Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Ложь или правда о пустых прилавках в СССР...

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Ложь или правда о пустых прилавках в СССР... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456789101112131415161718192021222324252627282930

Июлькa
Автор темы - PARAND

Сейчас часто можно услышать о рассуждениях что в СССР были пустые прилавки и это такова система социализма...что она утопическая?И что это был ее крах что и должно было случиться!А если посмотреть на все по другому на основании этого материала что я нашел в инете?Я об этом слышал и от других сведущих людях что был заговор ...чтоб развалить нашу страну и что вагоны с продуктами и базы продовольственные были заполнены и шел откровенный саботаж чтоб вызвать широкое недовольство людей и у них получилось у предателей нашей страны....А что скажете вы господа?(с)

Первый том обсуждения - https://www.sxnarod.com/lozh-ili-pravda-o-p...h-v-sssr-t.html
Второй том обсуждения - https://www.sxnarod.com/lozh-ili-pravda-o-p...v-sssr01-t.html
PARAND
Я так думаю что это уже третья тема?Значит она популярна раз не затихает и темы в ней актуальны...

И еще раз публикую таблицу роста экономики СССР с 1929 по 1955 года...



Ложь или правда о пустых прилавках в СССР...

Это сообщение отредактировал PARAND - 09-08-2021 - 11:04
Антироссийский клон-28
(PARAND @ 09-08-2021 - 11:02)
Я так думаю что это уже третья тема?Значит она популярна раз не затихает и темы в ней актуальны...

И еще раз публикую таблицу роста экономики СССР с 1929 по 1955 года...


PARAND вот вам песня о тех прекрасных временах.
О том как всё хорошо были в сравненьи с тринадцатым годом.
И отом как расло балогосотояние народа.

[VIDEO]

Это сообщение отредактировал Sorques - 09-08-2021 - 17:25
seksemulo
(PARAND @ 09-08-2021 - 11:02)
Я так думаю что это уже третья тема?Значит она популярна раз не затихает и темы в ней актуальны...

И еще раз публикую таблицу роста экономики СССР с 1929 по 1955 года...


А где была эта экономика в 1990 году?
Провал начался с 1970 годов, когда Совет Экономической Взаимопомощи (содружество социалистических государств) принял позорное постановление о внедрении в СЭВ клонов американских вычислительных машин IBM360/370. От Берлина до Тихого океана все перешли на задушевную англоязычную беседу с компьютерами. Как и положено было, старшую ЭВМ модели ЕС-1065 (серия машин называлась не IBM, а Единая Система ) взялся изготовлять СССР. Московское предприятие передовой космической страны не сумело изготовить ни одного работающего экземпляра. По этому поводу говорили: в Москве есть три чуда: царь-пушка, которая никогда не стреляла, царь-колокол, который никогда не звонил и ЭВМ ЕС-1065, которая никогда не считала.
Нашему университету какое-то оборонное предприятие подарило ЭВМ ЕС-1060. Университет вбухал огромные деньги в её монтаж. У меня каке раз была подходящая задача, требовавшая высокого быстродействия. Увы, задачу я решать не мог - машина редко работала больше 5 минут. Через 3 года её разобрали и списали. А в это время в "загнивающем капитализме" эти машины работали, как часы и готовилась следующая технологичесчкая революция. Вместо компьютеров, занимающих большие залы, в гаражах собирались первые персональные компьютеры. Этот прорыв СССР также проглядел.
ПАРАНД, Вы мечтаете о социализме и возврате тех времён? Тогда от общипанной России ничего не останется.

Это сообщение отредактировал seksemulo - 09-08-2021 - 13:38
sladkiy32
(seksemulo @ 09-08-2021 - 13:18)
(PARAND @ 09-08-2021 - 11:02)
Я так думаю что это уже третья тема?Значит она популярна раз не затихает и темы в ней актуальны...

И еще раз публикую таблицу роста экономики СССР с 1929 по 1955 года...

А где была эта экономика в 1990 году?
Провал начался с 1970 годов, когда Совет Экономической Взаимопомощи (содружество социалистических государств) принял позорное постановление о внедрении в СЭВ клонов американских вычислительных машин IBM360/370. От Берлина до Тихого океана все перешли на задушевную англоязычную беседу с компьютерами. Как и положено было, старшую ЭВМ модели ЕС-1065 (серия машин называлась не IBM, а Единая Система ) взялся изготовлять СССР. Московское предприятие передовой космической страны не сумело изготовить ни одного работающего экземпляра. По этому поводу говорили: в Москве есть три чуда: царь-пушка, которая никогда не стреляла, царь-колокол, который никогда не звонил и ЭВМ ЕС-1065, которая никогда не считала.
Нашему университету какое-то оборонное предприятие подарило ЭВМ ЕС-1060. Университет вбухал огромные деньги в её монтаж. У меня каке раз была подходящая задача, требовавшая высокого быстродействия. Увы, задачу я решать не мог - машина редко работала больше 5 минут. Через 3 года её разобрали и списали. А в это время в "загнивающем капитализме" эти машины работали, как часы и готовилась следующая технологичесчкая революция. Вместо компьютеров, занимающих большие залы, в гаражах собирались первые персональные компьютеры. Этот прорыв СССР также проглядел.
ПАРАНД, Вы мечтаете о социализме и возврате тех времён? Тогда от общипанной России ничего не останется.

Ну не кто не говорит же что экономика в СССР это эталон ..

У руля были люди и они ошибались под час , а иногда и на оборот превосходили капиталистов .

Но если обратиться к теории-то коллективный труд имеет массу преимуществ перед индивидуальным.

Элементарная вещ , вы заболели , кто вас заменит, а коллектив всегда справится с проблемой лучше .

Вот вы говорите про неудачные опыты с ЭВМ , но не говорите об успехах , например наш многоразовый корабль БУРАН , первый в мире совершивший самостоятельную автоматическую посадку .

Значит были у нас ЭВМ , Бураном ЭВМ же управлял .
Cityman
(seksemulo @ 09-08-2021 - 14:18)
(PARAND @ 09-08-2021 - 11:02)
Я так думаю что это уже третья тема?Значит она популярна раз не затихает и темы в ней актуальны...

И еще раз публикую таблицу роста экономики СССР с 1929 по 1955 года...

А где была эта экономика в 1990 году?
Провал начался с 1970 годов, когда Совет Экономической Взаимопомощи (содружество социалистических государств) принял позорное постановление о внедрении в СЭВ клонов американских вычислительных машин IBM360/370. От Берлина до Тихого океана все перешли на задушевную англоязычную беседу с компьютерами. Как и положено было, старшую ЭВМ модели ЕС-1065 (серия машин называлась не IBM, а Единая Система ) взялся изготовлять СССР. Московское предприятие передовой космической страны не сумело изготовить ни одного работающего экземпляра. По этому поводу говорили: в Москве есть три чуда: царь-пушка, которая никогда не стреляла, царь-колокол, который никогда не звонил и ЭВМ ЕС-1065, которая никогда не считала.
Нашему университету какое-то оборонное предприятие подарило ЭВМ ЕС-1060. Университет вбухал огромные деньги в её монтаж. У меня каке раз была подходящая задача, требовавшая высокого быстродействия. Увы, задачу я решать не мог - машина редко работала больше 5 минут. Через 3 года её разобрали и списали. А в это время в "загнивающем капитализме" эти машины работали, как часы и готовилась следующая технологичесчкая революция. Вместо компьютеров, занимающих большие залы, в гаражах собирались первые персональные компьютеры. Этот прорыв СССР также проглядел.
ПАРАНД, Вы мечтаете о социализме и возврате тех времён? Тогда от общипанной России ничего не останется.
На ЕС-1036 работал в проектном институте в ОАПР до и после армии. Круг задач, выполняемых расчетов был довольно широк - от расчетов ПСД до геологических разрезов при проектировании месторождений. Так что были работоспособные ЕС ЭВМ и в СССР.

Это сообщение отредактировал Cityman - 09-08-2021 - 15:05
Антироссийский клон-28
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 14:02)

У руля были люди и они ошибались под час , а иногда и на оборот превосходили капиталистов .



Когда превосходили?
Но если обратиться к теории-то коллективный труд имеет массу преимуществ перед индивидуальным.

1. Коллективный не равно подневольный.
2. Существует 64 теории Катализа.
Все оно работают но только для частных случаев.

Элементарная вещ , вы заболели , кто вас заменит, а коллектив всегда справится с проблемой лучше .
Попробуйте замените коллективом художника или изобретателя.


Вот вы говорите про неудачные опыты с ЭВМ , но не говорите об успехах , например наш многоразовый корабль БУРАН , первый в мире совершивший самостоятельную автоматическую посадку .

Значит были у нас ЭВМ , Бураном ЭВМ же управлял .

При этом как сел так больше и не взлетал.
Я выкладывал ролик о советских разведчиках занимавшихся экономическим шпионажем.
ЭВМ советской разработки не было, от слова совсем.

П.С.
Шатлы тоже взлетали и садились в автоматическом режиме.
Находящиеся на барту люди просто наблюдали за работой авто пилота.

Это сообщение отредактировал Misha56 - 09-08-2021 - 15:25
seksemulo
(Cityman @ 09-08-2021 - 14:40)
На ЕС-1036 работал в проектном институте в ОАПР до и после армии. Круг задач, выполняемых расчетов был довольно широк - от расчетов ПСД до геологических разрезов при проектировании месторождений. Так что были работоспособные ЕС ЭВМ и в СССР.
Я тоже работал на ЕС-1020 и ЕС-1022, работали сносно. Но Вы помните, общались по-английски. В СССР не справились даже с русификацией программного обеспечения. Ибо это добавило бы ещё несколько лет отставания. А были огромные институты, которые занимались вычислительной техникой и жрали прорву государственных денег. Их работой было копировать американскую технику.

Это сообщение отредактировал seksemulo - 09-08-2021 - 15:35
seksemulo
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 14:02)
У руля были люди и они ошибались под час , а иногда и на оборот превосходили капиталистов .

Но если обратиться к теории-то коллективный труд имеет массу преимуществ перед индивидуальным.

Элементарная вещ , вы заболели , кто вас заменит, а коллектив всегда справится с проблемой лучше .

Вот вы говорите про неудачные опыты с ЭВМ , но не говорите об успехах , например наш многоразовый корабль БУРАН , первый в мире совершивший самостоятельную автоматическую посадку .

Значит были у нас ЭВМ , Бураном ЭВМ же управлял .

"Не везло" на руководителей. Каждый делал кучу ошибок.
Меня умиляют Ваши детские "аргументы". "Чукча не читатель, Чукча писатель". Социализм очень крупно обосрался, Вы ему это прощаете. Вы очень великодушны.
Cityman
(seksemulo @ 09-08-2021 - 16:33)
(Cityman @ 09-08-2021 - 14:40)
На ЕС-1036 работал в проектном институте в ОАПР до и после армии. Круг задач, выполняемых расчетов был довольно широк - от расчетов ПСД до геологических разрезов при проектировании месторождений. Так что были работоспособные ЕС ЭВМ и в СССР.
Я тоже работал на ЕС-1020 и ЕС-1022, работали сносно. Но Вы помните, общались по-английски. В СССР не справились даже с русификацией программного обеспечения. Ибо это добавило бы ещё несколько лет отставания. А были огромные институты, которые занимались вычислительной техникой и жрали прорву государственных денег. Их работой было копировать американскую технику.

На каком еще английском? Комманды на консоли управления были на Ассемблере, его нам еще в учехе вдолбили как отче наш. Вот инструкция к пришедшему графопостроителю Benson, была на английском, но с помощью жены одного из ребят преподававшей в школе английский боле-мене суть как пользоваться уразумели.
seksemulo
(FreedomBreeze @ 09-08-2021 - 15:45)
(seksemulo @ 09-08-2021 - 15:33)
(Cityman @ 09-08-2021 - 14:40)
На ЕС-1036 работал в проектном институте в ОАПР до и после армии. Круг задач, выполняемых расчетов был довольно широк - от расчетов ПСД до геологических разрезов при проектировании месторождений. Так что были работоспособные ЕС ЭВМ и в СССР.
Я тоже работал на ЕС-1020 и ЕС-1022, работали сносно. Но Вы помните, общались по-английски. В СССР не справились даже с русификацией программного обеспечения. Ибо это добавило бы ещё несколько лет отставания. А были огромные институты, которые занимались вычислительной техникой и жрали прорву государственных денег. Их работой было копировать американскую технику.
Работали только клоны ibm. Попытка разработки своей архитектуры провалилась, хотя на старте была перспективной. Я тоже начинал еще на перфокартах

Я тоже играл в перфокарты. А ещё раньше с перфолентами на советской машине "Минск-14".
Cityman
(FreedomBreeze @ 09-08-2021 - 16:45)
(seksemulo @ 09-08-2021 - 15:33)
(Cityman @ 09-08-2021 - 14:40)
На ЕС-1036 работал в проектном институте в ОАПР до и после армии. Круг задач, выполняемых расчетов был довольно широк - от расчетов ПСД до геологических разрезов при проектировании месторождений. Так что были работоспособные ЕС ЭВМ и в СССР.
Я тоже работал на ЕС-1020 и ЕС-1022, работали сносно. Но Вы помните, общались по-английски. В СССР не справились даже с русификацией программного обеспечения. Ибо это добавило бы ещё несколько лет отставания. А были огромные институты, которые занимались вычислительной техникой и жрали прорву государственных денег. Их работой было копировать американскую технику.
Работали только клоны ibm. Попытка разработки своей архитектуры провалилась, хотя на старте была перспективной. Я тоже начинал еще на перфокартах

я на перфокартах/перфолентах в статистике успел с лихвой в начале 90-х поработать. Ох помню в учехе нас дрочили с перфокарт и перфолент информацию считывать без устройства.
Антироссийский клон-28
(seksemulo @ 09-08-2021 - 15:42)
"Не везло" на руководителей. Каждый делал кучу ошибок.
Меня умиляют Ваши детские "аргументы". "Чукча не читатель, Чукча писатель". Социализм очень крупно обосрался, Вы ему это прощаете. Вы очень великодушны.

Прощает по тому что был ребёнком, и той жизни не знает.
sladkiy32


Попробуйте замените коллективом художника или изобретателя


Нет не заменит , но это и не нужно .
В коллективе всегда проще воспитать изобретателя или художника .
Накормите голодающих детей Азии и если им не придется тратить все свое время на поиск пропитания и среди них обязательно найдется талантливый парень .


При этом как сел так больше и не взлетал.
Я выкладывал ролик о советских разведчиках занимавшихся экономическим шпионажем.
ЭВМ советской разработки не было, от слова совсем.


Это абсолютно не важно , промышленным шпионажем занимаются все страны в том числе и США .
И если это давало свои результаты почему нет .


Шатлы тоже взлетали и садились в автоматическом режиме.
Находящиеся на барту люди просто наблюдали за работой авто пилота.


Не когда они не садились полностью в автоматическом режиме .

И вы не сможете это опровергнуть фактами только свое брехней !

П,С.
Проект Буран был не только уникальным в своем роде, но и сопутствовал появлению на свет еще одного чудо советской инженерии как самолет МРИЯ , самый большой самолет в мире .
Он до сих пор летает , по прошествию столько времени в мире никто и близко не смок осуществить что-то подобное .

Это сообщение отредактировал sladkiy32 - 09-08-2021 - 16:15
Антироссийский клон-28
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 16:11)
(Misha56 @ 09-08-2021 - 15:24)
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 14:02)
У руля были люди и они ошибались под час , а иногда и на оборот превосходили капиталистов .

Когда превосходили?
Но если обратиться к теории-то коллективный труд имеет массу преимуществ перед индивидуальным.
1. Коллективный не равно подневольный.
2. Существует 64 теории Катализа.
Все оно работают но только для частных случаев.

Элементарная вещ , вы заболели , кто вас заменит, а коллектив всегда справится с проблемой лучше .
Попробуйте замените коллективом художника или изобретателя.
Вот вы говорите про неудачные опыты с ЭВМ , но не говорите об успехах , например наш многоразовый корабль БУРАН , первый в мире совершивший самостоятельную автоматическую посадку .

Значит были у нас ЭВМ , Бураном ЭВМ же управлял .
При этом как сел так больше и не взлетал.
Я выкладывал ролик о советских разведчиках занимавшихся экономическим шпионажем.
ЭВМ советской разработки не было, от слова совсем.


П.С.
Шатлы тоже взлетали и садились в автоматическом режиме.
Находящиеся на барту люди просто наблюдали за работой авто пилота.

Когда превосходили?

Да хоть с БУРАНОМ , американский шатл никогда не садился сам в автоматическом режиме .

Попробуйте замените коллективом художника или изобретателя

Нет не заменит , но это и не нужно .
В коллективе всегда проще воспитать изобретателя или художника .
Накормите голодающих детей Азии и если им не придется тратить все свое время на поиск пропитания и среди них обязательно найдется талантливый парень .

При этом как сел так больше и не взлетал.
Я выкладывал ролик о советских разведчиках занимавшихся экономическим шпионажем.
ЭВМ советской разработки не было, от слова совсем.

Это абсолютно не важно , промышленным шпионажем занимаются все страны в том числе и США .
И если это давало свои результаты почему нет .

Шатлы тоже взлетали и садились в автоматическом режиме.
Находящиеся на барту люди просто наблюдали за работой авто пилота.

Не когда они не садились полностью в автоматическом режиме .

И вы не сможете это опровергнуть фактами только свое брехней !

П,С.
Проект Буран был не только уникальным в своем роде, но и сопутствовал появлению на свет еще одного чудо советской инженерии как самолет МРИЯ , самый большой самолет в мире .
Он до сих пор летает , по прошествию столько времени в мире никто и близко не смок осуществить что-то подобное .

1.Ещё раз для тех кто в танке Шатл садился на вюавтопилоте.
Наличие экипажа не говорит о том что Шатл сажали в ручную.

2. Художника или изобретателя воспитать не возможно. С талантом можно только родится.

3. Промышленный шпионаж помогао СССР какое-то время держатся на плаву, почнее замедлял процесс погружения на дно.
Вот и все.
sladkiy32

1.Ещё раз для тех кто в танке Шатл садился на вюавтопилоте.
Наличие экипажа не говорит о том что Шатл сажали в ручную.


1.ну для начала , если он таки не разу не садился без пилотов значит , не мог , почему уже не важно .

2. если ты мне предоставишь доказательства что шатл полностью садился на автопилоте я . приму это как полной свое поражение , приму что капитализм лучше чем социализм и никогда больше не напишу ни слова против капиталистической системы .
Если ты не сможешь этого доказать , ты просто фуфло!


2. Художника или изобретателя воспитать не возможно. С талантом можно только родится.

Поэтом у и нужно дать возможность проявить свой талант как можно большему количеству людей .
Когда все свободное время приходится тратить на то чтобы прокормить , на творчество нет времени.


Промышленный шпионаж помогао СССР какое-то время держатся на плаву, почнее замедлял процесс погружения на дно.
Вот и все.


Кстати о погружение , СССР сделал самую большую подлодку в мире и самая быстрая подлодка в мире тоже произведена в СССР

Это сообщение отредактировал sladkiy32 - 09-08-2021 - 16:41
Антироссийский клон-28
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 16:39)

1.Ещё раз для тех кто в танке Шатл садился на вюавтопилоте.
Наличие экипажа не говорит о том что Шатл сажали в ручную.

1.ну для начала , если он таки не разу не садился без пилотов значит , не мог , почему уже не важно .

2. если ты мне предоставишь доказательства что шатл полностью садился на автопилоте я . приму это как полной свое поражение , приму что капитализм лучше чем социализм и никогда больше не напишу ни слова против капиталистической системы .
Если ты не сможешь этого доказать , ты просто фуфло!

2. Художника или изобретателя воспитать не возможно. С талантом можно только родится.
Поэтом у и нужно дать возможность проявить свой талант как можно большему количеству людей .
Когда все свободное время приходится тратить на то чтобы прокормить , на творчество нет времени.

Промышленный шпионаж помогао СССР какое-то время держатся на плаву, почнее замедлял процесс погружения на дно.
Вот и все.

Кстати о погружение , СССР сделал самую большую подлодку в мире и самая быстрая подлодка в мире тоже произведена в СССР

Шатл был спроектирован и построен для доставки людей в космос.
По этому люди и находились на борту.
Это так сложно понять?
Или это страшно понять?
Представлять вам какие либо доказательства занятие глупое ибо безнадёжно.
Попробуйте сами почитать..хотя вы и Маркса то не читали, а о экономике судите. Ну точно как Виссасуалий Лоханкин.

Если талант есть он проявляется.
Всё остальное сказки завистников.

Ну построили самую большую подлодку.
И что это дало?
Почему это достижение?
Чего достигли?
sladkiy32

Шатл был спроектирован и построен для доставки людей в космос.
По этому люди и находились на борту.
Это так сложно понять?
Или это страшно понять?


Вовсе не сложно.

А сели БУРАН приземлился без людей значит его строили не для людей .

Чего уж тут не понятного .

Дядя Петя ты дурак (С) ?


Если талант есть он проявляется.
Всё остальное сказки завистников


Ты комиксов перечитал , это тебе не супер способности .

Как ты проявишь талант математика если ты о таблице умножения даже не слышал?

Или как ты станешь гроссмейстером если ты в глаза шахмат не видел?


Ну построили самую большую подлодку.
И что это дало?
Почему это достижение?
Чего достигли?

Михаил ну какой же ты тупой , а галоши в чем перевозить?)))

Это сообщение отредактировал sladkiy32 - 09-08-2021 - 17:19
Sorques
Михаил Никаких песен. Удалено.
Sorques
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 17:18)
Михаил ну какой же ты тупой , а галоши в чем перевозить?)))

Предупреждение по п. 2. хамство, переход на личности.
Sorques
(PARAND @ 09-08-2021 - 11:02)
И еще раз публикую таблицу роста экономики СССР с 1929 по 1955 года...


А что такое "рост экономики"?
Это разговорная речь или подразумевается что то конкретное?
Рост науки и техники, это что? А рост культуры?

Паранд, скорее всего не ответит, если есть желание, то кто то другой может объяснить.

Это сообщение отредактировал Sorques - 09-08-2021 - 17:36
Антироссийский клон-28
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 17:18)

Ты комиксов перечитал , это тебе не супер способности .

Как ты проявишь талант математика если ты о таблице умножения даже не слышал?

Или как ты станешь гроссмейстером если ты в глаза шахмат не видел?

Ну построили самую большую подлодку.
И что это дало?
Почему это достижение?
Чего достигли?
Михаил ну какой же ты тупой , а галоши в чем перевозить?)))

Мой партнёр по бизнесу родом из небольшой деревни в государстве под названием "Берег Слоновой Кости".
Он из совсем небогатой семьи.
Работать начал в 6 лет работая постухом.
Он хотел учится и после деревенской школы пошёл учится дальше.
Хотел и выучиться, и выучиться.
Он лучший специалист по LC/MS, GC/MS и NMR.
Как уже сказал талант всегда себй найдёт дорогу.

Вы так и не сумели объяснить что дала самая большая подлодка.
sladkiy32

Он хотел учится и после деревенской школы пошёл учится дальше.


Вот если -бы он и школу деревенскую сам построил , а потом са себя и учил в этой школе , тогда точно все сам )

А так получается не сам )

К сожалению вам этого не понять)

Это вы у вас там на фирме умный , а тут просто дядя Петя ты дурак (С)

Видимо таланта нет в в тебе )


Вы так и не сумели объяснить что дала самая большая подлодка.


Кому и что она должна была дать?


Это сообщение отредактировал sladkiy32 - 09-08-2021 - 17:50
Sorques
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 17:48)

Это вы у вас там на фирме умный , а тут просто дядя Петя ты дурак (С)

Заканчивай троллинг и хамство.
Плепорций
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 14:02)
Ну не кто не говорит же что экономика в СССР это эталон ..

А что - эталон?
У руля были люди и они ошибались под час , а иногда и на оборот превосходили капиталистов.
И такое бывало. Только систему это не спасло.
Но если обратиться к теории-то коллективный труд имеет массу преимуществ перед индивидуальным.
Безусловно! Потому коллективный труд так распространен при капитализме.
Элементарная вещ , вы заболели , кто вас заменит, а коллектив всегда справится с проблемой лучше.
Если я композитор, то какой коллектив напишет музыку, пока я болею?
Вот вы говорите про неудачные опыты с ЭВМ , но не говорите об успехах , например наш многоразовый корабль БУРАН , первый в мире совершивший самостоятельную автоматическую посадку .
Значит были у нас ЭВМ , Бураном ЭВМ же управлял .
Конечно, у нас были ЭВМ! Вообще СССР был способен построить практически любое сколь угодно сложное техническое устройство - в количестве 1-5-10 шт. Проблемы начинались при попытке наладить массовое производство хотя бы чего-то более-менее сложного.
Накормите голодающих детей Азии и если им не придется тратить все свое время на поиск пропитания и среди них обязательно найдется талантливый парень .
Накормить недостаточно. Нужно еще воспитать.
Кстати о погружение , СССР сделал самую большую подлодку в мире и самая быстрая подлодка в мире тоже произведена в СССР
А еще самый быстрый и самый высотный в мире истребитель МИГ-25. А вот наладить массовый выпуск, например, качественной бытовой техники не удалось.
sladkiy32

Если я композитор, то какой коллектив напишет музыку, пока я болею?


Мы подождем пока вы выздоровеете маэстро , ничего страшного )

На нас это никак не отразится)

Это сообщение отредактировал sladkiy32 - 09-08-2021 - 18:23
Mamont
(Плепорций @ 09-08-2021 - 18:16)
А вот наладить массовый выпуск, например, качественной бытовой техники не удалось.

А кому удалось? Ипонцам да корейцам
Sorques
(Mamont @ 09-08-2021 - 18:25)
(Плепорций @ 09-08-2021 - 18:16)
А вот наладить массовый выпуск, например, качественной бытовой техники не удалось.
А кому удалось? Ипонцам да корейцам

Любой стране, компании, где есть капитализм.. Нет?
В России также сумели, ибо многие бренды отечественные.
Антироссийский клон-28
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 17:48)

Он хотел учится и после деревенской школы пошёл учится дальше.

Вот если -бы он и школу деревенскую сам построил , а потом са себя и учил в этой школе , тогда точно все сам )

А так получается не сам )

К сожалению вам этого не понять)

Это вы у вас там на фирме умный , а тут просто дядя Петя ты дурак (С)

Видимо таланта нет в в тебе )

Вы так и не сумели объяснить что дала самая большая подлодка.

Кому и что она должна была дать?
1. Ярабе (компаньон)показывал фото той школы.
Обыкновенная для тех мест хижина из обмазаной глиной соломы.
А учится ему во многом приходилось самому, по книгам.
Так как в школу он каждый день ходить не мог.
Впрочем вам этого не понять.
Вы не способны понять того что человек может чего то сам добиться.
По вашему ему должны это дать.
Вы демонстрирует типичное поведение завистливого иждевенца.

2. Вы не вкусе, но в 30е в СССР построили самый большой танк Т-35, и самый большой самолёт, "Максии Горький".
И то и другое оказалось бесполезным.
Так что самое самое, не всегда приносит пользу.

Это сообщение отредактировал Misha56 - 09-08-2021 - 18:41
sladkiy32

1. Ярабе (компаньон)показывал фото той школы.
Обыкновенная для тех мест хижина из образами глиной соломы.
А учится ему во многом приходилось самому, по книгам.
Так как в школу он каждый день ходить не мог .Впрочем вам этого не понять


И это не вызывает сомнения , потому что я учился в хорошей добротной школе , у меня были отличные учителя , хорошие учебники и мне не нужно было прогуливать школу чтобы зарабатывать себе на еду .

Вот именно по этому я никогда не буду за капитализм !

Это сообщение отредактировал sladkiy32 - 09-08-2021 - 18:40
Sorques
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 18:38)

И это не вызывает сомнения , потому что я учился в хорошей добротной школе , у меня были отличные учителя , хорошие учебники и мне не нужно было прогуливать школу чтобы зарабатывать себе на еду .

Вот именно по этому я никогда не буду за капитализм !

Извините конечно, но исходя из твоей биографии, которую ты озвучивал, ты в основном учился при капитализме..)
Антироссийский клон-28
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 18:38)

1. Ярабе (компаньон)показывал фото той школы.
Обыкновенная для тех мест хижина из образами глиной соломы.
А учится ему во многом приходилось самому, по книгам.
Так как в школу он каждый день ходить не мог .Впрочем вам этого не понять

И это не вызывает сомнения , потому что я учился в хорошей добротной школе , у меня были отличные учителя , хорошие учебники и мне не нужно было прогуливать школу чтобы зарабатывать себе на еду .

Вот именно по этому я никогда не буду за капитализм !

Может быть вы и учились в хорошей школе, и по хорошм учебникам.
Но вы не выучились соамому главному, самому думать и учится.


sladkiy32
(Misha56 @ 09-08-2021 - 18:44)
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 18:38)

1. Ярабе (компаньон)показывал фото той школы.
Обыкновенная для тех мест хижина из образами глиной соломы.
А учится ему во многом приходилось самому, по книгам.
Так как в школу он каждый день ходить не мог .Впрочем вам этого не понять
И это не вызывает сомнения , потому что я учился в хорошей добротной школе , у меня были отличные учителя , хорошие учебники и мне не нужно было прогуливать школу чтобы зарабатывать себе на еду .

Вот именно по этому я никогда не буду за капитализм !
Может быть вы и учились в хорошей школе, и по хорошм учебникам.
Но вы не выучились соамому главному, самому думать и учится.

Михаил , ну мы же не мою личность обсуждаем , а социализм .

Я понимаю возможно вам трудно это понять в виду особенностей своего мышления.

Поэтому я вам деликатно напоминаю что я тут не причем.
sladkiy32
(Sorques @ 09-08-2021 - 18:43)
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 18:38)
И это не вызывает сомнения , потому что я учился в хорошей добротной школе , у меня были отличные учителя , хорошие учебники и мне не нужно было прогуливать школу чтобы зарабатывать себе на еду .

Вот именно по этому я никогда не буду за капитализм !
Извините конечно, но исходя из твоей биографии, которую ты озвучивал, ты в основном учился при капитализме..)

Почти да )

Нет начал я учиться при социализме , а продолжил при капитализме , но школа была одна и та же .

Благами капиталистической системы в образовании , мне воспользоваться не довелось )
Sorques
(sladkiy32 @ 09-08-2021 - 18:50)
Почти да )

Нет начал я учиться при социализме , а продолжил при капитализме , но школа была одна и та же .

Благами капиталистической системы в образовании , мне воспользоваться не довелось )

Ну про дедушку Ленина, который был другом всех детей, на планете, тебе уже не вещали, а историки стали вести предмет более свободно, разрешая альтернативные мнения и попытки рассуждать..
Точные науки естественно не рассматриваем..

Страницы: [1]23456789101112131415161718192021222324252627282930

Архив форума Серьезный разговор -> Ложь или правда о пустых прилавках в СССР...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва