Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мне с тобой удобно...

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Мне с тобой удобно... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

Chara
Наверное так бывает...
Живешь с человеком... Вроде все хорошо.
Но в какой то момент происходит осознание того, что вы - чужие друг другу. Каждый сам по себе. Каждый живет в своем мире, своей жизнью.
Дома - просто живут два человека под одной крышей... Пересекаются в постели.. но нечасто..
Нет ощущения СЕМЬИ.
И в то же время нет никакого желания что-то менять...
Расходиться? А зачем? Ведь вроде все не так уж и плохо.
Пытаться изменять ситуацию? Но попытки уже были. А ощущения СВОЕГО, РОДНОГО человека все равно нет.
И, пожалуй, главное - ЛЕНЬ что-либо менять. Не хочется предпринимать резких телодвижений. Все пущено на самотек.
Возможно эту ситуацию можно назвать одним словом - так жить УДОБНО.

Что это? Нерешительность? Страх остаться одной(му)? Или просто пофигизм?
Или просто еще не все достало?
Ваше мнение... Что бы вы предприняли в такой ситуации? СтОит ли что то менять если по сути все устраивает?
Кристинка-19
Тут нужно ориентироваться лишь на то, чего действительно хочешь от жизни! Жить с сожителем мне самой не очень-то и хочется, и не смогу! Я за любовь и за чувства! wub.gif rolleyes.gif
МУСЕЧКА
Все мы за любовь, особенно большую и чистую...

Но, Чарочка, если так удобно двоим, то стоит ли что-то менять? Иногда дружба и взаимопонимание, доверие многого стоят. Может, просто нет африканской страсти? И потом, надо представить, что же будет, если расстаться? Как быть, как разбежаться так, чтобы каждому было если не хорошо, то хотя бы неплохо? А может, будет еще хуже?

Вот если вдруг она встретит любовь, ну ладно, или он, то тогда надо попытаться построить "новую семью, новое счастье". Мне лично так кажется.
mnym
..рано или поздно пустота начнет поедать....

..а поедает как раз самое вкусное... потом регенерация почти невозможна.... вернее возможна, но только под руководством специалистов....притом опытных...


...*закурил...задумался...* ninja.gif
АКЕЛЛА
Ну и нафига я буду,что то менять если меня всё устраивает...Такой жизнью живут 50% семей,у каждого своё....Да и вообще всё зависит от человека,какой он на подьём....
Кристинка-19
QUOTE (МУСЕЧКА @ 09.11.2005 - время: 23:39)
Все мы за любовь, особенно большую и чистую...

Но, Чарочка, если так удобно двоим, то стоит ли что-то менять? Иногда дружба и взаимопонимание, доверие многого стоят. Может, просто нет африканской страсти? И потом, надо представить, что же будет, если расстаться? Как быть, как разбежаться так, чтобы каждому было если не хорошо, то хотя бы неплохо? А может, будет еще хуже?

Вот если вдруг она встретит любовь, ну ладно, или он, то тогда надо попытаться построить "новую семью, новое счастье". Мне лично так кажется.

Мусечка! А если ее нет страсти вообще, не то что африканской? Зачем жить, прожигая годы с сожителем? Ведь столько времени упущенного! Надеяться на то, что что-то вспыхнет во взаимоотношениях? Я не уверена, если уже такие фразы! no_1.gif Уж пусть Chara счастье свое найдет, чтобы подобных тем не возникало! wink.gif wub.gif rolleyes.gif
НаСТЕНА
Пока молод - надо жить!! А с сожителем и в старости пожить можно... Рановато бояться что-то менять...
Андариэль
Такие ситуации пресекаю на корню.
Живу один и иногда встречаюсь - так мне лучше.
Daiva
QUOTE (Chara @ 09.11.2005 - время: 22:58)


Что это? Нерешительность? Страх остаться одной(му)? Или просто пофигизм?
Или просто еще не все достало?
Ваше мнение... Что бы вы предприняли в такой ситуации? СтОит ли что то менять если по сути все устраивает?

0085.gif Так многие семьи живут.
Как это назвать - не знаю. Вот он сидит на диване, телик смотрит, ты крутишься на кухне, детишки ссорятся, собака скулит, просит, чтобы ее выгуляли... Нормальная жизнь.
Этот человек - часть тебя, как рука твоя или нога, отними - и заноет, вот тогда куда скука денется?
А совет, наверное, такой - устраивать раздельный отдых, если детишек некуда деть - то по очереди. Или всем вместе, с дитями, в горы, на экстрим, чтоб дух захватывало, чтоб не очень опасно, но очень страшно! Вот тогда вновь придет это чувство, что вы единое целое - как твое тело, вот две руки, две ноги, честно служат. Когда проходит влюбленность, то любовь может и не прийти, надо усилия приложить. Хотя бы для того, чтобы понять, что это не чужое рядом с тобой, что это-твое.
Бетельгейзе
QUOTE (Daiva @ 10.11.2005 - время: 14:47)

0085.gif Так многие семьи живут.
Как это назвать - не знаю. Вот он сидит на диване, телик смотрит, ты крутишься на кухне, детишки ссорятся, собака скулит, просит, чтобы ее выгуляли... Нормальная жизнь.



no_1.gif
Простите, нет. Это - не нормальная жизнь. От того, что ею живут многие, она никогда не была и не будет нормальной. Потому что нормально то, что гармонично. А в этих отношениях гармонией даже не пахнет.

Люди живут, прижавшись друг к другу, как напуганные дети в ночном лесу. Разбежаться - совсем страшно, потому что везде чудятся волки. Может, их и нет волков-то, да только не знаешь, попадутся они тебе на пути или нет.
Страх - вот что связывает сильнее любви. И тут уж мало что можно посоветовать, пока человек не справится со своим (часто надуманным) страхом. Встретить любовь можно и в полтинник, вопрос только в том, веришь ли ты в нее и ждешь ли. Если твердо знаешь, что она есть, то стоит порвать опостылевшие узы сожительства, а если нет... Словом, каждый сам выбирает.
Irvin
Если друг с другом действительно удобно ничего менять не надо. Разбежаться можно в любой момент. Ломать не строить...
ankhen
Да, Танюш,ты же сама знаешь, что ломать не строить...Пока удобно и тебе и ему, пусть будет...А сломаешь тогда, когда будет ради кого ломать....
Багги_Ra
Все мы люди взрослые, поэтому будем говорить откровенно :) Самое неприятное в подобной ситуации - убедиться, что сменил шило на мыло, потеряв стабильный и привычный, действительно удобный союз... В определенном возрасте розовых очков уже нет, и даже собственные чувства уже не те, что в юности. И эта опытность, эта оглядка и стремление все учесть, оправданны - уже есть ответственность перед близкими, детьми, да перед теми же кошками-собаками, которых придется делить! Лишается ли человек при таком раскладе возможности быть счастливым? Упускает ли свое счастье? Думаю, если оно суждено, никуда оно не денется... wink.gif
Igrushka
Я слышала такое от многих людей, долгие годя живущих в браке. Они убеждают, что со временем совместная жизнь основывается на привычке, уважении и тп., но любовь угасает, как и страсть. Пока я гоню от себя эту мысль, но кто знает, что будет с возрастом. Наверное, если мысли о том, что сильных чувств или хотя бы душевного родства ощутимо не хватает, то может, оно и к лучшему что-то изменить. Если хорошо и так - пусть будет. Думаю, это вопрос душевного комфорта - как и с кем тебе самой будет лучше.
KirKiller
QUOTE (Chara @ 09.11.2005 - время: 22:58)

Что это? Нерешительность? Страх остаться одной(му)? Или просто пофигизм?
Или просто еще не все достало?
Ваше мнение... Что бы вы предприняли в такой ситуации? СтОит ли что то менять если по сути все устраивает?

Все эти причины имеют место быть в такой ситуации.
"Нерешительность" - возможно. Но это до поры до времени, пока никто из них не встретит другую страсть. А пока тяжело менять шило на мыло.
"Страх остаться одной(му)" - не знаю. Многии из них и так встречаются только на кухне и в постеле. И время этих встреч от часа до двух в день. Какое же тут еще может быть одиночество. Хотя может эти два часа в день их и держат. Не успевают накопиться конфликтные ситуации. Не эватает потенциала для полной разрядки. Вот и идут так дни.
"просто пофигизм" - может и он. Но опять. Здесь нужен катализатор вышвыривающий кого-то из привычной колеи


QUOTE
Сейчас тут посоветуют родить ребёнка...:)

Если дошло до такой ситуации, то ребенок не поможет, а только усилит отдаленность. Они будут контактировать ЧЕРЕЗ ребенка. Каждый из них будет дюбить ребенка, но КАЖДЫЙ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ.

QUOTE
Я бы разбежался, если человек стал чужой - то почему бы не
попробовать найти другого чужого, возможно он и окажется самым
близким.

Проблема зачастую в том, что человек этот тебе НЕ ЧУЖОЙ. Он свой родной, ты знаешь все его привычки, слабости, вкусы. Но тебя к нему уже НЕ ТЯНЕТ

QUOTE
Иногда дружба и взаимопонимание, доверие многого стоят. Может, просто нет африканской страсти? И потом, надо представить, что же будет, если расстаться? Как быть, как разбежаться так, чтобы каждому было если не хорошо, то хотя бы неплохо? А может, будет еще хуже?


Наверное это больше всего и пугает. Сменить привычную обстановку и получить..... то же самое, только в другой оболочке. А позади уже поломаные судьбы других.


Как от этого избавляться?
Наверное надо больше любить себя и быть более жестким и жестоким к другим. Некоторые это могут.... некоторые нет. Вот так и живут
Тамарис
QUOTE
Я слышала такое от многих людей, долгие годя живущих в браке. Они убеждают, что со временем совместная жизнь основывается на привычке, уважении и тп., но любовь угасает, как и страсть.


В общем, то да, пожалуй, с годами отношения супругов обретают ритуальный характер...
У одних - это ритуал любви, у других - ритуал ненависти, у третьих - ритуал присутствия... wink.gif
Мне кажется, что в семейной жизни главное это терпение...
Любовь продолжаться долго не может...
Chara
Многие конечно поняли что я описываю собственную ситуацию.
Но только двое из отписавшихся знают полностью все (думаю не надо говорить кто это... wink.gif )
Чтобы не было иллюзий.
Живем вместе 3 года.
Мне - 34
Ему 24.
Ребенку (моему) 16.
Что нас держит вместе? А вот не знаю.
Знаю для себя точно, что одна проживу легко. Нет речи об использовании человека как "кошелька". И в то же время он тоже не альфонс (я не настолько богата)...
Какие-то интересы общие. Но их немного. Африканские страсти? А их никогда и не было...
Наше совместное существование началось как в одной песне "я зашел к тебе на минуту, а остался на несколько лет.."
Разбегаться? А зачем??? Менять пока не на кого... Обмен будет не шило на мыло, а шило - на ничто!! На полное отсутсвие шил, мыл и т.п.
И я никак не могу для себя самой понять - что же это?? Нежелание делать друг другу больно? Привычка? Нерешительность? Удобство?
Я не могу сказать что этот человек мне совсем чужой... Но и своим родным я не могу его назвать. Наверное если появится в моей жизни снова взаимная большая чистая и светлая любовь, то тогда я решусь что то изменить. И в то же время регулярно появляются мысли что эта любовь не появится... Потому что наличие рядом со мной этого человека мешает появлению этой любви.
Не в том смысле, что я живу с оглядкой на него.. нет.. (хотя это как раз страшно, если задуматься). Но любой мужчина появляющийся в моей жизни знает, что фактически я - не одна!! И он начинает общение со мной с "оглядкой" на моего спутника.... Я не столько прошу у вас совета и подсказки. А скорее взгляда со стороны.
Готова ответить на конкретные вопросы, ежели такие возникнут.

ЗЫ. Вы уж не серчайте, но с работы выхода на форум у меня нет.. Поэтому могу вести диалог только по вечерам. Но я внимательно прочитываю все ваши мысли и рассуждения.
Exi
QUOTE (Chara @ 11.11.2005 - время: 00:43)
Обмен будет не шило на мыло, а шило - на ничто!!
Вот в этом-то вся загвоздка. Впереди - неопределенность. Нам с самого рождения вбивали стандартную модель семьи как ячейки общества. Где по-сути каждый выполняет свою роль, и только. И это считается нормой. Вообще, весь этот быт убивает все отношения накорню, оставляя лишь совместное хозяйство, воспитание детей и привычку. Просто привычку жить вместе как когда-то жили родители, когда-то сами жили в семье.
QUOTE (Chara @ 11.11.2005 - время: 00:43)
Наверное если появится в моей жизни снова взаимная большая чистая и светлая любовь, то тогда я решусь что то изменить.
А вот это правильно. Если все устраивает обоих, то нет никаких оснований и причин что-либо менять. Удобно на данных момент - ну и ладно, ну и замечательно.
QUOTE (Chara @ 11.11.2005 - время: 00:43)
наличие рядом со мной этого человека мешает появлению этой любви.
Это неверно. Появлению любви мешаете вы сами своим нежеланием ее получить. И это сразу видно и заметно, когда человек ищет каких-то новых, может быть романтических отношений и когда он успокоился и уже ничего не ищет. Видно по взгляду, по жестам, фразам, интонации. Они говорят: "Парень, у тебя есть шанс" или "Здесь ловить нечего". Это так.
QUOTE (Chara @ 11.11.2005 - время: 00:43)
любой мужчина появляющийся в моей жизни знает, что фактически я - не одна!!
Правильно, потому, что вы сами ему это говорите. Поверьте, есть люди, у которых много совместных детей, которые уже долгое время вместе, что не мешает некоторым из них заводить довольно успешные и продолжительные романы "на стороне". Тут я думаю необходимо вам для себя дать ответ: а нужно ли что-то еще, или может быть меня и эта ситуация вполне устраивает. По вашему рассказу, я склоняюсь ко второму. Так что ответы на все ваши вопросы лежат той же плоскости, что и сами вопросы.
Chara
Отвечу только на это.
QUOTE
Поверьте, есть люди, у которых много совместных детей, которые уже долгое время вместе, что не мешает некоторым из них заводить довольно успешные и продолжительные романы "на стороне".

Речь не идет о романах на стороне.
Речь идет о поисках спутника жизни.
Для романа на стороне наличие кого-либо никогда помехой не было...
Кристинка-19
QUOTE (Тамарис @ 10.11.2005 - время: 18:02)
В общем, то да, пожалуй, с годами отношения супругов обретают ритуальный характер...
У одних - это ритуал любви, у других - ритуал ненависти, у третьих - ритуал присутствия... wink.gif
Мне кажется, что в семейной жизни главное это терпение...
Любовь продолжаться долго не может...

А зачем терпеть, зная , что твой супруг (супруга) хочет любви, и стремится на сторону? Ради чего такое терпение, когда ты, как объект не только любви, но и желаний, его (ее) больше не интересуешь? Для мебели что-ли в квартире находиться? wacko.gif no_1.gif
Кристинка-19
Даже не в том мой ответ! Чара! Стремись к зову сердца! То, что ты живешь с парнем на 10 лет моложе тебя, говорит о многом, вернее ты сама об этом заговорила первая! Если нет чувств, не стоит себя мучить! Либо перспективы, как я понимаю, у тебя намечаются ! Открой глаза! ? Наверное, тебе его просто жаль...А тебе себя? Наверное, у него своя жизнь имеется, я думаю... В 24 года у мужчины все только начинается!
Черепаха Тротилла
Если появились такие мысли , значит ситуация не настолько ас устраивает, как Вам кажется... Все ведь в порядке, пока мы не задумываемся..... Значит появилась потребность в более теплых отношениях.....
А вообще такая ситуация, как старый поношенные тапочки - по ноге удобные, потертые правда, НО родные ведь, испытанные так сказать))))
И нет ничего постыдного бояться ( особенно в наше непростое время) оторваться от привычного берега и уплыть в НИКУДА... это нормальное чувство самосохранения.... Инстинкт....
А что кстати мужчина Ваш себе думает? С его стороны есть охлаждение? Или это только Ваши эмоции?
Бетельгейзе
Чара,
QUOTE
Я не столько прошу у вас совета и подсказки. А скорее взгляда со стороны.


А какие тут могут быть взгляды со стороны, когда решение принимаете Вы и только Вы, когда всю ситуацию знаете досконально только Вы? Ну,конечно, бывают похожие на вашу ситуации, но ведь давать советы - это все равно что стричь всех под одну гребенку.
Вас мучает дисгармония ваших отношений, но Вы понимаете, что нужно сделать выбор, так наберитесь мужества и сделайте его. Либо уйти, либо остаться. Но это Ваш выбор, и советы здесь только запутают.
Exi
QUOTE (Chara @ 11.11.2005 - время: 02:08)
Речь идет о поисках спутника жизни.
Знаете, вас сложно правильно понять. Вообще, здесь не может быть стороннего взгляда т.к. это лишь ваше личное дело. А чем вас этот спутник не устраивает? Он чем-то не устраивает? Если да, то тогда конешно надо в одночасье все разрушить и строить заного, с новым человеком. Если все устраивает, то возникает вопрос - зачем все это? И будет ли то, что вы построите с новым человеком таким же достаточным, как с этим.
Chara
Никогда не будет человека, который бы устраивал полностью.
Так просто не бывает.
Возможно меня накрыл тот самый пресловутый "кризис тридцатилетних".
Дочка уже можно сказать большая, по сути полжизни позади (учитывая среднюю продолжительность жизни в России). И начинаешь задумываться - а что же есть на данный момент...
Не сказать что ничего нет. Есть. И многое было. И страсть, и любовь, и депрессии.
Что впереди? А вот не знаю! Полностью ломать свою жизнь? Но есть ведь понимание того, что сломать то могу, а вот хватит ли времени построить что то новое?
Сижу в норке... там уютно... свой устроенный мирок. Видимо что-то должно произойти, что ЗАСТАВИТ меня вылезти из этой норки...
Ли Си Цын
Вообще то с трудом себе представляю, как можно жить вместе с человеком, которого не любишь. Нет, я все, конечно, понимаю. Обстоятельства и все такое прочее. Но сколько это может продолжаться? Ну, неделю, месяц. Дальше просто понимаешь, что чужой (чужая) и надо с этим что-то делать. А заметно это становиться очень быстро. Недели достаточно совместного проживания. И гнетет это все больше и больше.
Тем более, что дом - он на то и Дом, Семья, чтобы там были люди, к которым тебе было бы приятно возвращаться вечером. А если тебе возвращаться туда неприятно или даже безразлично, то нафига такой дом нужен. Это уже не Дом, а койка в общежитии. Так поспать (заметь, поспать, а не отдохнуть) между работами.
ИМХО, конечно, но решать в такой ситуации надо что-то однозначно. Нет, необязательно порывать с человеком всяческие отношения. Я такого подхода никогда сторонником не был. Но совместно жить, пожалуй, для меня было бы лишним. Тем более сама говоришь, что это мешает твоим возможным отношениям с другими мужчинами. Может быть спокойно поговорить с другой половиной. В том ключе, что все когда-нибудь заканчивается, вот и нам пора закончить совместное проживание. Не обязательно (даже не жалательно) прямо сразу его за порог выставлять. Но решение какое то принять ИМХО надо.
Iriska
QUOTE (Chara @ 09.11.2005 - время: 22:58)
Наверное так бывает...
Живешь с человеком... Вроде все хорошо.
Но в какой то момент происходит осознание того, что вы - чужие друг другу. Каждый сам по себе. Каждый живет в своем мире, своей жизнью.
Дома - просто живут два человека под одной крышей... Пересекаются в постели.. но нечасто..
Нет ощущения СЕМЬИ.
И в то же время нет никакого желания что-то менять...
Расходиться? А зачем? Ведь вроде все не так уж и плохо.
Пытаться изменять ситуацию? Но попытки уже были. А ощущения СВОЕГО, РОДНОГО человека все равно нет.

Такая ситуация у моей подруги. Началось это, когда она узнала о его незаконном ребенке и других изменах. Хотела разводиться, но не стали. У них двое детей, сложности с совместным имуществом, им чуть за 30. А дети то отца любят, и отец их тоже. Живут вместе, и семья вроде есть, но она говорит, что пустота к нему в душе, как чужой человек, нет общих тем для задушевных разговоров. Но в вместе с тем их ОЧЕНЬ многое связывает, много общих воспоминаний, дети опять же... Он говорит, что любит ее...
Так и живут.

Надеюсь, никогда с этим не столкнусь. Каждый день с нетерпением жду любимого, чтобы поделиться с ним своими радостями и печалями и выслушать его. И так уже 10 лет почти...

QUOTE
И, пожалуй, главное - ЛЕНЬ что-либо менять. Не хочется предпринимать резких телодвижений. Все пущено на самотек.
Возможно эту ситуацию можно назвать одним словом - так жить УДОБНО.

А человек всю жизнь должен делать резкие телодвижения. И работать над собой, а не погрязать в рутине. Тогда и пустоты в душе не будет, и душа будет способна на яркие чувства. Нельзя отношения в паре пускать на самотек, семью надо строить и поддерживать и укреплять...
NewMannn
Пару должна соединять любовь, это изначально. Если же брак строился по расчету, то вполне возможно наличие дружбы и понимания. Сам думаю, что главным у меня будет любовь все же. Жизнь покажет.
KirKiller
QUOTE (Chara @ 13.11.2005 - время: 00:21)
Никогда не будет человека, который бы устраивал полностью.
Так просто не бывает.
Возможно меня накрыл тот самый пресловутый "кризис тридцатилетних".
Дочка уже можно сказать большая, по сути полжизни позади (учитывая среднюю продолжительность жизни в России). И начинаешь задумываться - а что же есть на данный момент...
Не сказать что ничего нет. Есть. И многое было. И страсть, и любовь, и депрессии.
Что впереди? А вот не знаю! Полностью ломать свою жизнь? Но есть ведь понимание того, что сломать то могу, а вот хватит ли времени построить что то новое?
Сижу в норке... там уютно... свой устроенный мирок. Видимо что-то должно произойти, что ЗАСТАВИТ меня вылезти из этой норки...

То что такой вопрос задается это уже некоторое движение вперед. Осталось только накопить критическую массу для взрыва. А вот как долго она будет копиться.....

QUOTE
Пару должна соединять любовь, это изначально.


Здесь разговор не о браках по расчету. Просто людям свойственно меняться со временем. Хорошо когда эти изменения происходят у обоих в одном направлении, но бывает, что направления расходятся. Тогда - труба.
Европа завидует
QUOTE (KirKiller @ 13.11.2005 - время: 22:44)


QUOTE
Пару должна соединять любовь, это изначально.


Здесь разговор не о браках по расчету. Просто людям свойственно меняться со временем. Хорошо когда эти изменения происходят у обоих в одном направлении, но бывает, что направления расходятся. Тогда - труба.

Тут дело не в том, что расчет противопоставляется любви. Просто те, кто строил брак, как выгодный контракт, может меньше испытывать разочарований. А когда в основе брака была любовь, а потом она постепенно ушла, заменив себя суррогатами, вот тогда и чувствуешь себя опустошенным.

Чеширский Обормот
все когда-то надоедает ))) даже удобство с кем-то, со временем приходится искать чего-то другого, глотнуть так сказать свежего воздуха :)

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Мне с тобой удобно...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва