотя она мне вполне по карману. Если же я утверждаю, что принципиально не стану есть черную икру поскольку что она мне противна, хотя на самом деле потому что у меня её нет и нет денег на её покупку- это самозащита и самообман, поскольку в данном случае я маскирую недостаток финансовых возможностей гастрономическими предпочтениями.
Думаю, что разница лишь в степени афиширования. Человеку принциальному нет необходимости говорить о своей позиции каждую минуту и на каждом углу.

Вот именно об этом я и говорю, что очень часто люди свои комплексы выдают за принципы.

QUOTE
QUOTE (polupoker20007 @ 28.09.2007 - время: 20:18)
Жду ваших коментов…

По поводу?
О том, что "один знакомый" не знает, что такое
QUOTE
Принцип, метафиз., или начало, то, что является основанием для существующего, объединяет в мысли и в действительности совокупность фактов, а также руководящее правило.

© Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

или о том, что он не знает, что такое
QUOTE
КОМПЛЕКС, по краткому определению А.Брилля, это «возникший в прошлом и подавленный эмоциональный опыт». Комплекс может быть также определен как группа подавленных мыслей, сплетенных в единое целое, которое всегда активно и побуждает индивида думать, чувствовать и действовать по определенной схеме. К.Юнг, введший этот термин, произвел его от лат. complexus — «переплетенный». Он утверждал, что комплекс — это «группировка психических элементов вокруг эмоционально окрашенных содержаний», которая «состоит из ядерного элемента и огромного числа вторично присоединившихся ассоциаций».

© Энциклопедия «Кругосвет»


Так о чём говорить будем??? umnik.gif

зы. кстати, в вашем возрасте, батенька, пора бы уже научиться чётко формулировать свои мысли и корректно задавать тон полемики wink.gif


И разве нельзя предполодить что "руководящее правило" может появиться под влиянием "подавленного эмоционального опыта"
Sister of Night
имхо Принцип можно объяснить с точки зрения здравого смысла, а комплекс - нет.
ВедьмАчка
QUOTE (polupoker20007 @ 29.09.2007 - время: 08:17)
И разве нельзя предполодить что "руководящее правило" может появиться под влиянием "подавленного эмоционального опыта"

Да предположить-то можно всё что угодно, но в этом случае "руководящее правИло" будет ни чем иным, как комплексом (см. выше)

зы. грустно, когда люди столь почтенного возраста впадают в детство и теряют ясность мысли cray.gif

зы.зы. - поручик, ваше кредо? - всегда!
polupoker20007
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.09.2007 - время: 11:51)
QUOTE (polupoker20007 @ 29.09.2007 - время: 08:17)
И разве нельзя предполодить что "руководящее правило" может появиться под влиянием "подавленного эмоционального опыта"

Да предположить-то можно всё что угодно, но в этом случае "руководящее правИло" будет ни чем иным, как комплексом (см. выше)

зы. грустно, когда люди столь почтенного возраста впадают в детство и теряют ясность мысли cray.gif

зы.зы. - поручик, ваше кредо? - всегда!

Ну поменял я возраст чтобы вам легче жить стало)))) Очепятку в анкете сделал...нечаянно

Тогда скажи:
опять же один знакомый говорит: я из принципа никогда не куплю иномарку, буду ездить на отечественной...хотя причина лишь в том что у него на нее денег нет...что это по втоему...в самом деле принцип противоречащий здравому смыслу (почти любая иномарка, даже старше 10 лет, лучше любой нашей отечественной) или комплекс....

Это сообщение отредактировал polupoker20007 - 30-09-2007 - 10:27
ВедьмАчка
QUOTE (polupoker20007 @ 29.09.2007 - время: 19:47)
Тогда скажи:
опять же один знакомый говорит: я из принципа никогда не куплю иномарку, буду ездить на отечественной...хотя причина лишь в том что у него на нее денег нет...что это по втоему...в самом деле принцип противоречащий здравому смыслу (почти любая иномарка, даже старше 10 лет, лучше любой нашей отечественной) или комплекс....

Ни то ни другое. Обычная установка.

А скажи вот ты мне - вас такими бестакными быть в школе учат или вы такими рождаетесь? Ну трудно человеку признаться, что на машину денег не заработал - вы ж вокруг все такие крутые, круче яйца в крутую.
polupoker20007
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.09.2007 - время: 20:40)
QUOTE (polupoker20007 @ 29.09.2007 - время: 19:47)
Тогда скажи:
опять же один знакомый говорит: я из принципа никогда не куплю иномарку, буду ездить на отечественной...хотя причина лишь в том что у него на нее денег нет...что это по втоему...в самом деле принцип противоречащий здравому смыслу (почти любая иномарка, даже старше 10 лет, лучше любой нашей отечественной) или комплекс....

Ни то ни другое. Обычная установка.

А скажи вот ты мне - вас такими бестакными быть в школе учат или вы такими рождаетесь? Ну трудно человеку признаться, что на машину денег не заработал - вы ж вокруг все такие крутые, круче яйца в крутую.

Суть замечания мне не очень понятна))) Например я открыто могу признать что нет у меня денег на иномарку и что вообще машину водить не умею, поэтому езжу на общественном транспорте))) Причем тут бестактность?!
Просто бывают куда более неприятные примеры….
ВедьмАчка
QUOTE (polupoker20007 @ 30.09.2007 - время: 02:33)
Суть замечания мне не очень понятна)))

Очень жаль... тем паче, что я не "Гудвин, великий и ужасТный" pardon.gif
QUOTE
Например я открыто могу признать что ...

... и все остальные обязаны мочь? Дык.... в вашем возрасте это уже как бы само собой разумеется, а в пубертатном периоде развития некоторых ваших знакомых всё ещё сложно.
QUOTE
Причем тут бестактность?!
Просто бывают куда более неприятные примеры….

Да и ни при чём. А примеры... таки - ДА! Бывают самые разные ))))
polupoker20007
QUOTE (ВедьмАчка @ 30.09.2007 - время: 11:37)
QUOTE (polupoker20007 @ 30.09.2007 - время: 02:33)
Суть замечания мне не очень понятна)))

Очень жаль... тем паче, что я не "Гудвин, великий и ужасТный" pardon.gif
QUOTE
Например я открыто могу признать что ...

... и все остальные обязаны мочь? Дык.... в вашем возрасте это уже как бы само собой разумеется, а в пубертатном периоде развития некоторых ваших знакомых всё ещё сложно.
QUOTE
Причем тут бестактность?!
Просто бывают куда более неприятные примеры….

Да и ни при чём. А примеры... таки - ДА! Бывают самые разные ))))

Как персонально по мне, бестактно ведете себя именно вы. Как ты можешь судить обо мне и о моих знакомых (у которых «пубертраный период развития» не закончился по твоему скромному мнению), абсолютно меня не зная в реальной жизни?! Ваши высказывания больше похожи на понты студентки ПТУшницы последнего курса обучения, которая кое что приблизительно зная мнит себя эксертом во всем во вселенной….Лови минус в репу
Да, и посмотрев историю твоей репутации понял что не я один здесь такого мнения.

Это сообщение отредактировал polupoker20007 - 30-09-2007 - 16:27
Nick`n`seven
QUOTE (polupoker20007 @ 30.09.2007 - время: 15:26)
судить обо мне и о моих знакомых (у которых «пубертраный период развития» не закончился по твоему скромному мнению)

Приведите на этот форум своих знакомых, покажите этот топик ( я думаю, что им понравится) и по их реакции, грамматике, внимательности к словам оппонента, восприятию озвученных мыслей, стилистике построения предложений и умению пользоваться поисковиком мы (да, да, именно все МЫ) сумеем с ними ближе познакомиться и составить мнение от первых лиц.
лис261
мне кажется есть принципы а есть комплексы.просто бывает что свои комплексы прикрывают якобы принципами
ВедьмАчка
QUOTE (polupoker20007 @ 30.09.2007 - время: 16:26)
Как персонально по мне, бестактно ведете себя именно вы.

ВАУ!!! Переходим на личности? Вот и славненько - лови утешительный плюс - в качестве носового платка для подтирания соплей.

QUOTE
Как ты можешь судить обо мне и о моих знакомых (у которых «пубертраный период развития» не закончился по твоему скромному мнению), абсолютно меня не зная в реальной жизни?!

Да будет уже сопли по кулаку размазывать! Столько букв написал и спрашиваешь "как я могу"? Судить о людях по ИХ словам и поступкам могу не только я. wink.gif
Тебе чёрным по белому писано - не всем приятно признавать свою несостоятельность (в любом варианте её проявления), а ты тут пришёл всем рассказать, что нет у тебя ни комплексов, ни принципов? Не написал ведь в первом посте - "мой друг стесняется знакомиться с девушками - как ему помочь?" Есть что по делу сказать - говори, а нет - иди в оффлайн свои прЫнципы тешить.

зы. Сейчас придёт "злобный" Эрт и сотрёт наши посты, как флуд. А жаль. angel_hypocrite.gif ыыы, ещё и предупреждения за переход на личности вынесет.
polupoker20007
QUOTE (ВедьмАчка @ 30.09.2007 - время: 18:03)
QUOTE (polupoker20007 @ 30.09.2007 - время: 16:26)
Как персонально по мне, бестактно ведете себя именно вы.

ВАУ!!! Переходим на личности? Вот и славненько - лови утешительный плюс - в качестве носового платка для подтирания соплей.

QUOTE
Как ты можешь судить обо мне и о моих знакомых (у которых «пубертраный период развития» не закончился по твоему скромному мнению), абсолютно меня не зная в реальной жизни?!


Да будет уже сопли по кулаку размазывать! Столько букв написал и спрашиваешь "как я могу"? Судить о людях по ИХ словам и поступкам могу не только я. wink.gif
Тебе чёрным по белому писано - не всем приятно признавать свою несостоятельность (в любом варианте её проявления), а ты тут пришёл всем рассказать, что нет у тебя ни комплексов, ни принципов? Не написал ведь в первом посте - "мой друг стесняется знакомиться с девушками - как ему помочь?" Есть что по делу сказать - говори, а нет - иди в оффлайн свои прЫнципы тешить.

зы. Сейчас придёт "злобный" Эрт и сотрёт наши посты, как флуд. А жаль. angel_hypocrite.gif ыыы, ещё и предупреждения за переход на личности вынесет.

гы гы гы...а я так надеялся на ответный минус))))
Ладно, пока замяли тему))) Думаю кто прав а кто виноват еще будет время и повод выяснить без перехода на личности, и я думаю мы оба этим отличились (только давай без «кто первый начал» на личности переходить))))

Да и потом))) подчеркни где я черным по белому написал что у меня нет ни комплексов ни принципов, или ты в моих суждениях скрытный подтекст увидела))?! Разве я сказал что приведеное мной суждение догма?!

А может эта тема тебя просто за живое задела wink.gif

Да, насчет банов и всего прочего))) Я думаю не сильно потеряю если буду забанен на форуме на котором даже косвенно не могу выражать свое отношение и свои мысли относительно прочих участников сего сообщества)))

Это сообщение отредактировал polupoker20007 - 30-09-2007 - 22:01
polupoker20007
QUOTE (ВедьмАчка @ 30.09.2007 - время: 18:03)
QUOTE (polupoker20007 @ 30.09.2007 - время: 16:26)
Как персонально по мне, бестактно ведете себя именно вы.

Тебе чёрным по белому писано - [b]

Ладно, приведу пример не касающийся несостоятельности преобразовавшейся в принцип: у нас был преподаватель в ВУЗе, у нее был «принцип»: кто опоздал хоть на одну минуту тот не допускался до занятия, и её не волновало что у нас до института ходят битком набитые автобусы и очень редко (сама она жила в общаге около корпуса)….Пару слов о этой «девушке»: 35 лет, не замужем, ни ребенка ни котенка, куча не реализованных амбиций и т.д. и желая самоутвердиться она унижает студентов, которые в силу определенных причин не могут дать адекватный ответ, такая своего рода «интеллектуальная дедовщина»…
И только не говори что так поступать норма))) Ты, слава богу, никогда у нас не училась, и вряд ли знаешь что такое дожидаться в 35 градусов мороза в 7.30 утра автобус в институт, да еще и попробовать в этот автобус залезть…А потом еще бегом бежать на занятия к этой мымре)))
Sister of Night
QUOTE
кто опоздал хоть на одну минуту тот не допускался до занятия,

Вот уж комплекс чистой воды, надо было пожаловаться на неё. Должны быть другие методы борьбы с опоздунами. Лишать человека ему причитающихся знаний - глупо по меньшей мере.

Мне кажется, что если у человека принцип покупать отечественный товар, он хочет поддержать отечественного производителя, и это его право. А если просто денег нет на более дорогую вещь, то это не принцип и не комплекс, а самообман.
ВедьмАчка
QUOTE (polupoker20007 @ 30.09.2007 - время: 21:49)
А может эта тема тебя просто за живое задела  wink.gif

кхе-кхе... если кто не заметил - я тоже человек и ничто человеческое мне ни чуждо king.gif

QUOTE
Да, насчет банов и всего прочего))) Я думаю не сильно потеряю если буду забанен на форуме на котором даже косвенно не могу выражать свое отношение и свои мысли относительно прочих участников сего сообщества)))

как говорится - no comment pardon.gif

QUOTE (polupoker20007 @ 30.09.2007 - время: 22:11)
[Ладно, приведу пример не касающийся несостоятельности преобразовавшейся в принцип: у нас был преподаватель в ВУЗе, у нее был «принцип»: кто опоздал хоть на одну минуту тот не допускался до занятия, и её  не волновало что у нас до института ходят битком набитые автобусы и очень редко (сама она жила в общаге около корпуса)….Пару слов о этой «девушке»: 35 лет, не замужем, ни ребенка ни котенка, куча не реализованных амбиций и т.д. и желая самоутвердиться она унижает студентов, которые в силу определенных причин не могут дать адекватный ответ, такая своего рода «интеллектуальная дедовщина»…

угу. гениальный пример раcп... э... раздолбайства. Про пунктуальность (которая, кстати, тоже к принципам относится) мы и слыхом не слыхивали, а училка, стал быть, садистка (да ещё и с целым букетом комплексов), раз не желает учить дуболомов. Ай-яй-яй, как же вас, бедолаг, жисть покрутила unsure.gif
А сам-то, поди, красную корку по окончании получил? umnik.gif

QUOTE
И только не говори что так поступать норма))) Ты, слава богу, никогда у нас не училась, и вряд ли знаешь что такое дожидаться в 35 градусов мороза в 7.30 утра автобус в институт, да еще и попробовать в этот автобус залезть…А потом еще бегом бежать на занятия к этой мымре)))

Вот только давай не будем про где и чему училась я и что я знаю, а то весь форум уже обрыдался от жалости к сирым и холодным студентам cray.gif

зы. кста, Ломоносов в университет пешком ходил... и ничего, ничего себе не отморозил и, даже, выучился wink.gif
B@silius
Иными словами - беспринципность = раскомплексованность. Сложнее всеже все.
Anubiss
Ситуация, когда под фразой "а не очень-то и надо" скрывается по факту неспособность человека достичь желаемого и в качестве компенсации - принижение самой цели, - достаточно старая и описана еще дедушкой Крыловым в басенке про лису и виноград))
Но все же далеко не каждый жизненный принцип можно под неё подвести: если у меня принцип не стучать начальству на опоздания коллег по работе - это не значит, что я не могу стукнуть, что мне "слабо" - я просто не хочу))) воспитан по другому))

ЗЫ: господа-засегдатаи доски, Ник и Ведьмачка, уж простите великодушно, но ваш презрительно-хамский тон не делает вам чести, я всегда стараюсь по минимуму на личности переходить и обсуждать сабж, но тут просто не стерпел. Человек, в общем-то, не сказал абсолютно ничего, что могло бы вызвать подобную реакцию и сформулировал тему вполне разумно, да и с вами достаточно корректно говорил.

"...и они еще борются за звание дома высокой культуры быта..." (с)
polupoker20007
QUOTE (ВедьмАчка @ 01.10.2007 - время: 01:47)
угу. гениальный пример раcп... э... раздолбайства. Про пунктуальность (которая, кстати, тоже к принципам относится) мы и слыхом не слыхивали, а училка, стал быть, садистка (да ещё и с целым букетом комплексов), раз не желает учить дуболомов. Ай-яй-яй, как же вас, бедолаг, жисть покрутила  unsure.gif
А сам-то, поди, красную корку по окончании получил? umnik.gif

QUOTE
И только не говори что так поступать норма))) Ты, слава богу, никогда у нас не училась, и вряд ли знаешь что такое дожидаться в 35 градусов мороза в 7.30 утра автобус в институт, да еще и попробовать в этот автобус залезть…А потом еще бегом бежать на занятия к этой мымре)))


Вот только давай не будем про где и чему училась я и что я знаю, а то весь форум уже обрыдался от жалости к сирым и холодным студентам cray.gif

зы. кста, Ломоносов в университет пешком ходил... и ничего, ничего себе не отморозил и, даже, выучился wink.gif


По поводу пунктуальности: по твоему не допустимо опоздать даже на одну минуту по объективным причинам?! А если человек с другова конца города едет?! А если автобус встал…да миллион таких «если» может быть, или студентам может стоить начать жить под дверью её кабинета чтобы на пары не опаздывать даже на минуту?! (когда я говорю что она не пускала опоздавших на минуту то это буквально так и было, если до тебя не дошло…)…Тут больше похоже не на «воспитание» а на чистой воды издевательство и маразм. Думаю учись у нас ты бы также точно думала и говорила)))) У меня даже закрадывается подозрение что вы чем-то похожи с ней))))

Ломоносова в пример приводить не совсем корректно))) Думаю он не за 5 километров зимой по Сибири на учебу ходил)))) если бы он в наш институт пешком зимой ходил в лаптях или валенках с другова конца города он бы обморожение и гангрену получил…


QUOTE
Ситуация, когда под фразой "а не очень-то и надо" скрывается по факту неспособность человека достичь желаемого и в качестве компенсации - принижение самой цели, - достаточно старая и описана еще дедушкой Крыловым в басенке про лису и виноград))
Но все же далеко не каждый жизненный принцип можно под неё подвести: если у меня принцип не стучать начальству на опоздания коллег по работе - это не значит, что я не могу стукнуть, что мне "слабо" - я просто не хочу))) воспитан по другому))


Я и не говорил что любой принцип – комплекс, есть очень даже правильные и нормальные с точки зрения среднестатистического человека принципы….Я говорю о принципах вроде того что я привел чуть выше…

QUOTE
ЗЫ: господа-засегдатаи доски, Ник и Ведьмачка, уж простите великодушно, но ваш презрительно-хамский тон не делает вам чести, я всегда стараюсь по минимуму на личности переходить и обсуждать сабж, но тут просто не стерпел. Человек, в общем-то, не сказал абсолютно ничего, что могло бы вызвать подобную реакцию и сформулировал тему вполне разумно, да и с вами достаточно корректно говорил.

"...и они еще борются за звание дома высокой культуры быта..." (с)

0096.gif На мой взгляд, за их хамством в отношении меня, напускной крутизной и псеводо эрудированностью скрывается полное неумение вести дискуссию или какие то обиды на жизнь реальную, которые они пытаются выместить тут на мне. Всегда начинают поливать грязью оппонентов люди которым нечего сказать по теме, или она их уж очень за живое задевает…

Это сообщение отредактировал polupoker20007 - 01-10-2007 - 19:55
Nick`n`seven
Пожизненный циг с гвоздями. Обоим.
ВедьмАчка
QUOTE (polupoker20007 @ 01.10.2007 - время: 18:52)
По поводу пунктуальности: по твоему не допустимо опоздать даже на одну минуту по объективным причинам?!

Я iизею в этом зоопарке ))))))))))))))))))))))
Прикинь, у тебя сделка на триста миллионов зелени, а ты опаздал и оправдываешься, мороз, мол, автобус в парке сдох, пешком идти сил никаких.... Как думаешь, в другой раз будет подобная сделка или за дверь выставят?
Детский сад, блин. Один опоздавший студент отвлекает весь процесс обучения минимум на 15 минут, а значит материал не усвоен, а потом мы все дружно разводим руками - какие дураки у нас врачи, дорожники, депутаты. Тоже наверное все в Сибири учились. pardon.gif
xomid
Не всё так очевидно в ваших примерах, polupoker20007.
1. Ситуция с женщинами у вашего приятеля может быть продиктована как комплексом, так и накопленным жизненным опытом, а может и тем и другим вместе. Вы сами говорите, что он "далеко не урод и общительный", значит у него выбор больше. Он уже может себе позволить не бегать сам за юбками, а выбирать из "подбежавших". Такая позиция более выигрышная как для начала знакомства, так в дальнейших отношениях, особенно если они несерьёзны devil_2.gif .
2. Принцип не тратить последние деньги на "понты" с дорогой иномаркой, если требованиям человека удовлетворяет и росийский автомобиль, это тоже принцип.
3. По поводу опозданий - помоему это чистый принцип: может он просто возник в результате удачного его применения в первые разы (студенты любят "класть" на молодых новых учителок) и прочно закрепился после этого. Можно долго спорить тупости этого принципа, но в реальной жизни тоже хватает таких принципиальных, которые часто приходят раньше и смертельно обижаются даже на минутные опоздания. Так что может она просто готовила вас к будущим суровым жизненным условиям. wink.gif
Anubiss
Обычно повышенной пунктуальностью отличаются отставные военные)) Не дай Бог работать под руководством подобного субъекта - в сути вопроса он разбирается редко, но вот "шоб порядок был" - приходил вовремя и с шузами начищенными - тут он костьми ляжет)) Одна знакомая из Россвязьнадзора рассказывала про то, как новый начальник из числа экс-вояк стоял на входе с часами и не пропускал задержавшихся, заставляя писать объяснительные, которые потом пылились у него в шкафу и никому нужны не были. Но вот власть показать, особенно, когда сам некомпетентен - это милое дело)))
А так на практике есть понятие "дипломатические 15 минут", если мне память не изменяет. Понимая, что "все мы люди" даже весьма серьезного уровня ребята вряд ли после опоздания на 10 минут развернуться и уйдут. С таким подходом они придут к банкротству через не слишком длительный период.
Вообще говоря, тупая принципиальность и отсутствие разумной гибкости - это минус и бизнесе, и в личных отношениях, да и в жизни в целом. "Мир под нас" вряд ли прогнется.
чипа
.
QUOTE
Расскажу пример: у меня один знакомый говорит что он обычно девушкам первый не звонит и не подходит знакомиться, видители у него «принцип», любит показывать «кто кому больше нужен»…хотя на самом деле, как мне кажется, он банально боится и стесняется первый подойти (хотя далеко не урод и общительный) потому что его могут «послать» а как же такой «мачо» каким он себя мнит стерпит такое….

Каждый человек в каждой конкретной ситуации действует наилучшим с его личной точки зрения образом.
Когда эта точка зрения... не слишком совпадает с мнением скажем так большинства, человек может счеть нужным пояснить свой образ действия. Как Ваш друг. Вполне возможно. что ему сложно преодолеть робость и подойти к девушке первым, поэтому ему комфортнее и удобнее занять выжидательную позицию. В конце концов кто-нибудь и на него обратит внимание. просто выбор будет уже. Похоже его это устраивает, вернее если сравнить душевные затраты на его нициативу и результат, то ему кажется. что ждать лучше.
С преподавателем - вполне разделяю ее мнение о необходимости начинать занятия вовремя,
а. из уважения к себе
б. из уважения к тем кто пришел вовремя,
в. С целью привитя понятий пунктуальности, организованности уважения окружающих и себя самой
г. она честно работаети все отведенное для работы время, за которое получает деньги ( качество работы мы в данном случае не обсуждаем)
Не совсем понимаю, что мешает прийти на занятия вовремя- ведь ко второй паре все в целом как-то успевают.
Оправдыватьс вои действия можно чем угодно, в том случае, если человек желает это делать. В конце концов повторив какое-либо высказывание 100 раз подряд люди начинают в него верить.
polupoker20007
QUOTE (ВедьмАчка @ 02.10.2007 - время: 01:34)
QUOTE (polupoker20007 @ 01.10.2007 - время: 18:52)
По поводу пунктуальности: по твоему не допустимо опоздать даже на одну минуту по объективным причинам?!

Я iизею в этом зоопарке ))))))))))))))))))))))
Прикинь, у тебя сделка на триста миллионов зелени, а ты опаздал и оправдываешься, мороз, мол, автобус в парке сдох, пешком идти сил никаких.... Как думаешь, в другой раз будет подобная сделка или за дверь выставят?

Гы гы гы…а вот теперь настала моя очередь «советовать» мыслить трезво и начинать вести дискуссию конструктивно. Приведенный вами пример даже студент деревенского ПТУ постеснялся бы написать, по моему тебе уже просто нечего сказать а доказать свою правду ты пытаешься из «принципа» :))) Если ты ни знала, что:
- все руководство ГАЗПРОМА, РАО «ЕЭС», НК ЛУКОЙЛ ездит на битком набитых студентами автобусах, и регулярно опаздывает на сделки)))
- бывали случаи, когда президенты опаздывали на 5-6 часов из-за погодных условий при авиаперелете и никто «обиженку» не включал)))
- не корректно сравнивать сделку на 300 миллионов и опоздание студента на пару)))
то мне тебя просто жаль)))
Я вообще считаю что есть два случая в жизни когда нельзя опаздывать:
- на собственную свадьбу
- на собеседование при приеме на работу

QUOTE
Детский сад, блин. Один опоздавший студент отвлекает весь процесс обучения минимум на 15 минут, а значит материал не усвоен


Интересно как он так отвлекает на 15 минут весь учебный процесс?! Он что 15 минут усаживается за стол и достает тетрадь для конспектов…Ты прямо как моя бывшая преподша мыслишь, та же «железная» женская логика: «Один опоздавший студент отнял 1 минуту от занятия, в аудитории 35 студентов итого от занятия отнято 35 минут».

QUOTE
а потом мы все дружно разводим руками - какие дураки у нас врачи, дорожники, депутаты. Тоже наверное все в Сибири учились. 


Точно знаю что такие как ты депутатских кресел и руководящих должностей по определению не занимают (это заметно по тому насколько по обывательский ты мыслишь), по этому и считают что на верху одни идиоты сидят))) Хотя смею заверить что весь твой жизненный опыт и одной извилины высокопоставленного чиновника или крупного предпринимателя не стоит.

QUOTE
1. Ситуция с женщинами у вашего приятеля может быть продиктована как комплексом, так и накопленным жизненным опытом, а может и тем и другим вместе. Вы сами говорите, что он "далеко не урод и общительный", значит у него выбор больше. Он уже может себе позволить не бегать сам за юбками, а выбирать из "подбежавших". Такая позиция более выигрышная как для начала знакомства, так в дальнейших отношениях, особенно если они несерьёзны .

Вот тут думаю ты отчасти прав))))

QUOTE

2. Принцип не тратить последние деньги на "понты" с дорогой иномаркой, если требованиям человека удовлетворяет и росийский автомобиль, это тоже принцип.


Ей Богу, не встречал ни одного человека который бы мог позволить себе иномарку и ездил бы на отечественной (хотя бы по соображениям комфорта и безопасности). Машина это не только средство передвижения, это еще и показатель социального статуса.
Исключение: Бил Гейтс который ездит на Porsche 911 или еще на чем-то "в меру дешевом"...но по моему с его деньгами ездить на такой машине это еще больший понт чем кататься на Бугатти из чистого золота с платиновыми дисками.

QUOTE

3. По поводу опозданий - помоему это чистый принцип: может он просто возник в результате удачного его применения в первые разы (студенты любят "класть" на молодых новых учителок) и прочно закрепился после этого. Можно долго спорить тупости этого принципа, но в реальной жизни тоже хватает таких принципиальных, которые часто приходят раньше и смертельно обижаются даже на минутные опоздания. Так что может она просто готовила вас к будущим суровым жизненным условиям.

Такой способ построить отношения, особенно когда сама не так давно…хотя не так давно это лет 10 назад…студенткой была, вызывал реакцию обратную уважению и трепету…

Помню у нас был один замечательный препод, профессор такой старенький…вот он КАЖДОЕ занятие записывал опоздавших, и тех кто опаздывал регулярно потом не пускал даже за минутные опоздания, вот это я понимаю вполне нормальное и человеческое отношение….

Это сообщение отредактировал polupoker20007 - 02-10-2007 - 20:26
Nick`n`seven
QUOTE (polupoker20007 @ 02.10.2007 - время: 18:28)
- все руководство ГАЗПРОМА, РАО «ЕЭС», НК ЛУКОЙЛ ездит на битком набитых студентами автобусах, и регулярно опаздывает на сделки)))

Вместе с охраной?.. А фотографии можно где-нибудь увидеть (ссылки лучше в приват, в открытом топике за них забанят)? Автобус с "шишкой"- очень легкая и соблазнительная мишень для папарацци, чтобы не зафиксировать такой факт.
Видимо так Ходорковского прямо в автобусе и повязали)))))

Это сообщение отредактировал Nick`n`seven - 02-10-2007 - 20:32
ифрит
Ну если по теме-мужик с зеленым глазом высказался наиболее ёмко,имхо.Не умею дарить подарки,а то бы послал ему чего-нибудь.А вот посты становятся всё длиннее,цитат всё больше и не совсем по теме.Ну причем здесь сомнительные личности из депутатских кресел и обмороженные студенты?Есть игра-Битва на мясорубках,там есть арена.Короче,полностью согласен с зеленоглазым.
Anubiss
По Газпрому не знаю, а вот РАОшники -да, раздолбаи полнейшие, вечно опаздывают, не исключая и топов, подтверждаю))) Часто приходиться иметь дело с этой публикой.
Nick`n`seven
QUOTE (ифрит @ 02.10.2007 - время: 19:43)
Ну если по теме-мужик с зеленым глазом высказался наиболее ёмко,имхо.

Да тут половина зеленоглазых. У одних с рождения, у других за просто так biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Nick`n`seven - 03-10-2007 - 02:06
xomid
QUOTE (polupoker20007 @ 02.10.2007 - время: 18:28)
Ей Богу, не встречал ни одного человека который бы мог позволить себе иномарку и ездил бы на отечественной (хотя бы по соображениям комфорта и безопасности). Машина это не только средство передвижения, это еще и показатель социального статуса.

По поводу "показателя социального статуса" ты прав - в какой-то момент мне стало просто неудобно говорить, что у меня нет машины, которую я не покупал из финансовых соображений - на такси, когда это действительно было надо, у меня уходило гораздо меньше денег, чем на содержание собственной + голова не болит, что нельзя пить, куда машину приткнуть в центре города, где ремонтировать и много чего ещё.

Есть приоритеты по получаемому от затраченных денег удовольствию - никогда не встречали хорошо обеспеченного человека со старым мобильным? Всей семье накупил новых телефонов, а себе не хочет. Ну вот неинтересно человеку тратить деньги только на понты, если удовольствия ему это не приносит. Так и здесь - ведь можно потратить эти деньги на что-то ещё?

Машину я всё же купил, но только потому, что покатавшись на своей будущей машине 1 день, я был в восторге от её управляемости и ощущений (пониженная спортивная подвеска). Сомневаюсь, что в блишайшее время сменю её на что-то другое, несмотря на то, что мог бы себе позволить выплачивать кредит и за новую а/м (правда классом пониже), вместо вкладывания той же суммы в ремонт имеющейся, или просто взять а/м поновее.

Конечно у меня не российская а/м, но у марки VW тоже нет ореола крутости, тем более 91 года. Зато я знаю, что моя малышка проворней 90% а/м ездящих по улицам, достаточно редкая (Corrado) и очень манёвренная (типа, спортивная).

Человека, предпочитающего российский автопром, тоже что-то греет: может так он докаывает сам себе лояльность к государству и поддерживает отечественного производителя (а это действительно важно); может стоимоть запчастей и ремонта (иномарки тоже ломаются. реже, но дороже wink.gif ); ... А может для человека не так важен комфорт и безопасность!?
Опять про себя могу сказать - все трещины дороги пятой точкой чуствуются, подушками безопасности и не пахнет, да и моя манера езды не позволяет машине оставатся долго в полностью исправном состоянии. Но всё это не мешает мне получать удовольствие от езды. Ближайший автомобиль, который я действительно хотел бы - тот же Porsche 911, до которого мне пока далеко, а другие варианты не будут иметь существенной разницы в плюс (опять же лично для меня). Я лучше потрачу деньги на что-нибудь ещё, например на супербайк.
Rubsik
Народ,
а нафига вам принципы вообще? В чем они помогают в жизни каждому из вас?
bleh.gif

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Принципы и





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва