Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Смерть близких.

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Смерть близких. -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23

крыска
Кажется, что жизнь будет вечной, так же как и те, кто дорог и значим. Что смерть может существовать для кого угодго, но только не для нас и наших родных. Увы… Они уходят, не спросив и не попрощавшись. И понимаешь – никто и никогда не займет место этого человека. Не будет больше родителей, друзей еще со школы, тех, кого когда-то принял в свое сердце со всем пылом юности, и кому больше никогда не будешь так доверять.
Что помогло вам справиться с этой утратой? Что бальзамом пролилось на раны? Сумели ли принять смерть близких?
Светланка
Нет, нет никакого бальзама. И ничего не лечит. Есть только жестокие люди, лицемеры. Они будут смеяться даже над смертью твоего родного. Бить в сердце, терзать.
Время, только время милосердно. Оно залечит. Или хотя бы притупит боль. Но одновременно принесет новые утраты.
all you needs about ....
Да, смерть это навсегда. Только в памяти останется человек. Ты жив, пока мы тебя помним...
Только время наполнит жизнь снова.
Странно, но мельком их снова потом видишь. Надеюсь, это глюки.
Наверное, только то, что умерший человек - это не тот, которого ты знал, любил. Того, живого, его помнишь.
ЛАКИ
Я думаю не будет страшно если я расскажу историю своих друзей, а не свою..

....Весной исполнилось 5 лет, как нет Ильи...Это был замечательный человек, который умер в 33 года .....а смерть...это была глупейшая смерть...
Он был музыкантом и солистом играл в кабаках, чудо-человек, чудо-голос.., как говорят : " Такие не живут"...
Не скажу, что он часто ругался с женой, но все таки конфликты были из-за его работы, ведь не каждой супруге понравится, что ее мужа часто нет дома...В одну такую ночь после скандала...он ушел ночевать в гараж, дело было весной..................вобщем...он задохнулся....................
..........На похоронах..на нее было страшно смортеть.....Но через полгода она стала жить с его другом, через год они поженились..Да..забыла сказать: у Ильи осталось 2 сына...старшему тогда было 12, а младшему годик......
Все друзья воспринимали это по разному, но сплетен и слухов было много...но один раз, кажеться Илье со дня смерти было два года, я пошла на кладбище..
Подошла я тихо (естественно не специально) там уже был "новый супруг" и он разговаривал с Ильей...примерно это было так:
Ты меня прости, но я давно любил твою жену...думаю ты не в обиде, я обещаю вырастить твоих детей в любви и заботе и они всегда будут гордиться тобой, настоящим отцом..........
...Во мне все перевернулось...я тихо ушла................


Не надо комментировать этот топик.....просто задумайтесь, жену можно бы в начале и осудить...а можно и понять.......Но боль потери...она в этой семье всегда...А в большой комнате огромный портрет Ильи....

Я чуть позже расскажу другую историю....Крыска....нет слов....
Unicorn
В своё время меня поразила и вдохновила фраза Уильяма Блейка: "Для меня смерть - не более, чем выйти в одну дверь и войти в другую". Вдохновила - именно потому, что в моём отношении к смерти вообще и смерти близких в частности я нахожу крайне мало единомышленников.

На моей памяти было довольно много смертей близких мне друзей. Два года назад с интервалом в 2 месяца умерли два близких друга. По одной и той же причине - отказало сердце. Обоим было чуть-чуть за 30. Я не пошёл на их похороны, и по счастью никто из моих знакомых не осудил это - все отнеслись к моей точке зрения с пониманием (как-то мы в нашей компании бурно обсуждали эту тему). Потом я долго спрашивал их - что вам даёт присутствие на этой церемонии, гипертрофия утраты? Большинство ответили - такова традиция. Кто-то сказал - хотел попрощаться с дорогим мне человеком. Но суть-то в том, что человека в этой сброшенной оболочке уже НЕТ, он ушёл, оставив своё тело. И слёзы в момент перехода души из одного состояния в другое лишь отвлекают душу от этого непростого процесса. Не случайно древние на похоронах справляли тризну - пели и веселились, празднуя таинство перехода и давая душе ушедшего уверенность, что он отпущен с лёгким сердцем к первоисточнику всего - к Богу....

Увы, мы утратили это чувство единства Человеческого и Божественного. Увы, мы привязываемся к людям, и когда они уходят - это трагедия для нас. Очень трудно перешагнуть через искажённые общественные устои, через ложные традиции. Ничего никому не хочу навязывать, скажу просто, что я чувствую. Память об ушедших - в наших сердцах. Мы помним их живыми и желаем им счастья и в этом мире, и в том, который для нас пока недоступен. Но до тех пор, пока мы считаем, что наш путь на Земле заканчивается со смертью, мы никогда не найдём покоя в нашем сердце ни для себя, ни для своих близких - ушедших или живущих. Древние мудрецы много говорили о непричастности к процессу смерти. Если мы грустим о покинувших нас - значит, мы доставляем боль прежде всего им. Поэтому просто необходимо научиться отпускать уходящих с лёгким сердцем. Чтобы научиться этому, надо понять и принять внутри себя, что видимый нам мир - это ещё далеко не весь мир. И пока мы живы - мы заботимся о наших близких, а когда мы уходим - о нас заботятся другие, более могущественные силы. Именно сознание этой истины помогает мне справиться с горечью утрат.

Дополнение: я ни в коем случае не хочу ничего никому навязывать. Я просто искренне изложил свою точку зрения на эту очень непростую для нас всех тему.
Olka
Страшно, когда родители детей хоронят... А когда дети родителей - тоже страшно, но по-крайней мере, это естественный процесс. Надо любить друг друга больше. У меня муж на работу уходит,я его целую, ссориться с ним не люблю - а если его больше не будет в моей жизни? Вот случится так, что не прийдет он домой? Я когда так думаю, понимаю, что суету лишнюю мы разводим в жизни, комплексы свои пестуем, где-тоотыгрываемся на живых людях - близких - за наши неудачи...

С любимыми не расставайтесь - всей кровью прорастайте в них...
И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

Так кажется?
Bembidion
2 года назад, в августе 2002-го у меня умер дедушка. Практически, у меня на руках (я делал ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца). Хотя я и был морально готов, что уже скоро (ему было 90 лет и последнюю неделю он не вставал с кровати), но не думал, что это произойдет вот таким образом...
Джекман
Возможно это и ужасно, но я с годами становлюсь всё более циничным и пофигистичным. Ещё лет 15 назад у меня дико сжималось сердце от одной мысли что неожиданно может не стать моих бабушки или дедушки, не говоря уже о родителях и братьях-сёстрах... Наверное, на тот момент у меня была сильная эмоциональная связь с ними и зависимость, а сейчас... Конечно, будет море сожалений и печали, но такого вот "конца света" я вряд ли испытаю. И давно уже в моей жизни не было человека потерю которого я бы воспринял с невероятной болью и непереносимой раной. Я об этом очень сожалею и искренне хотел бы изменить ситуацию, но пока именно так.
Впрочем, возможно и то что я от части отношусь ко всему этому как описАл Unicorn.
Мерлин
Как и у всех, у меня есть люди очень мне близкие...
я знаю, смерть - вещь неотвратимая... Я не представляю, как перенесу их утрату...(((
ЛАКИ
Как бы то не было, это надо переносить достойно, я понимаю ...утрата эта невосполнима, если теряешь любимых людей , но я верю. что после смерти душа живет и она видит нас ....Надо быть достойным памяти людей, которых с нами нет...
J-Art
Главное - это понять, что ВСЕ УМИРАЮТ. Это естественно. От этого никуда не деться. И поэтому плакать, страдать, грустить бессмысленно. Поэтому стараюсь как можно скорее ЗАБЫТЬ, что близкий мне человек больше не живёт. Пытаюсь себе внушить, что этого человека вроде как и не было никогда. Мне так намного легче справиться с болью потери. Ну, и ещё никогда не хожу на поминки и прочее. Побывал на похоронах у могилы - и всё, для меня это болеечем достаточно. И пусть родственники смотрят на меня волками. Ни за что и никогда не приду на поминки даже самого близкого мне человека. Потому что не хочу ворошить в памяти событие, которое для меня стало болью. Не хочу и не буду расширять царапину до раны.
Рыжая-бесстыжая
5 лет назад у одной из моих подруг от рака умер жених.

Врачи в принципе ей сказали, что жить он не будет, она и его родственники приехали попрощаться в больницу...Не знаю, как себя положено вести уж в такие минуты, но мама его рассказала, что она закатила ему выяснение отношений, что мол он ее не любит (какая теперь уже разница?)

На похороны я не поехала, она была там с третьей нашей подругой. Напилась дико, устроила цирк, чуть ли не кидание в могилу...
Ввалились ко мне в дупель пьяные в 3 часа ночи. Подружка третья ее на меня скинула и ушла.
А она ни черта не отражала вообще, несколько раз порывалась выброситься с балкона, кричала "отпустите, он меня позвал!" Мы ее с моим бойфрендом еле скрутили вдвоем, замотали в одеяло и как мумию уложили на кровать и дежурили рядом всю ночь.

Это для меня была просто кошмарная ночь, такого жуткого бреда я никогда не слышала...

А утром она проснулась совершенно спокойная, как будто ничего не случилось, как ни в чем ни бывало, заговорила о каких-то вообще левых вещах, что мол прическа у нее новая...и вот кажется они вчера напились, танцевали...Я сначала ужаснулась: ты что говоришь, какие танцы! Ты на похоронах была! Она плечами пожала...

Короче я ее выставила за дверь. Отношения наши на том и закончились.

С женихом ее при жизни у нас были плохие отношения, мы ссорились все время.
А на 9 день он мне приснился, протянул мне руку и сказал - ленок, давай мириться, ну что мы с тобой в самом деле...
flirty
Сколько бы не говорилось о том, что смерть - естественное завершение жизни, что это надо принимать как должное, что уходящих надо легко отпускать, все это отступает на второй план, когда сталкиваешься со смертью по-настоящему близкого человека. Позже, через какое-то время приходишь к таким мыслям, но в первые моменты проходишь все стадии: от тупого оцепенения и непонимания ("за что"???) до злости. Но, как я поняла, инстинкт самосохранния работает и здесь, поскольку произошедшее доходит до сознания не сразу, психика защищается. А после... ничего ни с кем не обсуждаешь, и хоть смиряешься с самим фактом, но.......
Когда мне было 16, умерал моя мама. Прошло 10 лет... Смирилась? Смирилась. Отпустила? Отпустила. А вот ощущение брошенного ребенка по-прежнему озникают...
Unicorn
QUOTE (flirty @ Jun 28 2004, 01:51 PM)
Когда мне было 16, умерал моя мама. Прошло 10 лет... Смирилась? Смирилась. Отпустила? Отпустила. А вот ощущение брошенного ребенка по-прежнему озникают...

У меня 10 лет назад умер отец. Он умирал долго, почти полгода. Все знали, чем это закончится, и он знал. Как ни странно это прозвучит, в какой-то степени морально мы были готовы к этому. Но меня поразило то, что начало происходить поле его смерти - на похоронах. Огромное количество случайных людей. Бессмысленное застолье. Всё это напоминало какой-то нелепый фарс... Потом мне много раз приходилось спорить с родственниками, доказывая нелепость наших традиций. Не понимают....

Смерть - это таинство, такое же как и рождение ребёнка. При нём должны присутствовать самые близкие. Таковы условия перехода души в другое состояние, множество книг на Востоке об этом написаны. Может быть, мы и не чувствуем успокоенности в душе после ухода наших родных, потому что окружение неосознанно навязывает нам мысль: смерть - это страшно, наша утрата - навсегда, мы - безнадёжны.... Останьтесь наедине с самим собой, вспомните своих ушедших дорогих людей - вы же видите их ЖИВЫМИ! Живыми, не мёртвыми! И если этот мир - творение Божье, неужели Бог распорядится своими детьми так, что их жизнь ограничится 70-80 годами, и они уйдут навсегда, так и не достигнув приближегния к осознанию своей истинной природы?

Мы живём в рамках православно-христианского менталитета, где страдания гипертрофированны до предела, а первородным грехом наделены все без исключения. Искажение религиозных знаний - тема совсем другого топика, но очень хочется сказать вот что. До тех пор, пока мы считаем, что наша жизнь конечна, и мы - одинокие странники в этом мире, страх смерти и горечь утрат наших близких будут постоянно следовать за нами. Но творенье Божье не должно страдать, и я очень верю, что когда-нибудь мы все поймём, кто мы есть такие и в каком мире мы живём. Тогда и смерть не будет нас страшить - она просто перестанет для нас существовать.
ankhen
Боже, какая больная тема, как давно меня мучает этот вопрос. . .
спасибо, тебе, Крыска, за то, что затронула эту тему и за то, что ответы на некоторые вопросы я все же нашла. . .
Olka
Злющий, я читала - плакала... К сожалению, время тут не поможет, с этим придется жить и помнить всегда своего малыша...
Еще раз убеждаюсь - надо любить друг друга пока мы здесь. И детей рожать -чтобы их любить...
ЛАКИ
Очень...тяжелая тема, но это наша жизнь, от этого никуда не деться..
Рождаемся..живем и...все мы умираем, только никто не знает, когда придет его час или час родного ему человека..Это надо принимать...с этим надо жить и мириться с неизбежностью смерти... И чем быстрее мы это поймем, тем быстрее успокоятся души умерших....
..Да...легче сказать...чем сделать, но жизнь продолжается и ее надо прожить, что бы было чем гордиться перед уходом в вечность....
Злюший
Лаки!
Про неизбежность...
Как показалось мне, наш Неизвестный говорил о возможности иного исхода. Как быть тогда, если шансы все-таки были? Смириться? Ведь ничего уж не исправишь... Или пытаться раз за разом загонять себя в лабиринты самоедства, переживая раз за разом трагедию?
Unicorn
К сожалению, история не терпит сослагательных наклонений.....Как бы мы ни хотели исправить прошлое, повернуть события вспять, нам это не удастся. У высших сил есть свой план, и с нами они не считаются. А нам остаётся только принимать их решения - как можно более смиренно, ведь если мы не можем смириться с неизбежным, это приводит к бесконечной боли и трагедиям........
Прозревший
...Мы ехали через город. 4 человека, на УАЗе-"козле". Поехали на этой машине только потому что выбора не было.
Мост, нам под него. В луже стоит грязная "копейка". Мы знаем этот номер, приготовились, едем быстро...
Люди у "копейки" поняли, что им ничег оне светит и сбежали. Ещё двое было на мосту. Они ничего не успели сделать...
Затем поворот, на нём три пулемёта... До сих пор не знаю, как я выжил... Три попадания... Когда всё закончилось я понял, что я один... Нет, Димка ещё дышит... Вытаскиваю его... Весь в крови... Зубов нет, грудь - сплошная дырка, горло порвано... Но вроде дышит... Зажимаю дырку в груди, делаю искуственное дыхание. Кровь пузырится на горле... Зажимаю и рот и вдыхаю через горло... Грудь надувается... Колю промедол, тащу его на себе... Идти не могу - колени прострелены, ползу... Заметил машину, дёрнулся к оружию... Потерял сознание...
...Это были наши, "комендачи"... Я выжил, а ребята - нет...
Я пытался вырвать себе сердце, настолько горячо было... Мне привязали руки к кровати...

====
С тех пор я терял братишек не раз, но на сердце выросла мозоль... Оно не болит. Возможно, я его и вырвал...
smm
Такой жути, слава Богу, не было. Но тоже помню немало. В 7 лет умирает от туберкулеза дед, в 9 - бабушка (от рака). В 25 - отличный друг (рак) и прекрасная подруга (думаю, что было бы и все остальное, но так вот вышло, а воспоминания остаются до сих пор) - автомобильная катастрофа на Памире. Ну, и еще несколько случаев... Что помогло справиться? Наличие людей, которым я нужен, в какой-то степени - Жанно д'Арковское "но если не я - то кто же...". Поэтому и живу до сих пор. Не буду никому нужен - можно уходить...
Curious Cat
Можно ли считать смертью выкидыш? Я считаю...
Думаю, что неродившийся ребенко становится ангелом.
Не знаю, что говорит об этом христианство, но я так чувствую.
Unicorn
Так и есть.... хотя обычно выкидыши случаются, когда что-то в организем у ребёнка идёт не так... Но всё равно - боль утраты очень сильна, тем более с рождением ребёнка всегда связывается столько надежд, и очень больно, когда они не сбываются....
Rome
С первой смертью близких столкнулся в 16 лет - дедушка, в 18 лет - бабушка! не знаю.... помню, что было очень больно смотреть как плачет мама, тетя, бабушка и другие родственники... но у самого слеза не пробивалась - просто какая-то тяжесть в душе!
После этого больше стал задумываться о том, что я буду ощущать, после смерти близких... Больше всего меня пугало, что я ни как не отреагирую! что я не буду плакать, не буду убиваться.... как на меня посмотрят другие??!! как мне себя вести??!!
Два месяца назад умерла моя ОЧЕНЬ хорошая знакомая!!! Для меня это был единственный человек в моей жизни с которым я мог говорить о чем угодно, которому я мог доверится, обратится за помощью, с которым было всегда интересно! она единственная кто меня понимал, а я ее! мы дружили, шутили, любили, ругались, общались.......... хоть мы и жили в разных городах......
2 июня ей исполнилось 26 лет! я позвонил ей, поздравил.... мы как обычно весело поговорили..... и как обычно сказали друг другу "пока" с мыслями о том, что скоро опять пообщаемся так же весело........ но 6 числа ее не стало - сердце!!!!!!!! я об этом узнал 7 днем на работе....... я просто не знал куда себя девать!!!!!! я не мог этому поверить!!!! в голове какой-то туман!!! я ни чего не понимал....я не верил, этого не можеть быть..........!!!
прошло время, можно сказать я смерился и осознал...... но не до конца! мне досих пор не верится, мне кажется, что она еще там... в другом городе, так же как и раньше живет, работает... и что я могу в любой момент ей позвонить и пообщаться..... но когда я хочу ей позвонить, понимаю что НЕТ....! и тогда мне становится очень больно.... я очень за ней скучаю!!! хоть со стороны этого совсем не видно!!
Смерть близких влияет на нас изнутри!!!! только каждый по разному это проявляет и показывает снаружи!
Спасибо, Крыска, за тему....!!! очень хотелось об этом кому-то рассказать........
ines
Уже больше года, как я уехала из своего родного дома. Меня провожал дедушка, помогал загружать вещи в машину. Человек никогда не пил и не курил, воспитывал меня как отец. И вот я узнаю, что он ничего не может есть и пить. Врачи сказали, что у него рак. Я мысленно постоянно с ним. По ночам я задыхаюсь от слёз. Я не могу смириться с мыслью, что это скоро случится... Я не рядом с ним, 600 км разделяют нас, но он в моём сердце. Он не молод (ему 76 лет). Дай бог, прожить всем до того возраста и больше, оставаясь в здравом уме!

Я надеюсь, что операция поможет ему хотя бы прожить на год, два, пять, десять лет больше. Лишь бы он был жив...

Спасибо за такую тему. Она действительно волнует каждого из нас.

ines
QUOTE (Curious Cat @ Aug 12 2004, 10:23 AM)
Можно ли считать смертью выкидыш? Я считаю...
Думаю, что неродившийся ребенко становится ангелом.
Не знаю, что говорит об этом христианство, но я так чувствую.

Когда у меня произошёл выкидыш, я долго плакала и переживала. У меня умерло два шестимесячных мальчика. После этого я ходила в церковь и ставила за их упокой свечки. Время лечит. Я стала думать, что они стали моими ангелами-хранителями. Возможно, что это не так. Никто не знает. Но эти мысли меня согревают.
~Arnika~
QUOTE (крыска @ Jun 27 2004, 08:50 AM)
Что помогло вам справиться с этой утратой? Что бальзамом пролилось на раны? Сумели ли принять смерть близких?

Для меня все осталось так же тяжело , как и 10 лет назад.... Больне проходит.... об отце все так же тяжело вспоминать..... Да и думаю я о нем часто......
Вот недавно погиб лучший друг.... я прекрасно знаю что никогда не забуду его... и всегда , вспоминая будет очень тяжело
Но это у меня лично так...... может быть многим в последствии легче становится
Kornelius
QUOTE (ЛАКИ @ Jun 28 2004, 05:37 AM)
Как бы то не было, это надо переносить достойно, я понимаю ...утрата эта невосполнима, если теряешь любимых людей , но я верю. что после смерти душа живет и она видит нас ....Надо быть достойным памяти людей, которых с нами нет...

Думаешь это легко (хотя, конечно, ты так не думаешь, но всё же)?
Есть разные смерти... Когда терял друзей, которым ещё жить и жить, которые гибли на войне, в катастрофах, разборках - да, тут надо держать себя в руках, "быть достойным", как ты сказала.
Про детей, в том числе и неродившихся - пережил тоже, только не совсем так как другие.
Но тут я молчу перед реальным горем Неизвестного.....................
Но когда хоронили отца - рак кишечника - собралось уж очень много народу, многие его знали - он был врачом. Так вот вёл я себя очень уж недостойно, а всё потому, что не переношу жалости по отношению к себе. Сердобольных как всегда нашлось полно, вот и не выдержал я, когда один дядечка меня по голове погладить попытался и сиротинушкой назвал... Что дальше было - не буду рассказывать, но стыдно мне почему-то за мой поступок не было...
Недавно сиди в кабачке от скуки разговорился с официанткой, уж не помню с чего началось. Так вот она выдала такую фразу: "Рана на сердце конечно затянется, но НИКОГДА не заживёт!".
Все спасибо говорят за тему, присоединюсь... Но только зря вы это всё, больно уж очень... пока читал - думал как бы так сдержаться, чтобы окружающие не поняли, что я в душе плачу...
Rome
QUOTE
Kornelius Aug 13 2004, 05:10 PM
Все спасибо говорят за тему, присоединюсь... Но только зря вы это всё, больно уж очень... пока читал - думал как бы так сдержаться, чтобы окружающие не поняли, что я в душе плачу...


То что все благодарны теме, объяснимо! Большинство людей переживают смерть близких очень тяжело и внутри каждого накапливается боль! Иногда очень хочется высказаться, поделится с кем-то этой болью...! Эта тема предоставляет такую возможность!
Ален Делон
Переживание смерти близкого человека - тяжелый период практически для каждого из нас. По шкале интенсивности стресса переживания такого рода являются одними из наиболее высоких.
Вне зависимости от того, где и отчего случилась эта смерть - было ли это стечение случайных обстоятельств или ожидаемое событие, - одним из первых чувств, ранящих душу, является чувство вины. Осознание невозвратимой потери рождает самообвинения. Не успел сказать о том, как ушедший мне дорог, не смог сделать необходимого, мало помогал, вовремя не поддержал и т.д. Чувство вины нарастает, и как бы ни были нереальны все новые самообвинения, как бы ни были они беспочвенны с точки зрения стороннего наблюдателя, эти переживания совершенно нестерпимы для переживающего утрату. Мы приходим в этом мир не по своей воле и уйдем из него тоже не по своей воле. Это обстоятельство рано заставляет нас выработать механизм, защищающий от осознания перспективы собственной конечности и смерти.

ps когда это печатал, захотелось покурить, мам зашла и сказала:"Я тебя убью"-это так, лирическое отступление.
Snaker
У меня был друг Саня. Наверно самый близкий мне из всей нашей компании. Или это сейчас уже так просто, кажется, не знаю. Мы родились почти в одно время. Вместе ходили в детсад, потом в школу. Вместе шлялись по улицам, лакали портвейн в подъезде, ухаживали за девушками. И я как-то не замечал его. Ну, вроде как обычно, нормально и само собой разумеющееся. Потом вместе воевали, и ему повезло, не одной царапины. Мне повезло чуть меньше, но дело не в этом. Едя, домой на дембель, он приехал ко мне в госпиталь и три дня ошивался в городе, почти постоянно находясь рядом со мной. И только по моей просьбе уехал. Ведь его ждали дома. Я просил его никому и ничего не говорить, мол, задержали меня просто, перевели в другую часть, но уже не в районе боевых действий. Чтобы он всех успокоил, что со мной всё нормально, и я скоро тоже буду дома. Он уехал. Прошёл почти месяц, как выписали меня, и я тоже поехал домой. Дома было всё нормально, ни кто не о чём не догадывался. Всё было чудесно. Только не было Сашки. Буквально за неделю до моего приезда он подвыпил и поехал на дачу на последней электричке. Заснул и проспал свою станцию, выскочил на каком то полустанке и понял, что придётся торчать тут часа четыре, но видать, ещё до конца не протрезвев, решил доехать на сбавившем ход товарняке. Прыгнул на поручни одного из вагонов, но неудержался и со всего маха ударился лбом выше расположенный поручень, проломив переносицу. Держался до последнего, пока не потерял сознание. А потом просто упал, разжав пальцы. И почти 5 часов провалялся на насыпи пока его не нашли люди из проезжавшей первой электрички. И когда я вернулся домой он был ещё жив, но не приходил в сознание. Я кинулся в больницу. Бежал как сумасшедший. Встретил там его мать, тётю Еву, серую и ни на что не реагирующую сидящую возле его постели. А Сашка бредил. Он был на войне, с которой вернулся и разговаривал там со мной... Кричал, спрашивал: " Мол, Вовка смотри как прут гады, патронов то ведь не хвати... блин подмогу надо вызывать иначе нам тут с тобой кабздец...". Он бормотал, кричал, метался. Он был там со мной. А я стоял рядом и ничего не мог сделать, ни чем не мог помочь ему... Я не могу передать словами то чувство которое я испытывал тогда. Бессилие и дикую боль, что вот он я и ничего, ничего не могу с этим поделать, не могу помочь своему другу. Ужасное бессилие ноющую боль в груди. Он умер через 2 дня, так и не придя в сознание. А вот чувство бессилия и боли так и осталось во мне навсегда. Наверно так и буду жить с этим всю оставшуюся жизнь.
Злюший
Об этом чувстве писали... Словно хочешь бежать, но не можешь сделать ни шагу... Бессилие. Пас перед ипостасью по имени "смерть".
Curious Cat
2 ines,

Я потеряла ребенка в начале этого года. До сих пор очень больно об этом думать. Прочла твое сообщение и слезы навернулись. Я тоже всегда думаю, что теперь у меня в небе есть ангел-хранитель.
Supergirl
Не знаю...Я достаточно наплевательски отношусь к смерти....Когда умирают близкие, единственное чувство возникающее во мне, чувство пустоты....Я не боюсь ее.Я принимаю е, как неизбежность.
Nickolas
Где-то слышал такую поговорку "Человек жив до тех пор,пока жива память о нем". Да,уходят наши близкие,друзья,родные и этого нее изменить,но память о них навсегда остается в наших сердцах. Это как в физике"Энергия..... никуда не пропадает,а просто переходит из одного вида в другой",так и со смертью человека-из своего тела он переходит в наши сердца и остается навсегда с нами.
Лично я не питаю иллюзий по поводу смерти-мы все смертны. Важно не то как и когда мы умрем,а важно то,что мы сделаем в течении жизни,какой след останется после нас...

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Смерть близких.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва