Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Санкции в отношении России

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Санкции в отношении России -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637


Санкции вредны или полезны гражданам РФ?
от санкций больше вреда [ 24 ]  [63.16%]
от санкций больше пользы [ 14 ]  [36.84%]

Всего голосов: 38


Galecki
В чем заключаются санкции США и их союзников в отношении России?
скрытый текст
"Большинству трудящегося населения страны надо готовиться к худшему. Некоторые уже предрекают кризис в разы более тяжёлый, чем в 1998 году."

Это сообщение отредактировал Galecki - 19-04-2022 - 19:10
Galecki
ЗАВИСИМОСТЬ ЭКОНОМИКИ РОССИИ ОТ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

"Доля экспорта в ВВП колебалась между 26 и 31%, в среднем за 2010-2020 годы она составляла 28%. Для страны с такой большой экономикой и населением это очень высокий показатель: например, у Китая, одного из основных экспортёров мира, она составляла менее 20%.

Доля импорта в ВВП страны составляла 21%. Практически половину импорта товаров приходится на машины, оборудование и транспортные средства – в среднем их доля равнялась 47%. Ещё более 15% приходилось на продукцию химической промышленности.
скрытый текст


Это сообщение отредактировал Galecki - 28-03-2022 - 15:35
lozdok
Путин играет на стороне Америки.
Format C
(Galecki @ 23-03-2022 - 07:18)
Это юмор?
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что никто не прогнозировал арест Западом активов ЦБ РФ ссылка
Это не юмор. Я тысячу раз говорил, какой профессионально-непригодный этот МИД, живущий в своем иллюзорном мире. Проиграли на международной арене все, что можно, ни одного значимого союзника.
Нынешнее руководство Центробанка тоже. Ему бы руководить центробанком где-нибудь в Финляндии или Бельгии.

Это сообщение отредактировал Format C - 23-03-2022 - 17:16
Galecki
(lozdok @ 23-03-2022 - 16:08)
Путин играет на стороне Америки.

Президент России работает на российских капиталистов, которым выгодно продавать природные ресурсы на Запад и оставлять там деньги.

США и европейские страны получили российские ресурсы безвозмездно, то есть даром, но повели себя неблагодарно. Вместо того, чтобы дать Владимиру Путину нобелевскую премию, как Михаилу Горбачеву, они развязали безобразную кампанию в СМИ и отобрали у российских капиталистов кровно заработанные дворцы и яхты.

Это сообщение отредактировал Galecki - 23-03-2022 - 17:24
evgen170361
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Российский президент Владимир Путин поручил Совмину страны дать директиву ПАО "Газпром" по изменению валюты платежей за газ в действующих контрактах на российские рубли.
Ранее в среду он заявил, что РФ теперь будет поставлять газ только за рубли. Центробанк и правительство России должны в течение недели определить порядок совершения рублевых операций с Европой.
При этом Путин отметил, что российская сторона продолжит поставлять газ в объемах и по ценам, которые были зафиксированы в заключенных ранее договорах.
"Изменения коснутся только валюты платежа, которая будет изменена на российские рубли. Прошу правительство дать соответствующую директиву "Газпрому" по внесению изменений в действующие контракты", – заявил он. https://sputnik.by/20220323/rossiya-budet-p..._medium=desktop Теперь РФ заживет...)
evgen170361
Спецпредставитель Путина Анатолий Чубайс подал в отставку. Об этом сообщает ТАСС. Также Bloomberg пишет о том, что он покинул Россию. И произошло это все из-за его несогласия с войной в Украине. Forbes дозвонился до Чубайса, но не смог получить достоверную информацию о его отъезде, поскольку экс-чиновник бросил трубку.

Чубайс представлял президента России в связях с международными организациями ради достижения целей устойчивого развития. Эту должность он занимал с конца 2020 года, а до этого был главой АО «Роснано». https://blizko.by/notes/anatoliy-chubays-us..._medium=desktop Главный раздражитель электората уехал,теперь можно и развиваться,невзирая на санкции
Format C
(Galecki @ 23-03-2022 - 09:20)
(Format C @ 23-03-2022 - 16:46)
Профессионально-непригодный этот МИД, живущий в своем иллюзорном мире. Руководство Центробанка тоже.
Какие претензии к Лаврову или Набиуллиной?
Я не знаю всех технологий, которые используются при постройке самолета. Но я знаю, что если самолет упал, значит инженера профессионально-непригодны.
Аналогично и здесь. Я не знаю, что и как делают дипломаты (80 проц. работы дипломатов вообще за кулисой), привлекая другие страны на свою сторону. Но я знаю, что если союзников нет, а по результату одни проколы, советы президенту дурацкие, анализ ситуации неверный, значит они проф.-непригодны.
Либо работают не на свою страну, а на врага.

Это сообщение отредактировал Format C - 23-03-2022 - 17:47
Galecki
(Format C @ 23-03-2022 - 17:33)
по результату одни проколы, советы президенту дурацкие, анализ ситуации неверный, значит они профнепригодны.

Российское государство ценит министра Лаврова, он полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Набиуллина кавалерша того же ордена.

18.03.2022 Песков, пресс-секретарь президента Путина, заявил, что президент высоко оценивает работу Набиуллиной 00064.gif
avp
(evgen170361 @ 23-03-2022 - 17:27)
Спецпредставитель Путина Анатолий Чубайс подал в отставку. Об этом сообщает ТАСС. Также Bloomberg пишет о том, что он покинул Россию. И произошло это все из-за его несогласия с войной в Украине. Forbes дозвонился до Чубайса, но не смог получить достоверную информацию о его отъезде, поскольку экс-чиновник бросил трубку.

Чубайс представлял президента России в связях с международными организациями ради достижения целей устойчивого развития. Эту должность он занимал с конца 2020 года, а до этого был главой АО «Роснано». https://blizko.by/notes/anatoliy-chubays-us..._medium=desktop Главный раздражитель электората уехал,теперь можно и развиваться,невзирая на санкции

"Пока нет конкретных сведений относительно того, в какую именно страну убыл «главный приватизатор России» и в каком статусе (если, конечно, у него нет иностранного гражданства) намерен за рубежом пребывать.

Напомним, что Чубайс оставался одним из немногих российских чиновников высокого ранга, в отношении которых зарубежные страны не ввели никаких санкций. Уже одно это вызывало немало вопросов, не говоря уже о вопросах относительно того, с каким именно международным институтом Чубайс развивал сотрудничество с «устойчивым развитием». Отдельный вопрос: мог ли Чубайс покинуть Россию без вопросов со стороны правоохранителей, хотя бы на основании причастности к гостайне? Или такой причастности у экс-члена правительства РФ уже не было?"

https://topwar.ru/193868-chubajs-pokinul-rossiju.html
Лариса224488
(Galecki @ 23-03-2022 - 15:15)
1) Успешную ли политику проводило правительство Владимира Путина, размещая резервы ЦБ РФ на Западе?
2) Вредны или полезны санкции для граждан России?

Мне думается, что только время ответит на эти вопросы. Потому что только в долгосрочной перспективе станет ясно, насколько это была правильная политика, или нет.

Относительно пользы или вреда санкций для граждан, могу выдвинуть предположение, что, даже несмотря на очевидный вред от всего этого санкционного безобразия и хаоса, во всём этом есть одна огромная польза: возможно, граждане наконец задумаются о том, кому они дают в руки управление своими жизнями.

avp
(Format C @ 23-03-2022 - 16:46)
(Galecki @ 23-03-2022 - 07:18)
Это юмор?
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что никто не прогнозировал арест Западом активов ЦБ РФ ссылка
Это не юмор. Я тысячу раз говорил, какой профессионально-непригодный этот МИД, живущий в своем иллюзорном мире. Проиграли на международной арене все, что можно, ни одного значимого союзника.
Нынешнее руководство Центробанка тоже. Ему бы руководить центробанком где-нибудь в Финляндии или Бельгии.

Да ладно Лавров, но богатейший человек России, миллиардер Потанин, по определению очень умный человек, заявил, что не ожидал ТАКИХ санкций. То есть я, нищеброд и дурак, ожидал и вопил на каждом перекрестке, что нельзя держать российские деньги в зарубежных банках, оказался умнее олигарха Потанина?
Format C
(avp @ 23-03-2022 - 10:43)
То есть я, нищеброд и дурак, ожидал и вопил на каждом перекрестке, что нельзя держать российские деньги в зарубежных банках, оказался умнее олигарха Потанина?

О нашем с вами уме и прозорливости, в данном вопросе, имеело бы смысл рассуждать, если бы мы
держали в банках свои миллиарды или распоряжались государственной казной.
Galecki
(avp @ 23-03-2022 - 18:43)
богатейший человек России, миллиардер Потанин, по определению очень умный человек, заявил, что не ожидал ТАКИХ санкций. То есть я, нищеброд и дурак оказался умнее олигарха Потанина?

Этот пример показывает, что капиталист, министр, президент, чьи имена обыватель произносит с придыханием, это обычные люди, обладающие всего лишь одним выдающимся качеством - они случайно оказались в нужное время и в нужном месте 00062.gif

Ленинская "любая кухарка" (над которой было принято злобно потешаться), следящая за конъюнктурой ближайшего продовольственного рынка, справилась бы с размещением золотовалютных резервов России лучше, чем президент, правительство, центробанк и Высшая школа экономики.

Это сообщение отредактировал Galecki - 23-03-2022 - 19:20
yellowfox
(Galecki @ 23-03-2022 - 18:13)
Ленинская "любая кухарка" (над которой было принято злобно потешаться), следящая за конъюнктурой ближайшего продовольственного рынка, справилась бы с размещением золотовалютных резервов России лучше, чем президент, правительство, центробанк и Высшая школа экономики.

Это серьезно или прикол такой?
панда
(lozdok @ 23-03-2022 - 16:08)
Путин играет на стороне Америки.

Еще одно подобное высказывание в адрес Президента России и Вы отправитесь в бан.

Считайте это предупреждением.
Lileo
Я лично считаю, что с большой вероятностью, происходящее (и спецоперация, и санкции в обе стороны) - это договорняк с США.
И конечно, все про заморозку резервов знали. Нам эта ситуация развязала руки, так что теперь газ в Европу пойдет за рубли.
Американцы, скорее всего, скоро забьют на доллар и перейдут на амеро. А судьба евро их особо не интересует. Мне лично интересно, как они собираются избавиться от своего долга. Просто воспользуются огромной инфляцией или что-то поинтереснее придумают.

Санкции, конечно, в краткосрочной перспективе и нам, и Европе, принесут вред. Но в долгосрочной перспективе, для нас, в отличие от Европы, это большие возможности. Надеюсь, мы сможем ими воспользоваться.
Galecki
(avp @ 23-03-2022 - 17:51)
Чубайс оставался одним из немногих российских чиновников высокого ранга, в отношении которых зарубежные страны не ввели никаких санкций.

Санкции в отношении России
Victor665
(панда @ 23-03-2022 - 21:33)
(lozdok @ 23-03-2022 - 16:08)
Путин играет на стороне Америки.
Еще одно подобное высказывание в адрес Президента России и Вы отправитесь в бан.

Считайте это предупреждением.
Так это же не голословное ругательское заявление, не "лживый факт утверждаемый просто так"- а логически доказываемое мнение.

Конфликт такого уровня, на который пошел Путин, наносит огромный ущерб экономике РФ и задевает интересы Европы- а значит выгоду получает Америка.

Конечно наша гос власть не является союзником США, но практические действия увы приводят к проблемам РФ и пользе США. Обычная минимальная критика даже без малейшего обвинения в умысле.

Просто очень грубая ошибка, как а мультике- Акела промахнулся и значит сыграл на стороне "оленя" а не своей стаи.

Очень многие россияне (и я тоже) поддерживают в целом такую резкую политику Кремля, и считают такой конфликт вынужденным, неизбежным.
Но суть не меняется- конфликт очень плохо подготовлен, и в таком виде очень вреден для России, а значит "играет на руку врагам".

Ув МОДЕРАТОРЫ, прошу проверить данные слова юзера Панды на предмет самомодерации, и покарать ее по всей строгости.

Это сообщение отредактировал Victor665 - 24-03-2022 - 11:13
Victor665
(Galecki @ 23-03-2022 - 15:18)
Это юмор?

"Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что никто не прогнозировал арест Западом активов ЦБ РФ" ссылка

"Путин снова выдвинул Набиуллину на пост главы ЦБ, поскольку доволен ее работой" ссылка

Давно уже все лже-патриоты живут как в анекдоте, всех их аргументы высмеяны на уровне "народных поговорок".

Вот и про санкции тоже-

Дорогие россияне!
Не паникуйте, это не санкции, а специальная финансовая операция по принуждению к миру, и к развитию экономики!
yellowfox
(Victor665 @ 24-03-2022 - 10:10)
Дорогие россияне!
Не паникуйте, это не санкции, а специальная финансовая операция по принуждению к миру, и к развитию экономики!

Дорогие россияне не паникуют, паникуют российские либерасты, за которых власть возьмется после УКраины.
PARAND
(Victor665 @ 24-03-2022 - 11:04)
(панда @ 23-03-2022 - 21:33)
(lozdok @ 23-03-2022 - 16:08)
Путин играет на стороне Америки.
Еще одно подобное высказывание в адрес Президента России и Вы отправитесь в бан.

Считайте это предупреждением.
Так это же не голословное ругательское заявление, не "лживый факт утверждаемый просто так"- а логически доказываемое мнение.

Конфликт такого уровня, на который пошел Путин, наносит огромный ущерб экономике РФ и задевает интересы Европы- а значит выгоду получает Америка.

Конечно наша гос власть не является союзником США, но практические действия увы приводят к проблемам РФ и пользе США. Обычная минимальная критика даже без малейшего обвинения в умысле.

Просто очень грубая ошибка, как а мультике- Акела промахнулся и значит сыграл на стороне "оленя" а не своей стаи.

Очень многие россияне (и я тоже) поддерживают в целом такую резкую политику Кремля, и считают такой конфликт вынужденным, неизбежным.
Но суть не меняется- конфликт очень плохо подготовлен, и в таком виде очень вреден для России, а значит "играет на руку врагам".

Ув МОДЕРАТОРЫ, прошу проверить данные слова юзера Панды на предмет самомодерации, и покарать ее по всей строгости.
Это тебя надо покарать, а не ее!Что здесь устроили за оскорбления в сторону президента?Да у него есть ошибки ,а у кого их нет назовите мне.А то что сейчас Украина очищается от бандеровцев то это правильно.Ну что за люди, вы не видели как восемь лет они убивали людей на Донбассе ,а аллею убитых детей вы видели?А по поводу санкций это мое личное мнение то они положительно повлияли на нашу страну .Простые люди ничего не потеряли ,а вот жучки нажившие нечестно миллионы да потеряли много чего.

Это сообщение отредактировал PARAND - 24-03-2022 - 12:08
Island Girl
(Lileo @ 23-03-2022 - 23:16)
Я лично считаю, что с большой вероятностью, происходящее (и спецоперация, и санкции в обе стороны) - это договорняк с США.
И конечно, все про заморозку резервов знали. Нам эта ситуация развязала руки, так что теперь газ в Европу пойдет за рубли.
Американцы, скорее всего, скоро забьют на доллар и перейдут на амеро. А судьба евро их особо не интересует. Мне лично интересно, как они собираются избавиться от своего долга. Просто воспользуются огромной инфляцией или что-то поинтереснее придумают.

Санкции, конечно, в краткосрочной перспективе и нам, и Европе, принесут вред. Но в долгосрочной перспективе, для нас, в отличие от Европы, это большие возможности. Надеюсь, мы сможем ими воспользоваться.

"Договорняк", "развязали руки?" Смешно. Нам раньше никто не мешал договариваться об оплате в рублях при заключении контрактов, просто это было не нужно.
Сейчас экспортеров обязали продавать 80 % валютной выручки, но никто не мешает обязать продавать 100 %. Эффект в плане поддержания рубля будет тот же, что при продажах за рубли. 80 % или 100 % - рубль все равно не сильно укрепится и будет в районе 100 рублей.


Ничего хорошего в санкциях для подавляющего большинства россиян нет и не будет.
yellowfox
(Island Girl @ 24-03-2022 - 11:08)
Ничего хорошего в санкциях для подавляющего большинства россиян нет и не будет.

Для подавляющего большинства жителей США и ЕС-тоже.
PARAND
(Island Girl @ 24-03-2022 - 12:08)
(Lileo @ 23-03-2022 - 23:16)
Я лично считаю, что с большой вероятностью, происходящее (и спецоперация, и санкции в обе стороны) - это договорняк с США.
И конечно, все про заморозку резервов знали. Нам эта ситуация развязала руки, так что теперь газ в Европу пойдет за рубли.
Американцы, скорее всего, скоро забьют на доллар и перейдут на амеро. А судьба евро их особо не интересует. Мне лично интересно, как они собираются избавиться от своего долга. Просто воспользуются огромной инфляцией или что-то поинтереснее придумают.

Санкции, конечно, в краткосрочной перспективе и нам, и Европе, принесут вред. Но в долгосрочной перспективе, для нас, в отличие от Европы, это большие возможности. Надеюсь, мы сможем ими воспользоваться.
"Договорняк", "развязали руки?" Смешно. Нам раньше никто не мешал договариваться об оплате в рублях при заключении контрактов, просто это было не нужно.
Сейчас экспортеров обязали продавать 80 % валютной выручки, но никто не мешает обязать продавать 100 %. Эффект в плане поддержания рубля будет тот же, что при продажах за рубли. 80 % или 100 % - рубль все равно не сильно укрепится и будет в районе 100 рублей.


Ничего хорошего в санкциях для подавляющего большинства россиян нет и не будет.

Какого это подавляющего населения?Простые люди середняки как я например ничего негативного пока не увидели...,а мы есть подавляющее число населения которые каждый день ходят в Пятерки,Ленты и в остальные магазины пока все есть...
Lyynne
(Lileo @ 23-03-2022 - 23:16)
Нам эта ситуация развязала руки, так что теперь газ в Европу пойдет за рубли.

Не пойдёт.


Мне лично интересно, как они собираются избавиться от своего долга. Просто воспользуются огромной инфляцией или что-то поинтереснее придумают.


Вы бы лучше поинтересовались, как вы будете оплачивать свой долг. Ведь пару недель назад вы еле-еле оплатили 100 млн долл. Как будут проходить дальнейшие платежи - неизвестно. Хотя, почему "неизвестно". Всё ясно как божий день.


Санкции, конечно, в краткосрочной перспективе и нам, и Европе, принесут вред. Но в долгосрочной перспективе, для нас, в отличие от Европы, это большие возможности. Надеюсь, мы сможем ими воспользоваться.


Не сможете. Если вы не воспользовались в режиме наибольшего благоприятствования, то сейчас тем более.
Lyynne
(PARAND @ 24-03-2022 - 12:16)
Какого это подавляющего населения?Простые люди середняки как я например ничего негативного пока не увидели...,а мы есть подавляющее число населения которые каждый день ходят в Пятерки,Ленты и в остальные магазины пока все есть...

Так действие санкций , как таковых, ещё и не начиналось. Например, счета Сбера будут заблокированы только с 26-марта, тотальные санкции в нефтянке - с мая. Плюс ко всему нас кладах есть товарный запас на месяц-другой. Гречка и крупа никуда из "пятёрок" не исчезнут, но чем вы замените импорт в нефтяке , оборонке и т.д ?
Galecki
(Island Girl @ 24-03-2022 - 12:08)
Раньше никто не мешал договариваться об оплате в рублях при заключении контрактов, просто это было не нужно.

Доллары и евро свои родные валюты для российских капиталистов, которые связывает свою жизнь с Западом (см. компрадорская буржуазия). За доллары и евро капиталисты экспортирую российское сырье, импортируют в Россию промышленные товары, а на честно заработанные деньги покупают недвижимость на Западе 00034.gif

По этой причине российский капитал держит заниженный курс рубля. Чем ниже курс рубля, тем больше рублей можно купить за "нормальную" валюту, чтобы оплатить труд работников в России.

Какой смысл менять замечательную экономическую систему, которая всех устраивает? 00064.gif
yellowfox
(Lyynne @ 24-03-2022 - 11:38)
(Lileo @ 23-03-2022 - 23:16)
Нам эта ситуация развязала руки, так что теперь газ в Европу пойдет за рубли.
Не пойдёт.

Тогда ЕС не выживет.
yellowfox
(Lyynne @ 24-03-2022 - 11:45)
(PARAND @ 24-03-2022 - 12:16)
Какого это подавляющего населения?Простые люди середняки как я например ничего негативного пока не увидели...,а мы есть подавляющее число населения которые каждый день ходят в Пятерки,Ленты и в остальные магазины пока все есть...
Так действие санкций , как таковых, ещё и не начиналось. Например, счета Сбера будут заблокированы только с 26-марта, тотальные санкции в нефтянке - с мая. Плюс ко всему нас кладах есть товарный запас на месяц-другой. Гречка и крупа никуда из "пятёрок" не исчезнут, но чем вы замените импорт в нефтяке , оборонке и т.д ?


тотальные санкции в нефтянке - с мая.


А с мая Украины уже может не быть...
evgen170361
(yellowfox @ 24-03-2022 - 14:22)
А с мая Украины уже может не быть...

Угу......Главное успеть к девятому числу,а то народ не поймет.
ДолгоОзёров
(evgen170361 @ 24-03-2022 - 13:31)
(yellowfox @ 24-03-2022 - 14:22)
А с мая Украины уже может не быть...
Угу......Главное успеть к девятому числу,а то народ не поймет.

А её , в смысле Украины никогда и небыло , как самостоятельной (незалЭжной) страны. 00062.gif
Июлькa
(avp @ 23-03-2022 - 17:51)
"Пока нет конкретных сведений относительно того, в какую именно страну убыл «главный приватизатор России»
Вчера инсайдеры выкладывали фотки, снимающего деньги в банкомате Турции.

https://pikabu.ru/story/chubaysa_zametili_u...le_foto_8953451

Это сообщение отредактировал Июлькa - 24-03-2022 - 15:00
evgen170361
(ДолгоОзёров @ 24-03-2022 - 14:52)
(evgen170361 @ 24-03-2022 - 13:31)
(yellowfox @ 24-03-2022 - 14:22)
А с мая Украины уже может не быть...
Угу......Главное успеть к девятому числу,а то народ не поймет.
А её , в смысле Украины никогда и небыло , как самостоятельной (незалЭжной) страны. 00062.gif

Как то ты обесцениваешь типо спецоперацию.....Пытаетесь побороть то,чего нет.?.
Galecki
Чубайс в руководстве России 30 лет, он один из высших российских чиновников и имел допуск к государственной тайне. Сбежал в страну НАТО. Куда смотрела ФСБ? 00054.gif

"Великобритания внесла в санкционный список 33 человека и 26 организаций из России. Под ограничения попали, в том числе, глава Сбербанка Герман Греф, первый зампред правления банка Александр Ведяхин, бывший зампред Лев Хасис, основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков, бизнесмен Евгений Швидлер. Также санкции распространили на Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк, СМП-банк, «Совкомфлот», «Русгидро», РЖД, АЛРОСА, «Оборонные инициативы»." Коммертсантъ

Герман Греф пострадал "низачто", он не признал присоединение Крыма к России - Сбербанк в Крыму не работает.

Это сообщение отредактировал Galecki - 24-03-2022 - 15:23

Страницы: [1]2345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637

Архив форума Серьезный разговор -> Санкции в отношении России





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва