Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Доктор сказал "максимум 10 лет осталось"

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Доктор сказал "максимум 10 лет осталось" -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Дракончик
"Вам осталось жить 10 лет максимум"...
Вопросов собсвенно три:

1. Надо ли говорить об этом самому пациенту??

2. Друг семьи прошел обследовние мозга,нашли какую-то болезнь, и прямо ему и сказали "осталось 10 лет", у него ни жены, ни котенка, ни зверенка...
Как поддержать в такой ситуации?? если он спраишвает о поддержке.

3. Сходила к очередному доктору, и он мне назначил ТОЧНО такое же обследование как у нашего друга....но диагноз направления разный... но могут же все что угодно найти...
Вопрос: как не сойти с ума, до момента кода скажут результат?
и чтобы вы сделали за это время, если бы вам "дали" максимум 10 лет.


я сама подумала, и я бы навенро бы вернулась в Россию, дожить там свои года.
надо ли родить ребенка и немного поставить его на ноги, но зная что потом он останется без родителя??

Это сообщение отредактировал Дракончик - 18-08-2007 - 03:41
Sanatas
И что это за болезнь такая ,что так долго до земли пикировать?
10 лет -это очень много! Обычно люди узнают о таком за год,а то и меньше...
Некоторые люди сходят с ума просто от осознания того что они смертны!

1)Конечно должен сказать!

2)Поддержать нужно,но смотря как он собирается прожить оставшееся время!
А то можно в лёгкую следом улететь!У меня один друг умер от рака.Держал себя мужиком!Я к нему приходил и поверить не мог,что он уходит..Поддержка больше нужна была его родителям..А один перец загибался от гепатита и так за долбал свою подружку,что она сама пить начала!Даже не знаю жива ли.. Так то!

3)Я бы начал заниматься тем,что откладывал за не имением времени,а рутину-задвину! Такой повод! А если результаты обследования будут отрицательные...хорошая встряска ни кому не помешает!

И хотя в моей философии смерть не является окончанием жизни - нужно жить сколько бы не осталось!
Дракончик
QUOTE
И что это за болезнь такая ,что так долго до земли пикировать?

не знаю, что-то в мозгу, типа опухоли...

QUOTE
10 лет -это очень много! Обычно люди узнают о таком за год,а то и меньше...

ну вот так ему сказал доктор, что тут поделать...


QUOTE
Я бы начал заниматься тем,что откладывал за не имением времени,а рутину-задвину! Такой повод! А если результаты обследования будут отрицательные...хорошая встряска ни кому не помешает!


да не))
я не собралась умирать еще.
как мне знакомы доктор сказал, умрешь точно!! лет через 80...
просто обследование одинаковое))) магнитным полем, диагноз то разный по направлению)) хотя тоже, фиг его знает что там внутри происходит..
и самое интересное что все болезни от нервов...
надо нервы и чувства при рождении удалять...))

Это сообщение отредактировал Дракончик - 17-08-2007 - 04:37
чипа
Как сказал Ходжа Насреддин "За 10 лет кто-нибудь непременно помрет, либо я, либо ишак. либо эмир". Так чтонадо просто жить и все, а врачи такой прогноз дали - очень странно... слишком долгосрочный. по-моему тут какая-то неувязочка...

Это сообщение отредактировал чипа - 17-08-2007 - 09:19
Дракончик
QUOTE (чипа @ 17.08.2007 - время: 01:17)
Как сказал Ходжа Насреддин "№а 10 лет кто-нибудь непременно помрет, либо я, либо ишак. либо эмир". Так чтонадо просто жить и все, а врач такой прогноздали - очень странно... слишком долгосрочный. по-моему тут какая-то неувязочка...

это не русские врачи.. тут если все таки найдешь нормального, то он уж наверняка тебе скажет))
наверно с датой даже...
тут видимо предсказатели все...
либо будешь ходить все 10 лет по врачам и пытаться к ним попасть на прием хотя бы, а потом найдешь все таки нормального и он скажет, ничего у вас нет, что вы переживаете, но к тому времени уже все отсавшиеся болезни будут обеспечаны вместе с шизофренией...
Дракончик
QUOTE (Doll`cezza @ 17.08.2007 - время: 03:01)
Как жить? Большинство инвалидов живут так, как если бы были нормальными, постоянно доказывая свою "нормальность" (даже устраивают спортивные состязания, например, гонки на инвалидных колясках). Мне кажется, что это ощущение "обреченности" не может находиться в эмоциях постоянно, иногда обычное течение жизни вытесняет его. Конечно не без отрезвляющих "оплеух" этой самой обреченности. Значит жить как всегда... просто с коррекцией долгосрочных планов в краткосрочные

так инвалиды и тем кому осталось 10 лет, разные люди.

по поводу инвалидов, россия и канада(других стран не знаю, сама не видела), вообще небо и земля
в канаде все есть для них.. дорожки, подъемники., туалеты специальные.
в россии я конечно видела кнопки-звонки, но не разу не видела чтобы ими пользовались.
когда американцы приезжают в россию, то они спрашивают, а почему у вас нет инвалидов на улицах, вот какая страна хорошая.. даже инвалидов мало..
а как им на улицу то??? мало того что ничего не обустроено для них, так еще и отношение других людей насмехательское и принебрежительное..
Дракончик
QUOTE (Doll`cezza @ 17.08.2007 - время: 03:46)
QUOTE (Дракончик @ 17.08.2007 - время: 03:37)
так инвалиды и тем кому осталось 10 лет, разные люди

Я привела для примера , что невозможно ежеминутно, ежечасно, ежедневно жить мыслями только об обреченности. Есть еще "просто жизнь", она иногда, слава Богу, отодвигает это ощущение, подсовывая массу мелких проблем, которые нужно решать здесь и сейчас, точно так, как приходится решать их "нормальным" людям.
Но, разумеется, не жить одними иллюзиями. Ведь пожилые люди не знают сколько им еще осталось: год, три, пять... Живут. Оформляют завещания, глотают таблетки и мажут мази, но точно так же встают каждое утро, точно так же радуются, ворчат, любят... точно так же занимаются ежедневными делами...

опять же в канаде, пожилые люди вообще живут насыщенной жизню, ходят укладки для волос делают, ездят в магазин на специальных машинках, типа мопедов, у них все время какие-то вечеринки, дада вечеринки..кино, мероприятния, концерты..даже фитнесс клуб.. парами...

тут ЖДУТ пока на пенсю выйдут, чтобы отдохнуть и заняться любимыми делами, хотя пенсия в 65

смотрю на них и просто поражаюсь.. на сколько они жизнерадостны.. у меня даже иногда такого настроения нет...
Cybertigress
На этот вопрос давным давно ответили - см. фильм "Достучаться до небес"



Психиатр
Это - бред. 10 лет - это слишком долго, обычно 1, 2 ну максимум 3 года дают. Согласно должностным инструкция врач обязан сообщит такую информацию, но 10 лет это вы явно загнули. И опять таки десять лет - не год - за этот срок можно и семью создать и карьеру (небольшую) сделать и денег для своей семьи заработать.
mcseem
QUOTE (Дракончик @ 17.08.2007 - время: 08:08)
"Вам осталось жить 10 лет максимум"...
Вопросов собсвенно три:

1. Надо ли говорить об этом самому пациенту??

2. Друг семьи прошел обследовние мозга,нашли какую-то болезнь, и прямо ему и сказали "осталось 10 лет", у него ни жены, ни котенка, ни зверенка...
Как поддержать в такой ситуации?? если он спраишвает о поддержке.

3. Сходила к очередному доктору, и он мне назначил ТОЧНО такое же обследование как у нашего друга....

я сама подумала, и я бы навенро бы вернулась в Россию, дожить там свои года.
надо ли родить ребенка и немного поставить его на ноги, но зная что потом он останется без родителя??

Странный диагноз. Я не специалист, но позволю себе в нем усомниться. Лучше перепроверить еще у пары врачей...

1) Говорить - обязательно.
2) Вот и слава Богу, что ни котят ни зверят нет - или вы думаете, что если бы они были, ему было бы легче? Не факт...
3) Судя по вашим постам - это обычная томография. Чего ее бояться?

С чего вдруг вам возвращаться в Россию? Удивительно - вы что же, против своей воли в Канаде живете??
сквоттер
QUOTE (Дракончик @ 16.08.2007 - время: 22:08)
"Вам осталось жить 10 лет максимум"...

А максимальный срок вовсе не отменяет минимальный. Так что, вполне может быть, что осталось не десять лет, а два месяца. Поэтому вариантов два: либо сразу пойти и утопицца, дабы не мучаться ожиданием, либо перестать сопли на кулак наматывать и напрягать своим горем окружающих. Многим и многим гораздо меньше осталось и ничего, живут.
kzkz
QUOTE (Дракончик @ 17.08.2007 - время: 00:51)
QUOTE
И что это за болезнь такая ,что так долго до земли пикировать?

не знаю, что-то в мозгу, типа опухоли...


Что-то тоже не понимаю.
Во-первых, 10 лет, это очень большой срок, люди от рака излечиваются за 2-3 года, хотя им "дают жить" 1-2 года.
Во-вторых, что же за опухоль такая которая не оперируется, и при этом срок жизни 10 лет? Если в России делаются операции очень высокого уровня, то почему ничего не могут сделать в Канаде?. Причем, в Москве, делают различные операции на мозге ежедневно и можно сказать, что они стоят на потоке (никогда не поверила бы, если бы жизнь не столкнулась).
А гооворить больному нужно, и больной никогда не должен отчаиваться, из любой ситуации есть минимум 2 выхода, всегда и во всем нужно и можно находить плюсы, а если уж так все случилось. то я бы постаралась сделать, то что задумала, и что хотела бы сделать, если бы все было хорошо. За частую люди живут гораздо больше "отведенного срока жизни", и забывают о болезни, когда у них есть незаконченные дела, они все стараются успеть и тем самым просто не замечают болезни, они внутренне боряться с ней.
Paradise frozen
наверное надо просто постаратся достойной дожить, много работать и быть малек альтруистом, все наверно!
Kroha
QUOTE (Дракончик @ 16.08.2007 - время: 22:08)


1. Надо ли говорить об этом самому пациенту??

2. Друг семьи прошел обследовние мозга,нашли какую-то болезнь, и прямо ему и сказали "осталось 10 лет", у него ни жены, ни котенка, ни зверенка...
Как поддержать в такой ситуации?? если он спраишвает о поддержке.

3. Сходила к очередному доктору, и он мне назначил ТОЧНО такое же обследование как у нашего друга....
Вопрос: как не сойти с ума, до момента кода скажут результат?
и чтобы вы сделали за это время, если бы вам "дали" максимум 10 лет.


Интресно....

1.Нет не надо(моё мнение)
2.Как...не знаю как...просто быть другом...
3.Не думать об этом...магнитный резонанс многим делают...


Скажу так...не хотела бы знать сколько времени у меня осталось...если у него есть любимая девушка и она его любит и понимает...пусть жениться и заводит деток(если бог даст),мы никто не знаем сколько нам жить..час,месяц...год...пять или 50.....но у нас есть дети...любимые и близкие...так,что как сама себя повела бы в данной ситуации представить не могу....а ему желаю ЖИТЬ.....просто жить,10 лет по сути это не так мало...
volosatikkk
ИМХО, это называется "команда в отрыв". Самое время забить на все остальные проблемы и наслаждаться каждым мгновением жизни.
Правда
А кто такой этот врач-то же мне пророк,да в этом мире всё относительно,однако к вопросам:
1.Считаю это лишним и вредным.
2.Не оставлять на едине со своими мыслями-быть всегда рядо,интересоваться его бедами и проблемами,стараться чтобы у него не было свободного времени.
3.А вот это ужетруднее,как кто-то сказал:Ожидание смерти-хуже смерти"...Но и тут можно найти выход-стараться не думать об этом,попытаться отвлечься на проблемы друзей и близких.
Желаю здоровья автору и пациенту...
ankhen
У моей бабули была опухоль, ей говорили что жить не более 4 лет, это запредельный макисмум, а она живет с тех пор уже 16 лет.
Не во всем нужно верить врачам.
Дракончик
QUOTE (mcseem @ 17.08.2007 - время: 08:01)
С чего вдруг вам возвращаться в Россию? Удивительно - вы что же, против своей воли в Канаде живете??

в россии у меня родители, и все друзья....
Дракончик
QUOTE (Kroha @ 17.08.2007 - время: 12:39)
3.Не думать об этом...магнитный резонанс многим делают...

ну я как бы не очень думаю, меня больше пугает сама процедура, хотя вроде клаустрофобии не было раньше))))

мне назначили по другой причине, просто так совпало что буквально на днях, другу вот так сказали.
Misty
1. да, сказать.( по-другому у человека жизнь завертится. и ещё, если знаешь, кто твой враг, то это уже шаг к победе над ним)
2. если ты действительно друг- буть им до конца, сердце подскажет, когда и как надо себя вести, может даже " волшебных пендюлей "придётся надавать, чтоб не скисал.
3. надо жить, не думать ни о чём, как врач, скажу- что волю пациента к жизни даже нам не победить. все могут ошибаться. могут изобрести новый метод лечения, да наконец, может произойти чудо выздоровления. каждый день нам дан, чтоб извлекать из него радость или уроки. и никто не может отнять у вас ваш успех, ваш оптимизм, вашу радость (кроме вас самих).
так не воруйте у себя.
Neko
QUOTE (Дракончик @ 16.08.2007 - время: 21:08)
"Вам осталось жить 10 лет максимум"...
Вопросов собсвенно три:

1. Надо ли говорить об этом самому пациенту??


надо. Нужно быть готовым ко всему.
К тому же, врачам верить................ не рекомендую.

QUOTE
2. Друг семьи прошел обследовние мозга,нашли какую-то болезнь, и прямо ему и сказали "осталось 10 лет",  у него ни жены, ни котенка, ни зверенка...


мне сказали "3 года", уже 4 прошло - как видите пока что не с того света пишу.
Другу - пусть в церковь сходит, поговорит со священником. Они должны подсказать, как правильно поступить.


QUOTE
3. Сходила к очередному доктору, и он мне назначил ТОЧНО такое же обследование как у нашего друга....

возьми кого-то близкого(подругу, сестру) с собой и нахлебайся успокоительных.

QUOTE
и чтобы вы сделали за это время, если бы вам "дали" максимум 10 лет.

переосмыслила некоторые стороны своей жизни:
1. старалась не ругаться с родителями, друзьями, потому что знала, что скоро прийдет время, когда мы не увидимся.
2. пошла в церковь, там помогают посмотреть на смерть с другой стороны и относиться кней спокойнее, чтоб не свихнуться.
3. заняла все свободной время работой-учебой-хобби-друзьями, чтоб как можно меньше оставаться одной. Беру от жизни ВСЁ.
Siegeable
все много чего говорят, и не важно врачи или ученые и т.п., главное что представляете из себя Вы, и то чего Вы хотите от этой жизни. если рассуждать так что типа вот мне 10 лет осталось грустно, вот и зря. поймите пусть есть диагноз, но диагноз не приговор и можно жить в свое удовольствие а не доживать, прожить то время которое у вас есть так как вам хотелось бы не так чтобы дожить и всё. мне вот много говорят по поводу тог очто вот через 19 лет я умру или тому подобный бред, считаю бредом, потому что я знаю чего хочу от жизни уменя есть цель и я к ней стремлюсь, и не важно что говорят другие о том что может что-то случится. знаете если вы переходите дорогу с вами может что-то случится, или если вы спите на кровати с вами тоже может что-то случится, и умереть можно даже тогда когда вы не будете этого ожидать, здесь на мой взгляд завсит всё от жизненных преоритетов Ваших. я лично не заморачиваюсь о смерти, я живу и знаю чего хочу и к этому стремлюсь, а если думать о смерти, мы все умрём и рассуждая так, тогда нужно просто всем покончить с собой. но я не привык так рассуждать и Вам бы тоже советовал, раставте преоритеты в жизни правильно для Вас, что бы не было так, что Вы знаете что вам осталось 1000 дней и Вы сидели и считали каждый день, радуйтесь жизни как будто живёте последний день и не забывайте о главном, о цели в жизни, так как её отсутсвие приводит в никуда...
Дракончик
Сегодня другой доктор, сказал что никто не может давать время, сколько осталось жить. Даже доктор. Никто не знает точно!
Neko
QUOTE (Дракончик @ 18.08.2007 - время: 02:34)
Сегодня другой доктор, сказал что никто не может давать время, сколько осталось жить. Даже доктор. Никто не знает точно!

правильно
врач не Бог, чтобы назначать время
поэтому и говорю, что не стоит верить всем подряд
Солнышкина
Опыт собственный и близких.
Моей тете был поставлен диагноз рак.Врачи дали ей максимус 5 лет.Она не сдалась...После диагноза прошло уже 14 лет.Я не скажу,что тетя выздоровела полностью.Это было бы неправда.Но она жива...Каждый год,а то и два раза в год,лежит в больнице.Обследования,процедуры...Но жива.
Два года назад,в августе,мне говорили,что шансов дожить до Нового года 50 на 50(это я уже про себя).Очень хреновая,извините за выражение,была ситуация.Лечилась за границей,истратила кучу денег.Вроде как стало лучше...А в этом году ухудшение...Лежала пластом...Дикие головные боли...Опять врачи,обследования...Опять надежда...
Надо просто ХОТЕТЬ жить.Когда сдашься это и будет твоим концом...
Ветренная ссыпь
Знаю несколько случаев:
1. Человек с опухолью мозга. врачи дали ему год.В расстроенных чувствах продал все что было, квартиру, машину, уехал в глубинку к родителям. Так сложилось, живу в стране где много вина. Чееловек начал безбожно пить, праздновать все, даже то, что кошка окотилась.
Прошел год - жив, два - жив, пять - жив. И чувствовал себя прекрасно.
В общем, родственники устали от его пьянок. отвели на обследование - опухоль исчезла. Парень женился и все поднял на ноги с нуля.

2. Моя соседка - рак груди. и еще чего-то, дали 2 года жизни максимум. Живет уже лет 10 после того диагноза, правда стала творить одни добрые дела, даже сироту взяла на воспитание, отсавшуюся без родителей племянницу кого-то из дальних родственников. И ивет, и работает, и все у нее вроде хорошо.

3. Моя бабушка - цирроз печени и еще там что-то, дали максимум 2 года жизни. Но она вся такая неунывающая была, деятельная, все носилась от одного ребенка к другому (у нее их 14 штук было, с дедом настругали), внукам постоянно что-то тащила, и все мы ее безумно любили.
Прожила 16 лет после диагноза и умерла от сердечного приступа.

Врачам верить нельзя. Одни скажет - 10 лет отсалось, а на самом деле будешь идти по улице, кирпич на голову свалится или машина собъет.
Всякое бывает.
А если верить, надеяться, знать, что тебе себя не за что корить - один Бог может сказать сколько и когда, но Он с нами не говорит.
Anubiss
Надо не ждать у моря погоды и не утверждать, что "врачи все врут" (не исключаю, что за этим последовал бы со стороны тех же людей совет обратиться к бабкам-целительницам, которые точно помогут), а активно лечиться! Опухоли мозга в массе своей поддаются удалению, иногда даже без трепанации, через нос,эндоскопом. А если забить на все, то опухоль станет неоперабельнойи там уже не о каких 10 годах речь идти не будет, это будет 1-2 года в мучениях (головные боли, сужение полей зрения итп.)
Neko
Anubiss, так никто и не говорит о том, чтоб забить и не лечиться. Просто не надо верить ОДНОМУ врачу. И даже если 10 врачей напророчат, кому сколько осталось жить - НЕ ВЕРЮ. Они не боги и не могут быть компетенты в таких вопросах.
У меня сейчас бабушка при смерти лежит, полгода уже. Когда привезли в больницу, сказли, что до утра не дотянет. Благо она сама уже и вставать начала, ходит понемногу, говорит, узнает нас.. Не верю я в "ясновидящность" врачей. Уж пардоньте.
milа
QUOTE (Дракончик @ 16.08.2007 - время: 22:08)
"Вам осталось жить 10 лет максимум"...
Вопросов собсвенно три:

1. Надо ли говорить об этом самому пациенту??

2. Друг семьи прошел обследовние мозга,нашли какую-то болезнь, и прямо ему и сказали "осталось 10 лет",  у него ни жены, ни котенка, ни зверенка...
Как поддержать в такой ситуации?? если он спраишвает о поддержке.

3. Сходила к очередному доктору, и он мне назначил ТОЧНО такое же обследование как у нашего друга....но диагноз направления разный... но могут же все что угодно найти...
Вопрос: как не сойти с ума, до момента кода скажут результат?
и чтобы вы сделали за это время, если бы вам "дали" максимум 10 лет.


я сама подумала, и я бы навенро бы вернулась в Россию, дожить там свои года.
надо ли родить ребенка и немного поставить его на ноги, но зная что потом он останется без родителя??


10 лет это бесконечно много. За 10 лет все что угодно может произойти. Было время когда мне меньше давали.... ну и что.... прошло уже 10 лет с того момента и ничего жива до сих пор перкрасно себя чувствую и умирать не собираюсь, даже в инвалидную коляску садиться желания нет и возможности тоже. Поэтому насчет того как не сойти с ума и кому верить. Я не помню кто сказал, но очень умную мысль сказал - кажется это был Авиценна

сейчас нас трое - ты, я и болезнь, если ты поверишь ей, то я не смогу ничем тебе помочь. Если ты поверишь мне, то вместе мы с ней справимся.

Был момент когда я сказала: у меня есть я и моя болезнь. Потом я сказала - есть я и есть болезнь которая вобщем-то была когда-то моей, потому что я наверно так хотела, а теперь она не моя, а просто болезнь и я хочу чтобы на месте болезни появился кто-то другой. И на месте болезни появилась жизнь во всех ее проявлениях и этого оказалось достаточно, чтобы отодвинуть срок собственной смерти на неопределенный срок. Врачи не боги, они просто люди, которые имеют некий статистический анализ - вот у других при таких случаях было вот то-то, но кто сказал что в Вашем случае это будет точно так же? Найди ради чегои ради кого тебе нужно чтобы болезни не было и ее не будет.

О детях - я заболела именно после рождения ребенка. Вернее заболевание наследственное и развиваться оно начало незадолго до беременности и во время беременности, а зацвело буйным цветом после родов. Только диагноз мне никто поставить не мог - слишком я нетипичный случай. Сейчас сыну 9 лет и я знаю, что до его совершеннолетия я точно дойду на своих ногах в здравом уме и твердой памяти, а потом когда он уйдет в большую жизнь я должна буду оставаться на своих ногах в здравом уме и твердой памяти просто потому что горшки некому выносить из под меня будет - очень знаешь стимулирует.

Поверь мне - как захочешь так и будет. Умрем рано или поздно все, поэтому печалиться на этот счет бесполезно, а вот прожить то что отпущено как можно ярче, насыщенее и полнее в твоих силах. А сколько это будет..... никто не знает

Это сообщение отредактировал milа - 19-08-2007 - 12:30
А-Лама
Думаю, что говорить пациентам нужно.
А в остальном..
Наверное когда Бог позволяет нам знать час смерти, Он пытается заставить нас жить по-человечески в том дне, в котором мы живем, быть внимательными к тем, с кем живем и кто нам дорог, принимать те решения, которые будут правильными, потому что идут изнутри, от настоящего "я"... может быть те, кому такой час известен, живя так, стирают его и снова остаются в неведении, когда он настанет... те, кто отрицает, приближает его себе и своим близким...
маршруты сходятся и расходятся... вселенские часы тикают, меряя секунды и минуты чей-то жизни и чей-то смерти... времени не существует... существуют только жизнь и смерть..
а время?.. время мы себе сами придумали, чтобы не думать ни о жизни, ни о смерти, ведь когда некогда разве на такие пустяки стоит обращать внимание?
Ветренная ссыпь
Скажу еще одно, вернее, добавлю..
Возможно, тяжелая болезнь есть своего рода испытание, мне так кажется.
Испытание, чтобы оглянуться назад, посмотреть, что мы не сделали, не договорили... и изменить это все.. и, если пройти это испытание с достоинством, судьба дарует второй шанс. Очень хочется верить именно в такое.. а красивее всего сказал один очень умный человек, которого я очень люблю читать:

"... Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.
Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.


... Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.
Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.
Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.
Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...
Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.
Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.
Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!
Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.
Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.
Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.
Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.
Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ.
Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.
Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.
Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.
Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня", "пожалуйста и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь.
НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.
Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.
Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло."

(с) Габриэль Гарсия Маркес
----
Не нужно злоупотреблять жирным шрифтом.

Это сообщение отредактировал Nick`n`seven - 20-08-2007 - 12:38
1945
Сама воля жизни продлевает жизнь. Поэтому надо сказать то, что усилит волю человека.
Мультяшa
1). Говорить нужно обязательно.
Но самое главное не зацикливаться на услышанном. Врачи не боги, могут ошибаться.
А на вопрос что делать?..... вот такой вот пример приведу:
Мне самой вынесли приговор-2 года без рецидивов. Ну поплакала я, ударилась в депрессию.
И вдруг внезапно услышала очень "тематическую" песню. Призадумалась, а стоит ли биться в истерике. И словно крылья за спиной проклюнулись- как это умирать, я столько всего еще не посмотрела, не услышала, не прочитала, да и вообще не реализовалась как личность. В срочном порядке начала развивать активную деятельность, да так, что практически не осталось времени думать и прислушиваться , а не заболело ли что? Стала много времени уделять детям, общаться с друзьями, заводить новые знакомства. Короче взяла себе девиз-Мне некогда болеть! стараюсь не думать о болезни, да вроде и не беспокот ничего больше. Вот так меня музыка спасла.
Ведь самое простое-это перестать бороться, сдохнуть морально. Вот тут-то болячка и победит тебя. Просто нужно поверить, что "Воля к жизни гонит смерть и страх! (с)
Единственное, стала немножко бережливее относиться к финансам. Пусть на всякий случай храняться на счете, всегда пригодится семье.

Это сообщение отредактировал Жена Мультяшки - 23-08-2007 - 00:22
jakellf
QUOTE (Дракончик @ 17.08.2007 - время: 00:51)
QUOTE
И что это за болезнь такая ,что так долго до земли пикировать?

не знаю, что-то в мозгу, типа опухоли...

QUOTE
10 лет -это очень много! Обычно люди узнают о таком за год,а то и меньше...

ну вот так ему сказал доктор, что тут поделать...


QUOTE
Я бы начал заниматься тем,что откладывал за не имением времени,а рутину-задвину! Такой повод! А если результаты обследования будут отрицательные...хорошая встряска ни кому не помешает!


да не))
я не собралась умирать еще.
как мне знакомы доктор сказал, умрешь точно!! лет через 80...
просто обследование одинаковое))) магнитным полем, диагноз то разный по направлению)) хотя тоже, фиг его знает что там внутри происходит..
и самое интересное что все болезни от нервов...
надо нервы и чувства при рождении удалять...))

Судя по всему медленно растущая опухоль. Надо удалить пока маленькая, когда разрастется-смерть благом покажется.
метAMORфоза
QUOTE (Дракончик @ 16.08.2007 - время: 22:08)
"Вам осталось жить 10 лет максимум"...
Вопросов собсвенно три:



QUOTE
1. Надо ли говорить об этом самому пациенту??


Медицина - наука не точная и постоянно прогрессирующая. Так что я считаю, что давать какие-то определённые сроки, тем более такие долгоидущие не стоило бы. Гарантировать никто ничего не может.

QUOTE
2. Друг семьи прошел обследовние мозга,нашли какую-то болезнь, и прямо ему и сказали "осталось 10 лет",  у него ни жены, ни котенка, ни зверенка...
Как поддержать в такой ситуации?? если он спраишвает о поддержке.



Просто будь для него хорошим другом. Это само по себе является сильной поддержкой.

QUOTE
3. Сходила к очередному доктору, и он мне назначил ТОЧНО такое же обследование как у нашего друга....но диагноз направления разный... но могут же все что угодно найти...
Вопрос: как не сойти с ума, до момента кода скажут результат?


Надейтесь на лучшее. Когда наступит "момент правды", тогда и начнёте волноваться и принимать необходимые действия (если появится на то причина).

QUOTE
и чтобы вы сделали за это время, если бы вам "дали" максимум 10 лет.


Ничего особенного, я и так живу, как будто "завтра не наступит". Наслаждаюсь каждым днём в полном обьёме, так как каждый прожитый день - это подарок и я благодарна судьбе, что дала мне шанс этот день прожить и сделать что-то, что повлияло на кого-то или на что-то.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Доктор сказал "максимум 10 лет осталось"





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва