Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


страшное

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
страшное -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Lileo
Что делать, если в семье кто-то стал инвалидом? или кто-то им родился? как к этому относиться? Что бы стали делать ВЫ в такой ситуации?
У меня братик-инвалид. ДЦП (детский церебральный паралич). Когда я узнала, мне было очень плохо, безумно переживала и не хотела понимать, что это реальность. Потом немного успокоилась. Я очень люблю своего брата, стараюсь не замечать его проблемы и косых взглядов на улице, когда с ним гуляю. Слава богу, с головой у него все более менее в порядке. Осенью в школу пойдет) правда в специализированную, но, может, потом перейдет в нормальную.
Как вы вообще относитесь к инвалидам? Для меня самое страшное - это синдром дауна и другие проблемы с головой, мне кажется. это гораздо ужаснее, чем физические недостатки.
Еще вопрос: как помочь ребенку справится с неизбежными насмешками сверстников и косыми взглядами? он уже это почувствовал в детском садике, но чую, в школе это расцветет буйным цветом...
Pauk
Не берусь давать ни ответов ни советов...
Pilat
QUOTE (Lileo @ 26.06.2006 - время: 15:11)
Что делать, если в семье кто-то стал инвалидом? или кто-то им родился? как к этому относиться? Что бы стали делать ВЫ в такой ситуации?
У меня братик-инвалид. ДЦП (детский церебральный паралич). Когда я узнала, мне было очень плохо, безумно переживала и не хотела понимать, что это реальность. Потом немного успокоилась. Я очень люблю своего брата, стараюсь не замечать его проблемы и косых взглядов на улице, когда с ним гуляю. Слава богу, с головой у него все более менее в порядке. Осенью в школу пойдет) правда в специализированную, но, может, потом перейдет в нормальную.
Как вы вообще относитесь к инвалидам? Для меня самое страшное - это синдром дауна и другие проблемы с головой, мне кажется. это гораздо ужаснее, чем физические недостатки.
Еще вопрос: как помочь ребенку справится с неизбежными насмешками сверстников и косыми взглядами? он уже это почувствовал в детском садике, но чую, в школе это расцветет буйным цветом...

Если бы стал кто-то из близких - заботился бы, ухаживал.
А если говорить об отношении вообще... С непониманием наверное... зачем жить таким? Разве ЭТО жизнь? Сам себе дал клятву еще лет в 16, когда у деда из-за инсульта отказала правая половина тела, что если случится что-то со мной - оборву свою жизнь при первой же возможности. Это лучше чем мучить себя и окружающих своим существованием.
В вашей ситуации - от косых взглядов никак не избавить. Нужно просто пережить это.
Barhatka
Это действительно очень большая проблема и я считаю, что легче как раз тем у кого проблема с головой, идиоты, алегофрены, не развитые дауны.
А те кто всё понимают это один сплошной ужас, знать и понимать что ты не как все, что ты болен, инвалид, что у тебя никогда не будет полноценной жизни.
Я когда была беременна, я дала себе слово, что если узнаю что ребёнок не полноценнен, сразу сделаю аборт, я не хочу в будущем слушать упрёки своего ребёнка, почему я ему дала ТАКУЮ жизнь.
Я очень жалею инвалидов, всегда готова помочь, но мне стыдно рядом с ними что я здорова , а они нет.
Lileo
QUOTE (Pilat @ 26.06.2006 - время: 17:32)
QUOTE (Lileo @ 26.06.2006 - время: 15:11)
Что делать, если в семье кто-то стал инвалидом? или кто-то им родился? как к этому относиться? Что бы стали делать ВЫ в такой ситуации?
У меня братик-инвалид.  ДЦП (детский церебральный паралич). Когда я узнала, мне было очень плохо, безумно переживала и не хотела понимать, что это реальность. Потом немного успокоилась. Я очень люблю своего брата, стараюсь не замечать его проблемы и косых взглядов на улице, когда с ним гуляю. Слава богу, с головой у него все более менее в порядке. Осенью в школу пойдет) правда в специализированную, но, может, потом перейдет в нормальную.
Как вы вообще относитесь к инвалидам? Для меня самое страшное - это синдром дауна и другие проблемы с головой, мне кажется. это гораздо ужаснее, чем физические недостатки.
Еще вопрос: как помочь ребенку справится с неизбежными насмешками сверстников и косыми взглядами? он уже это почувствовал в детском садике, но чую, в школе это расцветет буйным цветом...

Если бы стал кто-то из близких - заботился бы, ухаживал.
А если говорить об отношении вообще... С непониманием наверное... зачем жить таким? Разве ЭТО жизнь? Сам себе дал клятву еще лет в 16, когда у деда из-за инсульта отказала правая половина тела, что если случится что-то со мной - оборву свою жизнь при первой же возможности. Это лучше чем мучить себя и окружающих своим существованием.
В вашей ситуации - от косых взглядов никак не избавить. Нужно просто пережить это.

Я раньше тоже так думала. зачем таким жить?
Но у меня есть брат - жизнерадостный симпатичный умный мальчик. Сейчас для меня дико задавать себе вопрос зачем ему жить? ведь он получает радость от жизни. Да, он никогда не будет прямо ходить - будет хромать. Зато он очень сильный. в садике выиграл соревнования по плаванию и лучше всех рассказал стихотворение))))) ИМХО, все это лучше, чем если бы у него не было жизни вообще.
Ах да, для комплекта - мальчишка растет без отца (умер)

Но на самом деле я не представляю, что бы я сделала, если бы у меня родился инвалид... отказалась бы, наверное. Но потяну я это.
Дикая кошечка
Это действительно страшно... и очень тяжело...

Но если в семье такая беда, то нужно справляться с этим, и обязательно поддерживать того кто стал инвалидом, помогать ему, ведь ему намного тяжелее передить это, чем нам на это смотреть.

Ребёнок-инвалид это вообще ужасно, но только ваша любовь поможет ему жить нормально, учиться хорошо, и поможет пережить все насмешки и косые взгляды.
Если вдруг у меня родится инвалид (не дай бог конечно), я ни за что его не брошу, не откажусь, а уду за ним ухаживать, заботиться о нем и любить его!
QUOTE
Но на самом деле я не представляю, что бы я сделала, если бы у меня родился инвалид... отказалась бы, наверное. Но потяну я это.

так нельзя относиться к людям, тем более к своему ребёнку, он такой же человек, который хочет жить и если уж так случилось, то надо с этим смириться и жить.
NewMannn
Помогать! Помогать морально. Быть терпеливым и добрым. Ему достанется от ровесников. Нужно научить быть уверенным в себе.
Hrulka
Конечно же, максимально помогать такому ребенку. Но, с другой стороны, как это ни сложно, но надо постараться найти такую грань, чтобы не вырастить при этом эгоиста.
Рассуждаю именно из личного опыта. Когда я училась в школе, в моем классе оказалась девочка, у которой тоже был страшный диагноз - ДЦП. Я искренне ей сочувствовала, переживала и прочее, но в итоге постоянно наталкивалась на то, что с подачи собственной мамы вырастала девочка, которая всё больше становилась уверенной в собственной исключительности. Т.е. ей пытались искренне помогать, а она сама же еще и отталкивала одноклассников своими поступками... и всегда была одна, но при этом считала, что ей должны еще и еще, потому что она вот такая особенная. Быть может, будь это обыкновенный ребенок, как все, вопрос и решался бы проще, а тут мы все просто тихонько отходили в сторонку. А жаль. Девчонку жаль.
Эрт
Похожая тема была на Психологии...

http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=94262&st=0
ЧуднАя
Инвалиды........, чёрт, Господь Бог посылает такие испытания. Не знаю кому больше: самим инвалидам или их родителям, детям, друзьям (если такие ещё остались)?

Я почему-то сразу прячу глаза, когда вижу людей-инвалидов.
Неприятно и мерзко от того, что про себя приходится думать, мол, слава Богу, не я сижу в инвалидном кресле.

Тьфу, аж самой противно стало от собственного лицемерия.

Даст Бог сил и терпения тем людям, кто помогает и надежду и веру в себя тем, кто "обделен".
Куличик
Очень тяжелая тема! Была у нас в школе девочка ДЦП. Симпатичная девчонка, но ходила с трудом (зато сама, без помощи других). Жалко так было, тем более она общительная, хорошо, со вкусом одевалась, как человек интересная.. Насмешки были (причем, что странно, со стороны мальчишек).. Девчоки как-то более понятливые в таких вещах, как мне кажеться..
Самое главное - это ваша поддержка, поддержка всех близких людей! И главное - что бы ваш брат научился пропускать все насмешки (а они будут, к сожалению) мимо себя, и не озлобился на весь белый свет..
Herr_swin
У нас менталитет не тот, чтобы возится с человеком. Слабых у нас принято или добивать или изолировать. Чтобы помочь человеку необходимо время и деньги. У подавляющего большинства нет ни того ни другого. Когда закончится эпоха великих перемен, возможно мы научимся сохранять человеческие жизни. Даунята, дети с ДЦП, алкоголики, наркоманы, бомжи - мы просто перешагиваем через них, через боль их родных и близких. Мы боимся, что это как-то может коснуться нас. Мы хотим жить весело и счастливо, и как страусы прячем головы в песок, точнее в монитор.
Neko
у нас в церкви есть уже немолода очень бедная семья у их сына тоже эта болезнь.. когда я их увидела впервые стало жалко всех троих.. как мучаются родители, как мучается мальчик.. возят в коляске, он не двигается, только ручками немножко, даже головку поднять не мог.. и опять таки взгляды окружающих, сочувствующие взгляды..
сейчас ему около 12, более обеспеченные люди из церкви помогли семье с лечением, сейчас мальчик ходит на палочках, я точно не знаю, как они называются, одна палочка с 4-мя концовками, чтоб легче было удерживать.. так вот увидела его недавно, красивый такой мальчик, серьезный, правда. для своих годов, но родители уже не выглядят такими уставшими, смотрят, как он передвигается и тихонько радуются... это же их ребенок.
а вы говорите "зачем таким жить", а что делать родителям, если на старости удалось родить единственного ребенка? Я уверена, что мальчик сильный, он многого вжизни добьется и будет благодарить родителей за то, что дали ему жизнь. что не оставили его одного..

Я бы, не доведи Господи, о такого горя, ни за что не оставила бы своего ребенка, какая бы болезнь у него не была!
Lileo
QUOTE (Дикая кошечка @ 26.06.2006 - время: 22:13)
Если вдруг у меня родится инвалид (не дай бог конечно), я ни за что его не брошу, не откажусь, а уду за ним ухаживать, заботиться о нем и любить его!
QUOTE
Но на самом деле я не представляю, что бы я сделала, если бы у меня родился инвалид... отказалась бы, наверное. Но потяну я это.

так нельзя относиться к людям, тем более к своему ребёнку, он такой же человек, который хочет жить и если уж так случилось, то надо с этим смириться и жить.

По большому счету согласна. Но воспитывать такого ребенка (особенно в тяжолой форме, моей маме повезло - мой брат уже ходит, хотя впервые в 5 лет пошел) - означает угробить свою жизнь. всю себя отдавать ребенку. просто я много чего насмотрелась за эти годы и мне не хочеться быть такой же, как изнуренная до последней черты мамашка, тягающая на руках своего отнюдь не легкого 18-летнего сына по леснице. я на такое не способна. По крайней мере пока я склоняюсь к мысли, что оставлю такого ребенка. не дай бог, конечно, что у меня такое произойдет.
кроме того, это совершенно безумные деньги.моя мама очень много работает- повезло - получает весьма приличные деньги. Но они все абсолютно без остатка идут на лечение. если бы этих денег не было, он бы до сих пор не ходил. если денег нет, то почочь ребенку ты ничем не сможешь. любовь и ласка кости не выправляют и голову в порядок не приводят.
ЗЫ. прошу прощения за цинизм.
vlm
QUOTE (Lileo @ 26.06.2006 - время: 17:37)
Но у меня есть брат - жизнерадостный симпатичный умный мальчик. Сейчас для меня дико задавать себе вопрос зачем ему жить? ведь он получает радость от жизни. Да, он никогда не будет прямо ходить - будет хромать. Зато он очень сильный. в садике выиграл соревнования по плаванию и лучше всех рассказал стихотворение))))) ИМХО, все это лучше, чем если бы у него не было жизни вообще.
Ах да, для комплекта - мальчишка растет без отца (умер)

Так. Без слез и соплей.
Случай, судя по всему, не очень тяжелый - только хромота. В остальном он вполне наравне со сверстниками - я так понял?
1. Научить драться. Хорошо научить. И насмешникам - в лоб. Как следует. Одного раза в каждом коллективе, как правило, достаточно. Общение после этого становится нормальным, причем со всеми.
2. Дать зацепку для высокой самооценки. Плохо с руками-ногами - развивай голову. В пределе: сверстники кончили один класс - а он два! Пусть посмеются. Если смогут.
Doctorman
Главное не бросить его на произвол судьбы,помочь ему встать на ноги!!Он веть очень развит,это хорошо, а есл иначнут смеятся пусть бьет,согласен с vlm!
Может в будущем мы все услышем о нем как о великом ученом!!!
Успеха пацану!!!!
Мириэль
Жуть это. В первую очередь, конечно, психические отклонения.
Слава Богу, в семье моей никого нет с такими проблемами. В школе со мней с 5 по 8 класс училась девочка с замедленным развитием. Рассказывали, что в начальной школе она мало чем отличалась от других детей, а начиная с 6 класса деградация стала необратима... Она могла посреди урока вскочить и начать прыгать по кабинету, произнося какие то свои считалочки, причем в 7-8 классе это поведение ее стало настолько привычным, что учителя просто ее игнорировали. Самое страшное, что ее родители после того, как стало понятно, что с ребенком не все в порядке, решили родить еще одного. Мальчик оказался еще более больным, чем его сестра... Страшно и жутко. Если не дай Бог у меня такое случиться я не знаю, как поступлю...
Ксюха
QUOTE (Lileo @ 26.06.2006 - время: 15:11)
Еще вопрос: как помочь ребенку справится с неизбежными насмешками сверстников и косыми взглядами? он уже это почувствовал в детском садике, но чую, в школе это расцветет буйным цветом...

Вот тут очень многое, если не всё, зависит от учителей.
Была у меня одна студентка с легкой формой ДЦП. Тройку я ей подарила, хотя очень неудобно себя чувствовала, когда она просила четверку и для убеждения указывала на свою болезнь.

А еще вспомнилась одна девочка, которая родилась, вроде, в Одессе. Передача о ней была. Так вот, родилась она в 70-х без рук и без ног. Была третьей в нормальной семье. Мама отказалась от нее в роддоме. Мужу и двум сыновьям сказала, что ребенок родился то ли мертвым, то ли умер сразу после родов. Выжила. С трудом, но научилась и передвигаться, и самостоятельно себя обслуживать. Очень неплохо рисует, на подходе была первая выставка ее работ. Лет в 18 решилась отыскать своих родных. Приняли, конечно, хотя для отца и братьев это был немаленький шок, впрочем, для мамы тоже. Не помню решилась ли она жить с ними, зато очень благодарила всех тех, кто за ней ухаживал, за то, что не дали ей умереть. Еще говорила, что не называет маму мамой и не уверена, что когда-нибудь сможет так ее называть. Мать согласна на любое обращение с ее стороны; очень рада, что дочь выжила.
North Deer
Не драматизируйте! Человек вообще существо стойкое, привыкает абсолютно ко всему.
И инвалиду и его родным безусловно тяжело. Поначалу. Потом привыкаешь. Конечно лучше бы этого не было, но раз уж так случилось…
Я вас уверяю, вы сейчас отмахиваетесь – «жуть!», но если бы вдруг что-нибудь подобное произошло в вашей семье, вы бы тоже привыкли.
У нашей старшей дочки был врожденный вывих тазобедренного сустава, 1,5 года ноги в гипсе, и ничего пережили, просто привыкли.
Вы испытываете жалость к людям, ставшим инвалидами? А почему? Почему бы не относиться к ним на равных? Не надо их жалеть, потому, что жалость ваша им не нужна.
Агата
Страшно, если в семье ребенок с такими заболеваниями. Восхищаюсь родителями, которые не бросают своего ребенка в беде. В любом случае,это родной человечек. Когда его принимаешь со всеми особенностями, любишь, страшно от мысли, что мог бы бросить, предать. Но это очень большая самоотверженность. Сложно давать категоричные оценки тем, кто не в состоянии взять на себя ответственность...
Lileo
согласна, жалость им особенно не нужна. Ну разве что тем, кто пользуется этой жалостью в корыстных целях, как девочка, выпрашивающая четверку.
особенно напрягает жалость пополам с брезгливостью в глазах прохожих, и отведенные глаза, если заметишь этот взгляд.

ЗЫ. слез и соплей особо нет. просто описала ситуацию для примера. хромота - да, надеюсь, когда вырастет останется только хромота. щас пока не все так солнечно. с драками, думаю, все будет отлично))) достаточно боевой пацан, в обиду себя не даст.
Lileo
согласна, жалость им особенно не нужна. Ну разве что тем, кто пользуется этой жалостью в корыстных целях, как девочка, выпрашивающая четверку.
особенно напрягает жалость пополам с брезгливостью в глазах прохожих, и отведенные глаза, если заметишь этот взгляд.

ЗЫ. слез и соплей особо нет. просто описала ситуацию для примера. хромота - да, надеюсь, когда вырастет останется только хромота. щас пока не все так солнечно. с драками, думаю, все будет отлично))) достаточно боевой пацан, в обиду себя не даст.
ZIGURO
У меня была похожая проблема(относительно)
Бедняга, ему предстоит ещё через многое пройти!
Главное держаться и НИКОГДА не здаваться сколь ужасными бы не были проблемы!
Юрбан
Могу сказать одно,самое главное чтобы парень не терял дух,это самое главное,а родные его должны всячески подбадривать,но не в коем случае не жалеть и пусть сам себя не жалеет!!!

Это сейчас ДЦП неизлечим,а что будет лет через 10 или 20???

У меня тоже очень близкий родственник парализован,я все понимаю
Watchman
Очень сложно на эту тему говорить... С одной стороны, иногда, думая на эту тему, ловлю себя на мысли, что если дефект у ребенка появился ещё внутриутробно, то наверное имело бы смысл делать аборт, а не рожать, а потом мучиться или отказываться от ребенка. Жена у меня акушерка, ситаций таких - до чёрта... Ещё в маленьком возрасте бабе говорят - делай аборт, инвалид родится, нет, отказывается, моё, родное. Родит потом, как ребёнка увидит, так сразу в отказку, я не я, корова не моя. И бросает его в роддоме. Ну нахрена? С другой стороны, тот же ДЦП может проявиться и в 20 лет. Нельзя же человека из-за этого изгоем считать? В чём он то виноват? Насмешки будут всегда, особенно со стороны детей. Со стороны взрослых - чаще игнор, стараются "не замечать", реже - отвращение, "плодит же земля..." Сам стараюсь именно "не замечать", так как несколько раз попадал в такие ситуации, мягко говоря, неприятные... Например, уходя с работы, прохожу мимо проходной завода, из которой примерно в одно время выходит паренёк с ДЦП. С трудом сходит с лестницы, когда ему это наконец удаётся, на лице выражение такой радости! Если честно, у меня самого на душе так светло стало, я был рад за человека, что он не отчаивается, да он вот так вот ходит, но ходит ведь, сам! Это просто у него на лице написано было. Но вот один раз, когда я проходил рядом с ним, он с этой самой лестницы и загремел. Ну, естественно, я подошёл, протянул руку... Надо вам говорить куда, в какой форме я был послан? На всю улицу разнёсся такой пи$$ёж... Люди, проходившие мимо смотрели не на ДЦП-шника этого, а на меня, с выражением на лице таким, как будто это я его таким уродом сейчас сделал... С этого момента отношение у меня к ним переменилось не кардинально конечно, нет у меня какой-то антипатии и пр., но появился стойкий пофигизм. Живёшь? Ну радуйся и живи... Случай такой был не единственный, и костылём по спине получал, и дауном был "обласкан" в трамвае, и дедок без ноги слюной брызгал на предложение сесть на уступленное место, мол "что я тебе инвалид какой?". Не обижайтесь никто, но всё таки считаю, что все эти болезни на психике очень жирный отпечаток ставят. Понятно, что агрессия эта от нашего к вам отношения, но, блин, не все же над вами в детстве смеялись.
SMSka
вчера по телевизору показывали, что очень помогает лечение с помощью лошадей - прконсультируйтесь с врачем
дай бог вам счастья......!!!!!!
filin2702
Потдерживайте его.любите его,чтобы он видел что его любят,сверстники жестоки,но ведь не все,и у него будут друзья. А выводы для себя о людях.он сделает сам.Я пытаюсь просто потдержать Вас,о том ,что можно было сделать говорить поздно,да и ненужно.Желаю силы и терпения .

Это сообщение отредактировал filin2702 - 04-08-2006 - 04:52
Cybertigress
Инвалиды (неходячие) как никто умеют плюнуть в душу, сеть на шею и шлагбаум у них всегда в слегка приподнятом состоянии, в смысле психической неуравновешенности, а не секса. Про секс ничего не скажу, не имела такого опыта.
Причем нередко (у взрослых, а может и не только) инвалидов (неходячих) параллельно четкой жизненной позиции, что терять им уже нечего развивается другая - что весь мир счастлив и живет как минимум за их счет.
Постоянно требуют чтобы с ними считались как с неинвалидами, но стоит чуть завести речь об ответственности и начинается песня - "Инвалида обижают"
Взрослый (неходячий) инвалид в семье - это небольшая домашняя каторга для окружающих. Фраза "мертвого зае.....т" это как раз тот случай.
Речь опять же не про всех в мире, но с кем сталкивалась, это трындец какой-то. Но ДЦПшники все же куда более спокойные и выдержанные люди, нежели спинальники-травматики. Последние - просто психическая бомба, которую нужно врагам подсовывать, чтоб знали за что жизнь любить.

А есть еще энцефалитники. Казалось бы им и карты в руки помимо физического поражения получить еще и психические, ан фиг там. В общем после неходящих психов, энцефалитники с разрушеной координацией - нормальные люди. Руки-ноги-голова живут сами по себе, но думалка в порядке - это у тех с кем сталкивалась. Вот с ними можно и работать и общаться.

Возможно все дело в потере подвижности, слишком уж она по мозгам бьет похоже.

Но, опять же, инвалиды с травматической или по мед. показаниям ампутацией - нормальные (психически, я сегодня сама политкорректность) люди. Стабильность психики у них на порядки выше чем у "коллег" с дцп или травм. повреждением позвоночника.

Лилео - насчет детей, драк и ДЦП, есть такая книженция - Алан Маршал "Биография". Очень жизненная книжка.



Creative_чик
Года три назад я бы сказал, что ребенка родившимся с каким-то отклонением гуманне сразу убить. Но сейчас стал сомневаться. Честно говоря так и не решил, что правильнее. Как говорится пути господни неисповедимы. Мало ли что может получиться, может быть больной ребенок приобретет такой непробиваемый характер, силу духа и выдержку, что здоровому и не снилось. Все относительно...
Я понимаю, что закрывать глаза на эту проблему и думать, что с моим ребенком уж точно такого не случиться будут все, ну или почти все. Но с другой стороны, что мы можем сделать, чтобы предотвратить такое?
А вот еще вспомнились слова одной девушки: "Если чего-то очень сильно боятся - это рано или поздно произойдет." Так что лучше, имхо, не думать об этом.
Соблазнительница
Если кто-то станет инвалидом,то конечно,буду ухаживать и стараться ограничить всякие выпады в сторону моего родного человека.А вот насчёт рождения инвалидом,то,на мой взгляд,на данный момент можно увидеть всё заранее на УЗИ и,коли ребёнку решено родиться инвалидом,стоит тысячу раз подумать перед тем как подарить ему такую жизнь,полную страданий.В таком случае я бы подумала об аборте.Особенно,если при рождение у ребёнка бюудут проблемы с умственным развитием,а не просто отсутствие 23 позвонка или одного пальчика на ноге,хотя это тоже,прямо скажем,не праздник...
ФиолетовыйЗаяц
а у нас в институте учился парень. диагноз точно сказать не могу, ноего постоянно трясло и он не выговаривал ни одну из букв алфавита нормально. вступительные экзамены мы писали вместе.
у меня вначале было очень сильное желание помочь ему. но он прекрасно справлялся со всем сам (хотя, думаю, элементарно научиться писать было для него невероятно сложно), и я подумал, что предлагать ему свою помощь было бы оскорблением.
и, хочу сказать, что все к нему нормально относятся, и в глаза, и за глаза никто не упоминает о его проблеме.
НаСТЕНА
Моя мама - инвалид детства. Перенесла за свою жизнь около 20 операций. Считаю, ИМХО, что к таим людям не надо относится с жалостью, потому что жалость - это ужаснейшее чувство. К таким людям надо относиться так же как к другим. Если человек с рождения чувствует, что из-за его недостатка к нему относятся по-другому, нежели к обычным детям, то человек со временем на самом деле либо чувствует себя неполноценным, либо начинает этим пользоваться по полной программе. Просто надо объяснить человеку, что все люди разные, что он не должен стыдиться или чувствовать себя ущербным. Я считаю, что это единственный способ помочь ему в психологической акклиматизации.
Cybertigress
Заяц, если я не ошибаюсь, с тобой учился энцефалитник. Как я уже писала - с головой у них как ни казалось бы странным, все в порядке.
Воинствующий эстет
QUOTE (Lileo @ 26.06.2006 - время: 15:11)
Еще вопрос: как помочь ребенку справится с неизбежными насмешками сверстников и косыми взглядами? он уже это почувствовал в детском садике, но чую, в школе это расцветет буйным цветом...

Хороший вопрос.
Пожалуй, расскажу о себе. Родился с врожденными вывихами обоих тазобедренных суставов, мать долго таскалась со мной по больницам - сначала я лежал в т.н. "шинках", после начались операции, т.к. улучшений не было. Операций было много, фактически всё моё детство так или иначе связано с больницами, врачами, санаториями... В ходе одной из операций врачи допустили ошибку, задели какую-то мышцу или что-то вроде того (я до сих пор точно не знаю причину, не хочется...), в общем, если не вдаваться в детали, с тех пор левый сустав занял неправильную позицию. Левая нога стала короче примерно на 2 см и с того времени я стал замектно хромать.
Что в садике, что в школе - насмешек было море. Сейчас, когда я вспоминаю те годы, я удивляюсь, какими злыми могут быть дети... Насмешки, подколки, обзывалки, море неуважения. Кто посильнее да понахальнее, мог и силу приложить, и прикладывал... Ребенку, скажу я вам, очень трудно справиться с этим. Так вот, касательно вопроса "Как помочь ребенку". Во-первых, вы должны ему объяснить, что окружающий мир не так прост, и в нем есть и зло, и непонимание, и неприятие "не таких как все", и что ему нужно просто знать это и научиться относиться к этому проще, не считать себя неправильным, а знать, что к тебе ОТНОСЯТСЯ НЕПРАВИЛЬНО! Кроме того, не лишним будет поговорить с особо борзыми маленькими засранцами и... с их родителями! Да, да, если ребенок идиот без капли жалости и понимания - именно родители виноваты в этом, это они его таким воспитали. Объясните им, что их ребенок ведет себя по отношению к вашему в корне неверно, и что вы не будете с этим мириться. Ну, и, наконец, друзья. У меня, слава Богу, были таковые. И мне было очень важно чувствовать их поддержку и защиту. Когда есть друзья, легче справиться с невзгодами.

В общем, всё в ваших руках. Счастья вашему ребенку!
ukrj
я думал никогда с такой проблемой не столкнусь......но пришлось.Хотел обсудить эту проблему немного в другом контексте: БЕСТОЛКОВЫХ ВРАЧЕЙ! моя дочь сейчас инвалид детства, все это случилось из-за участкового врача, который территориально обслуживал нас. Этот "врач" тупо зарабатывал на детях, выписывая им "свои" лекарства..."лечение" было абсолютно одинаковым для всех...простуда у него это рецепт минимум на 100 уе...да все бы ерунда если б лекарства правильные были.........он дает крохам имуномодуляторы, которые можно давать только с 14 лет, они действуют сначала и мамы радуются, "только дали лекарство и как рукой сняло", а через годик-два такой ребенок от малейшей инфекции лежит месяцами в больнице.....у него нет своего иммунитета........это очень страшно....так вот этот урод почти год на наши просьбы выписать направление на обследования,установить диагноз,прописывал нам эту бурду(слава богу глаза у нас на месте и мы ни разу не давали), на все просьбы выписывался рецепт !!!! как можно лечить человека, не обследовав его ???
Когда своими силами мы провели исследования, ездили в Киев, выяснилось, что у дочки недоразвита щитовидная железа и последствия для мозга из-за отсутствия гормона могут быть необратимыми.....Как только этот "врач" узнал наш диагноз, он перестал к нам ходить,когда я с женой появился у него в кабинете, мы были шокированы.........он сразу с порога начал на нас орать что тут скандалить не надо,что мы его подставили(!!!) сказал что мы ему угрожали, не пускали в дом, ребенка на обследования не направляли(!!!), .......но когда я увидел ЧТО он подописывал в мед. карточке , тут уж не сдержался.........пару раз ударил по чмакалу его ...лядскому......несмотря на его 55 лет.......это чмо сделало моего ребенка инвалидом (потому что оказывается обследование щитовидной железы должно быть проведено в первые небели после родов крайний срок), и еще хотело меня во всем обвинить..........теперь ходит шугается меня, видит на улице, разворачивается и несется прочь........написали на него заяву, но он все так же работает...его дочка замужем за сыном главврача.....
Слава богу моя доця создала прецендент и выздоравливает очень быстрыми темпами........но чем она виновата, чтоб такие "с,у,к,и" портили ей жизнь ?

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> страшное





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва