Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Наши санкции

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Наши санкции -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234567

Marinw
Цены растут как на дрожжах. Особенно заметно это на мясе и курах. Но впервые столкнулась с тем, когда увидела, что подорожало все.
Раз в месяц, три недели езжу в Метро и закупаю продукты, которых в городе нет или там они дешевле. Во вторник приехала. Мясной отдел. Ассортимент гораздо меньше, цены как в городе. Сыров практически нет. Свежая рыба, как в городе. Морепродуктов ассортимент уменьшился. Овощные консервы - ассортимент практически исчез, только банки от Дядя Вани. Шоколада стало меньше, цена как в городе. Соки по цене как в городе. Итог, вместо обычных 15 тысяч потратила 5, причем даже нести домой было нечего. Про экономию, которая раньше была 15-20% вообще молчу
P.S. Впервые за много лет к кассе никто не стоял.

Рост цен у нас это просчет наших экономистов и политиков, принимающих решение о санкциях или снова в ходу лозунг - "Лес рубят, щепки летят"
Деед
То же самое и у нас. Цены выросли практически на все продукты. В среднем на 30-40%.
sxn2423977943
Удивительно, что только заметили. Я уже давно в этом, как его там трансе. Хотя зарплата достаточно нормальная. То ли еще будет после Нового года.
Marinw
(sxn2423977943 @ 23.10.2014 - время: 06:23)
Удивительно, что только заметили. Я уже давно в этом, как его там трансе. Хотя зарплата достаточно нормальная. То ли еще будет после Нового года.

Я правильно поняла Вас, что после Нового года?
Да, они перед Новым годом подскочат еще на 10-20%
Goша
Ну так я всё время пишу, что западные санкции перекрыли дорогу в Куршавель некоторым нашим толстосумам от Власти, а российские ответные санкции бьют прежде всего по собственному народу.
Зато КРЫМНАШ!
Marinw
(Goша @ 23.10.2014 - время: 09:04)
Ну так я всё время пишу, что западные санкции перекрыли дорогу в Куршавель некоторым нашим толстосумам от Власти,
Это что единственное золотое место для отдыха на земном шаре?
А потом туда еще не сезон ехать.

Это сообщение отредактировал Marinw - 23-10-2014 - 09:17
LLoorra
Тогда, что вообще говорить о Казахстане, мы вот ждем вторую девальвацию, хотя от первой не отошли.

У вас работа есть, заводы, фабрики... у нас только банки, у нас государственного ничего не осталось. Даже загс в городе только частный.
Цены там, регистрироваться не захочешь. За церемонию 1000 долларов точно отвалишь, а без нее, если просто расписаться 400 долларов.

Смеялась недавно над новостями. Украина стенает, что придется пенсионерам за отопление третью часть пенсии отдавать. У нас нет войны, но наши пенсионеры давно уже так платят. Это как же мы плохо живем(((

Мне трудно судить о ваших санкциях. Но вот мы сами себе их придумали. Например, не покупаем яблоки польские, ими теперь все магазины в Казахстане завалены)))

Это сообщение отредактировал LLoorra - 23-10-2014 - 09:31
siriusB
(Goша @ 23.10.2014 - время: 09:04)
Ну так я всё время пишу, что западные санкции перекрыли дорогу в Куршавель некоторым нашим толстосумам от Власти, а российские ответные санкции бьют прежде всего по собственному народу.
Зато КРЫМНАШ!


Это самые-самые первые санкции касались конкретных лиц.
Все последующие были уже на определенные сектора экономики и на некоторые предприятия и компании в целом, в том числе и на крупнейшие российские банки.
Последний пакет был уже против крупнейших нефтегазовых компаний. Не руководства, а конкретно против компаний.
Роснефть вон уже просила государство 1.5 трлн. выделить для поддержания ликвидности.
На стоит напоминать, что это значит для экономики, где сырьевой сектор весьма значителен? Плюс падение цен на нефть свое играет.

Это сообщение отредактировал siriusB - 23-10-2014 - 09:41
Marinw
(LLoorra @ 23.10.2014 - время: 09:23)
Смеялась недавно над новостями. Украина стенает, что придется пенсионерам за отопление третью часть пенсии отдавать. У нас нет войны, но наши пенсионеры давно уже так платят. Это как же мы плохо живем(((

Я тоже смеялась, когда диктор в новостях стал жалеть украинцев, что у них доллар дорожает, растет инфляция и цены лезут вверх.
У нас то же самое, но нас выходит никто не жалеет
Marinw
Больше половины россиян считают, что западные санкции могут вызвать финансовый кризис, при этом каждому четвертому уже пришлось изменить свои потребительские привычки. И элиты, и население начинают осознавать масштаб влияния санкций, но политические последствия для власти могут наступить, только если население сочтет виновным ее, а не «недругов России», указывает эксперт
Граждане увидели практические последствия как санкций, так и в не меньшей степени антисанкций, выразившиеся в изменении курса валют и исчезновении привычных продуктов с прилавков, говорит руководитель департамента исследований банковского сектора НАФИ Ирина Лобанова.
В мае подавляющее число россиян говорили, что не перестали и не намерены отказываться из-за санкций от каких-либо финансовых услуг — кредитов, депозитов, страховок и т.п. (97%). В октябре 7% опрошенных заявили, что уже отказались, а еще 20% — задумываются об отказе от подобного рода услуг. Еще в мае доля тех, кто пошел на самоограничения, была меньше статпогрешности: 1% и 2% соответственно. Сейчас в Москве доля таких «отказников» еще выше — перестали пользоваться финансовыми услугами 17%, раздумывают об этом 27%.
http://news.rambler.ru/27534693/

Такие вот неутешительные прогнозы в конце года. Оптимизм, у кого был, тоже начинает исчезать
Tuyan
(sxn2423977943 @ 23.10.2014 - время: 11:23)
Удивительно, что только заметили. Я уже давно в этом, как его там трансе. Хотя зарплата достаточно нормальная. То ли еще будет после Нового года.

Да, цены давно уже растут(( Летом на ЖКХ, но это уже привычно. А на продукты начали с начала наших санкций((
джага-джага
(siriusB @ 23.10.2014 - время: 09:25)
(Goша @ 23.10.2014 - время: 09:04)
Ну так я всё время пишу, что западные санкции перекрыли дорогу в Куршавель некоторым нашим толстосумам от Власти, а российские ответные санкции бьют прежде всего по собственному народу.
Зато КРЫМНАШ!

Это самые-самые первые санкции касались конкретных лиц.
Все последующие были уже на определенные сектора экономики и на некоторые предприятия и компании в целом, в том числе и на крупнейшие российские банки.
Последний пакет был уже против крупнейших нефтегазовых компаний. Не руководства, а конкретно против компаний.
Роснефть вон уже просила государство 1.5 трлн. выделить для поддержания ликвидности.
На стоит напоминать, что это значит для экономики, где сырьевой сектор весьма значителен? Плюс падение цен на нефть свое играет.

Не так все было.
Первая волна санкций была направлена против друзей Путина и их компаний. В расчете на то, что они, именна как друзья скажут ему "Ну чо ты, Вован, у нас счета заблокировали. за границу нас не пускают, давай отменяй"
Вторая волна была направлена против политических оппонентов Путина в расчете на то, что они скажут "Так, у нас тут счета заблокировали, если ты не отменишь санкции, то мы выведем на улицы своих избирателей"
И третья волна так или иначе была направлена на сам народ, через банковский сектор. В надежде на то, что народ устроит российский майдан.
VladVVV
Вы уже Украину по подорожанию продуктов обогнали, если на 30-40% у вас. У нас с начала года в среднем на 16-20%. И вообще, чего вы недовольны? Вам же сказали, что санкции будут стимулом для развития отечественного АПК.
Ventura34
Да цены-эт ваще мандетц...
тотальное повышение по всем направлениям

но давайте не будем беспокоится друзья...
отраслевым секторам все компенсируют,
местных производителей поддержат кредитами
и налоговыми послаблениями,
у которых, кстати пока только один стимул, срубить деньжат по лехкому.
банки субсидируют.
депутатам прибавят на прокорм их лоснящихся рыл..
страховщикам развяжут руки...
продовольственный сектор на откуп оптовикам и сетевикам..
надбавки на продукты, практически не контролируются..
бензиновые магнаты потирают руки....можно все..
по немного..по пейсят копеечек в неделю всего..
чтоб привыкнуть успевали..
а где побогаче регионы мона и по рублю .
долги прощенные украине, компенсируют россияне..
мыж сердобольные, за чужой бедой то, свои не так заметны..
откаты увеличатся в процентном отношении..
инфляция съест жалкие повышения пенсий и зарплат бюджетникам..
отопления в квартирах нет до сих пор..экономят..
рейтинг путина стабильно высокий
(а то как же..запад -вон тоже плачет)

и только беспризорные дети находятся без призора(с)..
drag.gif

Это сообщение отредактировал Ventura34 - 23-10-2014 - 12:03
siriusB
(VladVVV @ 23.10.2014 - время: 11:32)
Вы уже Украину по подорожанию продуктов обогнали, если на 30-40% у вас. У нас с начала года в среднем на 16-20%. И вообще, чего вы недовольны? Вам же сказали, что санкции будут стимулом для развития отечественного АПК.


Я лично не заметил, - конкретно по той группе товаров, которую потребляю. Если что и повысилось, то в глаза не бросается.
Но я не закупаюсь в гипермаркетах на весь месяц, у меня гипер рядом с домом, я хожу туда после работы каждый день, запас продуктов в холодильнике на день-два, как правило. Если 15 т. потратить, то должно быть заметно, если цены повысились.
Из буржуйских продуктов не припомню тех, которые были мне были нужны, кроме финских и эстонских йогуртов.
Вообще, цены растут всегда, и этим нас уж точно не шокировать.

Это сообщение отредактировал siriusB - 23-10-2014 - 12:26
siriusB
(Marinw @ 23.10.2014 - время: 02:16)
Цены растут как на дрожжах. Особенно заметно это на мясе и курах. Но впервые столкнулась с тем, когда увидела, что подорожало все.
Раз в месяц, три недели езжу в Метро и закупаю продукты, которых в городе нет или там они дешевле. Во вторник приехала. Мясной отдел. Ассортимент гораздо меньше, цены как в городе. Сыров практически нет. Свежая рыба, как в городе. Морепродуктов ассортимент уменьшился. Овощные консервы - ассортимент практически исчез, только банки от Дядя Вани. Шоколада стало меньше, цена как в городе. Соки по цене как в городе. Итог, вместо обычных 15 тысяч потратила 5, причем даже нести домой было нечего. Про экономию, которая раньше была 15-20% вообще молчу
P.S. Впервые за много лет к кассе никто не стоял.

Рост цен у нас это просчет наших экономистов и политиков, принимающих решение о санкциях или снова в ходу лозунг - "Лес рубят, щепки летят"

У меня Карусель рядом: по мясному отделу изменений вообще не заметил. Никаких. Абсолютно. Тот же самый ассортимент, что и до санкций. Поставщики, производители не поменялись.
Хотя нет, вру: когда то хамон продавали. Сейчас его нет. Неужели хамон так влиял на ценообразование? Его и так никто не брал.
По шоколаду изменений тоже никаких. Кстати, шоколад тут при чем - он ведь под санкции не попадал? Я недавно на пограничном КПП прямо перед пограничником, проверяющим мою визу, жрал шоколадку, которую купил в ЕС.
По овощным консервам - никаких.
Исчезли сыры с зеленой плесенью, финские, голландские, эстонские йогурты, молочка от Валио. Все остальное осталось прежним.
Длина очередей не поменялась.
Как оправдать своими санкциями повышение цен, например, на куру? Она как была российской, так и осталась. Почти 100% рынка птицы обеспечивалось российскими производителями. Между тем, по сообщениям, именно кура (а не свинина, например, где доля российского рынка существенно меньше), лидирует по росту цен.
Так что причина тут, полагаю, вовсе не в санкциях. Это ФАС плохо работает.
siriusB
(VladVVV @ 23.10.2014 - время: 11:32)
Вы уже Украину по подорожанию продуктов обогнали, если на 30-40% у вас. У нас с начала года в среднем на 16-20%. И вообще, чего вы недовольны? Вам же сказали, что санкции будут стимулом для развития отечественного АПК.

Подорожание подорожанию рознь.
Вот, например, корректное сообщение:


Курятина лидирует по росту цен на мясном рынке РФ
В отдельных регионах подорожание продуктов достигает почти 40%.

С 11 августа (дата начала мониторинга) по 16 октября средние цены на мясо кур повысились на 3,9%, говядина подорожала на 3,8%, свинина – на 3,5%, передает «Интерфакс».

Кроме того, цены на сырое молоко повысились на 2,7%, цельное пастеризованное жирностью 3,2% – на 2,3%, сливочное масло – на 1,8%. Больше всего на молочном рынке подорожали сыры – на 2,9%.


Что я и вижу: цены на куру повысились не очень сильно - в моем регионе. Я бы даже не заметил этого повышения, если бы мне не сказали.
А вот в Алтае, действительно цены на куру взлетели на 30%. В прочем. там всегда цены на продукты дешевизной не отличались.
Картина по регионам очень неравномерная. Причем. очевидно, тут не обходится без махинаций с целью наживы под предлогом "санкций".
ФАС уже начала возбуждать уголовные дела по поводу свинины и куры:


ФАС возбудила дело на рынке свинины по признакам необоснованного повышения цен.
Как сообщается на сайте службы, это уже четвертое дело на продовольственных рынках. Первые три ФАС России возбудила в Ставрополье, Приморье и Крыму из-за роста цен на куриное мясо. Теперь антимонопольное расследование проводится в Томской области по необоснованному повышению цен на свинину.


По то тем же результатам мониторинга. который публиковал Интерфакс, цены на рыбу больше всего взлетели.. в рыбных регионах страны! Ну вот как объяснить то, что в регионе-поставщике цены в магазинах на продукт взлетают выше, чем в том регионе, которому он этот продукт продает?)
Sinnerbi
(Goша @ 23.10.2014 - время: 09:04)
Ну так я всё время пишу, что западные санкции перекрыли дорогу в Куршавель некоторым нашим толстосумам от Власти, а российские ответные санкции бьют прежде всего по собственному народу.
Зато КРЫМНАШ!

Гоша, ну откуда такая наивность? Да срать они хотели на всех наших толстосумов, нас с вами и им глубоко плевать чей Крым. Нельзя допустить то, что предложил немецкий представитель на саммите в Вене- появление свободной экономической зоны от Гамбурга до Шанхая. Не было бы Крыма,Украины была бы другая причина. Первое что сделает такая свободная экономическая зона это откажется от доллара, а это пипец США. По сему санкции были, есть и будут. И война на Украине будет до последнего украинского солдата. Вот то, что наши эффективные манагеры в этих условиях продолжают делать то, что только и умеют - вымучивать бабло любым способом, вот это упущение наших власть предержащих. Расчитывать на их сознательность это тоже самое, что ждать четкого тв изображения на утюге. Ну не могут они ничего другого. Физически не способны. Значит надо не сидеть ждать от них откатов, как привыкли все чинуши сверху до низу, а менять правила игры государственной политикой. Это не значит держать и не пущать, а сделать так, чтобы старые схемы стали невыгодны. Распилы и откаты кончатся майданом. Это ясно любому идиоту, кроме тех кто на них сидит. Вся эта шайка лейка в думе и правительстве может расчитывать на уютную недвижимость за далеким бугром, нажитую непосильным трудом на ниве казнокрадства и убогого воровства, а вот ВВП не может. В этих сценариях обязана быть роль Саддама и Каддафи. Это его роль по сценарию и он это прекрасно понимает, судя по тому как он часто их упоминал в связи с событиями .
Sea Harrier
(LLoorra @ 23.10.2014 - время: 09:23)

Мне трудно судить о ваших санкциях. Но вот мы сами себе их придумали. Например, не покупаем яблоки польские, ими теперь все магазины в Казахстане завалены)))
??? С каких пор возникла необходимость в Казахстан яблоки возить?
Я, конечно уже более 20 лет там не живу, но вы меня удивили, а куда свои сады дели?
Ну и на последок. В августе гостил в Шымкенте, не видел польских яблок. Местных фруктов валом.

Это сообщение отредактировал Sea Harrier - 23-10-2014 - 14:10
Tuyan
Белоруссию и Казахстан мы обвинили в том, что они реэкспортируют европейские продукты в РФ. И закрыли границу для некоторых товаров((
джага-джага
(Sinnerbi @ 23.10.2014 - время: 13:47)
(Goша @ 23.10.2014 - время: 09:04)
Ну так я всё время пишу, что западные санкции перекрыли дорогу в Куршавель некоторым нашим толстосумам от Власти, а российские ответные санкции бьют прежде всего по собственному народу.
Зато КРЫМНАШ!
Гоша, ну откуда такая наивность? Да срать они хотели на всех наших толстосумов, нас с вами и им глубоко плевать чей Крым. Нельзя допустить то, что предложил немецкий представитель на саммите в Вене- появление свободной экономической зоны от Гамбурга до Шанхая. Не было бы Крыма,Украины была бы другая причина. Первое что сделает такая свободная экономическая зона это откажется от доллара, а это пипец США. По сему санкции были, есть и будут. И война на Украине будет до последнего украинского солдата. Вот то, что наши эффективные манагеры в этих условиях продолжают делать то, что только и умеют - вымучивать бабло любым способом, вот это упущение наших власть предержащих. Расчитывать на их сознательность это тоже самое, что ждать четкого тв изображения на утюге. Ну не могут они ничего другого. Физически не способны. Значит надо не сидеть ждать от них откатов, как привыкли все чинуши сверху до низу, а менять правила игры государственной политикой. Это не значит держать и не пущать, а сделать так, чтобы старые схемы стали невыгодны. Распилы и откаты кончатся майданом. Это ясно любому идиоту, кроме тех кто на них сидит. Вся эта шайка лейка в думе и правительстве может расчитывать на уютную недвижимость за далеким бугром, нажитую непосильным трудом на ниве казнокрадства и убогого воровства, а вот ВВП не может. В этих сценариях обязана быть роль Саддама и Каддафи. Это его роль по сценарию и он это прекрасно понимает, судя по тому как он часто их упоминал в связи с событиями .

Еще хочу дополнить в отношении таких типов, как Гоша. Сначала они кричат, что богатеи-чиновники и бизнесмены воруют и живут за счет народа, но когда кого ни будь из них типа Ходорковского или Владимира Петровича Евтушенкова сажают, то эти люди сразу встают на защиту таких предпринимателей и начинают разговор про рейдерские захваты и изъятие честно нажитого.
Marinw
(siriusB @ 23.10.2014 - время: 13:10)
Что я и вижу: цены на куру повысились не очень сильно - в моем регионе. Я бы даже не заметил этого повышения, если бы мне не сказали.
А вот в Алтае, действительно цены на куру взлетели на 30%. В прочем. там всегда цены на продукты дешевизной не отличались.

Интересно, где Вы живете?.
Конкретней пример на одном товаре.
В марте этого года куриные крылышки стоили 120 рублей, сейчас 199.
Сказать, что это подорожание на 3% у меня язык не поворачивается
Tuyan
(Marinw @ 23.10.2014 - время: 20:09)
(siriusB @ 23.10.2014 - время: 13:10)
Что я и вижу: цены на куру повысились не очень сильно - в моем регионе. Я бы даже не заметил этого повышения, если бы мне не сказали.
А вот в Алтае, действительно цены на куру взлетели на 30%. В прочем. там всегда цены на продукты дешевизной не отличались.
Интересно, где Вы живете?.
Конкретней пример на одном товаре.
В марте этого года куриные крылышки стоили 120 рублей, сейчас 199.
Сказать, что это подорожание на 3% у меня язык не поворачивается

Цены возросли не только из-за наших санкций против Запада.

Власти , даже не вводя такие санкции, все-равно повысили бы цены на продукты питания. Так они будут восполнять худеющий бюджет((

Кстати, цены на бензин тоже теперь будут постоянно расти: повышенны налоги на нефтянников и продавцов бензина((
LLoorra
(Sea Harrier @ 23.10.2014 - время: 14:09)
(LLoorra @ 23.10.2014 - время: 09:23)
Мне трудно судить о ваших санкциях. Но вот мы сами себе их придумали. Например, не покупаем яблоки польские, ими теперь все магазины в Казахстане завалены)))
??? С каких пор возникла необходимость в Казахстан яблоки возить?
Я, конечно уже более 20 лет там не живу, но вы меня удивили, а куда свои сады дели?
Ну и на последок. В августе гостил в Шымкенте, не видел польских яблок. Местных фруктов валом.

Сами возмущаемся, почему апорт с Алмааты не возят. Я на севере Казахстана живу, яблоки на юге)))
Marinw
(VladVVV @ 23.10.2014 - время: 11:32)
Вы уже Украину по подорожанию продуктов обогнали, если на 30-40% у вас. У нас с начала года в среднем на 16-20%. И вообще, чего вы недовольны? Вам же сказали, что санкции будут стимулом для развития отечественного АПК.

Недовольны, что у Вас темпы подорожания ниже чем у нас. Непорядок какой-то. Вы от нас не должны отставать, а наоборот обгонять.
А если серьезно, то мы слышим, как трещит украинская экономика и растет российская. А для простых граждан результат и там и тут одинаковый. Странно, однако!
Sinnerbi
(LLoorra @ 23.10.2014 - время: 16:38)
Сами возмущаемся, почему апорт с Алмааты не возят. Я на севере Казахстана живу, яблоки на юге)))

Если учесть как переводится с казахского Алмааты, то польские яблоки в Казахстане это подрыв суверинитета и измена Родине.
sxn_3278951818

В марте этого года куриные крылышки стоили 120 рублей, сейчас 199. Сказать, что это подорожание на 3% у меня язык не поворачивается


в Киеве такие цены : 30.52 grn - Сільпо 22.10.2014

31.16 grn - Ашан 22.10.2014

34.98 grn - Мегамаркет 17.10.2014

37.55 grn - Велика Кишеня 11.10.2014


т.е. 100-110 рос.рублей. А подорожало на 30-40% по сравнению с весной.
Т-90
Все гораздо проще, чем Вы думаете.
Нас бьют и мы бьем-мы же не мальчики для битья ,это месть. read.gif
sxn_3278951818

Нас бьют и мы бьем-мы же не мальчики для битья ,это месть. read.gif

по кому вы бьете ?
Т-90
(sxn_3278951818 @ 23.10.2014 - время: 17:17)

Нас бьют и мы бьем-мы же не мальчики для битья ,это месть. read.gif
по кому вы бьете ?

Все просто, по тем кто бьет по нам ,разве не ясно?
sxn_3278951818

Все просто, по тем кто бьет по нам ,разве не ясно?

ясно, всё правильно! Пусть там в лондонах и берлинах всяких отгребут по полной !
Ща , небось, бегают бюргеры и пендосы по своим маркетам и прозревают с повышения цен....

Кста, вчера наш антимонопольный комитет заявил, что из-за падения цен на нефть бенз еще подешевеет в ближайшие 2 месяца на 1,5-3 гривны. Ща уже подешевел на 80 копеек , уже легче ездить стало немного.
siriusB
(Marinw @ 23.10.2014 - время: 15:09)
Интересно, где Вы живете?.
Конкретней пример на одном товаре.
В марте этого года куриные крылышки стоили 120 рублей, сейчас 199.
Сказать, что это подорожание на 3% у меня язык не поворачивается


Ну вот только что из магазина: охлажденный цыпленок-бройлер стоил раньше 105-120 р, в зависимости от производителя (самый дешевый - Приосколье за 105-110 был).
Сейчас 125-145 р.
Это соответствует статье из Интерфакса, где были приведены данные мониторинга: в Питере и Лен. обл подорожание на птицу в районе 12%.
3% - это средняя температура по больнице, в разных регионах по-разному.
Я живу рядом с Питером: отовариваюсь как в Питере, так и в магазинах близко от дома.


Это сообщение отредактировал siriusB - 23-10-2014 - 17:46
Marinw
(siriusB @ 23.10.2014 - время: 17:42)
Ну вот только что из магазина: охлажденный цыпленок-бройлер стоил раньше 105-120 р, в зависимости от производителя (самый дешевый - Приосколье за 105-110 был).
Сейчас 125-145 р.
Это соответствует статье из Интерфакса, где были приведены данные мониторинга: в Питере и Лен. обл подорожание на птицу в районе 12%.
3% - это средняя температура по больнице, в разных регионах по-разному.
Я живу рядом с Питером: отовариваюсь как в Питере, так и в магазинах близко от дома.

Нам бы Ваши цены. У нас шейка свиная стала стоить более 500 руб. за 1 кг.
Т-90
(sxn_3278951818 @ 23.10.2014 - время: 17:40)

Все просто, по тем кто бьет по нам ,разве не ясно?
ясно, всё правильно! Пусть там в лондонах и берлинах всяких отгребут по полной !
Ща , небось, бегают бюргеры и пендосы по своим маркетам и прозревают с повышения цен....

Кста, вчера наш антимонопольный комитет заявил, что из-за падения цен на нефть бенз еще подешевеет в ближайшие 2 месяца на 1,5-3 гривны. Ща уже подешевел на 80 копеек , уже легче ездить стало немного.


Намерен дальше прогнуться под них?

Тебе тяжело -тяжело и противнику.

Не надо нам раком стоять хватит уже.
sxn_3278951818

Намерен дальше прогнуться под них?

прогибаются только в России безвольные рабы. Вы ж и слова не скажете, как бы вам цены не поднимали, сколько бы у вас не воровали.

Страницы: [1]234567

Архив форума Серьезный разговор -> Наши санкции





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва