Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


в нашей стране легче жить изображая дурака?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
в нашей стране легче жить изображая дурака? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

Vext
Вот замечал, что у нас народ особо сильных людей не любит, не любит народ тех, кто сильно выделяется из толпы, сильно отличаясь от этой толпы по классу. Лучше изображать тупое лицо, смеяться на все как идиот, и тогда тебе будут меньше завидовать, меньше будут пытаться с тобой потягаться, будут тебе доверять и будут с тобой дружить, если ты изображаешь идиота, который хуже них. Иначе из зависти будут проблемы в коллективе. Мне сейчас повезло, коллектив общения достался такой, что там все довольно взрослые и полноценные личности. Но поподался и такой коллектив, что я там был как белая ворона. При любой попытке пытались зацепить и унизить, но я всегда их делал как слон муравья. Но морально тяжко.
Причем не любят не только мужики, но часто и бабы, понимая, что ты выше их развитием, классом и не потняут они тебя.
А серую мышку никто никогда не трогает, с ней все дружат и любят ее, чувствуя себя перед ней королевой.

А дураков наша страна любит, вспомните Краморова. Ему очень тяжко было, что его считают идиотом, но именно таких наш народ любит.
Funny Child
QUOTE (Vext @ 19.11.2005 - время: 18:14)
Вот замечал, что у нас народ особо сильных людей не любит, не любит народ тех, кто сильно выделяется из толпы, сильно отличаясь от этой толпы по классу.
... поподался и такой коллектив, что я там был как белая ворона. При любой попытке пытались зацепить и унизить, но я всегда их делал как слон муравья.
...
А дураков наша страна любит, вспомните Краморова. Ему очень тяжко было, что его считают идиотом, но именно таких наш народ любит.

Vext, а у меня к тебе два встречных вопроса.
А разве в какой-то другой стране любят тех, кто амбициозен? (Это я по поводу того, что ты кого-то "делал, как слон муравья").
И второй вопрос. А если я попытаюсь доказать, что ты по сравнению со мной муравей, я тебе сильно понравлюсь? wub.gif
ФапВан
может, ты проверял? прикидывался крамаровым? глазом в толпе дергал? и тебя любили, да?
бабы - эт вааще страшная история... как невзлюбят - так хоть вешайся... ндя... особенно если у тебя клюв, угу... или хобот... хотя, нее, с хоботов должны любить....

бедная страна...
эк нас занесло...blink.gif
Vext
QUOTE
Vext, а у меня к тебе два встречных вопроса.
А разве в какой-то другой стране любят тех, кто амбициозен? (Это я по поводу того, что ты кого-то "делал, как слон муравья").
И второй вопрос. А если я попытаюсь доказать, что ты по сравнению со мной муравей, я тебе сильно понравлюсь?

Понимаешь, я никогда ничего не пытаюсь доказать, я только зазщищался. ИЛи мне надо было уступать? Доказывать, что он муравей я начинал только при нападках. Есть общества, где я как сыр в масле( в смысле меня нормально воспринимают). А есть общества совсем наоборот. Простой пример, когда я пришел в другойкласс в школе, есть люди, которых я видел впервые, но они даже разговаривать со мной нормально не могли, хотя я их даже не знал. Другие со мной нормально дружили, третьи не могли понять, что происходит с теми, кто меня видеть не может, не понимая что же я им сделал, хотя я их в первый раз видел. Я им даже слова не говорил. Просто было видно, что уровень между нами разный. Среди тех, кто меня не любил были и девушки, а были и девушки, которые нормально ко мне относились. Я не знал ни тех, ни других. Но относились нормально те, кто особо завистью не страдал, что есть разница в классе. Либо сами были нормальным классом.
И даже одевался я обычно.

Я рано пошел работать и сильно отличался по возрасту, по взгляду, по вырожению лица. Когда я пошел в универ, то все стало нормально, я почувствовал как другие не знакомые люди все нормально со мной общаются.
Наверное это потому, что я попал во взрослую группу, там не все дядьки, есть и парни, но все уже работают.
ФапВан
а дурной дядька-то здесь при чем? blink.gif
к тебе нет претензий никаких... не парься....


или ты хочешь поговорить об этом? devil_2.gif
Vext
QUOTE
может, ты проверял?

А что, ты будешь спорить, что людей, которые играют такую роль как Краморов, любят? Или будешь спорить, что как только начинаешь изроброжать идиота, все сразу тебя любят и не воспринимают как соперника, а воспринимают как друга?

Вообще вы все равно не поймете, если через это не прошли и будете пытаться сказать, что это я такой плохой. Я ищу в этой теме "соотечественников", белых ворон, которых не любят как только он вошел в какое-то общество не зная его совсем.
ФапВан
я не собираюсь спорить. идиот - он и африке идиот... к крамарову это, к счастью, как впрочем и патрису лумумбе, отношения не имеет никакого.
в любом случае, кроме жалости, человек с психическими отклонениями не вызывает. нормальная же развитая особь вполне может претендовать на приличное место в обществе.
а белыми воронами становятся исключительно по своему желанию, поверь мне. wink.gif
Vext
QUOTE
а белыми воронами становятся исключительно по своему желанию, поверь мне.

Изивини, но имею смелось не поверить. pardon.gif
А Краморова я привел в пример как человека, который играл роль дурака, прикольного и смешного, которых народ любит.

Я твою позицию понял, я плохой и сам этого хочу, поэтому меня многие не любили, не флейми больше.
ФапВан
да я вообще - как слон - спокойная...

а народ не любит никого, кроме кнута или пряника... на всех остальных убогих ему глубоко начхать...

все, у меня либфраумильх кончился... пошла затариваться в магазин... удачи в поисках истины... devil_2.gif
Vext
а я как раз из магазина. =)
188
Vext, я, как и ФапВан, не могу согласиться с тем, что у нас народ любит дураков... Не надо обобщать. Народ - это довольно крупная общность, включающая в себя разные общественные группы, социальные слои с различными нравственными ценностями, эстетическими и вкусовыми склонностями и т.д. и т.п... Кроме того в рамках одной общественной группы, так же, возможны совершенно противоположные взгляды по какому-либо вопросу. Моя жена, например, терпеть не может идиотов... А я достаточно терпим к людям, которым "Бог не дал", но крайне негативен к тем, кто таковым прикидывается, как говорится "включает дурака". Кст., от ролей Крамарова всегда "воротило". smile.gif
Джелу
Дурак? Как я понимаю, слово "дурак" используется в негативном смысле. Но, к счастью, дураки бывают разными. Вот многоуважаемый, наверное, предпочитает ходить с лицом, аки кирпич, и не дай Бог, чтобы кто-то посмел усомниться в его развитии. Я не скрываю, что я дурак. И я этим горжусь. С меня никакого спроса, если только срочно не требуется козел отпущения. В России можно быть дураком, но не идиотом. Прошу раздичать эти понятия.

Чтобы не сойти с ума в этом безумном мире, надо стать безумней его. Советник.
milа
а еще легче не изображать, а быть именно тем кем ты сказал. На дурака трудно обижаться, потому как все равно не поймет и проще ему дать что он хочет потому как все равно не отстанет пока не получит требуемое. Так что сила дурака именно в его дурости - высказывание соответствует нашим сказкам (загадочная русская душа) - кто у нас в сказках самый умный и кому все призы и подарки достаются - Иванушке дурачку. Так что не такой уж он дурачок был получается. Наш менталитет и наш стиль жизни формируется именно такими сказками - не зря народ выдумывал, знал путь наименьшего сопротивления -так чему удивляться?
Tarzan
В любом коллективе не любят заносчивых людей.
По-настоящему умный человек всегда сможет найти общий язык и с профессором и со слесарем.
Джелу
Если честно, то неординарных людей любили и распинали (в произвольном порядке). Но часто, человек получает по сусалам мокрым полотенцем и убеждает себя, что это из-за того, что все быдло, а он один такой хороший.
Скажу честно, то если обижают меня, то я сначла думаю, а действительно ли меня обижают, а потом защищаюсь. Нет, вру. Я просто напоминаю, что я дурак, и обижать убогих - великий грех и срамота.
lamed
QUOTE (Tarzan @ 19.11.2005 - время: 20:18)
В любом коллективе не любят заносчивых людей.
По-настоящему умный человек всегда сможет найти общий язык и с профессором и со слесарем.

Язык может быть и найдет.... а вот "компании" не получится.... wink.gif

А по поводу заносчивости.... есть поговорка "Ложная скромность - пораждает не компетентность"... devil_2.gif

Что толку... если о твоих знаниях не знают....)))) Ждать можно всю жизнь.... что кто-нибудь спросит....
Mermaid
Мне кажется, что автор сваливает в одну кучу сразу несколько проблем.
Предлагаю разбить вопрос на части.

Тебя не любят
1. потому что ты "не от мира сего".
2. потому что ты считаешь себя умнее всех и постоянно об этом напоминаешь другим людям
3. потому что ты - "взрослый", а вокруг тебя дети. Впрочем, это, скорее всего пункт 2.2
4. потому что ты "делаешь их как слон муравья" при любой попытке тебя зацепить.
AngeLR
Vext, похоже что ты пытаешься (может не осознанно) "ткнуть" их тем, что ты умнее (выше) них... будь еще умнее и не делай этого. wink.gif
Тогда они начнуть тебя уважать.
White Raven
В России жить порще, чем в других странах - здесь не сильно напрягаясь можно иметь многое и даже больше.

А вот что касается взаимоотношений людей - то проще всего не изображать дурака, чтобы не завидовали, а жить ДЛЯ СЕБЯ. Не рисоваться тем, что имеешь, а радоваться этому. Тихо. И не показывать кому-то, что ты умнее, а делать хорошо то, что умеешь и должен, и не ждать за это каких-то благ от остальных.

Всем мил не будешь - старая поговорка, но... Есть решение - от окружающих скрывать нужно как можно больше - и всё в порядке будет.
Nex
QUOTE (Tarzan @ 19.11.2005 - время: 20:18)
По-настоящему умный человек всегда сможет найти общий язык и с профессором и со слесарем.

вот вот...
Funny Child
QUOTE (AngeLR_W @ 20.11.2005 - время: 01:42)
Vext, похоже что ты пытаешься (может не осознанно) "ткнуть" их тем, что ты умнее (выше) них... будь еще умнее и не делай этого. wink.gif
Тогда они начнуть тебя уважать.

По этому поводу у меня есть 2 истории.
Я, когда был студентом, подрабатывал на стройке в шабашке. И вот как-то раз сидим мы в обеденное время в каптерке, и один бригадный авторитет, большой любитель пива, говорит остальным: замечательная вещь - пиво, в нем ведь даже спирта нет...
Я слегка удивился и говорю: как, мол, нет? на бутылке же написано...
Беру из угла пустую бутылку и показываю: алкоголь 7%. Этот парень смотрит на меня как на идиота и заявляет: дык я же про спирт говорю, а не про алкоголь... И вот вместо того, чтобы перевести все в шутку и замять разговор, я по простоте душевной начал ему объяснять, что "алкоголь" - это арабское слово, "ал" означает артикль, а кохол - это винные пары, которые имеют специфический запах. Объяснения мои общество встретило крайне недоброжелательно, а для этого парня я с того момента стал главным врагом.
Вторая история касается моей работы в коллективе, где была одна девушка, люто меня ненавидевшая. Всякий раз, когда я говорил что-то умное, она пыталась доказать, что мои слова - полная чушь. Я никак не мог понять почему она так странно себя ведет, пока наш начальник мне не объяснил, что у нее нет высшего образования, хотя она и работает как научный сотрудник. А я по незнанию часто говорю ей вещи, которые она воспринимает как намеки на свою некомпетентность. Стоило мне совершенно необоснованно начать подчеркивать точность и правильность ее высказываний, как отношение мгновенно изменилось, и она стала вполне дружелюбно ко мне относится.

Есть така штука, называется "перекомпенсация". Обычно, закомплексованный человек старается всем доказать, что он НЕ ХУЖЕ, чем другие. А реально постоянно доказывает, что он ЛУЧШЕ, хотя сам этого не замечает. И вызывает всеобщее раздражение. Кстати, и у нас на форуме таких хватает.
Nifertity
QUOTE (Vext @ 19.11.2005 - время: 18:39)
Вообще вы все равно не поймете, если через это не прошли и будете пытаться сказать, что это я такой плохой. Я ищу в этой теме "соотечественников", белых ворон, которых не любят как только он вошел в какое-то общество не зная его совсем.

таких людей в толпе видно издалека. У таких обычно интеллигентность и высшее образование на лице написано. Если даже сильно постарается, дурачка сыграть не сможет. Да и не нужно.
Если тебя тревожит что о тебе говорят, то вспоминай: "Не важно что говорят, важно кто говорит" wink.gif
А зачем тебе слушать тех, кому ты не нравишься?

Я вокруг себя пару лет назад собрала друзей и знакомых, которые мне ИНТЕРЕСНЫ, которым я интересна. Все они культурные люди - разных профессий, ориентаций, мировоззрений, жизненных целей.
Так и ты создай вокруг себя определённый круг знакомых и друзей. А быть милым для всех не нужно, всем не угодишь.

Funny Child, а почему если ЛУЧШЕ, так сразу специально это делает? У нас в группе есть одна девушка, которая учится лучше всех, всегда знает ответы на все вопросы. Она многих раздражает, но не всех. Неужели ей нужно заткнуться и начать учиться посредственно, ради того, чтоб к ней хорошо относились? Может ещё двоичницей стать и просиживать все пары с бутылкой пива и картами на скамейке?
Зато я уверенна, что именно у неё в жизни карьера сложится хорошо. И она будет в интеллигентном кругу.
Funny Child
QUOTE (Nifertity @ 20.11.2005 - время: 15:35)
Funny Child, а почему если ЛУЧШЕ, так сразу специально это делает? У нас в группе есть одна девушка, которая учится лучше всех, всегда знает ответы на все вопросы. Она многих раздражает, но не всех. Неужели ей нужно заткнуться и начать учиться посредственно, ради того, чтоб к ней хорошо относились? Может ещё двоичницей стать и просиживать все пары с бутылкой пива и картами на скамейке?

Нифи, а я темку по этому поводу заводил специальную; "быть лучше, или быть лучше других". Посмотри в архиве, если интересно. На самом деле, никто и никогда не осуждает человека за то, что он хорошо делает свое дело. Если он относится к окружающим доброжелательно, то даже те, кто ему завидует, обычно тоже стараются имитировать доброжелательные отношения.
Проблемы в общении обычно возникают у тех, кто не способен нормально адаптироваться и подчеркивает (вольно или невольно) свои примущества перед другими, доказывая тем самым свое превосходство.
Вот кусочек из моего старого поста:
QUOTE
Расскажу одну забавную историю. Когда я приехал на Итуруп со своей молодой женой-дирижером, поехал с мужиками на рыбалку. Вода в речке была незамерзшая, но вдоль берегов образовались наледи. Короче, провалился я сквозь наледь под лед. Окунулся по пояс и выскочил на берег совсем мокрый. Побежал в избушку греться. Прихожу внутрь, там у печки сидят девки. Я подхожу к одной и вежливо так говорю: извините пожалуйста, не могли бы Вы подвинуться? Она ошалевшая вскочила и с презрением мне отвечает: интеллигент ср...ный, поцелуй меня в задницу... Под всеобщее возмущение я и занял свое место у печки...

Люди, неумеющие адекватно общаться, часто вместо того, чтобы начать с себя и постараться быть как можно более доброжелательными к окружающим, начинают проявлять агрессию и этим отталкивают от себя даже совершенно нейтральных людей.
188
Фанни... я здесь вижу вопрос, являющийся уже давно для меня и одного близкого мне человека камнем преткновения...
Его позиция - я никому ничего не должен, в том числе, и скрывать свое отношение к дуракам. Он их презирает и не скрывает этого чувства... соответственно иполучает свои порции агрессии регулярно. Я же считаю, что не только я, но и другие никому ничем не обязаны, в том числе, соответствовать моим представлениям о том, каким должен быть человек. Презирать человека за то, что он не достаточно умен нельзя... это то же, что презирать инвалида за то, что у него нет ноги... И совсем уж не справедливо демонстрировать им свое отношение...
По сабжу... Но и "любить дураков" не за что no_1.gif
Tarzan
QUOTE (lamed @ 20.11.2005 - время: 00:59)
QUOTE (Tarzan @ 19.11.2005 - время: 20:18)
В любом коллективе не любят заносчивых людей.
По-настоящему умный человек всегда сможет найти общий язык и с профессором и со слесарем.

Язык может быть и найдет.... а вот "компании" не получится.... wink.gif

А не надо водить компанию с людьми не своего круга. Дружи с подобными себе, но в случае, если жизнь столкнет с неравными тебе, умей общаться с ними, не умаляя их человеческого достоинства.
Шпанский МУХ
и с министром за столом сиживали, и с авторитетами...видели в кино, как мафиозо хочет закурить, а ему враз три зажигалки братва подносит? и все это в дорогих интерьерах и костюмах...так вот, вживую при таком присутствовали

министр, кстати, тоже курил и пускал кольца в планерку из тридцати человек devil_2.gif

и с работниками других профилей-cтатусов!иерархий общаться приходится, и даже с дядей вовой, у которого постоянно на объекте трубы лопаются

есть еще определенный подвид, который изо всех сил все свои иерархии доказывает - кто-то машиной, кто-то административным положением, кто-то общается с тобой только через секретаря и при вежливом обращении на ВЫ напрямую корчится в смертельных муках

с этими особо прикольно, потому как они пытаются создать проблемы и дискомфорт тебе, но в итоге больше платят специалисту за свою вредность...или расплачиваются за жадность уже потом

жизнь есть игра и не заморачивайтесь
будьте сами собой
Funny Child
QUOTE (188 @ 20.11.2005 - время: 18:15)
Фанни... я здесь вижу вопрос, являющийся уже давно для меня и одного близкого мне человека камнем преткновения...
Его позиция - я никому ничего не должен, в том числе, и скрывать свое отношение к дуракам. Он их презирает и не скрывает этого чувства... соответственно иполучает свои порции агрессии регулярно. Я же считаю, что не только я, но и другие никому ничем не обязаны, в том числе, соответствовать моим представлениям о том, каким должен быть человек. Презирать человека за то, что он не достаточно умен нельзя... это то же, что презирать инвалида за то, что у него нет ноги... И совсем уж не справедливо демонстрировать им свое отношение...
По сабжу... Но и "любить дураков" не за что no_1.gif

Да практически полное взаимопонимание у нас в этом вопросе. Самое смешное, что "абсолютно" умных людей не бывает. Мозги настолько специфичны, что каждый человек может в чем-то превосходить других, а самый совершенный - уступать.
Помню, читал про какого-то реального американского мужика, который лет до 40 был абсолютно не при делах и считался позором своей семьи. Ессно его все чмарили почем зря. По безработному делу определили на курсы оценщиков драгоценных камней. И вдруг оказалось, что у этого мужика фантастический нюх на камни. Он оценивал брильянты так, что в любой ситуации точно мог назвать цену камню. И стал он своего рода знаменитостью среди ювелиров.
Процвел так, что многие считали для себя за честь пожать ему руку. И ведь никогда в такой ситуации не скажешь, кто дурак.
А успешность в общении на 90% определяется характером, а не умом.
Mermaid
Подумав на досуге над темой я поняла, что автор подменяет понятия.
Вместо "умный" можно подставить "грузящий", а вместо "глупый" - "незагружающий"

Грузящих людей действительно не любят. Причем не обязательно тыкать другому человеку именно своими знаниями, хотя, конечно, это наиболее обидный случай. Т.е. типа я -умный, ты - дурак. Не любят тех, кто загружает ближних и своими проблемами и просто какой-то негативной информацией.

У каждого человека и так полно проблем, а тут появляется "умник" и начинает им навешивать еще.

А человек, который относится к проблемам легко, не заставляет чувствовать других людей ущербными, воспринимается очень положительно.

Да и потом, зачем доказывать кому-то, что ты самый-самый. Льву не надо рычать, чтобы все поняли, что он царь зверей. Это и так видно.

Кстати, я недавно переезжала из одного офиса в другой, и девчонки мне сказали: "Нам будет не хватать твоих прибауток". Вот так. Забылись мои хитрые подсчеты в уме, забылась разработка дизайна, забылся мой аккуратизм. Запомнились только минуты хорошего настроения. wink.gif

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> в нашей стране легче жить изображая дурака?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва