Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Деньги

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Деньги -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

вредная
Люди,хелп!!!У меня родители каждый месяц после получки ругаются!!! Папа получил 7000крон(14 000 руб). Мама не работает. Вот мама хотела забрать 5000 крон( 10000 руб) себе,т.е. в эту сумму входит: коммунальные услуги,долги и питание на месяц!!! На коммунальные услуги уйдет не меньше 4000 еек.... Но папа не хочет отдавать всю получку,хочет себе оставить(ну это понятно)...что делать??? Папа маму не отпускает на работу,блин,наверное влюбился в конце жизни.... Денег не хватает,папа жадный.... что делать???!! cry_1.gif
вредная
это еще не все....вчера папа забрал все деньги и ушел... у него есть квартира,а может и другая! Он слишком гордый,и он не вернется cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif
Kot-Kot
А с чего ты взяла что он должен отдавать деньги маме ?
Он что сам неможет за все заплатить ?

Откуда вапще взялось это, что муж должен, нет обязан отдавать деньги жене ?

А если у тя такие проблемы в семье, то сделайте проще, давайте ему списки и квитанции что надо купить и оплатить.
Через некоторое время все само вернется на круги своя, одному везде неуспеть.
Tormentor
Вредная, ты затронула достаточно серьёзную тему. Но давай по пунктам.
1) Во первых как это так не разрешает твоей маме работать? Для этого он должен обеспечивать семью полностью, чтоб хватало на всё.
2) И с каких это пор твоя мама стала неодушевлённым предметом? По моему как и у любого другого человека у неё есть собственное мнение(работать или нет). Она ведь не вещь какая, которая пренадлежит твоему папе.
Ну а деньги твоя мама и вправду пусть не забирает. Пусть лучше даст ему список, за что он ДОЛЖЕН (да, именно ДОЛЖЕН оплатить, если не пускает твою маму на работу), и пусть крутиться.
ЗЫ Ну а так, непускание на работу (если ему правда неинтересно её мнение), называеться не любовь, а эгоизм.
вредная
QUOTE (Kot-Kot @ дата: 07.11.2004 - время: 18:24)
А с чего ты взяла что он должен отдавать деньги маме ?
Он что сам неможет за все заплатить ?
Откуда вапще взялось это, что муж должен, нет обязан отдавать деньги жене ?
А если у тя такие проблемы в семье, то сделайте проще, давайте ему списки и квитанции что надо купить и оплатить.
Через некоторое время все само вернется на круги своя, одному везде неуспеть.

Вот папа вчера сходил в магазин...он принес:молоко,хлеб,печенье,шампунь,колбасы и все!Простите,а с чего мама тогда будет готовить??? Маме денег не дает,сам покупает хенрню,а придет пьяный и будет ЖРАТЬ ДАВАЙ!!!!! а пьяному попробуй скажи,что жрать нечего,попробуй подай то,что он сам купил
Tormentor
QUOTE
Вот папа вчера сходил в магазин...он принес:молоко,хлеб,печенье,шампунь,колбасы и все!

Надо было ему предложить попробовать из этого сготовить что нибудь. Или хотя бы назвать блюдо которое можно приготовить.
Не, Вредная. Здесь проблема не только в деньгах. Наверняка есть что то ещё, просто ты не всё написала.
ЗЫБутерброд с колбасой и шампунем наверно вкусно biggrin.gif
вредная
QUOTE (Tormentor @ дата: 07.11.2004 - время: 18:39)
Вредная, ты затронула достаточно серьёзную тему. Но давай по пунктам.
1) Во первых как это так не разрешает твоей маме работать? Для этого он должен обеспечивать семью полностью, чтоб хватало на всё.
2) И с каких это пор твоя мама стала неодушевлённым предметом? По моему как и у любого другого человека у неё есть собственное мнение(работать или нет). Она ведь не вещь какая, которая пренадлежит твоему папе.
Ну а деньги твоя мама и вправду пусть не забирает. Пусть лучше даст ему список, за что он ДОЛЖЕН (да, именно ДОЛЖЕН оплатить, если не пускает твою маму на работу), и пусть крутиться.
ЗЫ Ну а так, непускание на работу (если ему правда неинтересно её мнение), называеться не любовь, а эгоизм.

Ну вот как все обычно было до этого!Папа получил зарплату,мама оставляет ему,что б он раздал мелкие свои долги,немного на машину и на выплату ссуды,остальное забирала себе. То что она забирала себе,она платила за коммунальные услуги,как-то одевала меня,давала немного денег сестре,кормила весь месяц нас,мне давала в школу денег,на обед. Конечно нам не хватало,т.к. маленькая получка.... а теперь папа хочет еще больше себе!!!Да,он шахтер,он хочет себе что-то... Но ведь я еще росту... у них за душой никапейки!! мама ему говорит,давай экономить!он согласился!!! Да какая с ним экономия??Он любит булочки,коржики с молоком...Он не будет 2 дня подряд жрать борщ,ему лакуточки подавай!!!
Tormentor
А как отношения у твоих родителей друг с другом? Видел много печальных примеров когда хроническое безденежье губит на корню даже самые светлые чувства. Если раньше было по однрму, а сейчас по другому. То почему так, что в семье изменилось?
вредная
я уже не знаю... мне просто надоели эти скандалы!!!! я уже думала,может забить на школу да идти полы мыть где-нибудь?! Мы просто катимся вниз...каждый раз получки все меньше и меньше,а счета все больше и больше...
Tormentor
QUOTE
я уже не знаю... мне просто надоели эти скандалы!!!! я уже думала,может забить на школу да идти полы мыть где-нибудь?!

Не надо. Пойми, я тоже знаю что такое катастрафическая нехватка денег (предки тоже не много зарабатывали). Но учёбу не бросай. А то потом до костей будешь локти грызть, осознав что в жизни у тебя будет меньше преспектив, чем у других. Я подозреваю что у вас в семье даже деньги не причина скандалов, а повод. А проблема гораздо глубже. Я прав? Может они охладели друг к другу и живут уже по инерции.
вредная
QUOTE (Tormentor @ дата: 07.11.2004 - время: 19:06)
QUOTE
я уже не знаю... мне просто надоели эти скандалы!!!! я уже думала,может забить на школу да идти полы мыть где-нибудь?!

Не надо. Пойми, я тоже знаю что такое катастрафическая нехватка денег (предки тоже не много зарабатывали). Но учёбу не бросай. А то потом до костей будешь локти грызть, осознав что в жизни у тебя будет меньше преспектив, чем у других. Я подозреваю что у вас в семье даже деньги не причина скандалов, а повод. А проблема гораздо глубже. Я прав? Может они охладели друг к другу и живут уже по инерции.

не наю...мама мне ничего не рассказывает...знаю,что он ей мозги е...ёт
Tormentor
QUOTE
не наю...мама мне ничего не рассказывает...знаю,что он ей мозги е...ёт

Вот в этом вся и проблема. Что на ситуацию ты никак не сможешь повлиять. Ты ведь пока в школе учишься. И даже если ты сунешься с советами (серьёзными), то они скорей всего не послушают.
А вот насчёт знаю,что он ей мозги е...ёт , может там лежит ключ к решению проблемы.
ЗЫ А прошлая фотка у тебя в профиле гораздо лучше была.
вредная
QUOTE (Tormentor @ дата: 07.11.2004 - время: 19:14)
QUOTE
не наю...мама мне ничего не рассказывает...знаю,что он ей мозги е...ёт

Вот в этом вся и проблема. Что на ситуацию ты никак не сможешь повлиять. Ты ведь пока в школе учишься. И даже если ты сунешься с советами (серьёзными), то они скорей всего не послушают.
А вот насчёт знаю,что он ей мозги е...ёт , может там лежит ключ к решению проблемы.
ЗЫ А прошлая фотка у тебя в профиле гораздо лучше была.

Да он и мне нервы мотает,сеструха вообще в больнице лежала,когда маленькая была,потаму что видела все....Мама теперь не возьмет деньги...Скажет,заплати за все и корми ребенка,а я обайдусь... Просто маме все надоело это...
Tormentor
Ну вот видишь, всё таки подоплёка не в деньгах. Значит самое оптимальное было бы твоей маме серьёзно поговорить с ним. Аргументированно показать ему какие расходы происходят ежемесячно. Сказать если денег мне не даёшь, то вот это ты должен оплачивать. Ну а если он не согласен, то пускай выходит на работу, и даже не слушант его по этому поводу. Естественно если она решиться на это, то вам с сестрёнкой придёться её психологически поддерживать, если он начнёт давить.
Kot-Kot
Здесь конкретно тебе никто помочь несможет, даже если кто то что то посоветует то ето нужно выслушивать не тебе, а твоим родичам.
Ты от того что что то выслушаешь помочь в сложившейся ситуации у себя в семье мало чем сможешь.

У твоего папы есть проблемы которые целиком отражаюца в семье.
Это нужно решать совместно а не тебе одной.
Злюший
Соглашусь... пожалуй: проблема не в деньгах. Точнее, не только в них.
Видимо, стаж семейной жизни твоих родителей уже большой и сейчас, возможно, отношения их переросли в некую форму привычки... То, что раньше окупалось страстью, сегодня вызывает раздражение.
Что же до финансов... Если папа такой гордый, а всем нужны деньги... Пусть сдаст квартиру, о которой ты упомянула. Неплохая прибавка будет.
Желаю терпения и мудрости, тебе и твоей семье!
Бинокль
В 99% случаях женщина сидит дома не потому, что муж не дает работать, а потому что ее это устраивает. Отца защищать или обвинять не буду, т.к. ситуация не очень мне ясная, да и потом, у каждого свои «тараканы» в голове. Я думаю, маме нужно найти работу. Тебе школу бросать нельзя - мать не для того тебя растила, чтобы ты до конца жизни полы мыла. Надо учиться, получить максимально хорошее образование. Но ты, кстати, можешь поискать работу на 2-3 часа в день, чтобы у мамы не было головной боли, как одеть тебя или дать деньги на обеды.
Такие скандалы, как в твоей семье я и видел много, и в том числе у моих родителей.
Nifertity
QUOTE (Tormentor @ дата: 07.11.2004 - время: 19:06)
Но учёбу не бросай. А то потом до костей будешь локти грызть, осознав что в жизни у тебя будет меньше преспектив, чем у других.

заодно решу и свои проблемы здесь. Мне родители могут оплачивать учёбу в любом ВУЗе нашей страны. Но дело в том, что те специальности, из которых я могла бы выбрать изучать что-либо, у нас не преподаются. А я не хочу заканчивать лишь бы была бумажка. А образование в России мы не потянем. И что тогда делать?
Уже изначально всё зависит от денег. У меня все идеи упираются в долбаные деньги...
Я могу со своих идей иметь деньги, хорошие деньги, но для начала нужно вложиться. А чтобы вложиться, нужно иметь столько денег, сколько у меня нету.
А что уже говорить об образовании? закончить то, на что хватит денег? и какого качества будет у меня учёба? какими силами она мне будет даваться? И что потом я сним буду делать?
Всё упирается в эти долбаные деньги!!! Я ненавижу эти вонючие бумажки!

Мне повезло хотя бы в том, что мой отец не пьёт. Но они с мамой вместе ходят на рынки и по магазинам и счета он все видит. Но проблемы в деньгах тоже есть. И у меня тоже было Желание всё нахрен бросить и где-нить работать. А где работать? Учиться... В этом году заканчиваю лицей. А что я буду делать дальше? Сидеть в хреномов институте учить хреновую ненужную и противную мне специальность...
Tormentor
QUOTE
Я могу со своих идей иметь деньги, хорошие деньги, но для начала нужно вложиться. А чтобы вложиться, нужно иметь столько денег, сколько у меня нету.

А ты не плантруй сразу коммерческие полёты на луну. Начни с малого. Я конечно понимаю что ты человек творческий, но начни с чего то более приземлённого. Я вот тоже начинал с маленького магазиньчика по продаже CD, а сейчас у меня телекоммуникационная компания.
Черный Ворон
QUOTE (Tormentor @ дата: 07.11.2004 - время: 18:39)
ЗЫ Ну а так, непускание на работу (если ему правда неинтересно её мнение), называеться не любовь, а эгоизм.

Или страх того, что женщина, которая всегда была зависимой овечкой добьется большего, обретет независимость, перестанет боятся и уважать и т.д.

Что за мужики пошли.... Извините, коллеги
Drako
QUOTE (Nifertity @ дата: 07.11.2004 - время: 22:06)
А образование в России мы не потянем. И что тогда делать?
Уже изначально всё зависит от денег. У меня все идеи А что уже говорить об образовании? закончить то, на что хватит денег? и какого качества будет у меня учёба?

Можно я тебе посоветую? Я знаю ты очень критически относишься ко всему что я скажу, но прислушайся. У тебя есть только один путь вырваться из этого болота.

Поступай куда-нибудь. Только обязательно не в маленький частный вуз, а USM, ASEM, ULIM. Выбери или специальность к которой лежит душа, или что-то затребованное рынком и высокооплачиваемое. То, что будут преподавать, покажется тебе идиотизмом, но так надо. Попытайся получить как можно более высокий средний балл, это очень важно. Участвуй на всяких левых конференциях, пиши свои работы и презентации. И после первого-второго года подавай на программы академического обмена с тем чтобы уехать доучиваться в другую страну. Это, для тебя, Франция, Венгрия, Болгария, Турция, Украина, Раша и Китай. Дальше, с таким бонусом в твоем резюме, думаю, не пропадешь.

Я понял, у тебя комп дома и неограниченный Инет. Вместо того чтобы сидеть в интернете до трех ночи и зарабатывать репутацию licklips.gif, начинай искать в онлайне подобные стипендии и смотри их требования к студентам. Найди сайты и тренируйся сдавать образцы TOEFL, SAT и GRE. Это очень увлекательно и бесплатно. Сходи, раз ты в Кишиневе, в Alliance Francaise и в EAC, пусть тебя проконсультируют, покажут материалы и результаты прошлых годов. Главное, не теряй надежды и времени. Начинай сейчас.
толмач
QUOTE (вредная @ дата: 07.11.2004 - время: 18:41)
Вот папа вчера сходил в магазин...он принес:молоко,хлеб,печенье,шампунь,колбасы и все!Простите,а с чего мама тогда будет готовить??? Маме денег не дает,сам покупает хенрню,а придет пьяный и будет ЖРАТЬ ДАВАЙ!!!!! а пьяному попробуй скажи,что жрать нечего,попробуй подай то,что он сам купил

Ай - ай, деточка зачем же ты выставляешь на показ грязное белье своих родителей? Стыдно, однако...............

Ночной8дозор
Проблема денег в семье носит индивидуальный, закрытый характер. Её решение может зависеть от многих факторов, здесь нужно выяснить все причины. Но родители обычно не говорят об этом детям. Может быть это кризис, после которого опять произойдёт подъём и отношения наладятся.
Сдесь может потребоваться помощь психолога специалиста. Но я не понимаю, почему ребёнок решает эту проблему. Родители же умные люди. Всё сами должны решить. Решением может так же быть нахождение баланса распределения денег.
вредная
QUOTE (толмач @ дата: 08.11.2004 - время: 09:51)
QUOTE (вредная @ дата: 07.11.2004 - время: 18:41)
Вот папа вчера сходил в магазин...он принес:молоко,хлеб,печенье,шампунь,колбасы и все!Простите,а с чего мама тогда будет готовить??? Маме денег не дает,сам покупает хенрню,а придет пьяный и будет ЖРАТЬ ДАВАЙ!!!!! а пьяному попробуй скажи,что жрать нечего,попробуй подай то,что он сам купил

Ай - ай, деточка зачем же ты выставляешь на показ грязное белье своих родителей? Стыдно, однако...............

не стыдно! а знаешь почему? потаму что такое происходит почти в каждой второй семье в Эстонии....
HelpDesk
тебе самой то сколько лет:?
выростай да топай работать...столько работы кругом...а ты причитаешь...
стукни если все плохо 174788666
Tormentor
QUOTE
тебе самой то сколько лет:?
выростай да топай работать...столько

Да она ещё в школе учиться. Какой работать. Пока как когдато расписывал свою ручку Ленин. Учиться, Учиться и ещё раз учиться. Так что это в первую очередь проблема её родителей. И должно быть стыдно не ей, а им.
Fru Natalia
А по моему,это вообще не твое дело!!!
Разумеется дело не в деньгах, в этом деле есть своя подоплека,
и тебе с твоей "вредностью", не стоит лезть в дело взрослых,
это может быть только хуже для всех!!!
вредная
QUOTE (Fru Natalia @ дата: 08.11.2004 - время: 19:35)
А по моему,это вообще не твое дело!!!
Разумеется дело не в деньгах, в этом деле есть своя подоплека,
и тебе с твоей "вредностью", не стоит лезть в дело взрослых,
это может быть только хуже для всех!!!

ты это обо мне???
Наверное странно,что меня интересует мое образование,интересует счастье и покой в семье...Странно,не правда ли??? Ага,если тебе все равно,что тебя родители не смогут обеспечить,пока ты учишься,то извените....ты наверное просто из богатой семьи.
Kot-Kot
2 Вредная.

Можно и учиться и работать одновременно.
Очень много так делает.
Да, это большие затраты по свободному времени, личным отношениям, но ето небольшой доход в семью.
Работа есть разная, для всех независимо от того в какой стране ты находишься.
Ето канешно твае дело как ты поступишь, но выход нужно искать, и непросто искать а находить.
Как бы тяжело небыло.
Bembidion
Kot-Kot, она в школе учиться еще. В школе, и далеко не в самых старших классах.
вредная
С УТРА ПОРАНЬШЕ ПРИБЕЖАЛА СКАЗАТЬ,ЧТО ПАПОЧКАААААААААААААААА ВЕРНУЛСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif smile.gif УРАААААААААААААА УРАААААААААА
Злюший
Ну, вот, вредная! Значит не все так мрачно, как начиналось... Рады за тебя! Не все еще закончилось, конечно, но... С надеждой, что у вас все наладится!
Черный Ворон
QUOTE (Злюший @ дата: 09.11.2004 - время: 08:33)
Ну, вот, вредная! Значит не все так мрачно, как начиналось... Рады за тебя! Не все еще закончилось, конечно, но... С надеждой, что у вас все наладится!

Ты, злющий, оптимист! Ничего его уже не изменит! devil_2.gif
Shirley Manson
QUOTE (вредная @ дата: 07.11.2004 - время: 14:51)
Люди,хелп!!!У меня родители каждый месяц после получки ругаются!!! Папа получил 7000крон(14 000 руб). Мама не работает. Вот мама хотела забрать 5000 крон( 10000 руб) себе,т.е. в эту сумму входит: коммунальные услуги,долги и питание на месяц!!! На коммунальные услуги уйдет не меньше 4000 еек.... Но папа не хочет отдавать всю получку,хочет себе оставить(ну это понятно)...что делать??? Папа маму не отпускает на работу,блин,наверное влюбился в конце жизни.... Денег не хватает,папа жадный.... что делать???!! cry_1.gif

Милая девочка, для начала убери эту развратную картинку и поставь вместо неё кролика, далее не реви, не реви, это ты ревёшь или я реву?
Странная семья, ей богу, папа жадина, мама жадина, оба жадины, почему папа сам не платит на семейные расходы а мама заимствует что бы расплатится и накупить продуктов? Может папе оставить эти хлопоты? Авось и дойдёт до него что маму и дочку надо ещё и кормить и за отопление надо платить что бы не замерзли, а ещё и вода им нужна и одежда тёплая и красивая, скоро зима. Всё пройдёт, только подожди, ну конечно не всё, всё ужасно в этом мире, когда слышишь что то ужасное.
ERRA
Несколько ответов в эту тему откровенно разозлили. Не могу смолчать.

"""Ай - ай, деточка зачем же ты выставляешь на показ грязное белье своих родителей? Стыдно, однако..............."""

Ай -ай. А вам не стыдно лезть не в свое дело. Ребенку плохо, а вы решили поупражняться в назиданиях. Или вы сами привыкли своей женщиной понукать, а тут блин, похожая ситуация. Бесит, когда взрослые детей ни во что ни ставят.

"""А по моему,это вообще не твое дело!!!
Разумеется дело не в деньгах, в этом деле есть своя подоплека,
и тебе с твоей "вредностью", не стоит лезть в дело взрослых,
это может быть только хуже для всех!!! """

Ой, ну это меня вообще убило. А вам какое дело? Это ее семья, она полноправный член семьи. Сдается мне, что некоторым взрослым ну просто позарез нужно свои садисткие инстинкты выплеснуть. Нашли того, кто отличается большей беззащитностью и ну поучать. Поучайте лучше ваших паучат.

Насчет того, что есть советы, чтобы вредная пошла работать. Я вообще не понимаю, что за чушь. У нее есть НЕРАБОТАЮЩАЯ мама. Это она ДОЛЖНА пойти работать или она не мать. Я просто в шоке. Я бы на месте твоей мамы, вредная, пару раз сковородкой, список продуктов ему в зубы, а сама карьеру строить. Хотя, конечно, может твоей маме теперь, после долгого сидения дома сложно устроиться, да и возоможно она зарабатывать будет по минимуму. Ну она мать или где. А он отец или что. Что-то злит меня эта тема.

"""Милая девочка, для начала убери эту развратную картинку и поставь вместо неё кролика"""

Милое замечание, конечно, ничего против не имею. Однако, ну какая вам разница, что там у нее за картинка. Хм, я лет с 12 рисовала обнаженную натуру, даже половые акты рисовала. Нравилось, некий способ мастурбации, знаете ли. Однажды моя маленькая сестренка обнаружила ЭТУ тетрадь и кое-какие рисунки разукрасила. Принесла маме показать. Ну и что, мама просто подошла ко мне и сказала, чтобы я держала такие вещи в недоступных местах. Правильная реакция. Я просто горда за нее, в смысле за маму. Пусть ставит то, что хочет. Меня от зайчиков и ежиков еще в детстве тошнило. И вообще, что это за гипертрофированное у всех желание понукать то.

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Деньги





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва