Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Будь проще и люди к тебе потянутся...

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Будь проще и люди к тебе потянутся... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Фрик
Я говорил об этом друзьям... писал в журнале... спрашивал у знакомых...
Но это случилось опять... и моя нежная, детская психика не выдержала... cry_1.gif

Объясните, объясните мне, наконец, что значит фраза: "Будь проще и люди к тебе потянутся..."??? blink.gif

Каким я должен стать? Простым в доску "чуваком" с банкой пива на скамеечке у подъезда? частью гопы ржущей в курилке от слова "сиськи"? Объясните... я искренне не понимаю!
Мне говорят: "Будь собой!"... но почему то им и в голову не приходит, что я и так...эээ... сам собой... blink.gif

Вот прямо сегодня один предложил мне быть проще, чтобы люди ко мне тянулись... Я ответил, что если потянутся такие как он, то я либо деградирую, либо сразу повешусь... unsure.gif
и каждый остался при своём... он - с мыслью, что меня надо принудительно лечить... я - в раздумьях... а надо ли мне становиться проще и привлекать соответствующий контингет? blink.gif
Tarzan
Nyan, ты уже сам ответил на свой вопрос. Чего ты еще хочешь?
Фрик
Того же, чего хотят и все прочие... признания собственной правоты... smile.gif

А если серьёзно, то мне интересно... отношение других людей к это фразе... спешат ли они подстроиться под чужие уровни интересов, требуют ли сами, чтобы под них подстраивались... я вот считаю, что всегда лучше "дорасти" до человек, нежели "спустить" его на свой уровень...
Так же знаю, что немало людей придерживаются противоположной точки зрения... smile.gif
Tarzan
Зачем тебе признание других людей в этом? Делай так, как сам считаешь нужным. А если будешь слушать мнения других, то будешь жить не своей жизнью, а чужой.

Написал, перечитал... написать легко, а вот следовать этому...
М.В.
QUOTE
Объясните, объясните мне, наконец, что значит фраза: "Будь проще и люди к тебе потянутся..."??? 


Просто делай те поступки, что хочешь делать в данный момент
Говори те слова, что хочешь говорить

Без оглядки на реакцию окружающих
не строй их себя того, кем не являешься. ......вот и все.
И люди потянутся. licklips.gif
Tarzan
QUOTE (МАРИ @ 04.09.2005 - время: 15:11)
Просто делай те поступки, что хочешь делать в данный момент
Говори те слова, что хочешь говорить
Без оглядки на реакцию окружающих
не строй их себя того, кем не являешься. ......вот и все.
И люди потянутся. licklips.gif

Если действительно надо, чтобы тянулись...

На самом деле - это довольно тяжелая ноша.
Independent
Не знаю, может это моё заблуждение, но я всю жи знь воспринимала эту фразу, как синоним - "Не будь высокомерным и люди к тебе потянутся" ...

А именно быть "сваей в доску чювихай" - это уже к обсуждаемой фразе никак не относится... smile.gif
Muraki
QUOTE
Объясните, объясните мне, наконец, что значит фраза: "Будь проще и люди к тебе потянутся..."??? 
Это не значит подстраиваться под кого то. Или привлекать к себе какой-либо контингент. Это значит быть адекватным ситуации. Не умничать, когда не просят. Не ехидничать когда не надо. Не указывать людям на их недостатки - если ты не их начальник. И вообще - повернуться к людям своей хорошей стороной, если она есть.
Tarzan
QUOTE (Muraki @ 04.09.2005 - время: 15:18)
И вообще - повернуться к людям своей хорошей стороной, если она есть.

Избушка, избушка! Встань к лесу задом, ко мне передом! Гыыы!
Пардон, не смог удержаться... poster_offtopic.gif
russian warrior
подстраиваются под кого-то слабые люди, сильные - подстраивают других под себя.
Фрик
QUOTE
Зачем тебе признание других людей в этом?

Это было так, в смысле иронии...))) но в каждой шутке есть доля шутки... порой нам, даже таким жуть каким самодостаточным, хочется, не только самореализации, но ещё и социальной реализации... вот и задумываешься, а надо ли, чтобы тебя уважало большинство? Или достаточно самоуважения и уважения узкого круга близких тебе людей...

QUOTE
Просто делай те поступки, что хочешь делать в данный момент
Говори те слова, что хочешь говорить

НО я так и делаю!!!
А они просят быть проще... unsure.gif
О том и речь, что я и так "самим собой" ( happy.gif не знаю как просклонять)... но настойчиво требуется быть ещё проще...)))
Вот интересно, стать "проще", чем ты есть... это значит деградировать?

QUOTE
Это не значит подстраиваться под кого то. Или привлекать к себе какой-либо контингент. Это значит быть адекватным ситуации. Не умничать, когда не просят. Не ехидничать когда не надо. Не указывать людям на их недостатки - если ты не их начальник. И вообще - повернуться к людям своей хорошей стороной, если она есть.

Гм... вы сами себе противоречите... Сначала я должен не подстраиваться под кого-то... а потом поворачиваться хорошей стороной... unsure.gif
Вот я не могу, к примеру, не подшучивать... не иронизировать... не ехидничать...))) Это часть меня... я это моя неотъемлемая половина... я такой... Почему человек просто не может повернуться и уйти, если ему это не нравится? Почему всегда считает, что должен открыть мне глаза на моё неправильное существование? blink.gif
По мне так очень тяжело общаться с людьми, которые неадекватно реагируют на иронию... и я старательно с ними не общаюсь... не увещеваю их, что де "Учитесь понимать юмор!" (с)
biggrin.gif unsure.gif biggrin.gif

По моему некоторые люди просто не задумываются, а захотел бы с ними общаться тот человек, которому они предложили быть проще...))))
гм, пожалуй, меня это задевает...)))
Immortal
QUOTE (Nyan @ 04.09.2005 - время: 15:02)
мне интересно... отношение других людей к это фразе... спешат ли они подстроиться под чужие уровни интересов, требуют ли сами, чтобы под них подстраивались...

Смотря, где, когда и с кем.
Чаще всего, эту фразу говорят те, кто... вот уж, ни к чему мне, чтобы такие ко мне тянулись! devil_2.gif
Дуняша
QUOTE (Muraki @ 04.09.2005 - время: 15:18)
QUOTE
Объясните, объясните мне, наконец, что значит фраза: "Будь проще и люди к тебе потянутся..."??? 
Это не значит подстраиваться под кого то. Или привлекать к себе какой-либо контингент. Это значит быть адекватным ситуации. Не умничать, когда не просят. Не ехидничать когда не надо. Не указывать людям на их недостатки - если ты не их начальник. И вообще - повернуться к людям своей хорошей стороной, если она есть.

Вот! Наверное самая полная и точная расшифровка этой фразы!!!

И еще от себя добавлю....у тебя проскользнула мысль, что всегда нужно стремиться к лучшему и достойному, дорастать до человека, нежели спускаться до низшего уровня. Безусловно!!
Но! никогда не унижай того кто стоит ниже тебя и никогда не будь с ним высокомерен, ибо пройдет время и тебе возможно придется обратится за помощью именно к ниму, к тому кто ниже и серее тебя. Поэтому следующая фраза : не плюй в колодец, возможно придется из него напиться wink.gif
Muraki
QUOTE
Вот я не могу, к примеру, не подшучивать... не иронизировать... не ехидничать...))) Это часть меня... я это моя неотъемлемая половина... я такой...
Знаешь что. Тяга иронизировать и подшучивать над всеми и всегда - достаточно паскудная привычка. Она не говорит ни о большом уме ни о хорошем воспитании. "Сер! Вы не джентельмен!"(с) ))))
QUOTE
Почему человек просто не может повернуться и уйти, если ему это не нравится? Почему всегда считает, что должен открыть мне глаза на моё неправильное существование?
Ровно потому, почему и ты считаешь возможным находить слабые стороны человека и пытаться над ними шутить и подтрунивать.
QUOTE
По мне так очень тяжело общаться с людьми, которые неадекватно реагируют на иронию...
Не общайся или не иронизируй, но не тыкай всем в нос своим интелектом и тонким чувством юмора.
Nifertity
Быть проще - значит не задирать нос и не вести себя как ЦАЦА. Со всеми находить общий язык, не вести себя так, будто все вокруг дураки, не ставить своё мнение превыше всех остальных, не быть принципиальным.
Фрик
QUOTE
Знаешь что. Тяга иронизировать и подшучивать над всеми и всегда - достаточно паскудная привычка. Она не говорит ни о большом уме ни о хорошем воспитании

Вот какой есть... pardon.gif Не нравлюсь, не ешьте...))) только не переучивайте...))))

Впрочем, я так же не привык пользоваться чужими (и довольно сомнительными) критериями оценки тех или иных действий... angel_hypocrite.gif

QUOTE
Ровно потому, почему и ты считаешь возможным находить слабые стороны человека и пытаться над ними шутить и подтрунивать.

если бы я подбегал к человеку на улице и тряс его, заставляя что-то выслушивать, то да... он был бы прав... отчасти... а тут ведь, демократия сплошная... даже плюнуть негде... хочешь общайся, хочешь нет...)))

QUOTE
Не общайся или не иронизируй, но не тыкай всем в нос своим интелектом и тонким чувством юмора.

"Сижу, никого не трогаю... примус починяю..." (с)
Если человек вступает со мной в контакт первым, то мои реплики - это ЕГО проблемы, как бы странно не звучала сия фраза... smile.gif Он захотел общения, он его получил... причём тут я и мои привычки, ну никак в толк не возьму...)))

Ээээ... очень простой принцип... кому надо, тот пусть и подстраивается... мне, преимущественно, не надо... однако, в виду врождённой любознательности (и склонности к анализу социума) я таки заинтересовался вопросом общения...)))

QUOTE
Чаще всего, эту фразу говорят те, кто... вот уж, ни к чему мне, чтобы такие ко мне тянулись!

drinks.gif Забавно, что они при этом считают отлучение от общения с собой - самым страшным наказанием... ninja.gif biggrin.gif
Безухий чебурашка
Вот что интересно.С разными людьми нужно вести себя именно не одинаково,а подстраиваться под каждого.Поступки диктует то общество,в котором ты находишься.Что значит быть проще-да просто не казаться выше и не вести себя высокомерно,даже зная,что человек по всем моральным,этическим,идр.нормам ниже тебя.
Багги_Ra
Nyan, все дело в том, что иногда взгляд со стороны оказывается верным :) А вот как мы воспримем этот взгляд, зависит от наших собственных амбиций... Если мне бросят подобную фразу в кабаке - типа танцевать с незнакомым мужиком отказалась, или что-то в подобном роде - даже бровью не поведу bleh.gif Услышав подобное от кого-либо из людей, которых уважаю, или от коллег - задумаюсь, а что ВО МНЕ и моем поведении не так?
ИМХО: смотря кто скажет, так и реагируй :)
D_fuse
To Nyan

я согласен с высказываниями Дуняши, Мураки и Багиры - В и могу предложить свой вариант

На мой взгляд такая фраза говорит о защитной реакции человека на мою персону. Т.е. свидетельствует об акте "агрессии" (ирония), пренебрежении, высокомерия с моей стороны

Есть два объяснения этому :

1. человек талантлив, поэтому он находится в своем мире, и ему незачем и некогда терять время на непосященных обывателей. new_russian.gif Он может и должен вести себя так как хочет (шокировать их) ибо имеет на это право - он личность экстраординарная. иллюстрация - "Луна и Грош" Моэма или просто описание жизней других великих людей....... В этом случае он просто не задается проблемами других людей - они для него не существуют (люди)

2. человек (т.е. я) выбирает себе в собеседники не тех людей, не может произвести на них того впечатления которое хочет, не вызывает у них уважения, не обладает харизмой. Т.е. имеет место расхождение между представлениями о себе самом и том впечатлении которое мы производим на других людей. В этом сл. чтобы избежать неприятных ситаций нужно быть аккуратнее в выборе слов или сокращать общение с людьми от которых подобный негатив возможен.

У меня в школьном возрасте возникали подобные проблемы. Но затем я их постепенно изжил.

Теперь у меня немного другая проблема - я настолько открыт в общении - что некоторые люди считают возможным вести себя запанибрата со мной. что конечно приходится рано или поздно пресекать....... bangin.gif
Миха
Nyan, на волнуйся, ты и так проще некуда wink.gif
Monella
Церебральные и бихевиоральные корреляторы спаривания в сообществе высших приматов.... new_russian.gif
Или секс в любви... victory.gif
Что проще?
Мимоза
QUOTE (Nyan @ 04.09.2005 - время: 15:41)
НО я так и делаю!!!
А они просят быть проще... unsure.gif

смени компанию.. ищи тех, кто никогда такую глупую фразу тебе не скажет.. это явно не твоё..
Йожыг в кумаре
Быть проще - это попытка идиализировать человека в межличностных отношениях. Эдакая сферическая модель идеального человека в вакууме.
Таким образом "простой человек" это тот кто создает чувство комфорта общаясь на равных с различными людьми. С различными людьми по социальному положению, вероисповеданию, сексуальным приоритетам, личностным приоритетам и увлечениям. Безусловно "простой человек" должен быть лишен недостатков в виде гордыни, жадности и прочего. Этакое рафинированное и и полность сбалансированное в размере всех чувств существо. Стоит ли пояснять что существование такого человека невозможно.
И когда вам говорят "будь проще" это всего лишь попытка собеседника приблизить вас к пониманию его жизненных ценностей и приоритетов. Тем самым собеседник пытается наладить более быстрый и полный канал для коммуникации с вами. Что в свою очередь поможет вам более точно и быстро понимать друг друга. Так что если человек находится малость пониже вас в развитии... "Чиста и конкретно!" придеться чуток деградировать.
Хотя я предпочитаю золотую середину. Небольшая деградация + попытка поднять и приблизить человека к вашему уровню развития.

Тут кто-то еще говорил кое что про иронию. Позволю и себе каркнуть по этому поводу. Ирония и самоирония это своего рода защитный механизм человеческой психики на какие-то стрессовые и не комфортные ситуации. Ситуация может быть не комфортной даже на подсознательном уровне.
Так что отказаться от иронии от подшучивания и подтрунивания есть имхо обреч себя на серое и безрадостное существование. Все таки ирония это не со зла. Хотя бывают и исключения...

(мож и бред написал. но что есть то есть)

Все сугубо имхо без претензий на истину.
Monella
Nyan
В прошлой подписи у тебя что-то там про критику было wink.gif
QUOTE
смени компанию.. ищи тех, кто никогда такую глупую фразу тебе не скажет.. это явно не твоё..

а смысл??? тогда не будет ни фразы, ни компании...

Мимоза
QUOTE (Monella @ 04.09.2005 - время: 23:24)
Nyan
В прошлой подписи у тебя что-то там про критику было wink.gif
QUOTE
смени компанию.. ищи тех, кто никогда такую глупую фразу тебе не скажет.. это явно не твоё..

а смысл??? тогда не будет ни фразы, ни компании...

свято место пусто не бывает.. wink.gif убеждена, что рядом появятся люди другого уровня интересов, образования, развития вообще.. с которыми будет лучше, комфортнее, интереснее.. это хуже?

собственный пример: были у меня такие молодые люди и подруги, которые в свое время произносили в мой адрес подобную фразу.. Какая была моя реакция? Догадайтесь... Ни минуты потом не жалела...
RooTooR
QUOTE
а надо ли мне становиться проще и привлекать соответствующий контингет?

Думаю так - если в общем и целом - то тут либо свои принципы, но часто полное одиночество, почти физически ощущаемое отчуждение и постоянная мантра "я чужой на этом празднике жизни". Либо ты в дружной стае товарищей, сплоченных чем-то. Хоть религией или наукой, а хоть и футболом, музыкой, пивом.
Лично я давно уже выбрал для себя первое. Жалею? Да. Меняться буду? Сознательно - нет.

Вот выше Мимоза убеждена, что всегда отыщуться такие-же как ты. Согласен, конечно - куда без них? Но, если и они столь-же отдалены от общества, то рядом их найдёшь едва-ли. Ведь почти каждый битый непониманием, но не ставший проще вопреки чему-бы то ни было, строит себе личную берлинскую стену. И вот сидим, каждый в собственной раковине, и думаем что такие все из себя орригинальные, а окружающий мир состоит сплошь из придурков и зануд. Хех.
AngeLR
Вообще ненавижу быть проще (специально стараюсь казаться сложнее) и людей которые говорят, выше названную фразу, всерьёз... Ко мне и так достаточно людей тянется и всем что-то надо (в силу моего положения), а еще и "простаков" мне не хватало. Народными массами управлять у меня желания нет, поэтому и не желаю прилива этого народа который захочет потянуться.
Прост я бываю только с женой и друзьями (настоящими друзьями).
North Deer
Старая-старая такая поговорка есть: "Будь проще, и люди к тебе потянутся.... А ты посылай на Х!"
HIDDEN251
Поговорка поговоркой, но нельзя совсем опускаться ниже некоторого уровня....
Надо быть самим собой, и не нужно бояться быть непонятым.....Вполне возможно, что и в этом случае люди к тебе потянутся
VыdуmщiцA
"... Останься прост, беседуя с царями, останься честен, говоря с толпой. Будь прям и тверд с врагами и друзьями. Пусть все в свой час считаются с тобой." (Р. Киплинг)
Человек, сказавший это тебе, как многие другие, не договорил фразу до конца. Я слишком часто слышу эту фразу. Но, в ответ могу сказать словами Масяни "у меня договор с реальностью: она не трогает меня и я не трогаю её" bleh.gif Если и захочу быть проще, то это будет только ТОГДА, ТАК и С ТЕМ, С КЕМ я посчитаю нужным быть такой.
У Шпанского Муха в подписи очень метко и верно сказано про это. wink.gif Если бы не было этой фразы - её стоило бы придумать.
ФапВан
та фикня это все - пытаться быть проще, чем ты есть на самом деле.
и как вы себе это можете представить? говорить "%ля" вместо "черт побери" ?
безопаснее всего оставаться самим собой. и не комплексовать ни в коем случае, если кто-то тебя не в состоянии понять из-за сложности [I]твоего[I/] мышления.
RooTooR
ФапВан, когда я встречаюсь с одними знакомыми за чашкой вина, я не толкаю пламенный спич о неоспоримом преимуществе командного интерпретатора perl перед командно-шаблонным php. Мы говорим о женщинах, увы нам. Когда встречаюсь с другими - я не рассказываю о том, какой потрясающий сайт нарыл в интете, там мол деффки такое вытворяют, что вам бандерлоги и не снилось. Мы говорим о Перумыче и Никитине, увы нам. Когда встречаюсь... ну дальше понятно.
Я - так могу, меня не сильно напрягает. Но если ты, к примеру, зациклилась исключенно на исследовании творческого наследия Заратуштры, то многие тебя поймут и примут? Я уже не говорю об исследователях социального строя пчёл, или там муравьёв. Энтузиазисты вне своего круга крайне асоциальны и неуклюжи.
Разговор-то покатился не о твоей сложности, и неспособности других это оценить. А в твоей неспособности встать на их уровень, не теряя при этом уважения к себе.
ФапВан
QUOTE (RooTooR @ 05.09.2005 - время: 20:55)
ФапВан, когда я встречаюсь с одними знакомыми за чашкой вина, я не толкаю пламенный спич о неоспоримом преимуществе командного интерпретатора perl перед командно-шаблонным php. Мы говорим о женщинах, увы нам. Когда встречаюсь с другими - я не рассказываю о том, какой потрясающий сайт нарыл в интете, там мол деффки такое вытворяют, что вам бандерлоги и не снилось. Мы говорим о Перумыче и Никитине, увы нам. Когда встречаюсь... ну дальше понятно.
Я - так могу, меня не сильно напрягает. Но если ты, к примеру, зациклилась исключенно на исследовании творческого наследия Заратуштры, то многие тебя поймут и примут? Я уже не говорю об исследователях социального строя пчёл, или там муравьёв. Энтузиазисты вне своего круга крайне асоциальны и неуклюжи.
Разговор-то покатился не о твоей сложности, и неспособности других это оценить. А в твоей неспособности встать на их уровень, не теряя при этом уважения к себе.

твой пример оптимистичен и приятен. однако я имела в виду скорее пессимистический случай - когда достаточно умный парнишка (знавала я одного такого) сидит на лавочке со спортивноштанными ребятами и лузгает семечки. потому что друзей его уровня интеллекта у него мало, а эти всегда у подъезда и пожмут ему руку. но это не уберегает его от деградации, потому что в их среде уважать себя невозможно - так, как он этого заслуживает. ведь если бы там шла речь хотя бы о перумове.......
а еще он выдвигал когда-то теорию о расселении людей по районам по признаку уровня ай-кью. чтобы не пересекались те, кому пересекаться не обязательно..... оч такая интересная теория... и упрощаться лишний раз не обязательно...
Приятно осозновать то, что я не одинок в этом лучшем из миров со своими убеждениями. Ненавижу фразу "будь проще...". Для чего мне быть проще? И с кем? Если меня принимают таким, какой я есть, значит принимают. Если не принимают по причине "сложности", значит я обойдусь без этих людей. ИМХО.
Кстати, я вполне допускаю, что мой стиль жизни не самый удачный и правильный-я достаточно одинок, но от этого не страдаю
RooTooR
Одно напрягает во всём этом - вот сделал ты шедевр, или открытие, или прорыв какой совершил... А кто поймет, оценит и порадуется вместе с тобой?

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Будь проще и люди к тебе потянутся...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва