Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Кто планирует твою жизнь?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Кто планирует твою жизнь? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

Atos
beach.gif Один умный человек призывал учиться, учиться и учиться. И этот призыв в различных вариациях лежит в основе построения жизненной программы многих. А для чего собственно? Или может правильнее спросить чему?
Ясли, д. сад, школа, ВУЗ, практика, поиск и наконец - работа..., повышение квалификации - работа..., дополнительное образование и работа, работа, работа...
А что есть собственно работа? Годы и годы учебы и затем треть последующей жизни (8 часов из 24) ради чего? Для большинства ответ прост - ради зарплаты т. е. ради нескольких копеек из каждого произведеннго рубля? А куда уходит остальная часть? Ну с налогами понятно, а остальное? Правильно - в карман владельцу бизнеса...
...100 чел. наработали на 100 рублей, 99 из них получили в совокупности пимерно 10 руб., а один получил 90 рублей... Вот поэтому большинство народа пол жизни вкалывает и если доживает до пенсии становится нищим, а некоторые живут по другому.
Так чему же стоит учиться - всю жизнь вкалывать или чему-то другому download.gif ? или beach.gif
Nifertity
Свою жизнь планирую сама. Родителей мало слушаю. Мы с ними совершенно разные люди. Я могу рисковать, могу в одну секунду всё бросить и уехать, начать другую жизнь, легко привыкаю к новому месту. Они же всегда боялись рисковать, хотя были возможности уехать.
Учиться - это конечно правильно. Но тут нельзя быть принципиальным.
У моей родственницы была возможность 2 раза остаться за границей жить, но для этого нужно было бросить здесь учёбу. И оба раза она вернулась домой, потому что бабушка велела ей продолжать учёбу.
Тем временем её подруги уехали за границу, бросив с лёгкостью здесь учёбу. Теперь они живут там, им хорошо, а моя родственница уехать уже не может.
Нужно было ловить момент!.. И что она теперь делает со своим дипломом? Дома сидит, потому что работать негде. Теперь жалеет, что не осталась, когда была возможность.
Carbixc
Учиться надо...Вообще по жизни учиться надо сувать свою задницу в теплое место,да так что-б по не обпалить на оной пушок и не получить пинка...
Учиться? Ну как сказать. Некоторые учатся ради корки, некоторые потому-что работать на данном этапе жизни западло,третьи-потому-что в армию неохота...
А ИМХО-ЧЕМУ-ЛИБО стоит учиться что-бы стать МЫСЛЯЩИМ специалистом(да неважно в чем). Когда в чем-то прошарен и жить становится интереснее...

Планы планы...люди всевремя что-то планируют...я по себе заметил,что чем меньше планов,тем проще жить...планы на жизнь эт как наброски, и-то большая часть из похожа на записки сумашедшего...
на самом деле надо ловить момент а-не идти по накатанной. больше решать самому,потому-как если и окажешься в ЖОПЕ, то по крайней мере будешь винить себя, а это лучше и проще чем винить кого-то.

Понимаешь ещё в чем дело. вот говоришь 10 вкалывают на одного...
а один имеет 90рублей из 100...
на самой-то справе никто нинакого работать не заставляет. вовторых самое неблагодарное и сложное это ОРГАНИЗОВАТЬ что-либо(в особенности людей)
Справедливость тут есть, потому как если Я как организатор фирмы разорюсь- я буду в дерьмище ПОЛНОМ, а работник-специалист который работал на меня,найдет другого коммерца...а если это был работник-говновоз то будет возить говно где-нить в другом месте...а я уже могу и не подняться...
Наемный работник который работает на меня НЕ думает про крыши налоги и всякую бадягу...он работает и получает деньги,если зарплата его не устраивает-значит он увольняется и ищет себе что-то более прибыльное.

Это сообщение отредактировал (mk)Carbixc - 14-03-2006 - 03:19
Atos
Все это правильно и еще ближе подвигает меня к мысли: мы вынуждены если не постоянно, то время от времени делать выбор - куда дальше повернуть свою жизнь. И всем охота выбрать среди альтернатив наибелее эффективный путь, чтобы добиться успеха и желательно побыстрее. И вот вопрос: где можно научиться делать правильный выбор, чтоб потом получать стабильную и высокую отдачу от использования своих личных жизненных ресурсов? 2.gif
74-75
QUOTE
Кто планирует твою жизнь?

Я сам мудро и уверенно правлю своей жизнью.
Lakrua
А у меня без инопланетян точно не обошлось rolleyes.gif

А если серьезно.. То учиться конечно нужно и ни когда не поздно.
Прежде всего для себя самого любимого, не для дяди или там мамы/папы.
Это такой багаж не обременительный, я бы сказал.
И очень нужный, а порою и вовсе необходимый...
Atos
74 - 75

С уверенностью все понятно мне, а вот мудро - это супер! Может поделишся? Уверен - многие будут благодарны 0098.gif
boohoo
QUOTE (Atos @ 14.03.2006 - время: 01:27)
А что есть собственно работа? Годы и годы учебы и затем треть последующей жизни (8 часов из 24) ради чего? Для большинства ответ прост - ради зарплаты т. е. ради нескольких копеек из каждого произведеннго рубля? А куда уходит остальная часть? Ну с налогами понятно, а остальное? Правильно - в карман владельцу бизнеса...
...100 чел. наработали на 100 рублей, 99 из них получили в совокупности пимерно 10 руб., а один получил 90 рублей... Вот поэтому большинство народа пол жизни вкалывает и если доживает до пенсии становится нищим, а некоторые живут по другому.

...такова жизнь...учиться, безусловно надо...не даром говорят "а почему ты такой бедный, если ты такой умный?"...
74-75
QUOTE
74 - 75

С уверенностью все понятно мне, а вот мудро - это супер! Может поделишся? Уверен - многие будут благодарны

Я просто всегда и везде знаю,что и как нужно делать.
DejaVu
Автор топика жаждет получит готовый рецепт, как и что делать, чтобы преуспеть в этой жизни?
На эту тему написано тысячи книг, но все мы слишком разные. И что подходит одному, для другого будет неприемлимо.

Atos
Да все мы разные, но я не ищу универсального рецепта счастья для всех.
Я практик и мои мысли заняты решением сравнительно простой задачи - как облегчить свою жизнь в этом мире. Первое, что приходит на ум - чем бы ты ни занимался в нашем мире это сделать просче если у тебя есть деньги - с ними удобнее.
Я вот недавно прочитал, что число миллионеров ростет в последние годы быстро и среди новых богачей 4 из 5 получили свой миллион не по наследству, а заработали самостоятельно в молодости или зрелости... Значит это задача вполне решаемая в наши дни, нужно только сосредоточиться на ее решении. Если многие такую задачу уже решили, значит есть уже и множество рецептов, а значит есть и люди которые могут научить. Не думаю, что это задача труднее множиства других. 0086.gif
*ночь_нежна*
QUOTE (Atos @ 18.03.2006 - время: 15:05)
Да все мы разные, но я не ищу универсального рецепта счастья для всех.
Я практик и мои мысли заняты решением сравнительно простой задачи - как облегчить свою жизнь в этом мире. Первое, что приходит на ум - чем бы ты ни занимался в нашем мире это сделать просче если у тебя есть деньги - с ними удобнее.
Я вот недавно прочитал, что число миллионеров ростет в последние годы быстро и среди новых богачей 4 из 5 получили свой миллион не по наследству, а заработали самостоятельно в молодости или зрелости... Значит это задача вполне решаемая в наши дни, нужно только сосредоточиться на ее решении. Если многие такую задачу уже решили, значит есть уже и множество рецептов, а значит есть и люди которые могут научить. Не думаю, что это задача труднее множиства других.

....тогда, в первую очередь, нужно научиться считать....
А то еще запутаешься ненароком в наростающем капитале!

А если серьезно, начинать нужно с точной формулировки своей цели. Такой вариант как
QUOTE
Так чему же стоит учиться - всю жизнь вкалывать или чему-то другому download.gif ? или  beach.gif
слишком неопределенный, чтобы можно было сказать, что у тебя есть к чему стремиться. По себе знаю, если стратегическая цель настолько важна, что не отпускает, что теребит мозги постоянно, то в любой, в КАЖДОЙ ситуации будешь подсознательно делать выбор в пользу того пути, который к ней выведет.
Но тут есть своя опасность: когда начинаешь приближаться к желаемому, не всегда оно, оказывается, стоило того, чтобы отказываться от альтернативных путей в жизни. И не всегда это то, что действительно нужно тебе, чтобы почувствовать себя счастливым.
Заранее стоит решить, готов ли ты ради "4-5 миллионов" вытереть ноги об друзей и проехать танком по чувствам близкого для тебя человека.
Atos
"Ночь_нежна"
Нет на такое я не готов, поэтому и не надеюсь на простое решение. Верю в то, что не все пути к миллиону проходят по головам друзей и близких. Должен быть хотя бы один, чтоб все наоборот! drinks_cheers.gif

Это сообщение отредактировал Atos - 22-03-2006 - 01:12
Litvana
QUOTE (Atos @ 22.03.2006 - время: 00:09)
"Ночь_нежна"
Нет на такое я не готов, поэтому и не надеюсь на простое решение. Верю в то, что не все пути к миллиону проходят по головам друзей и близких. Должен быть хотя бы один, чтоб все наоборот! drinks_cheers.gif

конечно есть - клад найти. bleh.gif
Или сделать великое открытие biggrin.gif

я вам рекомнедую прежде всего наслаждаться процессом. Потому что если вы поставили себе какую то цель, то скорее всего вы ее достигнете. Но так как, ценности в жизни людей с возрастом меняются...обязательно меняются,вы посмотрите на тех кто старше вас лет на 10, они словно с другой планеты, а это именно по этому. Так вот, ценности меняются, и как уже тут сказала "Ночь_нежна" -возможно оно вам уже и не надо будет потому всегда наслаждайтесь процессом, помимо стремления к цели. Чтобы не было мучительно больно потом.biggrin.gif
Потому что, вы зачем хотите планировать свою жизнь? Чтобы быть счатливым..ведь правда? в коце концов то... Но счатливым лучше стать сразу, тогда все получается легче.
А поэтому не важно, какой путь вы выбираете, с точки зрения вероятности успеха на нем. главное, чтобы этот путь вам нравился, тогда ваша отдача на нем максимальна, и следоватльно дивиденты получаемые вами от судьбы - максимальны. поэтому наметьте цель, придумайте пути ее достижения и всегда выбирайте тот, что вас радует больше.
DanaYa
QUOTE
...100 чел. наработали на 100 рублей, 99 из них получили в совокупности пимерно 10 руб., а один получил 90 рублей... Вот поэтому большинство народа пол жизни вкалывает и если доживает до пенсии становится нищим, а некоторые живут по другому.
Так чему же стоит учиться - всю жизнь вкалывать или чему-то другому download.gif ? или beach.gif

Блин...
А я думала, СССР и все последующее, хоть что-то продемонстрировали явно и открыто...
1. Хорошо, 100 чел заработали. Вопрос: где они работали, на чем, какими материалами? Вы, наверное, думаете, что все нужное для работы берется из воздуха, приходит само, никогда не стареет?
2. 100 человек работали - для этого нужно было принять решения: что, как, когда, кто и кому а также тысяча вспомогательных вопросов.
...
Все, остановлюсь.
Лекции по человеческим отношениям (не по экономике) это совсем уж гиблое дело.

Чему учиться - каждый выбирает сам. Вы, наверное, думаете, что бизнесмены - они все из подворотен, сами никогда не учились, видимо?

QUOTE
Должен быть хотя бы один

Ага. А когда его найдешь - найдется туча людей, которые скажут - а, все ясно - он по головам прошел.
Atos
QUOTE (Litvana @ 22.03.2006 - время: 03:51)

я вам рекомнедую прежде всего наслаждаться процессом. Потому что если вы поставили себе какую то цель, то скорее всего вы ее достигнете. Но так как, ценности в жизни людей с возрастом меняются...обязательно меняются,вы посмотрите на тех кто старше вас лет на 10, они словно с другой планеты, а это именно по этому. Так вот, ценности меняются, и как уже тут сказала "Ночь_нежна" -возможно оно вам уже и не надо будет потому всегда наслаждайтесь процессом, помимо стремления к цели. Чтобы не было мучительно больно потом.biggrin.gif
Потому что, вы зачем хотите планировать свою жизнь? Чтобы быть счатливым..ведь правда? в коце концов то... Но счатливым лучше стать сразу, тогда все получается легче.
А поэтому не важно, какой путь вы выбираете, с точки зрения вероятности успеха на нем. главное, чтобы этот путь вам нравился, тогда ваша отдача на нем максимальна, и следоватльно дивиденты получаемые вами от судьбы - максимальны. поэтому наметьте цель, придумайте пути ее достижения и всегда выбирайте тот, что вас радует больше.

Сомногим согласен, но есть два момента:
1. Как бы не изменились мои взгляды и ощущения... в нашем мире с деньгами быть счастливым по любому удобнее и легче.
2. Счастливым стать сразу - это супер, но счастье это очень многосложное понятие и зависит далеко не от выбора рода занятий - это лишь выбор инструмета с помощью которого можно упростить свою жизнь - см. п. 1, а вот в этом вопросе эффективность очень важна. Как говориться время-деньги.
Atos
QUOTE (DanaYa @ 22.03.2006 - время: 06:09)
QUOTE
...100 чел. наработали на 100 рублей, 99 из них получили в совокупности пимерно 10 руб., а один получил 90 рублей... Вот поэтому большинство народа пол жизни вкалывает и если доживает до пенсии становится нищим, а некоторые живут по другому.
Так чему же стоит учиться - всю жизнь вкалывать или чему-то другому download.gif ? или beach.gif

Блин...
А я думала, СССР и все последующее, хоть что-то продемонстрировали явно и открыто...
1. Хорошо, 100 чел заработали. Вопрос: где они работали, на чем, какими материалами? Вы, наверное, думаете, что все нужное для работы берется из воздуха, приходит само, никогда не стареет?
2. 100 человек работали - для этого нужно было принять решения: что, как, когда, кто и кому а также тысяча вспомогательных вопросов.
...
Все, остановлюсь.
Лекции по человеческим отношениям (не по экономике) это совсем уж гиблое дело.

Чему учиться - каждый выбирает сам. Вы, наверное, думаете, что бизнесмены - они все из подворотен, сами никогда не учились, видимо?

QUOTE
Должен быть хотя бы один

Ага. А когда его найдешь - найдется туча людей, которые скажут - а, все ясно - он по головам прошел.

Ну зачем же так плохо о наших умственных способностях. Вот только все написанное не снимает поставленных вопросов. Действительно вклад в каждый рубль прибыли у рахзных участников процесса разный, но в том то и вопрос - как и где научиться выбирать роль позволяющую использовать свои ресурсы с максимальной эффективностью и результативностью.
Terg
QUOTE
Один умный человек призывал учиться, учиться и учиться. И этот призыв в различных вариациях лежит в основе построения
жизненной программы многих. А для чего собственно? Или может правильнее спросить чему?
Ясли, д. сад, школа, ВУЗ, практика, поиск и наконец - работа..., повышение квалификации - работа..., дополнительное образование и работа, работа, работа...
А что есть собственно работа? Годы и годы учебы и затем треть последующей жизни (8 часов из 24) ради чего? Для большинства ответ прост - ради зарплаты


Я считаю, что работать ради денег глупо. То есть понятно, что без денег жить плохо и так уж устроен наш поганый мир, что для более менее комфортного существования они нужны, поэтому их естественно зарабатывать надо. Это, вроде, понятно всем. Я о том, что в ценностой системе позиционирования человека хорошо было бы чтобы главным являлось любимое дело, то бищь любимая работа, заниматься которой интересно и приятно. А то что интересно и приятно -всегда легко, вне зависимости от прилагаемых к этому усилий.

QUOTE
Все это правильно и еще ближе подвигает меня к мысли: мы вынуждены если не постоянно, то время от времени делать выбор - куда дальше повернуть свою жизнь.

Но это вроде естественнно, так как человек стараеться не останавливаться на достигнутом и постоянно выполнять намеченное и ставить себе новые цели. Так что это нормально. wink.gif

QUOTE
Первое, что приходит на ум - чем бы ты ни занимался в нашем мире это сделать просче если у тебя есть деньги - с ними удобнее.

На мой взгляд, деньги здесь стоят на втором месте, на первом связи.

QUOTE
Я вот недавно прочитал, что число миллионеров ростет в последние годы быстро и среди новых богачей 4 из 5 получили свой миллион не по наследству, а заработали самостоятельно в молодости или зрелости... Значит это задача вполне решаемая в наши дни, нужно только сосредоточиться на ее решении.

За всю историю человечества, в каждом временном отрезке (например в каждом десятилетии) открывались, словно порталы в парралельный мир, окна возможностей. Как и порталы, они открывались на непродолжительное время и те, кто успевал использовать эти возможности, значительно продвигалисть в своей области, материально обогащались. Смотря же на сегодняшний
временной отрезок, понятно, что основной упор надо делать на высокие технологии, но в каком направлении копать совершенно не представляю. С другой стороны успокаивает, то что несмотря на то, что вроде кажется, все уже давно изобретено, открыто и придумано -это не так совсем. Вернее, совсем не так. В Америке, например после внедрения радиовещания казалось, что уже ничего более крутого, чем радио-"театра ума" придумать невозможно, а потом рррраз.... и появилось телевидение....
QUOTE
Потому что если вы поставили себе какую то цель, то скорее всего вы ее достигнете. Но так как, ценности в жизни людей с возрастом меняются...обязательно меняются,вы посмотрите на тех кто старше вас лет на 10, они словно с другой планеты, а это именно по этому. Так вот, ценности меняются, и как уже тут сказала "Ночь_нежна" -возможно оно вам уже и не надо будет потому всегда наслаждайтесь процессом, помимо стремления к цели. Чтобы не былом учительно больно потом

Долгосрочные цели ставить непродуктивно, поэтому лучше в каждом определенном временном промежутке ставить короткосрочные
цели, а в качестве догосрочной цели формировать общий вектор развития, направляя и корректируя его по ходу жизни.
QUOTE
Ага. А когда его найдешь - найдется туча людей, которые скажут - а, все ясно - он по головам прошел.

А вот не пофигу чего они там скажут. devil_2.gif

Это сообщение отредактировал Terg - 25-03-2006 - 19:42
Atos
"Я считаю, что работать ради денег глупо. То есть понятно, что без денег жить плохо и так уж устроен наш поганый мир, что для более менее комфортного существования они нужны, поэтому их естественно зарабатывать надо. Это, вроде, понятно всем. Я о том, что в ценностой системе позиционирования человека хорошо было бы чтобы главным являлось любимое дело, то бищь любимая работа, заниматься которой интересно и приятно. А то что интересно и приятно -всегда легко, вне зависимости от прилагаемых к этому усилий."

Terg,
работать только ради денег глупо - я круто согласен! А вот с остальным вынужден спорить - любимое дело (не работа - это жутко не эффективно!) - это good, но не стоит сравнивать дело и деньги. Любимое дело - это жизненная ценность, а деньги - это лишь универсальный инструмент - помогает в любом деле.


"За всю историю человечества, в каждом временном отрезке (например в каждом десятилетии) открывались, словно порталы в парралельный мир, окна возможностей. Как и порталы, они открывались на непродолжительное время и те, кто успевал использовать эти возможности, значительно продвигалисть в своей области, материально обогащались. Смотря же на сегодняшний
временной отрезок, понятно, что основной упор надо делать на высокие технологии, но в каком направлении копать совершенно не представляю. С другой стороны успокаивает, то что несмотря на то, что вроде кажется, все уже давно изобретено, открыто и придумано -это не так совсем. Вернее, совсем не так. В Америке, например после внедрения радиовещания казалось, что уже ничего более крутого, чем радио-"театра ума" придумать невозможно, а потом рррраз.... и появилось телевидение...."


Теперь насчет порталов - они больше не закрываються...

"Долгосрочные цели ставить непродуктивно, поэтому лучше в каждом определенном временном промежутке ставить короткосрочные
цели, а в качестве догосрочной цели формировать общий вектор развития, направляя и корректируя его по ходу жизни."



А вот с недооценкой стратегических планов я категорически не согласен - если их нет - не будет и достойных достижений - гарантировано зависание! А чем конкретнее поставлена долгосрочная цель, тем вероятнее ее быстрейшее достижение.


Это сообщение отредактировал Atos - 26-03-2006 - 03:54

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Кто планирует твою жизнь?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва