Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Как купить квартиру??

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Как купить квартиру?? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Инкогнито-II
Недавно, мы грузанулись одним вопросом приобретения жилья..
И тут я подгрузился одним вопросом.
Средняя стоимость жилья в Иркутске 2-х комнакти 1- 1,5 млн рублей.
Средняя зарплата у нас же 5-7 тыс руб.
Я пытался посчитать в средним, сколько нужно копить на эту квартиру..
Со стоимостью 1,3 млн и зарплатой в 7 т.р. = 185,7 лет. На двоих 92 года. lol.gif
Я конечно утрирую.. Но что мне ещё остаётся!??
Как купить своё жильё в нашей стране???
DevilsAdvocate
помнится схожий вопрос задавали на прессконференции путину, и по-моему ничего внятного он не ответил...
Засим советы банальны...заработать больше, или уехать туда, где платят лучше.
Kofix
Такие деньги нельзя заработать, их можно только украсть :)
Инкогнито-II
QUOTE (Kofix @ 04.07.2006 - время: 19:06)
Такие деньги нельзя заработать, их можно только украсть :)

Украсть легально, можно только занимаясь бизнесом!!
А это не всем идёт!!! bleh.gif
188
Мой знакомый - хороший финансовый консультант. Недавно купил квартиру (с ипотекой) стоимостью $500 тыс. Зарплата у него в районе $10 тыс. Если бы он в свое время плохо учился, не попал на стажировку в Англию, не работал в приличной фирме и получал бы среднюю зарплату, то не купил бы эту квартиру.
Так что никакого откровения никто, думаю, не выдаст - чтобы жить хорошо (в том числе, покупать квартиры) нужно хорошо зарабатывать.
И естественно, что и Путин ничего внятного не ответит на вопрос о покупке жилья... кроме того, что зарабатывать надо. Квартиры никогда и нигде не стоят дешево, это не валенки. Для того, что бы покупать квартиры всегда и везде надо хорошо и много работать... вспомните (или у родителей спросите) кто и как вступал в кооперативы при социализме... те, кто способен заработать.
А те, кто не способен, довольствуются социалкой.
ЛЕОНИД ОМ
Молча. Земля в нашей стране пространна. И цены на недвижимость разнятся
Вот купил квартиру в поселке сельского типа Рязанского района, разменявшись с матушкой в Москве.
Смуглая
с такими доходами-никак не купить. сразу преобрести квартиру могут либо те,у кого свой бизнес(причем приносящий приличный доход),либо люди,работающие "на дядю",но очень высокой квалификации в профессии,имеющий высокий спрос. и что бы там не говорили москвичи,у которых з/пл высока просто потому ,что они живут в москве,-в провиниции( а коей является вся остальная чать страны) купить квартиру ,даже убиваясь на работе,даже хорошо до этого учась ,даже являясь классным специалистом,например, в бэк-офисе банка, невозможно накопить на квартиру, а часто на з/пл такого специалиста даже ипотеку не дадут-слишком низка з/пл. а цены на квартиры в крупных городах,конечно,ниже,чем в москве,но не сильно. вывод-работать в москве лет 5,жить в картонной коробке,тогда на квартиру в провинции точно заработаешь wink.gif
CyberMan
QUOTE (188 @ 05.07.2006 - время: 11:15)
Для того, чтобы покупать квартиры всегда и везде надо хорошо и много работать...

У меня знакомый тоже хорошо в школе учился. Закончил медицинский университет с отличием, работает хирургом. И уверяю вас, работает хорошо и очень много. Но не может себе позволить купить квартиру не то что за 500000$, а даже за 50000$. И я не думаю, что он менее достойный член общества, чем ваш друг. Дело не в умении или желании работать, а в социальной несправедливости. И наше правительство не делает ничего, чтобы улучшить ситуацию.
Люди не могут быть все поголовно депутатами, банкирами и бизнесменами. Кто-то должен печь хлеб, лечить людей, убирать мусор. И все эти люди имеют право получать более-менее приличную зарплату за свой труд. Или вы не согласны?
Cybertigress
Собственно Смуглая все верно сказала.

Или вы продолжаете работать на "дядю", зарабатывая меньше чем ваш хозяин тратит на бензин, либо ставите на кон свое существующее благополучие, свои мирные взаимоотношения с законом, с криминалом и начинаете заниматься своим бизнесом. Как вариант, можно работать на очень богатого "дядю", готового платить своим высококлассным спецам большие деньги, но, похоже, это не ваш случай.

Поэтому сядьте и подумайте, в чем и у кого в этом мире есть потребность.

Дар Ветер
QUOTE
Или вы продолжаете работать на "дядю", зарабатывая меньше чем ваш хозяин тратит на бензин...


Да, а ты считаешь, что сотруднику с невысокой квалификацией надо платит, так что бы он мог купить квартиру? Однако! Это ж, каким бизнесом заниматься надо?

QUOTE
либо ставите на кон свое существующее благополучие, свои мирные взаимоотношения с законом, с криминалом и начинаете заниматься своим бизнесом.


Криминала в бизнесе практически нет. Есть чиновничество, есть взятки ... но криминала очень мало.

А для того что бы купить квартиру... не кто не чего нового не придумал - надо залезать в долги и работать, работать, работать ... Я сам недавно купил квартиру - 113 тысяч ещё должен... Ну что делать. Либо смериться с тем, что жизнь такова и подстраиваться под неё, либо свести с ней счёты, либо купить жильё в забугорье и уехать туда. К примеру, в Болгарии очень недорогое и достойное жильё.
Doctorman
Ну конечно можно взять кредит и выплачивать его всю жизнь...но лучше подумать о лучшей работе,более оплачиваймой...
win32
если взять к примеру москву, то в прошлом году были относительно реальные цены, 1200 за метр в сонцево, щас меньше 2500 просто нет, за то есть программа доступное жилье. а если не утрировать то в англии примерно такие же цены как и в москве сейчас, только если сравнить их зарплаты и наши то становиться грустно... А на счет зарабатывать надо, никто не спорит, НАДО! вот только какая зарплата нужна для покупки и где её платят, да и хвати ли высокооплачиваемых должностей на всех кто хочет обзавестись жильём...
2green
QUOTE (Дар Ветер @ 05.07.2006 - время: 13:14)
QUOTE
Или вы продолжаете работать на "дядю", зарабатывая меньше чем ваш хозяин тратит на бензин...


Да, а ты считаешь, что сотруднику с невысокой квалификацией надо платит, так что бы он мог купить квартиру? Однако! Это ж, каким бизнесом заниматься надо?


Лично я считаю что да. любому сотруднику нужно платить хорошую зарплату. что бы один через 5 лет другой через год (в зависимости от квалификации) смогли позволить купить себе квартиру или еще что. потому что фирма без директора с полным набором сотрудников продержиться а вот директор без сотрудников быстренько станет нищим. в конце концов это простые служащие на которых мы не обращаем внимание делают бизнес а не те кто сидит в кабинете и подписывает бумаги.
он вложил деньги он получает но и другие кто все это для него делают должны тоже получать.
Leksie
Мда,больной вопрос однако...особенно для меня,которая в этом ничего не понимает...мне кажется что это вообще нереально,а вот проблема-то стоит остро...
Cybertigress
Оффтоп. Для Ветра.

Перечитай пож мой пост еще раз. ВНИМАТЕЛЬНО. И обрати внимание на то, кому он адресован.

На случай непонимания - уточняю, он адресован человеку, являющемуся наемным работником с мизерной заработной платой.

Я вообще не предлагала ему что-то платить.

Я предложила задуматься.

Человек дозрел до осознания, что он в экономической заднице.
Глубокой и бесперспективной.

И выбор, собственно, за ним. Оставаться там же, устроиться на место где будут платить на 2-3 тысячи рублей в месяц больше. Или начать делать что-то самому. Причем НИКТО и НИ ЗА ЧТО не гарантирует ему не то что сверхприбылей, а просто банального плюса в конце месяца.

Мне кажется честным предупредить этого человека, что в случае, если он захочет и станет заниматься своим бизнесом, он вынужден будет принять на себя совсем иную меру доверия и его отсутствия, ответственности, риска, свободы в конце концов.

Но шанс заработать на собственную квартиру раньше, чем через полтора века у него по крайней мере появится.

Это сообщение отредактировал Cybertigress - 05-07-2006 - 18:50
188
QUOTE (2green @ 05.07.2006 - время: 13:43)
...потому что фирма без директора с полным набором сотрудников продержиться а вот директор без сотрудников быстренько станет нищим. в конце концов это простые служащие на которых мы не обращаем внимание делают бизнес а не те кто сидит в кабинете и подписывает бумаги.

Ну и ну blink.gif ... я думал, что такие заблуждения остались только у пожилых людей - борцов за коммунизм во всем мире, ан нет... devil_2.gif .. явно человек никогда не пробовал собственный бизнес строить.
Фирму без директора растащат на куски за месяц. Ни одно дело не продержится долго без хозяина. Любой бизнес, мелкий или крупный, всегда поддерживается только волей его создателя. Так было есть и будет.

И в развитие вопроса:
QUOTE (CyberMan)
У меня знакомый ... работает хирургом.
...Но не может себе позволить купить квартиру не то что за 500000$, а даже за 50000$. И я не думаю, что он менее достойный член общества, чем ваш друг. Дело не в умении или желании работать, а в социальной несправедливости. .
..Люди не могут быть все поголовно депутатами, банкирами и бизнесменами. Кто-то должен печь хлеб, лечить людей, убирать мусор. И все эти люди имеют право получать более-менее приличную зарплату за свой труд. Или вы не согласны?

Прежде всего, я не стал бы говорить о социальной несправедливости. Справедливость уж слишком субъективное понятие... некий миф. Если о чем-то и можно говорить с полным основанием, то это о социальном неравенстве. Это есть... и это естественно и нормально. На протяжении человеческой истории попытки добиться социального равенства (еще один миф) предпринимались не раз... и чем заканчивались? Обычно кровью.
Так вот о неравенстве... Дело в том, что размеры оплаты того или иного специалиста берутся не с потолка, этот уровень формируется вполне определенными экономическими законами. Общество ежегодно производит для себя тысячи новых врачей и оплата их услуг такова, каковой формирует ее общественный заказ. Представьте себе, что из города, где работает Ваш друг разом уехали все врачи... Его будут знать все, он сразу станет одним из самых уважаемых людей своего города и, не сомневайтесь, оплата его труда была бы гораздо выше чем сегодня... И, кстати, согласитесь, выбирая себе профессию, Ваш друг не мог не знать как и за какие деньги работают врачи. Что ж... это был его выбор.
А вот с бизнесменами ситуация другая... Конечно, они не более достойные члены общества, чем врачи, но в индустриальную эпоху, несомненно, более ценные. Ибо они дают работу (хорошо оплачиваемую) врачам, водителям и бухгалтерам. Обратите внимание, что сокращение/увеличение рабочих мест является одной из важнейших тем в развитых индустриальных странах. Именно бизнесмены своей энергией и волей создают спрос на профессиональные навыки представителей любого другого рода деятельности и несут ответственность за социальное благополучие своих сотрудников.
Так что, все-таки, кто на что учился...
2green
QUOTE (188 @ 05.07.2006 - время: 20:17)
QUOTE (2green @ 05.07.2006 - время: 13:43)
...потому что фирма без директора с полным набором сотрудников продержиться а вот директор без сотрудников быстренько станет нищим. в конце концов это простые служащие на которых мы не обращаем внимание делают бизнес а не те кто сидит в кабинете и подписывает бумаги.

Ну и ну blink.gif ... я думал, что такие заблуждения остались только у пожилых людей - борцов за коммунизм во всем мире, ан нет... devil_2.gif .. явно человек никогда не пробовал собственный бизнес строить.
Фирму без директора растащат на куски за месяц. Ни одно дело не продержится долго без хозяина. Любой бизнес, мелкий или крупный, всегда поддерживается только волей его создателя. Так было есть и будет.


У нас сдругом сейчас есть свой небольшой бизнес. и мы дорожим и доверяем своим сотрудникам. и я уж точно знаю как нам будет трудно без них
Kostya
По этой ссылке снизу можно найти подобную тему, где тоже обсуждали эту проблему, но почему то она уже попала в архив:

http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=84537

CyberMan
188, я как-раз об этом и говорю.
Хочешь жить более-менее в достатке - иди в бизнесмены, я правильно понял вашу мысль? А я не хочу быть бизнесменом, я хочу детей лечить! Что вы мне ответите? Живи тогда в нищете? А справедливо ли это, что человек, продающий российскую нефть за границу, устраивает вечеринки стоимостью под миллион долларов, а человек, ежедневно спасающий людей от смерти, не знает, чем накормить вечером своих детей? Почему в тех же США профессия врача хорошо оплачивается, а у нас нет? Согласен, в России сейчас выгоднее быть бизнесменом, а не врачом, но правильно ли это, справедливо?
На счёт индустриальной эпохи вы несколько заблуждаетесь. Индустриализация подразумевает строительство заводов и фабрик, развитие промышленности и связанных с ней сфер. В нынешней же России бизнес основан, в основном, на продаже природных ресурсов, финансовых услугах и торговле. Промышленный рост есть, но он незначителен, так как требует больших денежных инвестиций, у которых не будет моментальной отдачи. А наши бизнесмены хотят жить в шикарных особняках уже сейчас.
Высказанная вами зависимость "чем больше работает людей в определённой сфере, тем ниже их зарплата" тоже довольно спорна. Я не думаю, что у нас в стране врачей больше, чем тех же бизнесменов.
И бизнесмен (если это хороший бизнесмен) никогда не будет вкладывать деньги в дело, которое не приносит прибыли. А врачи и учителя никакой прибыли не приносят. Поэтому бизнесмен никогда не будет оплачивать их труд, это должно делать государство.
И поясните, пожалуйста, перед кем несёт ответственность бизнесмен за материальное благополучие своих сотрудников?

ps: А вообще это тема отдельного разговора...
188
QUOTE (CyberMan @ 05.07.2006 - время: 21:31)
Хочешь жить более-менее в достатке - иди в бизнесмены, я правильно понял вашу мысль?

Не совсем... Хочешь жить в достатке - занимайся тем, что этот достаток может обеспечить... по-моему, очевидно.

QUOTE
А я не хочу быть бизнесменом, я хочу детей лечить! Что вы мне ответите? Живи тогда в нищете?

А я хочу облака разглядывать... только к этому занятию вилла и собственный самолет не прилагаются.

QUOTE
А справедливо ли это, что человек, продающий российскую нефть за границу, устраивает вечеринки стоимостью под миллион долларов, а человек, ежедневно спасающий людей от смерти, не знает, чем накормить вечером своих детей? Почему в тех же США профессия врача хорошо оплачивается, а у нас нет? Согласен, в России сейчас выгоднее быть бизнесменом, а не врачом, но правильно ли это, справедливо?

Мне казалось, что о справедливости мы уже говорили... Повторю еще раз - справедливость категория субъективная. Если Вы о чем-то спрашиваете -"справедливо ли это?", то уточняйте с чьей точки зрения.
Я, например, считаю совершенно справедливым то, что человек, продающий российскую нефть, может себе позволить многократно больше, чем врач. Потому что, если бы эта нефть не продавалась, то есть нечего было бы и врачу, и Вам, и мне.
И, кстати, не надо передергивать... Ни врачи в нашей стране, ни их дети от голода не умирают. Да... жизнь не сахар... но о справедливости и собственном выборе я уже говорил. Думаю, нет смысла повторять.

QUOTE
На счёт индустриальной эпохи вы несколько заблуждаетесь. Индустриализация подразумевает строительство заводов и фабрик, развитие промышленности и связанных с ней сфер.
Я уточню... я не об индустриализации говорил, а об уровне общественных отношений, характерных для индустриального общества.
Индустриальное общество (Общественные науки от Глоссарий.ру) - Индустриальное общество характеризуется развитием разделения труда, массовым производством товаров, машинизацией и автоматизацией производства, развитием средств массовой коммуникации, сферы услуг, высокой мобильностью и урбанизацией, возрастанием роли государства в регулировании социально-экономической сферы.
QUOTE
В нынешней же России бизнес основан, в основном, на продаже природных ресурсов, финансовых услугах и торговле.

Промышленность - хозяйственная деятельность человека, направл. на создание, обработку и перемещение материальных благ или ценностей. Различают добывающую, обрабатывающую, перевозочную и торговую П. (МЭС БиЕ)
Я думаю, что из приведенных определений совершенно очевидно, что Россия в данный момент функционирует в рамках индустриального общества.

QUOTE
И бизнесмен (если это хороший бизнесмен) никогда не будет вкладывать деньги в дело, которое не приносит прибыли. А врачи и учителя никакой прибыли не приносят. Поэтому бизнесмен никогда не будет оплачивать их труд, это должно делать государство.

Странное утверждение. Я не сомневаюсь, что во Владивостоке предоставление образовательных и медицинских услуг негосударственными учреждениями развито не меньше, чем в Москве. Если меньше, значит это к вопросу об острой нехватке хороших бизнесменов.

QUOTE
И поясните, пожалуйста, перед кем несёт ответственность бизнесмен за материальное благополучие своих сотрудников?

Да перед теми, кому бизнесмен работу дает, перед сотрудниками своими... перед обществом в целом.
Вы вообще как представляете себе отношения предпринимателя и общества? Как Вы думаете, почему законы любого вменяемого государства защищают частную собственность и стремятся создать максимально благоприятные условия для предпринимательства? Потому что кроме зарабатывания средств для себя любимого любой предприниматель выполняет важнейшие социальные функции ... но это, действительно, тема отдельного разговора.
boohoo
...эх, в Москве бы иркутские проблемы - квартира за полтора миллиона....двухкомнатная....у нас эта лафа года 3-4 назад закончилась.... drinks_cheers.gif
Sattva
QUOTE (CyberMan @ 05.07.2006 - время: 21:31)
188, я как-раз об этом и говорю.
Хочешь жить более-менее в достатке - иди в бизнесмены, я правильно понял вашу мысль? А я не хочу быть бизнесменом, я хочу детей лечить! Что вы мне ответите? Живи тогда в нищете? А справедливо ли это, что человек, продающий российскую нефть за границу, устраивает вечеринки стоимостью под миллион долларов, а человек, ежедневно спасающий людей от смерти, не знает, чем накормить вечером своих детей? Почему в тех же США профессия врача хорошо оплачивается, а у нас нет? Согласен, в России сейчас выгоднее быть бизнесменом, а не врачом, но правильно ли это, справедливо?
На счёт индустриальной эпохи вы несколько заблуждаетесь. Индустриализация подразумевает строительство заводов и фабрик, развитие промышленности и связанных с ней сфер. В нынешней же России бизнес основан, в основном, на продаже природных ресурсов, финансовых услугах и торговле. Промышленный рост есть, но он незначителен, так как требует больших денежных инвестиций, у которых не будет моментальной отдачи. А наши бизнесмены хотят жить в шикарных особняках уже сейчас.
Высказанная вами зависимость "чем больше работает людей в определённой сфере, тем ниже их зарплата" тоже довольно спорна. Я не думаю, что у нас в стране врачей больше, чем тех же бизнесменов.
И бизнесмен (если это хороший бизнесмен) никогда не будет вкладывать деньги в дело, которое не приносит прибыли. А врачи и учителя никакой прибыли не приносят. Поэтому бизнесмен никогда не будет оплачивать их труд, это должно делать государство.
И поясните, пожалуйста, перед кем несёт ответственность бизнесмен за материальное благополучие своих сотрудников?

ps: А вообще это тема отдельного разговора...

Ну хотите лечить детей так и лечите, кто ж вам мешает. Например в Москве, которая очень не маленькая, найти хорошего детского врача это серьезная проблема. И эти хорошие детские врачи весьма неплохо зарабатывают. Как кстати и другие хорошие высококвалифицированные врачи-практики. И записаться к ним на прием сложно. Потому что их мало, пациентов много. А по поводу почему профессия врача в Штатах хорошо оплачивается, так это тоже палка о двух концах. Начать с того что там будущие врачи сами платят за свое образование, берут на него кредит и часто выплачивают его полностью только годам к 35-40. Ответственность у врачей другая, последствия врачебной ошибки гораздо более серьезны чем у нас. Да и пъяных докторов в приемной скорой помощи в Штатах вы скорее всего не встретите. Про пъяных врачей это я не для красного словца. Года три назад у моей жены случился приступ холицисто-панкреатита. Ее привезли по скорой в боткинскую больницу. И уж что там творилось я знаю непонаслышке так как видел все своими глазами. Пъяных медсестер, тупо падавших на мою жену, пъяную врачиху с ничего непонимающими глазами. Благо я весьма не бедный человек, и увидев весь этолт бедлам я перевез ее в хорошую частную клинику на следующий же день. К хорошим и толковым врачам, высокооплачиваемым, потому что они хорошие и толковые, а не потому что им на квартиру не хватает поэтому надо им больше платить. В России не хватает высококлассных специалистов, поэтому они и только они могут и должны получать хорошие зарплаты. Становитесь таким же и дай бог вам удачи. А по поводу квартир, так это миф что за границей врач или преподаватель могут заработать на квартиру за несколько лет. Почему вы думаете у них кредиты уже на сто лет дают(по ним уже наследники расплачиваются). Думаете из-за того что людям просто по кайфу такие проценты платить. Нет не угадали. Потому что цены на жилье заоблачны не только в России но и во всех других развитых странах...
Lucifer_
QUOTE (2green @ 05.07.2006 - время: 13:43)
потому что фирма без директора с полным набором сотрудников продержиться а вот директор без сотрудников быстренько станет нищим.

Вы меня извиние конечно, но по-моему вы никогда не были директором и наверное им не станете, пока не измените своих убеждений. Я например директор достаточно не маленькой компании, как по штату так и по прибыли и прочим показателям. Директор это не бумажки подписывать поверьте мне, для подписи части бумажек вообще уже давно придумано факсимиле :) Я устаю иногда так как не устает монтажник лазающий по канализации. Директор держит глобальные контакты и знакомства, контролирует общий процесс в компании. Постоянная работа над совершенствованием компании, общение с людьми, решение огромного кол-ва административных вопросов и так далее и так далее. Я хочу сказать что я с большим уважением отношусь к тем кто у меня работает начиная от начальства заканчивая рядовыми сотрудниками, но с другой стороны я вижу как атакуют наш офис желающие работать. Фирмы разваливаются как раз не из за того что нет рядовых работников, их валом, а из за того что нет толковых директоров и руководства компании. Так что вы немного попутали - простите..
Дар Ветер
QUOTE
Лично я считаю что да. любому сотруднику нужно платить хорошую зарплату. что бы один через 5 лет другой через год (в зависимости от квалификации) смогли позволить купить себе квартиру или еще что. потому что фирма без директора с полным набором сотрудников продержится а вот директор без сотрудников быстренько станет нищим. в конце концов это простые служащие на которых мы не обращаем внимание делают бизнес а не те кто сидит в кабинете и подписывает бумаги.


Как наивно... директор, как правило, является владельцем… и не только материальных активов. Ну и что – кучка специалистов стоя на улице долго продержится? lol.gif

Если, к примеру, верстальщик в Москве стоит от 500 до 1500 - ты думаешь ему надо платить не менее 3000?

QUOTE
Оффтоп. Для Ветра.
Перечитай пож мой пост еще раз. ВНИМАТЕЛЬНО. И обрати внимание на то, кому он адресован.
На случай непонимания - уточняю, он адресован человеку, являющемуся наемным работником с мизерной заработной платой.


Я начинал свою трудовую деятельность с грузчика (1985г.) .
Собственно для чего я пишу - если у человека стоит цель купить квартиру - он её купит (энергия появляется для того чтобы вкалывать).
Ты думаешь, что я как совладелец компании получаю сумасшедшие деньги? Я получаю 1500 в месяц! Остальное идёт на развие фирмы. Да, если фирму продать, я состоятельный человек - а так - по сути ХХХ.

Теперь первоначально к покупке квартиры. Что-то очень немногие смотрят на окрестности крупных городов. Буквально только что взял областную газету. Рядом с Москвой есть такой замечательный город - Солнечногорск. Квартира в отличном, новом доме 1100. Да конечно придется покупать тачку - при наличии машины это примерно 1 час до ст. метро "Речной вокзал". Так что если что-то сильно хочется - надо просто не сидеть на месте, а двигаться, рисковать и не унывать при неудачах.
2green
Я не сказал что руководство не нужно. очень даже нужно. все мы часть механизма который дает прибыль только когда работают все рычаги и шестеренки. но это касается и самого большого рычага и самой маленькой гаечки. то есть если на рычаг полить очень много масла ему будет хорошо но при этом плохо смазать гаечку она в конце концов может заклинить и остановить весь механизм. и горе тому директору кто этого не понимает. хорошо зарабатываешь? дай заработать другим. потому как один ты все равно ВСЕ взять не сможешь.
Дар Ветер
QUOTE
Я не сказал что руководство не нужно. очень даже нужно. все мы часть механизма который дает прибыль только когда работают все рычаги и шестеренки


Ключевая фраза работают! Только этого от 70 процентов сотрудников добиться этого крайне затруднительно. Пойми, на самом деле, большинство руководителей порядочные люди, которые буквально, просто мечтают найти человека которому с повышением оклада можно было бы отдать часть своих функций и полномочий - но это в самом деле ПРОБЛЕМА!
Поэтому ещё раз повторю - хочешь квартиру, машину и т.п. - вкалывай!!!! Как собственно вкалывают практически во всём мире.
svit13
Судя по вчерашней конференции ВВП - никак... Настраиваемся и на мотив рекламы: "Эта квартира не нужна мне.... Мне бы мир в Африке"
Engel
надо вкалывать днем и ночью, без праздников и выходных.
SeekYou
QUOTE (Engel @ 08.07.2006 - время: 00:05)
надо вкалывать днем и ночью, без праздников и выходных.

Вкалывать можно днем и ночью. Заработаешь на квартиру с быстрым вселением размерами 2кв. м. в тихом малоэтажном районе под звуки траурного марша.

Ныть тоже не надо.
Заходим по ссылке Ипотечный калькулятор ВТБ вводим цифорки автора.
Стоимость квартиры 1 500 000 рублей.
Кол-во человек -2
Кредит - 25 лет
Процент - 14%
Получаем - 13633 рублей в месяц.

Первичный взнос 367500 рублей.

Много? Наверное да при зарплате в 7 000 рублей. Но давайте смотреть правде в глаза. Стоимость денег падает в год в среднем на 10%. Инфляция знаете ли.
Через семь лет 13633 рубля уменьшаются в цене в 2 раза!
Смотрим еще дальше.
Мы чуть меньше 2 лет назад купили квартиру в ипотеку. За это время стоимость квадратного метра поднялась опять в в 2 раза!
То есть все переплаты за % уже отбились.
Сейчас мы платим за нашу квартиру в месяц столько же, сколько за то чтобы снимать ее у дяди. Только дядя нас по собственному желанию мог выгнать, когда хотел. А здесь я пока плачу ни куда она не денется.

Вобщем думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

А-Лама
Как не прискорбно это звучит... но придется работать, работать и работать wink.gif
svit13
Ага.... поЩитала...

Стоимость квартиры: 500 000 рублей (малюсенькая двушка, средняя цена в городе)

Кол-во человек -2 (я и дочь 2,7)

Кредит - 10 лет

Процент - 14%

Получаем - 5862 в месяц

Первоначальный взнос - 122500

Минимальный доход семьи в месяц - 21000

Вопрос, это реально да????????
Смеетесь или издеваетесь?

У меня зарплата 5500.... Это АБАЛДЕННАЯ зарплата для нашего города....

Так и буду с дитем по съемным квартирам до старости, а потом хз...
SeekYou
QUOTE (svit13 @ 08.07.2006 - время: 10:29)
Ага.... поЩитала...

Стоимость квартиры: 500 000 рублей (малюсенькая двушка, средняя цена в городе)

Кол-во человек -2 (я и дочь 2,7)

Кредит - 10 лет

Процент - 14%

Получаем - 5862 в месяц

Первоначальный взнос - 122500

Минимальный доход семьи в месяц - 21000

Вопрос, это реально да????????
Смеетесь или издеваетесь?

У меня зарплата 5500.... Это АБАЛДЕННАЯ зарплата для нашего города....

Так и буду с дитем по съемным квартирам до старости, а потом хз...

Если выснимаете за 1000рублей в месяц, тогда конечно нет смысла дергаться.
Дар Ветер
SeekYou - токма забыл приплюсовать к этому обслуживание кретита и страховку ...
SeekYou
QUOTE (Дар Ветер @ 08.07.2006 - время: 13:53)
SeekYou - токма забыл приплюсовать к этому обслуживание кретита и страховку ...

Страховку да. Но прости, страховка это разумная мера которая не только банку нужна но и самому заемщику.
В случае потери трудоспособности или гибели заемщика или потери права на квартиру она покрывает все долги перед банком. Так что это факт.

За обслуживания кредита ВТБ денег не берет. А все затраты на получение и оформление невелики, хотя бы потому что сам банк проверяет чистоту квартиры и ведет большую часть сделки. У риэлтеров это будет дороже.
SeekYou
И еще. Я приношу свои извинения за некую рекламу, но что знаю о том и говорю.

Конечно нужно считать. Снимать или покупать в ипотеку. Есть еще вариант когда своих денег достаточно - кредит на собственные нужды в СБ. Там $25 000 дают достаточно надолго и под разумный процент.
Но купить квартиру человеку у которого средний доход не превышает 1-2 кв. м в месяц по иному просто не реально.ИМХО

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Как купить квартиру??





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва