Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Посадили друга( просто так...)

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Посадили друга( просто так...) -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23

VoiVod
Добрый вечер Всем!
Дело было так... Кто-то из служащих вокзала ограбил в переходе приезжего дедушку(он только запомнил ,что человек был в униформе)- на опознании же дед показал на моего друга,хотя он там даже рядом не проходил! Но суд это посчитал достаточным и прямо в зале суда под стражу,2 года... Страшненько-с становится от ментовского беспредела,господа... gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif
scherk
На показаниях одного "дедушки" следствие не строится. Либо друг чего-то недоговаривает, либо накопали на него опера что-то такое, что заставляет в его честности сомневаться.
Конечно, случиться может всякое, но, по моим личным наблюдениям, дыма без огня почти не бывает - имей ввиду.
VoiVod
Но тем не менее факт остаётся фактом... Да и не дают за такое преступление столь маленький срок-скорее всего судья сам сомневался, а ментам нужно было галочку себе в личное дело поставить!
skv
Наказания без вины не бывает, значит есть за душой что то такое, за что его и прижали
Nickolas
Цитируя Глеба Жеглова,хочется сказать "Наказания без вины не бывает". Это ж все не просто так взяли и засудили-было следствие,дознание и еще целая куча всяких мероприятий. Где-то твой тов. дал слабину,вот и результат плачевный. А вообще с тобой согласен, "менты"-рыцари только в одноименном сериале. В жизни,я боюсь их больше,чем бандитов. Последние отнимают ТОЛЬКО деньги,а "менты" еще и жизнь калечат. У меня так же товарисча на наркоте поймали(бизнессс,не там и не тот крутил). Мотает,горемычный....
VoiVod
QUOTE (skv @ Sep 16 2004, 03:47 PM)
Наказания без вины не бывает, значит есть за душой что то такое, за что его и прижали

Зная этого человека- говорю БЫВАЕТ!
scherk
QUOTE (VoiVod @ Sep 16 2004, 03:37 PM)
.. Да и не дают за такое преступление столь маленький срок-скорее всего судья сам сомневался, а ментам нужно было галочку себе в личное дело поставить!

Дают. Если подмажешь. Или если НУ ОЧЕНЬ много смягчающих..

Пусть пишет кассацию и адвоката берет нормального. А тут мы только посочувствовать можем, помочь, боюсь, не получится.
VoiVod
QUOTE (scherk @ Sep 16 2004, 03:53 PM)
Пусть пишет кассацию и адвоката берет нормального. А тут мы только посочувствовать можем, помочь, боюсь, не получится.

Это уже всё в прцессе-и адвокат, и кассация... я не про помощь-просто крик души-взять и ТАК человеку жизнь обосрать! furious.gif
scherk
Да не бывает "так" ... Всегда что-то предшествовало, всегда где-то жизнь намекала: "не лезь"!

Ладно, это все нервы..

Где он сейчас? Уже на зоне или еще в тюрьме?
znak
Блин, ну вы как вчера родились! Столько уже написано о ментовском беспределе, об осуждениях невиновных - и опять
QUOTE
...Наказания без вины не бывает... ... дыма без огня почти не бывает...
furious.gif

Пока только одного Чикатило отловили - успели четверых расстрелять! А они ведь - ни сном, ни духом! А скольких по этому же делу осудили, но не к вышке?

Знакомого одного лет пятнадцать назад замели. У "друга" его квартиру обокрали. Он ментам 500 баксов пообещал, если вора найдут. И среди подозреваемых назвал нескольких друзей, бывавших у него в доме. Этот знакомый первый просто подвернулся под руку из списка. Сутки его избивали в участке, требуя подписать признание. Он выдержал, ничего не подписал! Но чтоб как-то оправдать его задержание - его в суд, за мелкое хулиганство. Весь "процесс" - полторы минуты. Судья, не поднимая головы от бумаг - чтоб не видеть избитого ментами! - Матерился? Где? В отделении? - Трое суток! Даже слушать его не захотел! Подпиши этот мужик чистый лист бумаги в ментовке - все, сидел бы года два-три минимум.

Вам нужны еще сотни, тысячи подобных примеров?
scherk
Znak, не кипятись..
Я же пишу: почти.
А по таким делам я очень редко видел невинных, спроси у любого отсидевшего - подтвердят. Я тоже видел ментовской беспредел - лично и много - поэтому и посоветовал: нанимай адвоката. Разберутся.
А за furious.gif тебе gun_rifle.gif - расстрел. biggrin.gif
znak
QUOTE (scherk @ Sep 16 2004, 04:35 PM)
Znak, не кипятись..

...уговорил... wink.gif

Могу только сказать, что за минимум лет десять я только один раз подвергся противоправным действиям, подпадающим под статьи УК со стороны гражданского лица и многократно - со стороны ментов. О более мелких нарушениях со стороны ментов - грубость, хамство, оскорбления и т.п. - я не говорю...
ЛАКИ
"Галочки" в милиции нужно делать обязательно, а это самый простой вариант: есть потерпевший, который его опознал...Правильно или нет, их уже мало волнует. Они "свою работу сделали - раскрыли преступление" wink.gif
Шокард
QUOTE (Николас @ Sep 16 2004, 03:51 PM)
В жизни,я боюсь их больше,чем бандитов. Последние отнимают ТОЛЬКО деньги,а "менты" еще и жизнь калечат.

Бандиты отнимают деньги только у тех, кто им "должен" (по понятиям).
А менты - у каждого встречного.

Менты определенно лучше бандитов. wink.gif
Mike501
Да все они там не за что сидят.
Immortal
QUOTE (znak @ Sep 16 2004, 04:47 PM)
Могу только сказать, что за минимум лет десять я только один раз подвергся противоправным действиям, подпадающим под статьи УК со стороны гражданского лица и многократно - со стороны ментов.

Не имею ни малейшего желания отстаивать ментов; просто интересно: как это вас так угораздило? unsure.gif
Что у меня, что у моих близких, проблем с ментами не бывало. Ну, раз в пять лет, проверят на улице документы biggrin.gif . Ну, понятой позовут... Гайцы - вообще, особый разговор... devil_2.gif
znak
QUOTE (Immortal @ Sep 17 2004, 05:36 PM)
QUOTE (znak @ Sep 16 2004, 04:47 PM)
Могу только сказать, что за минимум лет десять я только один раз подвергся противоправным действиям, подпадающим под статьи УК со стороны гражданского лица и многократно - со стороны ментов.

Не имею ни малейшего желания отстаивать ментов; просто интересно: как это вас так угораздило? unsure.gif
Что у меня, что у моих близких, проблем с ментами не бывало. Ну, раз в пять лет, проверят на улице документы biggrin.gif . Ну, понятой позовут... Гайцы - вообще, особый разговор... devil_2.gif

Элементарно, Ватсон! smile.gif
В те годы я ежевечерне бывал в местах, где постоянно проводились ментовские облавы. Нет, это не были какие-то "злачные" места - это были обычные кафе в центре города. В которых встречались люди, болтали, общались.... Люди разного возраста, разного социального и материального положения. Там бывала и творческая "богема", и хиппи, и панки, люди близкие к диссидентским кругам...
С завидной периодичностью по этим кофейням и в округе проводились облавы. Например, сегодня ловят панков. ОМОН хватает ВСЕХ, без разбору, даже случайных прохожих, грузит в автобус и привозит в райотдел. Незаконный привод - уголовно наказуемое деяние. Через две-три недели ловят хиппи. Принцип - тот же. (Поверьте, в те годы я уже не носил длинные волосы, а виски не выбривал никогда.) Дальше. Курю ВОЗЛЕ кофейни, общаюсь с приятелями. Подваливают менты:
- Здесь не курят! (Все поспешно избавляются от сигарет. Кроме меня.)
- Тебе говорят, здесь не курят!!!
- Где это написано? Каким нормативным актом это запрещено?
- Я сказал!!!! (Превышение власти или служебных полномочий)
- Слава Богу, вы еще не законодатель! Кстати, вы забыли представиться...
- Я не представляюсь! (Мелкое нарушени Устава ППС) (Хватает меня за рукав)
Я тебе сейчас безрукавку из куртки сделаю! (Угроза уничтожения личного имущества граждан, Покушение на то же деяние) Я тебе сейчас все ребра переломаю! (Угроза нанесения телесных повреждений)
- Вы давно не бывали в инспеции по личному составу?
Менты быстро разворачиваются и сваливают.
Если есть желание, можете поискать в УК отмеченное болдом...

QUOTE
... Гайцы - вообще, особый разговор...

А кто такие Гайцы? blink.gif
Immortal
QUOTE (znak @ Sep 17 2004, 06:26 PM)
А кто такие Гайцы? blink.gif

Сотрудники ГАИ (ныне - ГИБДД). В наших кругах, их так называют devil_2.gif
Lakrua
Что бы сесть "ни за что" надо очень сильно постараться.
В прочем у нас в РФ возможно все...Увы.
Bembidion
QUOTE (Lakrua @ Sep 18 2004, 04:15 AM)
Что бы сесть "ни за что" надо очень сильно постараться.
В прочем у нас в РФ возможно все...Увы.

По тому поводу вспоминается анекдот:

В камере:
"Тебе сколько дали?
15 лет
А за что?
Да ни за что...
Э, нет, ни за что только 10 дают"
Rainmib
Был случай - из приятнейших..
Знакомый, дипломат - с нужными номерами выезжал со стоянки, с женой и ребёнком... Около выезда стояла группа омоновцев с калашами... И один из ник невнятно так махнул рукой. Естественно дипломат не остановился... За что и была выпущена очередь из автомата в след уезжающей машине... Итого три трупа...
Разбирательства, суд, жалобы и так далее непривели ни к чему.

з.ы. Так, что бывает хуже...
VoiVod
QUOTE (Rainmib @ Sep 20 2004, 12:49 PM)
Был случай - из приятнейших..
Знакомый, дипломат - с нужными номерами выезжал со стоянки, с женой и ребёнком... Около выезда стояла группа омоновцев с калашами... И один из ник невнятно так махнул рукой. Естественно дипломат не остановился... За что и была выпущена очередь из автомата в след уезжающей машине... Итого три трупа...
Разбирательства, суд, жалобы и так далее непривели ни к чему.
з.ы. Так, что бывает хуже...

...что сказать-ужасно! Не ту страну назвали Гандурасом! На фоне этого личные ощущения от встреч с ментами(разбитое лицо,сломанная нога и т.д. )кажутся просто детским лепетом! Такое ощущение,что в России каждая свинья ,одевшая ментовские погоны получает в придачу право распоряжатся судьбами и жизнями людей, калечить,ломать, унижать-пользуясь при этом практически полной безнаказанностью!

З.Ы. за "свинью" сорри-просто наболело! не встречал за свою жизнь ни одного мента,который не брал бы взяток, упустил бы случая сунуть в морду ну и т.д.
"Стражи порядка",если что! gun_rifle.gif
skaner
гм,сомневаюсь в искренности--взяли,посадили! poster_offtopic.gif
а такие слова другу(..или тебе ) не знакомы-----
1.АДВОКАТ
2.ПРОКУРОР
3.АПЕЛЛЯЦИЯ
4.КАССАЦИЯ
5.ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

НУ И ДУРАК ТВОЙ ДРУГ! blink.gif
ЛАКИ
skaner, ты считаешь, что у нас в стране легко доказать правду или невиновность???
skaner
А КТО СКАЗАЛ,ЧТО У НАС ВООООБЩЕ (в РОССИИ) ЖИТЬ ЛЕГКО???
skaner
Сдается мне,что уважаемый -ЛАКИ- не очень-то знаком с системой -посадки-
ну,маленький лекбез..... no_1.gif
1.задержание---мент он же постовой милиционер.. ninja.gif
2.проверка задержаного ---опер,дежурка.... gun_rifle.gif
3.далее дознаватель или следак(он же следователь) bash.gif
4.мера пресечения....их ой как много(вы кроме ареста наверное не знаете ничего) chair.gif

....и уж потом суд...который может длиться пятилетками...отказы,отмены..
....слова адвоката и не только слова.. music_serenade.gif


грубо говоря САЖАЕТ СУДЬЯ.. poster_offtopic.gif ..а не менты

и на каждой стадии уголовное дело можно развалить...
не забывайте про органы контроля--у которых -ХЛЕБ- докопаться до какого-
нибудь нарушения со стороны мента или других его колег по цеху... fuyou_2.gif

а доказать свою невиновность--ЕСТЕСТВЕННО НЕ ЛЕГКО!!!
было бы легко --какой смысл в ДОКАЗЫВАНИИ.....???
cop
Просто так, никого не посадят.....
skaner довольно точно подметил всю цепочку, но в этой цепочке не хватает ПРОКУРАТУРЫ !!!!
А это ведомство с милицией не особо дружит, и любые ошибки следствия губятся там на корню. Это что касается даже настоящих преступников, "липа" же практически не проходит, да и может вернуться бумерангом....

Так, что я ни за что не поверю, что посадили только на основании показаний дедушки, этого ОЧЕНЬ мало wacko.gif
Numen
Да бросте вы, сажают ещё как и за буханку хлеба wink.gif и просто за то что "похож".
Не надо до суда доводить раньше бабло предлагать.
А что за разделение такое бандиты- милиция, есть только одно шпана (коих везде пално: патрульные, карманники, кидалы, низшие чины) и верхний, так сказать, состав (воры в законе, генералы и тп.)
Опять таки слышал про чесных генералов и настоящих полковников, но не видел.
Numen
У меня сосед есть, так вот он говорит, что после подравниванияя зубов напильником мало кто не подпишет (правда такие методы только на не защищённых слоях населения применяются(наркоманы, студенты), а если кто спросит - "решетку дурак грыз".
А вы говорите адвокаты wink.gif

С властью как с девушкой - кто её покормил, тот и танцует wink.gif
skaner
про органы для которых -ХЛЕБ-докопаться- я и имел ввиду ПРОКУРАТУРУ..

вышеуказаная организация стоит над всеми ветвями власти..и ПАСЕТ.... gun_rifle.gif
skaner
твой соед сам наверное наркушник или бедный студент? chair.gif
...есть такое понятие --НЕДОПУСТИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА-- fuyou_2.gif
могу автору (Numen) на день рождение УПК РФ выслать...и соседу может сгодится,почитаете вместе.. biggrin.gif
el vis
[QUOTE=znak,Sep 17 2004, 06:26 PM][QUOTE=Immortal,Sep 17 2004, 05:36 PM][QUOTE=znak,Sep 16 2004, 04:47 PM] Могу только сказать, что за минимум лет десять я только один раз подвергся противоправным действиям, подпадающим под статьи УК со стороны гражданского лица и многократно - со стороны ментов. [/QUOTE]
Не имею ни малейшего желания отстаивать ментов; просто интересно: как это вас так угораздило? unsure.gif
Что у меня, что у моих близких, проблем с ментами не бывало. Ну, раз в пять лет, проверят на улице документы biggrin.gif . Ну, понятой позовут... Гайцы - вообще, особый разговор... devil_2.gif[/QUOTE]
Элементарно, Ватсон! smile.gif
В те годы я ежевечерне бывал в местах, где постоянно проводились ментовские облавы. Нет, это не были какие-то "злачные" места - это были обычные кафе в центре города. В которых встречались люди, болтали, общались.... Люди разного возраста, разного социального и материального положения. Там бывала и творческая "богема", и хиппи, и панки, люди близкие к диссидентским кругам...
С завидной периодичностью по этим кофейням и в округе проводились облавы. Например, сегодня ловят панков. ОМОН хватает ВСЕХ, без разбору, даже случайных прохожих, грузит в автобус и привозит в райотдел. Незаконный привод - уголовно наказуемое деяние. Через две-три недели ловят хиппи. Принцип - тот же. (Поверьте, в те годы я уже не носил длинные волосы, а виски не выбривал никогда.) Дальше. Курю ВОЗЛЕ кофейни, общаюсь с приятелями. Подваливают менты:
- Здесь не курят! (Все поспешно избавляются от сигарет. Кроме меня.)
- Тебе говорят, здесь не курят!!!
- Где это написано? Каким нормативным актом это запрещено?
- Я сказал!!!! (Превышение власти или служебных полномочий)
- Слава Богу, вы еще не законодатель! Кстати, вы забыли представиться...
- Я не представляюсь! (Мелкое нарушени Устава ППС) (Хватает меня за рукав)
Я тебе сейчас безрукавку из куртки сделаю! (Угроза уничтожения личного имущества граждан, Покушение на то же деяние) Я тебе сейчас все ребра переломаю! (Угроза нанесения телесных повреждений)
- Вы давно не бывали в инспеции по личному составу?
Менты быстро разворачиваются и сваливают.
Если есть желание, можете поискать в УК отмеченное болдом...
[QUOTE]... [/QUOTE]

Слушай, смотрел в УК - не нашел статьей таких (кроме пожалуй Превышение власти или служебных полномочий - хотя не так это называется). Есть ст. 285 УК РФ - Злоупотребление должностными полномочиями и ст. 286 УК РФ - Превышение должностных полномочий. Это раз. Два - то, что в статьях этих говорится совсем про иное (и, поэтому на просьбу человека в форме прекратить курить надо отвечать не хамством, как ты, а именно взять и прекратить курить). Про именно говорится в данных статьях, можешь сам прочитать, открыв УК. А третье - то, что касается так называемых "статей УК, отмеченных болдом" - подобного бреда я еще не встречал. Сам что ли присвоил себе полномочия законодателя и выдумал свой УК? Не знаю... Если же ты ссылаешься на статьи УК РФ - будь добр привести хотя бы номера статей УК РФ. А так, все написанное тобой не более чем пустопорожний разговор из серии "какие плохие менты, и как они судят людей невиновных и т.д. и т.п."
scherk
QUOTE
Статья 213. Хулиганство.

    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее
явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам
либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого
имущества
, -
    наказывается.......



Это тебе, умник, первая статья...
scherk
QUOTE
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

    Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное
расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,-
    наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти
до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года,
либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.


    Статья 116. Побои.

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших
физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего
Кодекса, -
    наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного
месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом
на срок до трех месяцев.


А это вторая. Вернее, две. В зависимости от последствий. wink.gif

Так что прежде, чем "смотреть, смотреть УК", научись сначала смотреть туда, куда нужно, а не куда хочется.

А то, что ты за пять лет ни разу не конфликтовал с милицией, говорит только о твоем характере. Ни больше, ни меньше.
znak
QUOTE (el vis @ Oct 14 2004, 08:47 PM)

Слушай, смотрел в УК - не нашел статьей таких (кроме пожалуй Превышение власти или служебных полномочий - хотя не так это называется). Есть ст. 285 УК РФ - Злоупотребление должностными полномочиями и ст. 286 УК РФ - Превышение должностных полномочий. Это раз. Два - то, что в статьях этих говорится совсем про иное (и, поэтому на просьбу человека в форме прекратить курить надо отвечать не хамством, как ты, а именно взять и прекратить курить).

Посадили друга(  просто так...)

http://www.crime.org.ua/osobliva/18.php

Розділ 18. ЗЛОЧИНИ ПРОТИ ПРАВОСУДДЯ
Стаття 371. Завідомо незаконні затримання, привід або арешт

1. Завідомо незаконне затримання або незаконний привід -

караються позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до п'яти років або обмеженням волі на строк до трьох років.

http://www.crime.org.ua/osobliva/6.php

Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна

1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Стаття 195. Погроза знищення майна

Погроза знищення чужого майна шляхом підпалу, вибуху або іншим загальнонебезпечним способом, якщо були реальні підстави побоюватися здійснення цієї погрози, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до одного року, або арештом на строк до шести місяців.
********************************************************************

Я специально не переводил с украинского, чтобы не было возможности заподозрить меня в неточности перевода. Обращаю внимание на то, что цитируется УК Украины 2001 года. Формулировки статей несколько отличаются от формулировок УК УССР, действовавшего в описаные мной времена.

QUOTE
Два - то, что в статьях этих говорится совсем про иное (и, поэтому на просьбу человека в форме прекратить курить надо отвечать не хамством, как ты, а именно взять и прекратить курить).

Прошу обратить внимание, что в подробно цитируемых мной диалогай никакого хамства не содержится. Хамство, скорее, имеется в вашем постинге. Если вы считаете хамством требование к работнику правоохранительных органов соблюдать законы, уставы и инструкции - можете, когда менты потребуют, даже вежливо целовать их в жопу.

QUOTE
Про именно говорится в данных статьях, можешь сам прочитать, открыв УК. А третье - то, что касается так называемых "статей УК, отмеченных болдом" - подобного бреда я еще не встречал. Сам что ли присвоил себе полномочия законодателя и выдумал свой УК? Не знаю... Если же ты ссылаешься на статьи УК РФ - будь добр привести хотя бы номера статей УК РФ. А так, все написанное тобой не более чем пустопорожний разговор из серии "какие плохие менты, и как они судят людей невиновных и т.д. и т.п."


Прежде чем по хамски обвинять кого-либо в некомпетентности рекомендую проверить свою компетентность.
Я привел цитаты из НЕ МНОЙ написанного Уголовного Кодекса, с сылками на первоисточник.
Теперь я надеюсь увидеть ваши извинения.

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Посадили друга( просто так...)





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва