Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Выселение детей из дома

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Выселение детей из дома -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

DKA
Как вы считаете, в каком возрасте ребенок должен покидать своих родителей и жить своей жизнью? Именно физически уходить жить в другое место, а не просто начинать работать, отдавать маме зарплату и жить все равно под опекой.
Бывает, что ребенок рветься уйти, но заполошные родители всё дрожат и не пущают. Бывает, что великовозрастное дите само прочно сидеть на папиной шее и держиться за маминую юбку.
Мне больше симпатичен западный подход - ребенок после школы уезжает учиться в другой город и все, назад в семью уже не возвращается, всегда живет отдельно. В России же преобладает матриархат и инфатилизм. Почему то считается нормальным, что 20-25 летний парень или девушка не работают, живут в родительской квартире и вдобавок еще требуют денег на развлечения. Ну или если работают, то все равно тратят только на это.
По-моему этот вопрос следовало бы решать более радикально - с 18-20 лет просто переставать кормить ребенка и отселять его.
Лита
Подскажите способ 18-20летнему студенту самому легально заработать на квартиру, и при этом как-то выживать, и продолжать учиться, а потом поговорим о выгонять и выселять.
Если отношения нормальные, и ребенку, и родителям комфортно вместе, то почему бы и не жить вместе до упора?
DKA
QUOTE (~Vist @ 09.06.2007 - время: 20:47)
Эээ.....Вопрос можно?
А куда отселять? unsure.gif
По моему не стоит сравнивать Запад и Россию.
Не знаю как в Москве, но в Питере комната от 6000рэ и выше..
А зарплата начинающего трудяги не многим больше.

В Москве немного выше, но зарплата 10тыс считается очень маленькой, реально в среднем получают много больше. Так что арендовать жилье и питаться можно.
Лита
На вашем западе студентам предоставляют общежития по приемлемой цене, щадящие кредиты на обучение и прочую хрень. А что сможет 18летний в России без образования, опыта работы и самой работы, а по вашей логике получается еще и без крыши над головй и поддержки родных людей????
QUOTE
В Москве немного выше, но зарплата 10тыс считается очень маленькой, реально в среднем получают много больше. Так что арендовать жилье и питаться можно.

Можно. Если РАБОТАТЬ. Полный рабочий день. Значит - остаться без образования и без перспектив??
И за что ж вы так молодежь-то не любите???

Это сообщение отредактировал Лита - 09-06-2007 - 20:52
DKA
QUOTE (Лита @ 09.06.2007 - время: 20:45)
Подскажите способ 18-20летнему студенту самому легально заработать на квартиру, и при этом как-то выживать, и продолжать учиться, а потом поговорим о выгонять и выселять.

А зачем сразу за все хвататься. Пусть учиться, параллельно работает. Хоть по будущей специальности, хоть дворником. Снимает комнату. А когда получит образование, устроится на нормальную постоянную работу - и на квартиру можно начинать копить.
Лита
Затруднительно...
Хорошо, если оставить в стороне экономические вопросы, что вы имеете против того, чтобы родители и дети жили под одной крышей?
Мне, честно говоря, не нравится не сама ваша идея отселения подрастающего поколения, а ее категоричность - что отселять и выгонять нужно всех, без учета отношений в семье (может, "отцы и дети" живут душа в душу, а может, видеть уже друг друга не могут), личностей той и другой стороны, финансовой обстановки в семье и много чего еще...

Это сообщение отредактировал Лита - 09-06-2007 - 21:00
DKA
QUOTE (Лита @ 09.06.2007 - время: 20:59)
Мне, честно говоря, не нравится не сама ваша идея отселения подрастающего поколения, а ее категоричность - что отселять и выгонять нужно всех, без учета отношений в семье (может, "отцы и дети" живут душа в душу, а может, видеть уже друг друга не могут), личностей той и другой стороны, финансовой обстановки в семье и много чего еще...

Давайте согласимся, что отношения и даже финансовая обстановка примерно в большинстве семей примерно одинаковая. А отселять надо вот почему. Когда человек живет один, он начинает относится к жизни, к своему будущему более серьезно. Он сам принимает решения и сам отвечает за последствия. Он хозяин себе и своей жизни. А оболтус до седых волос живя в своей детской как правило начинает впадать в мании и психозы.
DKA
QUOTE (Лита @ 09.06.2007 - время: 20:51)
И за что ж вы так молодежь-то не любите???

Странный вопрос... А за что ее любить? Да и я сам пока не отношу к себя к "зрелому" возрасту.
Nick`n`seven
QUOTE (DKA @ 09.06.2007 - время: 19:26)
По-моему этот вопрос следовало бы решать более радикально - с 18-20 лет просто переставать кормить ребенка и отселять его.

Если не секрет, в каком возрасте Вы стали жить отдельно и финансово отделили свой бюджет от родительского очага?

Ссылка на тему в противовес приведенному тезису
DKA
QUOTE (Nick`n`seven @ 09.06.2007 - время: 21:48)
Если не секрет, в каком возрасте Вы стали жить отдельно и финансово отделили свой бюджет от родительского очага?

Бюджет отделил в 21, себя примерно в это же время, купил кв-ру в 25. А сейчас так вышло, что родители пока живут в моей двушке.
Прочел вышу ссылку... Только доказывает, что наши родители почему-то до ужаса бояться отпустить детей. Может для девушек самостоятельность менее актуально, но вы спросите у женщин - с кем бы они чувствовали себя более комфортно и уверено: с мужчиной, живущим самостоятельно или с родителями?

Это сообщение отредактировал DKA - 09-06-2007 - 22:44
nata_sky
вопрос:захотят ли сами дети....
конечно многие хотят оторваться от родителей, но когда становится тяжало-вернуться.
мой дядя вообще до сих пор живет с родителями, ему 27. девушку приводит к себе в комнату, или на даче отдыхают. а так пока живет и кайфует..
Лита
QUOTE
Давайте согласимся, что отношения и даже финансовая обстановка примерно в большинстве семей примерно одинаковая.

Категорически не согласна. Вы серьезно думаете, что у всех семей в стране одинаковый достаток??
QUOTE
А за что ее любить?
QUOTE
Да и я сам пока не отношу к себя к "зрелому" возрасту.

Либо сами себе противоречите, либо себя тоже сильно не любите...
QUOTE
Сын живёт со мной и меня не напрягает. Сам работает-учится, сам питается-одевается.
Чтоб жил отдельно - не хочу. Просто не хочу чтоб он тратил деньги на "дядю".

Вот это грамотный подход. Вот зачем тратить деньги на съем жилплощади по завышенным ценам черте у кого, если можно жить дома, в семье??
Nick`n`seven
QUOTE
Только доказывает, что наши родители почему-то до ужаса боятся отпустить детей.

Есть "детки", которых выдворить из-под родительского очага означает толкнуть их в пропасть. Не говорю за всех, но встречались и 30-летние, которые уповают на манну небесную и помощь от родственников, по другому жить они больше не умеют.
Этот вопрос поднимался >>здесь<<. С избытком покушаясь на личное пространство ребенка родители подсаживают его на пожизненную "иглу" опеки. Просто понятия "избыток" у нас и на Западе разные.

Это сообщение отредактировал Nick`n`seven - 09-06-2007 - 23:32
Lileo
QUOTE (DKA @ 09.06.2007 - время: 21:26)
По-моему этот вопрос следовало бы решать более радикально - с 18-20 лет просто переставать кормить ребенка и отселять его.

Куда???
Nick`n`seven
Вы ещё не прониклись? В прорубь- камнем на дно от бессилия что-то изменить, в тюрьму от безисходности и становления на ложный путь, собственную квартиру в перспективе, или временно- постоянный вариант "квартира (-ы) девушки/парня/друзей/подруг и их родителей" с обидой на всю жизнь "меня выгнали". Как повезет.
Но это неважно. Важно то, что родители, по словам Автора, должны перекрывать краник не по воле своего чада, диктуемой совестью, самостоятельностью и определенным уровнем "взрослости", а по своей собственной. В обществе, где в одиночку можно как достучаться до богов на олимпе, так и сдохнуть под забором и никто на это не обратит внимания. Как повезет.
Tigra4ka
QUOTE (DKA @ 09.06.2007 - время: 20:53)
QUOTE (Лита @ 09.06.2007 - время: 20:45)
Подскажите способ 18-20летнему студенту самому легально заработать на квартиру, и при этом как-то выживать, и продолжать учиться, а потом поговорим о выгонять и выселять.

А зачем сразу за все хвататься. Пусть учиться, параллельно работает. Хоть по будущей специальности, хоть дворником. Снимает комнату. А когда получит образование, устроится на нормальную постоянную работу - и на квартиру можно начинать копить.

Это сколлько ж в Москве дворники зарабатываеют?
Nick`n`seven
QUOTE (Tigra4ka @ 10.06.2007 - время: 01:54)
Это сколько ж в Москве дворники зарабатывают?

Тссс... Сейчас набегут ксенофобы и запоют старую песню о главном, что гастрабайтеры со всего бывшего союза отнимают их рабочие места и хлеб с красной икоркой.
Lileo
Незнаю насчет дворников, но ученые получают ваще копейки.
Муж мой с июля будет младшим научным сотрудником в институте РАН с зарплатой в 3000 примерно. Есть, конечно, надежда на гранты, но их прибирают к рукам старшие сотрудники. Зато там есть хорошая аспирантура и перспективы, если так можно выразится... Вопрос - как на это жить и копить на квартиру?)))
Iriska
у меня очень много знакомых отселились от родителей рано. куда: в квартиры бабушек/прабабушек, которые к тому времени пустовали или сдавались; в институтское общежитие. мама одной знакомой разменяла квартиру - на себя и дочь.
я ушла из дома в 18 лет, училась, работала (но тогда поступить на бесплатное было легко), вскоре получили общагу от работы мужа, позже - комнату в наследство от бабушки.
одному молодому человеку снимать желье дорого, а вот на двоих с другом или любимым человеком - намного проще, и жить дешевле.

когда была на западе сразу после школы, меня очень поразило, что все наши ровесники работают, учатся и живут самостоятельно. показалось даже жестоко, но это менталитет наш российский. у них и родственники приехавшие живут не у вас, а в гостинице, и чтобы в гости зайти, надо заранее договориться и т.д.
условия жизни совсем другие, поэтому сравнивать бессмысленно.

тут еще есть такая штука. как бы поколения не стремились расходится, для маленьких детей лучше, когда в их воспитании принимает участие вся семья, и все поколения. как было когда-то на Руси - большие семьи с разделением обязанностей. жили вместе, но молодые были самостоятельные, работали на равне со взрослыми.

вот я сейчас много вижу молодых мамочек. идем в поликлинику. я со своими управляюсь быстро: на одной руке малыш, второй рукой старшему застегнуть пуговицы помогаю, в зубах - карточка для врача )) те мамочки, которые живут с бабушками - гораздо более медлительные и неуверенные :"мама, может мы это потом оденем?" "ой, я забыла взять справку, подержи пожалуйста, Ваню.."
зато у них есть бабушка, которая тетешкается с этим Ваней, и может научить его чему-то такому, чего его мама не знает.

да, я самостоятельная, меня рано выкинули в жизнь (а меня именно вытурили из дома), я все умею, все успеваю.
но! спросите, люблю ли я своих родителей? чувствую ли тепло по отношении к ним? no_1.gif
раннее отделение часто ведет за собой и холодность в отношениях с родителями.

надо искать золотую середину: не выгонять ребенка в 18 без образования, опыта, доходов, но и не держать его мертвой хваткой, не отпуская.
sinok16
QUOTE (DKA @ 09.06.2007 - время: 20:26)
...Мне больше симпатичен западный подход - ребенок после школы уезжает учиться в другой город и все, назад в семью уже не возвращается, всегда живет отдельно...

Если не секрет, то, пожалуйта, конкретизируйте Ваше понятие "запад".
P.S. Я бы на Вашем месте посмотрел статистику прежде, чем безапеляционно рассуждать о западном отношении между детьми и родителями, об отъезде учиться в другой город и о возвращении назад в семью...
Комнатный Философ
Лично я своего ребенка никогда не выгоню, если не буду знать, что он СМОЖЕТ себя содержать. Я ушёл из дома в 17 лет, учился, работал и жил на съёмной комнате... А это был 1993 год, было хуже, куда хуже чем теперь. Было холодно, тепло и воду отключали постоянно, лифт ломался (я жил на 11 этаже), было постоянное безденежье, короче полная труба. Я ушёл из дома по доброй воле, хотя родители жили и жувут в том же городе, и горько пожалел об этом, потому что были случаи, когда я выходил на стрит не от романтики, а от желания поесть (повезло, что я хоть на гитаре играть умею). Я женился в 20 лет, и жену перевез к себе, она тоже зарабатывала копейки (она на 1,5 года старше меня)... Тогда же случилос ьновое несчастье - все её родственники (все врачи, и она тоже), кинулись брать шефство над нашей семьей, не деньгами (дадут они, как же!), но мудрым советом. Мы с женой потратили года два, чтобы отучить их лезть во все наши дела. И я считаю, что прежде чем отселять, во-первых надо думать, КУДА отселять, во-вторых, есть ли у него возможность вырваться, а в-третьих, готов ли он к ээтому. а девушек я считаю вообще отселять не надо до замужества...
Platinum PROFI
Лично я не хочу зависить от мамы после того, как устроюсь на работу. Конечно я не говорю о том, ч то я вообще не хочу её помощи, НО жить и иметь основной доход я должен сам... Я не хочу ни от кого зависеть...
xobbit
Когда устроитесь напишите, как у вас это получилось.
Lija
Господи, ужас какой, собственного ребёнка выгнать ?wacko.gif
Я не знаю на каком западе так принято rolleyes.gif но у меня ещё никто из моих знакомх своё чадо на улицу после шолы не выгнал no_1.gif

И я своего тоже не выгоню. Мой дом-это дом для моего ребёнка-и так будет всегда. Даже если у меня уже внуки будут.
Boxxxter
Глупо выгонять детей. Дети сами захотят уйти в определенный момент и сделают это. Важно дать свободу своим детям, чтобы они могли принять взрослое решение.

QUOTE
Давайте согласимся, что отношения и даже финансовая обстановка примерно в большинстве семей примерно одинаковая.

Нет, давайте не согласимся. Обстановка у всех разная и отношения тоже. Если у родителей есть деньги, они вовсе не захотят выселять своих детей, нет. Наоборот, они помогут оплатить хорошее образование детей. А хорошее образование - один из залогов успеха.
QUOTE
Когда человек живет один, он начинает относится к жизни, к своему будущему более серьезно.

Это зависит не от того, живет человек один или не один, а от него самого.

Приятно, что в этой теме все нормальные люди проявляют благоразумное единодушие... 0098.gif Браво!

Это сообщение отредактировал Boxxxter - 10-06-2007 - 16:34
trishа
в общем, я сейчас сама в шатком положении ребенка, сидящем на шее у родителей и выклянчивающая деньги на свои развлечения)))

просто раз уж тут зашло о сравнении с западом или америкой...
для сравнения - в Америке я тоже работала и могла сама обеспечить себе снимать втроем с подругами двухэтажный дом, ходить по кафе и клубам,покупать шмотки, подарки и т.д.
но, если бы я захотела получать там образование, мне бы пришлось основательно себя в развлечениях урезать

здесь я учусь - за учебу платят родители
и занимаюсь англ. с детишками - эти деньги уходят на развлечения
но я никогда не смогла бы обеспечивать себе и жилье, и плату за обучение + все кино-тансы сама

здесь другой уровень з.п., другие деньги...
так что, о чем разговор?

неужели русские великовозрастные чады сидели бы на шее у родителей, если бы им платили как напр. в Америке $700 за две недели + чаевые, и это part time job
я не гвоорю о Москве) я сама живу в Тольятти

поэтому, разговор ни о чем)
если чел. может себе позволить себя обеспечивать... он сваливает на отдельное место жительства)

если нет.. ну чтож. надо потерпеть пяток лет, когда закончишь учиться.. и там раскрутишься сам уже))

такова русская жизнь
DKA
QUOTE (Lileo @ 10.06.2007 - время: 02:00)
QUOTE (DKA @ 09.06.2007 - время: 21:26)
По-моему этот вопрос следовало бы решать более радикально - с 18-20 лет просто переставать кормить ребенка и отселять его.

Куда???

В отдельное жилье. Пока съемное.
DKA
QUOTE (Nick`n`seven @ 10.06.2007 - время: 02:36)
Вы ещё не прониклись? В прорубь- камнем на дно от бессилия что-то изменить, в тюрьму от безисходности и становления на ложный путь, собственную квартиру в перспективе, или временно- постоянный вариант "квартира (-ы) девушки/парня/друзей/подруг и их родителей" с обидой на всю жизнь "меня выгнали". Как повезет.
Но это неважно. Важно то, что родители, по словам Автора, должны перекрывать краник не по воле своего чада, диктуемой совестью, самостоятельностью и определенным уровнем "взрослости", а по своей собственной. В обществе, где в одиночку можно как достучаться до богов на олимпе, так и сдохнуть под забором и никто на это не обратит внимания. Как повезет.

Не стоит драматизировать. Рано или поздно надо будет "идти в люди". Жизнь суровая - будьте суровым и вы.
DKA
QUOTE (Lileo @ 10.06.2007 - время: 03:37)
Незнаю насчет дворников, но ученые получают ваще копейки.
Муж мой с июля будет младшим научным сотрудником в институте РАН с зарплатой в 3000 примерно. Есть, конечно, надежда на гранты, но их прибирают к рукам старшие сотрудники. Зато там есть хорошая аспирантура и перспективы, если так можно выразится... Вопрос - как на это жить и копить на квартиру?)))

Значит не будьте младшым научным сотрудником. Будьте продажником. Вам сказать, сколько получает девочка-продажник без специального образования в компании средней руки? Лучше не буду, чтоб не раздражать.
DKA
QUOTE (Iriska @ 10.06.2007 - время: 08:24)
да, я самостоятельная, меня рано выкинули в жизнь (а меня именно вытурили из дома), я все умею, все успеваю.
но! спросите, люблю ли я своих родителей? чувствую ли тепло по отношении к ним? no_1.gif
раннее отделение часто ведет за собой и холодность в отношениях с родителями.
надо искать золотую середину: не выгонять ребенка в 18 без образования, опыта, доходов, но и не держать его мертвой хваткой, не отпуская.

Спасибо за подробный ответ, Iriska
Конечно, про крайности я не говорю, чтобы после совершеннолетия с чемоданами на выход. Но нужно прививать еще подростку западный подход к жизни - больше самостоятельности, уметь делать самому. Меня в свое время тоже мало этому учили, нелегко потом.

А тем, кто волнуется, где жить, предлагаю обратить внимание сюда:
QUOTE

у меня очень много знакомых отселились от родителей рано. куда: в ква
ртиры бабушек/прабабушек, которые к тому времени пустовали или сдавались; в институтское общежитие. мама одной знакомой разменяла квартиру - на себя и дочь.

Учитывая нашу демографческую обстановку, а именно отсутствие расширенного. да и простого воспроизводства потомства, у детей часто будет совершенно бесплатная своя квартира, от какой-нибудь бабушки или тети в наследство. Особенно, в случае, если ребенок не уезжает в другой город.
У меня этого не было, но ничего, сам взял.
DKA
QUOTE (Комнатный Философ @ 10.06.2007 - время: 12:55)
случилос ьновое несчастье - все её родственники (все врачи, и она тоже), кинулись брать шефство над нашей семьей, не деньгами (дадут они, как же!), но мудрым советом. Мы с женой потратили года два, чтобы отучить их лезть во все наши дела. И я считаю, что прежде чем отселять, во-первых надо думать, КУДА отселять, во-вторых, есть ли у него возможность вырваться, а в-третьих, готов ли он к ээтому. а девушек я считаю вообще отселять не надо до замужества...

А представьте, если бы вы с вашей женой жиди бы непосредственно у этих самых родствеников. Это же был бы АД! Про девушек согласен, им можно и при папеньке с маменькой. Хотя лично мне больше симпатичны самостоятельные девушки. Как моя.
DKA
QUOTE (Lija @ 10.06.2007 - время: 14:17)
Господи, ужас какой, собственного ребёнка выгнать ?wacko.gif
Я не знаю на каком западе так принято rolleyes.gif но у меня ещё никто из моих знакомх своё чадо на улицу после шолы не выгнал no_1.gif

Если вы действительно из Германии, то и про вашу страну тоже. У нс знакомые там живиут, дети (20, 26 лет) отдельно, родители отдельно. Снимаю сами. Хотя государство вроде что-то маленько доплачивает.
Solange
А это смотря как отселять. Меня отселили, когда мне было 13 лет. Оставили при этом на мне 4-летнего братика. Правда дали водителя, повара и домработницу. С родителями мы встречались где-нить в ресторане пару раз в месяц. Когда брату было 9 его одного отправили на два месяца в Лондон, потом в Штаты, потом еще черче куда... Один он объехал пол мира. Я могу только спасибо за это родителям сказать. Отношения не ухудшились с ними совершенно. А вот потом...прошло еще 12 лет...и я, уже имея собственный дом, квартиру и приличный счет стала жить вместе с отцом. Мне так комфортно. Инфантилизма в проживании в 28 лет с родителями не вижу. Я почти пол жизни прожила без них.

Это сообщение отредактировал Обаятельная стерва - 11-06-2007 - 14:18
Kirsten
QUOTE (Обаятельная стерва @ 11.06.2007 - время: 12:17)
А это смотря как отселять. Меня отселили, когда мне было 13 лет. Оставили при этом на мне 4-летнего братика. Правда дали водителя, повара и домработницу. С родителями мы встречались где-нить в ресторане пару раз в месяц. Когда брату было 9 его одного отправили на два месяца в Лондон, потом в Штаты, потом еще черче куда... Один он объехал пол мира. Я могу только спасибо за это родителям сказать. Отношения не ухудшились с ними совершенно. А вот потом...прошло еще 12 лет...и я, уже имея собственный дом, квартиру и приличный счет стала жить вместе с отцом. Мне так комфортно. Инфантилизма в проживании в 28 лет с родителями не вижу. Я почти пол жизни прожила без них.

С водителем, поваром и домработницей - это не отселение. У моих родственников домработница, или вернее, домоправительница - первый человек в доме. Там мама ни фига про своего ребенка не знает, и не занимается им, папа постоянно в разъездах по бизнесу. А с ребенком - домоправительница. Я не говорю "няня", потому что она не только няня, она в доме "наше всё".
Nick`n`seven
QUOTE (Обаятельная стерва @ 11.06.2007 - время: 13:17)
Меня отселили, когда мне было 13 лет.

Золотая клетка и вольные хлеба вовсе не одно и то же.
QUOTE
дали водителя, повара и домработницу.

QUOTE
Когда брату было 9 его одного отправили на два месяца в Лондон, потом в Штаты

Без комментариев. У Вас замечательные родители и я верю, что своим детям они желали только добра и приведенным комплексом мер сумели обеспечить им не только беззаботное детство- мечту любого ребенка. Но к сути темы, а именно принудительному выселению детей при достижении ими совершеннолетия цитаты выше отношения не имеют.
--------------------
QUOTE (DKA)
Значит не будьте младшым научным сотрудником. Будьте продажником.

Все профессии важны, все профессии нужны. Ставить человеку в упрек его выбор некомильфо. Как минимум потому что о вкусах и предпочтениях не спорят. Лучше скажите спасибо что ещё есть люди которые не подверглись слепой моде "менеджера средней руки" и массово не ринулись в коммерцию (большинство которых в ней мало что понимает), взамен поддерживая и без того усохшую науку.
poster_offtopic.gif Кстати, с точки зрения продаж тема провалена. Вхождение в контакт и выявление потребностей отсутствует напрочь. Короткая презентация и гора возражений- все что получилось в её результате.

Это сообщение отредактировал Nick`n`seven - 11-06-2007 - 20:51

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Выселение детей из дома





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва