Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Разговоры о деноминации рубля

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Разговоры о деноминации рубля -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Angelofdown
Даёшь доллар по рублю!!! Разговоры о деноминации рубля

В Госдуме предлагают перезапустить печатный станок. «Убрать ноль и оставить, чтобы рубль или два рубля стоил доллар».

Вновь провести деноминацию национальной валюты предлагает депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР). По мнению народного избранника, россияне от этого шага только выиграют.

«Например, убрать ноль и оставить, чтобы рубль или два рубля [брать] за доллар, то это было бы, конечно, актуально сейчас для той экономической обстановки, которая сложилась в России», — цитирует интервью депутата радиостанции «Говорит Москва» Lenta.ru.

Отвечая на вопрос о том, что доллар может достигнуть отметки в 100 рублей, депутат заметил, что население от деноминации только выиграет. «Если непосредственно это [деноминация] произойдёт, то население от этого не потеряет, а наоборот, только приумножит, чтобы не ходить с этими пачками, как это было в своё время. Потому что цены растут», — сказал Худяков.

Отметим, что в последний раз деноминация в России была проведена в 1997-1998 годах. Тогда деньги меняли 1: 1000. Официальными причинами тогда назывались желание укрепить рубль и упростить расчеты.

Курс доллара, установленный на 4 декабря — 54, 38 рубля, евро — 67,27 рубля. С начала декабря доллар вырос на 2,73 рубля, или на 5,4%, евро прибавил 2,6 рубля, или 4,1%.


Господа-форумчане! Это таким ненавязчивым способом народные избранники готовят нас к тому, что баксы в обозримом будущем будут по 100 рублей?
Marinw
Один мудрый человек сказал - А они хотя бы смутно представляют во сколько обойдется печать новых купюр и чеканка монет
Свой вариант
(Angelofdown @ 04.12.2014 - время: 11:38)
Даёшь доллар по рублю!!!
В Госдуме предлагают перезапустить печатный станок. «Убрать ноль и оставить, чтобы рубль или два рубля стоил доллар».

Вновь провести деноминацию национальной валюты предлагает депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР). По мнению народного избранника, россияне от этого шага только выиграют.

«Например, убрать ноль и оставить, чтобы рубль или два рубля [брать] за доллар, то это было бы, конечно, актуально сейчас для той экономической обстановки, которая сложилась в России», — цитирует интервью депутата радиостанции «Говорит Москва» Lenta.ru.

Отвечая на вопрос о том, что доллар может достигнуть отметки в 100 рублей, депутат заметил, что население от деноминации только выиграет. «Если непосредственно это [деноминация] произойдёт, то население от этого не потеряет, а наоборот, только приумножит, чтобы не ходить с этими пачками, как это было в своё время. Потому что цены растут», — сказал Худяков.

Отметим, что в последний раз деноминация в России была проведена в 1997-1998 годах. Тогда деньги меняли 1: 1000. Официальными причинами тогда назывались желание укрепить рубль и упростить расчеты.

Курс доллара, установленный на 4 декабря — 54, 38 рубля, евро — 67,27 рубля. С начала декабря доллар вырос на 2,73 рубля, или на 5,4%, евро прибавил 2,6 рубля, или 4,1%.


Господа-форумчане! Это таким ненавязчивым способом народные избранники готовят нас к тому, что баксы в обозримом будущем будут по 100 рублей?

Карочи, нада запасаться копейками. Их как всегда менять сразу не будут и можна как обычно умножить сбережения на 10, а то и на 100.
Goша
(Marinw @ 04.12.2014 - время: 12:44)
Один мудрый человек сказал - А они хотя бы смутно представляют во сколько обойдется печать новых купюр и чеканка монет

Ну так они же не из своего кармана будут платить, а из нашего. И мы это уже проходили и не раз.
Свой вариант
(Goша @ 04.12.2014 - время: 17:34)
(Marinw @ 04.12.2014 - время: 12:44)
Один мудрый человек сказал - А они хотя бы смутно представляют во сколько обойдется печать новых купюр и чеканка монет
Ну так они же не из своего кармана будут платить, а из нашего. И мы это уже проходили и не раз.

Каким образом в ваш карман залезут?
Налоги поднимут?
Goша
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 17:48)
Каким образом в ваш карман залезут?
Налоги поднимут?

Уже залезли. Поднимаются как на дрожжах цены, тарифы ЖКХ, штрафы, налоги и всё остальное. Неужели этого ещё кто-то не заметил?
Keine
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 14:24)
(Angelofdown @ 04.12.2014 - время: 11:38)
Даёшь доллар по рублю!!! В Госдуме предлагают перезапустить печатный станок. «Убрать ноль и оставить, чтобы рубль или два рубля стоил доллар».

Вновь провести деноминацию национальной валюты предлагает депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР). По мнению народного избранника, россияне от этого шага только выиграют.

«Например, убрать ноль и оставить, чтобы рубль или два рубля [брать] за доллар, то это было бы, конечно, актуально сейчас для той экономической обстановки, которая сложилась в России», — цитирует интервью депутата радиостанции «Говорит Москва» Lenta.ru.

Отвечая на вопрос о том, что доллар может достигнуть отметки в 100 рублей, депутат заметил, что население от деноминации только выиграет. «Если непосредственно это [деноминация] произойдёт, то население от этого не потеряет, а наоборот, только приумножит, чтобы не ходить с этими пачками, как это было в своё время. Потому что цены растут», — сказал Худяков.

Отметим, что в последний раз деноминация в России была проведена в 1997-1998 годах. Тогда деньги меняли 1: 1000. Официальными причинами тогда назывались желание укрепить рубль и упростить расчеты.

Курс доллара, установленный на 4 декабря — 54, 38 рубля, евро — 67,27 рубля. С начала декабря доллар вырос на 2,73 рубля, или на 5,4%, евро прибавил 2,6 рубля, или 4,1%.


Господа-форумчане! Это таким ненавязчивым способом народные избранники готовят нас к тому, что баксы в обозримом будущем будут по 100 рублей?
Карочи, нада запасаться копейками. Их как всегда менять сразу не будут и можна как обычно умножить сбережения на 10, а то и на 100.

Щас представила свою зарплату в 10-копеечной номнации. Недурно получится.
Но глупо. А переведя в золото, боюсь в кармане потеряю, то есть умно, но рискованно.
Фунты, они гранит.
Свой вариант
(Goша @ 04.12.2014 - время: 17:51)
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 17:48)
Каким образом в ваш карман залезут?
Налоги поднимут?
Уже залезли. Поднимаются как на дрожжах цены, тарифы ЖКХ, штрафы, налоги и всё остальное. Неужели этого ещё кто-то не заметил?

Не-а. Не заметил.
Основные продукты у нас стоят как влитые, мясо с овощами (кроме экзофруктов) даже подешевели немножко. Колбаса слегка подорожала недавно, но я ее не ем.
Налоги - когда они в последний раз росли? А счас вообще мораторий на повышение.
ЖКХ я не плачу, бо частный дом на самообеспечении. Электричество как было повышение с прошлого нового года, так и стоят тарифы на месте.

А все остальное - это что?
Pretty Little Liar
На эту тему есть хорошая статья. Lenta в кой-то веки сделала приличный материал:

Правила жизни депутатов в России
http://lenta.ru/articles/2014/12/02/oniskazalipravdu/


"Собственные, депутатские инициативы — это о другом. Это спектакль. Удивляться тут нечему. Вы же не удивляетесь, когда, приходя в театр, видите, как уважаемый человек, народный артист рядится в какие-то обноски и кривляется на сцене. Так и в Думе. Авторы таких законопроектов понимают, что создают их вовсе не для принятия, а для спектакля. Ни один из таких законов за последнее время принят не был.

Такие инициативы, как и театральное действо, мало кто воспринимает всерьез. Но вся наша политическая система, а вместе с ней и Дума выполняют единственную функцию — отвлекают на себя внимание общества, демонстрируя ему этот политический спектакль. Это как американская демократия, когда власть сосредоточена в одном месте, а играют в нее в другом месте". (Федоров)
Narziss
Очередная дебильная инициатива депутатов. Он даже объяснить не может чем станет лучше "чтобы не ходить с этими пачками, как это было в своё время. Потому что цены растут" Цены растут тут несомненно ключевое.
Goша
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 18:10)
(Goша @ 04.12.2014 - время: 17:51)
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 17:48)
Каким образом в ваш карман залезут?
Налоги поднимут?
Уже залезли. Поднимаются как на дрожжах цены, тарифы ЖКХ, штрафы, налоги и всё остальное. Неужели этого ещё кто-то не заметил?
Не-а. Не заметил.
Основные продукты у нас стоят как влитые, мясо с овощами (кроме экзофруктов) даже подешевели немножко. Колбаса слегка подорожала недавно, но я ее не ем.
Налоги - когда они в последний раз росли? А счас вообще мораторий на повышение.
ЖКХ я не плачу, бо частный дом на самообеспечении. Электричество как было повышение с прошлого нового года, так и стоят тарифы на месте.

А все остальное - это что?

Вы живёте в месте под названием РАЙ? Почему-то во всех других местах нашей необъятной России всё подорожало. А остальное это одежда, обувь, лекарства и всё-всё. Ведь всё импортное и привязано отнюдь не к рублю. Даже бензин подорожал при дешевеющей нефти.
ЛеРТ
(Angelofdown @ 04.12.2014 - время: 11:38)
Даёшь доллар по рублю!!!
В Госдуме предлагают...

В Госдуме чего только не предлагают..)
Не стоит всё воспринимать всерьез...)
Sorques
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 18:10)
Не-а. Не заметил.
Основные продукты у нас стоят как влитые, мясо с овощами (кроме экзофруктов) даже подешевели немножко. Колбаса слегка подорожала недавно, но я ее не ем.
Налоги - когда они в последний раз росли? А счас вообще мораторий на повышение.
ЖКХ я не плачу, бо частный дом на самообеспечении. Электричество как было повышение с прошлого нового года, так и стоят тарифы на месте.

А все остальное - это что?

Вась, ты живешь прямо в каком то заповеднике или раю...а вот в Москве, цены на многие продукты выросли с лета на 30% , все импортные товары , которые идут по новым контрактам, не могут стоить без учета снижения курса рубля, это просто противоречит здравому смыслу...что касается отечественного, то его возят на импортных грузовиках, а это импортные запчасти, его фасуют на импортном оборудовании, да и сами линии производства импортные, ну и ингредиенты самих продуктов так же не из России...
Sorques
(Narziss @ 04.12.2014 - время: 18:39)
Очередная дебильная инициатива депутатов. Он даже объяснить не может чем станет лучше "чтобы не ходить с этими пачками, как это было в своё время. Потому что цены растут" Цены растут тут несомненно ключевое.

Это наверное психологически приятней...рубль равен доллару...правда пенсии и зарплаты так же нули потеряют, но может потеря нулей коснется не всех граждан России...одни потеряют, а другие их приобретут... 00003.gif

Запретить в России все финансовые новости, это не способствует хорошему настроению граждан и консолидации общества...еще холодильники запретить, что бы туда не смотрели....
Свой вариант
(Goша @ 04.12.2014 - время: 18:44)
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 18:10)
(Goша @ 04.12.2014 - время: 17:51)
Уже залезли. Поднимаются как на дрожжах цены, тарифы ЖКХ, штрафы, налоги и всё остальное. Неужели этого ещё кто-то не заметил?
Не-а. Не заметил.
Основные продукты у нас стоят как влитые, мясо с овощами (кроме экзофруктов) даже подешевели немножко. Колбаса слегка подорожала недавно, но я ее не ем.
Налоги - когда они в последний раз росли? А счас вообще мораторий на повышение.
ЖКХ я не плачу, бо частный дом на самообеспечении. Электричество как было повышение с прошлого нового года, так и стоят тарифы на месте.

А все остальное - это что?
Вы живёте в месте под названием РАЙ? Почему-то во всех других местах нашей необъятной России всё подорожало. А остальное это одежда, обувь, лекарства и всё-всё. Ведь всё импортное и привязано отнюдь не к рублю. Даже бензин подорожал при дешевеющей нефти.

Про лекарства - не в курсе. Ну вот не болею я что-то.
Бензин - тоже. Мне он без надобности.
Одежда, обувь - тоже не знаю. Раз в год покупаю, чо износится. Да и всю одежду с обувью, которая у нас продается, вьетнамцы прям втут и шьют из местных материалов, с чего-бы ей дорожать?

А РАЙ - это Новгородская область, еслечо. Самая глубинка.
dogfred
Сегодня оснований для деноминации нет! Мало того, что это довольно затратная операция, так и смысла никакого. Мясо по 300 рублей или по 30 -без разницы. Вот когда мясо будет стоить 3 миллиона,, а батон 300 тысяч, тогда можно и деноминировать рубль.
Свой вариант
(Sorques @ 04.12.2014 - время: 18:58)
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 18:10)
Не-а. Не заметил.
Основные продукты у нас стоят как влитые, мясо с овощами (кроме экзофруктов) даже подешевели немножко. Колбаса слегка подорожала недавно, но я ее не ем.
Налоги - когда они в последний раз росли? А счас вообще мораторий на повышение.
ЖКХ я не плачу, бо частный дом на самообеспечении. Электричество как было повышение с прошлого нового года, так и стоят тарифы на месте.

А все остальное - это что?
Вась, ты живешь прямо в каком то заповеднике или раю...а вот в Москве, цены на многие продукты выросли с лета на 30% , все импортные товары , которые идут по новым контрактам, не могут стоить без учета снижения курса рубля, это просто противоречит здравому смыслу...что касается отечественного, то его возят на импортных грузовиках, а это импортные запчасти, его фасуют на импортном оборудовании, да и сами линии производства импортные, ну и ингредиенты самих продуктов так же не из России...

Ну не знаю. Молочка у нас местная, Левочская.
Кстати, офигел от ихней сметаны. Она, сцуко, жидкая совсем, хотя жирность 45-60 и хранится максимум неделю. Зато вкуснющая, хоть и дорогая. Молоко с жирностью 7-9% - 40 рублей за литр примерно, чуть меньше. Хранится тоже неделю максимум.

Свинина охлажденная, которою по лету за 290 покупал, сейчас уже 240 почему-то. Великолукский комбинат. Колбаса ихняя, да, подорожала. Процентов на 5-10 где-то примерно.
Но повторюсь, я ее не ем. Мне проще мяска купить и приготовить что-нить более удобоваримое.

И курица подорожала, кстате. Эта довольно сильно.
Там, где она была по 90 рублей - просто пропала. А в том-же Великолкуском, где она была местная по 120 - так и осталась. Считай подорожание, если дешевой нету ))

У вас там в московии денег дохрена, значит можно и цены задирать.
Да, кстати, токашто смотрел цены на аппаратуру, дык цифровые приставки, которые две недели назад закупал по 1140 в Юлмарте, сегодня там-же уже по 1020, что само по себе - парадокс.

Ну вот не ощущаю я пока повышения цен - хуч убейте.
Sorques
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 19:22)
Ну не знаю. Молочка у нас местная, Левочская.
Кстати, офигел от ихней сметаны. Она, сцуко, жидкая совсем, хотя жирность 45-60 и хранится максимум неделю. Зато вкуснющая, хоть и дорогая. Молоко с жирностью 7-9% - 40 рублей за литр примерно, чуть меньше. Хранится тоже неделю максимум.

Свинина охлажденная, которою по лету за 290 покупал, сейчас уже 240 почему-то. Великолукский комбинат. Колбаса ихняя, да, подорожала. Процентов на 5-10 где-то примерно.
Но повторюсь, я ее не ем. Мне проще мяска купить и приготовить что-нить более удобоваримое.

И курица подорожала, кстате. Эта довольно сильно.
Там, где она была по 90 рублей - просто пропала. А в том-же Великолкуском, где она была местная по 120 - так и осталась. Считай подорожание, если дешевой нету ))

У вас там в московии денег дохрена, значит можно и цены задирать.
Да, кстати, токашто смотрел цены на аппаратуру, дык цифровые приставки, которые две недели назад закупал по 1140 в Юлмарте, сегодня там-же уже по 1020, что само по себе - парадокс.

Ну вот не ощущаю я пока повышения цен - хуч убейте.

Вась, у нас большая часть населения, это городские жители и они вынуждены быть более активны в покупках...

Некоторый импорт в электронике подешевел, так как ряд контор скидывают товар, пока у граждан есть платежеспособность...я на 30% дешевле объектив недавно купил весьма приличный..из жадности, ибо будет дороже...на этом и расчет...
Иллюзорный
(Narziss @ 04.12.2014 - время: 18:39)
Очередная дебильная инициатива депутатов. Он даже объяснить не может чем станет лучше "чтобы не ходить с этими пачками, как это было в своё время. Потому что цены растут" Цены растут тут несомненно ключевое.

Странные у них инициативы. Значит, ходить с толстой пачкой баксов, сворачивая их в цилиндр и закрепляя резинкой - это круто и стильно.
Ходить с пачкой рублей - неудобно и моветон... )))
Keine
(Sorques @ 04.12.2014 - время: 20:12)
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 19:22)
Ну не знаю. Молочка у нас местная, Левочская.
Кстати, офигел от ихней сметаны. Она, сцуко, жидкая совсем, хотя жирность 45-60 и хранится максимум неделю. Зато вкуснющая, хоть и дорогая. Молоко с жирностью 7-9% - 40 рублей за литр примерно, чуть меньше. Хранится тоже неделю максимум.

Свинина охлажденная, которою по лету за 290 покупал, сейчас уже 240 почему-то. Великолукский комбинат. Колбаса ихняя, да, подорожала. Процентов на 5-10 где-то примерно.
Но повторюсь, я ее не ем. Мне проще мяска купить и приготовить что-нить более удобоваримое.

И курица подорожала, кстате. Эта довольно сильно.
Там, где она была по 90 рублей - просто пропала. А в том-же Великолкуском, где она была местная по 120 - так и осталась. Считай подорожание, если дешевой нету ))

У вас там в московии денег дохрена, значит можно и цены задирать.
Да, кстати, токашто смотрел цены на аппаратуру, дык цифровые приставки, которые две недели назад закупал по 1140 в Юлмарте, сегодня там-же уже по 1020, что само по себе - парадокс.

Ну вот не ощущаю я пока повышения цен - хуч убейте.
Вась, у нас большая часть населения, это городские жители и они вынуждены быть более активны в покупках...

Некоторый импорт в электронике подешевел, так как ряд контор скидывают товар, пока у граждан есть платежеспособность...я на 30% дешевле объектив недавно купил весьма приличный..из жадности, ибо будет дороже...на этом и расчет...
Тут никого из ВЭД нету?
Просто почитайте тематические сайты, например TKS, пообщайтесь.
Например ссора ВВП с латвийским президентом привела к тому, что на всем регионе деятельности СЗТУ блокируются товары, ВСЕ товары из Латвии под "благовидным" предлогом доп. проверок. По ЦТУ и иже с ними думаю тоже самое. Есть определенные списки из участников ВЭД, состоящие из трех подсписков - довзымания таможенных платежей путем корректировок таможенной стоимости. Подсписки примерно такого ранга - 1. При возможности откорректировать. 2. Откорректировать под самый потолок несмотря ни на что. 3. Убойный, вплоть до вывода кампаний из внешней торговли.
Я могу долго продолжать. Но на импорт понижения цен не ждите. Учитывая девальвацию..
Сейчас дорабатываются контракты заключенные ранее. Дальше - ахтунг по всем фронтам.

Это сообщение отредактировал Keine - 04-12-2014 - 23:34
Челенджер
(Goша @ 04.12.2014 - время: 18:44)
Ведь всё импортное и привязано отнюдь не к рублю. Даже бензин подорожал при дешевеющей нефти.

Бензину можно, он умеет только дорожать.

"Сынки" же на трубе сидят, всё вокруг дорожает, неужели им акцизы снижать?
<graffiti>
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 19:11)
(Goша @ 04.12.2014 - время: 18:44)
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 18:10)
Не-а. Не заметил.
Основные продукты у нас стоят как влитые, мясо с овощами (кроме экзофруктов) даже подешевели немножко. Колбаса слегка подорожала недавно, но я ее не ем.
Налоги - когда они в последний раз росли? А счас вообще мораторий на повышение.
ЖКХ я не плачу, бо частный дом на самообеспечении. Электричество как было повышение с прошлого нового года, так и стоят тарифы на месте.

А все остальное - это что?
Вы живёте в месте под названием РАЙ? Почему-то во всех других местах нашей необъятной России всё подорожало. А остальное это одежда, обувь, лекарства и всё-всё. Ведь всё импортное и привязано отнюдь не к рублю. Даже бензин подорожал при дешевеющей нефти.
Про лекарства - не в курсе. Ну вот не болею я что-то.
Бензин - тоже. Мне он без надобности.
Одежда, обувь - тоже не знаю. Раз в год покупаю, чо износится. Да и всю одежду с обувью, которая у нас продается, вьетнамцы прям втут и шьют из местных материалов, с чего-бы ей дорожать?

А РАЙ - это Новгородская область, еслечо. Самая глубинка.

наверное когда дойдет до вас, центральная часть вымрет с голодухи
srg2003
(Goша @ 04.12.2014 - время: 17:51)
(Гадский Вася @ 04.12.2014 - время: 17:48)
Каким образом в ваш карман залезут?
Налоги поднимут?
Уже залезли. Поднимаются как на дрожжах цены, тарифы ЖКХ, штрафы, налоги и всё остальное. Неужели этого ещё кто-то не заметил?

какие именно налоги выросли?
siriusB
(Sorques @ 04.12.2014 - время: 19:05)
...еще холодильники запретить, что бы туда не смотрели....

В России уже сейчас распространенность избыточной массы тела / ожирения составляет 46,5% среди мужчин и 51,7% среди женщин . Эта цифра неуклонно растет, и сегодня по распространенности ожирения мы приближаемся к лидерам печального рейтинга, в частности к США.


◦Аметов А.С. Избранные лекции по эндокринологии. М.: МИА, 2012


Надо действительно поменьше смотреть в холодильники.

Это сообщение отредактировал siriusB - 04-12-2014 - 22:30
Goша
(srg2003 @ 04.12.2014 - время: 22:25)
какие именно налоги выросли?

Например вот эти:
http://www.garagebiz.ru/view/nalogi_i_vzno...._izmeneniya/ip
http://rbcdaily.ru/economy/562949991850270
Неужели вы, находясь в здравом уме, думаете что государство стерпит убытки связанные с упавшей ценой на нефть и пикирующем рублём и не переложит их на плечи граждан?
Angelofdown
(dogfred @ 04.12.2014 - время: 21:11)
Сегодня оснований для деноминации нет! Мало того, что это довольно затратная операция, так и смысла никакого. Мясо по 300 рублей или по 30 -без разницы. Вот когда мясо будет стоить 3 миллиона,, а батон 300 тысяч, тогда можно и деноминировать рубль.

Если не ошибаюсь, в Италии так жили и ничего :) Где-то еще миллионами ворочают, в Зимбабве что ли... От нулей смысл не меняется, по-моему.
Angelofdown
(siriusB @ 05.12.2014 - время: 00:30)
(Sorques @ 04.12.2014 - время: 19:05)
...еще холодильники запретить, что бы туда не смотрели....

В России уже сейчас распространенность избыточной массы тела / ожирения составляет 46,5% среди мужчин и 51,7% среди женщин . Эта цифра неуклонно растет, и сегодня по распространенности ожирения мы приближаемся к лидерам печального рейтинга, в частности к США.

◦Аметов А.С. Избранные лекции по эндокринологии. М.: МИА, 2012


Надо действительно поменьше смотреть в холодильники.

Проблема не в количестве продуктов, а в их качестве.
Goша
(Angelofdown @ 04.12.2014 - время: 23:44)
(dogfred @ 04.12.2014 - время: 21:11)
Сегодня оснований для деноминации нет! Мало того, что это довольно затратная операция, так и смысла никакого. Мясо по 300 рублей или по 30 -без разницы. Вот когда мясо будет стоить 3 миллиона,, а батон 300 тысяч, тогда можно и деноминировать рубль.
Если не ошибаюсь, в Италии так жили и ничего :) Где-то еще миллионами ворочают, в Зимбабве что ли... От нулей смысл не меняется, по-моему.

Да что там Италия и Зимбабве!? Батькина Беларусь! России есть к чему стремиться!
дамисс
(Goша @ 04.12.2014 - время: 22:33)
(srg2003 @ 04.12.2014 - время: 22:25)
какие именно налоги выросли?
Например вот эти:http://www.garagebiz.ru/view/nalogi_i_vzno...._izmeneniya/iphttp://rbcdaily.ru/economy/562949991850270
Неужели вы, находясь в здравом уме, думаете что государство стерпит убытки связанные с упавшей ценой на нефть и пикирующем рублём и не переложит их на плечи граждан?

Goша, ну Вы хоть читайте свои ссылки, а то глупо выглядите.
Там не про введение налогов, а о возможном появлении.Да и устарела уже эта ссылка, речь ВВП надо было слушать...
Angelofdown
Налоги всё-таки новые появятся, кто не в курсе. Во-первых, "упрощенцы" станут платить налог на недвижимость. Во-вторых, т.н. "торговый сбор", правда, пока только в городах федерального значения.
Keine
(дамисс @ 04.12.2014 - время: 23:58)
речь ВВП надо было слушать...

Скажите ещё стоя аплодируя и свято веря.
Поражает, почему рейтинг так медленно сползает вниз.
Наш народ даже в очереди за булкой с талоном будет верен идее, это хорошо?
Это вырезанное Я за 20 век.

Мавзон
А Вы не задумывались, почему незадолго перед этим дефолтом вдруг крупные российские турфирмы объявили себя банкротами? Спланированное коррумпированной верхушкой мероприятие.
дамисс
(Keine @ 05.12.2014 - время: 00:09)
(дамисс @ 04.12.2014 - время: 23:58)
речь ВВП надо было слушать...
Скажите ещё стоя аплодируя и свято веря.

Можете даже лёжа слушать.

Президент Владимир Путин предложил на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и «больше к этому вопросу не возвращаться». Уже принятые решения по облегчению налогового бремени необходимо реализовать, призвал президент. В частности, двухлетние налоговые каникулы для вновь созданных индивидуальных предпринимателей и освобождение от налогов новых производств.
дамисс
(Мавзон @ 05.12.2014 - время: 00:14)
А Вы не задумывались, почему незадолго перед этим дефолтом вдруг крупные российские турфирмы объявили себя банкротами? Спланированное коррумпированной верхушкой мероприятие.

Не задумывались.В чём цимес?
srg2003
(Goша @ 04.12.2014 - время: 22:33)
(srg2003 @ 04.12.2014 - время: 22:25)
какие именно налоги выросли?
Например вот эти:http://www.garagebiz.ru/view/nalogi_i_vzno...._izmeneniya/iphttp://rbcdaily.ru/economy/562949991850270
Неужели вы, находясь в здравом уме, думаете что государство стерпит убытки связанные с упавшей ценой на нефть и пикирующем рублём и не переложит их на плечи граждан?

с логикой у Вас сложно, по ссылкам предполагаемое повышение, а говорите уже повысили.
Кстати Ю а какие потери несёт бюджет от девальвации рубля? Наоборот, девальвация компенсирует падение нефтяных цен.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Разговоры о деноминации рубля





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва