Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Осведомители

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Осведомители -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

невиноватая
По настоянию модератора, я немножко изменю текст вопроса, что бы более точно обозначить рамки для обсуждения, но смысл остается примерно тот же, а именно о том, какие моральные права имеют люди, которые вмешиваются в личную жизнь пары путем доносов о видимых или надуманых изменах.

Сам вопрос:
Как уже выше я обозначила, хочется обсудить насколько такие люди поступают правильно. Кто-нибудь из нас, наверно, сталкивался с подобной ситуацией, когда вы становитесь обладателями личной информации других людей, например, видели как девушка друга общается в ресторане или где-либо в другом месте с иным мужчиной (или наоборот). Стоит ли говорить об этом другу (подруге), а если говорить, то насколько это этично, ведь с иной стороны посмотреть, вроде бы помогли "раскрыть глаза". А если уверен в измене своему другу? Надо ли оповещать, вмешиваться в межличностные отношения пары?

Мне интересно не только отношение к подобного рода действиям, но и способам, как можно противостоять таким "доброжелателям". Совсем недавно у меня была подобная ситуация: я поужинала с хорошим другом, и муж об этом узнал. Помимо этого, он знал, что я приходила к нему в гости. Спасибо ушастикам. Видя, как он страдает благодаря своим друзьям, мне пришлось раскрыть совсем личную информацию о друге, а именно что его никогда не будут интересовать девушки в интимном плане. Ситуация исчерпана. Но что было бы, если мой друг был с обычной ориентацией? Как доказать, что ты не трамвай? Порой хочется, что бы все его неудачники-друзья катились куда подальше. Как защищаться?


Это сообщение отредактировал невиноватая - 02-07-2006 - 20:40
ЛАКИ
Двойственная ситуация...но своей лучшей подруге(в большинстве случаев) я скажу, если узнаю на 100%, что её муж изменяет.
Zombi.
невиноватая
QUOTE
Хорошо, плохо? Когда хорошо, когда плохо...

smile.gif Всё это очень относительно...

ЛАКИ
QUOTE
я скажу, если узнаю на 100%, что её муж изменяет.

А это худший ход, подобные подруги вызывают только отвращение, по любым меркам, не все хотят, чтобы им глаза открывали.
ВедьмАчка
Что-то я никак не пойму... про стукачей - на политику, про рогоносцев - на измены...

Куда переносить?
Zombi.
QUOTE (ВедьмАчка @ 02.07.2006 - время: 19:32)
Что-то я никак не пойму... про стукачей - на политику, про рогоносцев - на измены...

Куда переносить?

smile.gif Я думаю в измены, тема в это русло пошла.
ВедьмАчка
QUOTE (невиноватая @ 02.07.2006 - время: 19:40)
QUOTE
Задача форума состоит в повышении социальной, гражданской ответственности его участников, в оказании им помощи в решении мировоззренческих и моральных проблем путем обсуждения вопросов этики, межличностныхи социальных отношений , оцениваемых людьми с достаточным жизненным опытом.

???

QUOTE (невиноватая @ 02.07.2006 - время: 19:14)
Как вы относитесь к таким людям?


Какая связь между этими двумя цитатами ???? umnik.gif
А-Лама
Не вмешиваюсь в чужие отношения.
Не считаю себя вправе это делать. Вытащить из тяжелой ситуации могу, но влезать во взаимоотношения не буду.
Не мое это дело кто, с кем, о чем, когда договорился, когда начали строить отношения и какие договоренности изменили в процессе. Люди взрослые.
Станет кому-то из них плохо - вытащу из горя и поддержу, а влезать... нет.

Это сообщение отредактировал А-Лама - 02-07-2006 - 20:02
Neko
вспомнилась реклама какого-то шампуня.. барышня заходит в ресторан и видит мужа подруги с пышноволосой дамой, которая сидит спиной. Та быстро набирает телефон подруги и сообщает об этом, а оказывается, это подруга помыла голову новым шампунем.. Мораль - обломись, дарагая.
Не лезу в чужую жизнь и сама доброжелателей гоню в шею, но на всяк случай держу ухо в остро..
!!!!!!&#
Сдаётся мне прошли те старые добрые времена, когда личная жизнь каждого советского гражданина ему не принадлежала- то на собрание пролетарского коЛЛектива вызовут в конце рабочего дня, то в райком по телеге доброжелателей за разложение советской семьи посредсвом окольных путей в левом направлении. Таких историй среди друзей моих родителей было достаточно, и чаще всего не по существу. Сейчас же все поступают как душе угодно- хочешь оставайся, хочешь- уходи, да все что душе угодно в конце концов, но это ЛИЧНОЕ дело каждого и мое вмешательсво может быть ограничено лишь той сферой, которая так или иначе может затронуть меня. Если уж дело и правда зашло так далеко, что мой ЛУЧШИЙ рогатый друг не хочет или не может в упор видеть в зеркале свое отражение повыше лба- я могу перевести стрелки на проблему взаимоотношений между полами посредством игры алегорий на соответствующую тематику- ума в таких случаях хватает чтобы понять, о чем идет речь, но никогда не опущусь, сказав: Твоя там то и с тем то что то да делала. Это их личное дело, в котором мне нет места.
Omyt
Начиная встречаться с другом (подругой) в тайне от второйполовины надо отдавать себе отчёт о возможных последствиях этих встреч... И принимать ответственость за все последствия таких встреч.
Я б своему другу сказал бы...хотя может сначала поговорил бы с его подругой если нет явных причин к возникновению проблемы в их отношениях.
И нефиг говорить что я вмешиваюсь в чужие отношения....это касается моего друга, а значит и меня тоже...Я ж не в постель к ним лезу...а вот предостеречь от дальнейшего негативного развития событий в их отношениях (которые коснутся и меня и других окружающих) возможно и необходимо.
Хотя отношения между людьми вещь очень тонкая и вмешиваясь в чужую жизнь надо хорошо подумав...а стоит ли оно того?
KirKiller
QUOTE (невиноватая @ 02.07.2006 - время: 19:14)
хочется обсудить насколько такие люди поступают правильно.

Человек вообще живет не правильно. Но при этом он всегда готов разъяснить ВСЕМ о правильном пути. Это свойство человеческого характера и никуда от этого свойства не деться.
В свое время на Изменах поднимались эти вопросы. Я тогда сказал всем кто хочет открыть глаза своему лучшему другу "А он готов раскрыть глаза ЖЕНЕ лучшего друга?"
Сразу начались разговоря, что эт друг, а его жена мне никто. Но получаются опять двлйные стандарты морали.
А может и нет вообще никакой морали в этом мире, если ею только все прикрываются, но никто не соблюдает?
JFK2006
QUOTE (ЛАКИ @ 02.07.2006 - время: 19:21)
Двойственная ситуация...но своей лучшей подруге(в большинстве случаев) я скажу, если узнаю на 100%, что её муж изменяет.

Я бы так поступать не стал бы. Это в любом случае их личное дело...
Дар Ветер
При подобных случаях, зная, что мир «не без добрых» людей, звоню супруге и честно говорю, что и где я. Человек так устроен, что склонен тому, что недопонимает и боится - придумывать самое нелепое объяснение искренне верит в то, что придумал. Поэтому – честность лучшая политика!

А если более конкретно к теме вопроса – я сам предпочитаю слушать всех и не когда не требую с людей, сливающих мне информацию, «ответить за базар». Я вроде не лишком глупый, чтобы реагировать на сплетни, и знаю, что любой умный человек совершает ошибки только тогда когда у него недостаточно информации. Т.е. слушаю всех, но выводы делаю только сам, и выводы не скоропалительные… Моя супруга тоже увлекалась … но любит и верит она только мне.

А сказал - не сказал другу … Всё очень от друга зависит, точнее от того, как он поступает с полученной информацией. И не всегда обязательно говорить «в лоб». Лет шесть назад, зазвали меня в «VIP» баньку, а на закусочку были девочки – танцовщицы – а среди них жена моего близкого друга… Когда я притопал домой, поделился информацией с супругой, супруга тоже выдала инфу, что этот друг в последнее время крайне пренебрежительно и с болью стал отзываться о своей супруге. Тык жена просто стала чаще приглашать в нашу компанию своих неженатых подруг, при этом она сумела сделать это настолько тактично и умно, что друг и не догадался(и сейчас не догадывается), что фактически мы занимались сватовством для него. Через год – приятель женился. Можно и так (токмо не для всех такое проходит, да и супруга у него конченной шалавой была).
Рабыня Страсти
все тайной все равно становится явным.. так что рано или поздно кто-нибудь расскажет.. так что единственный совет - не изменять, тогда и скрывать нечего.. rolleyes.gif
ЛАКИ
QUOTE (невиноватая @ 02.07.2006 - время: 19:28)
QUOTE (ЛАКИ @ 02.07.2006 - время: 19:21)
Двойственная ситуация...но своей лучшей подруге(в большинстве случаев) я скажу, если узнаю на 100%, что её муж изменяет.

Я вот тоже в сомнениях, а не будет ли это медвежьей услугой...

Поставь себя на её место...и тогда всё поймешь.
Твой МЧ ходит на лево,..а ты об этом не знаешь...но это не может длится вечно, правда всё равно всплывёт..И как ты отреагируешь на то, что твоя лучшая подруга знала, что у него есть девушка на стороне и молчала...
...Будешь ей благодарна?
svit13
Ох и люблю я этих информаторов, которые своим страстным тайным шепотом готовы внести разлад в любую семью, в любые отношения... не зная сути. зачастую накручивая и выдумывая новые подробности (тут уже в зависимости от отношения к объекту сплетен или тому, кому докладываются), они превращают нашу жизнь в ад... заставляют чувствовать дискомфорт и недоверия, давила бы собственными руками... доброхотов...
Pauk
Скажу своему другу.... зачем смотреть на то как твоим другом пользуются.....
Mermaid
Очень хотелось бы спросить "доброходов":
"Товарисчи, а откуда такая уверенность, что ВАМ ДАНО судить о том, как и что будет лучше для пары в общем и человека в отдельности?"

Три недели назад появилась такая тварь в моей жизни.
Обещала придушить, когда найду.
Потом, правда, решила, что нельзя давать таких обещаний.
В общем, когда вычислю, решу что делать.
Мириэль
Вчера узнала некоторые грязные подробности истории, имевший место быть 2 года назад. История касается не меня, а близкой подруги. Собственно ко мне она тоже имеет отношение, но только косвенное. 2 года назад девушка, назовем ее Таня, начала встречаться с парнем, назовем эго.... эээ... ну, скажем, Антон. У них был общий друг и общая подруга.
Особенность ситуации состоит в том, они уже к тому времени были знакомы несколько лет и тоже дружили. Встречи их были частые и заканчивались тем, что пара заруливала на ночевку на чью нибудь пустую квартиру и там оставалась до утра. Кроме нескольких друзей об отношениях никто не знал, то есть для всех знакомых они не были парень и девушка, а значит никто никому ничего не должен.
В результате пара распалась без разговоров и выяснений отношений, просто однажды парень пришел на чей-то день рождение с новой девушкой. Таня конечно была в шоке и очень переживала. И вот недавно сидели вместе некоторые представители этой истории и в ходе бурной дискуссии при Тане проговорились, что параллельно с ней Антон встречался с еще одной девушкой, которую любил. И это для него было серьездно. И об этой ситуации знала ее лучшея подруга, и знал ее близкий друг. Всех этих людей Таня считала своими близкими и верными товарищами. Тогда одно слово этой подруги или друга ее бы остановило от необдуманного поведения, которое потом вылилось болью!

Этичен ли был поступок, а вернее бездействие этих "друзей"? Для меня ответ однозначен - нет ни в коем случае!! Для меня доверие к моему другу базируется не только на том, что он выслушает и никому не расскажет, но и на том, что даст совет. Я понимаю, что эти друзья оказались между двух огней - с одной стороны Антон, с другой Таня. Но для меня была бы невыносима мысль, что вот я тут планы строю, мечтаю, надеюсь, а они оказывается были в курсе, что меня обманывают!
Mindhunter
Со стороны друзей это плохой поступок. Они знали что он любит другую и с Таней встречается только для секса. Разрыв был неизбежен и из-за их молчания она будет мучаться. И друзья не были между двух огней. Они должны были не допустить использование Тани Антоном.
Дикая кошечка
QUOTE (Mindhunter @ 06.07.2006 - время: 09:42)
Со стороны друзей это плохой поступок. Они знали что он любит другую и с Таней встречается только для секса. Разрыв был неизбежен и из-за их молчания она будет мучаться. И друзья не были между двух огней. Они должны были не допустить использование Тани Антоном.

Согласна!
Хотя может они надеялись, что Антон все-таки Таню полюбит и останется с ней, потому и не говорили ей, ведь она его любила.
Но всё же лучше было бы сказать! Ей бы возможно было не так больно!
Мириэль
Вчера эта Таня мне все рассказала, теперь нервничаю. Этот друг - мой парень... И это уже не первый случай такого вот умалчивания с его стороны. За подругу обидно. И за его тогдашнее поведение. И самое поганое, что ему невозможно объяснить, что он был не прав! он просто не поймет! Для него все логично - ему друг рассказал, он - могила, никому ничего даже перед фашистами на допросе! но это же не правильно!!
zlodey
QUOTE (Miriel @ 06.07.2006 - время: 10:30)
Вчера эта Таня мне все рассказала, теперь нервничаю. Этот друг - мой парень... И это уже не первый случай такого вот умалчивания с его стороны. За подругу обидно. И за его тогдашнее поведение. И самое поганое, что ему невозможно объяснить, что он был не прав! он просто не поймет! Для него все логично - ему друг рассказал, он - могила, никому ничего даже перед фашистами на допросе! но это же не правильно!!

расскажешь подруге - навсегда её потеряешь, потому что "доносчику - первый кнут!"
девушка сконцентрируется на тебе как на обидчике, и никогда тебе не простит ни то что ты ей сказала, ни того что так долго молчала.
Mindhunter
QUOTE (zlodey @ 06.07.2006 - время: 13:11)
QUOTE (Miriel @ 06.07.2006 - время: 10:30)
Вчера эта Таня мне все рассказала, теперь нервничаю. Этот друг - мой парень... И это уже не первый случай такого вот умалчивания с его стороны. За подругу обидно. И за его тогдашнее поведение. И самое поганое, что ему невозможно объяснить, что он был не прав! он просто не поймет! Для него все логично - ему друг рассказал, он - могила, никому ничего даже перед фашистами на допросе! но это же не правильно!!

расскажешь подруге - навсегда её потеряешь, потому что "доносчику - первый кнут!"
девушка сконцентрируется на тебе как на обидчике, и никогда тебе не простит ни то что ты ей сказала, ни того что так долго молчала.

Даже если меня как гонца с плохими вестями если уж не казнят, а возненавидят, я хотябы буду знать,что уберег друга\подругу от гораздо больших проблем, разочарований и переживаний. Это и есть дружба !
_sirius_
Попадал я между таких вот 2-х огней и не раз.. Тяжело это очень..
Мой первый ход всегда одинаков - серьезный разговор с другом в роли "Антона" на тему, што он, "мягко говоря фигурально выражаясь" нечестно поступает с "Таней". Которая тоже есть мой друг. (И его, обычно, тоже).

Пытались вместе разобраться что такое "хорошо", что такое "плохо"..
В крайнем случае говорю, что допустить такого не могу. Что он не прав,,, и либо он сам все раскажет либо это сделаю я...

Ни разу на меня серьезно за это никто еще не обиделся...
И рассказывать мне, кстати, ниразу не пришлось..
Побольше убедительности - вот и все..

Только я все это делал обычно сразу, а не через год. Это прощщще. ИМХО.
Krysty
Я бы не сказала если бы увидела мужа подруги с кем-то.....никогда и ни за что.
Да и сама не хотела бы что бы мне рассказывали, видели там и с такой... Я лучше буду не знать, чем знать....
Ничего кроме дерьма это не принесет....
Я не имею права вмешиваться ни в чью личную жизнь. Априори.
Часто бывает что не так все, как кажеться.... И ломать чью то жизнь сплетнями...ИМХО.
А что с "дображелателями" делать даже не знаю...
Убила бы таких. 100 от зависти, как говорили выше....
Gorjie
Как-то был случай. У меня есть двое лучших друзей, и как-то вечерком, проезжая на машине по дворам с одним из них, мы увидели девчонку второго, целующуюся с кем-то противным и голубоватым на вид. Переглянулись, тормознули, вылезли из машины, молча подошли, разнесли кавалеру лицо в пластилин, так же молча сели в машину и уехали. Бедная девчонка всю ночь пила успокоительное, с утра побежала каяться.
У друга просто челюсть отпала - она подумала, что он с нами был и в машине сидел. Сначала была бурная истерика с наездами, потом слезы и наконец взаимный мир. Кстати, с тех пор они вместе уже полтора года, жениться собираются... А друг в тот же вечер с коньяком заявился.
Engel
Думаю, что никто не имеет права вмешиваться в личную жизнь других людей, зачем делать несчастными своих друзей раскрывая им на что-то глаза, они живут счастливо, а своими рассказами подруге, что ее мужа видели с другой можно разрушить ее счастье и семью, кому от этого хорошо станет (даже если они помирятся, то она уже не будет ему доверять и из-за этого будут постоянно ссориться в будущем).

Если мне кто-нибудь плохое расскажет про моего любимого, пошлю далеко и навсегда такого человека, а может и врежу, чтоб не повадно было влазить в мою личную жизнь и нервы мне мотать...
kate22
Смотря на ситуацию. Молчать было бы для меня тяжеловато, особенно, если это друг очень близкого мне человека.
Я бы для начала аккуратно разведала обстановку, морально подготовила и сказала бы чуть меньше, чем видела... Без домыслов, без догадок и прочего. Тут уж сам человек может додумать и представить так, как хочется видеть.
А в принципе даже не лезла бы... Это мое это дело, пусть сами в своих тараканах разбираются!
БурныйОргазм
QUOTE (ЛАКИ @ 03.07.2006 - время: 00:57)
QUOTE (невиноватая @ 02.07.2006 - время: 19:28)
QUOTE (ЛАКИ @ 02.07.2006 - время: 19:21)
Двойственная ситуация...но своей лучшей подруге(в большинстве случаев) я скажу, если узнаю на 100%, что её муж изменяет.

Я вот тоже в сомнениях, а не будет ли это медвежьей услугой...

Поставь себя на её место...и тогда всё поймешь.
Твой МЧ ходит на лево,..а ты об этом не знаешь...но это не может длится вечно, правда всё равно всплывёт..И как ты отреагируешь на то, что твоя лучшая подруга знала, что у него есть девушка на стороне и молчала...
...Будешь ей благодарна?

а зачем говорить, что ты знала? смысл?
очень много пар не распались бы, если бы не "лучшие друзья". может, вторые половинки знают об изменах и их все устраивает, пока никто не влезает. а когда влезают, у рогоносцев может появиться такой пункт - "перед друзьями стремно". это, конечно, утрированно, но смысл понятен. на фига это надо?
Immortal
QUOTE (KirKiller @ 02.07.2006 - время: 23:40)
А может и нет вообще никакой морали в этом мире, если ею только все прикрываются, но никто не соблюдает?

ИМХО, нет никакой. Надуманное понятие. angel_hypocrite.gif
*Sibeling*
QUOTE (А-Лама @ 02.07.2006 - время: 19:58)
Не вмешиваюсь в чужие отношения.
Не считаю себя вправе это делать. Вытащить из тяжелой ситуации могу, но влезать во взаимоотношения не буду.
Не мое это дело кто, с кем, о чем, когда договорился, когда начали строить отношения и какие договоренности изменили в процессе. Люди взрослые.
Станет кому-то из них плохо - вытащу из горя и поддержу, а влезать... нет.

Согласен с А-Лама, я бы поступил также. Чужая личная жизнь - потемки еще те. Если человек мне дорог, поддержать постараюсь, а учить, вмешиваться и моралистикой заниматься - не буду.
Airen
Я считаю, что у людей, которые вмешиваются в чужую жизнь, просто ничего интересного не происходит в своей. Не лезь не в свое дело, и не причинишь горе.
рыжулька
QUOTE (Engel @ 09.07.2006 - время: 22:49)
Думаю, что никто не имеет права вмешиваться в личную жизнь других людей, зачем делать несчастными своих друзей раскрывая им на что-то глаза, они живут счастливо, а своими рассказами подруге, что ее мужа видели с другой можно разрушить ее счастье и семью, кому от этого хорошо станет (даже если они помирятся, то она уже не будет ему доверять и из-за этого будут постоянно ссориться в будущем).

Если мне кто-нибудь плохое расскажет про моего любимого, пошлю далеко и навсегда такого человека, а может и врежу, чтоб не повадно было влазить в мою личную жизнь и нервы мне мотать...

0098.gif присоединяюсь... максимум могу поговорить с человеком, который изменяет и то если это муж лучшей подруги...
Red Ass
Плохо отношусь к подобным.
Любовь основана на доверии к любимому.
Если ты даже просто слушаешь таких, какая же тут любовь!


Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Осведомители





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва