Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


МАМЕНЬКИН СЫНОК - МАМЕНЬКИН ГЕЙ?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
МАМЕНЬКИН СЫНОК - МАМЕНЬКИН ГЕЙ? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

CASABLANCA
В теме Мать-одиночка, Наследственность затронута очень важная тема воспитания детей матерью-одиночкой. Но изначально акцент был смещен в сторону девочек.

Осирис RESPECT 0096.gif

Здесь же я хотела бы рассмотреть другую сторону этой проблемы, а именно, воспитание матерью-одиночкой сына.
И, что главное, кем и каким мальчик вырастет, и какими будут его отношения с некогда любимой мамой (без иронии).

Каким будет его поведение в будущей собственной семье.

А также, отношения мужа, воспитанного матерью-одиночкой и жены - дочки матери-одиночки.


И так, старт.

Воспитывая мальчика, а участие в его воспитании наряду с матерью принимают и всякие бабушки, мамки, няньки, мать старается защитить его, оградить от всякой бяки, которая может стрястись за пределами зоны ее непосредственного контроля - на улице, в школе, в тусовке...

Причем защита эта принимает тотальный характер. Мать бувально "трясется" над дитятей. Пылинки сдувает. Обращаясь с ним не как с будущим мужчиной, защитником..., а как с лапочкой-конфеткой.

Если дитятя получил в лобик от плохого мальчика в школе, то мамочка бежит защитить его и покарать обидчика. Подсознательно давая понять ненаглядному, что не доверяет ему, не верит, что он сам сможет себя защитить, порождая ВОЗМОЖНО, ибо дискуссия, чувство неуверенности и различные комплексы, которые становятся стеной-препятствием на пути построения семьи с женщиной, без оглядки на мамочкино "низзя".

А также, рождают чувство безответственности за свои поступки, потому что, если что, мама тут как тут. С карающим мечем в одной руке, с именем чада в другой и пылающими очами.

В отсутствие отца, который прививает мальчику навыки мужского=мужественного поведения в социуме wink.gif , мальчик, окруженный только женщинами, так или иначе перенимает стереотипы женского поведения. А мать хочет она или нет берет на себя мужские функции в семье.


Кстати, РОДИНА МАТЬ, тоже мать-одиночка.
moerder
По-моему в таких семьях мальчики наоборот более жёстки. После войны безотцовщина была очень распространена и то поколение мужчин, выращенных одними матерями маменькиными сынками назвать никак нельзя.
Андрей.
CASABLANCA
То что он вырастит геем от такого воспитания, равна практически нулю, это всё же природа, но в сеймье нет мужского начала и это обязательно скажется в дальнейшем на характере. Ясно конечно, что и жену такие выбирают, чтобы была вторая мама.
Йад
Интересно, откуда такие "точные" наблюдения за сыновьями матерей одиночек?

У меня несколько подруг, матерей одиночек, воспитавших сыновей и вышеописанное поведение я наблюдала только у одной из них. Причём, ни один из сыновей, ни у одной, даже той, что сюсюкалась с ним, геем не стал...

И все сыновья, вели себя достаточно по-мужски, в том смысле что, и мать на них могла в дальнейшем расчитывать. И семьи создавали, в которых были главой и принимали решения...

То есть я знала этих мужчин,бывших мальчиков, с рождения и практически до достаточно зрелых лет, когда они становились сами отцами.

Это мои наблюдения в течении длительного времени за конкретными семьями, где одинокая мать воспитывала одна сына.

Плохо,очень плохо, когда сын растёт без отца. Но то, что Вы написали, явный перебор.IMHO.

CASABLANCA
QUOTE (moerder @ 19.08.2005 - время: 03:45)
По-моему в таких семьях мальчики наоборот более жёстки. После войны безотцовщина была очень распространена и то поколение мужчин, выращенных одними матерями маменькиными сынками назвать никак нельзя.

Возможно, но если мы посмотрим на мужчин периода застоя, то выводы могут быть не столь однозначными.
Андрей.
moerder
QUOTE
После войны безотцовщина была очень распространена и то поколение мужчин, выращенных одними матерями маменькиными сынками назвать никак нельзя.

Их воспитывала улица и сама послевоенная жизнь.
CASABLANCA
QUOTE (~Vist @ 19.08.2005 - время: 03:55)
Во первых...
Какое отношение гомосексуальность имеет к изнеженности или избалованности?

Во вторых - мальчики у матерей- одиночек по статистике более склонны к агрессии и желанию самоутверждатся среди сверстников...

Во-первых:
а разве геи не являются более чувствительными, мягкими, нежными?

Во-вторых:
гей-агрессор, тиран? Интеррресно!

В-третьих:
желание самоутвердиться - самое естественное желание.


Андрей.
CASABLANCA
QUOTE
Во-первых:
а разве геи не являются более чувствительными, мягкими, нежными?

Они делятся на активных и пассивных, активные могут проявлять достаточно сильную агрессию.
Вообще по этой тематике у меня есть давний знакомый, он есть и на этом форуме, smile.gif могу познакомить, сразу пропадёт мнение, что геи очень женственные.

QUOTE
желание самоутвердиться - самое естественное желание.

К этому ведут разные пути
CASABLANCA
QUOTE
ВСЕМ


Я предлагаю раскрыть тему полностью.

Мы немного зациклились на 2-й ее части.
Это безусловно важно, но тема родилась из темы воспитания матерью-одиночкой девочки. И возможной преемственности этой роли.

Поэтому, я бы хотела выяснить, как складывается судьба мальчика из неполной семьи.

Я задала в теме условием гипер-любовь и сверх-внимание мамы к мальчику. И в качестве героя-исходника - мальчик, страдающий скорее от повышенной любви, чем от ее отсутствия.

К агрессивному поведению приводит отчасти неустроенность и неблагополучие в семье. Обделенность любовью и вниманием.

Об агрессии взлелеянного чада, причем агрессии в сторону матери, в его взрослом состоянии, ниже.

0096.gif
CASABLANCA
QUOTE (~Vist @ 19.08.2005 - время: 03:55)
Во вторых - мальчики у матерей- одиночек по статистике более склонны к агрессии .

И да, и нет.

Мужчины, выросшие среди женщин, обычно бывают двух типов: или они излишне женствененны, или, наоборот, подражают киношным образцам мужественности, получившим название гипермаскулинности.

Для таких мальчиков характерно излишне агрессивное поведение.
0096.gif
Йад
QUOTE (CASABLANCA @ 19.08.2005 - время: 04:31)
Я задала в теме условием гипер-любовь и сверх-внимание мамы к мальчику. И в качестве героя-исходника - мальчик, страдающий скорее от повышенной любви, чем от ее отсутствия.

Про приятельницу,которая относилась к сыну,как Вы выше написали.

Она разошлась с мужем, будучи беременной. Растила его одна.
Так что сын рос на моих глазах. Сейчас ему 22 года.
Да,она всё делала по дому сама, оберегала своего мальчика , как могла. Во многом была не права со своей гиперопекой. Мы с ней частенько воевали: я говорила , что нельзя до такой степени опекать ребёнка. Он мальчик. Она слушала, даже иногда вроде бы соглашалась, но поступала по-прежнему.

Мальчик вырос.Вполне воспитанный, спокойный парень.Закончил институт.Не было проблем у него и с друзьями и с подругами. И мать уважает, не хамит не грубит. Выполняет её какие-то просьбы по дому, например...
В общем я не вижу никаких отличий от других ребят, выросших в полных семьях.
Может это где-нибудь позже скажется, в будущей семье ,например.
На сегодняшний день ни в чём не вижу разницы. Их семью я знаю достаточно долго и близко.
CASABLANCA
QUOTE (~Vist @ 19.08.2005 - время: 04:42)
Если мать- наседка, мальчик может полностью потерять уверенность в себе и
стать подкаблучником в отношении с женщинами...
помните Тихона и Кабаниху в "Грозе", или "Женитьбу Бальзаминова"...
Типичные маменькины сынки.

Огромное спасибо! 0096.gif

Именно на этом я хочу сделать акцент.
Йад
QUOTE (~Vist @ 19.08.2005 - время: 04:42)
Если мать- наседка, мальчик может полностью потерять уверенность в себе и
стать подкаблучником в отношении с женщинами...

Во-первых, кто сказал, что это плохо?!
Я имею ввиду "подкаблучник".

Сначала надо, конечно,определиться с понятием "подкаблучник".

Если это имеется в виду, человек,который идёт на поводу у своей жены, то у меня все 4 моих мужа шли на поводу у меня. И все четверо из полных(!) семей. Причём их отцы у кого воевали, у кого были кадровыми военными...
Так что, насчёт подкаблучника... bleh.gif
Или я этот термин не так понимаю?
Йад
QUOTE (~Vist @ 19.08.2005 - время: 05:11)
Под "подкаблучником" в этом случае я имею ввиду человека
боящегося выражать или отстаивать своё мнение ...
не важно чей каблук...:)

Мои мужья были "подкаблучниками" только в отношении меня. Моё мнение и решение всегда было определяющем в семье.

Во всех остальных случая, это были такие люди к мнению которых прислушивались, которые занимали руководящие должности или лидирующее положение в коллективах.

Так кто они? Подкаблучники?!
CASABLANCA
QUOTE (Йад @ 19.08.2005 - время: 04:49)
Мальчик вырос.Вполне воспитанный, спокойный парень.Закончил институт.Не было проблем у него и с друзьями и с подругами. И мать уважает, не хамит не грубит. Выполняет её какие-то просьбы по дому,

Если у него все сложится хорошо - O'K.

Если нет, то в своих неудачах, непрожитой жизни, непрокуралесенном тинейджерстве и студенчестве, за то, что он был "хорошим мальчиком", когда его сверстники дрались за девочек и самоутверждались в тусовке, за все это и за то, что выполнял все ее просьбы он может обвинить мать.

Не дай Бог, конечно.
Йад
QUOTE (CASABLANCA @ 19.08.2005 - время: 05:23)
Если у него все сложится хорошо - O'K.


drinks_cheers.gif
В данном случае,думаю, что человека в 22 года уже можно назвать сформировавшейся личностью...
CASABLANCA
QUOTE (Йад @ 19.08.2005 - время: 05:27)
QUOTE (CASABLANCA @ 19.08.2005 - время: 05:23)
Если у него все сложится хорошо - O'K.


drinks_cheers.gif
В данном случае,думаю, что человека в 22 года уже можно назвать сформировавшейся личностью...

Отнюдь. Итоги подводятся к 35-40 годам. Все "прелести" раскрываются именно тогда.
Андрей.
Человек формируется всю жизнь, он также может менять всю жизнь свое мировозрение, если он конечно умный и неупёртый.
CASABLANCA
QUOTE (Андрей. @ 19.08.2005 - время: 05:46)
Человек формируется всю жизнь, он также может менять всю жизнь свое мировозрение, если он конечно умный и неупёртый.

0096.gif

Но итоги он подводит по прохождении определенных временных этапов.
Андрей.
CASABLANCA
QUOTE
Но итоги он подводит по прохождении определенных временных этапов.

smile.gif А к чему это? Игоги тоже постоянно сопровождают человека, с самого раннего детства, например, теперь я могу дойти до этого стула, потом, ну наконец закончил садик и пошёл в школу итд.

LegLover
QUOTE (CASABLANCA @ 19.08.2005 - время: 03:32)
В отсутствие отца, который прививает мальчику навыки мужского=мужественного поведения в социуме wink.gif , мальчик, окруженный только женщинами, так или иначе перенимает стереотипы женского поведения.

Посмотри пожалуйста эту тему в архиве:
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=33647
Главной проблемой для неполной семьи ИМХО является не столько отсутствие образцов для полового поведения (это опасно именно в "однополой" семье), сколько отсутствие образцов в ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ. Если мальчика не воспитывал отец, а девочку мать, им будет трудно воспитывать своих. Конечно интуиция и здравый смысл помогут, но детские впечатления все равно важнее. black_eye.gif
Андрей.
LegLover
QUOTE
ИМХО является не столько отсутствие образцов для полового поведения

Я считаю, что это тождественно этому
QUOTE
сколько отсутствие образцов в ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ. Если мальчика не воспитывал отец, а девочку мать,
LegLover
QUOTE (Андрей. @ 19.08.2005 - время: 08:28)
LegLover
QUOTE
ИМХО является не столько отсутствие образцов для полового поведения

Я считаю, что это тождественно этому
QUOTE
сколько отсутствие образцов в ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ. Если мальчика не воспитывал отец, а девочку мать,

Андрей, возможно, я непонятно выразился. Я говорю о том, что центр тяжести проблем будет не в области полового поведения (т.е. нарушении половой ориентации и предпочтений), а в области воспитания СОБСТВЕННЫХ детей.
Не имея в детстве воспринятой системы отношений между однополыми взрослым и ребенком, трудно выстроить адекватные отношения со своим собственным сыном или дочерью.
Осирис
Согласен с LegLover, детские впечатления важнее всего. Если в мальчике нет предрасположенности к гомосексуализму, то у него будут проблемы с девушками во взрослой жизни.
На счёт жёсткости и балования. Наш общий товарищ, с форума описывал случай, как его сестра одна воспитывала сына холила и лилеяла его, от армии "отмазала" и в результате тот попал на скамью подсудимых.
Есть у меня друг, его мама воспитывала более сурово, но с любовью. У него семья и двое дитей. Он на самом деле не может разобраться в себе, вроде он мужик и хочет сам принимать решения, но мамин авторитет велик. И потому у него бардак в хозяйстве.
Другой товарищ, судиться с мамой из-за раздела квартиры, хотя по-молодости был страшным тюфяком(агрессивным) и таким "букварём", занимался только компьютерами и фантастическими романами. Женщин на дух не переваривал, но геем вроде не стал.
К чему я всё это? Если соединить с вашими историями, получается, что в случае с мальчиками, всё зависит от воспитания матерей? Или всё-таки есть проблемы и будут.
Келли
Я читаю и мне даже смешно становиться. Геем он вырастит, тряпкой и так далее. Вы меня извините увжаемая CASABLANCA откуда такие точные познания, что каждая мать воспитывает своего ребенка именно так, как вы описываете?
Поверьте, кем вырастит ребенок зависит не от того в какой семье он воспитывается, а от того КАК его воспитывают.
Обычно изнеженных детей, гораздо больше в полных семьях, где родители ни в чем не отказывают ребеночку.
А мать-одиночка, как правило прививает сыну любовь и уважение к женщинам, то чего она не получила от своего мужа. Мужчина, который вырос в такой семье, вряд ли бросит свою жену с ребенком, потому что у него перед глазами всегда будет пример его матери, и он будет знать как ей было тяжело. А то что вы описали, это скорее исключение, чем правило.
А "маменькин сынок" - это понятие немного из другой оперы, маенькины сынки обычны выратают в тех семьях, где мать глава семьи, неважно полная семья или нет. Мать командует всеми и вся, поэтому ребенок вырастает таким, что не может перечить матери ни в чем, даже жену выбирает ту, которую мама посоветует.
KirKiller
QUOTE (Келли @ 19.08.2005 - время: 10:49)
Я читаю и мне даже смешно становиться. Геем он вырастит, тряпкой и так далее. Вы меня извините увжаемая CASABLANCA откуда такие точные познания, что каждая мать воспитывает своего ребенка именно так, как вы описываете?
Поверьте, кем вырастит ребенок зависит не от того в какой семье он воспитывается, а от того КАК его воспитывают.
Обычно изнеженных детей, гораздо больше в полных семьях, где родители ни в чем не отказывают ребеночку.
А мать-одиночка, как правило прививает сыну любовь и уважение к женщинам, то чего она не получила от своего мужа. Мужчина, который вырос в такой семье, вряд ли бросит свою жену с ребенком, потому что у него перед глазами всегда будет пример его матери, и он будет знать как ей было тяжело. А то что вы описали, это скорее исключение, чем правило.
А "маменькин сынок" - это понятие немного из другой оперы, маенькины сынки обычны выратают в тех семьях, где мать глава семьи, неважно полная семья или нет. Мать командует всеми и вся, поэтому ребенок вырастает таким, что не может перечить матери ни в чем, даже жену выбирает ту, которую мама посоветует.

Келли. Полностью согласен.
От себя еще добавлю, что опека над ребенком зависит от характера женщины и от ЕЕ ВОЗРАСТА

QUOTE
защита эта принимает тотальный характер. Мать бувально "трясется" над дитятей. Пылинки сдувает. Обращаясь с ним не как с будущим мужчиной, защитником..., а как с лапочкой-конфеткой.


Такое поведение женщины более характерно для матерей (неважно одиночек или в полных семьях) которые родили ребенка достаточно поздно. Где-то от 30 и старше. У 20-ти летних такая тенденция редко прослеживается.
Келли
QUOTE
Такое поведение женщины более характерно для матерей (неважно одиночек или в полных семьях) которые родили ребенка достаточно поздно. Где-то от 30 и старше. У 20-ти летних такая тенденция редко прослеживается.

Вот с этим я совершенно согласна. У меня есть знакомый, он единственный ребенок в семье, причем достаточно поздний ребенок, семья - полная. Он уже достаточно взрослый парень, а родители над ним до сих пор трясуться как над малышом. В результате он избалованный, закомплексованный, неуверенный в себе мужчина.
Черепаха Тротилла
Абсолютно согласна с KirKiller, что процесс и результат воспитания ребенка зависит от характера матери. И только. Неважно сколько вокруг тетушек и бабушек, если у матери твердый характер, она все равно будет поступать по своему. А вот возраст матери в контексте ее как именно одиночки на формирование личности у ребенка, как мне кажется, сильно не влияет.
А на гомо- , би- или гетеросексуальность воспитание , на мой взгляд, не влияет вообще. Это как цвет глаз, задается при рождении. Ты или сякой, или такой . wink.gif
Igrushka
Согласна с Келли на 100%. В семьях без отца мальчик взрослея примеряет на себя роль мужчины и хозяина семьи. На нем и ответсвенность и вся мужская работа в доме, а это отнюдь не способствует изнеженности, скорее наоборот воспитывает мужские качества.
А в полных семьях, где мать с детства всеми командует, не отпускает сына от юбки и полностью контолирует его жизнь риск вырастить маменькиного сынка очень велик.
По-моему, маменькин сынок - одно из худших зол. которое может случиться в плане мужчин с женщиной. Бррр.
LegLover
QUOTE (Келли @ 19.08.2005 - время: 10:49)
Я читаю и мне даже смешно становиться.

Я читаю и мне даже смешно становится. Уважаемая Касабланка подняла вполне обоснованный вопрос об ОТЛИЧИЯХ в психике и мировоззрении детей, выросших в полных и неполных семьях. А у меня складывается впечатление, что кое-кто понял это как очередной "наезд" на свои личные интересы.

Если вы выросли или воспитываете ребенка в неполной семье, это очень грустно, а не смешно. Неполная семья - это неполное воспитание, и говорить об этом стоит ответственно, отдавая себе отчет в РЕАЛЬНЫХ детских проблемах.
Колянус
Про своего коллегу напишу пару строк.
У него отец умер, когда ему было 4 года. Его воспитали мама и бабушка. Симпатичный, образованный парень, с приличным доходом. Но как человек - полное гcensored.gifо. Отвратительный характер, самовлюбленность, нарциссизм, подхалимство и жcensored.gifолизство, болезненная реакция на критику в своей адрес.
Жена от него гуляет не скрывая, а он боится сходить налево (проверенгно совместынми командировками).
Мама и бабушка - самые главные авторитеты в жизни парня. его жена и его мама не контачат, поэтому он с мамой на все выходные выезжает на дачу, а жена с ребенком остаются в Москве.
В общем, и не маменькин сынок, и не гей, но и не нормальный мужик. Валенок, короче.
Келли
QUOTE (LegLover @ 19.08.2005 - время: 14:22)
Если вы выросли или воспитываете ребенка в неполной семье, это очень грустно, а не смешно. Неполная семья - это неполное воспитание, и говорить об этом стоит ответственно, отдавая себе отчет в РЕАЛЬНЫХ детских проблемах.

Да, я выросла в неполной семье, поэтому я знаю о чем я говорю. Много моих друзей и подруг воспитывались матерями-одиночками и никто не вырос геем или каким-то несостоятельным человеком. А смешно мне от того, что обрисован какой-то непонятный пример воспитания, я не думаю, что хоть какая-нибудь нормальная женщина будет так воспитывать своего ребенка. Любая нормальная мать отдает себе отчет в том, что она воспитывает сына, и воспитывать его надо по-мужски.
LegLover
QUOTE (Келли @ 19.08.2005 - время: 17:31)
QUOTE (LegLover @ 19.08.2005 - время: 14:22)
Если вы выросли или воспитываете ребенка в неполной семье, это очень грустно, а не смешно. Неполная семья - это неполное воспитание, и говорить об этом стоит ответственно, отдавая себе отчет в РЕАЛЬНЫХ детских проблемах.

Да, я выросла в неполной семье, поэтому я знаю о чем я говорю. Много моих друзей и подруг воспитывались матерями-одиночками и никто не вырос геем или каким-то несостоятельным человеком. А смешно мне от того, что обрисован какой-то непонятный пример воспитания, я не думаю, что хоть какая-нибудь нормальная женщина будет так воспитывать своего ребенка. Любая нормальная мать отдает себе отчет в том, что она воспитывает сына, и воспитывать его надо по-мужски.

Ну а меня воспитывал отец, который вырос в неполной семье и мать, которая выросла в неполной семье, так как всех их родителей поубивали. Большинство проблем, которые я испытал в детстве, было связано именно с непониманием моими родителями особенностей мужского воспитания.
Поэтому вместо изобретания аргументов в пользу неполной семьи озаботьтесь лучше поиском отличий... Как в детской картинке: найди 10 отличий... wink.gif
Келли
QUOTE (LegLover @ 19.08.2005 - время: 17:54)
Ну а меня воспитывал отец, который вырос в неполной семье и мать, которая выросла в неполной семье, так как всех их родителей поубивали. Большинство проблем, которые я испытал в детстве, было связано именно с непониманием моими родителями особенностей мужского воспитания.
Поэтому вместо изобретания аргументов в пользу неполной семьи озаботьтесь лучше поиском отличий... Как в детской картинке: найди 10 отличий... wink.gif

1. Я ничего не изобретаю, а говорю то, что есть.
2. Я не считаю, что неполная семья - это хорошо для ребенка, но если уж так сложились обстоятельства, то некуда деваться.
3. А отличие я вижу только одно, те мужчины, которые воспитывались матерями более мягкие, уважительные, заботливые, ласковые по отношению к женщинам, но я не считаю это недостатком.
4. И при всем непонимании вашими родителями особенностей мужского воспитания, вы же все-таки выросли нормальным мужчиной wink.gif
Alternativeman
Воспитанный без отца я не стал ни на грамм геем.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> МАМЕНЬКИН СЫНОК - МАМЕНЬКИН ГЕЙ?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва