Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Алкоголизм..

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Алкоголизм.. -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Airen
Уважаемые модераторы! не знаю, куда поместить эту тему, так что на ваш выбор!.
Кто-то может пить по чуть-чуть и при этом быть душой компании. Кто-то при этом же количестве "складывается под столом". Кто-то вполне может быть трезв, "уговорив" 0,5 коньяка, кто-то "гибнет" от бутылки вина. Кто-то может выпить немного и сказать "стоп", а кто-то пьет "до поросячьего визга".....
У нас всех были, (я уверена) разные ситуации, связанные с алкоголем... Я не спраштваю, как и кто к этому относится...Просто возник такой вопрос.. Точнее, вопросы.
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?
Люди, но очень нужны ответы.... Хоть и не мне, но.....cry_1.gif
Pilat
QUOTE (Airen @ 29.06.2006 - время: 20:14)
Уважаемые модераторы! не знаю, куда поместить эту тему, так что на ваш выбор!.
Кто-то может пить по чуть-чуть и при этом быть душой компании. Кто-то при этом же количестве "складывается под столом". Кто-то вполне может быть трезв, "уговорив" 0,5 коньяка, кто-то "гибнет" от бутылки вина. Кто-то может выпить немного и сказать "стоп", а кто-то пьет "до поросячьего визга".....
У нас всех были, (я уверена) разные ситуации, связанные с алкоголем... Я не спраштваю, как и кто к этому относится...Просто возник такой вопрос.. Точнее, вопросы.
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?
Люди, но очень нужны ответы.... Хоть и не мне, но.....cry_1.gif

1. Два года как-то обхожусь.
2. Способ уйти от проблем, ответственности и мира в целом. Для организма же - жуткая гадость...
3. Если градусов нужно в разумных пребелах и редко - на здоровье. А в алкоголичку я вряд-ли влюблюся :) Ну а если женщина не пьет, а мужчина употребляет, то поставить вопрос ребром - "Или я или бутылка".
MaxiS
QUOTE (Airen @ 29.06.2006 - время: 21:14)
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?
Люди, но очень нужны ответы.... Хоть и не мне, но.....cry_1.gif

1. Могу, но не мучаю себя
2. Если не часто и не очень много, то хорошая штука, настроение повышает, язык развязывает, девушек красивыми делает biggrin.gif Если часто и много то это реальная неприятность в жизни, с водкой все утекает
3. Не потерплю чтобы человек который рядом со мной злоупотреблял спиртным
!!!!!!&#
QUOTE
Я не спраштваю, как и кто к этому относится...

Зачем тогда вопросы? blink.gif
QUOTE
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?


На мой взгляд было бы резонным изложить волнующую ситуацию, нежели создавать опрос, если действительно
QUOTE
Люди, но очень нужны ответы.... Хоть и не мне, но.....cry_1.gif


По крайней мере мне осталась непонятна причина. pardon.gif
ВедьмАчка
QUOTE (Airen @ 29.06.2006 - время: 20:14)
Уважаемые модераторы! не знаю, куда поместить эту тему, так что на ваш выбор!.

Дело не в выборе.... Уже неоднократно обсасывали тему со всех сторон...

Единственный вывод из всех обсуждений:

SEXNAROD.RU - это не то место, где решается ЭТА проблема.
Увы pardon.gif
Дикая кошечка
QUOTE
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.

Вообще отказаться не пробовала, но скоро попробую, когда детей заводить соберусь. Но я не считаю, что нужно отказываться от спиртного вообще, просто нужно знать меру и не пить каждый день. Конечно, если не можешь себя контролировать, нужно отказываться (кодироваться или что там ещё есть)
QUOTE
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?

Возможность расслабиться, отдохнуть, забыть о проблемах на работе, повеселиться!
QUOTE
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?

Если у него это алкоголизм, то сразу поставлю вопрос ребром, либо алкоголь либо я. Если он выпивает по праздникам и в выходные иногда и при этом контролирует себя (не напивается до беспамятства, не буянит), то нормально отнесусь.
А-Лама
1. Обходиться могу легко, но протокол обязывает.
2. В моей - ничего.
3. Смотря что Вы имеете в виду под "никак": если алкоголизм, то в сад, а если по праздникам и без поросячьего визга, то переживу.
tantrik
Я, когда приму на душу населения, быстро над собой контроль теряю. Так что я стараюсь не принимать вообще, разве что по какому-то поводу, когда невозможно отказаться.
Zombi.
Airen
QUOTE
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.

Встречный вопрос, а зачем? А так, даже врачи наркологи говорят, что лучшее средство от стрессов- это алкоголь, но стоит меру знать.
А те, кто говорит, что совсем не пьёт или года без спиртного проводит, значит только одно, этот человек алкоголик, практически без вариантов.
QUOTE
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?

Помимо снятия стрессов, ещё и помощь при знакомствах, впрочем есть многое и из традиций, а народная мудрость обычно права.

QUOTE
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?

Если каждый день никак или периодически в запои, то или терпеть или забыть.

Это сообщение отредактировал Zombi. - 30-06-2006 - 00:21
Pilat
QUOTE (Zombi. @ 30.06.2006 - время: 00:20)
А те, кто говорит, что совсем не пьёт или года без спиртного проводит, значит только одно, этот человек алкоголик, практически без вариантов.

Zombi.
Не будьте столь категоричны. Я не пью, ибо занимаюсь разного рода практиками, которые запрещают прием алкоголя.
Да и рано мне еще алкоголиком быть :)
!!!!!!&#
QUOTE
QUOTE
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?

Помимо снятия стрессов, ещё и помощь при знакомствах, впрочем есть многое и из традиций, а народная мудрость обычно права.

smile.gif С этого начались наши мирные противоречия в теме, связанной с возможной легализацией марихуаны, как считаешь? Зачем же искать "оправдания"- кто захочет, все равно найдет невзирая на народную мудрость или научно доказанный факт обратного. wink.gif

2Pilat
QUOTE
Да и рано мне еще алкоголиком быть :)

А когда не рано? wink.gif Существует разве конкретно поставленная цель равно как и дата?

Зы: Чтобы обо мне плохого не подумали и не обвинили в "трезвенности- язвенности" сразу оговорюсь, что пиво с друзьями и я пропустить могу, но до положения риз дело не доходит. angel_hypocrite.gif rolleyes.gif
Zombi.
Pilat
QUOTE
Я не пью, ибо занимаюсь разного рода практиками, которые запрещают прием алкоголя.

smile.gif Можно поподробнее? А то больно туманно с некой таинственностью и пренебрежением к обыкновенным людям.
QUOTE
Да и рано мне еще алкоголиком быть

Ясно всё, человек не знает, что такое алкоголизм и с каких лет он бывает, впрочем и алкоголики себя не считают таковыми... wink.gif
Pilat
QUOTE (!!!!!!&# @ 30.06.2006 - время: 00:54)
2Pilat
QUOTE
Да и рано мне еще алкоголиком быть :)

А когда не рано? wink.gif Существует разве конкретно поставленная цель равно как и дата?

Не рано спиваться тогда, когда есть из-за чего спиваться wink.gif
А мне пока спиваться можно разве что только из-за долгов по сессии ( я ее благополучно пролежал в больнице ) unsure.gif
Zombi.
Техники самосовершенствования и духовного развития.
!!!!!!&#
QUOTE (Pilat @ 30.06.2006 - время: 00:08)
QUOTE (!!!!!!&# @ 30.06.2006 - время: 00:54)
2Pilat
QUOTE
Да и рано мне еще алкоголиком быть :)

А когда не рано? wink.gif Существует разве конкретно поставленная цель равно как и дата?

Не рано спиваться тогда, когда есть из-за чего спиваться wink.gif
А мне пока спиваться можно разве что только из-за долгов по сессии ( я ее благополучно пролежал в больнице ) unsure.gif

Нет, ну разве это повод? pardon.gif
Да и читая вашу же цитату
QUOTE
2. Способ уйти от проблем, ответственности и мира в целом. Для организма же - жуткая гадость...

как то не верится, что можно из-за долгов по сессии уйти прямой наВОДКОЙ в "поросячий визг". Разве оно того стоит?
Да прибудет с нами сила (с). wink.gif
Pilat
QUOTE (!!!!!!&# @ 30.06.2006 - время: 01:32)
как то не верится, что можно из-за долгов по сессии уйти прямой наВОДКОЙ в "поросячий визг". Разве оно того стоит?
Да прибудет с нами сила (с). wink.gif

Я ж прикалываюсь... Хотя, некоторые товарищи уходят... но по случаю сдачи правда... rolleyes.gif
Doctorman
QUOTE (Airen @ 29.06.2006 - время: 20:14)
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?

1 Обойтись без спиртного как нечего делать.
2 Вообще алкоголь враг,но при сложных заболеваниях нервной системы практикуется алкоголь ,но не в больших количествах.
3 Пусть выбирает либо бутылка, либо я.
Pauk
Проблем с зеленым змием небыло никогда, выпивыю пиво в компании несколько раз в месяц, водку реже...на пальцах поместиться количество раз в месяц...
!!!!!!&#
Мдя...
Читаю вот топ да и думаю, что мусолим мы тему мусолим прям таки как на исповеди, а выводов душетрепещащих ну никаких. Соцопрос и не боле. Ищем повод, высказываем "фэ" по "канкрэтно поставленным вопросам", попивая параллельно пивко иль чего покрепче и т.д. А мож классиков вспомним для понимания сути "ОНО", которое то не тонет, то не понижает градус (на выбор почтенной публики)? pardon.gif to_become_senile.gif

Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем (с).
Сенека.
eva227
QUOTE (Airen @ 29.06.2006 - время: 20:14)
Уважаемые модераторы! не знаю, куда поместить эту тему, так что на ваш выбор!.
Кто-то может пить по чуть-чуть и при этом быть душой компании. Кто-то при этом же количестве "складывается под столом". Кто-то вполне может быть трезв, "уговорив" 0,5 коньяка, кто-то "гибнет" от бутылки вина. Кто-то может выпить немного и сказать "стоп", а кто-то пьет "до поросячьего визга".....
У нас всех были, (я уверена) разные ситуации, связанные с алкоголем... Я не спраштваю, как и кто к этому относится...Просто возник такой вопрос.. Точнее, вопросы.
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?
Люди, но очень нужны ответы.... Хоть и не мне, но.....cry_1.gif

Airen я очень много знаю на эту тему ответов: могу сказать однозначно если твой парень без алкоголя ни- ни то это разве парень ЭТО СКРЫТЫЙ АЛКОГОЛИК, попробуй переубедить и научится получать удовольствия БЕЗ АЛКОГОЛЯ , а в противном случае тебе рядом с ним делать нечего, такие люди очень быстро деградируют , а проще говоря становятся не далёкими.
Skorpion2058
QUOTE
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.

да! а что у нас алкоголь приравнен к воде или воздуху?

QUOTE
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?

псевдопозитив

QUOTE
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?

отъучать, методом кнута (без пряников)!!!
188
Мне в очередной раз странно... что в очередной раз кто-то намекает на возможность решения какой-то жизненной ситуации в зависимости от результатов опроса на SexNarode pardon.gif. Ну ладно бы еще, описав ситуацию, попросили совета... а так no_1.gif.
Airen, какая разница какое место в моей жизни занимает алкоголь? Какое это имеет отношение к жизненной ситуации другого человека?
Какая разница как поступлю именно я, если в волнующей Вас ситуации решения буду принимать не я?
Не хочется отвечать на вопросы, смысла которых я не понимаю...

Я бы, на месте модераторов, тему в "Мы" закинул ввиду явного отсутствия предета обсуждения beach.gif.
Airen
Хорошо, вот есть похожин и непохожие одновременно ситуации.
Первая пара. Он - выпивает в неделю раз пять, не меньше. иногда по чуть-чуть, но в основном, до поросячьего визга...Она к этому относится достаточно спокойно. Может и сама с ним посидеть. В общем, мир да любовь. Особенно после третьей бутылки...
Вторая пара. Он практически не пьет и устраивает ей истерики по поводу каждого выпитого ей бокала шампанского. Девушка, прежде в зависимости от спиртного не замеченная, сейчас не упускает возможность вырваться куда-нить хотя бы пиво попить... Правда, ни разу еще не напивалась.... Вот мы и думаем, "запретный плод" что ли...И нужно ли как-то этой паре (особенно девушке ) помочь. дело в том, что сцены, которые ей устраивает ее бойфренд действительно безобразны. самое смешное, что он прежде бухал безбожно, а потом вот завязал...
miht
QUOTE (Skorpion2058 @ 30.06.2006 - время: 22:18)
отъучать, методом кнута  (без пряников)!!!

Не получится.......
Надо человеку показать смысл жить, именно показать смысл жить без алкоголя........Отказаться от спиртного очень трудно, поверьте, у меня были с этим проблемы. Меня, практически за уши вытащила жена, и сейчас все нормально.

Только остановившись, и поняв как низко падаешь в обнимку с бутылкой, сможешь увидеть свое будущее.........Либо "дно", либо..........И выберешь.

P.S. : Извините за невнятный пост.

Это сообщение отредактировал miht - 01-07-2006 - 00:06
188
QUOTE (Airen @ 30.06.2006 - время: 23:27)
Он практически не пьет и устраивает ей истерики по поводу каждого выпитого ей бокала шампанского.

Что ж... действительно, в данной ситуации совершенно не важно как и сколько выпивают форумчане. Описанная ситуация все равно решится по-своему. Либо парень сломает девушку и она будет спрашивать его разрешения в туалет сходить, либо он одумается и перестанет ее третировать, либо она его бросит, либо он ее... все зависит от качества их отношений и их характеров - давать советы относительно отношений, не зная людей - занятие пустое и глупое. Может ей нравится, что парень её третирует.. есть такие личности со склонностью к мазохизму.

QUOTE
...И нужно ли как-то этой паре (особенно девушке ) помочь.


Так это Вам должно быть виднее... Кто-нибудь из них о помощи просит? Если нет, то не стоит лезть в чужую жизнь.... ИМХО, конечно.
Airen
Да вот буквально вчера девушка просила помочь советом, поэтому я и обратилась к форумчанам...
ВедьмАчка
QUOTE (188 @ 01.07.2006 - время: 00:11)
Либо парень сломает девушку и она будет спрашивать его разрешения в туалет сходить, либо он одумается и перестанет ее третировать, либо она его бросит, либо он ее...

либо она будет втихую напиваться и честно глядя в глаза удивляться - "да я? да никогда!"
tigr@
QUOTE
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.

Чуть больше года не употребляю спиртосодержащих продуктов, и не грамма не жалею, похмелье страшная сила, одно другого не стоит.
QUOTE
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?

Если брать глобально то скорее всего образ жизни, идея которого передается из поколения в поколения, пройдите по улицам города особенно провинциального, у молодежи которая встречается после 21.00 одно развлечение...
QUOTE
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?

Вот у меня как раз было наоборот супруга ни-ни, а я ого-го, столько неприятностей ей доставлял... а она мне все прощала... ЛЮБЛЮ ЕЁ!!!
188
QUOTE (Airen @ 01.07.2006 - время: 00:17)
Да вот буквально вчера девушка просила помочь советом, поэтому я и обратилась к форумчанам...

Тогда, конечно, помочь надо... по возможности. Только понимаете в чем дело... я, например, могу дать совет...что называется "судя по себе"... но подойдет ли он для этой пары? Я в ситуациях, когда существует некий конфликт, предпочитаю разговаривать. Высказаться, привести аргументы, постараться убедить... если человек не слышит/не хочет слышать, следую примеру Александра Великого - рублю узел. На мой взгляд, общение, вызывающее психологический дискомфорт, не стоит того, чтобы его продолжать.
Но ведь "Каждый сам выбирает, что его окружает..." © овип локоС
И Вашей девушке тоже придется делать выбор - что ей важнее: ощущение личной свободы или сохранение отношений с МЧ.

P.S. Ничего нового?... увы pardon.gif
KOsyak
QUOTE (Airen @ 29.06.2006 - время: 20:14)
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?

1 Нет
2 Часть ритуала "жизни"
3 Бывает только наоборот - и то под воздействием моей "ауры" пъют все pardon.gif
kate22
QUOTE (Airen @ 29.06.2006 - время: 20:14)
У нас всех были, (я уверена) разные ситуации, связанные с алкоголем... Я не спраштваю, как и кто к этому относится...Просто возник такой вопрос.. Точнее, вопросы.
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?
Люди, но очень нужны ответы.... Хоть и не мне, но.....cry_1.gif

1. В принципе, могу... Но пока не получается.. Раз в неделю баночку пива да выпью.
2. Насколько я замечаю - способ расслабиться. Для большинства. А для кого-то это допинг, кто не может никак без этого.
3. Говорю, говорю, говорю, говорю... Не помогает. Выбор теперь: либо бросить пить совсем, любо бросить этого человека. Потому что в будущем такой не нужен, а в настоящем это бесперспективняк.
diablo-hell
Алкоголь - зло, а зло нужно уничтожать. Каким путем, каждый сам выберет. wink.gif

"Пьянству - бой! Так выпьем перед боем!" devil_2.gif
Sister of Night
QUOTE
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.

Могу, если никто не предлагает.
QUOTE
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?

Спиртное? Ну, жидкий типа наркотик такой. Дурь, что же ещё.
QUOTE
Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?

У меня как раз наоборот, он почти не пьёт и пьяных презирает, а я - так частенько бывает, но с алкашом бы не стала встречаться, а уж тем более - жить. Такие люди ценны тем, что с ними хорошо можно посидеть, выпить поговорить, но не более того.
Goodmen
QUOTE (Airen @ 29.06.2006 - время: 20:14)
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?

1)могу
2)алкоголизм,особенно пивной женский,сейчас очень распространён; с клинической точки зрения,алкоголизм - таже наркомания с физической, психологической зависимостью и ломкой.
3)этот человек не может быть любимым
gumers
QUOTE (Airen @ 29.06.2006 - время: 20:14)

2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?

Оооо йа йа
Дас ис гут


это есть в нашей жизни очени очень хорошая вещь - нужная полезная и приятная
Начальник
QUOTE (Airen @ 29.06.2006 - время: 20:14)
1. Можете обходиться без спиртного вообще?.
2. Что по-вашему оно есть в нашей жизни?
3. Если вы "ни-ни", а любимый человек без градусов никак...Как поступите?
Люди, но очень нужны ответы.... Хоть и не мне, но.....cry_1.gif

Отвечу, отталкиваясь от собственной персоны, уж не обессудьте.
1. Зачем? Нет.
2. В моей жизни оно играет большую роль, помогает решать вопросы различного характера, в основном деловые.
3. Все хорошо в меру. Иногда бывает и без меры, но в таком случае в семье об этом должны знать, также вести себя нужно соответственно.
QUOTE
Хорошо, вот есть похожин и непохожие одновременно ситуации.
Первая пара. Он - выпивает в неделю раз пять, не меньше. иногда по чуть-чуть, но в основном, до поросячьего визга...Она к этому относится достаточно спокойно. Может и сама с ним посидеть. В общем, мир да любовь. Особенно после третьей бутылки...
Вторая пара. Он практически не пьет и устраивает ей истерики по поводу каждого выпитого ей бокала шампанского. Девушка, прежде в зависимости от спиртного не замеченная, сейчас не упускает возможность вырваться куда-нить хотя бы пиво попить... Правда, ни разу еще не напивалась.... Вот мы и думаем, "запретный плод" что ли...И нужно ли как-то этой паре (особенно девушке ) помочь. дело в том, что сцены, которые ей устраивает ее бойфренд действительно безобразны. самое смешное, что он прежде бухал безбожно, а потом вот завязал...

1. Если это устраивает обоих, какое вам тогда до этого дело?
2. Поговорить (девушке с парнем), "завязать" самой, найти более понятливого молодого человека.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Алкоголизм..





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва