Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Личная история

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Личная история -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Olga35
Личная история.
Все что описано в даной истории, является правдой, вымысел отсутствует.
Я не прошу помощи, помочь себе могу только я сама и мои близкие, если смогут принять меня такой какая я есть.
Я хочу понять мнение общества по отношению к таким как я.
Я транссексуалка, утвердилась в этом мнении окончательно несколько лет назад и поняв это начала себя менять. Но до этого была другая жизнь. Жизнь, когда я не понимала, что со мной происходит, я чувствовала дискомфорт в мужском теле и вообще неудовлетворенность тем, что я мужчина и это длилось очень давно, первые симптомы наверное появились еще в раннем детстве, когда я завидовала девченкам именно потому, что они девочки. Кстати говоря мои родители хотели именно девочку, а родился... и назвать хотели Ольгой, наверное потому это имя мне родное с детства. Вобщем подрастая я сильно комплексовала из за своей "неправильности", внешность у меня была ни два ни полтора, я была худенькой, среднего роста, тонкая в кости и не мускулистая, спортом как-то не интересовалась, любила музыку, обожала читать. Мы с родителями несколько раз перезжали с места на место и когда заселялись по новому адресу, как-то так получалось, что я сперва знакомилась с девченками и легко с ними сходилась, а уж потом с мальчишками. Признаться кому бы то нибыло, что у меня такие проблемы я конечно боялась, вот и скрывала все в себе, всеми силами старалась душить это желание быть девченкой. Вобщем закончила школу, получила образование, даже в армии послужила. Старалась жить как все нормальные люди, вернее как мужик, професссия у меня была не совсем женская-авиадиспетчер, общение было "чисто мужское", конечно и водочку пила не отставая от других, курила как паровоз. но...
Отношения с женским полом складывались какие-то странноватые, была дружба и взаимоуважение и взаимпонимание но как-то мне и не требовалось большего, но как же так, ведь я же мужик. Вобщем познакомились с моей будещей половинкой, со временем я стала замечать, что она ко мне неравнодушна. Но сама я как-то побаивалась этого и получилось так, что она за мной бегала, а я от неё. Но догнала она меня, так и мучается теперь, а тогда... мы начали жить вместе, я надеялась "вот будет семья, все пройдет, отвалится само по себе", семья образовалась, появились детишки, только ничего не отвалилось, проблема во мне так и осталась. С годами меня это всё давило больше и больше, я собирала всю информацию какую только могла найти по даной проблеме, изучала все и в конечнм итоге пришла к выводу, что это транссексуальность и лечится это только одним способом-операцией и изменением социалього статуса (на несколько строчек все поместилось, а как это было на самом деле-каторга моральная). Придя к такому печальному выводу, я начала пытаться себя менять внешне, к счастью с годами я как-то не огрубела и растительности на теле почти не было и в кости так же осталась тоньше гораздо чем мужчины. Начала с банального, диета-сброс лишнего веса, спорт-придание фигуре желаемых очертаний, и с трудом и страхом решилась на гармонотерапию. В июле будет два года как я на гармонах и изменения произошли очень серьезные, те кто меняя давно не видели просто не узнают, изменила и стиль одежды-унисекс и прическу-волосы ниже плеч, делаю электроэпиляцию на лице, что бы избавиться от нежелательной растительности. Осенью 2005 года призналась во всем своей половинке, она давно замечала, что со мной что-то творится, но я отмалчивалась, когда признавалась, меня колотило от волнения. Она как-то сейчас мирится сэтим, хотя конечно для неё то наверное было катастрофой-такое услышать.
В январе набралась храбрости и пошла к врачу со своей проблемой, сейчас прохожу обследование по програме получение разрешения на операцию. Во всем этом самое тяжкое, это семья и двое мальчишек которые у нас родились. Для того что бы добиться своего мне надо уходить из дома, я не собираюсь бросать близких мне людей на произвол судьбы, но и жить с ними вместе не могу, наше общество не приемлет таких изменений в человеке и я буду компрометировать их если буду жить с ними. Но это не значит, что я отстраняюсь от своей бывшей семьи, судьба мои мальчиков, это и моя судьба.
Я хочу понять мнение общества по отношению к таким как я. Кто я? преступник? извращение? почему так жестоко общество осуждает таких как я? пожалуста ответьте как бы Вы отнеслись если бы с кем-то из ваши близких произошло такое.
JustADay
Недавно смотрела передачу про трансов. "Поменяться полами" вроде называлась. И там обсуждались отношения родителей и близких к тем людям, которые сменили пол. Некоторые понимали и поддерживали, другие полностью отказывались и прекращали общение.. В одной семье муж через 20 лет семейной жизни стал женщиной - теперь они с женой подруги и советуются в выборе туфель. В другой семье мать говорит, что у нее столько лет был сын, а теперь ей говорят, что она родила дочь, и она этого не принимает и со своий сыном (дочерью, наверное, правильнее?) не поддерживает отношения...

И вот я еще тогда задумалась, что как могут близкие люди быть настолько эгоистичными и жестокими, что отвернулись от своего сына или брата в такой сложный момент? Я бы, конечно, не хотела своим близким такой судьбы.. Но если бы так произошло, что мой МЧ или родственник поменял пол, то из-за этого я бы не стала прерывать с ним общения, старалась бы поддержать...

Я думаю, что Вы не преступник и не извращенец. Так получилось, что природа дала женской душе мужское тело. Случайность? Несправедливость? Сменой пола Вы не причиняете никакого вреда окружающим, это Ваше личное дело. И никто не имеет никакого права Вас осуждать.

Может, и Вам не обязательно уходить из семьи? Как я поняла, Ваша жена Вас поддерживает и не отварачивается... Мальчишкам объясните, что у них теперь 2 мамы.. А общество? Ему бы только помусолить очередную сплетню... Можно переехать в другой город, где вас никто не знал раньше...

Удачи Вам!!!
Baglandir
Вам следовало в самом начале, все ето вынести на свет, а не тогда когда у вас 2 детей...
ето приносит очень много боли близким вам людям, но щас уже ничего не изменишь так-как вы уже сформировались, набиритесь в себе храбрости и хотябы материально поддержите семю,
ИМХО вряд ли вы с женой останетесь вместе
*_MiLedi_*
Читаю и рыдаю cry_1.gif
К такого рода вещам отношусь, так же как к пластических операциям. Пострадавшие в авариях, при пожаре не в счет.
Против Бога все это, такая трансформация очень опасна для здоровья, а если есть дети то вообще не понимаю no_1.gif
Надо любить себя таким, какой родился, что Бог дал kiss.gif А разговоры про душу и все такое...не верю я...не оправдание это. Только поймете это, когда умирать будете, да поздно будет...жизнь назад не вернешь no_1.gif
толмач
Грустая такая будничная истрия.
Я считаю, что совершенно точно что, родители что то очень важное не досмотрели в вашем поведении в детстве. Видно, что с точки зрения вашей нестандартности, родителе все пустили на самотек. Потому что те кто реально является трансами в отличие от геев и лесби, чувствуют тягу к другому полу именно через общение и внешную среду, а не являются ими генетически как геи и лесби. А вот то, что вы совершили непростительный поступок по отношению к собственным детям это ужасно. Вы же ломаете им всю психику и очень частно в таких случая жизнь в социуме. Если у вас была столь ранняя предрасположенность к другому полу и давно уже ощущали себя женщиной, зачем же заводили детей???? Подобная модель поведения очень по русски.........
Надо было бы менять пол именно до рождения детей или уже оставатся мужиком до конца, каковым вас сделала природа.
Вы поступете очень и очень эгоистично по отношению к ним. Вами движет только собственное я. Любящий человек ни когда не сможет нанести столь ужасную травму собственному потомству. Вы только подумайте, что у них будет происходить в голове, когда их отец вдруг скажет им, что он теперь не мужик, а баба.
Раньше нужно было заниматся душекопанием и душепереживание и менять себя.

Olga35
Немного поясню. Я еще не делала операцию, а только прохожу обследование. Материально-конечно я буду работать на свою бывшую семью, это даже не обсуждается. Моя половинка меня не то что бы подерживает, не осуждает и уже за это ей огромное спасибо, просто она поняла, что я не виновата, что такой родилась.
Почему так поздно решилась? да потому, что раньше даже информации по этой проблеме нигде не было и ни один врач ничего не сказал бы, сейчас единицы специалистов только пытающихся разобраться в этой проблеме. Такие как я просто не знали что делать и в какую дверь соваться.
Сумасшедший
Вы достойный уважения человек, за то што высказались, и похоже без утайки
Удачи Вам!
Хотя я таких людей считаю результатом противодействия Господа и Падшего Ангела
Дальше писать не буду...
188
QUOTE (JustADay @ 21.04.2006 - время: 15:40)
Может, и Вам не обязательно уходить из семьи? Как я поняла, Ваша жена Вас поддерживает и не отварачивается... Мальчишкам объясните, что у них теперь 2 мамы.. А общество? Ему бы только помусолить очередную сплетню... Можно переехать в другой город, где вас никто не знал раньше...

Удачи Вам!!!

Автор уже достаточно ошибок наделал... не стоит усугублять ситуацию. Пытаться что-то объяснять детям про "двух мам" - ломать им психику. Им каждый ребенок в школе, во дворе в минуты конфликта будет бросать: "А у тебя ваще отец - баба!!!" В результате дети вырастут закомплексованными, агрессивными и ненавидящими своих родителей, причем, возможно, обоих.
Ребенку гораздо проще будет жить со знанием, что отец больше не любит маму и потому ушел из семьи. И если дети, действительно, дороги и любимы, то не стоит нагружать их психику своей... необычностью.
Olga35
QUOTE (188 @ 21.04.2006 - время: 17:44)
Автор уже достаточно ошибок наделал... не стоит усугублять ситуацию. Пытаться что-то объяснять детям про "двух мам" - ломать им психику. Им каждый ребенок в школе, во дворе в минуты конфликта будет бросать: "А у тебя ваще отец - баба!!!" В результате дети вырастут закомплексованными, агрессивными и ненавидящими своих родителей, причем, возможно, обоих.
Ребенку гораздо проще будет жить со знанием, что отец больше не любит маму и потому ушел из семьи. И если дети, действительно, дороги и любимы, то не стоит нагружать их психику своей... необычностью.

Я так и планирую, жить отдельно, прекрасно понимая, что не стоит ломать детям жизнь и психику и компрометировать их собой. Ибо как я писала в начале, общество не приемлет таких перемен в человеке. Я надеюсь, что даже живя отдельно, смогу помогать им в жизни и может быть они меня когда-нибудь простят, когда узнают всю правду в зрелом возрасте.
Эрт
Olga35, в рунете существует несколько хороших форумов транссексуалов, там общаются люди похожие на вас. И очень многие, как вы, осознали свой истинный пол только в зрелом возрасте. Как написала одна очень уважаемая мной модераторша одного из таких форумов у себя в подписи: "Я женщина, которой немного не повезло". Кстати она является отцом двух детей и живёт с ними и их матерью. Операцию ради них и не сделала, выбрала денайл.
Перед вами стоит трудный выбор. И было бы очень хорошо, если близкий человек - ваша официальная жена, помогла бы вам в этот период. Поменять пол безусловно ваше право, у нас с этим сейчас проблем нет. Но у вас уже сложилась жизнь. У вас есть семья, работа, родственники, друзья. Вам не 20 лет, когда легко начать всё с начала. Зачем вам тратить деньги, время, здоровье? Вы же всё равно женщина вне зависимости от того, что у вас между ног.))
Удачи.)


Добавлю ещё кое-что. По мнению разбирающихся в этом трансов, думая о возможности операцации, всё-таки в первую очередь думать о себе. Для детей полюбому лучше две счастливые мамы, чем отец-невротик и страдающая от этого мать... Впрочем вам действительно лучше обратиться на эти сайты, там более знающие люди.

Это сообщение отредактировал Эрт - 21-04-2006 - 18:25
Olga35
QUOTE (Эрт @ 21.04.2006 - время: 18:22)
Olga35, в рунете существует несколько хороших форумов транссексуалов, там общаются люди похожие на вас. И очень многие, как вы, осознали свой истинный пол только в зрелом возрасте. Как написала одна очень уважаемая мной модераторша одного из таких форумов у себя в подписи: "Я женщина, которой немного не повезло". Кстати она является отцом двух детей и живёт с ними и их матерью. Операцию ради них и не сделала, выбрала денайл.
Перед вами стоит трудный выбор. И было бы очень хорошо, если близкий человек - ваша официальная жена, помогла бы вам в этот период. Поменять пол безусловно ваше право, у нас с этим сейчас проблем нет. Но у вас уже сложилась жизнь. У вас есть семья, работа, родственники, друзья. Вам не 20 лет, когда легко начать всё с начала. Зачем вам тратить деньги, время, здоровье? Вы же всё равно женщина вне зависимости от того, что у вас между ног.))
Удачи.)


Добавлю ещё кое-что. По мнению разбирающихся в этом трансов, думая о возможности операцации, всё-таки в первую очередь думать о себе. Для детей полюбому лучше две счастливые мамы, чем отец-невротик и страдающая от этого мать... Впрочем вам действительно лучше обратиться на эти сайты, там более знающие люди.

Я эти сайты знаю и там немного общаюсь. Но там замкнутое общение. А мне интересно и важно знать мнение людей не имеющих отношение к этой проблеме и может быть я смогу своими постами хоть чуть чуть изменить мнение общества о нас в лучшую сторону.
Эрт
QUOTE (Olga35 @ 21.04.2006 - время: 19:03)
Я эти сайты знаю и там немного общаюсь. Но там замкнутое общение. А мне интересно и важно знать мнение людей не имеющих отношение к этой проблеме и может быть я смогу своими постами хоть чуть чуть изменить мнение общества о нас в лучшую сторону.

Хм... Мнение людей, не сталкивавшихся в жизни с транссексуальностью... Не знаю насколько к нему можно прислушиваться при решении вашей дальнейшей судьбы. Даже я лишь примерно имею представление о переживаниях трансов, и то в основном с их слов.
А на счёт общества... повернуть его лицом к каждому конкретному его члену очень трудно, но оно поворачивается, заметно поворачивается, но домостроевско-морализаторские истерики пока ещё ох как часты. Но мы будем надеятся, что ваши дети будут жить в более счастливом и духовно развитом мире.))
tantrik
Уважаю и поддерживаю тебя.
Постоянно чувствовать, что находишься в чужом теле - это кошмар, который трудно себе представить.
Удачи!
]\/[E)(A]\[IK
Отношение не менялось бы так как какждый человек делат то что он хочет и если он не считает себя тем кем он радился то он в праве изменить особенно сейчас когда в нашем мире все доступно лиж бы были деньги.
Lana24
Нет ни одного человека, который бы категорически этого не принял бы.... Что очень и очень радует. Главное, чтобы всё было именно так если это произойдёт с действительно близким тебе человеком.... Жизнь - штука такая: когда что-то касается нас или близких нам людей, мнение может поменяться кардинальным образом....

Чтобы сделала я? В любом случае не стала бы осуждать и постаралась понять.... Каждый из нас имеет право строить свою жизнь так, как пожелает.
Nightshade
Главное, чтобы Вы чувствовали себя счастливой. Моё отношение к этому нормальное, потому что это Ваш выбор, и никто не в праве Вас осуждать. В этом мире можно понять всё и всех, или хотя бы не утверждать что-либо упрямо, ведь он так сложно устроен...
Желаю Вам счастья!
Moth
Я думаю, что вы просто несчастный человек, сам себя загнавший в угол.
Шатун
Да-а-а бордак.Как может к этому отнестись общество???--как,как-хреново.
Мужчин и так мало а тут ещё и ты со своими блин изменениями.

Незнаю как к этому отнестись,тем более что есть дети,какое они воспитание получат?

А если кто-нибудь тоже почуствует свою индивидуальность но только в другом проявлении,-например маньяк какой-нибудь?(будет резать,насиловать,убивать)-с этим тоже смириться?(в обоих случаях "непольза" обществу и Стране своей.(аморально).
И вообще интересно какой ты веры,православный и веришь ли вообще в Бога???

Это сообщение отредактировал Шатун - 29-04-2006 - 21:01
Ксю
Долго собиралась с мыслью!!!
Очень сложная ситуация!!!

Начну из далека.. до того, как прейти на этот форум, у меня были свои взгляды на жизнь, которые, как мне казалось, ни кто и ни что не изменит их, но...
В общем, я бы не смогла бы полтора года назад понять тебя и поддержать...
Сейчас я тебе сказала, что ты должна стремиться к гармонии в жизни, гармонии души тела, и опять но... это ДЕТИ.
Психика детей очень ранима, и в связи с этим у меня к тебе вопрос, как ты планируешь дальше общаться со своими детьми, если тебе всё же сделают операцию, и ты станешь женщиной физически???


Disorder
Отношусь к сложившийся ситуации крайне отрицательно, поскольку вижу в ней только проявление собственного эгоизма автора - ах, я больше не могу быть мужчиной ... А когда Вы, извините, занимались зачатием ребенка, где, собственно говоря, была Ваша голова???!!! Почему за то, что Вы не разобрались в себе раньше, должны платить Ваши дети???!!! Разве это справедливо???!!! Наберитесь мужества и несите свой крест до конца, не ради себя, а ради СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Nifertity
Возможно моё мнение многим не понравится, но на форуме уже давно все знают, что у меня отношения ко всему, что связано с "ненормальностями" особенное. Я всегда выступаю в защиту людей со схожими проблемами.
Я считаю, что если Ваша личность уже сформировалась как женщина, и если Вы действительно от души желаете сделать такой серьёзный поступок по измене пола, то пусть будет так. Нельзя сказать, что Ваша жизнь не такая как у всех, она просто другая.
Мой совет - найти похожих на Вас людей из других частей света и пообщаться с ними на эту тему. Они помогут морально, дадут советы из личного опыта. Это намного важнее, чем то, что советуют люди, не имеющие к этой проблеме никакого отношения.
Только Вы должны решать КАК Вам жить.

Я не согласна с тем, что сохранять семью нужно только из-за детей. Я сама оказалась ребёнком в семье, которая осталась ради детей. Дети всё чувствуют!!! Жаль, что взрослые это никак не могут понять. Дети чувствуют очень хорошо всё, что происходит в доме, даже если от них тщательно скрывают. И переживают они в душе очень сильно! И если они будут чувствовать переживания отца, им будет только хуже этого.
Если Вы оставите всё как есть, со временем начнётся депрессия, это тоже будет сказываться на окружающих. Будет давить сожаление о несделанном.

Так что находите людей со схожими проблемами в других частях света. Там уже есть какой-то опыт в этом направлении. Они Вам помогут.
Поступайте так, как подсказывает душа.
каюра
QUOTE (Шатун @ 29.04.2006 - время: 20:59)
И вообще интересно какой ты веры,православный и веришь ли вообще в Бога???

Я праваславный и верю в бога! angel_hypocrite.gif К тому же я из Волгограда! И значок у меня транс-гильдии! И что теперь? unsure.gif
Алабама
Читала Нифи, Disorderа, Эрта, и читая, склонялась то в одну, то в другую сторону во мнении.
Ольга. Как и Эрт, скажу, что не нужно тебе знать негатив обычного общества по отношению к "не таким" людям". Тебе и без этого негатива непросто. Я не отвернулась бы, поддержала обязательно. Как и Нифи, я всегда поддерживаю неформалов, если они не настроены агрессивно по отношению к остальным. Может быть, это и потому, что в себе самой нахожу много от так называемой "белой вороны".
Ставлю себя на твоё место. Скорее всего, я не смогла бы расстаться с любимыми сыновьями, постаравшись не проявлять при них раздвоения личности. Какой возраст у сыновей? Если не малыши уже, может быть, стоит и поговорить с ними - возможно, сами они и подскажут тебе решение - как им легче. Тяжелый, конечно, будет разговор, трудно. Но нельзя решать всё ЗА детей. Уход они могут принять за предательство (ведь ты же исчезнешь для них насовсем, от тебя будут только деньги, они будут рваться тебя увидеть... Может быть, они сами захотят принять тебя другим, и не расставаться. Мне кажется, что даже если решишь уходить, надо открыться детям.
Не знаю, Ольга... Ничего не могу здесь сейчас сказать уверенно, потому, что хоть ты и написала всё откровенно, это всё же малая толика из твоей жизни, я не знаю всего.
В любом случае - желаю тебе мужества и найти верное решение, его можешь интуитивно найти только ты сама. hug.gif 0096.gif

Это сообщение отредактировал Алабама - 08-05-2006 - 15:00
Lapushka2004
Мне кажется, в вашей ситуации уж не до общества - надо продумать варианты, как быть дальше с семьей или в семье. Советоваться с психологами, спрашивать свой внутренний голос. Возможно, если у вас дружелюбная обстановка в семье, то и дети смогут понять и принять, разве придется место жительства поменять. А возможно придется расстаться с ними навсегда. Взвесте все за и против, и уже потом примите решение. Тяжело вам, и тому, кто этого не испытал понять такое сложно, как ни старайся. Я сочувствую, но ни в коем случае не осуждаю.
Аэда
Прочла реакцию людей, все как всегда 50%/50%.
50% По крайней мере отнеслись терпимо. 50% не понимают сути проблемы и тут же дают бестолковые советы или мягко говоря нетерпимы.
Правильно говорил профессор Белкин Арон Исаакович, который занимался исследованием транссексуализма и психологией интерсексуализма (SEX - с англ. ПОЛ), "Вы все равно не сможете понять этих людей, пока не почувствуете это на себе"

Специально для воинствующих ортодоксов:
Вы никогда в детстве не загадывали на падающую звезду "проснуться человеком другого биологического пола", не просили у Деда Мороза на новый год сделать так что бы 1-го января вы проснулись девочкой или наоборот мальчиком, вы никогда в слезах не молили Бога исправить то что натворила с вами природа, не плавали в окровавленной ванне и не глотали килограммами таблетки стараясь просто выключить эту жизнь, как бессмысленную и приносящую только боль. Так какие советы вы можете давать?
И почему вы «запрещаете» иметь трансексуалам своих детей? Они страдают не от того, что у них две мамы или двое пап или родитель транссексуал, а потому, что его окружает социум, большинство которого состоит из недалеких индивидов, "нагруженных" своими понятиями, стереотипами о хорошем и плохом.
Что вы можете сказать о Боге человеку у которого например набор хромосом 47 XXY, у которого присутствуют и те и другие половые органы. Кто он? Женщина? Мужчина? Как ему одеваться и кого любить? В роддоме или в церкви никто никогда не делал хромосомного анализа и потом не анализировал психологический портрет ребенка, "что у нас между ножек? так и запишем"

Все ваши догматы рушатся, когда вы предстаете перед истиной. Я верю в Бога, я верю, что его пути неисповедимы, но я не верю в разумность основной массы людей и тем более в написанные руками людей догмы.
Не дай Бог, что бы в вашей семье родился ребенок-гермафродит, транссексуал или ребенок с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Ведь его ждет полное отчуждение, презрение и одиночество.

Извините за эмоциональность поста...
Kreolf
Дано тебе тело мужчины, так будь им, дано тело женщины, будь ей. Я могу понять, только тех людей, которые родились гермафродитами. Автор, не ты себе тело выбирал будучи зародышом и не тебе его перестраивать и ни чего хорошего из таких затей не получается. Ты это поймёшь позже.
Эрт
QUOTE (Kreolf @ 10.05.2006 - время: 12:08)
Дано тебе тело мужчины, так будь им, дано тело женщины, будь ей. Я могу понять, только тех людей, которые родились гермафродитами. Автор, не ты себе тело выбирал будучи зародышом и не тебе его перестраивать и ни чего хорошего из таких затей не получается. Ты это поймёшь позже.

Когда мы рождаемся нам не дано ходить и говорить - учась этому, мы противостоим данности. Мы используем письменность, науку, религию, искусство - всё это не дано нам изначально. Человек как раз и становится человеком, когда поднимается над данностью. Женщине лучше быть женщиной, вне зависимости ни от чего.
Аэда
QUOTE (Funny Child @ 10.05.2006 - время: 11:59)
Верить или не верить - это ваше право, но мне кажется, что способность "не понимать" присутствует с обеих сторон, что вы с успехом и продемонстрировали.

И в чем это проявилось простите?
Вы даже не представляете сколько мне приходиться "включать" понимания, что бы выжить в этом обществе.

QUOTE
Вам кажется, что причиной неприятия обществом асоциальных форм поведения является тупость или неразвитость отдельных лиц или общественные предрассудки.
А между тем, социальные стереотипы возникают не из-за произвольных желаний отдельного человека, а в силу сложившегося способа жизни. Проще всего обвинить конкретный общественный уклад в отсталости, а его носителей в неразвитости. Гораздо труднее понять, какие реальные причины привели к формированию именно ТАКОГО общества, именно ТАКОГО способа жизни.
Понимание этого мне жизнь не облегчает, и повлиять я могу только на ближайшее окружение и то не сразу, но по жизни приходится сталкиваться не только с понимающими и близкими людьми.
QUOTE
А транссексуалы, сделавшие операцию, вообще не нуждаются в каких бы то ни было оправданиях или извинениях со стороны кого бы то ни было. У нас врачебную тайну пока еще никто не отменял и нет нужды рассказывать всем о своих особенностях.
А никто и не собирается усложнять себе жизнь, вот только врачебная тайна давно не соблюдается и многие другие чиновники, которых приходится информировать, под клятвой Гиппократа не подписывались и зачастую нетерпимы.
Не стоит так же наивно полагать, что транссексуала нельзя отличить в толпе, не всем "везет" со внешностью.
igorkio
Я думаю, не стоит этого делать. Самое главное, конечно, дети. Сейчас у тебя все натуральное, хоть и нарушена психика, а потом будут искуственные груди, искуственное влагалище с клитером, но мужские плечи и фигура. Уверен ли ты, что сможешь получать удовольствие с этим арсеналом? И будешь потом думать, а не зря ли все это было сделано? Но назад пути не будет.

Наверное, психолог обойдется несравненно дешевле, чем операция на деньги, которые можно было бы потратить на семью!!!

А еще бывают случаи, когда человек чувствует себя каким нибудь животным, не переделывать же его.

Это сообщение отредактировал igorkio - 10-05-2006 - 14:52
M_a_l_e_n_a
МОЖНО ГЛУПЫЙ ВОПРОС?
Я понимаю людей, у которых нет личного счастья именно из-за того, что они "родились не того пола"... То есть у них нет семьи, нет детей, нет любимого человека...

А у Вас то все это есть???
Так зачем все это рушить?

Представьте, что Вы с Вашей семьей живете на необитаемом острове.
Вам также важно было бы избавиться от мужских половых признаков, и стать женщиной?

Чего Вы добьетесь, сделав неимоверным трудом женское тело?

Вам уже не 18 лет...
У Вас семья и 2 детей...
Может Вам приложить такие же усилия на всевозможные хобби, на саморазвитие...

Что именно Вам нужно? Партнеров-мужчин? И ради этого жертвовать семьей и детьми?
К сожалению не факт, что сделав из себя женщину, Вы найдете себе постоянного партнера... И тем более - любимого человека...

ЗЫ: ЛЮДИ ЖИВУТ И НЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ УРОДАМИ И БЕЗ НОГ И БЕЗ РУК...
У Вас же для полного счастья нет влагалища, клитора и груди...
Глупо...
Вы же не будете каждому встречному-поперечному показывать эти части тела?

А менять внешность, пользоваться косметикой и эпиляцией.
Менять стиль одежды, Вы можете и без подобных изменений пола...

Вы подумайте как следует - можно быть и мужчиной и женщиной...
И не быть Человеком.

Вы можете сами считать себя женщиной и этого будет достаточно.
Все равно даже после полного курса операций многие в обществе не будут считать Вас женщиной...
И мужчиной уже не будут...


Это сообщение отредактировал M_a_l_e_n_a - 10-05-2006 - 15:17
Аэда
QUOTE (Kreolf @ 10.05.2006 - время: 12:08)
Дано тебе тело мужчины, так будь им, дано тело женщины, будь ей. Я могу понять, только тех людей, которые родились гермафродитами. Автор, не ты себе тело выбирал будучи зародышом и не тебе его перестраивать и ни чего хорошего из таких затей не получается. Ты это поймёшь позже.

Ну вот, яркий пример, логика железная и не чем не пробиваемая. Как вы думаете, этот человек когда-нибудь поменяет свою точку зрения?
"Детей с врожденными заболеваниями лечить не стоит, выживут так выживут, пусть выживают как могут, мучаются, а не выживут, так Богом им зачтется. Оторвет Вам руку, Kreolf, так видно Богу было угодно, руку в помойку, Вас на паперть, и не нужно бежать к докторам и просить пришить все обратно, не перечьте воле Божьей, потом пожалеете, ничего хорошего из этого не получается, и подвижность ограниченная будет и чувствительность нарушиться. А "гиппократов" всех на костер, чтоб перечить воле Божьей не смели."

Kreolf, специально для Вас.
Транссексуализм = психологический гермафродитизм, немало случаев, когда в процессе лечения транссексуалов у них находили физиологические признаки другого пола. Но об этом знают только врачи занимающиеся транссексуалами, а все остальные стоят свои измышления на основании желтой прессы и телевидения, которое ради рейтингов высасывают из этой темы небылицы. Обидно еще то, что находятся псевдоврачи, которые ни грамма не соображая о данной проблеме, с умным видом и наукообразными фразами, пытаясь привлечь внимание к своей персоне и своему "бизнесу", откровенно лгут с телеэкранов.
На Секснароде есть раздел для трансвеститов, транссексуалов и гермафродитов, так вот, там нет ни одного гермафродита и дай Бог, что бы набралось три-четыре настоящих транссексуала. Зато весь интернет просто кишит порнухой с гермафродитами и транссексуалами, как правило 99% всего этого добра продукт фотошопа. Это говорит только о повышенном спросе обывателя на данную продукцию и его испорченности. Однако обыватели не забывают переворачивать все с ног на голову и обвинять во всех грехах именно транссексуалов и гермафродитов, и умалчивают о своей испорченности и своих "тараканах". В большинстве же случаев гермафродиты и транссексуалы асексуальны, как правило это порядочные интеллигентные люди, не заслуживающие такого гадкого отношения со стороны общества.
M_a_l_e_n_a
Я никого и ни в чем не обвиняю, но будь человек хоть гетеросексуалом, хоть транссексуалом, хоть гермафродитом...
Это не должно мешать ему оставаться Хомо Сапиенс- "человеком разумным".

Неглупо 15-20 летней девочке/мальчику, изменить пол, на тот, в котором они смогут обрести семейное счастье и обрести свою половинку.

И глупо на середине жизненного пути бросать семью и любимого человека, в призрачной надежде изменить что-то к лучшему...

Героине хорошо бы найти грамотного психолога и проработать вопросы самореализации и самооценки.
Человек не только в интимном плане должен быть счастлив.
Я искренне боюсь, что получив на несколько лет интимную гармонию, потом будут офигенные проблемы со здоровьем(что захочется хоть собачкой, хоть деревом стать - лишь бы не болело ничего)).
И будет не до интимных радостей.
А связь с близкими и родными(как телесная, так и духовная) будет если не утрачена, то сильно разрушена...

Страшнее всего в жизни - не интимные проблемы, а одиночество.

У героини этого одиночества пока нет.Пока.
А она делает все шаги к его появлению.
Аэда
QUOTE (igorkio @ 10.05.2006 - время: 14:47)
Я думаю, не стоит этого делать.

Вы просто не можете оценить степень мотивации транссексуалов.
QUOTE
Самое главное, конечно, дети.

Я согласна, что дети самое главное, но дети не помеха в обретении счастья.
Я лично знаю семью в которой двое пап (оба FtM-транссексуалы) и одна дочь, замечательная семья, все счастливы в том числе и девочка (она пол менять не собирается), между прочим они православные и в их приходе многие знают об их семье.
QUOTE
Сейчас у тебя все натуральное, хоть и нарушена психика, а потом будут искуственные груди, искуственное влагалище с клитером, но мужские плечи и фигура.
Грудь и все остальное будет свое, гормональная терапия меняет многое, все остальное хирургия, все что не смогут сделать гормоны.
QUOTE
Уверен ли ты, что сможешь получать удовольствие с этим арсеналом? И будешь потом думать, а не зря ли все это было сделано? Но назад пути не будет.
Извините "Уверена ли ты", транссексуалы как правило не ставят на первое место сексуальную жизнь. Мало того, многие обыватели даже не догадываются чем приходиться жертвовать транссексуалам для обретения себя.
QUOTE
Наверное, психолог обойдется несравненно дешевле, чем операция на деньги, которые можно было бы потратить на семью!!!

Психологи, сексологи, религиозные деятели (как не пытались) не могут вылечить транссексуализм, как не могут заставить у безногого вырастить ноги.
А заявленная в желтой прессе стоимость операций по перемене пола сильно завышена, скажу по секрету, некоторых и за 300$ операция устраивает.
QUOTE
А еще бывают случаи, когда человек чувствует себя каким нибудь животным, не переделывать же его.
При лечении транссексуализма есть такая терапевтическая мера как "тестирование реальной жизнью", может и в предложенном Вами варианте это не плохо бы сработало, прежде чем "резать".
Аэда
QUOTE (M_a_l_e_n_a @ 10.05.2006 - время: 15:11)
МОЖНО ГЛУПЫЙ ВОПРОС?
Я понимаю людей, у которых нет личного счастья именно из-за того, что они "родились не того пола"... То есть у них нет семьи, нет детей, нет любимого человека...

А можно я пока отвечу...
QUOTE
А у Вас то все это есть???
Так зачем все это рушить?

А почему собственно это должно все разрушить?
QUOTE
Представьте, что Вы с Вашей семьей живете на необитаемом острове.
Вам также важно было бы избавиться от мужских половых признаков, и стать женщиной?

Для меня да, даже если я останусь на необитаемом острове одна.
QUOTE
Чего Вы добьетесь, сделав неимоверным трудом женское тело?

Я сохраню свою жизнь и обрету надежду на счастье.
QUOTE
Вам уже не 18 лет...
У Вас семья и 2 детей...
Может Вам приложить такие же усилия на всевозможные хобби, на саморазвитие...

А почему Вы считаете что одно исключает другое?
QUOTE
Что именно Вам нужно? Партнеров-мужчин? И ради этого жертвовать семьей и детьми?
Еще раз повторюсь, в слове transsexual - sex от английского "пол"
QUOTE
К сожалению не факт, что сделав из себя женщину, Вы найдете себе постоянного партнера... И тем более - любимого человека...

У меня например уже года три нет сексуального партнера из-за этой проблемы, но есть любимый человек, такое ощущение что человечество думает только "этим" местом.

QUOTE
ЗЫ: ЛЮДИ ЖИВУТ И НЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ УРОДАМИ И БЕЗ НОГ И БЕЗ РУК...
У Вас же для полного счастья нет влагалища, клитора и груди...
Глупо...
"Для кого-то что-то свято, для кого-то ерунда." (С)
QUOTE
Вы же не будете каждому встречному-поперечному показывать эти части тела?
А как Вы реагируете, на улице встретив мужчину в женской одежде и с макияжем?
QUOTE
А менять внешность, пользоваться косметикой и эпиляцией.
Менять стиль одежды, Вы можете и без подобных изменений пола...
Фигура и лицо все равно выдадут, даже гормоны не со всеми недостатками справляются.
QUOTE
Вы подумайте как следует - можно быть и мужчиной и женщиной...
И не быть Человеком.
Бывает, очень часто транссексуалы чувствуют это на отношении к себе.
QUOTE
Вы можете сами считать себя женщиной и этого будет достаточно.
Это Вам только кажется, Вы просто не в состоянии это прочувствовать на себе
QUOTE
Все равно даже после полного курса операций многие в обществе не будут считать Вас женщиной...
Если будут знать о том, кем я была раньше то некоторые да, не будут, но таких к счастью не много, если будет много придется поменять еще и страну.
QUOTE
И мужчиной уже не будут...
И даром не надо...
Olga35
Аэда резковато высказывается, я попробую чуть помягче, кое-что прояснить.
Насчет психологов. Прежде чем получить разрешение на операцию, необходимо пройти обследование, в основном это именно наблюдение у психолога, сексолога, психиатра и эндокринолога. Большая часть обследования это общение с психоандрологом, обследование я прохожу, длится оно как правило не менее года, дабы свести к минимуму врачебную ошибку и в процессе обследования рассматриваются различные варианты будущего и далеко не все желающие получают разрешение на операцию. Но к сожалению и медицина не всесильна, случаются и ошибки. Эта проблема еще толком не изучена и рецепта, нет.
Так что советы насчет психолога-уже реализуются.
Насчет веры в бога, у меня свое отношение к религии и к богу, прошу на это не ссылаться, это как минимум некорректно. Именно эта догматичность, причем во многом непримиримая с реальностью и часто воинственная, да и пусть и относительное, но знание истории, отолкнули меня от церкви. А бог у каждого в душе.
И еще, с фигурой и внешностью мне все таки повезло, не мужская у меня фигура и внешность.

Это сообщение отредактировал Olga35 - 10-05-2006 - 18:42

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Личная история





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва