Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Окончательная победа бюрократии и коррупции

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Окончательная победа бюрократии и коррупции -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

Либерал
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Цитаты из закона, который вступает в силу через 2 недели, 30 октября:
---------------------------------------------------------------------
2 мая 2006 года N 59-ФЗ

--------------------------------------------------------------------------------
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
5. В случае, если
в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему
многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее
направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые
доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или
органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное
на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного
обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при
условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения
направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного
самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном
решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Статья 13.
Личный прием граждан
6. В ходе личного приема гражданину может быть
отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан
ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
-------------------------------------------------------------------------

Получается, что теперь писать обращения к ЛЮБЫМ чиновникам будет
бесполезно, ведь в первом могут написать глупости, а во втором - ответить, что обращение уже было рассмотрено и прекратить переписку.

Будет, как в старом анекдоте:
"-Ну-с, студент, Вам задать два лёгких вопроса или один сложный?
- Один сложный, профессор.
- Где находится Индокитай?
- Там!
- Где там?
- А это уже второй вопрос!"
Смайлы :) или :( по вкусу.

Или "бабло опять всё решит", а на большинство людей, у которых нет денег на взятки будет пофиг? Хочу услышать ваше мнение и комментарии.
Immortal
С одной стороны, чиновникам тоже надоедает вести переписку с блаженными пенсионерами, которые не желают ничего понимать по-хорошему. Это есть. И если Ельцин в своё время обязал чиновников отвечать, то теперь режим существенно изменился, и от этой практики отказываются.
Ну, а что? Народу ведь неугоден либерализм. Народ по тоталитаризму тоскует. Вот, на здоровье! smile.gif

С другой стороны, теперь куда-либо писать вообще смысла нет. Любую бумагу можно будет отвести по этим основаниям: давно всё объяснили, не беспокойте занятых людей. smile.gif
Либерал
Ну, в предыдущей версии закон, который используется до сих пор, принят ещё не совсем старым Брежневым аж в 1968 году, так что Б.Н. здесь не при делах:)
А потом, если бабушке сделать смертоубийственно низкую пенсию, возможность выселить её из жилья за неуплату (ибо денег не хватает), и отсутствие бесплатных лекарств и проезда на транспорте, то у неё только одно остаётся - "Милый дедушка, Константин Макарыч!".
И вообще, почему-то европейские пенсионеры в основном туризмом занимаются, а наши - видимо не хотят:) Они всё больше по письмам специализируются и бутылки на улице собирают.
Immortal
QUOTE (Либерал @ 14.10.2006 - время: 19:19)
Ну, в предыдущей версии закон, который используется до сих пор, принят ещё не совсем старым Брежневым аж в 1968 году, так что Б.Н. здесь не при делах :)

Про Брежнева не знаю. Знаю лишь, что только при воцарении Бориса написание писем нашим братом (журналистом) в адрес должностных лиц стало сколько-то эффективным. Теперь не будет...
QUOTE
А потом, если бабушке сделать смертоубийственно низкую пенсию

Лично вы готовы ей платить больше? Только не из манны небесной, а из своих личных средств, а?
QUOTE
возможность выселить её из жилья за неуплату (ибо денег не хватает)

А что, коммунальщики - рабы, чтобы её бесплатно обслуживать? Или за неё соседи обязаны платить?
QUOTE
и отсутствие бесплатных лекарств и проезда на транспорте

Вы ещё верите, что в мире есть что-то бесплатное?
А откуда оно берётся, не подскажете?
Боженька присылает?
Он там, на облаках, эти бесплатные лекарства расфасовывает, а ангелы сами доставляют бабулям до двери...
Да?
Или вы хотите, чтобы кто-то работал бесплатно - для того, чтобы обеспечить эти льготы, которые он не гарантировал?
Пойдёте бесплатно работать, а?

Постоянно узнаю что-то новое! Вот, оказывается, есть взрослые люди, которые верят в существование бесплатных материальных благ. smile.gif
QUOTE
то у неё только одно остаётся - "Милый дедушка, Константин Макарыч!".

Ага, забрасывать мэра или префекта своими письмами - про пенсию, лекарства и больные ноги. А ему делать больше нечего, на каждое ответ строчить!
Мы же с вами потом будем ворчать, что работы чиновников что-то не видать.
QUOTE
И вообще, почему-то европейские пенсионеры в основном туризмом занимаются, а наши - видимо не хотят:) Они всё больше по письмам специализируются и бутылки на улице собирают.

Прозвучит жестоко, но - уж кто на что наработал.
Вы видите, какая промышленность в Европе, какую она даёт продукцию? А у нас? А сельское хозяйство?
Но у нас же всегда - НИКТО ни в чём не виноват! Все хорошие! И всем кто-то что-то должен...
А с каких щей, когда хозяйство страны ржавеет и зарастает бурьяном?
Или это плохой дядя Березовский всё пришёл и развалил?
Ведь события 1991 года отнюдь не случайны. Собственно, страна надорвалась, развалилась и обанкротилась.
И мы теперь будем меряться с европейцами, говоря, что и наши пенсионеры могли бы так жить?

Это раздел "Серьёзный разговор".
Конечно, можно и здесь развести "разговоры в пользу бедных" (с) - мол, всем мало платят... и "государство должно..."
Но какой в этом смысл?
Мы живём в реальном мире, где закон сохранения материи нельзя отменить.
Либерал
Отвечу коротко:
1. Ваша позиция мне понятна. Но я скорее оцениваю данную ситуацию не с позиций "правильно - не правильно", а "хорошо - плохо". Жаль, что Вы с такими сильными эмоциями защищаете нечеловеческое отношение к старикам, несмотря на то, что Вы взрослый человек.
2. По поводу экономической целесообразности.
Да, платить пенсии - нецелеообразно, ибо старики ничего не производят.
Рожать детей - нецелесообразно - потому что минимум 16 лет от них будут одни затраты денег и никакой прибыли, а дальше они могут просто уйти, ничего не вернув.
Защищать природу - нецелесообразно, когда цены на ресурсы высокие и можно извлечь прибыль.
Так вроде?
3. Закон сохранения энергии (без учёта дисконтирования, но идея будет той же самой):
человек производит товара на 100 руб/мес.
Получает зарплату в 10 руб, из которых 1 идёт на налоги.
Остаётся 9 руб/мес.
На издержки (сырьё, амортизация оборудования, бухгалтерское и административное обслуживание) положим ещё 40 руб/мес.
В итоге - остаётся 50руб.*12мес.*30лет труда=18 000 руб.
18 000руб/9 (руб/мес)/12 мес=167 лет.
То есть человек может произвести при таких расчётах столько проданного товара, сколько хватит ему на 167 лет жизни на пенсии.

Спрашивается - куда же делись эти деньги? Ответ - они были вложены в заводы, пароходы, а впоследствии - в виллы и бриллианты.
Вывод - денег хватит, весь вопрос в их ЦЕЛЕВОМ использовании. К современной России относится в первую очередь.
Immortal
Слабое место в этих подсчётах - вы забыли о хозяине предприятия.
Он ничего получить не должен?
Простите, не похожи вы на либерала. smile.gif

В советское время этим хозяином было государство. И у этого хозяина расходы были - побольше, чем у самых безумных транжир!
Кто-то же должен был это обеспечивать...

Так что, нет этих самых россыпей богатств, которые можно было бы поделить между пенсионерами. Даже в рамках утопическо-социалистической модели, такая идея несбыточна.

Говорите, "хорошо-плохо"?
Как по-вашему, хорошо ли, что жизнь человеческая конечна и коротка?
Бессмысленный вопрос, не так ли?
Отношение моё к теме выработано годами полемики по ней. И статьями, которые я по ней писала.
У нас все жалуются на тяжёлую жизнь, не желая понимать, что иной всё равно не будет, и мы все тоже для этого стараемся. Сами. Нет никакого врага, который нам все эти бедствия приносит. Сами, всё сами...

России как государству очень мало что осталось от СССР из доходных статей. Всё разошлось. Так или иначе.
В результате, когда мы говорим о том, что жизнь беднейших слоёв общества надо бы улучшить, чиновничья логика работает лишь в одном направлении: с кого на это содрать? Драть-то будут с нас, не с олигархов.

И ещё, о старушках. Так много бедных старушек, что у меня давно возник вопрос: у них что, нет детей? Они никого не вырастили, в поддержку и опору на старости лет? Просто... из ответа на этот вопрос многое становится ясно, почему да за что... sleep.gif
Мириэль
QUOTE (Immortal @ 14.10.2006 - время: 18:52)
С одной стороны, чиновникам тоже надоедает вести переписку с блаженными пенсионерами, которые не желают ничего понимать по-хорошему.

К сожалению, жертвам Социнициативы, например, тоже будет отвечено единожды... и не в полном объеме... и без решения проблемы...
Либерал

Прошу прощения за задержку, подготавливал фактический материал, чтобы Вам ответить. Сейчас ответ будет развёрнутым.

QUOTE

Слабое место в этих подсчётах - вы забыли о хозяине предприятия.

Он ничего получить не должен?


Обязательно должен! И получит. Предположим, что из указанных 50 рублей пятую часть составит налог на прибыль. То есть хозяину останется 40 (с каждого производящего работника, заметьте). И вот эти 10 мы поделим пополам и направим на пенсию работнику. То есть 5 руб. Что в итоге получается чисто математически:
5руб.*12мес.*30лет труда=1 800 руб.
1 800руб/9 (руб/мес)/12 мес=17 лет. Если СРЕДНЯЯ продолжительность жизни на пенсии (а точнее говоря, вероятность прожить именно до такого срока на пенсии будет максимальной) составит 17 лет, то все останутся довольны.
Да, а с учётом того, что средняя продолжительность жизни мужчин составляет менее 60 лет, а дам - около 70, то государство ещё в плюсе останется. Источник довольно официальный: http://www.gks.ru/free_doc/2005/b05_13/04-26.htm

Заметьте, что налоги я брал из расчёта 10% на труд и 20% на прибыль, что меньше, чем в России на данный момент. (Не вдаваясь в глубины налогообложения, можно сказать, что эти цифры равны 13% и 24% соответственно).

То есть налицо снова нецелевое использование. Кстати, поговорим сейчас о нём.
Закон сохранения энергии, если не уходить с Земли нашей грешной, работает очень даже замечательно. Представим, что Вы купили дорогущий старинный стул за 1000 рублей, привезли его на дачу, порубили топором "в мясо" и сожгли в костре. Вы согрелись, одежда пропахла дымом, а на месте стула осталась горка золы. К Вам приходит сосед, и вы, желая вернуть деньги, предлагаете продажу этой полезной в хозяйстве субстанции рублей эдак за 90. Но сосед, зараза, крутит пальцем у виска, и даёт 10 копеек, на которые вы, в итоге, соглашаетесь.
Опять же вопрос - куда делись остальные 999,90?

Проверим, куда же делась энергия. На разрубку стула Вы затратили механическую работу своих мышц, на сжигание - кислород воздуха и теплотворный огонь от спички. Стул сгорел - белёсый дым от него рассеялся в атмосфере, тепло от него согрело Вас и бесконечную, холодную, осеннюю окружающую среду. И зола осталась. То есть энергия никуда не делась. Сразу вопрос, а куда же делись бабки????

И вот выясняется, что цена (то есть деньги, которые можно за на него получить) менялась так:
стул стоит в магазине: 1000 руб.
стул куплен Вами и привезён на дачу: 850 руб. (ибо уже не новый)
первый удар топором: 125 руб. (появилась мощная зарубка, но сидеть ещё можно, да и закрасить можно попытаться)
второй удар топором: 20 руб. (отрублена ножка, но ещё можно починить и сидеть на даче)
третий и последующие удары топором: 1,5 руб/кг (стул, красивый антикварный стул превратился просто в дрова)
сжигание до золы: 10 коп. за получившуюся горку.

То есть своей собственной неразумной деятельностью можно снизить стоимость любой вещи, или попросту потерять деньги.

Ещё один интересный пример: сколько обменных операций потребуется, чтобы 100$ превратить в 1 цент? Берём курс покупки и продажи ЦБ РФ и виртуальные 100$. 1$ при покупке - 26,89 руб., 1$ при продаже - 26,82 руб.
Итак: 100$*(26,82/26,89)=99,74$... и т.д. Сделать нам нужно n обменов.

100*(26,82/26,89)^n=0,01;
(26,82/26,89)^n=10^(-4)
n*lg(26,82/26,89)=-4
n=3533 (т.к. операции должны быть целым числом)
Предположим далее, что каждая обменная операция длится минуту, и делать мы их будем в течение 8-часового рабочего дня. Получается:
3533/60мин/8час=7,4 дня. То есть за неделю дурацких операций с деньгами 100$ можно превратить в ничто:)
А миллиард долларов? 1 000 000 000$ !!!! Наверное, земля устанет вращаться, и пройдут тысячелетия, прежде, чем целый МИЛЛИАРД долларов превратится в цент? Нет:)
Подобным образом это можно сделать всего лишь за 3 недели напряжённого труда, и даже времени кофе попить останется. Можете проверить biggrin.gif

QUOTE

В советское время этим хозяином было государство. И у этого хозяина расходы были - побольше, чем у самых безумных транжир!


Так что транжира - это не тот, который тратит много, а тот - который тратит бездумно.

QUOTE

Как по-вашему, хорошо ли, что жизнь человеческая конечна и коротка?


Только одно слово - эвтаназия.

QUOTE

У нас все жалуются на тяжёлую жизнь, не желая понимать, что иной всё равно не будет, и мы все тоже для этого стараемся. Сами. Нет никакого врага, который нам все эти бедствия приносит. Сами, всё сами...
чиновничья логика работает лишь в одном направлении


Вот тут и есть разные "Мы". Одни "Мы" - это бабушки, другие "Мы" - это чиновники. И если деньгами, заработанными бабушками, будут управлять неграмотные и жадные чиновники, то бабушки будут даже не умирать, а просто издыхать, извините за грубость. А на отсутствие денег - это не ссылка.

QUOTE

И ещё, о старушках. Так много бедных старушек, что у меня давно возник вопрос: у них что, нет детей? Они никого не вырастили, в поддержку и опору на старости лет?



Действительно, почему? Может её сына убили в Афгане, или он погиб от лучевой болезни, ликвидируя Чернобыль? Вероятно, что он разбился в авиакатастрофе, кода летел на неисправном самолёте? Или мать отправила сына в армию, а его вернули без ног и сказали, что так и было? А нету сына - нету и пенсии. 0073.gif
Gaez
QUOTE (Либерал @ 14.10.2006 - время: 18:39)
при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения
направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного
самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном
решении уведомляется гражданин, направивший обращение.


Если я правильно понял этот абзац,то предполагается отказать гражданину в рассмотрении одного и того же вопроса одним и тем же органом (лицом), что не лишает гражданина возможности обжаловать это решение вышестоящему органу или другой инстанции.
В чем проблема?
Либерал
В этом же законе прописано, что определённые дела могут рассматривать определённые инстанции.
К примеру, я считаю, что меня несправедливо оштрафовал гаишник. Пишу жалобу. Его начальство мне отвечает в стиле: "Сам дурак", и далее пишет "Ответ "сам дурак" даден!!". Больше не переписываемся. Куда дальше жаловаться? Вышестоящему начальству? Тогда придётся обжаловать не то, что я не совершал правонарушение, а неправомерные действия предыдущей ступени. Потому что начальник департамента не занимается, как правило, конкретными правонарушениями, а надзирает за работой отдела. Оттуда тоже могут направить письмо в стиле: "рассмотрев ваше обращение, мы тоже не можем придти к выводу, полный Вы дурак, или клинический"
Gaez
QUOTE (Либерал @ 15.10.2006 - время: 00:07)
В этом же законе прописано, что определённые дела могут рассматривать определённые инстанции.

Действия инспектора ГАИ могут быть обжалованы вешестоящему начальству вплоть до министра ВД (ясно, что не сам министр будет жалобу рассматривать), но кому рассматривать - есть. Могут быть обжалованы прокурору. Могут быть обжалованы в суде.
А что было лучше? Десять раз написать командиру батальона ДПС и десять раз получить один и тот же ответ.просто потому, что раньше на каждую входящую обязаны быди дать исходящий?
Вы ищете проблему там,где её на самом деле нет.
Либерал
По поводу суда - согласен. Но судебная тяжба - это отъём времени, большего, чем переписка. Потом, думаю, что Вы знаете, когда, по закону диалектики, КОЛИЧЕСТВО жалоб переходит в КАЧЕСТВО.

Надеюсь, что Вы правы, но мне кажется, что проблема здесь будет. Проверить это - элементарно - на работе любых чиновников в ноябре. Потом, отказ при личном приёме, именно в такой форме записанный в законе, даёт право чиновнику практически безнаказанно посылать человека на blowjob.gif
Immortal
QUOTE (Либерал @ 14.10.2006 - время: 23:50)
А на отсутствие денег - это не ссылка.

Угу. Напечатаем ещё, да? wink.gif
Возможно, кому-то покажется, грубым, но... Нашей стране сейчас и на настоящее-то денег не хватает. Про будущее вовсе забыли, машем рукой: "когда-нибудь потом..."
А вы хотите, чтобы имеющиеся средства на увеличение пенсий пустили? smile.gif Давайте ещё Стабфонд вспомним - что-то мы его пока не поминали.
QUOTE
Может её сына убили в Афгане, или он погиб от лучевой болезни, ликвидируя Чернобыль? Вероятно, что он разбился в авиакатастрофе, кода летел на неисправном самолёте? Или мать отправила сына в армию, а его вернули без ног и сказали, что так и было?

И так у всех...
Странное дело: их поколение, военное и послевоенное, и сегодня столь многочисленно - а их детей почему-то так мало...
В общем, я и ожидала, что вы что-то такое... слезоточивое... ответите.
QUOTE
А нету сына - нету и пенсии.

Ну, этого никто не говорит. Но в наши тяжкие времена, надежды больше на родных и близких, а не на государство... которое, к тому же, теперь совсем другое.
Ted_dy
Скажу вам прямо. И сейчас чиновники, если хотят посылают. Я уже давно веду неравный бой за свою собственную квартиру. Хочу отметить, что я не старушка, а юноша в полном расцвете сил. Работаю я и особо не могу проводить время в приемных и судах. А бюрократихи покрывают друг друга. Ссылаются друг на друга. На письма отвечают далеко не в законом установленные сроки, но дата на ответах всегда стоит нужная. Слава Богу в ноябре будет суд. Но и тут я не уверен хоть в каком-нибудь успехе. Нервы уже все измотали, времени на них нет. Хочется на них напустить старичков с костылями из смежного топика :)

Ф.
diablo-hell
QUOTE (Immortal @ 14.10.2006 - время: 18:52)
С другой стороны, теперь куда-либо писать вообще смысла нет. Любую бумагу можно будет отвести по этим основаниям: давно всё объяснили, не беспокойте занятых людей. smile.gif

Так в государстве целая система контроля за различными структурами... если отказали, можно обжаловать за необоснованность в другой организации - контролирующей...
JFK2006
QUOTE (Либерал @ 14.10.2006 - время: 18:39)
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
5. В случае, если
в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему
многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее
направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые
доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или
органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное
на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного
обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при
условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения
направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного
самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном
решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Подобные правила, если мне память не изменяет, были установлены в канцелярии ЦК КПСС.
Такие же действуют в ген. прокуратуре в настоящее время.

Теперь это закреплено в законе. С точки зрения установления "диктатуры закона" - шаг нормальный.
188
QUOTE (Либерал @ 14.10.2006 - время: 18:39)
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

....Или "бабло опять всё решит", а на большинство людей, у которых нет денег на взятки будет пофиг? Хочу услышать ваше мнение и комментарии.

Ну, что же, вот мое мнение - я совершенно согласен с Gaez в том, что Вы ищите проблему там, где ее нет. Все многословные рассуждения о несчастных пенсионерах не имеют никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Действительно, абсолютно бессмысленно занимать чиновничьи аппараты бескончными переписками с населением. Данный закон призван сделать решение проблем граждан эффективнее, потому что если конкретный чиновник вопрос не решает, то бесполезно писать ему вновь и вновь - вопрос сразу должен уходить на уровень выше.

Кто-то в бублике видит сдобное тесто с маком, а кто-то - дырку в середине, а объект рассмотрения, между тем, один и тот же. wink.gif
Либерал
Отвечу быстро:

Immortal:
Ещё раз главная мысль всех моих постов Вам - денег в стране до фига и больше, расходуются они только не на развитие государства, а на личное обогащение чиновников. Плохо это. И основная проблема - именно в этом.

Ted_dy:
Удачи в тяжбе! Часто получается, что выгоднее дать взятку, чем добиваться правды.

diablo-hell:
Интересно, а кто контролирует прокуратуру? Которая теперь тоже сможет писать свободно отписки:) Только суд, в этом то и проблема.

JFK2006:
Согласен.

188:
Отвечу Вам, как и Gaez'у - проверим на практике, будет лучше или хуже. Рад буду ошибиться.

Скот учёный
QUOTE (Мириэль @ 14.10.2006 - время: 21:01)
QUOTE (Immortal @ 14.10.2006 - время: 18:52)
С одной стороны, чиновникам тоже надоедает вести переписку с блаженными пенсионерами, которые не желают ничего понимать по-хорошему.

К сожалению, жертвам Социнициативы, например, тоже будет отвечено единожды... и не в полном объеме... и без решения проблемы...

Вот кого мне не жалко - это жертв "Социнициативы", "Властилины" и прочих МММ. Организаторов - тоже не жалко, вор должен сидеть в тюрьме, это аксиома. Но возвращать обманутым вкладчикам вложенное ими сверх того, что удалось отнять у вора - государство ничуть не обязано. Вкладчики же С-И, насколько я в курсе, не согласны даже на возвращение вкладов в полном объёме, мотивируя это тем, что с тех пор поднялись цены. Ну а кто им доктор-то? Ладно МММ, они были первыми. Но дальше и дальше наступать на уже известные грабли - зачем?
Мириэль
QUOTE (Скот учёный @ 16.10.2006 - время: 01:33)
QUOTE (Мириэль @ 14.10.2006 - время: 21:01)
QUOTE (Immortal @ 14.10.2006 - время: 18:52)
С одной стороны, чиновникам тоже надоедает вести переписку с блаженными пенсионерами, которые не желают ничего понимать по-хорошему.

К сожалению, жертвам Социнициативы, например, тоже будет отвечено единожды... и не в полном объеме... и без решения проблемы...

Вот кого мне не жалко - это жертв "Социнициативы", "Властилины" и прочих МММ. Организаторов - тоже не жалко, вор должен сидеть в тюрьме, это аксиома. Но возвращать обманутым вкладчикам вложенное ими сверх того, что удалось отнять у вора - государство ничуть не обязано. Вкладчики же С-И, насколько я в курсе, не согласны даже на возвращение вкладов в полном объёме, мотивируя это тем, что с тех пор поднялись цены. Ну а кто им доктор-то? Ладно МММ, они были первыми. Но дальше и дальше наступать на уже известные грабли - зачем?

Чего то вы совершенно не в курсе событий, даже странно, вроде по телеку показывают часто... Я, как очень близкий человек одной из пострадавших могу вам поточнее сведения дать. Никто никаких денег не обещает, что за бред и где вы это слышали?! Может конечно в Москве дела иначе обстоят, но в регионах пострадавшие сидят в полной попке, никаких перспектив, для того, что бы дом достроили, надо доплачивать сумму в полтора раза больше уже уплаченной. А деньги получить с социнициативы можно только в судебном порядке. Что нереально, так как фирма полный банкрот. Лет через 10 может и отдадут. И еще - социнициатива и МММ это вообще то не одно и тоже... МММ - это финансовая пирамида. Социнициатива - заказчик строительства. У нас в России все новые квартиры большей частью именно таким образом и преобретаются.
Скот учёный
QUOTE (Мириэль @ 16.10.2006 - время: 09:16)
QUOTE (Скот учёный @ 16.10.2006 - время: 01:33)
QUOTE (Мириэль @ 14.10.2006 - время: 21:01)
QUOTE (Immortal @ 14.10.2006 - время: 18:52)
С одной стороны, чиновникам тоже надоедает вести переписку с блаженными пенсионерами, которые не желают ничего понимать по-хорошему.

К сожалению, жертвам Социнициативы, например, тоже будет отвечено единожды... и не в полном объеме... и без решения проблемы...

Вот кого мне не жалко - это жертв "Социнициативы", "Властилины" и прочих МММ. Организаторов - тоже не жалко, вор должен сидеть в тюрьме, это аксиома. Но возвращать обманутым вкладчикам вложенное ими сверх того, что удалось отнять у вора - государство ничуть не обязано. Вкладчики же С-И, насколько я в курсе, не согласны даже на возвращение вкладов в полном объёме, мотивируя это тем, что с тех пор поднялись цены. Ну а кто им доктор-то? Ладно МММ, они были первыми. Но дальше и дальше наступать на уже известные грабли - зачем?

Чего то вы совершенно не в курсе событий, даже странно, вроде по телеку показывают часто... Я, как очень близкий человек одной из пострадавших могу вам поточнее сведения дать. Никто никаких денег не обещает, что за бред и где вы это слышали?! Может конечно в Москве дела иначе обстоят, но в регионах пострадавшие сидят в полной попке, никаких перспектив, для того, что бы дом достроили, надо доплачивать сумму в полтора раза больше уже уплаченной. А деньги получить с социнициативы можно только в судебном порядке. Что нереально, так как фирма полный банкрот. Лет через 10 может и отдадут. И еще - социнициатива и МММ это вообще то не одно и тоже... МММ - это финансовая пирамида. Социнициатива - заказчик строительства. У нас в России все новые квартиры большей частью именно таким образом и преобретаются.

Социнициатива - финансовая пирамида, маскирующаяся под "заказчика строительства". И это было изначально ясно, и соответствующая информация в виде слухов ходила. Но толпы народа понеслись бегом отдавать деньги в сомнительный проект - проект, который обещал квартиры дешевле, чем мог бы их продать без привлечения вкладчиков, а просто взяв кредит. Если фирма просит деньги под процент бОльший, чем дают банки, неважно, выплачивая деньгами, как МММ или квартирами - это 100% лохотрон. Потому что если бы они реально собиралсь отдавать - в банке было бы выгоднее. Но банк гораздо сложнее обмануть - там профессионалы работают. А народ за обещание халявы - готов нести последнее...
i-smile
QUOTE (Immortal @ 14.10.2006 - время: 19:36)
Прозвучит жестоко, но - уж кто на что наработал.
Вы видите, какая промышленность в Европе, какую она даёт продукцию? А у нас? А сельское хозяйство?
Но у нас же всегда - НИКТО ни в чём не виноват! Все хорошие! И всем кто-то что-то должен...

***

И мы теперь будем меряться с европейцами, говоря, что и наши пенсионеры могли бы так жить?

на такие вопросы я обычно отвечаю так... Вам сколько лет? Посмотрите вокруг, внимательно... посмотрите на карту... внимательно.. посмотрите на заводы, корабли, параходы, самолеты, воинские части, электростанции, космические установки... и спросите себя.. кем это построено? КЕМ? ВАМИ?... чем была Россия в далеком 1905-1920... чем она стала к восьмидесятым... чьим потом и кровью?


Да, долбанная элита мужественно НАТЯНУЛА 90% населения по самые помидоры, сменив здания обкома на резиденцию мэра/губернатора/президента... конвертировав все советские привелегии... в собственность, финансовые потоки, сидение около трубы... но она (элита) спокойна могла бы обеспечить жизнь пенсионеров на гораздо более высоком уровне... лишь чуть задумавшись о судьбах страны... и народа... правда, зачем... труба рулит... а остальное непрофильный актив...


p.s. народ конечно сам тоже виноват... ибо... простите... туп... в своей вере в телевизор.


Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Окончательная победа бюрократии и коррупции





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва