Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Пандемия птичьего гриппа в России, Вымрут 20% населения - сказали в МЧС, В основу для голосовалки легла вот эта статья "РИА Новости"Варианты я постарался придумать самые ра
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Пандемия птичьего гриппа в России

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Пандемия птичьего гриппа в России -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2


Как Вы думаете, насколько страшен этот новый вирус ...

Всего голосов: 0


WILD_STRANGER
В основу для голосовалки легла вот эта статья "РИА Новости"
Варианты я постарался придумать самые разнообразные ...

==============================================
18 января, 14:45 | Пандемия птичьего гриппа в России может начаться в любой момент

В случае пандемии "птичьего гриппа" в России могут заболеть более 27 миллионов человек. Такие данные сообщили РИА Новости во Всероссийском центре мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС России (Центр "Антистихия").

"В предстоящую пандемию число больных гриппом среди взрослых в России может составить 27,4 миллиона человек. Это 18-20% населения страны", - сказали в МЧС.

Согласно прогнозу специалистов министерства, при появлении пандемического типа вируса эпидемия среди населения России может начаться в любой момент, в первую очередь в городах, где расположены аэропорты, принимающие рейсы из Китая (Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург).

По мнению экспертов, пандемия вируса гриппа А (H5N1) может стать в 2006 году одним из источников угрозы национальной безопасности, поскольку вирус преодолел видовой барьер между птицами и человеком и изменил биологические свойства в сторону усиления патогенности.

"По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в ближайшие годы прогнозируется появление нового вируса гриппа, к которому у населения будет полностью отсутствовать иммунитет, в связи с чем резко возрастут заболеваемость и смертность населения", - отметили в МЧС.

Вместе с тем, опасность заражения людей от больной птицы в этом году на территории России прогнозируется как невысокая, однако возможные изменения в генетической структуре вируса во время его циркуляции на дикой птице в местах зимовок могут привести к инфицированию групп риска - работников птицефабрик и ветеринарных служб, задействованных в уничтожении больной птицы.

Также, по мнению специалистов МЧС, повышается вероятность подрыва структуры питания людей в сельской местности и последующей социальной дестабилизации при отсутствии компенсационных выплат за уничтоженную птицу крестьянских хозяйств.

Ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу сообщил, что наибольшая вероятность генетически модифицированного вируса, способного вызвать пандемию среди населения, прогнозируется в южных районах Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

Министр напомнил, что в настоящее время в мире уже зафиксированы факты заболевания людей, вызванного вирусом птичьего гриппа. "Специалисты в этой области солидарны в том, что вероятность мутации вируса до уровня, при котором станет возможна его передача от человека к человеку, достаточно высока", - добавил глава МЧС.

В этой связи он отметил, что МЧС, наряду с другими ведомствами, будет принимать все необходимые меры для предупреждения возможной пандемии. При этом важнейшей задачей Шойгу назвал мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций в биолого-социальной сфере.

В частности, по словам первого заместителя главы МЧС РФ Юрия Воробьева, министерство проведет в феврале специальные учения по действиям в случае возникновения эпидемии птичьего гриппа.

"Командно-штабные учения пройдут 20-21 февраля. В ходе них будут отработаны действия всех служб, входящих в общероссийскую систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в случае возникновения эпидемии птичьего гриппа", - сообщил Воробьев.

Он напомнил, что специалистами министерства и других ведомств весной прогнозируется повышенная опасность распространения этого заболевания на территории России в связи с миграцией птиц.

Особую тревогу, по словам замминистра, вызывает то, что у человека нет иммунитета к этому заболеванию, в результате чего смертность от птичьего гриппа составляет 80%.

МОСКВА, РИА Новости
=========================
WILD_STRANGER
Интересная связь с больными СПИДОМ ...
что именно они со своим ослабленным имунитетом, создадут этот самый смертельный вирус гриппа
http://www.newsru.com/world/17nov2005/gripp.html
Monella
blink.gif Как страшно жить...
Как тут можно предсказать..незнамши-то...
Kirsten
Да этого никто вообще не знает. Чего бестолку гадать.
WILD_STRANGER
Ну почему сразу бестолку ...интересно же потом будет проверить результат)))
Вот например ...
=================
Главной темой первой в этом году встречи президента Владимира Путина с членами кабинета министров России стал птичий грипп. Эксперты считают его пандемию неизбежной и говорят, что вопрос лишь в том, когда она начнется. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опасается, что даже при лучшем сценарии погибнет от 2 до 7 миллионов человек.
=================
Полная версия тут ИТАР-ТАСС ... Призрак испанки бродит по планете
=================
Опять таки, если в советской прессе стали попадаться эти статьи - то значит все совсем плохо!!!) blink.gif
ВедьмАчка
QUOTE (WILD_STRANGER @ 29.01.2006 - время: 02:09)
Опять таки, если в советской прессе стали попадаться эти статьи - то значит все совсем плохо!!!) blink.gif

хм... или не совсем хорошо... для правительства. Кончаются "хлеб и зрелища для быдла", народ думать начинает... а оно ему (правительству) надо? to_become_senile.gif
толмач
Вот журналюг таких, кто пишет такую х.....ню (да и ещё и со ссылкой на МЧС), именно журналюгами хочется назвать. furious.gif
Статья из разряда - скоро придет Бен который ещё и Ладен и всех замочит.
WILD_STRANGER
QUOTE (толмач @ 29.01.2006 - время: 02:34)
Вот журналюг таких, кто пишет такую х.....ню (да и ещё и со ссылкой на МЧС), именно журналюгами хочется назвать. furious.gif
Статья из разряда - скоро придет Бен который ещё и Ладен и всех замочит.

Так это МЧС опубликовало ... а не журналюги ...
были бы журналюги ... и вопрос бы не стоял ... (хотя я к ним отношусь нормально, и мне пох что они сочиняют, и под чей заказ, это их работа ...)
Kirsten
QUOTE (толмач @ 29.01.2006 - время: 00:34)
Вот журналюг таких, кто пишет такую х.....ню (да и ещё и со ссылкой на МЧС), именно журналюгами хочется назвать. furious.gif
Статья из разряда - скоро придет Бен который ещё и Ладен и всех замочит.

Опять журналюги виноваты? И часовню четырнадцатого века тоже я разрушил? (С)

Kirsten
QUOTE (WILD_STRANGER @ 28.01.2006 - время: 21:52)
в результате чего смертность от птичьего гриппа составляет 80%.

На основании пяти нелеченных случаев в Турции эту статистику взяли? Их там в восточных провинциях вообще никто не лечил.

Да, кстати. Если у инфекции столь высока смертность, то это фактически не опасное заболевание, оно не может распространиться на обширные территории. 80% - это для населения фактически означает поголовнную смертность. Но такая инфекция очень быстро затухает. Она выкашивает поголовно небольшой участок территормм и самостоятельно затухает. Ей просто больше некого заражать.

Именно поэтому, скажем, лихорадка Эбола не распространяется повсеместно. Слишком большая смертность от нее.
Алекс ТекилаZZ
Дурят нашего брата, вот что я вам скажу. Это на 90% политические игры, на 5% необходимость показать активную деятельность МЧС и ещё 5% полуправды. Если бы всё было так запущено, то сейчас бы всех врачей активно начали обучать методам борьбы и всякие документы, инструкции по больницам бы распространяли. А этого нет. Была какая-то инструкция полгода назад, но её почти никто не видел. Не потому, что секретно, а оттого, что никого не заинтересовала.
М.В.
вСША нет ни одного случая заболевания птичек и людей, так ?

а в Китае, европе, азии есть!!

связь улавливаете??
у кого Россия будет закупать мясо на миллиарды, угадайте с трех раз

----
у птицефабрик в России огромная конкуренция!
и цены низкие, сравнительно

я представляю, что начнется если у нас хоть на одной ферме заболеют курицы
война конкурентов начнется.
будут друг на друга в МЧС стучать :(
WILD_STRANGER
QUOTE (МАРИ @ 29.01.2006 - время: 12:20)
я представляю, что начнется если у нас хоть на одной ферме заболеют курицы
война конкурентов начнется.
будут друг на друга в МЧС стучать :(

Случаев было ... десятки ...
даже вакцину придумали и проверили ...
Активистка
Что тут можно сказать? Упаси нас Бог и от этой напасти....
Zombi.
Херня всё это, пиар журналюг, в мире есть намного опаснее болезни, просто это сейчас модная тема.
Chara
А может все таки поискать кому нужна паника?
Ищи кому выгодно!

Про атипичную пневмонию тоже воплей было очень много. Ну и где она? Уже все забыли про нее?
level001
Очередные вопли, от обычного гриппа в мире умирает до
1 млн. человек в год, а тут 10 случаев и такой вой
подняли.
А если 35
Уже есть вакцина от птичьего гриппа .
Zion
Очередная газетная утка, не более. Процент смертности такой же, как у обычного гриппа, и нет никаких доказательств, что он передается куры - люди и человек - человек
WILD_STRANGER
Птичий грипп превратился в кошачий

Александр СТАРКОВ, 17.02.2006

Птичий грипп в очередной раз перехитрил человека. Пока борцы с чумой XX в. десятками тысяч уничтожают домашних и перелетных птиц, отказываются от потребления птичьего мяса и – в общем – ждут угрозы с воздуха, заболевание подкрадывается с другой стороны. Как удалось выяснить европейским ученым, переносчиками вируса H5N1 являются не только птицы и люди, но и кошки. Исследователи из Вены отрыли человечеству страшную правду: домашние любимцы могут оказаться не менее опасными носителями смертельной инфекции.

Кошки заражаются сами и заражают свих сородичей. "Происходит то, что, как мы опасаемся, может развиться у людей", – говорит Кристиан Вальцер, профессор НИИ зоологии и экологии, находящегося в австрийской столице. Таким образом, грипп сделал еще один шаг по эволюционной лестнице: теперь он передается от млекопитающего к млекопитающему.

Для Всемирной организации здравоохранения этот факт может означать лишь одно – приблизился момент, когда вирус совершит роковую мутацию и начнет распространяться среди людей. И тогда к 91 человеку, которые на сегодняшний день погибли от птичьего гриппа, могут прибавиться еще несколько миллионов жертв инфекции. Спасти человечество будет способна только вакцина, созданием которой озаботились сразу несколько стран, но которая сейчас находиться лишь на стадии разработки. Сколько времени осталось до того момента, когда H5N1 приспособится к человеку, неизвестно. Однако, вероятно не за горами. Как предупреждает венский вирусолог Терезе Попов-Краупп, вирус превосходно адаптируется к своему хозяину.

Между тем грипп продолжает охватывать Европу. Случаи заражения инфекцией, пока лишь среди птиц, недавно были зафиксированы в Италии, Словении, Болагирии и Греции. Правда, пока ученые ЕС не подтверждают на своем опыте сообщения из Азии, что болезнь становиться все более агрессивной, а инкубационный период стремительно сокращается. Но исключительно благодаря тому, что в Европе распространяется не азиатский, а сибирско-турецкий штамм.

Однако это не означает, что восточный опыт не интересен для западных вирусологов. Отметим, что первый случай заболевания представителей семейства кошачьих птичьим гриппом был зафиксирован в 2004 г. в таиландском зоопарке, где жертвами инфекции стали тигры и леопарды. Они заболели сами и, пока зоологи поняли, что к чему, заразили многих своих сородичей. Некоторое время спустя голландские ученые установили, что в отношении птичьего гриппа домашние кошки ничем не отличаются от своих диких собратьев. При этом, как говорится в последнем номере American Journal of Pathology, у них вирус поражает не только легкие, но и другие органы.

Сейчас австрийцы, которые, кажется, больше всех обеспокоены "кошачьим гриппом", пытаются принять какие-то меры по нераспространению инфекции и предотвратить передачу вируса от животного к человеку. Однако как сделать это в стране, где 820 тыс. семей имеют усатых-полосатых домашних питомцев, пока неясно. Как неясно и то, сколькие из этих кошек живут исключительно в квартире, а сколькие гуляют по улице, охотятся на птиц и имеют контакт с себе подобными – то есть являются потенциальными переносчиками H5N1.
Сехмет
Не так страшен черт, как его малюют.
Вакцина от 4 разновидностей вируса создана.
Скорее всего, это просто страшные сказки, которыми нас пугают.
В последнее время в России наметился заметный рост экономики, и переход на продукцию местный, российских производителей. Мы меньше закупаем продуктов питания у стран Европы и Американского континента. Это довольно резко сказывается на развитии и посему, на мой взгляд, они раздувают очередные страхи.
Давайте без паники. И еще насколько я в курсе МЧС России не занимается борьбой с эпидемиями и прочими заболеваниями. Это исключительно задача Минздрава России. Так что думаем и сами решаем, что это.. быль или очередная американская утка, запущенная для подрыва нашей, и без того слаборазвитой экономики.
WILD_STRANGER
QUOTE (Сехмет @ 19.02.2006 - время: 23:04)
Давайте без паники. И еще насколько я в курсе МЧС России не занимается борьбой с эпидемиями и прочими заболеваниями. Это исключительно задача Минздрава России. Так что думаем и сами решаем, что это.. быль или очередная американская утка, запущенная для подрыва нашей, и без того слаборазвитой экономики.

Нет никакой паники ... да и Вы видимо совсем не в курсе ... это официальные данные ... из Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС России (Центр "Антистихия"), причем здесь какие то американские утки, и пр. живность?... запущенная типа для подрыва экономики ... для этой цели в России есть Президент и Правительство ...)))
fon Rommel
Очередной "отвод глаз". Как пел Высоцкий в своей замечательной песне про Бермудский треугольник: ...То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, то у них собаки лают, то руины говорят.
Очередная выдумка в конкурентной борьбе производителей курятины, не более того.
Кстати, анекдот на эту тему.
Девочка видит зачистку курятника по телевизору и спрашивает маму:
- Мам, а что это за ужас по телевизору показывают?
-А это, доченька, птичек убивают...
- А зачем, мам, жалко же...
- А чтобы они не болели, доченька...
13_Akim
Не могу точную статистику привести, но как я слышал в последний раз, в мире умер 91 человек с момента выявления этого вируса... а если сравнить, сколько людей умирает в одной только России, из-за употребления, к примеру, алкоголя... и вроде ничего страшного, особо сильно никто не шумит smile.gif

Если предположить, что кому-то удастся внушить людям страх, путем такого информационного раздутия проблемы, естественно, что сильно упадет спрос на курицу, начнут больше покупать рыбу, говядину и тд. Выводы понятно.
Как наша жизнь зависит от прогнозов!.. а прогнозируют все, люди, пресса, телевидение, прогнозирует Америка, прогнозирует Европа... smile.gif и каждый, для себя сам выбирает, каким прогнозам верить, а каким нет smile.gif
13_Akim
А есчо можно и такой прогноз увидеть:
на сегодняшний день, США является самым крупным в мире экспортером курицы. У них не выявленно ни одного факта заболевания птицы этим вирусом... чем не способ отрезать конкурентов? smile.gif Вобщем я к тому, что лично я как ел курицу, так и буду её кушать licklips.gif
WILD_STRANGER
QUOTE (13_Akim @ 20.02.2006 - время: 13:53)
А есчо можно и такой прогноз увидеть:
на сегодняшний день, США является самым крупным в мире экспортером курицы. У них не выявленно ни одного факта заболевания птицы этим вирусом... чем не способ отрезать конкурентов? smile.gif Вобщем я к тому, что лично я как ел курицу, так и буду её кушать licklips.gif

Надо заметить что у них выявлено случаев больше чем в России ...
А кур и прочих птиц ... я тоже как ел так и буду ... только вчера купил 2кг. парной телятинки ...)))
Kirsten
QUOTE (WILD_STRANGER @ 20.02.2006 - время: 13:52)

А кур и прочих птиц ... я тоже как ел так и буду ... только вчера купил 2кг. парной телятинки ...)))

blink.gif А у теленка из какого места крылья растут???
Kirsten
В Германии тоже птичий грипп... Страшно...
Shtolzz
вот говорят – бабай не выдумка, а вполне научный факт.
и только одеяла выпущенные на фабрике имени баяна спасти могут. lol.gif

коровье бешенство...
куриный грипп...
что дальше?.. свиная депрессия?..

поинтересуйтесь, сколько человек каждый год умирает от обычного гриппа. sleep.gif
Ли Си Цын
Согласен с теми, кто считает, что здесь больше нагнетания напряженности, чем самой опасности.
1) До настоящего момента заразившихся "птичьим гриппом" в мире насчитывается неск. сотен человек, колличество умерших исчисляется десятками (около 30 во Вьетнами и Китае, 3-4 человека в Турции, единичные случаи в Индии). Что-то не похоже на 80% смертность. Причем обратите внимание, что случае имели место в странах, где с иммунитетом людей (и общим, зи-за уровня жизни, и специальном к данной болезни) дела обстоят, мягко говоря, не лучшим образом.
2) Фактов передачи гриппа от человек к человеку вообще ни одного не выявлено. Только от птиц к человеку. Вспоминается случай с умершей девочкой в Турции. Она ухаживала за заболевшей птицей, целовала ее, надеясь, что она выздоровит! Еще бы она не заболела!
Горрдскому жителю заразится "птичьим гриппом" фактически не грозит, т. к. вирус при температурной обработке умирает. В других случаях с птицей мы фактически не контачим.
3) Очень верно сказал Alex Tequilazz! У меня мать работает на неотложной помощи. Они по идеи должны первыми с болезнью столкнуться. Так вот, когда была опасность атипичной пневмонии были указания об основных признаках этого заболевания и его отличии от обычной пневмонии. Поинтересовался у нее по поводу птичьего гриппа, - пока никаких специальных указаний не поступало.
WILD_STRANGER
QUOTE (Kirsten @ 20.02.2006 - время: 20:57)
QUOTE (WILD_STRANGER @ 20.02.2006 - время: 13:52)

А кур и прочих птиц ... я тоже как ел так и буду ... только вчера купил 2кг. парной телятинки ...)))

blink.gif А у теленка из какого места крылья растут???

Честно wub.gif ... не знаю(((
Sociopath
МЧС, раздувая свою значимость и необходимость, выбивает себе дополнительные ассигнования. Запугивание - старый и проверенный способ. Когда все достаточно испугаются, дядюшка Шойгу, думается, выступит с "планом спасения", разумеется, с самим собой в главной роли.
А журналистам - борзописцам нужны новые сенсации. Нагнетать массовую истерию они обожают. Новости с запахом страха - их любимая пища, как мясо с гнилью, которое любят стервятники...
Litvana
Полезной информации для простых граждан - 0. поэтому не стоит обращать внимание. Потому что если накроет - то как спасаться - не ясно.
А не накроет - то нафига дергаться. Мало причин чтоли? bleh.gif
AJTEKC
Куда исчезла атипичная пневмония, которой всех пугали? Не окажется ли птичий грипп такой же «дурилкой»?

В ситуациях с атипичкой и птичьим гриппом, если разобраться, много похожего. Эпидемия атипичной пневмонии (SARS) началась также в Юго-Восточной Азии в ноябре 2002 года. Вспышка продолжалась несколько месяцев. За это время заразились примерно 8,5 тысячи человек во всем мире, около 900 умерли, остальные выздоровели.

Фармкомпании получили приличные гранты на изобретение новых антибиотиков и вакцин. Постепенно шумиха сошла на нет, новых случаев заболевания не фиксировалось. Вакцины, кстати, до сих пор не создано.

Между тем термин «атипичные пневмонии» вошел в практику еще в 40-е годы XХ века - так называют все воспаления легких, плохо поддающиеся лечению сульфаниламидными препаратами и пенициллином.

Для примера - «обычная» стрептококковая пневмония ежегодно уносит жизни 3700 человек в мире!

От птичьего гриппа на данный момент скончались всего 88 человек. Большинство - жители северного Китая. Все заболевшие имели непосредственный контакт с птицей: ели сырое мясо, брали в руки заболевших куриц. Нет ни одного случая передачи вируса воздушно-капельным путем.

А во время почти ежегодных вспышек «банального» человеческого гриппа умирают от 4 до 8 тысяч человек в мире. Причины - общая интоксикация организма от высокой температуры, осложнения на легкие, сердце и почки и неграмотное лечение.

взято из комсомолки poster_offtopic.gif
Даздраперма
От малярии в мире в год умирает минимум 1 млн. человек, но это уже всем так приелось, что об этом вспоминают лишь на ежегодных докладах ВОЗ. 92 погибших от вируса птичьего гриппа-как-то не впечатляет. Шумихи бы не было, если бы учёные не сравнили структуру вируса с вирусом знаменитой "испанки", выкосившей в начале века 18 млн. А газетчикам только подавай сенсацию! Нарисовался-не сотрёшь...Вспомните сами: летом в деревнях у бабушек-дедушек птица дохла(и то же от каких-то вирусов), ну и что? Кто "бил тревогу"? Когда-то и сифилис был летальным диагнозом-а теперь лечится легче, чем неспецифическая урогенитальная инфекция. И от СПИДа вакцина вот-вот появится, и на "птичий грипп" управа найдётся...Не так страшен чёрт, как его яйца...хех

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Пандемия птичьего гриппа в России





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва