Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Как помочь?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Как помочь? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Supergirl
Вполне возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией.Как помочь человеку?Он понимает,что он болен.Что ему нужно идти к врачу.Но тяга к стакану намного сильнее.Попытки ограничивыться малой дозой ни к чему не приводят.Человек не может остановится.И упивается вплоть до "белочки".Как ему помочь?И возможно ли это вообще?

Это сообщение отредактировал Supergirl - 17-05-2006 - 20:26
M_a_l_e_n_a
Пока он сам не примет решение - никто ничего не сможет сделать.
Хотя иногда сильные потрясения/страх потери здоровья/раскаяние или еще некоторый набор "острых эмоций" заставляют человека принять это решение быстрее.

Кто он Вам? Просто друг или поближе?

Можете попробовать инсценировать избиение...
Просыпается он утром, а Вы с "травмами" и с рассказом, что он Вас вчера ни за что избил...
Может испугаться(и за "содеянное" и за "провал в памяти") и пойти к врачу быстрее...
ivasha
QUOTE (M_a_l_e_n_a @ 17.05.2006 - время: 20:33)
Просыпается он утром, а Вы с "травмами" и с рассказом, что он Вас вчера ни за что избил...
Может испугаться(и за "содеянное" и за "провал в памяти") и пойти к врачу быстрее...

Классное предложение. А может испугаться еще сильнее, подумать " вот я м%дак!" и напиться еще жесче.
А так все остальное - правильно. Он сам должен решить что ему это не надо. попробуй увлечь его чем-нибудь. Ну я не знаю, хоть в кино вместе каждый день ходите. Или что-нибудь еще...
Olka
Не ведитесь на алкашей и нркоманов. Ничего хорошего, только жизнь себе сломаете. Проверено.
M_a_l_e_n_a
Может и еще больше запить...

Но в такой "срывной ситуации" проще убедить о срочном лечении...

Еще вариант, практикуемый многими наркологами:ТОЛЬКО СРЕДСТВА БЕРУТСЯ У СПЕЦИАЛИСТА И ДОЗИРОВКА НАЗНАЧАЕТСЯ ИМ ЖЕ

В еду-питье подмешиваются лекарства, ухудшающие самочувствие(тошнота, рвота и пр.). Позже врачи объясняют, что пить этому человеку- ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.Как правило инстинкт самосохранения берет верх.
Только этот метод "работает" только если Вы живете с таким человеком. И постоянный контроль: напился - получи "лекарство".
Денек проваляйся, с тошнотой до темноты в глазах, когда ни пить, ни есть не получится при всем желании.
И тяга к стакану существенно уменьшится постепенно.



Это сообщение отредактировал M_a_l_e_n_a - 17-05-2006 - 21:59
Кобра
Лучшая помощь - уйти и как можно быстрее. Ты ему не поможешь ничем.
Пока у него в голове не перещелкнет, он пить не перестанет. А скорее всего, не перестанет, раз его "белочки" посещают..
Береги свою жизнь..
Кобра
В общем - делай ноги от него и побыстрее. Не играй в "мать Терезу".. Проходила. Проверено.
Olga35
Пьют по нескольким причинам: получают от этого удовольствие-тогда от такого человека лучше сразу уйти-стакан ему всегда будет дороже Вас. Вторая причина-когда человека что-то гложет, что-то мучает и он не может найти выход и не скем поделиться-глушат это водкой.
Во втором случае, если Вы сможете помочь своему другу, Вы станете для него самым близким человеком на свете и спасете человека от пьянства.
А дальше думать Вам, но я назвала причины о которых хорошо знаю, может я знаю не все.
Агата
Чтобы человек отказался от каких-то пороков, должен появиться очень сильный стимул, который бы вытащил его из болота. А пустые уговоры не помогут. После кодирования тоже часто срываются и тогда вообще все может кончиться трагически. Страх потери близкого человека может помочь, появление в жизни чего-то очень важного(рождение ребенка, например) Хотя не всем помогает, и отец алкоголик - вообще страшная вещь...
Olka
QUOTE (Агата @ 18.05.2006 - время: 03:00)
Чтобы человек отказался от каких-то пороков, должен появиться очень сильный стимул, который бы вытащил его из болота. А пустые уговоры не помогут. После кодирования тоже часто срываются и тогда вообще все может кончиться трагически. Страх потери близкого человека может помочь, появление в жизни чего-то очень важного(рождение ребенка, например) Хотя не всем помогает, и отец алкоголик - вообще страшная вещь...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РОЖАТЬ! УХОДИТЬ И ПОТОМ НЕ ПРИХОДИТЬ! СКОЛЬКО ПОЛОМАННЫХ ЖИЗНЕЙ! ОПОМНИТЕСЬ! С АЛКОГОЛИЗМОМ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ САМИ СТРАДАЮЩИЕ И ВРАЧИ! А НЕ МИЛЫЕ КРАСИВЫЕ ДОБРЫЕ ДЕВУШКИ!
Tifani
Пока он сам не захочет с этим завязать, ты ему ничем помочь не сможешь, к сожалению!
levender
Мда, бежать, бежать, бежать, подальше от проблем, ответственности, обязанности. Давайте все будем убегать от малейшей проблемы, во что мы превратимся? Где же человечность? Дружба? Любовь?
У меня был друг который очень жестко присел на траву, плавно подвигаясь к боле сильным наркотикам, творил всякие непотребства(хотя утром очень переживал по этому поводу, многие махнули рукой, типа сам дурак и ничем ему не поможешь(убежали), но у него были мы, его друзья, которые медленно, но достаточно эффективно начали вытаскивать его из болота. Мы просто отложили свои личные проблемы и полностью уделили внимание человеку, были душещипательные разговоры и насильные походы к врачу, были ссоры и даже драки, были разговоры с его поставщиками, вытаскивания из милиции, не скажу, что было легко, но для нас жизнь друга была важнее наших личных потребностей.
Сейчас он успешный бизнесмен, человек каких мало, и лучший друг который может быть.

Так вот скажите мне, лучше было сделать ноги и не играть в "спасателей" и добавить еще одного конченого человека в ряды и так не очень здоровой нации, или все таки попытаться спасти человека, который возможно принесет еще много пользы?
ИМХО, я ЧЕЛОВЕК, а не трусливая собака, которая бежит поджав хвост при малейшей опастности.
Итальянец
Да ничем ему не поможешь...всё-равно будет постоянно срываться...У таких людей всё на генном уровне наверно... А может просто ему нужно смысл жизни найти?
Supergirl
Я не хочу никуда бежать.Сталкиваясь с проблемой,ее нужно решать,даже если эта проблема не твоя.Это моя жизненная позиция.Просто я не сталкивалась с подобными случаями вплотную.Он очень хороший парень.Каких еще поискать.и пожалуй,алкоголизм это его единственая сильная отрицательная черта.Жалко,если такой человек действительно пропадет.стыдно смотреть в глаза его маме,хотя я ни в чем не виновата.Больно смотреть,как она тихо плачет в углу,когда он напивается,бродит серой тенью и спит дни и ночи напролет.
И мне он близок и дорог.Несмотря ни на что.
Про инсценировку избиения я тоже думала.Только в том то и проблема,не станет ли он пить больше...Для него ударить женщину пострашнее очень многих вещей...Да и непонятно,как и чем так надо рисовать синяки,чтобы человек поверил...И как это,силой тащить к врачу?
M_a_l_e_n_a
Ну синяки необязательны...
Достаточно поговорить с его матерью и составить четкий рассказ, как "он Вас головой о острый угол кровати" или что-то вроде того...
Если все же изберете подобный метод- как следует все до мелочей продумайте...

Хотя, Вам тут уже многие люди писали, что добровольно связывать жизнь с человеком имеющим вредные зависимости - очень и очень тяжело и порой опасно...

Все-таки лучше всего(и предложенного варианта с "избиением")это обращение к профессионалам.

Кстати, такому человеку очень полезна еще и "трудотерапия".
Поэтому, щедро награждайте его всякого рода обязанностями(сделай то, почини это и пр.).
Пусть у него как можно меньше времени остается на "тяжкие раздумья".

Еще - дайте ему почитать клинику цирроза печени и прочих, сопутствующих алкоголизму заболеваний.
Пусть про стадии алкоголизма прочитает...
Почаще акцентируйте на улицах его внимание на бомжей и алкоголиков...

Пусть кроме "забытья и удовольствия" видит другую сторону медали.
Отвратительно пахнущую и выглядящую...

find
Уважаемый, автор! Не слушайте вы никого. Если вам человек дорог, то за него надо сражаться. Пьяницы - это не такие страшные люди и вывести его из такого плачевного состояния может кто угодно. Достаточно одного слова, чтобы остановить этот "марафон", быть может оно должно прозвучать именно от вас, найдите его
M_a_l_e_n_a
хм...Когда человек сам понимает, что болен...
Когда даже слезы и боль матери его не останавливает...

Какие душевныйе советы...

Вытащите, помогите...

А много мужчин вытаскивают женщин-пьянчужек?
Вряд ли...

Гораздо чаже встречаются жены алкоголиков, чем мужья алкоголичек...

Конечно, мило представить, что "у него проблемы" и ему "просто нужно помочь"...

А вот помочь не всегда бывает так уж и просто...
Cybertigress
НЕ ЗНАЮ как с этим бороться.
Среди родственников три хроника. Стаж - лет двадцать с лишним.
И белочки были и утопление в стакане имущества и зашивания и реабилитации и проч. и проч...

В общем это не лечится:
а) если человек не хочет
б) хочет, но воли нету, а одного ума не достаточно.

Omen
закодирую его.
можеть поможеть.
nerov
QUOTE (Supergirl @ 17.05.2006 - время: 20:17)
Вполне возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией.Как помочь человеку?Он понимает,что он болен.Что ему нужно идти к врачу.Но тяга к стакану намного сильнее.Попытки ограничивыться малой дозой ни к чему не приводят.Человек не может остановится.И упивается вплоть до "белочки".Как ему помочь?И возможно ли это вообще?

У меня была подобная ситуация, скорее она даже осталась. Старый и очень хороший знакомый начал пить, сначало он отникивался, типа пивка я и всё, а потом вот водку хлестать начал. Разговоры с ним ни к чему не привели. Дошло до того, что нажраться и спать на улице для него это норма, а ему на тот момент было 22!!! Я его и кодировать возил, и в наркологическую клинику возил в стационар, и всё бестолку хватало на два-три дня, и опять он продолжал пить. Я его встретил в последний раз пол года назад, грзный, ободранный и, что не удивительно пьяный. И с его слов бросить пить он не может. ИМХО Если человек не хочет бросать пить, то ему не помочь ни чем, как ни старайся.
Omyt
QUOTE (Supergirl @ 17.05.2006 - время: 20:17)
Вполне возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией.Как помочь человеку?Он понимает,что он болен.Что ему нужно идти к врачу.Но тяга к стакану намного сильнее.Попытки ограничивыться малой дозой ни к чему не приводят.Человек не может остановится.И упивается вплоть до "белочки".Как ему помочь?И возможно ли это вообще?

Я тебе практически как нарколог говорю....если друг сам не найдёт сил чтоб попытаться (хотя бы) завязать, то ты никак ему не поможешь!
Omyt
QUOTE (Supergirl @ 18.05.2006 - время: 13:38)
...Для него ударить женщину пострашнее очень многих вещей...

Со временем усугубится алкогольная деградация и он даже не будет над этим задумываться...как и над остальными действиями и поступками
Хотя конечно в моменты просветления 9трезвости) он будет очень в этом раскаиваться и сожалеть, но...только до очередного стакана.
Supergirl
Он говорит,что пытается с этим бороться..Иногда это действительно заметно.Вот только...Вот только он позвонил мне сегодня,мы поговорили и он решил,что пойдет спать.проходит 15минут,он звонит снова.Он на улице,с местным алкоголиком.На замечание,мол не пойти ли тебе...Домой:) отреагировал злобой и отключением телефона.То есть мелькает вообщем то желание...И ситуация действительна такая,что

Хочет,а вот воли никакой.

Относительно специалиста...Да,у меня есть замечательный врач(от знакомых).Вот только,вряд ли я смогу описать это,лучше моего друга.А сам он до него не дойдет.С моей помощью тоже.яф предлагала.Практически уже за руку вела,но он все равно отказался,наотрез.Сказал,что справится сам.

Я уже честно говоря сам азапуталась...Думаю об этом чуть ли не каждую минуту,мысли совсем перемешались...
Supergirl
Да и плюс ко всему,он живет в таком районе,где алкоголики составляют большую часть проживающих.У него в доме магазин и они все там прямо толпами стоят.Это уже нужно менять место проживания...а это даже более проблематично,чем собрать своих друзей и насильно положить в клинику.Вот только это ведь тоже ничего не даст...
Дар Ветер
Об одном эффективном способе я услышал лет 20 назад, правда не знаю, шутка или нет, но на меня бы подействовало:
У одной женщины очень сильно пил муж, и напивался совершенно до скотского состояния. Тогда она, когда в очередной раз муж напился так, что «кыш» сказать не мог, и спал глубоким пьяным сном, она взяла презерватив, в презерватив выдавила немного вазелина, раскатала его на всю длину и карандашом засунула его попу мужу.
Мужик, когда проснулся и пошел в туалет … вышел от туда чуть ли не плача, долго ходил хмурый, и бросил пить … lol.gif

Второй способ, проверенный на себе. В лет 20 я начал сильно пить. Редкий вечер проходил, что бы я не выпивал 1-2 бутылки шампанского (рекорд 9 бутылок за вечер). Друзья остановить не могли, да и наверное не очень и пытались, т.к. гудели мы на мои бабки (я очень много зарабатывал), родителей я не особо слушал … А пить бросил - из управляющего стал заместителем директора. А на этой должности голова должна быть всегда ясной. Выпить хотелось – но не мог себе этого позволить. Вот так и бросил. Сейчас у меня своя компания, не смотря на то, что выпить я очень люблю – одну бутылку пива 0,33 могу себе позволить только в субботу. Т.е. может помочь смена работы.

Это сообщение отредактировал Дар Ветер - 20-05-2006 - 00:39
scala47
ИМХО, без шансов. Маловероятно. Я еще не встречал людей, которые смогли победить стакан. Лучше подумать и уйти от него.
i-smile
Никак... это болезнь, которую пока не научились лечить... даже если бросит... даже если клиника... рано или поздно все равно сорвется.. у меня куча примеров вокруг... так что... не стоит портить себе жизнь.
Supergirl
QUOTE (Дар Ветер @ 20.05.2006 - время: 00:39)
Об одном эффективном способе я услышал лет 20 назад, правда не знаю, шутка или нет, но на меня бы подействовало:
У одной женщины очень сильно пил муж, и напивался совершенно до скотского состояния. Тогда она, когда в очередной раз муж напился так, что «кыш» сказать не мог, и спал глубоким пьяным сном, она взяла презерватив, в презерватив выдавила немного вазелина, раскатала его на всю длину и карандашом засунула его попу мужу.
Мужик, когда проснулся и пошел в туалет … вышел от туда чуть ли не плача, долго ходил хмурый, и бросил пить … lol.gif

Второй способ, проверенный на себе. В лет 20 я начал сильно пить. Редкий вечер проходил, что бы я не выпивал 1-2 бутылки шампанского (рекорд 9 бутылок за вечер). Друзья остановить не могли, да и наверное не очень и пытались, т.к. гудели мы на мои бабки (я очень много зарабатывал), родителей я не особо слушал … А пить бросил -  из управляющего стал заместителем директора. А на этой должности голова должна быть всегда ясной. Выпить хотелось – но не мог себе этого позволить. Вот так и бросил. Сейчас у меня своя компания, не смотря на то, что выпить я очень люблю – одну бутылку пива 0,33 могу себе позволить только в субботу. Т.е. может помочь смена работы.

1)Смешно конечно,но может как нить попробую...Шутки пока,даже такие злые,никто не отменял:)))

2)А вот это действительно мысль..У него сейчас как раз такой период.На работе ушел начальник отдела и он сейчас И.О..Вполне возможно,что его со временям назначат окончательно...Хотя с другой стороны,он и так безумно устает на работе..что вполне само по себе может являться причиной,вернее одной из,его пьянства...В любом случае,может и правда,это на него как то подействует...В лучшую сторону...

Это сообщение отредактировал Supergirl - 20-05-2006 - 12:05
AtlaNtisa
Сам человек должен принять решение, а ты помочь ему.
Когда он трезв, поговори по душам, серьёзно!Даже если для этого придётся собрать всех родственников, друзей, пусть все скажут, что плохо это!
Спроси, чего он хочет добиться.Отсюда и доводы приводи, что надо делать и что не надо.
Опыт такой был, брат пил...много намучались...сам решил пойти к врачу, видимо надоело пить.Может из-за работы, которую нашёл.
Может он расстроен, надо его чем-нибудь занять, чтоб пить не хватало времени...сложная ситуация, конечно...
DONENS
[/QUOTE]Сам человек должен принять решение, а ты помочь ему.

У алкоголизма тысяча причин и не пытайся найти ответ, если ещё не нашла.
Действующего лечения НЕТ. Если в тебе есть силы пытайся помоч но не навязывай ничего. Не будь доброй "мамочкой", также не поможет.
А вообще все зависит от человека. Даже страх смерти во время запоя некоторых не волнует.
У него нет цели в жизни,смысла. У него тупая уверенность: Я сам; что Я хуже других; Я хочу пить и Я контролирую себя и т.п.
Если честно я не знаю способа, у меня у самого такая проблема.
И может быть тебе молодой не стоит тратить жизнь на поиск решения.
Это не твая проблема, не надо винить себя за то, что не в наших силах.
Omyt
QUOTE (Дар Ветер @ 20.05.2006 - время: 00:39)
Об одном эффективном способе я услышал лет 20 назад, правда не знаю, шутка или нет, но на меня бы подействовало:
У одной женщины очень сильно пил муж, и напивался совершенно до скотского состояния. Тогда она, когда в очередной раз муж напился так, что «кыш» сказать не мог, и спал глубоким пьяным сном, она взяла презерватив, в презерватив выдавила немного вазелина, раскатала его на всю длину и карандашом засунула его попу мужу.
Мужик, когда проснулся и пошел в туалет … вышел от туда чуть ли не плача, долго ходил хмурый, и бросил пить … lol.gif

Второй способ, проверенный на себе. В лет 20 я начал сильно пить. Редкий вечер проходил, что бы я не выпивал 1-2 бутылки шампанского (рекорд 9 бутылок за вечер). Друзья остановить не могли, да и наверное не очень и пытались, т.к. гудели мы на мои бабки (я очень много зарабатывал), родителей я не особо слушал … А пить бросил - из управляющего стал заместителем директора. А на этой должности голова должна быть всегда ясной. Выпить хотелось – но не мог себе этого позволить. Вот так и бросил. Сейчас у меня своя компания, не смотря на то, что выпить я очень люблю – одну бутылку пива 0,33 могу себе позволить только в субботу. Т.е. может помочь смена работы.

По поводу первого...этой фене (читай "анекдоту") уже лет 40...не меньше.
По поводу второго...не каждый на это способен, а только единицы. К тому ж алкаша на нормальную работу никто не возьмёт...а про должность вообще молчу.
MAYBEE
Ребята! мне кажется в этом вопросе товарищ как и в любви плохой советчик. сам пил, выпиваю и сейчас иногда, но никто и ничто не заставило меня завязать основательно! Была надобность, бросил на время заработал на квартиру потом по мере сил обставил ее. Были и врачи и бабки, были разговоры "по душам" с женой, с матерью и с родственниками но надолго не хватало. При всем том, что себе отдаю отчет что поступаю неправильно. Жена не бросила и этим здорово меня поддержала. Есть ради кого жить и осознание этого очень помогает не упасть основательно в пропасть.
ivasha
Разговоры по душам никак не помогут. Честное слово. Когда со мной во время марафонов пытались говорить "по душам" даже близкие друзья ответ был стандартный "Это моя жизнь", только трактовка иногда менялась.
Насчет того что у человека проблемы - ну да, если пьет, то проблемы есть. Вот только не думаю что он о них расскажет. Когда трезвый - не станет говорить просто. А когда пьяный, то дело может кончится либо мягким посылом на..., либо пьяными слезами (что, имхо, еще хуже). А может и правда смысл жизни ищет. Какой у него возраст, если не секрет.
Supergirl
Ему 34 года.
Mikdem
Путь падения вполне удачливого бизнесмена, до уровня уличного алкаша, знаком мне не по наслышке к сожалению. Не успеешь оглянутся, как уже окажешься на самом дне... За неполные 4 года запоя, были и три "белки"... Так что в этом плане, я на тот момент не очень отличался от Вашего приятеля, а может быть был и в худшем состоянии. Но знаком мне и обратный путь... Он как и восстановление после любой тяжёлой болезни, очень тяжёл, и длителен. Сейчас я опять " в теме"... Снова директор компании, но этого никогда бы не произошло, если бы мне, в трудный момент, не помогали мои близкие... Мой, как оказалось, единственный друг, и женщина которой я не безразличен. Так что. Уважаемый Автор!!! Если человек этот Вам не безразличен, если Вы не хотите что бы список "пропащих" людей пополнился бы ещё одним, быть может и неплохим человеком, обязательно боритесь за него... Бог Вам в помощь!!!

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Как помочь?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва