Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Личная безопасность

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Личная безопасность -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

sexypic
А как Вы обеспечиваете собственную безопасность?
Считаете ли вы что улицы вашего города кишат гопниками или вы абсолютно комфортно чувствуете себя гуляя поздним вечером?
Как вы обеспечиваете безопастность своих близких? (девушки, жены, ребенка)
Как вы относитесь к ношению средств личной самообороны?
(газовые балончики, электрошокеры, травматическое оружие, ножи)

Как вы считаете правельнее отвечать на агрессию на улице?
(Что лучше уклоняться любыми способами или упреждать резкими решительными агресивными действиями)
Ваша модель поведения в ситуации в которой к вам проявляется агрессия?

Давайте поговорим о безопасности и безопасном поведении на улице.
Давайте поделимся своим опытом в данном вопросе.
Расскажите о ситуациях которые с вами случались и как вы их преодолели.
Unknown_Identifier
QUOTE
Считаете ли вы что улицы вашего города кишат гопниками или вы абсолютно комфортно чувствуете себя гуляя поздним вечером?

Смотря где и смотря как себя вести... Но в целом чувствую себя довольно комфотно, особенно когда один. К одиночкам обычно не пристают, к тому же в случае чего можно просто убежать. Ввязываться в драку не хочу - если противник на нее нарывается, то скорее всего убежден в своем превосходстве и возможно неспроста.
В общем, обеспечиваю безопасность путем контроля окружающей ситуации. Скажем, если обнаружу, что кто-то за мной идет и не отстает... :) Главное чтобы не ударили сзади тяжелым предметом, поэтому нужно не допускать безконтрольного приближения неизвестных лиц. К сожалению, не все могут следовать этой модели, так что в клиниках регулярно оказываются пенсионеры - с поврежденными черепами и без пенсии... :(

QUOTE
Как вы относитесь к ношению средств личной самообороны?
(газовые балончики, электрошокеры, травматическое оружие, ножи)

Думаю, что это в целом хорошая идея, было бы неплохо раздобыть баллончик, но, к сожалению, совершенноне знаю где его можно приобрести :(
Электрошокерам не доверяю после того, как один знакомый сказал "скорее всего ты ничего не сможешь мне сделать шокером, его воздействие слишком слабое - давай, попробуй на мне!"
Ну а ножи и травматическое оружие imho запрещены.
sexypic
QUOTE
Думаю, что это в целом хорошая идея, было бы неплохо раздобыть баллончик, но, к сожалению, совершенноне знаю где его можно приобрести :(
Электрошокерам не доверяю после того, как один знакомый сказал "скорее всего ты ничего не сможешь мне сделать шокером, его воздействие слишком слабое - давай, попробуй на мне!"
Ну а ножи и травматическое оружие imho запрещены.


Газовый балончик продается в любом оружейном магазине. Лучше брать смешанный с газом CS и аналогот вытяжки перца (чтоб и от собак и от пьяных и от наркоманов)
Есть масса ножей разрешенных к ношению (т.к. хозбыт)
Травматическое оружие можно приобрести получив лицензию на газовый пистолет.
Deeply Disturbed
на улице ухожу от конфликта, а если не получается, даю с ноги, а нога у меня тяжелая...
Neko
Летом всегда с собой газ, мозги и перочинный ножик. Осень-весна-зима + пистолет и запасной магазин, снаряженный патронами.
Вообще, предпочитаю, не рисковать и не шляться, где попало. Как говориться - береженного Бог бережет. А касательно безопасности на улице, можно почитать здесь, там и мои ответы есть, и опытных телохранителей, и работников правоохранительных органов.
И еще если кому интересно - Самоучитель по безопасности. Очень толковый, думаю, многи найдут здесь для себя важное, познавательное и интересное.

Это сообщение отредактировал Neko - 04-07-2006 - 03:14
Lebovski
Ночью на улице никого нет. Так кого бояться-то? Разве что сотрудников правоохранительных органов. gun_rifle.gif Всегда по ночам шлялся и дальше буду. Без всяких спецсредств - из за них-то и случаются проблемы с ППС.
Neko
..проблемы случаются от неправомерного (или безмозглого) применения оружия или без наличия разрешения на ношение оружия.
Lucifer_
Ну высказываясь по теме хочу сразу сказать, что понятие проблем на улице, как было сказано выше, укладывается в летучую фразу береженого Бог бережет. Нужно понимать, что даже если вы оденете бронижилет на голову Сферу или Колпак, а на плечо взвалите "Утес" то шансы уткнуться в асвальт лицом всеравно остаются. Это факт.
Лично мне пока везет на улицах, ходить по ночам я не любитель, но в моей жизни бывали случаи нападений на меня и даже нападали толпой, но к счастью я всегда выходил с честью из таких заковыристых ситуаций. Вывести какой то один рецепт не возможно, иногда нужно уходить от конфликта в ущерб своему самолюбию, в конечном итоге ваша девушка или ваши спутники вас поймут, а не осудят, иногда нужно грамотно разговаривать если с вами конечно разговаривают, иногда нужно бить сразу четко и наповал чтобы кости трещали, а у остальных от ужаса и страха штаны трещали.
Кроме кулаков иногда ношу табельное оружие - пистолет. В человека на гражданке не стрелял ни разу стрелял один раз поверх голов когда улепетывал от гнавшихся за мной отморозков.
ВедьмАчка
QUOTE (sexypic @ 03.07.2006 - время: 12:56)
Как вы относитесь к ношению средств личной самообороны?
(газовые балончики, электрошокеры, травматическое оружие, ножи)

И всё? Список средств личной обороны закончен?.. а зонт, а пилка для для ногтей, а ключи от квартиры где деньги лежат, а горящая сигарета, а спрей-деодорант, а каблук-шпилька, а зоркий глаз, по месту подвешенный язык и быстрые ноги???
Neko
QUOTE (невиноватая @ 04.07.2006 - время: 10:50)

Носить средства самообороны имеет смысл лишь в том случае, если вы хорошо ими владеете, иначе ваше средство может обернуться и против вас.

'Человек, имеющий оружие, вооружен не более, чем он является музыкантом, имея пианино. Нет никакого смысла иметь оружие, если вы не умело владеете им'.
Полковник Джеф Купер
(основоположник современной тактической стрельбы) wink.gif
Высший Маг
купите перцовый балон или пневматику и не парьтесь....а лучше походите в качалку и в секцию бокса или боевых искусств и гопники к вам не подойдут
Lucifer_
QUOTE (Высший Маг @ 04.07.2006 - время: 13:03)
купите перцовый балон или пневматику и не парьтесь....а лучше походите в качалку и в секцию бокса или боевых искусств и гопники к вам не подойдут

Ага не подойдут, потому что у вас на лбу будет написано, что вы несете в кармане балончик и ходите в качалку и занимаетесь боксом. Или гопники подойдут к вам и спросят "Ходите ли вы заниматься боксом, есть ли у вас оруже?" При ответе "НЕТ" начинают вас месить про чем попадя, а если сказали "ДА" то вежливо извиняются и ретируются :)

А если без юмора, то конечно подготовка поможет однозначно, главное морально не потеряться.

Это сообщение отредактировал Lucifer_ - 04-07-2006 - 13:23
Immortal
QUOTE (Высший Маг @ 04.07.2006 - время: 13:03)
купите перцовый балон или пневматику и не парьтесь....

Советуя купить для самообороны пневматику, следует не забывать посоветовать спилить мушку.

По теме.
Главное - это внимательность и здравый смысл. Очень даже можно и возвращаться домой после полуночи, и гулять по ночной Москве - и при этом не отхватить неприятностей. Но смотреть по сторонам обязательно.
Иногда не грех просто убежать.
Но хоть какие-то спецсредства стоит иметь.

Мой обычный набор, без которого вообще не выхожу из дома, - "Оса", "Удар", баллон "Высшая мера" (100 мл), нож "Коршун" (Кизляр). Иногда к этому добавляю ИЖ-79-9Т-10 или "Лидер".

В большинстве случаев, можно обойтись жёстким разговором, или хорошим быстрым ударом, или демонстрацией оружия.

Но идеальный вариант, всё же избегать конфликтов вовсе. Любое оружие, даже неоднократно испытанное, может подвести.

Есть ещё такая штука как виктимность. Почему-то к одним людям так и притягиваются неприятности, а другие годами ходят в темноте по злачным районам, и ничего с ними не случается.

На милицию надеяться бесполезно, но и бояться её ни к чему. Менты тоже хорошо чувствуют, боитесь вы их или нет.
Neko
QUOTE (Immortal @ 04.07.2006 - время: 12:23)
Есть ещё такая штука как виктимность. Почему-то к одним людям так и притягиваются неприятности, а другие годами ходят в темноте по злачным районам, и ничего с ними не случается.

эту фразу можно добавить в тему на женском форуме, почему девушки не одевают юбки..
я, например, могу хоть в 3 часа ночи иди по улице в ДЖИНСАХ и никого не боятся, а в юбке и в 9 вечера в людном месте стремно. Вот вам и виктимное поведение..

sexypic
QUOTE
Мой обычный набор, без которого вообще не выхожу из дома, - "Оса", "Удар", баллон "Высшая мера" (100 мл), нож "Коршун" (Кизляр). Иногда к этому добавляю ИЖ-79-9Т-10 или "Лидер".

А я то думал что это у меня в карманах много всякого валяется.
Как я ошибался.


Кстати по поводу средств самообороны а это правда что если вы применили травматичесое оружие то обязательно должны заявить об этом в милицию.

QUOTE
Но идеальный вариант, всё же избегать конфликтов вовсе. Любое оружие, даже неоднократно испытанное, может подвести.


QUOTE
Я уверенна, что многих неприятностей можно избежать, если соблюдать определенные правила безопастности. Если улицы по вечерам кишат гопниками, то не следует выходить из дому без защиты, только в сопровождении. Может звучит банально, но это единственное действующее средство. Так же и в остальном плане. Никогда не сорвешься в пропасть, если не будешь подходить к её краю. Я постоянно объясняю это своим детям. Нет, не воспитываю в них страх, а именно учу реально оценивать ситуацию, не рисковать напрасно жизнью и своей безопастностью. Естесственно и кирпичи на головы падают, но это уже из ряда случайностей, тут никак не подгадаешь, поэтому я стараюсь заранее смоделировать дальнейшие действия в разных ситуациях, спрашиваю у детей, а что надо делать в таком-то и таком-то случае, если потеряетесь, если вас похитят...


Да конечно лучше не искать себе приключений на выступающие части тела.
И я думаю что все знают что в 3 часа ночи за печенюшками в соседний гопнический район в миниюбке (особенно к парням относится) лучше не бегать.
Но давайте рассматривать ситуацию а что если всетки произошло?

Что тогда?

QUOTE
Ага не подойдут, потому что у вас на лбу будет написано, что вы несете в кармане балончик и ходите в качалку и занимаетесь боксом. Или гопники подойдут к вам и спросят "Ходите ли вы заниматься боксом, есть ли у вас оруже?" При ответе "НЕТ" начинают вас месить про чем попадя, а если сказали "ДА" то вежливо извиняются и ретируются :)

А если без юмора, то конечно подготовка поможет однозначно, главное морально не потеряться.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Забавно
Кстати читая ваши реплики я сделал вывод что вы когда-то работали в спецструктурах (или я ошибаюсь?)
Всвязи с тим не могли бы вы написать как лучше себя вести и морально не потеряться?
Есть ли какие-либо психологические приемы?
Да и вообще справедли ва ли поговорка о том что
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе?

QUOTE
QUOTE (sexypic @ 03.07.2006 - время: 12:56)
Как вы относитесь к ношению средств личной самообороны?
(газовые балончики, электрошокеры, травматическое оружие, ножи) 


И всё? Список средств личной обороны закончен?.. а зонт, а пилка для для ногтей, а ключи от квартиры где деньги лежат, а горящая сигарета, а спрей-деодорант, а каблук-шпилька, а зоркий глаз, по месту подвешенный язык и быстрые ноги???


Нет ну конечно это не полный список средств самообороны
можно так же добавить валяющиеся неподалеку железнодорожные шпалы,
огнетушитель, 16 килограмовая гиря, острые когти( ну если что то быстро на телеграфный столб можно залезть), бензопила Дружба( ну это для девушек в сумочке хорошо помещается) ,мощные челюсти, быстрые ноги, ухи-локатеры.
Immortal
QUOTE (sexypic @ 04.07.2006 - время: 15:38)
Кстати по поводу средств самообороны а это правда что если вы применили травматичесое оружие то обязательно должны заявить об этом в милицию.

Если применение имело серьёзные последствия, то да - в течение суток. Т.е. вы не обязаны срочно идти сдаваться, можно отправиться домой и мобилизовать всех родственников, адвокатов и правозащитников. devil_2.gif
Если без очевидно серьёзных последствий, то не обязательно.
DevilsAdvocate
самый действенный метод сменить страну проживания)
!!!!!!&#
Мдяяя....
Почему никто не предложил ездить на работу на танке для решения всех потенциальных проблем?
Почитал, так не гопников ночами нужно боятся, а вас, уважаемые форумчане- с таким вооружением как у некоторых из отпостившихся тут резонней будет скорее на диверсию идти нежели на вечернюю прогулку.
Реально сталкивался с ситуацией самообороны- 8 из 10 не успевают даже выхватить баллончик, я уж о пневматике вообще молчу- в лучшем случае вы подарите нападающему новую игрушку, если даже на секунду задумаетесь зачем её достали- не думаю, что все тут имеют спецподготовку по обращению с такими "загогулинами". Тот, кто захочет действительно кого то ограбить или изнасиловать, не станет ждать, пока жертва обнажит свой арсенал. pardon.gif
Immortal
Оружие - только средство. Само по себе, оно не защищает.
Соответственно, нужно смотреть, слушать и думать. И видеть потенциально опасные ситуации уже на некотором расстоянии.
Не говоря уж о том, что слушать плейер на тёмной улице - значит, не дорожить здоровьем. Можно много интересного не услышать из-за него. А потом поздно будет. ninja.gif
DevilsAdvocate
Половина прям такие фаталисты)
Вы сексом тоже без презерватива занимаетесь из соображений, что если случится, так случится, чего париться)
Lucifer_
QUOTE (DevilsAdvocate @ 04.07.2006 - время: 18:17)
самый действенный метод сменить страну проживания)

и получить по мордасам в другой стране. Да?
Lucifer_
QUOTE (!!!!!!&# @ 04.07.2006 - время: 18:45)
Мдяяя....
Почему никто не предложил ездить на работу на танке для решения всех потенциальных проблем?

Минуточку, вы не внимательно читаете :) Я предложил ходить по улице в броне, в Сфере или Колпаке и носить на плече "УТЕС", это почти что в танке только в миниатюрном и в индивидуальном без дополнительных посадочных мест :)
!!!!!!&#
QUOTE (Lucifer_ @ 04.07.2006 - время: 18:13)
QUOTE (!!!!!!&# @ 04.07.2006 - время: 18:45)
Мдяяя....
Почему никто не предложил ездить на работу на танке для решения всех потенциальных проблем?

Минуточку, вы не внимательно читаете :) Я предложил ходить по улице в броне, в Сфере или Колпаке и носить на плече "УТЕС", это почти что в танке только в миниатюрном и в индивидуальном без дополнительных посадочных мест :)

Дык просто же дело- гопник танк врасплох не застанет, да и техника солидней все таки чем "УТЕС" wink.gif

Согласен с Immortal- большинство губит собственная беспечность и неосторожность на грани с элементарной глупостью.
Можно купить себе крутой велосипед и всякой всячины к нему, но это далеко не означает, что вы станете профессиональным спортсменом. Так с какой стати выбор средств должен быть выше навыков обращения с ними?
"Человек с ружьем"- иллюзия, опасная скорее для "оруженосца" нежели для потенциальных его противников..
Kofix
Чтобы не иметь проблем на улице, надо быть волком, а не овцой. Покажи, что ты хищник, и гопники будут обходить тебя стороной.
И отвечая на вопрос "поделись ка со мной денюжкой на пиво" надо не блеять, а жестко посылать, дабы у гопника не появлялось иллюзий , что он силой сможет у вас что-нибудь отнять.
Нож и кастет (можно вентиль, свинчатку и т.д.) вполне подойдут для обеспечения своей безопасности. Умение пользоваться крайне желательно. Ну и естественно самому не нарываться.
Neko
а "гопники" - цэ шо? blink.gif
Lucifer_
QUOTE (sexypic @ 04.07.2006 - время: 15:38)


QUOTE

Кстати читая ваши реплики я сделал вывод что вы когда-то работали в спецструктурах (или я ошибаюсь?)

yes, certainly...
QUOTE

Есть ли какие-либо психологические приемы?

Да удар по яйцам и немедленное применение секретного приема под кодовым названием "Угребенн де зебитте пока не затоптали".
QUOTE

Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе?

немног не так :) Против лома и каратэ есть Макаров и ТТ

Если тренер по стрельбе держит на мушке тренера по борьбе то все зависит то того насколько шустр тренер по борьбе, а если тренер по борьбе и тренер по стрельбе стоят друг напротив друга и тренер по стрельбе еще не достал оружие, то веротяность, что отпевать в церкви будут тренера по стрельбе, а не тренера по борьбе, равна 99%. :)
А если серьезно время удара намного быстрее (порядка в 3-5раз)чем время доставания оружия.
Правильно выше было сказано, что от неожиданных нападений на улице вас спасет только бдительность или сковородка под головным убором.

А если уж совсем серьезно то однозначного правила поведеиня в данных ситуация никто и никогда не придумает, есть общие формулировки, о которых уже было много сказано выше.
Lucifer_
QUOTE (Kofix @ 04.07.2006 - время: 21:43)
Чтобы не иметь проблем на улице, надо быть волком, а не овцой. Покажи, что ты хищник, и гопники будут обходить тебя стороной.

Самое интересное, что и у овцы и у волка борода и затылок одинаковы....
Zombi.
QUOTE (sexypic @ 03.07.2006 - время: 12:56)
А как Вы обеспечиваете собственную безопасность?
Считаете ли вы что улицы вашего города кишат гопниками или вы абсолютно комфортно чувствуете себя гуляя поздним вечером?
Как вы обеспечиваете безопастность своих близких? (девушки, жены, ребенка)
Как вы относитесь к ношению средств личной самообороны?
(газовые балончики, электрошокеры, травматическое оружие, ножи)

Как вы считаете правельнее отвечать на агрессию на улице?
(Что лучше уклоняться любыми способами или упреждать резкими решительными агресивными действиями)
Ваша модель поведения в ситуации в которой к вам проявляется агрессия?

Давайте поговорим о безопасности и безопасном поведении на улице.
Давайте поделимся своим опытом в данном вопросе.
Расскажите о ситуациях которые с вами случались и как вы их преодолели.

smile.gif Надо быть пароноиком и везде видеть засады, тогда почти 100 процентно можно избежать агрессии.
QUOTE
Считаете ли вы что улицы вашего города кишат гопниками или вы абсолютно комфортно чувствуете себя гуляя поздним вечером?

smile.gif Не считаю, но всё осторожным бываю сейчас, может с возрастом, стараюсь ходить там, где светло, но не из трусости.
QUOTE
Как вы относитесь к ношению средств личной самообороны?

smile.gif Никак не отношусь и не ношу, это скорее надо тому, кто реально может этому подвергнутся в силу специфики образа жизни бродить по тёмным переулкам, спецы рекомендуют " Удар".
QUOTE
Как вы считаете правельнее отвечать на агрессию на улице?

Это природное или приобретённое в жизненных ситуациях, если нет навыков такого общения, то сложно советовать на все ситуации.
QUOTE
Ваша модель поведения в ситуации в которой к вам проявляется агрессия?

smile.gif Как не странно улыбка и умение" правильно" базарить, понял давно, что нельзя показывать "страх". Но и тут всякие вариации.

Это сообщение отредактировал Zombi. - 05-07-2006 - 00:46
DevilsAdvocate
Lucifer_, в развитых странах люди цивильнее, и шанс получить по морде в десятки, если не сотни раз меньше. Да и то, скорее всего если уж по морде и получишь, то только от своих "соотечественников"
sexypic
QUOTE
Нужно понимать, что даже если вы оденете бронижилет на голову Сферу или Колпак, а на плечо взвалите "Утес" то шансы уткнуться в асвальт лицом всеравно остаются.


помоему одев все это можно как в анекдоте случайно посмотреться в зеркало и обделаться.

QUOTE
И отвечая на вопрос "поделись ка со мной денюжкой на пиво" надо не блеять, а жестко посылать, дабы у гопника не появлялось иллюзий , что он силой сможет у вас что-нибудь отнять.


А на просьбу закурить нужно со словами НА ТЕБЕ ЗАКУРИТЬ наносить удар заранее приготовленной монтировкой По любому либо гопника обезвредите либо хорошего человека курить отучите.
QUOTE

QUOTE (Kofix @ 04.07.2006 - время: 21:43)
Чтобы не иметь проблем на улице, надо быть волком, а не овцой. Покажи, что ты хищник, и гопники будут обходить тебя стороной. 


Самое интересное, что и у овцы и у волка борода и затылок одинаковы....


Не ну у овцы затылок намного кучерявее и ухи не так расположены
sexypic
Чтобы надежно защититься от насильника, сделай следующее:

1. Ошеломи насильника. Для этого решительно подойди к нему и, вежливо поздоровавшись, ударь коленом в пах.
2. Не давая насильнику очухаться, ткни его пальцем в глаз, а зонтиком - в пах.
3. Дерни корчащегося насильника за уши и ударь его носком туфли в пах.
4. Не обращая внимания на притворные стоны насильника, схвати его за волосы и нанеси удар локтем в пах.
5. Укуси насильника за щеку, после чего проведи мощный удар головой в пах.
6. В приоткрытый от боли рот насильника засунь пальцы, скребани слизистую, развернись и пяткой садани ему в пах.
7. Уловив мгновение, врежь насильнику по носу. В освободившийся от его рук пах врежься боком.
8. Подними распластавшегося насильника за брови. Плюнь ему в пах.
9. Переверни насильника на спину. Удостоверься, что паха у насильника больше нет.
10. Ищи нового насильника.


а вообще чтобы девушку невозможно было схватить за волосы знающие люди рекомендуют побриться налысо и смазать голову солидолом


а если серьезно то я считаю что кто предупрежден тот вооружен
Bradshow
QUOTE (невиноватая @ 05.07.2006 - время: 06:41)
кого не напрягает заходить в темный подъезд?

Можно сделать так, чтобы подъезд был светлым, в нем была кодовая дверь и консьержка.
Lucifer_
QUOTE (sexypic @ 05.07.2006 - время: 11:05)
1. Ошеломи насильника. Для этого решительно подойди к нему и, вежливо поздоровавшись, ударь коленом в пах.

Со мной парень учился из Тюмени, так вот в бытовой ссоре его девушка ударила что есть мочи в пах, не учла один момент - у парня было очень полезное свойство- боль после удара в пах наступала спустя 30-60секунд после самого удара. Результат: парню апутировали яйцо, а девушка лишилась 4 зубов, и получила сломаную челюсть - один раз он ударить успел. Хотя потом каялся что никогда не бил женщин и это единственный раз. Так что и вот такие пирожски с котятами бывают.

Это сообщение отредактировал Lucifer_ - 05-07-2006 - 11:20
Дар Ветер
Странно. А ко мне не кто не пристаёт...
2green
сейчас народ больше чем убийц и насильников. самих полицейских и боится. а против них ничего не поможет кроме холрошего дядечки на высоком посту.

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Личная безопасность





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва