Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Ахтунг! Деградация!

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Ахтунг! Деградация! -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

IrbiS
Я давно стал замечать что русский язык деградирует в прямом смысле этого слова! Я думаю что Вы тоже это замечаете... Западнитизация наводнила русский язык собой, наводнила словами: вау, кул и т. п. Русский язык разрушается, а в месте с ним и люди, общество! Ведь язык - это основа нации, русский язык один из самых красивых языков мира, а мы его портим западными словами! Русский язык на втором месте по сложности после китайского или японского, но скоро со словами "вау" и "кул" он станет легче английского... Мне кажется, что лучше послать человека выражением: "Иди на censored.gif ", чем: " Факъю" или как там... Я не пропагандирую мат, я хочу сказать что мат менее опасен чем западнитизация! Посмотрите выступления Задорнова, он дело говорит! Дык, как же быть? Как бороться с такой угрозой?

Это сообщение отредактировал IrbiS - 01-12-2005 - 07:52
Коза-Дереза
QUOTE (IrbiS @ 01.12.2005 - время: 05:23)
Я довно стал замечать что русский язык деградирует в прямом смысле этого слова! Я думаю что Вы тоже это замечаете...
Западнитизация наводнила русский язык собой, наводнила словами: вау, кул и т. п. Русский язык разрушается, а в месте с ним и люди, общество! Ведь язык - это основа нации, русский язык один из самых красивых языков мира, а мы его портим западными словами! Русский язык на втором месте по сложности после китайского или японского, но скоро со словами "вау" и "кул" он станет легче английского... Мне кажется, что лучше послать человека выражением: "Иди на  censored.gif ", чем: " Факъю" или как там... Я не пропагандирую мат, я хочу сказать что мат менее опасен чем западнитизация! Посмотрите выступления Задорнова, он дело говорит! Дык, как же быть? Как бороться с такой угрозой?

Заимствование слов - не такая уж большая беда. То есть, совсем даже не беда. Особой "угрозы" русскому языку заимствование иностранных слов в себе не таит. Любой язык обогащается за счет заимствований. И русский - не исключение.
Беда в другом. Снижение культурного уровня носителей языка - вот где настоящая угроза. Тут за примерами далеко ходить не надо - все под рукой.
Вот, скажем, господин Ирбис предлагает обсудить проблемы русского языка. Это похвально. Но если вы действительно относитесь с уважением к языку, если вас действительно волнует эта проблема, а не создание "горячей" темки, отчего же вы не проверили орфографию написанного вами поста в Word-е? Проявив тем самым уважение и к языку, и к вашим собеседникам на форуме?
Это же нетрудно.... А в результате, вывалив на страницах форума пост с кошмарным количеством ошибок, вы всем дали понять, что судьба русского языка вас беспокоит, на самом-то деле, в последнюю очередь...
Кстати, Word бы вам подсказал, что слово "дык" является просторечным и совершенно неуместно в тексте, посвященном чистоте русского языка.
ЗЫ. Между прочим, слово "ахтунг" в названии темы, посвященной засилью иностранных слов, выглядит необыкновенно комично.
Кигор
Диградация процесс не избежный!Но пока пониковать не надо,просто нужно следить за тем чтобы мы сами не стали западными людми,а не наш язык!Да и кстати вы сами используете иностранные слова: "Ахтунг"! devil_2.gif
188
QUOTE (Коза-Дереза)
....Тут за примерами далеко ходить не надо - все под рукой.
Приятно наблюдать амазонку за работой - в бою. devil_2.gif

Не могу не согласиться с тем, что заимствование иностранных жаргонных или просторечных словечек и оборотов, о которых говорил автор, само по себе серьезной угрозой для языка не является . И вот почему...
Русский язык вообще представляет собой систему, включающую в себя кроме литературного языка такие разговорные средства, как просторечие, диалекты, арго. Не страшно, если заимствование выражениий, подобных "кул..." или "...вау!" не затрагивает русского литературного языка, обогащая и дополняя просторечие. Я не вижу большой беды, если вместо "...ни хрена себе..." кто-то скажет "..вау!"
В гораздо большей степени меня беспокоит засорение русского литературного языка просторечными выражениями любого происхождения. И здесь я совершенно солидарен с Козой-Дерезой:
QUOTE
Беда в другом. Снижение культурного уровня носителей языка - вот где настоящая угроза.
IrbiS
QUOTE (Коза-Дереза @ 01.12.2005 - время: 05:57)
QUOTE (IrbiS @ 01.12.2005 - время: 05:23)
Я довно стал замечать что русский язык деградирует в прямом смысле этого слова! Я думаю что Вы тоже это замечаете...
Западнитизация наводнила русский язык собой, наводнила словами: вау, кул и т. п. Русский язык разрушается, а в месте с ним и люди, общество! Ведь язык - это основа нации, русский язык один из самых красивых языков мира, а мы его портим западными словами! Русский язык на втором месте по сложности после китайского или японского, но скоро со словами "вау" и "кул" он станет легче английского... Мне кажется, что лучше послать человека выражением: "Иди на  censored.gif ", чем: " Факъю" или как там... Я не пропагандирую мат, я хочу сказать что мат менее опасен чем западнитизация! Посмотрите выступления Задорнова, он дело говорит! Дык, как же быть? Как бороться с такой угрозой?

Заимствование слов - не такая уж большая беда. То есть, совсем даже не беда. Особой "угрозы" русскому языку заимствование иностранных слов в себе не таит. Любой язык обогащается за счет заимствований. И русский - не исключение.
Беда в другом. Снижение культурного уровня носителей языка - вот где настоящая угроза. Тут за примерами далеко ходить не надо - все под рукой.
Вот, скажем, господин Ирбис предлагает обсудить проблемы русского языка. Это похвально. Но если вы действительно относитесь с уважением к языку, если вас действительно волнует эта проблема, а не создание "горячей" темки, отчего же вы не проверили орфографию написанного вами поста в Word-е? Проявив тем самым уважение и к языку, и к вашим собеседникам на форуме?
Это же нетрудно.... А в результате, вывалив на страницах форума пост с кошмарным количеством ошибок, вы всем дали понять, что судьба русского языка вас беспокоит, на самом-то деле, в последнюю очередь...
Кстати, Word бы вам подсказал, что слово "дык" является просторечным и совершенно неуместно в тексте, посвященном чистоте русского языка.
ЗЫ. Между прочим, слово "ахтунг" в названии темы, посвященной засилью иностранных слов, выглядит необыкновенно комично.

Прошу прошения за свои ошибки и описки, просто я в спешке текст набивал, я исправил! Но только вынужден с вами не согласиться! Слова "кул" и "вау" не могут являться заимствованными, так как они не что иное как жаргон! Заимствованные слова это: бизнес, дислокация, программирование! Или я не прав?

Слово "Ахтунг" я использовал специально! devil_2.gif
Unicorn
QUOTE (IrbiS @ 01.12.2005 - время: 08:23)
... русский язык один из самых красивых языков мира, а мы его портим западными словами!


Кажется, в начале XIX века некто адмирал Шишков резко выступал против засилия иностранных слов в нашем великом и могучем. Фраза "франт идёт по бульвару из театра" звучала в его интерпретации так: "Хорошилище грядёт по гульбищу из ристалища". Нравится? Мне, если честно, - не очень.

Мы говорим - сохранить чистоту русского языка. Но знаем ли мы сами, что есть "чистый" русский язык? Язык всё время меняется; он вынужден приспосабливаться к растущим темпам жизни, когда информацию надо передать моментально, без излишних красивостей и сантиментов. Потому в современных условиях и идёт активное заимствование из английского - даже не столько влияние англоязычной культуры сказывается, а то, что английский короче.... А вот хорошо или плохо это ускорение жизненных темпов - вопрос отдельный, не из этой темы.....

QUOTE
Дык, как же быть? Как бороться с такой угрозой?

Прежде всего - подумать об изменении образа жизни. Тот самый "вопрос отдельный" (см. выше) определяет и характер языка, на котором мы говорим.
Aaarrrgh!!!!
ОЙ, Язык! Опомнились! Человечество как вид уже давно деградирует по всем параметрам.
Коза-Дереза
Вообще, заблуждение, что русский язык каким-то образом страдает от засилья иностранных слов, весьма широко распространено. Но это не более чем заблуждение, хотя очень стойкое. Несколько парадоксально звучит, но факт – богатство языка определяется его лексическим составом далеко не в первую очередь. То есть, практически неважно, КАКИЕ слова употребляются, важно лишь, КАК они употребляются. Богатство языка заключаеся не обширном наборе слов, а в гибкости, многогранности грамматики. И совершенно необязательно, чтобы все употребляемые носителями языка слова были исконно русскими, больше того, это вообще нереально. Возможно, вы удивитесь, но исконно русских слов в обиходном словаре современного человека практически не осталось. Сплошь заимствования! Греческие, латинские, тюркские корни… И ничего страшного не происходит, русский язык от этого русским быть не перестает. Чтобы доказать это, приведу широко известный пример.
Вот отрывочек из книги Петрушевской. Кто-то осмелится сказать, что это написано не на хорошем литературном русском языке? А ведь тут, кроме предлогов, да союзов нет ни одного русского слова!


Пуськи бятые

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
— Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
— Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит калушатам:
— Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:
— Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Бурлак (роман)

Часть I

Сяпали Калуша с Помиком по напушке и увазили Ляпупу. А Ляпупа трямкала Бутявку.
А Калуша волит:
— Киси-миси, Ляпупа!
А Ляпупа не киси и не миси, а трямкает Бутявку. Полбутявки y Ляпупы в клямсах, полбутявки по бурдысьям лепещется.
А Помик волит:
— Калуша, Ляпупы, трямкающие бутявок, не волят "киси-миси", а то бутявки из клямс вычучиваются.
А Калуша волит:
— А по клямсам? За некузявость?
И — бздым! — Ляпупу по клямсам.
…….


Так что не надо опасаться, что язык обеднеет от употребления иностранных слов. А от безграмотных постов язык страдает. Поэтому пользуйтесь Word-ом, друзья, не позорьтесь.
А то....
по клямсам... за некузявость...
Reich
Все нормально - это естественное развитие. Кроме того, "вау" и "кул" уже отходят в прошлое - сейчас в ходу "аффтар жжот" и "кг/ам". rolleyes.gif
Shtouff
QUOTE (Коза-Дереза @ 01.12.2005 - время: 08:20)


Бурлак (роман)

Часть I

Сяпали Калуша с Помиком по напушке и увазили Ляпупу. А Ляпупа трямкала Бутявку.
А Калуша волит:
— Киси-миси, Ляпупа!
А Ляпупа не киси и не миси, а трямкает Бутявку. Полбутявки y Ляпупы в клямсах, полбутявки по бурдысьям лепещется.
А Помик волит:
— Калуша, Ляпупы, трямкающие бутявок, не волят "киси-миси", а то бутявки из клямс вычучиваются.
А Калуша волит:
— А по клямсам? За некузявость?
И — бздым! — Ляпупу по клямсам.
…….[/color]

Так что не надо опасаться, что язык обеднеет от употребления иностранных слов. А от безграмотных постов язык страдает. Поэтому пользуйтесь Word-ом, друзья, не позорьтесь.
А то....
по клямсам... за некузявость...

О! Класс!!! Первое знал, но второе - просто шедевр.
По теме: у Даля "галоши" - "грязешлепы" - нравится, а язык не сломаете, товарищи "защитники словесности"? Я зык развивается, как это угодно большинству носителей, и что бы вы не делали, наши дети уже будут на другом языке говорить.
З.Ы. И вообще: нефти лет на 25 осталось, газа и того меньше - на 10, а вы язык! О выживании думать надо. Скоро все к земле вернемся. НО! Это разговор отдельной темы...
levender
QUOTE (IrbiS @ 01.12.2005 - время: 05:23)
Я давно стал замечать что русский язык деградирует в прямом смысле этого слова! Я думаю что Вы тоже это замечаете... Западнитизация наводнила русский язык собой, наводнила словами: вау, кул и т. п. Русский язык разрушается, а в месте с ним и люди, общество! Ведь язык - это основа нации, русский язык один из самых красивых языков мира, а мы его портим западными словами! Русский язык на втором месте по сложности после китайского или японского, но скоро со словами "вау" и "кул" он станет легче английского... Мне кажется, что лучше послать человека выражением: "Иди на censored.gif ", чем: " Факъю" или как там... Я не пропагандирую мат, я хочу сказать что мат менее опасен чем западнитизация! Посмотрите выступления Задорнова, он дело говорит! Дык, как же быть? Как бороться с такой угрозой?

Учиться, учиться и еще раз учиться господа, а не торчать у компьютера.
boohoo
QUOTE (Aaarrrgh!!!! @ 01.12.2005 - время: 07:35)
ОЙ, Язык! Опомнились! Человечество как вид уже давно деградирует по всем параметрам.

...присоединяюсь... drinks_cheers.gif ...молодца!!!!... 0096.gif
piterpen
Ай да молодцы, опустили Ирбиса, совсем опустили...bash.gif
"ГЕРОИ"....


А в принципе то он дело говорит и на русском языке говорят все меньше и меньше, а на жаргонном - все больше и больше....
Kirsten
QUOTE (IrbiS @ 01.12.2005 - время: 03:23)
Западнитизация наводнила русский язык собой, наводнила словами: вау, кул и т. п. Русский язык разрушается, а в месте с ним и люди, общество! Ведь язык - это основа нации, русский язык один из самых красивых языков мира, а мы его портим западными словами! Русский язык на втором месте по сложности после китайского или японского, но скоро со словами "вау" и "кул" он станет легче английского... Мне кажется, что лучше послать человека выражением: "Иди на censored.gif ", чем: " Факъю" или как там...

Дело не в заимствовании. Такие слова как вау, куул - они и на западе считаются сильно просторечными. Их же и на западе в приличном обществе не услышишь. Так что проблема не в заимствовании, а в том, чтобы эти заимствования были литературными, а не жаргонными.

Если существуют заимствования из нормальной речи - то в этом ничего плохого нет.
kaa_82
КНИГИ ЧИТАТЬ НАДО БОЛЬШЕ, И НЕ ТУ ХРЕНЬ ЧТО СЕЙЧАС ШТАМПУЮТ ПАЧКАМИ, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЕ И УМНЫЕ КНИГИ!
Kater
Я так думаю, дело в упрощении языка обиходного. Современный человек использует очень маленький запас слов. Например, для выражения удовольствия, часто слышишь: класс, улет, супер. Меня эти слова бесят, я лучше по-старомодному скажу: великолепно или захватывающе, несравненно. Примеров полно. Мне кажется, именно из-за этого язык деградирует.
А иностранные слова больше все-таки появляются в профессиональных областях: медицине, инженерии и т.д.
Книг конечно надо больше читать, и лучше классику. В современной прозе слов-паразитов не намного меньше, чем в речи. bleh.gif
piterpen
QUOTE (kaa_82 @ 01.12.2005 - время: 11:09)
КНИГИ ЧИТАТЬ НАДО БОЛЬШЕ, И НЕ ТУ ХРЕНЬ ЧТО СЕЙЧАС ШТАМПУЮТ ПАЧКАМИ, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЕ И УМНЫЕ КНИГИ!

Надо, но с нашим бешеным ритмом жизни - оочень сложно
Не будешь же ты в метро читать серьезную литературу...
Я например читаю только спечиальную техническую литературу
А на классику просто времени нет..... Да и настроения тоже..
Shtouff
QUOTE (piterpen @ 01.12.2005 - время: 10:31)
Ай да молодцы, опустили Ирбиса, совсем опустили...bash.gif
"ГЕРОИ"....


А в принципе то он дело говорит и на русском языке говорят все меньше и меньше, а на жаргонном - все больше и больше....

А почему бы и не поговорить на жаргонном, если это упрощает общение по работе? например: всесто материнская плата проще МАТЬ, вместо актиного соединения - коннект и т.д. И вообще в каждой сфере деятельности, социальной группе и субкультуре свой жаргон (сленг), и не используя его - будешь белой вороной да и вообще можешь непонятым остаться. rolleyes.gif
piterpen
Внутри групп (например, профессиональных или территориальных) всегда использовались жаргонные выражения, но мы говорим об общей чистоте русского языка..
Белая
QUOTE (piterpen @ 01.12.2005 - время: 11:21)
Надо, но с нашим бешеным ритмом жизни - оочень сложно
Не будешь же ты в метро читать серьезную литературу...

А почему не будешь-то?
Если у меня время на чтение есть только в метро, то мой удел Дашкова и МК-Бульвар? Пардонте, я там и Куприна и Диккенса читаю....лучше уж там, чем нигде!
Wadada
ну фот...ято думала,шо здесь про гомосексуализм будут речи толкать(ибо Ахтунг-имеет прямое к этому отношение)а тут про деградейшн руссо слоффф...
разочарование миня постигло=))
kaa_82
QUOTE (piterpen @ 01.12.2005 - время: 11:21)
QUOTE (kaa_82 @ 01.12.2005 - время: 11:09)
КНИГИ ЧИТАТЬ НАДО БОЛЬШЕ, И НЕ ТУ ХРЕНЬ ЧТО СЕЙЧАС ШТАМПУЮТ ПАЧКАМИ, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЕ И УМНЫЕ КНИГИ!

Надо, но с нашим бешеным ритмом жизни - оочень сложно
Не будешь же ты в метро читать серьезную литературу...
Я например читаю только спечиальную техническую литературу
А на классику просто времени нет..... Да и настроения тоже..

У меня на хорошую книгу всегда есть настоение, только вот книг хороших очень мало и найти их очень сложно, а время для них я всегда найду, на крайний случай не посплю
Wadada
нада читать книги умные,смотреть ченэл Культура,ходить в тЭатры,музЭи,посещать лекции по историям искусств и может быть,када-нибудь кому то ента поможет хоть немного поднакопить мозжечка и намано изъяснятьчся на нашем родном руссо МАТЕ lol.gif
piterpen
QUOTE (kaa_82 @ 01.12.2005 - время: 12:02)
QUOTE (piterpen @ 01.12.2005 - время: 11:21)
QUOTE (kaa_82 @ 01.12.2005 - время: 11:09)
КНИГИ ЧИТАТЬ НАДО БОЛЬШЕ, И НЕ ТУ ХРЕНЬ ЧТО СЕЙЧАС ШТАМПУЮТ ПАЧКАМИ, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЕ И УМНЫЕ КНИГИ!

Надо, но с нашим бешеным ритмом жизни - оочень сложно
Не будешь же ты в метро читать серьезную литературу...
Я например читаю только спечиальную техническую литературу
А на классику просто времени нет..... Да и настроения тоже..

У меня на хорошую книгу всегда есть настоение, только вот книг хороших очень мало и найти их очень сложно, а время для них я всегда найду, на крайний случай не посплю

Ну не все же такие...
Я вообще считаю, что классику читают только некоторые (их мало) домохозяйки и люди у которых это профессиональное..
kaa_82
QUOTE (Wadada @ 01.12.2005 - время: 12:10)
нада читать книги умные,смотреть ченэл Культура,ходить в тЭатры,музЭи,посещать лекции по историям искусств и может быть,када-нибудь кому то ента поможет хоть немного поднакопить мозжечка и намано изъяснятьчся на нашем родном руссо МАТЕ lol.gif

Мозжечек отвечает за координацию в 3-х мерном пространстве и только
Лита
А по моему ничего страшного не происходит. Живой язык - структура подвижная и подверженная изменениям. Это вон латынь бог знает сколько веков неизменна. Отмирают "вау" и "кул", приходят "аффтар жжот" или еще какая-нибудь ерунда, это естественно для жаргона. А интернациональные слова, которые становятся таковыми благодаря заимствованиям, только упрощщают межкультурную коммуникацию.
CyberMan
Проблема не в языке, а в уровне культурного развития его носителей. Я, например, с удовольствием пользуюсь всякими жаргонными словечками, но только тогда, когда они уместны. Могу и выматериться к месту. Чистота языка от этого не пострадает, потому что я, в основном, разговариваю на русском культурном языке и обладаю большим словарным запасом. Беда в том, что всё большая часть нашего населения (особенно подрастающее поколение) не может выразить своих мыслей без всяких жаргонных словечек и мата! Деградация общества происходит, а не деградация языка! ИМХО. devil_2.gif

ps: Word'ом не пользуюсь никогда, надеюсь на себя. rolleyes.gif
Wadada
kaa_82

ну яж не читаю кароших и умных книжек(как некоторые,не будем называть имен=),поэтому про возможности мозжечка мне мало что известно=)
kaa_82
QUOTE (Wadada @ 01.12.2005 - время: 14:51)
kaa_82

ну яж не читаю кароших и умных книжек(как некоторые,не будем называть имен=),поэтому про возможности мозжечка мне мало что известно=)

про ентот мозжечек в школе рассказывали и книжек для ентого читать не обязаловка
garmon
я вот соглсен с CyberMan . как СССР распалось так и упал "Железный занавес" между нашей страной и Европой. так шо я думаю начинать надо с себяуразговаривать на русском языке! я еще кстати не жрать в макдональдсах russian.gif
Wadada
QUOTE (kaa_82 @ 01.12.2005 - время: 15:05)
QUOTE (Wadada @ 01.12.2005 - время: 14:51)
kaa_82

ну яж не читаю кароших и умных книжек(как некоторые,не будем называть имен=),поэтому про возможности мозжечка мне мало что известно=)

про ентот мозжечек в школе рассказывали и книжек для ентого читать не обязаловка

ктож про школу то помнит?))
када про мозжечок рассказывали я совсем аб другом думала=)
Коза-Дереза
QUOTE (garmon @ 01.12.2005 - время: 16:38)
так шо я думаю начинать надо с себяуразговаривать на русском языке! я еще кстати не жрать в макдональдсах

Вспомнился один случай. Сидела как-то с подружкой и ела всякие суши-сашими в каком-то большом супермаркете, где на втором этаже куча всяких ресторанчиков и общий большой зал со столиками. За соседним столиком сидит мужчина с девочкой лет пяти, и у них полный поднос гамбургеров из Макдональдса. Девочка его громким шепотом спрашивает, указывая на наши тарелки: "па-а-ап, а чивой-то они едят такое, я тоже хочуу". На что он отвечает, проглотив здоровенный кусок бигмака: "Неее, дочка, это рыба у них сырая, японская, гадость это! Лучше мы с тобой будем есть нормальную русскую еду!"
Так что не только слова иностранные мы с легкостью перенимаем и считаем своими родными...
garmon
QUOTE (Коза-Дереза @ 01.12.2005 - время: 16:51)
QUOTE (garmon @ 01.12.2005 - время: 16:38)
так шо я думаю начинать надо с себяуразговаривать на русском языке! я еще кстати не жрать в макдональдсах

Вспомнился один случай. Сидела как-то с подружкой и ела всякие суши-сашими в каком-то большом супермаркете, где на втором этаже куча всяких ресторанчиков и общий большой зал со столиками. За соседним столиком сидит мужчина с девочкой лет пяти, и у них полный поднос гамбургеров из Макдональдса. Девочка его громким шепотом спрашивает, указывая на наши тарелки: "па-а-ап, а чивой-то они едят такое, я тоже хочуу". На что он отвечает, проглотив здоровенный кусок бигмака: "Неее, дочка, это рыба у них сырая, японская, гадость это! Лучше мы с тобой будем есть нормальную русскую еду!"
Так что не только слова иностранные мы с легкостью перенимаем и считаем своими родными...

Думаю тут все зависит от конкретного человека. Едешь в автобусе послушаешь чего народ слушает уши вянут...Или вот например кино. ну такие тупые филмы показывают все на одно лицо-тупой американский юмор который нам непонятен! я как в прошлом году сходил на "Вышибалы" за компанию с друзьями, больше в кино е был
kaa_82
QUOTE (Wadada @ 01.12.2005 - время: 16:43)
QUOTE (kaa_82 @ 01.12.2005 - время: 15:05)
QUOTE (Wadada @ 01.12.2005 - время: 14:51)
kaa_82

ну яж не читаю кароших и умных книжек(как некоторые,не будем называть имен=),поэтому про возможности мозжечка мне мало что известно=)

про ентот мозжечек в школе рассказывали и книжек для ентого читать не обязаловка

ктож про школу то помнит?))
када про мозжечок рассказывали я совсем аб другом думала=)

Букварь курил? :-)))
Wadada
kaa_82

я дэвушка=))
во времена школы я нэ курила букварей=)
я гуманитарная душонка,про мозжечок мне было неинтересно)

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Ахтунг! Деградация!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва