Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, В России смертность растет или снижается?, По вашим наблюдениям, Давно такого оксюморона не читал. В одной статье - взаимоисключающие параграфы: Доля граждан старше трудоспос
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


В России смертность растет или снижается?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
В России смертность растет или снижается? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2


В России смертность растет, или снижается?

Всего голосов: 0


Владимир, ага
Давно такого оксюморона не читал. В одной статье - взаимоисключающие параграфы:

Доля граждан старше трудоспособного возраста в РФ растет, за последние восемь лет она увеличилась до 23,5% из-за "демографических изменений, приведших к увеличению продолжительности жизни"...
Аналитики лаборатории экономических исследований общественного сектора Высшей школы экономики подсчитали, что пожилые люди стали еще и здоровее: за последние 19 лет доля пожилых людей, оценивающих свое здоровье как плохое и очень плохое, сократилась с 40% до 30%, пишет "Коммерсант".

VS

Росстат при этом увеличения продолжительности жизни не замечал: в начале этого года ведомство зафиксировало рост смертности на 5,2% за первый квартал.
И не только здесь сей оксюморон - многие СМИ эту инфу дали.

Понятно, что правящему режиму нужно обосновать увеличение сроков выхода на пенсию не только "просьбами трудящихся", но такое...

"С одной стороны - нельзя не признать, с другой - нельзя не отметить". И формулировка "демографические изменения, приведшие к увеличению продолжительности жизни" - не просто новое слово в геронтологии (таки да, теперь демографические изменения - фактор увеличения продолжительности жизни!!!) -

Это не менее мемично, чем "суверенная демократия" и "сакральные скрепы".

А Вы как считаете - продолжительность жизни и здоровье граждан России растет/улучшается, или наоборот, продолжительность жизни снижается, здоровье ухудшается?

По Вашим наблюдениям в реале...

St.Sandro
Я не очень понял, как по "наблюдениям в реале" это можно определить? Т.е., если 10 лет назад кто-то из знакомых умер, а с тех пор - никого, то смертность упала на 100%? Или как?
Для этого вообще-то исследования делать надо, так что если тут нет таких исследователей, то непонятно, на что вы рассчитываете.

П.С. Если у темы какой-то другой смысл, то в Реале (Мадрид) вроде тоже никто не умирал.
Владимир, ага
(St.Sandro @ 13.08.2015 - время: 10:31)
Я не очень понял, как по "наблюдениям в реале" это можно определить? Т.е., если 10 лет назад кто-то из знакомых умер, а с тех пор - никого, то смертность упала на 100%? Или как?
Для этого вообще-то исследования делать надо, так что если тут нет таких исследователей, то непонятно, на что вы рассчитываете.

П.С. Если у темы какой-то другой смысл, то в Реале (Мадрид) вроде тоже никто не умирал.

Я, например, не на необитаемом острове живу.

Вижу, что соседи пожилые (55-65 лет) чаще умирать стали. Если раньше, даже лет 20-25 назад, "молодых" пенсионеров много было, то сейчас - единицы. Остальные вымерли.
Статистику смертности по микрорайону не веду, но даже из моего класса уже 3 в земле. Без войн, без катастроф.
А мне говорят, что есть некие "демографические изменения, приведшие к увеличению продолжительности жизни".
Вот и спрашиваю - где это в России такие демографические изменения, и у кого они привели к увеличению продолжительности жизни?

Или эта формулировка - очередная пропагандистская туфта?

Полагаю, на форуме почти все регионы РФ представлены, общую картинку увидеть можно...
Lileo
Ну не знаю, я вижу много людей за 70. Никто, по-моему, не вымирает.
А что касается молодых пенсионеров, то они часто пенсионерами не выглядят, а выглядят лет на 10 моложе (а то и на 20).
Ну это в моем окружении.
Jguana
Специальных исследований или статистику по теме не виду но предполагаю, что увеличилась, особенно в крупных городах. Нестабильная экономическая обстановка, ситуация на Украине, непонятные движения в здравоохранении, все это приводит к стрессам.
Свой вариант
(Jguana @ 13.08.2015 - время: 18:50)
Нестабильная экономическая обстановка, ситуация на Украине, непонятные движения в здравоохранении, все это приводит к стрессам.

Вот одного не понял. Почему повышенная смертность в России должна зависеть от ситуации вна Украине?

Вы ничего не спутали?

Нестабильная экономическая обстановка - вы таки за Путина, с евоной стабильностью?

Чот мир перевернулся в моих мозговых извилинах три раза всчас.
St.Sandro
(Владимир, ага @ 13.08.2015 - время: 13:37)
(St.Sandro @ 13.08.2015 - время: 10:31)
Я не очень понял, как по "наблюдениям в реале" это можно определить? Т.е., если 10 лет назад кто-то из знакомых умер, а с тех пор - никого, то смертность упала на 100%? Или как?
Для этого вообще-то исследования делать надо, так что если тут нет таких исследователей, то непонятно, на что вы рассчитываете.

П.С. Если у темы какой-то другой смысл, то в Реале (Мадрид) вроде тоже никто не умирал.
Я, например, не на необитаемом острове живу.

Вижу, что соседи пожилые (55-65 лет) чаще умирать стали. Если раньше, даже лет 20-25 назад, "молодых" пенсионеров много было, то сейчас - единицы. Остальные вымерли.
Статистику смертности по микрорайону не веду, но даже из моего класса уже 3 в земле. Без войн, без катастроф.
А мне говорят, что есть некие "демографические изменения, приведшие к увеличению продолжительности жизни".
Вот и спрашиваю - где это в России такие демографические изменения, и у кого они привели к увеличению продолжительности жизни?

Или эта формулировка - очередная пропагандистская туфта?

Полагаю, на форуме почти все регионы РФ представлены, общую картинку увидеть можно...

Давайте так: вы поделитесь личными наблюдениями по теме, сделаете из них выводы по теме и подробно расшифруете, почему из ваших наблюдений вы сделаете ваши выводы, личный пример, так сказать, подадите. Тогда может и станут понятны критерии, по которым предлагается делать оценку.
Владимир, ага
(St.Sandro @ 13.08.2015 - время: 20:59)
(Владимир @ ага , 13.08.2015 - время: 13:37)
(St.Sandro @ 13.08.2015 - время: 10:31)
Я не очень понял, как по "наблюдениям в реале" это можно определить? Т.е., если 10 лет назад кто-то из знакомых умер, а с тех пор - никого, то смертность упала на 100%? Или как?
Для этого вообще-то исследования делать надо, так что если тут нет таких исследователей, то непонятно, на что вы рассчитываете.

П.С. Если у темы какой-то другой смысл, то в Реале (Мадрид) вроде тоже никто не умирал.
Я, например, не на необитаемом острове живу.

Вижу, что соседи пожилые (55-65 лет) чаще умирать стали. Если раньше, даже лет 20-25 назад, "молодых" пенсионеров много было, то сейчас - единицы. Остальные вымерли.
Статистику смертности по микрорайону не веду, но даже из моего класса уже 3 в земле. Без войн, без катастроф.
А мне говорят, что есть некие "демографические изменения, приведшие к увеличению продолжительности жизни".
Вот и спрашиваю - где это в России такие демографические изменения, и у кого они привели к увеличению продолжительности жизни?

Или эта формулировка - очередная пропагандистская туфта?

Полагаю, на форуме почти все регионы РФ представлены, общую картинку увидеть можно...
Давайте так: вы поделитесь личными наблюдениями по теме, сделаете из них выводы по теме и подробно расшифруете, почему из ваших наблюдений вы сделаете ваши выводы, личный пример, так сказать, подадите. Тогда может и станут понятны критерии, по которым предлагается делать оценку.

1. Я это и сделал, и поделился.
2. Вы и процитировали именно это. Мой пример.
St.Sandro
(Владимир, ага @ 13.08.2015 - время: 21:47)
1. Я это и сделал, и поделился.
2. Вы и процитировали именно это. Мой пример.

Там нет причинно-следственной связи. Почему из того, что у вас умерло 3 одноклассника, следует, что нет демографических изменений, приведших к увеличению жизни?
Пожилые соседи стали умирать чаще. Чаще, чем кто? Чем не пожилые соседи? Можете цифры привести?
Вы специально смотрите и считаете "молодых пенсионеров"? Может вы их просто перестали замечать, а не "их меньше стало"? А если их меньше стало, то может они не умерли, а уехали куда-нибудь?
Владимир, ага
(St.Sandro @ 13.08.2015 - время: 21:53)
(Владимир @ ага , 13.08.2015 - время: 21:47)
1. Я это и сделал, и поделился.
2. Вы и процитировали именно это. Мой пример.
Там нет причинно-следственной связи. Почему из того, что у вас умерло 3 одноклассника, следует, что нет демографических изменений, приведших к увеличению жизни?
Пожилые соседи стали умирать чаще. Чаще, чем кто? Чем не пожилые соседи? Можете цифры привести?
Вы специально смотрите и считаете "молодых пенсионеров"? Может вы их просто перестали замечать, а не "их меньше стало"? А если их меньше стало, то может они не умерли, а уехали куда-нибудь?
???????????????????????????????

Вообще-то и в инфе из СМИ, и в опросе, и в моих наблюдениях голая статистика.

Причинно-следственные связи и их отсутствие - в Вашем комменте...

То, что формулировка СМИ "демографические изменения, приведшие к увеличению продолжительности жизни" - нонсенс, очевидно для всех вменяемых и адекватных...

Причины я в старт-постинге указал:

Росстат при этом увеличения продолжительности жизни не замечал: в начале этого года ведомство зафиксировало рост смертности на 5,2% за первый квартал.


Вообще Ваша реплика очень похожа по манере на реплики Глеба Капустина из рассказа Шукшина "Срезал".

Увы, в той же манере ответить Вам на цивиле не могу, по известным всем причинам.

А серьезной дискуссии Вы не хотите...

Есть голые факты.
Росстат
VS
Аналитики лаборатории экономических исследований общественного сектора Высшей школы экономики + "Коммерсант".

Зачем искать черную кошку в темной комнате причинно-следственные связи там, где их нет?
Или их отсутствие?

Нравится вам считать инфу из явной заказухи истиной - считайте, имеете право...

Я же просил дать практические комменты и наблюдения...

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 13-08-2015 - 23:22
Macek
"На всё воля бога"-говорят верующие.Наблюдать за другими дело неблагодарное,вы лучше за собой наблюдайте,оно полезнее будет и вообще, и для здоровья. Ну а для статистики есть соответствующие структуры ,которым платят деньги.
dogfred
Забавная идея: судить о росте или снижении смертности в России на основе личных наблюдений за окружающими. Для объективных выводов нужна выборка большая, причем не местная, а по разным регионам. При этом нужны сведения не только о количестве проживающих старше 70 лет (если брать этот возраст за критерий старости), но и данные о миграции , переездах. К тому же далеко не все проживают по месту постоянной прописки.
А умирают не только пожилые. На кладбищах много памятников с датами жизни и смерти совсем молодых людей. Разные причины - болезни, война, криминал, водка.
Что касается Госстата, то , как известно, официальные сведения далеко не всегда отражают реальное положение вещей.
avp
(Владимир, ага @ 13.08.2015 - время: 22:27)
(St.Sandro @ 13.08.2015 - время: 21:53)
(Владимир @ ага , 13.08.2015 - время: 21:47)
1. Я это и сделал, и поделился.
2. Вы и процитировали именно это. Мой пример.
Там нет причинно-следственной связи. Почему из того, что у вас умерло 3 одноклассника, следует, что нет демографических изменений, приведших к увеличению жизни?
Пожилые соседи стали умирать чаще. Чаще, чем кто? Чем не пожилые соседи? Можете цифры привести?
Вы специально смотрите и считаете "молодых пенсионеров"? Может вы их просто перестали замечать, а не "их меньше стало"? А если их меньше стало, то может они не умерли, а уехали куда-нибудь?
???????????????????????????????

Вообще-то и в инфе из СМИ, и в опросе, и в моих наблюдениях голая статистика.

Причинно-следственные связи и их отсутствие - в Вашем комменте...

То, что формулировка СМИ "демографические изменения, приведшие к увеличению продолжительности жизни" - нонсенс, очевидно для всех всеняемых и адекватных...

Причины я в старт-постинге указал:

Росстат при этом увеличения продолжительности жизни не замечал: в начале этого года ведомство зафиксировало рост смертности на 5,2% за первый квартал.

Вообще Ваша реплика очень похожа по манере на реплики Глеба Капустина из рассказа Шукшина "Срезал".

Люди стали жить дольше, но умирать - чаще.
St.Sandro
(Владимир @ ага , 13.08.2015 - время: 22:27)
(St.Sandro @ 13.08.2015 - время: 21:53)
(Владимир @ ага , 13.08.2015 - время: 21:47)
1. Я это и сделал, и поделился.
2. Вы и процитировали именно это. Мой пример.
Там нет причинно-следственной связи. Почему из того, что у вас умерло 3 одноклассника, следует, что нет демографических изменений, приведших к увеличению жизни?
Пожилые соседи стали умирать чаще. Чаще, чем кто? Чем не пожилые соседи? Можете цифры привести?
Вы специально смотрите и считаете "молодых пенсионеров"? Может вы их просто перестали замечать, а не "их меньше стало"? А если их меньше стало, то может они не умерли, а уехали куда-нибудь?
???????????????????????????????

Вообще-то и в инфе из СМИ, и в опросе, и в моих наблюдениях голая статистика.

Причинно-следственные связи и их отсутствие - в Вашем комменте...

То, что формулировка СМИ "демографические изменения, приведшие к увеличению продолжительности жизни" - нонсенс, очевидно для всех вменяемых и адекватных...

Причины я в старт-постинге указал:
Росстат при этом увеличения продолжительности жизни не замечал: в начале этого года ведомство зафиксировало рост смертности на 5,2% за первый квартал.

Вообще Ваша реплика очень похожа по манере на реплики Глеба Капустина из рассказа Шукшина "Срезал".

Увы, в той же манере ответить Вам на цивиле не могу, по известным всем причинам.

А серьезной дискуссии Вы не хотите...

Есть голые факты.
Росстат
VS
Аналитики лаборатории экономических исследований общественного сектора Высшей школы экономики + "Коммерсант".

Зачем искать черную кошку в темной комнате причинно-следственные связи там, где их нет?
Или их отсутствие?

Нравится вам считать инфу из явной заказухи истиной - считайте, имеете право...

Я же просил дать практические комменты и наблюдения...
Вы пробуете прикалываться? Вы сами попросили сделать выводы на основании личных наблюдений. Было? Было. Я спросил каким образом на основании личных наблюдений можно сделать какие-то выводы. Вы привели свои личные наблюдения (на основании которых выводов, максимум, можно сделать чуть меньше, чем нисколько) и какие-то выводы, никак не связанные с этими наблюдениями. Я спросил, откуда это взялось, вы сослались на Росстат... 00069.gif
Вопрос такой: как на основании своих наблюдений вы сделали выводы о том, что меняется демографическая ситуация и как предлагаете эти выводы сделать остальным?

Серьезной дискуссии я не не хочу, я просто не вижу о чем тут можно дискутировать, если вы не можете изложить предмета обсуждения.

И я никакую инфу истинной не считаю. Вообще не рекомендую вам делать выводы насчет меня на пустом месте - скорее всего, будете неправы. Я только пытаюсь понять и повторить ваши рассуждения (если они есть).

Практический коммент: 15 лет назад умер один знакомый, пенсионер, военный. В последнее время никто не умирал. Что из этого следует, не знаю - вы не рассказали, как на основе этой инфы можно сделать умозаключение.
St.Sandro
(dogfred @ 13.08.2015 - время: 23:02)
Забавная идея: судить о росте или снижении смертности в России на основе личных наблюдений за окружающими. Для объективных выводов нужна выборка большая, причем не местная, а по разным регионам. При этом нужны сведения не только о количестве проживающих старше 70 лет (если брать этот возраст за критерий старости), но и данные о миграции , переездах. К тому же далеко не все проживают по месту постоянной прописки.
А умирают не только пожилые. На кладбищах много памятников с датами жизни и смерти совсем молодых людей. Разные причины - болезни, война, криминал, водка.
Что касается Госстата, то , как известно, официальные сведения далеко не всегда отражают реальное положение вещей.

Вот. Я это и пытаюсь ТС объяснить, но, похоже, он слишком много времени провел на мясе, и теперь простые объяснения ему недоступны. В принципе да, можно по городскому кладбищу погулять и повыписывать годы жизни - будет хоть какая-то статистика.
Владимир, ага
(St.Sandro @ 13.08.2015 - время: 23:57)
<q>Вы пробуете прикалываться? Вы сами попросили сделать выводы на основании личных наблюдений. Было? Было. Я спросил каким образом на основании личных наблюдений можно сделать какие-то выводы. Вы привели свои личные наблюдения (на основании которых выводов, максимум, можно сделать чуть меньше, чем нисколько) и какие-то выводы, никак не связанные с этими наблюдениями. Я спросил, откуда это взялось, вы сослались на Росстат... 00069.gif
Вопрос такой: как на основании своих наблюдений вы сделали выводы о том, что меняется демографическая ситуация и как предлагаете эти выводы сделать остальным?
</q>

Давайте будем точны в определениях.

Насчет: "Вопрос такой: как на основании своих наблюдений вы сделали выводы о том, что меняется демографическая ситуация и как предлагаете эти выводы сделать остальным?"

Это где я выводы делал? И предлагал сделать выводы другим?

Наоборот, вопросы задавал:
Вижу, что соседи пожилые (55-65 лет) чаще умирать стали. Если раньше, даже лет 20-25 назад, "молодых" пенсионеров много было, то сейчас - единицы. Остальные вымерли.
Статистику смертности по микрорайону не веду, но даже из моего класса уже 3 в земле. Без войн, без катастроф.
А мне говорят, что есть некие "демографические изменения, приведшие к увеличению продолжительности жизни".
Вот и спрашиваю - где это в России такие демографические изменения, и у кого они привели к увеличению продолжительности жизни?

+

А Вы как считаете - продолжительность жизни и здоровье граждан России растет/улучшается, или наоборот, продолжительность жизни снижается, здоровье ухудшается?

По Вашим наблюдениям в реале...


"Как Вы считаете?" - это мнение, оценочное суждение.

Известный прием - сначала исказить тезис/слова оппонента, потом с блеском разгромить то, что исказили.


Самое смешное в другом. Справочно:

Вообще-то наблюдение в статистике - вполне легитимный метод. Научный даже. Во всех учебниках есть.

Качественную оценку процесса вполне можно сделать. Только не надо дальше дискутировать - в разных учебниках разные требования к методу предъявляются.

Я о том, что Мендель и Гальтон, например, делали строго научные статистические выводы на основе именно статистических наблюдений...

Так что на основе наблюдений вполне можно выводы сделать... Никто же не требует строго научных. Но на бытовом уровне - вполне...

* * *
А вот это:
Серьезной дискуссии я не не хочу, я просто не вижу о чем тут можно дискутировать, если вы не можете изложить предмета обсуждения.

Просто оставлю без коммента, во избежание...
Только намекну - когда Вы утверждаете, что оппонент не может изложить предмета обсуждения, Вы идете по неверному пути Глеба Капустина.

Абстрактные мысли вслух:

"И льва, и курицу видно по когтям". Например - по неверному, а порой и просто неуместному употреблению вполне определенных терминов можно определить уровень, а уж по корректности цитирования или пересказа тезиса/слов оппонента - тем более...

Засим - всего хорошего.

Ликбезов не провожу...
Бо в науке, да и в быту, не всегда простые объяснения верные. Это в ответ на:

Вот. Я это и пытаюсь ТС объяснить, но, похоже, он слишком много времени провел на мясе, и теперь простые объяснения ему недоступны.


Вот здесь даже справки не даю - гугль в помощь, сами найдете, при желании - признаком чего является упрощенность мышления, склонность к простым объяснениям...
St.Sandro
(Владимир, ага @ 14.08.2015 - время: 00:47)
Насчет: Это где я выводы делал? И предлагал сделать выводы другим?Наоборот, вопросы задавал:
Вижу, что соседи пожилые (55-65 лет) чаще умирать стали. Если раньше, даже лет 20-25 назад, "молодых" пенсионеров много было, то сейчас - единицы. Остальные вымерли.
Статистику смертности по микрорайону не веду, но даже из моего класса уже 3 в земле. Без войн, без катастроф.
А мне говорят, что есть некие "демографические изменения, приведшие к увеличению продолжительности жизни".
Вот и спрашиваю - где это в России такие демографические изменения, и у кого они привели к увеличению продолжительности жизни?

В стартовом сообщении. Сравните сами
ваше:

А Вы как считаете - продолжительность жизни и здоровье граждан России растет/улучшается, или наоборот, продолжительность жизни снижается, здоровье ухудшается?

По Вашим наблюдениям в реале...

и мое:

"Вопрос такой: как на основании своих наблюдений вы сделали выводы о том, что меняется демографическая ситуация и как предлагаете эти выводы сделать остальным?"

Я ничего не переврал. Если вас смущает фраза "демографическая ситуация", то замените ее на "продолжительность жизни и здоровье граждан России", суть не изменится.


Наоборот, вопросы задавал:

Да, задавали. Я ответил в предыдущем сообщении. Может сделаете мне на основании этого ответа "Качественную оценку процесса"? А то я хочу поучаствовать в теме, но не могу, т.к. критерии принятия решения неясны.

Вообще-то наблюдение в статистике - вполне легитимный метод. Научный даже. Во всех учебниках есть.

Качественную оценку процесса вполне можно сделать. Только не надо дальше дискутировать - в разных учебниках разные требования к методу предъявляются.

Если вы знакомы со статистикой, то должны знать, что требований разных может и много, но обязательных 2: репрезентативная выборка и одинаковость начальных условий эксперимента. Без соблюдения этих условий любой статистикой можно подтереться. В вашем вопросе условия изначально поставлены так, что оба этих условия выполниться заведомо не могут.



Только намекну - когда Вы утверждаете, что оппонент не может изложить предмета обсуждения, Вы идете по неверному пути Глеба Капустина.

Я всего лишь констатировал факт 00062.gif


Известный прием - сначала исказить тезис/слова оппонента, потом с блеском разгромить то, что исказили.

Я рад за вас, что вы знаете этот прием, но он не очень эффективный, вам он не помог, по крайней мере 00064.gif
Valkiri_a
раньше лет 100 назад был естественный отбор, выживали люди с сильным иммунитетом, с крепким здоровьем, слабые умирали еще в младенчестве.сейчас же с ростом уровня медицины выживают люди с очень плохим здоровьем, так же после они вырастают и у них рождается такое же слабое потомство, которое с рождения по больницам таскают.так же природой было изначально внесено ограничение бесплодием тех у кого проблемы по здоровью, так сейчас бесплодие лечат, проводят всякие искусственные оплодотворения, что изначально приводит к наследственным заболеваниям. если раньше выживали только здоровые, то сейчас живут на таблетках и слабые и приносят слабое потомство. Раньше эти люди бы умерли в раннем детстве, сейчас же дотягивают до пенсионного или предпенсионного возраста.
Владимир, ага
(Valkiri_a @ 14.08.2015 - время: 01:06)
раньше лет 100 назад был естественный отбор, выживали люди с сильным иммунитетом, с крепким здоровьем, слабые умирали еще в младенчестве.сейчас же с ростом уровня медицины выживают люди с очень плохим здоровьем, так же после они вырастают и у них рождается такое же слабое потомство, которое с рождения по больницам таскают.так же природой было изначально внесено ограничение бесплодием тех у кого проблемы по здоровью, так сейчас бесплодие лечат, проводят всякие искусственные оплодотворения, что изначально приводит к наследственным заболеваниям. если раньше выживали только здоровые, то сейчас живут на таблетках и слабые и приносят слабое потомство. Раньше эти люди бы умерли в раннем детстве, сейчас же дотягивают до пенсионного или предпенсионного возраста.

Допустим, Вы правы.

А по теме что скажете?
Valkiri_a
По теме так считаю . Сейчас появилось больше людей которые следят за своим здоровьем , не пьют, не курят, спортом занимаются , питаются хорошо. Они будут жить долго и более качественно, чем пьющие люди.Соответственно их дети будут тоже здоровы и проживут дольше. Значит получаем в итоге большую продолжительность жизни у сознательных и непьющий людей. А у пьщих остается тот же уровень смертности.
Владимир, ага
(Valkiri_a @ 14.08.2015 - время: 14:36)
По теме так считаю . Сейчас появилось больше людей которые следят за своим здоровьем , не пьют, не курят, спортом занимаются , питаются хорошо. Они будут жить долго и более качественно, чем пьющие люди.Соответственно их дети будут тоже здоровы и проживут дольше. Значит получаем в итоге большую продолжительность жизни у сознательных и непьющий людей. А у пьщих остается тот же уровень смертности.

То бишь - вы доверяете данным и выводам "Коммерсанта" и лаборатории экономических исследований общественного сектора Высшей школы экономики?
Владимир, ага
Раскопал, откуда ноги растут у мема: "демографических изменений, приведших к увеличению продолжительности жизни"

Оказывается, Минздрав отрапортовал об увеличении продолжительности жизни на 1 год, но в реале это не так. Всего лишь - манипуляции со стат. отчетностью..

kotas13
(Владимир, ага @ 13.08.2015 - время: 10:24)
Владимир, ага дата: 13.08.2015 - время: 10:24
А Вы как считаете - продолжительность жизни и здоровье граждан России растет/улучшается, или наоборот, продолжительность жизни снижается, здоровье ухудшается?
По Вашим наблюдениям в реале...

Я уже писал свои наблюдения в теме "Сроки выхода россиян на пенсию Минфин предлагает всё-таки увеличить" http://www.sxnarod.com/sroki-vihoda-rossiy...l#entry19797308
Редкий мужчина сейчас доживает до 60 лет. Если увеличат пенсионный возраст на 5 лет, то мужчины совсем перестанут беспокоиться о своей будущей пенсии - её они никогда не получат.
Почти не осталось мужчин в возрасте 55-65 лет. Я знаю о чём говорю. Моему брату 53 года - он похоронил почти всех своих знакомых ровесников. Те, кому сейчас 55-65 лет в 1990 году было 30-40 лет. Когда началось тотальное обеднение народа эти мужчины, чтобы прокормить своих несовершеннолетних детей устраивались на 2-3 работы, ночами подрабатывали грузчиками и т.д. В итоге, женщины 55 лет и старше вокруг есть, а мужчин этого возраста - нет... 00062.gif
Пожилой ПионЭр
Смертность всегда 100%. Я еще не видел в совей жизни случая, чтобы человек родился и не умер.
Есть понятие - продолжительность жизни, есть детская смертность.
Есть рост или снижение рождаемости. Смертность же всегда 100%. На 100 родившихся всегда 100 умерших.
Свой вариант
(kotas13 @ 16.08.2015 - время: 17:28)
(Владимир @ ага , 13.08.2015 - время: 10:24)
Владимир, ага дата: 13.08.2015 - время: 10:24
А Вы как считаете - продолжительность жизни и здоровье граждан России растет/улучшается, или наоборот, продолжительность жизни снижается, здоровье ухудшается?
По Вашим наблюдениям в реале...
Я уже писал свои наблюдения в теме "Сроки выхода россиян на пенсию Минфин предлагает всё-таки увеличить" http://www.sxnarod.com/sroki-vihoda-rossiy...l#entry19797308
Редкий мужчина сейчас доживает до 60 лет. Если увеличат пенсионный возраст на 5 лет, то мужчины совсем перестанут беспокоиться о своей будущей пенсии - её они никогда не получат.
Почти не осталось мужчин в возрасте 55-65 лет. Я знаю о чём говорю. Моему брату 53 года - он похоронил почти всех своих знакомых ровесников. Те, кому сейчас 55-65 лет в 1990 году было 30-40 лет. Когда началось тотальное обеднение народа эти мужчины, чтобы прокормить своих несовершеннолетних детей устраивались на 2-3 работы, ночами подрабатывали грузчиками и т.д. В итоге, женщины 55 лет и старше вокруг есть, а мужчин этого возраста - нет... 00062.gif

Моему отчиму уже 82. И помирать он пока не собирается, может и меня еще переживет.
kotas13
(Зайцев-Задэ @ 17.08.2015 - время: 16:59)
(kotas13 @ 16.08.2015 - время: 17:28)
(Владимир @ ага , 13.08.2015 - время: 10:24)
Владимир, ага дата: 13.08.2015 - время: 10:24
А Вы как считаете - продолжительность жизни и здоровье граждан России растет/улучшается, или наоборот, продолжительность жизни снижается, здоровье ухудшается?
По Вашим наблюдениям в реале...
Я уже писал свои наблюдения в теме "Сроки выхода россиян на пенсию Минфин предлагает всё-таки увеличить" http://www.sxnarod.com/sroki-vihoda-rossiy...l#entry19797308
Редкий мужчина сейчас доживает до 60 лет. Если увеличат пенсионный возраст на 5 лет, то мужчины совсем перестанут беспокоиться о своей будущей пенсии - её они никогда не получат.
Почти не осталось мужчин в возрасте 55-65 лет. Я знаю о чём говорю. Моему брату 53 года - он похоронил почти всех своих знакомых ровесников. Те, кому сейчас 55-65 лет в 1990 году было 30-40 лет. Когда началось тотальное обеднение народа эти мужчины, чтобы прокормить своих несовершеннолетних детей устраивались на 2-3 работы, ночами подрабатывали грузчиками и т.д. В итоге, женщины 55 лет и старше вокруг есть, а мужчин этого возраста - нет... 00062.gif
Моему отчиму уже 82. И помирать он пока не собирается, может и меня еще переживет.

Вы невнимательно читаете. Я написал: "Почти не осталось мужчин в возрасте 55-65 лет"
Т.е. старше 65 лет мужчины есть, до 55 лет есть, а в диапазоне 55-65 лет нету.
Macek
(kotas13 @ 17.08.2015 - время: 17:41)
(Зайцев-Задэ @ 17.08.2015 - время: 16:59)
(kotas13 @ 16.08.2015 - время: 17:28)
Я уже писал свои наблюдения в теме "Сроки выхода россиян на пенсию Минфин предлагает всё-таки увеличить" http://www.sxnarod.com/sroki-vihoda-rossiy...l#entry19797308
Редкий мужчина сейчас доживает до 60 лет. Если увеличат пенсионный возраст на 5 лет, то мужчины совсем перестанут беспокоиться о своей будущей пенсии - её они никогда не получат.
Почти не осталось мужчин в возрасте 55-65 лет. Я знаю о чём говорю. Моему брату 53 года - он похоронил почти всех своих знакомых ровесников. Те, кому сейчас 55-65 лет в 1990 году было 30-40 лет. Когда началось тотальное обеднение народа эти мужчины, чтобы прокормить своих несовершеннолетних детей устраивались на 2-3 работы, ночами подрабатывали грузчиками и т.д. В итоге, женщины 55 лет и старше вокруг есть, а мужчин этого возраста - нет... 00062.gif
Моему отчиму уже 82. И помирать он пока не собирается, может и меня еще переживет.
Вы невнимательно читаете. Я написал: "Почти не осталось мужчин в возрасте 55-65 лет"
Т.е. старше 65 лет мужчины есть, до 55 лет есть, а в диапазоне 55-65 лет нету.

И с чем это связано? бухали в период перестройки палёный алкоголь поняв ,что карьера и жизнь пропала ,а заново начинать не хотелось?
kotas13
(Масек @ 17.08.2015 - время: 17:53)
(kotas13 @ 17.08.2015 - время: 17:41)
(Зайцев-Задэ @ 17.08.2015 - время: 16:59)
Моему отчиму уже 82. И помирать он пока не собирается, может и меня еще переживет.
Вы невнимательно читаете. Я написал: "Почти не осталось мужчин в возрасте 55-65 лет"
Т.е. старше 65 лет мужчины есть, до 55 лет есть, а в диапазоне 55-65 лет нету.
И с чем это связано? бухали в период перестройки палёный алкоголь поняв ,что карьера и жизнь пропала ,а заново начинать не хотелось?
Вы не умеете читать ?
"Когда началось тотальное обеднение народа эти мужчины, чтобы прокормить своих несовершеннолетних детей устраивались на 2-3 работы, ночами подрабатывали грузчиками и т.д."

Это сообщение отредактировал kotas13 - 17-08-2015 - 17:58
Владимир, ага
(ЗаСебя @ 17.08.2015 - время: 16:56)
Смертность всегда 100%. Я еще не видел в совей жизни случая, чтобы человек родился и не умер.
Есть понятие - продолжительность жизни, есть детская смертность.
Есть рост или снижение рождаемости. Смертность же всегда 100%. На 100 родившихся всегда 100 умерших.
Мдя... Преклоняюсь перед Вашими познаниями.

А я - по старинке, доверяю словарям и научным статьям:

Смертность в соответствующих словарях определяется как «процесс уменьшения численности населения в результате смерти отдельных людей[2] или как «процесс вымирания поколения, складывающийся из массы единичных смертей, наступающих в разных возрастах»[3].
...
[2] Статистический словарь (гл. ред. М. А. Королев). 2-е изд., перераб. и доп. — М.: 1989. С. 451; Статистический словарь (гл. ред. Ю. А. Юрков). М.: 1996. С. 364.

[3] Демографический понятийный словарь (под ред. проф. Л. Л. Рыбаковского). М., 2003. С. 277.

Там же, в статье, вопиющие ошибки (используют слово "смертность" не канонически). Наверное, с Вами не проконсультировались, вот и накосячили:

Важнейшее значение в изучении смертности принадлежит также показателю средней ожидаемой продолжительности жизни при рождении. Выдающийся специалист в области демографической статистики, автор первых советских таблиц смертности для городского и сельского населения Ю. А. Корчак-Чепурковский считал этот показатель «наиболее правильным методически и наиболее совершенным обобщающим измерителем уровня смертности»[4].

[4] Ю. А. Корчак-Чепурковский. Влияние смертности в разных возрастах на увеличение средней продолжительности жизни. Изучение воспроизводства населения. «Ученые записки по статистике», т. ХIV. С. 134.

Представляете, 46 раз неправильно слово "смертность" употребили?!
И в процентах, и в долях, и в уровне, и в таблицах, и в динамике - рост/снижение... Хотя Вы, безусловно, правы:


Смертность всегда 100%. Я еще не видел в совей жизни случая, чтобы человек родился и не умер.
Есть понятие - продолжительность жизни, есть детская смертность.
Есть рост или снижение рождаемости. Смертность же всегда 100%. На 100 родившихся всегда 100 умерших.


Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 17-08-2015 - 19:03
Neizvestnay
Смертность населения растет из последних новостей. Кстати, а вопрос насчет какого периода?
Macek
(kotas13 @ 17.08.2015 - время: 17:57)
(Масек @ 17.08.2015 - время: 17:53)
(kotas13 @ 17.08.2015 - время: 17:41)
Вы невнимательно читаете. Я написал: "Почти не осталось мужчин в возрасте 55-65 лет"
Т.е. старше 65 лет мужчины есть, до 55 лет есть, а в диапазоне 55-65 лет нету.
И с чем это связано? бухали в период перестройки палёный алкоголь поняв ,что карьера и жизнь пропала ,а заново начинать не хотелось?
Вы не умеете читать ?
"Когда началось тотальное обеднение народа эти мужчины, чтобы прокормить своих несовершеннолетних детей устраивались на 2-3 работы, ночами подрабатывали грузчиками и т.д."
Вы думаете надорвались? Это смешно! Я сам всю жизнь на двух работах с 8-00 до 23- 00 пахал один выходной и то невсегда,так стал только здоровее ,про врачей забыл,а работал после армии в конторе так медкарта вся в записях была то грипп, то бронхтт ,то гастрит,то радикулит .то аллергия.Если не бухать и не курить и физически работать на свежем воздухе то суперменом становишься,ни грипп не берет сила прёт и шишка дымиться.Я и сам машину водил и сам ящики с напитками грузил полную машину и разгружал и продуктами и колой и фантой и успевал ещё в бассейн ходить и к женщинам.Сидишь хиреешь.а двигаешься здоровешь.
да многие кто пил -откинулись,одни в аварию.другие сердце,а третьи повесились или спрыгнули из окна.Спал четыре часа и этого вполне хватало восстановиться и не расслабиться и быть в тонусе.И не было никакого износа.Они сломались в душе.А если ты в душе воин ,тебя не сломить,ты приспособишься ,будет трудно ,и ты будешь бороться и поднимишся.Будешь пить-останешься у разбитого корыта если жив будешь.И ни власть ни строй тут не причём ,кто хочет тот при любой власти будет нормальнго жить.Будут тебя и женщины любить!Сильных духом и телом женщины любят.
kotas13
(Масек @ 17.08.2015 - время: 20:05)
(kotas13 @ 17.08.2015 - время: 17:57)
(Масек @ 17.08.2015 - время: 17:53)
И с чем это связано? бухали в период перестройки палёный алкоголь поняв ,что карьера и жизнь пропала ,а заново начинать не хотелось?
Вы не умеете читать ?
"Когда началось тотальное обеднение народа эти мужчины, чтобы прокормить своих несовершеннолетних детей устраивались на 2-3 работы, ночами подрабатывали грузчиками и т.д."
Вы думаете надорвались? Это смешно! Я сам всю жизнь на двух работах с 8-00 до 23- 00 пахал один выходной и то невсегда,так стал только здоровее ,про врачей забыл,а работал после армии в конторе так медкарта вся в записях была то грипп, то бронхтт ,то гастрит,то радикулит .то аллергия.Если не бухать и не курить и физически работать на свежем воздухе то суперменом становишься,ни грипп не берет сила прёт и шишка дымиться.Я и сам машину водил и сам ящики с напитками грузил полную машину и разгружал и продуктами и колой и фантой и успевал ещё в бассейн ходить и к женщинам.Сидишь хиреешь.а двигаешься здоровешь.
да многие кто пил -откинулись,одни в аварию.другие сердце,а третьи повесились или спрыгнули из окна.Спал четыре часа и этого вполне хватало восстановиться и не расслабиться и быть в тонусе.И не было никакого износа.Они сломались в душе.А если ты в душе воин ,тебя не сломить,ты приспособишься ,будет трудно ,и ты будешь бороться и поднимишся.Будешь пить-останешься у разбитого корыта если жив будешь.И ни власть ни строй тут не причём ,кто хочет тот при любой власти будет нормальнго жить.Будут тебя и женщины любить!Сильных духом и телом женщины любят.

Видал я раньше таких бойцов невидимого фронта. Вот только нет их сейчас - всех залопатили. Организму человека нужен регулярный отдых - иначе шишка его будет дымиться на кладбище.
Пожилой ПионЭр
Владимир, ага, Ваш длинный пост цитировать не буду, Вы же можете процитировать еще 10 энциклопеических справочников, что не изменит сути. На одного родившегося - 1 умерший.

Продолжительность жихни влияет на прирост или убыль населения только в том случае, если возрастает количество смертей среди людей детородного возраста и младше, в ином случае, на количество населения не влияет умирает человек в 60 или в 90 лел.

Единственное, на что увеличение продолжительности жизни может повлиять, это на средний возраст живущих людей.

Наши правители сейчас "стремятся" к выполнению двух противоположных задач.
1. Увеличение продолжительности жизни. Потому, как маловато наши люди живут!
2. Повышению пенсионного возраста, потому, как слишком долгий период дожития!


О как, 2 противоположные задачи решаются одним методом - выделением денег из бюджета на распил чиновниками.

Это сообщение отредактировал ЗаСебя - 18-08-2015 - 01:14
Владимир, ага
(ЗаСебя @ 18.08.2015 - время: 01:13)
Владимир, ага, Ваш длинный пост цитировать не буду, Вы же можете процитировать еще 10 энциклопеических справочников, что не изменит сути. На одного родившегося - 1 умерший.

Продолжительность жихни влияет на прирост или убыль населения только в том случае, если возрастает количество смертей среди людей детородного возраста и младше, в ином случае, на количество населения не влияет умирает человек в 60 или в 90 лел.

Я ж выразил свое восхищение - Вы одним предыдущим комментом отменили несколько разделов статистики, демографии и социологии.
Пожилой ПионЭр
(Владимир, ага @ 18.08.2015 - время: 07:38)
Я ж выразил свое восхищение - Вы одним предыдущим комментом отменили несколько разделов статистики, демографии и социологии.

И правильно деаете, восхищайтесь. Столько бездельников, маскирующихся под ученых, на свет вытянул.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> В России смертность растет или снижается?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва