Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Осторожно - врачи!

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Осторожно - врачи! -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Omyt
Вот чёт назрело под впечатлением темы "Горькая правда" и свежих жизненных ситуаций. Жену брата прооперировали два месяца назад. Разрезали, уж не знаю насколько правильно, но чуть не сканчалась на "столе" да ещё выяснилось что диагноз поставили неправильный и резали не от того от чего надо angry.gif
Самого лечили месяц инфекционисты местные (мать их...)непоймёшь от чего пока вся рука не распухла....и правильный диагноз в последний момент определила медсестра из... регистратуры (!!!) Ещё б дня три и попал бы под операцию с непредсказуемым результатом.
И то что от темы про "Горькую правду".... Жил хороший человек...работал, помогал всем вокруг...Здоровье конечно далеко не богатырское,но вроде всё устраивало. И вдруг в один прекрасный день врач ему сообщает что по полученным анализам и обследованию, жить ему осталось года 1,5 -2 от силы...То ли разновидность рака какая-то ,то ли ещё что...Всё... Нет человека..Полностью потерян интерес к жизни, работе. в семье тоже всё перевернулось.. Всё это не сразу конечно...Были ещё несколько обследований и по их результатам всё подтвердилось окончательно. После этого человек стал сдавать на глазах..... Прошло всего полгода а ему уже дают ещё всего полгода.

Вот и спрашивается как вы оцениваете уровень современной медицины? Ощущение что более-менее помочь пациенту у нас готовы только за "нормальные" деньги и то гарантий никаких что всё будет правильно

И второй вопрос, о врачебной этике ВСЕГДА ЛИ НУЖНО ПАЦИЕНТУ ЗНАТЬ ПРАВДУ?

Ведь тот человек мог как минимум год жить более-менее нормально не зная о своей беде.
Леди XXI века
Самое страшное, что зарплату им подняли, а вот свое дело слишком многот люлей не знают.
Unicorn
Очень советую поглядеть эту тему -

http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=35825

Похожую проблему мы там обсуждали.
Monella
Прошу прощения, но обсуждать вопросы, в которых компетентны только врачи - это безумие..Только врач может сделать вывод о правильности или неправильности лечения..Сама недавно побывала на операционном столе и были некоторые моменты, которые меня потрясли, но я не могу знать, как бы было с другим врачом, а вдруг хуже?
А насчёт должен или не должен знать пациент..Думаю, этот вопрос надо обсуждать индивидуально с каждым пациентом..Я бы предпочла знать...

А насчёт качества медицины..Тема избита до боли...Я, столкнувшись за последний год тесно с нашими медиками, могу сказать о них только хорошее...Это касается и скорой, и врачей в поликлинике и в больницах...
Omyt
ОК! Тогда поставлю вопрос так КАКОВА ЦЕНА ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКИ И КТО И КАК ЗА ЭТО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Omyt
QUOTE (Unicorn @ 09.01.2006 - время: 21:15)
Очень советую поглядеть эту тему -

http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=35825

Похожую проблему мы там обсуждали.

Да вобщем проблема не похожая а именно та. Но это ответ на второй вопрос......
BigTiger
QUOTE (Omyt @ 09.01.2006 - время: 21:22)
ОК! Тогда поставлю вопрос так КАКОВА ЦЕНА ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКИ И КТО И КАК ЗА ЭТО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Вопрос мягко говоря - непонятен hug.gif
Цена врачебной ошибки - либо:
1. Возникновение осложнений (т.н. "ятрогенные" осложнения - т.е. возникшие в результате действия медперсонала);
2. Удлинение срока выздоровления пациента;
3. Смерть больного.
Кто несет ответственность? Лечащий врач.
Omyt
QUOTE (BigTiger @ 09.01.2006 - время: 21:35)
QUOTE (Omyt @ 09.01.2006 - время: 21:22)
ОК! Тогда  поставлю вопрос так КАКОВА ЦЕНА ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКИ И КТО И КАК ЗА ЭТО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Вопрос мягко говоря - непонятен hug.gif
Цена врачебной ошибки - либо:
1. Возникновение осложнений (т.н. "ятрогенные" осложнения - т.е. возникшие в результате действия медперсонала);
2. Удлинение срока выздоровления пациента;
3. Смерть больного.
Кто несет ответственность? Лечащий врач.

Ну скорее первый пункт с третьим. Типа : " Действия медперсонала нанесшие ущерб здоровью пациента и приведшие к .....временной нетрудоспособности, инвалидности или повлекшие смерть пациента"Второй пункт не так страшен если вопрос только о времени при положительном результате. (к примеру вместо 15 дней за 20 но всё равно результат одинаков)
Omyt
QUOTE (Monella @ 09.01.2006 - время: 21:15)
Прошу прощения, но обсуждать вопросы, в которых компетентны только врачи - это безумие..Только врач может сделать вывод о правильности или неправильности лечения..Сама недавно побывала на операционном столе и были некоторые моменты, которые меня потрясли, но я не могу знать, как бы было с другим врачом, а вдруг хуже?
А насчёт должен или не должен знать пациент..Думаю, этот вопрос надо обсуждать индивидуально с каждым пациентом..Я бы предпочла знать...

А насчёт качества медицины..Тема избита до боли...Я, столкнувшись за последний год тесно с нашими медиками, могу сказать о них только хорошее...Это касается и скорой, и врачей в поликлинике и в больницах...

Не спорю...тем более что мои лучшие друзья врачи. Только почему к примеру в довольно серьёзной мед.фирме у врачей одного профиля к одному фиг запишешься на приём а к другому чуть не насильно пытаются затолкать? при том что оба с одинаковым стажем и научными званиями! И как объяснить разные диагнозы двух врачей одного лечебного заведения...да ещё когда они при пациенте начинают учить друг друга пытаясь объяснить свою правоту? Гдеж корпоративная врачебная этика? (о разных диагнозах уж и не говорю)
ivasha
QUOTE (Omyt @ 09.01.2006 - время: 21:22)
КАКОВА ЦЕНА ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКИ И КТО И КАК ЗА ЭТО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Мне как-то один знакомый медик сказал, что к старости у практикующего врача (ну допустим который оперирует) скапливается за душой трупов больше чем у Чикатило. А ответственность никто, кроме самого врача и его совести , у нас не несет...
Kater
Цена врачебной ошибки - ваше здоровье (или жизнь, не дай бог). Ответственность за это несет сам врач. Вообще это часто вопрос доверия пациента врачу. Выбирая лечащего врача вы сами идете на риск.
fon Rommel
А пересажать всех медработников. Лечиться же ходить к шаманам и знахарям. bleh.gif
И вообще, скажу честно, надоело уже смотреть, как ментам и врачам кости моют... Нету у нас ничего лучше, неужели непонятно? Какие мы, такие и они. Неужели неизвестно, каким образом в большинстве медицинских ВУЗов обучались и обучаются будущие доктора, и почем экзамены с зачетами тоже никто не знает? А на врачей поликлиник бочку катить - вообще свинство. Эти люди на голом энтузиазме хоть какую-то помощь людям оказывают. За спасибо от государства и конфеты (иногда) от пациентов. Кстати, зарплату подняли только участковым врачам и педиатрам, а все специалисты, к которым основной поток пациентов идет, остались с теми же грошами...
milij_tigrenok
QUOTE (Omyt @ 09.01.2006 - время: 21:22)
ОК! Тогда поставлю вопрос так КАКОВА ЦЕНА ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКИ И КТО И КАК ЗА ЭТО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

за жизнь пациента несет ответственность врач, за смерть пациетна тоже вроде врач . Но как бы это сурово не звучало , врач это человек из плоти и крови , и он так же может допустить врачебную ошибку
Тамарис
QUOTE
И вдруг в один прекрасный день врач ему сообщает что по полученным анализам и обследованию, жить ему осталось года 1,5 -2 от силы...То ли разновидность рака какая-то ,то ли ещё что...Всё..

Ух, ты - какой специалист - врач попался...
Только на данных лабораторных исследований мочи и крови уже онкологию ставит... 0098.gif
QUOTE
Всё... Нет человека..Полностью потерян интерес к жизни, работе.

Врачу вовсе не обязательно верить в медицину - Ваш больной верит в нее за двоих... biggrin.gif
Возможности медицины безграничны - ограничены лишь возможности... devil_2.gif

QUOTE
Самое страшное, что зарплату им подняли, а вот свое дело слишком многот люлей не знают.

Телевизор меньше надо смотреть...
В нашем государстве, между прочим, завсегда одной рукой одаривали, а другой Осторожно - врачи!отбирали...
Не стоит заглядывать в чужие кошельки...
Skorpion2058
QUOTE (Клубника @ 09.01.2006 - время: 20:56)
Самое страшное, что зарплату им подняли, а вот свое дело слишком многот люлей не знают.

ты думаешь это страшно????!!!

я учусь в меде и меня пугает та мизирная зарплата которая мне светит!!! подняли?! что смеятся то...

по вопросу:
правду нужно говорить поготавливая пациента, вести беседы с психологом и тд и тп! но знатть надо!

уровень - блин ну не знаю, тк я сам заварен в это, не могу ничего сказать, но в обществе где деньги рулят, так что так оно и будет!
Сомс
Если врач скажет , что мне осталось жить пять минут, я не буду рвать на себе волосы. Просто я стану печатать на компе немного быстрее. bleh.gif
Стайер
QUOTE (BigTiger @ 09.01.2006 - время: 21:35)

Цена врачебной ошибки - либо:
1. Возникновение осложнений (т.н. "ятрогенные" осложнения - т.е. возникшие в результате действия медперсонала);
2. Удлинение срока выздоровления пациента;
3. Смерть больного.
Кто несет ответственность? Лечащий врач.

1. За это врачи несут ответственность в установленном порядке.
2. Нелзя не учитывать особенности течения конкретного заболевания у кронкретного больного. Двух одинаковых случаев не бывает.
3. Не знаю никого, кто бы жил вечно.
Diamanta
QUOTE (ivasha @ 10.01.2006 - время: 00:41)
QUOTE (Omyt @ 09.01.2006 - время: 21:22)
КАКОВА ЦЕНА ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКИ И КТО И КАК ЗА ЭТО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Мне как-то один знакомый медик сказал, что к старости у практикующего врача (ну допустим который оперирует) скапливается за душой трупов больше чем у Чикатило. А ответственность никто, кроме самого врача и его совести , у нас не несет...

ВОТ ПОСЕМУ ТАКИЕ ТЕМЫ СЧИТАЮ НЕКОРРЕКТНЫМИ.
Это тема "просто поорать" и поспорить.
Реально, есть хорошие и есть плохие врачи. Это жизнь.
Сомс
QUOTE
Не знаю никого, кто бы жил вечно.

Все верно - жить вредно, от этого умирают. devil_2.gif
Diamanta
QUOTE (Сомс @ 11.01.2006 - время: 22:02)
QUOTE
Не знаю никого, кто бы жил вечно.

Все верно - жить вредно, от этого умирают. devil_2.gif

Станислав Ежи Лец это сказал.

Люди, костерить врачей - это та еще забава. Но я знаю одну женщину, у которой судьба искалечена из-за неграмотной докторицы; и лично знакома с девушкой, потерявшей ребенка в родах - из - за халатности и т.д. Таких случаев масса - и масса случаев, когда врачи спасают людей, лечат, да и просто - внимательны!
Значит, все дело в нашем отношении и в том, как мы вообще строим отношения с врачами.

Вообще то я не могу говорить с врачом на равных, у меня другое образование и я его просто не пойму, а он не будет объясняться; но определенные вопросы и разъяснения по лечению вам врач даст, поэтому не нужно стесняться спрашивать. И все плохие диагнозы перепроверять, это тоже полезно.
После одного инцидента(неправильный диагноз и лечение,от которого пошли серьезные осложнения) хожу в платную,но если честно,то толку тоже не особо много,врачи не все хорошие,даже в платных.По поводу второго вопроса,на самом деле не обязательно говорить правду,но при условии что пациет дальше будет приходить к врачу,чтобы если вдруг врач помог( а то он же и останется потом крайним,типо хотел как лучше,а получилось как всегда:(
Watchman
Платная или бесплатная - это я думаю актуально в тех случаях, когда нужна экстренная помощь. За скорой, в которой меня везли ехала практически сразу же машина с кровью, лекарствами, перевязкой и т.д. Это за деньги. Не было бы у меня страховки, не было бы не только этой второй машины, а я думаю, что и первая бы не сильно поторопилась ко мне приехать. А вот что касается не неотложки - тут я бы поспорил, врачи-то все равно те же, всё одинаково. А кто-то тут на форуме ещё и любит возражать, что они (обычные врачи) работают за бесценок, исполняя долг. Так что теперь врачей в платных поликлиниках можно обвинить, что они Великую Идею омрачают своими низменными потребностями? Ни фига... Просто одним повезло больше или они блат имеют и смогли попасть в платную.

А по поводу диагноза - всегда надо говорить.

Да и действительно, что вы привязались к врачам? Водители маршруток по-моему гораздо чаще причиняют тем же людям вред. И что? Куча профессий, где исполнитель ответственен за жизни десятков, сотен, тысяч людей. Что теперь не жить?
Omyt
QUOTE (Тамарис @ 11.01.2006 - время: 19:50)
QUOTE
И вдруг в один прекрасный день врач ему сообщает что по полученным анализам и обследованию, жить ему осталось года 1,5 -2 от силы...То ли разновидность рака какая-то ,то ли ещё что...Всё..

Ух, ты - какой специалист - врач попался...
Только на данных лабораторных исследований мочи и крови уже онкологию ставит... 0098.gif
...

console.gif Чёт я не нашёл упоминаний о моче и крови lol.gif ...других биоматериалов не бывает ?!
Zion
" Самое страшное, что зарплату им подняли, а вот свое дело слишком многот люлей не знают. "


Ну действительно, страшнее не бывает, вместо 76 долларов стали получать 84 - зажремся теперь
Mr.Green
Видел передачу по Дискавери про халатност ьврачей. Брррр там такие истории были. Вообщем мужику апендикс вырезали. Простенькая операция. Врачь в нем забыл предмет размером 12см! (там типо алюминевая пластинка) Так вот мужик ее заметил только через месяй а микробы с пластины начали его внутренности разлагать. Вообщем у него пол живота сгнило и теперь дыра огромная на месте живота. Питается через трубочки. blink.gif Вообщем выплатили ему 100000 долларов за его сломаную жизнь и гуляй вася.... bye2.gif
Фрик
Меньше смотрите телефизор... console.gif там ещё и не такое скажут...



Mr.Green
QUOTE (Nyan @ 12.01.2006 - время: 21:29)
Меньше смотрите телефизор... console.gif там ещё и не такое скажут...

Там даже покажут.
Omyt
QUOTE (Mr.Green @ 12.01.2006 - время: 21:14)
Видел передачу по Дискавери про халатност ьврачей. Брррр там такие истории были. Вообщем мужику апендикс вырезали. Простенькая операция. Врачь в нем забыл предмет размером 12см! (там типо алюминевая пластинка) Так вот мужик ее заметил только через месяй а микробы с пластины начали его внутренности разлагать. Вообщем у него пол живота сгнило и теперь дыра огромная на месте живота. Питается через трубочки. blink.gif Вообщем выплатили ему 100000 долларов за его сломаную жизнь и гуляй вася.... bye2.gif

У нас бы судиться за..мучился. Да ещё бы виноватого или не нашли или "стрелочника" сделали... Типа санитарка (уборщица, сестра-хозяйка...и т.д.) + случайное совпадение лунного цикла +... Вобщем скажи спасибо что жив...другим везло меньше! Но чел хоть что-то получил (не известно помогло ли ему это если жив ещё)
Хотя правда данный случай больше подходит под опредиление "халатность повлекшая...." а не под врачебную ошибку
AngeLR
Всё это фигня... да, врачи ошибаются, как и все, заметьте. Согласен, иногда их ошибки влекут за собой ужастные последствия, но когда им всё удаётся это похоже на чудо. Так что же вы хотите ? наверное подходит фраза "и на х@й сесть и рыбку съесть" ?
Это же нормальная ситуация (логичная я бы сказал), что если удача приносит огромный положительный эффект, но неудача может принести настолько же огромный отрицательный эффект. В жизни всё уравновешенно и ни куда от этого не уйти.
И по отношению ко мне врачи ошибались. Например в детстве меня по ошибке положили в инфекц. пролежал я там неделю (промучился в "одиночке") и шрамы на руке на всю жизнь остались, как память о том как бездарная практиканка у меня брала кровь из вены. Если бы я в том возрасте материться умел и права свои отстаивать, я не представляю, что это было бы.
НО!!! чуть позже (лет в 16) такие же врачи, в таких же белых халатах отодвинули срок моей смерти с 2-5 лет на неопределённый срок.

P.S. не суди, и не судим будешь wink.gif
Watchman
QUOTE (Mr.Green @ 12.01.2006 - время: 21:14)
Видел передачу по Дискавери про халатност ьврачей. Брррр там такие истории были. Вообщем мужику апендикс вырезали. Простенькая операция. Врачь в нем забыл предмет размером 12см! (там типо алюминевая пластинка) Так вот мужик ее заметил только через месяй а микробы с пластины начали его внутренности разлагать. Вообщем у него пол живота сгнило и теперь дыра огромная на месте живота. Питается через трубочки. blink.gif Вообщем выплатили ему 100000 долларов за его сломаную жизнь и гуляй вася.... bye2.gif

А микробы наверное месяц сидели и ждали, когда же им поесть дадут.. А потом не выдержали и стали есть его изнутри. lol.gif

Инструмент вообще-то тоже стерильный и с ним внутри можно хоть всю жизнь прожить. А в описанной ситуации, даже если инфекцию и занесли, он бы на третьи сутки сдох, а не через месяц заметил, что в животе дыра.

Несправедливо наезжать на врачей. Есть куча различных заболеваний с одинаковыми симптомами. И анализы будут одинаковыми. Вот и поставьте себя на место врача - определите, какой же диагноз ставить? А времени зачастую у него хватает только сказать "то-то и то-то, готовьте операционную". Если кому то не нравится лечащий врач вы имеете полное право его сменить. Вы имеете право поинтересоваться всей биографией врача и после этого уже принимать решение, у кого лечиться. Если вы вообще их боитесь, сидите дома и травки пейте, нех по врачам ходить, а потом их обвинять. Электрики тоже фазу с нулём путают, полдома выгорает и люди гибнут. Мне пойти всех электриков перебить теперь?
gentlmen
Люди, вы зря смеетесь. Это пока вас не касается...ну по крайней мере большинства из вас, и желаю вам, чтобы не каснулось...а на самом деле тема серьезная, моего отца, человека, которого я любил и уважал больше всех, в конце прошлого года, не побоюсь этого слова, убили врачи, а точнее конкретный врач...врача этого убить готов...вы не представляете, как это, когда на ваших глазах убивают любимого человека, причем, о том, что его можно было спасти вы узнаете после его смерти, что надо было сделать всего лишь один снимок, а врачом был не зеленый юнец, а заведующий отделением, причем любое оборудование было доступно...один снимок и человек был бы жив. И что делать с таким врачом? Жить его оставить? А кто знает, скольких он еще убьет своей халатностью?!
С предыдущим оратором я абсолютно не согласен. Если человек работает в больнице, то не я должен проверять его проф пригодность, это не моя забота, я плачу за это налоги и не малые,и обращаюсь за помощью редко (мой отец единственный раз обратился, и он оказался фатальным...за что платим?!) Сам подумай, сколько времени уйдет, на то, чтобы узнать всю биографию лечащего врача, причем не факт, что она будет на 100% правдивой. Все это становится более менее понятно, когда сам столкнешся с этим, а пока издалека можно много чего рассуждать...
Latina
У меня лично очень много претензий к врачам, почему- то это стало, как лотерея: повезёт- не повезёт с доктором. В детской п- ке 2 раза ходила на поклон, дабы врача сменить- такие дилетантки попадались, не профессионализма, ни такта чисто человеческого. Вообще среди докторов большинство- чёрствые равнодушные люди, к людям относятся, как к материалу. Говорю с полной уверенностью ещё и потому, что все родственники- именно врачи, дома милые заботливые люди, а на работе- индифферентные к чужой боли исполнители. Хотела стать врачом, чтобы быть полезной, но побоялась, что клановое отношение к людям и во мне проснётся. Был случай- доктор спас мне жизнь, благодарна безмерно ,для меня он- ВРАЧ с большой буквы- таких единицы. Можно следовать рекомендациям людей, проходивших уже лечение у конкретного врача и соответственно сложивших впечатление, но к сожалению- опять лотерея, с ним врач обходился так- то, но не факт, что и с тобой обойдётся точно также.Осторожно - врачи! Остаётся на ''авось'' надеятся, что применимо к ситуациям здоровья и жизни касающимся- очень опасно.
PTUCH
в защиту врачей:диагноз часто точно поставить трудно,т.к. диагноз ставится по симптомам болезни,а у большого количества болезней симптомы одинаковые или очень похожие...

в минус врачам: скорее даже не врачам,а медсестрам...у меня вены почти наружи и стенки вен тонкие,так они в разных больницах и разные медсестры их все время протыкают насквозь,потом на руках шарики величиной с кулак и больно это всетаки...такое ощющение складывается,что в медсестры косых берут или слепых не дай Бог devil_2.gif
Алекс ТекилаZZ
QUOTE (Клубника @ 09.01.2006 - время: 20:56)
Самое страшное, что зарплату им подняли, а вот свое дело слишком многот люлей не знают.

А вот это называется грамотно помахать туалетной бумагой перед носом у обывателя, чтобы всем показалось, что государство облагодетельствовало всех. И туалетную бумагу пипл принимает за зеленые бумажки с портретом президента Линкольна.

Для тех кто ещё не в курсе:
1.Зарплату подняли только врачам первичного звена - это "Скорая помощь", участковые терапевты, участковые педиатры.
2.Подняли очень хитрожопо: надо выполнить целый список условий, без которых ты получаешь не деньги, а большой жирный кукиш. Кстати, условия такие, что выполнить их вообще практичеки невозможно. В итоге: если зарплата и повысилась, то у мизерного количества врачей и, в основном, у которых "есть лапа". Зато на всех углах кричат - врачам зарплату подняли. Хера! Вам дурят мозги.
3.Под это дело резко сократили количество ставок и увеличили нагрузку. Пример: в больнице где я работаю в отделении на 120 человек было 4 врачей, осталось 3, т.к. срезали ставку. Кому не лень посчитайте - добавилось по 10 "лишних" больных. Зарплату не добавили. Ни копейки. Потому как мы не "первичное звено".
4.Если кто ещё не понял: по буквам - ни куя не добавили. Только убавили.



Как всегда пипл начинает кричать - врачи ничего не умеют, ничего не понимают! Покричат-покричат, а как заболеют, то всё равно идут к врачу и, что удивительно, их лечат и, в подавляющем большинстве случаев, весьма успешно.
Алекс ТекилаZZ
QUOTE (Diamanta @ 11.01.2006 - время: 22:09)
Люди, костерить врачей - это та еще забава. Но я знаю одну женщину, у которой судьба искалечена из-за неграмотной докторицы; и лично знакома с девушкой, потерявшей ребенка в родах - из - за халатности и т.д. Таких случаев масса - и масса случаев, когда врачи спасают людей, лечат, да и просто - внимательны!

Читал любопытную статистику:

-если врач хорошо помог пациенту, то об этом узнают 0.9 человек (проще говоря один и то не всегда);
-если врач что-то сделал не так (причем, возможно, это мнение пациента, а не реальность), то об этом узнают 7 человек.

Мысль ясна? На ваши два случая, я могу привести 122, когда врачи спасли человека, поставили на ноги больного... вот только критиковать всегда проще...

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Осторожно - врачи!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва