Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Врачи -мошенники!

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Врачи -мошенники! -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

misha_rostov75
тока что смарел передачу, по ТВ как врачи наживаются на наших страхах болезней, специально говорят что вы больны! специально прелогают дорогие анализы и т д!! сомнительные лекарства и просто обманом предлогаюь анонимное лечение... все время когда я приходил к врачам про себя думаю о том что они довали кляьву гепократу) посмотрев передачу понел что это заблуждение) как вообще жить если болятся врачей)если семейный врач дорогое удовольствие...
Nifertity
У моей знакомой парень занялся фармацевтическим бизнесом. Он до этого занимался бизнесом в разных сферах, но говорит, что такого ужасного бизнеса как фармацевтический ещё не встречал.
Там, во-первых, всё кишит пустышками и палёными препаратами, во-вторых, врачам устраивают собрания с целью показать новые лекарства, и потом врачи эти лекарства, даже если они никакой пользы не приносят, всучивают своим пациентам.
Да и потом зайди только в их кабинет - сплошное маркетинговое влияние. Куда не глянь, ручки, халаты, календарики, блокноты, украшения, шкафы, стены,... вообщем всё имеет наклейку с логотипом того или иного препарата.
Так что... к врачам нужно обращаться только близким знакомым.
А уж сколько людей ежедневно умирает именно из-за врачей, это вообще ужас...
Farg0
К маркетинговому влиянию в кабинете врача следует отнестись как к факту. Это не привычно, но сейчас это все продвигается и продается точно так же, как сигареты, сок или майонез. А врачи выступают в роли промоутеров, как в супермаркетах. Я и сам столкнулся с навязыванием медикаментов и различных услуг. Слава Богу-никто не пострадал. Ну, кроме бюджета.
nastena_kis
В наше время все делают только по блату....вот и наша семья всегда советуется со знакомой врачихой......
Moth
Волков бояться - в лес не ходить. Это я о том как жить. Жить все равно надо. К сожалению, медицина - это такой же бизнес, как и другие. Я живу в стране, где семейная медицина и скажу по собственному опыту - это не выход и не панацея. Остается только лечится по знакомству, имхо.
Igrushka
Я сама провизор, и могу сказать, что не всегда виноват производитель (я работаю в дистрибьютерской конторе). Производители следят за качеством, именем и маркой. Другое дело, что подделок просто катастрофически много. Кроме того, многие витамины и биодобавки выдают за лекарства, а требования и проверки у БАД совершенно иные. Еще крайне важен фактор хранения - купив лекарство из киоска, где ему не могут обеспечить надлежащий режим хранения, можно нарваться на испорченный препарат. То же самое касается северных регионов - разгрузят ящики с машины и стоят они при -20 -30 на улице.
А-Лама
Мне кажется, что Вы несколько утрируете ситуацию)) Мне за 1,5 зеленых прописали только витамины и срочный отпуск как минимум на неделю))))))))))))))
Lana24
По поводу платной медцины у меня сложилось определённое мнение - сидя, по-видимому на процентах от суммы, заплаченной клиентами, врачи стараются заработать. Это очень напоминает работу любого менеджера по продажам, сидящего на окладе+%, соответственно, чем больше продашь, тем больше будет зарплата. Кто-то из медиков это делает весьма и весьма вежливо, намекая на то, что "было бы неплохо сдать ещё вот эти анализы..." А некоторые просто навязывают дополнительные процеуры... С ситуацией, чтобы находили несуществующие болезни, слава богу, не сталкивалась...
Но вообще, последнее время очень сильно задумываюсь над тем, какую гарантию даёт нам платная медецина? Далеко не всегда 100%, но чуть лучше, чем участковый врач. Хотя и среди них встречаются профессионалы от Бога, не старающиеся нажиться на пациентах.
Airen
ну то, что врачи обычно направляют в аптеки, где работают их знакомые, уже ни для кого не секрет...
а у меня самой был как-то случай, когда в одном анонимном кабинете мне сказали, что у меня вен.заболевание и назвали просто фантастическую сумму за лекарства и лечение... С деньгами у меня была тогда напряженка, поэтому скрепя сердце я пошла в обычную поликлинику... оказалось, что я стерильно здорова, просто был приступ аллергии... как представлю, что вхолостую неизвестно что прокололи бы, аж в дрожь бросает... У моей знакомой была похожая история, когда горе-врач лечил ее парня от алкоголизма якобы новым методом, прикладывая к голове какой-то металл... Потом в наркологическом им долго объясняли, что таких методов нет.... furious.gif
norilsk
Тут мысль пришла после такой передачи. У меня есть возможность купить настоящий диплом медика. И начать бизнес. Но.. Хоть я не учился я не буду делать противозаконные вещи. А вот идею себе оставлю любимому.
marmudon
Да при чем тут медицина, чем продажный врач отличается от гаишника, от автослесаря (разводят еще круче)- в конце концов, все зависит от человека. Они же не просто втухивают бесполезные лекарства - они воруют. Воруют наши деньги, нашу надежду на выздоровление и т.д.
Есть люди, для которых это неприемлемо, их надо найти, но они есть.
Cybertigress
1. Стоматологи, готовые зондом расковырять все, что можно, а потом запломбировать в 6 приемов.
2. Гинекологи и урологи, способные найти у вас любую болячку на любой цвет и вкус и лечить ее месяцами.

список можно проолжать пока не надоест, это общемировая практика и как с этим боротся я совершенно не вижу



Ratlin
Ну со стоматологами мне пока везет.
А вот поставить мне диагноз "псориаз", смог только четвертый по счету дерматовенеролог. Потому, как объяснила мне преподователь нашей медакадемии, что они скорее венеролаги чем дерматологи и бабок на венерологии делают гораздо больше.
Йожыг в кумаре
Меня если чесно бесит реклама по радио. Каждый день что-то новое.
"Новая сенсационная разработка Российский ученых!!" Бла-бла-бла.... gun_rifle.gif
"Недристин" ,"Пофигин", "Золотой протез" (привязывать покрепче). Тьфу!! Слушать противно! Что ни день ученые "рожают" новое супер-пупер лекарство.
У них что до этого многолетний умственный запор был?! А тут что ни день "Новое лекарство доктора Вовху. Глухие начинают видеть, слепые начинают говорить."
Да и газеты... Я их когда открываю, то у меня складывается впечатление что человек рождается для того что бы чуть-чуть подрасти и... закодироваться от алкоголизма, пройти курс лечения от наркомании, потом вылечиться от вен. заболеваний и в конце концов сделать аборт на 21-ой неделе. Реклама итить её.
AtlaNtisa
Я тоже стала задумываться с недавних пор..появился страх идти к врачу, т.к. возникает ощущение, что они тебе кучу всего пропишут лишь бы денег заработать.А на тебе это всё потом отразится нелучшим образом.
Всяким рекламам вообще не доверяю, считаю это пустой тратой денег.
Лучший вариант - идти к врачу в поликлинику (до которого ещё надо дойти: номерки и т.д.), к ним больше уважения имею.
Хотя постепенно все стремятся к получению денег...Обычно настораживаюсь.
Kater
Я попала к хорошему гинекологу еще 5 лет назад по блату и очень довольна. Она не особо занимается вытягиванием денег из меня, хотя иногда мне кажется много прописанного лишним. А вообще если представить масштабы такой пропоганды лекарств врачами, то аж мурашки по коже бегут. Хоть вообще к ним не ходу, болезней найдут столько (чтоб лечить потом), что хоть умирать ложись. Врачи-убийцы, прям.
Foma-5
QUOTE (Airen @ 30.04.2006 - время: 23:09)
ну то, что врачи обычно направляют в аптеки, где работают их знакомые, уже ни для кого не секрет...
а у меня самой был как-то случай, когда в одном анонимном кабинете мне сказали, что у меня вен.заболевание и назвали просто фантастическую сумму за лекарства и лечение... С деньгами у меня была тогда напряженка, поэтому скрепя сердце я пошла в обычную поликлинику... оказалось, что я стерильно здорова, просто был приступ аллергии...

У меня была точно такая же ситуация. А аллергия возникла из-за таблеток (точное название не помню, лечил ОРВИ) и алкоголя палёного. Потом проверил, у всей компании от той водки проблемы были, но, к счастью обошлось. А меня чуть не залечили нахрен, пока в кожвендиспансер не пошёл.. и меня там успокоили и назначили от этой аллергии копеечные лекарства. Выздоровел через пять дней от этого простейшего лечения. Потом врачиху эту цветами завалил и шоколадками..
Igrushka
Я обычно (если вопрос серьезный) иду в районную поликлинику, потом сдаю анализы в платной - для перестраховки. А тут возникла необходимость (не у меня) обратиться к психологу. Вот он простор для выкачивания денег. Если в прописанных лекарствах или результатах анализов я сама смогу разобраться, то как определить степень эффективности такого врача? Вдруг он заарканит на месяцы, лишь бы денег платили? unsure.gif
Izolda16
страшно жить с этими врачами...иногда от болды выписывают таблы,а потом когда смотришь для чего -так и умереть можно ведь!!!
Zion
QUOTE (Izolda16 @ 02.05.2006 - время: 23:55)
страшно жить с этими врачами...иногда от болды выписывают таблы,а потом когда смотришь для чего -так и умереть можно ведь!!!

расскажу вам одну историю, которая случилась не так давно в нашем отделении: молодая женщина приехала лечиться в городскую больницу. по какому конкретно поводу точно не скажу, кажется - удаление полипа носа. и вот через день пребывания в отделении - артериальное кровотечение из носа. Струя толщиной в палец - кровотечение из ветви внутренней сонной артерии. Пока она доехала с первого этажа до отделения, позвонить она выходила, кровопотеря была довольно большая, срочно потребовалась операция. День был выходной, у больной ни денег, ни телефона, ни родственников рядом. В реанимации - 400 мл физраствора и все; женщина, естественно в панике, говорит дежурному врачу: Я вас очень прошу, купите мне все нужные лекарства, все что нужно, все лучшее, родители потом вернут, только спасите меня.
Дежурный врач видя такое дело, берет из фонда отделения деньги (которые сами врачи со своих зарплат откладывали на ремонт ординаторской) и покупает все нужное. В итоге медикаментов получилось на сумму более тысячи гривен. все с чеками, как полагается. Женщину откапали как полагается, подготовили к операции, прооперировали и лечили этими медикаментами еще 2 дня. После операции она очнулась, поблагодарила "за спасенную жизнь, как заново на свет народилась".
Интересное начинается потом: так как денег с родственников брать запрещено, отделение просит родителей больной вернуть хотя бы препараты в фонд на сумму около 400 грн. На что родители заявляют, что это наглое вымогательство и они будут жаловаться, а сама девушка заявляет, что "ее не лечили, ничего кроме 2-х маленьких баночек не прокапали". То, что 2 эти баночки вместе тянут на почти 300 грн., в рассчет никто не берет... а заканчивается это все дело жалобой в областной отдел здравоохранения на вымогательство и взяточничество...
Не делай хорошего - не будешь плохим...
Unga
Если по теме той передачи, то

Сюжет был о мужчине, который работал в сфере телевидения. Ему по нету пришло письмо с просьбой помочь маленькой девочке с лейкозом, так как ей нужна кровь для операции AB-, которая как раз была у этого мужчины. Он позвонил по телефону и дал согласие, получил координаты пункта переливания и поехал. Оказалось, что этот пункт находится где-то на окраине, объяснили это, по-моему, ремонтом. Там ему сказали, что прежде чем брать кровь нужно сдать анализы. В-общем в анализах оказалось, что он ВИЧ+. Далее развод на разные лекарства, причем он соглашался и давал деньги, пока не стал их подозревать и не начал снимать их скрытой камерой. Потом он выяснил, что его разводят, подал заявление в милицию, но когда менты приехали, этой конторы и след простыл. Причем в том, что у него ВИЧ, он обвинил жену, и та от него ушла. Вирус при повторных анализах обнаружен не был.

Получить письмо по нету, уехать на окраину и не сделать повторных анализов в других клиниках - это не серьезно. Это надо быть очень наивным, чтоб тебя так развели. И вообще все разводы чаще происходят по-моему в коммерческих организациях, нежели государственных.

Сумасшедший
Лже-докторов надо смертной казни предавать
Zion
QUOTE (Unga @ 03.05.2006 - время: 21:39)
Если по теме той передачи, то

Сюжет был о мужчине, который работал в сфере телевидения. Ему по нету пришло письмо с просьбой помочь маленькой девочке с лейкозом, так как ей нужна кровь для операции AB-, которая как раз была у этого мужчины. Он позвонил по телефону и дал согласие, получил координаты пункта переливания и поехал. Оказалось, что этот пункт находится где-то на окраине, объяснили это, по-моему, ремонтом. Там ему сказали, что прежде чем брать кровь нужно сдать анализы. В-общем в анализах оказалось, что он ВИЧ+. Далее развод на разные лекарства, причем он соглашался и давал деньги, пока не стал их подозревать и не начал снимать их скрытой камерой. Потом он выяснил, что его разводят, подал заявление в милицию, но когда менты приехали, этой конторы и след простыл. Причем в том, что у него ВИЧ, он обвинил жену, и та от него ушла. Вирус при повторных анализах обнаружен не был.

Получить письмо по нету, уехать на окраину и не сделать повторных анализов в других клиниках - это не серьезно. Это надо быть очень наивным, чтоб тебя так развели. И вообще все разводы чаще происходят по-моему в коммерческих организациях, нежели государственных.

У знакомого доктора был похожий случай: пришла бывшая одноклассница вся в слезах, все у меня СПИД! Он начал выяснять какие анализы, что как? оказалось, пошла она с дочкой к какой-то народной целительнице, а та им с порога: "Вижу, вижу, что у Вас СПИД". Дама ессно в шоке, в панике, и она получается больна и дочь. больших агрументов, чем "вижу" ей не понадобилось. Сдали троекратно анализы - ничего нет, никакого СПИДа
Doctorman
Ну ненравится не ходите к врачам!!!! Почему как что так сразу к врачу , а как хаить так все сразу!!!
Все врачи-ЛЮДИ!!да есть плохие люди следовательно врачи!!Но есть гении и светилы!!
Вы задумайтесь сколько жизней спасли врачи,почему надо доказывать что врач плохо не желает!!А если вы только по наслышке что-то услышали зачем сразу наезжать!
mihaliz
Моя подруга пошла на плановый осмотр к гинекологу, а она ей говорит, что у вас триппер. А направление дала в платную клинику, цены там еще те. Подруга в шоке, начала оправдываться, что я не с кем, и т.д. Я ей доверяю, да и сам не хожу на сторону, да и не заметил я никаких изменений у нее там (по АС). Поэтому пошли еще к одному врачу, она и при внешнем осмотре ничего не обнаружила, и анализы ничего не показали. Вот такая история. Но по жизни сталкивались в большинстве своем с врачами с большой буквы, такими, какими они и должны быть. Но недобросовестные врачи есть, и имеено по ним часто судят о всех остальных.
Gexa13
Они сабаки така зарплату требуют, а лечить не то чтобы не хотят, а просто не могут, так как дипломы куплены либо на днюху подаренны. Нормального врача очень тяжело найти.
-=Велла=-
Еще одна болезненная тема для врачей и их пациентов.. По-моему, разводом врачей пациентов на дорогие лекарства никого не удивишь... У самой такое было... Естественно, такие лекарства советуются в критической ситуации для больного.. Ведь, если у тебя грипп, то ты не пойдешь покупать таблетки, ну скажем за 500 р., если есть такие же, но за 100...
Причем навязываются лекарства в открытую.. вот пойдете туда-то, адрес такой-то, 5 этаж, комната 510.. вот вам рецепт.. вот это витамин Е, ведь он вам так нужен сейчас, а то что в аптеке продают - это синтетика.. Ага.. синтетика! В аптеке витамин Е стоит копейки (не помню точно сколько), а этот "настоящий" стоит 187 грн... И ведь пошла ж, купила.. а толку то blink.gif
Вывод - виновата сама.. сама повелась, сама купила, а могла бы просто купить в аптеке...
Вариант второй - анализы. О.. тут вообще - простор для срубания денюжков... Идешь в гос. контору...Типа на обследование.. тебя спросили два слова, достали из стола бумажечку с напечатанным текстом, подчеркнули половину и говорят - НА, или, сдавай. Ну, а бесплатно из всего этого только общий анализ крови можно сдать. Остальное тянет на несколько тыщ рублей... А что делать, ведь результат хочеца какой-нить... Идешь, сдаешь. Оказывается - все ОК у тебя... Вопрос врачу - ну что же со мной такое-то? Ответ - наверное такая реакция на холод у вас.... Во как! Буду знать, подумала я и натянула носки по самые помидоры.
И не хочется потом к такому врачу идти, а надо....
Unicorn
Для начала - анекдот о платной медицине:

- Доктор, я не могу дышать через рот.
- Тогда дышите через нос.
- Спасибо, доктор! Сколько с меня?
- Двадцать долларов.

А теперь серьёзно. Ситуация с ложными диагнозами с целью выкачивания денег из пациента очень распространена на Западе, где профессия врача - одна из самых высокооплачиваемых. Тем не менее, спекуляции на человеческих болезнях там уже давно распространены, между тем как сама медицина в целом невысокого уровня (говорю сейчас о США и Англии - сталкивался с тамошней медициной сам). Парадокс в том, что в советские времена уровень медицинского обслуживания при всех наших бедах был, как мне кажется, выше, чем сейчас, а сами врачи отличались незаурядной честностью и радением за пациента. Сейчас ситуация меняется в сторону западного образца; честные доктора пытаются выжить, потому берутся за биодобавки и всё такое прочее, а частные клиники нередко спекулируют, выставляя пациенту ложный диагноз. Всё сказанное выше НЕ ОТНОСИТСЯ абсолютно ко всем врачам - у меня есть знакомые врачи скорой помощи, которые самоотверженно работают действительно, не побоюсь высоких слов, на благо людей. Тем не менее, тенденция неутешительная.

Мне кажется, что проблему может решить возвращение к институту семейных докторов, где взаимоотношения между пациентом и врачом основываются на взаимном доверии. Такая практика на Западе считается самой эффективной. Семейные врачи стоят недёшево, но вероятность спекуляции со стороны доктора сводится к нулю.

Giordano
QUOTE (Unicorn @ 17.08.2006 - время: 14:29)
Мне кажется, что проблему может решить возвращение к институту семейных докторов, где взаимоотношения между пациентом и врачом основываются на взаимном доверии. Такая практика на Западе считается самой эффективной. Семейные врачи стоят недёшево, но вероятность спекуляции со стороны доктора сводится к нулю.

Ты прав, что семейные врачи - это благо, однако в нашей реальности это не панацея. Семейный врач - товар штучный и дорогой. Не каждый человек может позволить себе личного водителя, гувернантку, садовника. За хорошие и грамотные услуги необходимо платить неплохо. Семейный доктор - вещь хорошая, однако пока что очень маленькое число людей в России может оплатить себе удовольствие.
Так что приходиться терпеть бесплатную медицину или идти к частнику, который играет по законам рынка:)
Удачи всем и здоровья.
Zion
QUOTE (Unicorn @ 17.08.2006 - время: 15:29)
Для начала - анекдот о платной медицине:

- Доктор, я не могу дышать через рот.
- Тогда дышите через нос.
- Спасибо, доктор! Сколько с меня?
- Двадцать долларов.

А теперь серьёзно. Ситуация с ложными диагнозами с целью выкачивания денег из пациента очень распространена на Западе, где профессия врача - одна из самых высокооплачиваемых. Тем не менее, спекуляции на человеческих болезнях там уже давно распространены, между тем как сама медицина в целом невысокого уровня (говорю сейчас о США и Англии - сталкивался с тамошней медициной сам). Парадокс в том, что в советские времена уровень медицинского обслуживания при всех наших бедах был, как мне кажется, выше, чем сейчас, а сами врачи отличались незаурядной честностью и радением за пациента.

Дело здесь вовсе не в уровне медицины как таковой, а в системе оплаты труда врача. В США - схема оплаты - "гонорараная", чем больше манипуляций ты сделал- тем больше зарплаты ты получишь, больше анализов назначил, больше премии получил. Частная медицина у нас копирует западный принцип, поэтому врачу выгодно не только поназначать кучу "уточняющих" анализов, но и назначить какую-нибудь распупенную физиотерапию (процент с каждой процедуры будет идти врачу в плюс). При построении системы здравоохранения по принципу Семашко или Семашко-Бевериджа - врачу становится это невыгодно, к примеру, После реформы здравоохрания в Великобритании, муниципалитет организовал что-то типа "семейных" докторов, которым на год дается определенная сумма на каждого пациента и он сам выбирает какие мероприятия или анализы из нее оплачивать. Так вот, если доктор потратился на профилактику или диагностировал наименьшим количеством анализов и вылечил сам без помощи более высокоспециализированных учреждений (стационар для подопечных оплачивает тоже он из этих денег), то разница в сумме выплаченной и потраченной идет "в фонд казино" (то есть кроме зарплаты - еще и хорошенькая премия). В такой ситуации выгодно диагностировать и лечить наименьшими затратами, уметь делать широкий профиль малых медицинских операций и специализировать по широкому профилю (general practice)
Olka
QUOTE (Nifertity @ 29.04.2006 - время: 16:25)
А уж сколько людей ежедневно умирает именно из-за врачей, это вообще ужас...

Сколько, Ниф? wink.gif

Тут давеча смотрела передачку типа "Федеральный судья" на РТВ. Судили акушерку-гинеколога за то, что она сделала кесарево на 32 неделе и продала ребенка иностранцам, плюс к тому, удалила репродуктивные органы у роженицы. На это ее подбила, как оказалось, мать петерпевшей.
Я ваще охренела от ТАКОГО КАЧЕСТВЕННОГО БРЕДА! Представляю, сидит какая нить Клава в поселке Малые Тазы, грызет семечки и смотрит теле ПЕРДАЧУ (по другому не назовешь) про то, как злые акушеры в больших городах вырезают из женщин плоды... П...ц

Поменьше верьте даже документальным фильмам, их снимают падкие до славы журналисты. Верьте себе. Сопоставьте факты и отвтьте -Вас сколько раз обманывали? По большому счету большинству из нас жаловаться не начто, разве на очереди и дибильную систему организации врачебного труда.
Злюka
Я конечно не профи ,но когда мребенку срочно потребовалась креотерания на которую у нас было направление (бесплатно) нам сказали что запись на два месяца вперед ....после этого я попросила телефон планого отделения и нас записали на следующий день разница есть !!!
Улана
врачей бояца - в поликлинику не хадить...
тут уж дело в совести конкретного человека, а на всех вешать ярлык Мошенника не надо!
Irdis
Врачи - люди. А все люди разные. Кто-то профессионал в своем деле, кто-то нет.
По поводу выписывания и рекламирования лекарств, врачам тоже кушать хочется - у них тоже семьи и дети. Я думаю, что яд они по любому выписывать не станут. Для того, чтобы врачи перестали заниматься этим, им необходим нормальный доход и, вроде бы, ситуация сдвигается в лучшую сторону, по крайней мере с участковыми врачами.
Giordano
Согласен с предыдущей участницей.
Вроде у вас дело двинулось в России, есть специальная федеральная программа развития медицины.
А врачи - это срез нашего общества.....
Есть множество таких - которые реально спасают людей с того света, а есть и другие.....
Так что пока что идут реформы в этой отрасли, в наше время остаются и поныне важны занкомства с хорошими специалистами и конечно же деньги......

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Врачи -мошенники!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва