Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Неотложная помощь

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Неотложная помощь -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23

QWEST
Сегоднашний случай навеял на создание данной темы. furious.gif Да простят меня модераторы за то, что если это для нее не место, но другого я не нашел! angel_hypocrite.gif Итак:
Сегодня утром доча стала жаловаться на сильные боли в животике. Я, дело было за городом, прыгнув с ней в машину помчался в Москву (такой скорости моя машина не испытывала со дня ее выпуска с конвеера - я положил спидометр!!! blink.gif ). При прилете тутже пытался вызвать врача на дом из районной поликлиники, так как боли у дитя стихли. Но в вызове мне отказали сославшись на то, что "вызовы принимаются только до 12:00 blink.gif , а если уж очень надо, то звоните в местную неотложную помощь" blink.gif . Я позвонил и туда, где записав мой адрес сказали кратко: "ждите"! Я ждал 2 часа! furious.gif Но когда позвонил туда опять и спросил когда будет врач, мне ответили (дословно!): Мы же не скорая помощь, а неотложная! По этому ждите в течении дня!!! blink.gif Я, честно говоря ох..л... , но всетаки смог выяснить фамилию той дамы, которая принимала вызов. Но дальше круче! Я позвонил "03" и врачи стояли у порога через 5 минут, через 20 мы уже были на пути в больницу, которая находится на Полянке. Нас завели в приемный покой и сказали ждите. Через 40 минут, blink.gif когда моему терпению наконец пришол полный пи...ц furious.gif , я вышел в коридор, где играли(!) furious.gif на компьютере 2 молодые ......... (не знаю как назвать) в белых холатиках до пояса, и задал простой вопрос: "К нам врач сегодня придет или нет?", на что получил не менее содержательный ответ "Вы ждете, вот и ждите, и нечего по пустякам народ от работы отвлекать!!!" blink.gif . Тут мое терпение просто закипело и я стал угрожать им тем, что подам на них заявление в вышестоящую инстанцию, на что мне ответили "А ТЫ писать-то умеешь?" bleh.gif и засмеялись. Я молча взял мобильник набрал заветный номер 112 и в добавку 3, и попросил оператора соединить меня с центральным диспечером, у которого я сначала (естественно в полный голос!) выяснил номер наряда, время его получения, время запроса адреса доставки (больницы), время прибытия на место (в больницу) -т.к. каждый шаг врачей отслеживается, то подобную инфу можно узнать с точностью до секунды! - а потом сообщил дамам, что теперь время начала осмотра напрямую влияет на их свободу и на врача! Через 30 секунд у ребенка был и врач и медсестра, которые не отходили от него не нашаг до выписки: славо богу все обошлось!

И вот теперь мой вопрос: кто нибудь и когданибудь сталкивался с подобными вые...ми врачей и чем это закончилось, и какие меры вы принимали? gun_rifle.gif

С уважением! bye1.gif
Бандерлогин-Бочковский
Россия! Пока к виску пистолет не приставишь, никто ничего делать не будет. gun_rifle.gif
Monella
blink.gif
Жуть какая-то....Никогда,хотя миллион раз вызывала детскую неотложку..Всегда приезжал хороший врач и если надо быстро госпитализировали в хорошую больницу...
Вообще, я заметила, врачи не любят излишнего напора..Чем скромнее себя ведёшь, тем лучше...Хотя, может, нам просто везло..
Лиськa
вызывала как-то скорую....живот болел (как позже выяснилось- апендицит)
они мне сказали - мы на боли в животе не выезжаем

пришлось мне ночью самой ехать в приемный покой, потом возвращаться за вещами, и сразу на операционный стол........


а потом - когда я уже после операции звонила, что бы выяснить, а к кому же они тогда выезжают, и какого они не приехали, мне было сказано - ну не умерли же ohmy.gif

QWEST
QUOTE (Monella @ 10.09.2005 - время: 00:36)
blink.gif
Жуть какая-то....Никогда,хотя миллион раз вызывала детскую неотложку..Всегда приезжал хороший врач и если надо быстро госпитализировали в хорошую больницу...
Вообще, я заметила, врачи не любят излишнего напора..Чем скромнее себя ведёшь, тем лучше...Хотя, может, нам просто везло..

А вот в моем случае я увидел скотское отношение врачей, т.е. ДОКТОРОВ - которые принимали клятву Гипократа, но и в очередной раз убедился в том, что несмотря на нищенскую зароботную плату, ДОКТОРА на скорой помощи всегда спешат на помощь!
Я не спорю: бывают исключения, но это всего лишь исключения!

С уважением! bye1.gif

PS ОГРОМНОЕ СПАСИБО БРИГАДЕ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ С 38 ГОРОДСКОЙ ПОДСТАНЦИИ!!!!
Nifertity
Сейчас к пациентам относятся как к банкоматам.
74-75
QUOTE
Сейчас к пациентам относятся как к банкоматам.

Да.Врачи так и говорят : "У нас есть одно желание : --Чтобы бедные никогда не болели и чтобы богатые никогда не выздоравливали.
Monella
QUOTE (Nifertity @ 10.09.2005 - время: 04:37)
Сейчас к пациентам относятся как к банкоматам.

Тут тоже бывают исключения...К сожалению для них....
BellaDonna
Ребята! Я тоже доктор - но читать все это страшно... console.gif
skaner
CИТУАЦИЯ....... wink.gif

Звонит бабулька, в их подьезде кошкой дохлой пахнет третий день,парадная вторая,если от меня считать... blink.gif
Надо помочь! bye1.gif
Спускаюсь в подвал..а там трупешник,хоть на рыбалку иди(весь в опарышах)
Жилой дом..дети..старики и старушки...МЕРЫ НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ...
В -О2- занято, -03- не наша юрисдикция, участкового нет на месте...
ЖОПА....... furious.gif

Помогла сноровка и смекалка( 7лет 1 месяц 26 дней в МВД, 12 месяцев в Прокуратуре..)........ devil_2.gif

Вобщем через 23 минуты..... ninja.gif
и МЧС и МВД...и СКОРАЯ......и полупьяный участковый....

Что бы рассказать,как я так справился,надо писать отдельный пост!
Пожелание... book.gif
ЧЕМ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ (пусть не совсем правдивой,главное напугать-дать сигнал,дальше не твое дело) ТЕМ ЛУЧШЕ!
ЗВОНИТЕ,СИГНАЛЬТЕ...

открою маленькую тайну,я позвонил в дежурную часть ФСБ..........а что уж я там наплел,тайна!
Багги_Ra
Случай жуткий :( особенно, если учесть, что УЖЕ ПРИВЫЧНЫЙ... и еще - великолепная иллюстрация на тему ценности человеческой жизни, о чем мы достаточно долго беседуем на Взрослом...
М.В.
Когда врачи дают клятву Гиппократа, то они еше молоды, полны энтузиазма и хотят помогать
А потом , лет через 5-10 они просто устают от нищенской зарплаты, от бесконечного потока людей и у них притупляется это чувство - помочь ближнему.
...и мне кажется они не ценят жизнь...

Это конечно не у всех, просто был у меня один знакомый доктор, он ушел из медицины потому, что просто очерствел.
Но не все уходят, когда нарушат клятву.
Fuet
да, история на самом деле жуткая. признаюсь, никогда с таким не сталкивалась, мне просто повезло. всякие люди бывают...
но вот мои родители врачи - и они были для меня всегда образцом порядочности, альтруизма и человеколюбия.
все зависит от человека, а не от профессии.
МУСЕЧКА
Недавно, вызвав скорую, я прождала ее 2 часа 40 минут. Причем, была уверена, что у меня инфаркт, так и сказали при вызове. Если бы и правда был инфаркт, приехали бы к хладному трупу. На вопрос, почему так долго, раздраженно ответили, что вызовов много.
QWEST
QUOTE (МАРИ @ 10.09.2005 - время: 20:09)
Когда врачи дают клятву Гиппократа, то они еше молоды, полны энтузиазма и хотят помогать
А потом , лет через 5-10 они просто устают от нищенской зарплаты, от бесконечного потока людей и у них притупляется это чувство - помочь ближнему.
...................................................................................

Если уж выбрал эту работу - то будь добр выполнять все возложеные на тебя обязаности. А иначе зачем работать, если ты и так не работаешь?

С уважением! bye1.gif
Olka
Хм, только что с тем же самым столкнулась. Дочки мои отравились чем-то, температурят, скорую вызвала в полдесятого, приехали мигом, повезли в больницу - и вот тамм началось! Оформляли нас до часу ночи! Потом подняли в шесть утра и взяли кучу анализов, принесли не еду, а блевотину какую-то, в палате грязно, душно, окно не открыть, в туалет без омерзения не зайдешь. Ну инфекционка в чистом виде - тольконе лечить а заражать!
Была в больнице, пока не вывели девок из кризиса, потом умотала.
На себя одна надежда, только на себя. Дома их накупала, все с хлоркой помыла, еду приготовила вкусную, хоть и диетическую... Надеюсь, выправятся...
Картина в тойже инфекционке - привезли двухмесячного малыша - мамаша отказалась с ней ложиться. Ну, отвезли дитя в САНИТАРНУЮ КОМНАТУ furious.gif , ПОСТАВИЛИ КРОВАТКУ МЕЖДУ СУНДУКОМ С ЗАБЛЕВАННЫМИ ПРОСТЫНЯМИ И СТОЛИКОМ ДЛЯ СБОРА БАНОК С КАЛОМ!!! СУКИ ПРОКЛЯТЫЕ!!! Захожу туда белье сдавать, вижу - муха с говна на лицо ребенка перелетает... Малыш орет, ей кушать надо...
Звала, звала, не дозвалась.... Я врача ловлю, ситуацию обрисовываю. Врач говорит, маша рукой в сторону толпы удаляющихся покурить (на детскую площадку пр больнице) медсестер - "ну кому у нас ухаживать! И так все загружены!"
Стайер
QUOTE (QWEST @ 09.09.2005 - время: 23:12)
Через 30 секунд у ребенка был и врач и медсестра, которые не отходили от него не нашаг до выписки: славо богу все обошлось!

И вот теперь мой вопрос: кто нибудь и когданибудь сталкивался с подобными вые...ми врачей и чем это закончилось, и какие меры вы принимали? gun_rifle.gif

С уважением! bye1.gif

Хам ты! Больше никто! Врачи, если не потоке больной, даже чай пить не садяться! А то, что медсестры на компе играли, так они без врача ничего делать не могут. А из-за таких как ты только одна нервозность! Насмотритесь сериалов и требуете, чтоб вас в жопу целовали! Ты скажи, че за диагноз у твоей дочки? Прыщ небось надо было выдавить?
Все привыкли как на рынке! Это больница! Здесь не все по твоему Желанию как в ресторане!
Кстати! Я уверен! Был кто то кто подощел к тебе и сказал через сколько будет врач!
Olka
QUOTE (Стайер @ 10.09.2005 - время: 22:24)
[ Врачи, если не потоке больной, даже чай пить не садяться!

Они на работу чай пить ходят?
Моя подруга потеряла ребенка в родах из-за этого "чаю". Так что есть врачи и медсестры непрофессиональные и их только страхом брать.
Стайер
QUOTE (Olka @ 10.09.2005 - время: 22:34)
Моя подруга потеряла ребенка в родах из-за этого "чаю". Так что есть врачи и медсестры непрофессиональные и их только страхом брать.

Это доказано Комиссией Исследующей Летальные исходы? Если нет, расскажешь это бабушке у подъезда. И как ты без специального образования можешь судить о профессионализме или его отсутствиию А на счет страха это ты погорячилась! Пытаешься испугать ежа голой ....
Olka
QUOTE (Стайер @ 10.09.2005 - время: 22:42)
QUOTE (Olka @ 10.09.2005 - время: 22:34)
Моя подруга потеряла ребенка в родах из-за этого "чаю". Так что есть врачи и медсестры непрофессиональные и их только страхом брать.

Это доказано Комиссией Исследующей Летальные исходы? Если нет, расскажешь это бабушке у подъезда. И как ты без специального образования можешь судить о профессионализме или его отсутствиию А на счет страха это ты погорячилась! Пытаешься испугать ежа голой ....

У нас в стране даже статистики не ведется такой - по врачебным ошибкам, а ты про комиссию. Уволилась та акушерка, на которой была ответственность, главврач к подруге с поклонами ходила, и т.д. Расследование проводили, но из-за того, что акушерка уволилась, что-то там тормознулось, вроде как она у нас ужо не работает, ну и т.д. И потом - у меня были тоже тяжелые первые роды, идентичные родам моей подруги, только у меня был хороший доктор, а у нее - нет.
QWEST
QUOTE (Стайер @ 10.09.2005 - время: 23:24)
.........................................................
Хам ты! Больше никто! Врачи, если не потоке больной, даже чай пить не садяться! А то, что медсестры на компе играли, так они без врача ничего делать не могут.
.........................................................

Может я и хам, но вот только использование рабочей техники (компьютеров) не по назначению: игра в героев вместо работы - это нормально? Или тот самый неожидано нарисовавшийся доктор, который в ординаторской кино смотрел: диск ему принесли... furious.gif - это тоже нормально? blink.gif
Доктор пулей вылетел из кабинета, когда шоу началось. А в ординаторской прием пациентов помоему не производят. wink.gif А комната отдыжа и приема пищи у них рядом была: сам видел!

С уважением! bye1.gif
BigTiger
QWEST
Понимаю Вас. Просто неповезло со сменой. Хотя странно - обычно приемный педиатрический покой более "адекватен" чем приемной отделение для взрослых. Попали на некомпетентных людей - бывает.
Для всех:
Спешу развеять иллюзии по поводу клятвы Гиппократа. Любой доктор (я в том числе) скажет вам, что сия клятва в настоящий момент не более чем занятный исторический текст, НЕ ИМЕЮЩИЙ НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ! Сейчас новоиспеченный доктор принимает присягу (или клятву - не суть важно) врача той страны, где учится. Кстати - эта присяга существенно отличается от клятвы Гиппократа по содержанию wink.gif .
И напоследок. Было бы вкрай интересно, если б существовала не токо присяга врача, но и присяга пациента no_1.gif . "Я пациент такой-то торжественно клянусь соблюдать все назначения врача, не ставить ему палки в колеса в лечебном процессе...." ну и так далее devil_2.gif
Tarzan
QUOTE (Nifertity @ 10.09.2005 - время: 04:37)
Сейчас к пациентам относятся как к банкоматам.

Справедливое замечание.
Лично у меня давно уже выработалось правило давать денежку и в поликлинике, и когда скорая приезжает. Моментально отношение медиков меняется.
Стайер
Вы все очень здорово научились обсерать!
[QUOTE]Картина в тойже инфекционке - привезли двухмесячного малыша - мамаша отказалась с ней ложиться. Ну, отвезли дитя в САНИТАРНУЮ КОМНАТУ , ПОСТАВИЛИ КРОВАТКУ МЕЖДУ СУНДУКОМ С ЗАБЛЕВАННЫМИ ПРОСТЫНЯМИ И СТОЛИКОМ ДЛЯ СБОРА БАНОК С КАЛОМ!!! СУКИ ПРОКЛЯТЫЕ!!! Захожу туда белье сдавать, вижу - муха с говна на лицо ребенка перелетает... Малыш орет, ей кушать надо... [/QUOTE]
Только не забывайте! Это ВАША медицина! Это вы на все это свой подоходный налог платите. Это вы на эти простыни блевали и срали! А то что они нестираны это не врач виноват.
Равно как это ВАША милиция, армия, образование.
Если не нравиться как мы работаем, пишите жалобы. Будем разбираться! А хамить будете дома своим женам!
Кстати говоря! Сейчас полно платных учреждений (включая и скорую) где за ваши деньги вам сделают все что вы хотите.
А клятва Гиппократа (кстати коллега правильно сказал, ее нет уже) Дается о том, чтоб вас лечить, а не о том, чтобы выполнять все Ваши прихоти.
[QUOTE]Сейчас к пациентам относятся как к банкоматам.[/QUOTE]
Вас с Вашими рассказами (только конкретными) с удовольствием выслушают в прокуратуре! Вперед!
[QUOTE]ОГРОМНОЕ СПАСИБО БРИГАДЕ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ С 38 ГОРОДСКОЙ ПОДСТАНЦИИ!!!! [/QUOTE]
Более безграмотной подстанции нет в Москве! Каждые 2 года коллектив подстанции сменяется ПОЛНОСТЬЮ! Диагнозов они не ставят. Просто везут всех в больницу. Попробую вызови еще раз.
[/QUOTE]вызывала как-то скорую....живот болел (как позже выяснилось- апендицит)
они мне сказали - мы на боли в животе не выезжаем
[QUOTE]
Не п...И! Такого не бывает!
[/QUOTE]Они на работу чай пить ходят?[QUOTE]
Нет не чай пить а работать! Иногда бывает, что за сутки нетолько не пожрешь, на жопу то не сядешь!!! А вообше как и все нормальные люди врачи как правило едят три раза в день. Хотя КЗОТом это и не предусмотрено.
И вообще, друзья, Вам бы по терпимей быть! Ведь люди к котроым вы обращаетьесь работают для вас. И не имеют права вам грубить и повышать голос. Хотя лично мне не раз хотелось дать кое кому в морду....
Tarzan
Стайер, ты наверное медик...
Но как ты можешь работать с людьми? Из тебя же раздражение и ненависть к пациентам просто фонтанирует!
Как можно лечить людей с таким настроем?
QWEST
QUOTE (Стайер @ 11.09.2005 - время: 13:06)
Вы все очень здорово научились обсерать!
.......................................................................................

Полегче на поворотах!!!
Держать себя в руках надо! Я понимаю, что высказывать свое мнение надо, но не в такой же степени.
Я привел конкретный случай из жизни! РЕАЛЬНЫЙ! А по КЗОТу у людей работающих на сутках есть 4 часа на отдых!

С уважением! bye1.gif
neon_mud
Помню, нечто похожее навояла как-то Olka (Она просто сменила себе ник, нафига не знаю... :)))). Она тоже поднимала темку про все это дерьмо и наше медицинское обслуживание и сервис...
Что сказать: раз опять тема всплыла, то живет эта хренотень в нашем царстве-государстве...
Одно из двух: либо платить либо стрелять... среднего не вижу...
Olka
У нас во втором роддоме, где я рожала такие доктора - просто чудо! С роженицами возятся, как с родными - мне лично доктор делал массаж крестца, молодой, кстати, врач. А в других местах - "Чего, орешь, все рожают!" и хлесь без новокаина-лидокаина промежность распластали и зашили потом...
Любить надо своих пациентов, это сразу чувствуется...
Monella
Тоже не могу промолчать...В июне попала в 56-ю с кровотечением на сохранение...Потрясные врачи!!!...Лечашая врач иначе как "деточка" к нам не обращалась...Был один придурок на всю больницу, но в большой семье, как говорится....
А пациентки там были разные..И срывы у некоторых случались на врачей..те внимания не обращали - всё-таки женщина ребёнка потеряла, чё на неё орать-то...
Стайер
QUOTE
Стайер, ты наверное медик...
Но как ты можешь работать с людьми? Из тебя же раздражение и ненависть к пациентам просто фонтанирует!
Как можно лечить людей с таким настроем?

Я еще добрый! Ты с моим заведующим не знаком! (шутка). А если серьезно, то как бы все не выглядело внешне, все мы, и я втом числе, прежеде всего стараемся профессионально выполнить свою работу! Это не вссегда получается. Но я и незнаю никого кто бы жил вечно! А самое главное состоит в том, что у кого то аппендицит у дочки это на грани трагедии (и я его понимаю), а для меня трудовые будни. И основная претензия пациентов состоит в том, что мы тоже, оказывается, должны бегать с истерическими лицами и постоянно выражать сострадание....А если этого нет, то сразу все черствые и бездушные!
Раздражение у меня есть! Это верно! Но не на всех пациентов, а только на тех, кто считает, что своей наглостью и хамством или деньгами они тут сейчас всех поставят на место!
Я работаю хирургом по оказанию экстренной помощи 10 лет.
QUOTE
Полегче на поворотах!!!
Держать себя в руках надо! Я понимаю, что высказывать свое мнение надо, но не в такой же степени.
Я привел конкретный случай из жизни! РЕАЛЬНЫЙ! А по КЗОТу у людей работающих на сутках есть 4 часа на отдых!

Че полегче? Я сомневаюсь, что в подобном формате ты бы говорил где нибудь в темном дворе! А с девочками медсестрами у нас все смелые.
QUOTE
либо платить либо стрелять... среднего не вижу...

Иди сама поработай санитаркой...

QWEST
В темном дворе я общялся не раз, но не с девушками санитарками, а со всякой ....... , которой и слово-то подобрать нельзя (и между прочим не за жизнь я сними разговаривал, а нааааамного круче!). А девушки-санитарки просто оказались в ненужном месте в ненужное время: т.е. на работе на которой они не работают.
И повторяю еще раз: Я не имею ничего против всех докторов и сестер, но в данном конкретном и неединичном случае....

С уважением! bye1.gif
KirKiller
QUOTE (Стайер @ 11.09.2005 - время: 12:06)
Только не забывайте! Это ВАША медицина! Это вы на все это свой подоходный налог платите. Это вы на эти простыни блевали и срали! А то что они нестираны это не врач виноват.
Равно как это ВАША милиция, армия, образование.
Если не нравиться как мы работаем, пишите жалобы. Будем разбираться! А хамить будете дома своим женам!
Кстати говоря! Сейчас полно платных учреждений (включая и скорую) где за ваши деньги вам сделают все что вы хотите.

Да. Это НАША медицина. Я и все мы платим подоходный налог на медицину, армию, милицию и т.д., но палаты белокаменные почему-то у налоговой инспекции и центробанка. То что плохая оплата работы врачей и медсестер, да и ВСЕХ госбюджетных работников знают все, но, не можешь работать - уйди. К тебе приходят за ПОМОЩЬЮ, а ты посылаешь подальше.
Я НЕ ХОЧУ платить за коммерческую медицину если я УЖЕ оплатил государственную. Давайте тогда отменим ВСЕ налоги и будеи ВСЕ оплачивать. Я согласен. Все что я заработаю - мое. Тогда я буду все покупать.

ПыСы. Этой зимой чуть не загнулся от воспаления легких. Пока знакомые не упекли в стационар. НИ ОДИН КОММЕРЧЕСКИЙ ВРАЧ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ЛЕЧЬ В БОЛЬНИЦУ, А ТОЛЬКО СОСАЛИ ДЕНЬГИ ЗА КАЖДЫЙ ПРИЕМ. Вот твоя коммерческая медицина.
Дуняша
Все зависит от людей, от их профессионализма, от умения элементарно общаться, воспитания - мне так кажется. За свою жизнь встречалась с разными представителями медецинской сферы. Асами своего дела, внимательными и серьезными людьми, терпеливыми, выдержанными и т.д....
и откровенными хамами и теми кто ведет безумную статистику заболеваний.
Помню в больничном морге нас предупредили, что труп бабушки не выдадут пока мы не подпишем наше согласие с диагнозом (сердечная недостаточность).
Истинный диагноз - минингит- портил статистику, да и вообще в "75 лет люди этим не болеют". Маразм? Увы - реальность...
Маме, удаляя полип, занесли инфекцию и дошло дело до перитонита. Доползая ночью до дежурной стойки, обращаясь к той же сестре со словами - мне очень плохо, я наверное до утра не до живу, получила ответ - да я знаю, иди ложись. Это тоже норма? И если бы не ее соседка по палате которая подняла на уши всех кого можно и нельзя, если бы рядом не оказалось настоящих друзей, которые вырывали таки чай из рук врачей....и не счастливая случайность (удалось дозвониться до хирурга которая в тот момент была в отпуске, но находилась в Москве) .......

Безусловно, все делают ошибки, но ошибки врачей - более серьезны и более ощутимы.
И потом хочется еще такую вещь сказать - люди! будьте добрее и умейте вовремя прийти на помощь ближнему. Это вам вернется обязательно добром, и в той ситуации когда помощи ждать будет неоткуда.
Fuet
зря вы так на врачей ополчились.
у них работа адская. и у подавляющего большинства еще и зарплата просто нищенская.
я это знаю очень хорошо на примере родителей и большинства своих родственников.
огромная ответственность, возможность заразиться и все прочее.
BigTiger
Стайер изъясняется эмоционально (чувствуется что наболело) и по делу (может немного жестко).
QUOTE
Безусловно, все делают ошибки, но ошибки врачей - более серьезны и более ощутимы.

Вы правы. В тоже время о медиках вспоминают токо тогда, когда они делают ошибки - в остальное время на докторов (и на всю медицину в целом) глубоко всем насрать furious.gif
QUOTE
НИ ОДИН КОММЕРЧЕСКИЙ ВРАЧ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ЛЕЧЬ В БОЛЬНИЦУ, А ТОЛЬКО СОСАЛИ ДЕНЬГИ ЗА КАЖДЫЙ ПРИЕМ

Несмотря на то, что живем при капитализме уже более 10 лет - совершенно не разработаны принципы оказания помощи на коммерческой основе. Частная медицина находится в зачаточном состоянии. Зачастую принимает весьма извращенные формы.
QUOTE
То что плохая оплата работы врачей и медсестер, да и ВСЕХ госбюджетных работников знают все, но, не можешь работать - уйди. К тебе приходят за ПОМОЩЬЮ

Бу-га-га! Вы себе представьте, приходите в поликлинику как-то с утреца, а там никого нет. Все уволились. Надоело. И кто Вам помощь оказывать будет?
И второе - о какой качественной государственной медицине может идти речь, когда принимающий Вас доктор получает в месяц менее 100$?? Мало того - любой знак внимания со стороны пациента, расценивается как взятка и могут запросто выгнать с работы. И врач вечно должен, должен, должен...Да поймите наконец - получая такую оплату за свой труд медики Вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Обеспечьте адекватные условия труда, социальные льготы, материальное обеспечение, юридическую защиту - затем требуйте! С превеликой радостью врачи примут нормальные условия "игры".
QUOTE
Давайте тогда отменим ВСЕ налоги и будеи ВСЕ оплачивать. Я согласен. Все что я заработаю - мое. Тогда я буду все покупать

Вы разоритесь при первом же "походе" к врачу. Оплачивая все из своего кармана - без штанов останетесь. Стоимость мед. услуг и мед. помощи (надеюсь не надо объяснять в чем разница между этими двумя понятиями) крайне высока...

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Неотложная помощь





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва