Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Коррупция...........

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Коррупция........... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

* Vitaliy *
Не секрет что с коррумпированными "слугами народа" все сталкивались.
Издавалось множество законов по борьбе с этим, но.......... не искоренимо это.

Какие у вас мысли по этому ?
Leksie
Слышала не один раз такую фразу "пока дают,будут брать".в чем-то это верно...
Kaaakka
Бог знает, хорошо это или плохо. На Западе люди часто ссталкиваются с самоуправством чиновников, которые "забавляются от скуки", при этом у них такая зарплата и такие антикоррупционные законы, что им и взятку-то не дашь...
* Vitaliy *
QUOTE (Leksie @ 01.09.2006 - время: 23:07)
Слышала не один раз такую фразу "пока дают,будут брать".в чем-то это верно...

Так они сами вынуждают чтоб им давали, всеми возможными способами

Это сообщение отредактировал * Vitaliy * - 01-09-2006 - 23:35
JFK2006
Я своё мнение об этом явлении высказывал на форуме "о политике". Дважды писать одно и тоже лень.

О коррупции...
М.В.
часто даю на лапу и воспринимаю это как данность
если не дать, то я оказываюсь в конце очереди, например
или вообще мне отказывают в чем либо, категорически

а ведь жить то надо!!!!

никогда мы это не изживем
если только расстреливать за взятку , даже в 100р
ито....навряд ли
Скот учёный
QUOTE (* Vitaliy * @ 01.09.2006 - время: 23:00)
Не секрет что с коррумпированными "слугами народа" все сталкивались.
Издавалось множество законов по борьбе с этим, но.......... не искоренимо это.

Какие у вас мысли по этому ?

Искоренимо. Но методы искоренения - невкусные. Так что добровольно их общество жрать не будет. Только когда паразиты доведут уже до края могилы...
74-75
QUOTE
Издавалось множество законов по борьбе с этим, но.......... не искоренимо это.

Есть два варианта : коррупция безнаказанная.И второй : наказуемая коррупция.
В первом будут просто брать.Во втором тоже будут брать,но будут рано или поздно получать свою пулю от Рабоче-Крестьянской власти.
2green
К коррупции не стой стороны подходят... ее надо искоренять не начиная с тех кто берет взятку а начсиная с тех кто дает взятку...
создать условия при которых они побоятся давать взятку. ведь давая взяьку и прикрывая начальника мы по большей части сами его уводим от ответственности. А если никто не будет давать то и брать соответственно не получится... стрелятьт давших взятку на месте ... вешать... линчевать в конце концов.. ну это все черезсчур но облагать крупным штрафом при том не наказывать тех кто берет а наказывать только тех кто дает. когда люди боятся тогда слушаются.
Creative_чик
Избавляться от коррупции, все-равно что делать дырку пальцем в воде. Она была, есть и будет.
Kofix
Расстрел- лучшее лекарство. А ещё самосуд над зарвавшимися особями. Это может каждый.
А если человеку лень заявление в прокуратуру написать, или встретиться в темном переулке, то и стонать по поводу коррупции нечего.

Это сообщение отредактировал Kofix - 02-09-2006 - 11:18
Creative_чик
QUOTE (Kofix @ 02.09.2006 - время: 11:16)
Расстрел- лучшее лекарство. А ещё самосуд над зарвавшимися особями. Это может каждый.
А если человеку лень заявление в прокуратуру написать, или встретиться в темном переулке, то и стонать по поводу коррупции нечего.

Все перечисленное я считаю самыми крайними мерами.
Kofix
А зачем полумерами ограничиваться? Разрешение\запрещение чего-либо регламентируется не законом (как на западе), а прихотью конкретного человека - это и стимулирует взятки. Т.е. сначала надо изменить полномочия чиновников. Но расстреливать все-равно не повредит.
невиноватая
QUOTE (МАРИ @ 02.09.2006 - время: 01:16)
часто даю на лапу и воспринимаю это как данность
если не дать, то я оказываюсь в конце очереди, например
или вообще мне отказывают в чем либо, категорически

а ведь жить то надо!!!!

Не могу представить что за ситуация такая и чем вы занимаетесь wink.gif Если только там все дают... А вот у меня вообще ситуэшн, если бы не коррупция, то очень близкий мне человек, его бы не было бы сейчас или еще что похуже mellow.gif , так что я по идее даже не должна жаловаться, а вот жалуюсь wacko.gif Мы с этим человеком постарались разобраться вдвоем и пришли к выводу, что есть два вида коррупции, преступная и вымогательская. Но у нас все равно первый пункт.
Cybertigress
Может не будем меня расстреливать? Ну пожалста?

Не проплачу я кому надо сколько надо - не узнаю кто и когда под какой процент досмотра пойдет. Но фиг бы с чужими.

А вот обидевшийся чиновник меня попытается попрессовать - в пределах закона. Склеит 2-3 агентурки - вот основание. И даже если у меня ничего не найдут - услуги СВХ и 100% разгрузка - из моего кармашка между прочим оплачиваются. Ну, кое-что и на клиента забито, но 3-4 таких досмотра и клиент задумается - а не поискать ли кого другого. Кого трясут не так часто.

С другой стороны - получает он денежку исправно, сообщает когда риск повышеный, когда вообще лучше не соваться, когда конкуренты в мою сторону что-то злоумышляют, когда у меня груз заведомо с проблемами идет. Полезно ведь, согласитесь?

Так что сложно здесь судить.

Дополню. Деньги первой предложила я сама. Именно исходя из вопроса информационного обеспечения. Это экономит мне кучу времени, нервов и денег (именно в такой последовательности). И осознавая, что подставляюсь и под УК и под возможность шантажа (что в обе стороны работает, так что вряд ли).

Это сообщение отредактировал Cybertigress - 02-09-2006 - 13:00
М.В.
QUOTE (невиноватая @ 02.09.2006 - время: 11:33)
Не могу представить что за ситуация такая и чем вы занимаетесь wink.gif Если только там все дают... А вот у меня вообще ситуэшн, если бы не коррупция, то очень близкий мне человек, его бы не было бы сейчас или еще что похуже mellow.gif , так что я по идее даже не должна жаловаться, а вот жалуюсь wacko.gif Мы с этим человеком постарались разобраться вдвоем и пришли к выводу, что есть два вида коррупции, преступная и вымогательская. Но у нас все равно первый пункт.

представьте
вы приходите к доктору
и он вам говорит - будут деньги, мы вас быстро и качественно вылечим
не дадите денег - вставайте в долгую очередь
как вы поступите ????

я без вопросов достаю деньги....а разве есть у меня выход?
А-Лама
Хм... не вижу ничего криминального в том, чтобы ускорять деятельность нужных людей, получать информацию и высокое качество обслуживания с помощью денег.
Мне кажется, что гордое имя "коррупционер" в самом деле удел совсем какого-то минимума, а остальные получают доплату за то что им поворачиваться нужно быстрее, выполняя свои обязанности.

Это сообщение отредактировал А-Лама - 02-09-2006 - 13:18
невиноватая
QUOTE (А-Лама @ 02.09.2006 - время: 13:17)
Хм... не вижу ничего криминального в том, чтобы ускорять деятельность нужных людей, получать информацию и высокое качество обслуживания с помощью денег.

А ускорять выход преступников из тюрьмы, или вообще отмазывать от неё?
Те, кто отмазался тоже не видят ничего плохого, и наркоторговцы очень довольны, про продажных политиков я вообще молчу. Где вы видите грань между безобидной коррупцией и преступной?
невиноватая
QUOTE (МАРИ @ 02.09.2006 - время: 13:13)
вы приходите к доктору
и он вам говорит - будут деньги, мы вас быстро и качественно вылечим
не дадите денег - вставайте в долгую очередь
как вы поступите ????

я без вопросов достаю деньги....а разве есть у меня выход?

Медицинские услуги за деньги как-то не вяжутся с коррупцией, особенно сейчас, при большом выборе, если только выбора нет. Тогда уже кто успел, тот и съел. Мораль кончается там, где начинается смерть.
Сехмет
Дамы и господа давайте немного отделим коррупцию и банальное вымогательство. Врач не является должностным лицом и он хочет что-бы его труд был оплачен. Не думаю, что врач, даже если ему откажутся дать взятку не выполнет свой долг. Это всеже гуманная профессия. Не будем к коррупционерам причислять и мелких вымогателей, которые сегодня владеют чем-то и хотят это выгодно продать.
Коррупция это явление государственное и касается органов как законадательной так и исполнительной власти той или иной страны.
Нас это всех касается только косвенно. Дача взятки гаишнику, мелкому чинуше за подписанную бумагу. Посмотрите выше. Ведь за получение некого заключения или проведение государственной экспертизы платятся безумные деньги. Которые потом опять же получаются из нашего кармана. Но мы сами выбираем этих чинуш, мы голосуем за депутатов. Которые обещают золотые горы на предвыборном этапе и как только усядутся в депутатское кресло забывают о своих обещаниях и начинают заботиться не о нас а о собственном кармане. Поставте себя на их место. Власть опьяняет, она уничтожает ....
Хочешь быть хозяином жизни.... будь слугой народа....
Ангельский_ТигренАк
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы ускорить решение интересующего меня вопроса путем "презента" лицу, решающему этот вопрос. Есть законы и сроки выполнения тех или иных процедур. Хочешь быть честным и не поощрять коррупцию - жди месяц, два, три и т.д. Хочешь обойти закон - плати. Личный выбор каждого, в котором инициатива коррумпирования исходит от заинтересованного лица.
А-Лама
QUOTE (невиноватая @ 02.09.2006 - время: 13:59)
QUOTE (А-Лама @ 02.09.2006 - время: 13:17)
Хм... не вижу ничего криминального в том, чтобы ускорять деятельность нужных людей, получать информацию и высокое качество обслуживания с помощью денег.

А ускорять выход преступников из тюрьмы, или вообще отмазывать от неё?
Те, кто отмазался тоже не видят ничего плохого, и наркоторговцы очень довольны, про продажных политиков я вообще молчу. Где вы видите грань между безобидной коррупцией и преступной?

А разве я не достаточно понятно очертила ее?
Пример. Допустим мне нужно, чтобы регистрация сделки с недвижимостью прошла за 4 дня, а не за 3-4 недели. Цена вопроса от 12 до 15 тыс.рублей. По сравнению с тем, сколько я потеряю, если пойду как "все входящие бесплатно", это пыль морскому флоту. Я заплачу. Народец выполнит ту же работу, что и должен, ничего не нарушая, но поворачиваясь быстрее в несколько раз.
Или скажем, все знают как к клиентам относятся в большинстве банков. Никак, за редким исключением. И плевать 1000 рублей там во вкладе или 1 млрд. в депозитных сертификатах. Я приплачу за своего клиента, чтобы его облизывали, - заплачу за улыбку и счастье в глазах сотрудника банка при его виде, встречу у подъезда с зонтиком, если на улице дождь, чай-кофе, простите-извините, спасибо-пожалуйста, у нас все готово, выписочки мы сами привезем, скажите "мяу" по телефону - мы тут же обналичим-переведем, а замену потом сделаем и т.д.
Если где-то идут проверки и с удовлетворением моих потребностей будет задержка или отказ в виду того, что план им то же выполнить надо по отказам или сборам, то почему бы меня не предупредить?
Ну и что в этом криминального?

Это сообщение отредактировал А-Лама - 02-09-2006 - 15:21
невиноватая
QUOTE (Ангельский_ТигренАк @ 02.09.2006 - время: 14:46)
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы ускорить решение интересующего меня вопроса путем "презента" лицу, решающему этот вопрос. Есть законы и сроки выполнения тех или иных процедур. Хочешь быть честным и не поощрять коррупцию - жди месяц, два, три и т.д. Хочешь обойти закон - плати. Личный выбор каждого, в котором инициатива коррумпирования исходит от заинтересованного лица.

А еще есть третий вариант. Хочешь быть честным и жить в нормальной стране, то заставь правительство изменить законы, увеличить штат сотрудников, если там великие очереди, применять суровые меры, если те сотрудники оборзели, изменить время оформления, если за деньги там все так быстро делают, то и без денег тоже можно заставить их выполнять свои функции... Это не просто треп или мечта идиота, я видела как это сумели перебороть в другой стране именно законодательными методами, а не иллюзорной сознательностью.
невиноватая
QUOTE (А-Лама @ 02.09.2006 - время: 15:12)
А разве я не достаточно понятно очертила ее?

Искренне извиняюсь, вы всё понятно очертили, а я была не внимательна.

0090.gif
Ангельский_ТигренАк
QUOTE (невиноватая @ 02.09.2006 - время: 15:24)
QUOTE (Ангельский_ТигренАк @ 02.09.2006 - время: 14:46)
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы ускорить решение интересующего меня вопроса путем "презента" лицу, решающему этот вопрос. Есть законы и сроки выполнения тех или иных процедур. Хочешь быть честным и не поощрять коррупцию - жди месяц, два, три и т.д. Хочешь обойти закон - плати. Личный выбор каждого, в котором инициатива коррумпирования исходит от заинтересованного лица.

А еще есть третий вариант. Хочешь быть честным и жить в нормальной стране, то заставь правительство изменить законы, увеличить штат сотрудников, если там великие очереди, применять суровые меры, если те сотрудники оборзели, изменить время оформления, если за деньги там все так быстро делают, то и без денег тоже можно заставить их выполнять свои функции... Это не просто треп или мечта идиота, я видела как это сумели перебороть в другой стране именно законодательными методами, а не иллюзорной сознательностью.

Позволю себе заметить, что третий вариант вполне может развиваться параллельно второму, я не говорю что этого не надо делать. Но Вы представляете масштабы и время, которое уйдет на все это перереформирование? Это огромная работа и варианты - увеличить штат и продлить время работы - не выход. Например основной поток людей идет получать загранпаспорта перед новогодними и летними каникулами (отпусками). Или спрос на квартиры (покупку) резко возрастает весной и осенью, особенно осенью, соответственно, увеличивается в разы количество сделок с недвижимостью и количество регистраций прав собственности. Значит нужно на этот период больше регистраторов и нотариусов. А когда у них не так много работы, кто будет оплачивать простой? Значит цены на их услуги возрастут.
Работать в этом направлении, безусловно, надо, но результатом воспользуюся, в лучшем случае, наши правнуки. А мы сейчас живем.

Это сообщение отредактировал Ангельский_ТигренАк - 02-09-2006 - 16:41
невиноватая
QUOTE (Ангельский_ТигренАк @ 02.09.2006 - время: 16:34)
Позволю себе заметить, что третий вариант вполне может развиваться параллельно второму, я не говорю что этого не надо делать. Но Вы представляете масштабы и время, которое уйдет на все это перереформирование? Это огромная работа и варианты - увеличить штат и продлить время работы - не выход. Например основной поток людей идет получать загранпаспорта перед новогодними и летними каникулами (отпусками). Или спрос на квартиры (покупку) резко возрастает весной и осенью, особенно осенью, соответственно, увеличивается в разы количество сделок с недвижимостью и количество регистраций прав собственности. Значит нужно на этот период больше регистраторов и нотариусов. А когда у них не так много работы, кто будет оплачивать простой? Значит цены на их услуги возрастут.
Работать в этом направлении, безусловно, надо, но результатом воспользуюся, в лучшем случае, наши правнуки. А мы сейчас живем.

Пять или десять лет при наличии воли государства. По поводу недвижимости ничего не знаю, но все сферы регистрации были законодательно ограничены временем, плюс суровые меры нарушителям. Мой муж недавно за три дня оформил новую машину со всеми прибамбасами, а я слышала что в России просто номера ждут месяц. А с ГАИ здесь так разобрались, просто сказка, если нарушил правило, никакая взятка не поможет, потому что они дорожат своим местом, и с каждого оштрафованого он имеет какой-то процент. И от людей я слышала, как они радуются и сравнивают с тем что было, хотя сами взяточники еще покруче наших будут.
Ангельский_ТигренАк
Насчет ГАИ очень справедливо на мой взгляд. Я ни в коем случаю не поощряю покрытие приступлений взяточничеством. Насчет срока 5-10 лет не могу ни возразить, ни согласиться - не владею вопросом, но полное изменение законодательной базы - очень долгий процесс. Хотя меня не покидает надежда, что мы все же к этому придем и можно будет, заплатив госпошлину, \пусть немалую\ вступать в свои права без давок и очередей.
Gaez
QUOTE (невиноватая @ 02.09.2006 - время: 15:24)
А еще есть третий вариант. Хочешь быть честным и жить в нормальной стране, то заставь правительство изменить законы, увеличить штат сотрудников, если там великие очереди, применять суровые меры, если те сотрудники оборзели, изменить время оформления, если за деньги там все так быстро делают, то и без денег тоже можно заставить их выполнять свои функции...

К этому можно только добавить, что человеку, работающему на госслужбе, надо платить нормально. Не много, но вполне нормально. Столько, чтобы с работу было жалко потерять. И желательно присовокупить к этому еще и кучку социальных льгот, так как заработки частного сектора все равно будут выше.
А еще надо, чтобы само общество осознало, что ему выгоднее жить в стране, где законы для всех едины и равны.
Скот учёный
QUOTE (74-75 @ 02.09.2006 - время: 03:50)
QUOTE
Издавалось множество законов по борьбе с этим, но.......... не искоренимо это.

Есть два варианта : коррупция безнаказанная.И второй : наказуемая коррупция.
В первом будут просто брать.Во втором тоже будут брать,но будут рано или поздно получать свою пулю от Рабоче-Крестьянской власти.

В Китае проворовавшихся чиновников и взяточников расстреливают много и "со вкусом" - с доступом зрителей и подробным освещением в прессе, кого и за что шлёпнули. Но - всё равно берут... Однко по крайней мере привычных, штатных "сборов" и явного вымогательства такими "интракранеальными пилюлями" можно избежать.
Cybertigress
хмм.. Ученый, вы забыли упомянуть забавный факт, из Китая. Там примерно 10 лет назад был принят закон запрещающий чиновникам принимать подарки ... и был указан номенклатурный лист едва не на несколько десятков тысяч позиций.
Буквальночерез месяц после принятия закона возник казус, когда на горячем взяли одного пекинского чиновника, которому подарили около десятка ящиков канцелярских принадлежностей не входивших в этот список bleh.gif

На самом деле, кого и за что расстреливают в Китае - вопрос очень открытый. Я с Китаем работаю довольно плотно, есть друзья как по ту, так и по другую сторону китайского законодательства. Так вот мое впечатление - если любая незаконная деятельность отвечает политическому моменту и курсу партии или хотя бы не наносит прямого вреда гражданам Китая и особеннно если курируется негосударственными компаниями, в просторечии именуемыми "циферками" (за наличие некоторых цифр в неофициальном наименовании) никто за нее (эту самую деятельность) не пострадает.

Все трения и показательные процессы начинаются в процессе ротации госаппарата, в период притирки существующих криминальных структур к новому поколению властей.

Мао в свое время провернул просто гениальный шаг в процессе становления коммунистического Китая. В отличие от Италии и Чили он не стал пытаться уничтожить орг. преступность. Он сумел в огромной степени поставить ее на службу и в зависимость от государства. Добиться подобного результата в мсштабах государства не удалось больше нигде, насколько я знаю.
tuner_2005
А какие зарплаты у госслужащих - никто не задавался вопросом? Это же смех просто! Оклад 2000-3000 рублей. И надбавка в размере оклада, + надбавка за классный чин, тоже в пределах 1500 рублей. (Не беру в расчет органы ФСБ, прокуратуры и суда, у них з/пл больше намного). А государственные гражданские служащие вынуждены кушать то, что им кинет Правительство. И когда на прием к чиновнику приходит лицо, зарабатывающее в 10 раз больше, это нормально?
Cybertigress
Тюнер - мне что, начать стесняться того, что я зарабатываю больше?

Я ему плачу за работу которую он для меня делает. Государство, на которе он работает, считает это незаконным. И оно право. Как я поступаю с работниками ищущими два кресла, так же поступает и государство со своими. Вопрос верности работников рассматривать не будем.
Вернемся к теме. Меня не волнует на какие деньги живет этот госчиновник, его зарплата - это его личное дело.
Но их есть две категории. Одним я плачу за то, что они делают для меня, поскольку карьерой, местом, свободой и судьбой своей семьи они рискуют для меня. Это я считаю необходимым оплачивать высоко.
А есть уроды, которые гребут деньги со всех, просто потому что они могут перекрыть кислород любому бизнесу в этом направлении. С кем-то я воюю, с кем-то договариваюсь, кому-то была вынуждена уступить.

В обоих случаях это та самая коррупция наказуемая законом.
2green
мне другая идея пришла...а может разрешить брать взятки? и тогда интерес к ним пропадет?
невиноватая
QUOTE (2green @ 04.09.2006 - время: 11:23)
мне другая идея пришла...а может разрешить брать взятки? и тогда интерес к ним пропадет?

и внизу картина маслом

Сотрудники Овира на подработках...
* Vitaliy *
QUOTE (2green @ 04.09.2006 - время: 11:23)
мне другая идея пришла...а может разрешить брать взятки? и тогда интерес к ним пропадет?

По принципу " Запретный плод всегда сладок " по этому и берут ?
Врятли это поможет ситуации.............. наоборот, повысится интерес.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Коррупция...........





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва