Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Реабилитация нацизма-преступление

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Реабилитация нацизма-преступление -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2345

srg2003
Дума одобряет законопроект о наказании за реабилитацию нацизма
Законопроект устанавливает уголовное наказание до пяти лет лишения свободы.


МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Госдума в пятницу в первом чтении единогласно приняла законопроект, устанавливающий уголовное наказание до пяти лет лишения свободы за реабилитацию нацизма.

Законопроект был внесен группой авторов, в том числе главой комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой («Единая Россия»). В феврале была представлена новая редакция законопроекта.

Уголовный кодекс РФ предлагается дополнить новой статьей «Реабилитация нацизма». В ней устанавливается ответственность за «отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны, соединенных с обвинением в совершении преступлений, установленных указанным приговором, совершенные публично». По этой статье предлагается ввести наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет.

Те же деяния, совершенные с использование служебного положения или СМИ, наказываются штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или лишением свободы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Национальное законодательство таких стран, как Австрия, Германия, Бельгия, Франция, давно предусматривает уголовную ответственность за публичное отрицание, одобрение или оправдание преступлений нацистов во время Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечества, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. По мнению авторов документа, это подтверждает актуальность защиты общества и государства от преступных действий, направленных на реабилитацию нацизма и создающих новую угрозу миру и общественной безопасности.

Вместе с тем в заключении правительства отмечается, что документ требует существенной доработки, поскольку его формулировки могут привести к неоднозначному толкованию в правоприменительной практике. «Концептуально поддерживая идею необходимости пресечения попыток посягательства на историческую память в отношении событий, имевших место в период Второй мировой войны, необходимо отметить, что формулировки, используемые в предлагаемой статье УК, могут привести к неоднозначному толкованию указанной уголовно-правовой нормы и проблемам в правоприменительной практике», — говорится в отзыве правительства.

В свою очередь Верховный суд РФ дал положительное заключение на законопроект.

«Выстрел в прошлое и расстрел будущего»

Депутат Яровая отметила, что главный и единственный международный правовой акт, который дал оценку итогам Второй мировой войны — приговор Нюрнбергского трибунала."Сегодня мы имеем ситуацию, когда главный международный правовой акт, который не подлежит пересмотру и толкованию, пытаются, тем не менее, опровергать, отрицать. Мы предлагаем сегодня сделать ровно то, что сделали другие европейские страны, опираясь на главный международный правовой акт: установить уголовную ответственность за реабилитацию нацизма, за отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, за оправдание преступлений, установленных Нюрнбергским трибуналом, за лживые обвинения в адрес СССР в совершении преступлений, которые установлены Нюрнбергским трибуналом и которые никогда не относились к нашей стране", — сказала Яровая, выступая на заседании Госдумы.Глава комитета считает, что это необходимо сделать, чтобы «никогда и никто не смог в историческом пространстве отвергнуть и опровергнуть главный и неоспоримый исторический вывод о том, что в годы Великой Отечественной войны и Второй мировой войны СССР был страной-защитником, что наш народ бы народом-освободителем».Яровая заявила, что действия по реабилитации нацизма — это не только выстрел в прошлое и глумление над миллионами жертв фашизма, но это и расстрел будущего."Мы с сожалением констатируем тот факт, что молодое поколение, которое, естественно, не было участником и свидетелем тех страшных исторических событий, узнает только информацию о том, что прошло старшее поколение", — добавила глава комитета.

По словам Яровой, особенность современного мира заключается в том, что мы не можем быть живыми участниками многих событий, мы воспринимаем информацию о реальном мире, то есть между нами и реальным миром существуют посредники. «И вопрос добросовестности или недобросовестности этих посредников означает только одно: как на Украине — лживое, лицемерное, подлое осквернение нашей истории приводит к тому, что целое поколение, не зная правды о своей истории, становится на сторону тех, кто был нацистом, кто осквернял их землю, кто убивал их прадедов», — подчеркнула депутат.Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко считает, что законопроект носит профилактический характер. «Наверное, можно спорить о мере наказания, предлагаемой законопроектом за реабилитацию нацизма, что, скорее всего, и будет обсуждаться в ходе второго чтения. Но то, что это наказание должно быть именно уголовным, сомнению не подлежит», — заявил Тимченко журналистам.
Вендал
В верном направлении идут товарищи!!
Любитель72
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 00:00)
Дума одобряет законопроект о наказании за реабилитацию нацизма
Законопроект устанавливает уголовное наказание до пяти лет лишения свободы.


мало..
пожизненное с конфискацией за попытку деяния..
слишком страшная это штука...
люди быстро как то забыли про цену в 50 миллионов жизней за то, что они сейчас просто есть..
srg2003
(Любитель72 @ 05.04.2014 - время: 00:12)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 00:00)
Дума одобряет законопроект о наказании за реабилитацию нацизма
Законопроект устанавливает уголовное наказание до пяти лет лишения свободы.
мало..
пожизненное с конфискацией за попытку деяния..
слишком страшная это штука...
люди быстро как то забыли про цену в 50 миллионов жизней за то, что они сейчас просто есть..

Самое страшное, что наступают на те же грабли, как на Украине сейчас, как в Прибалтике
Молодой Вулкан

Нацизм был идеологией, а за идеи судить нельзя!


Нюрнбергский трибунал - самый несправедливый суд в мире!


Вернем доброе имя Адольфу Гитлеру, Йозефу Геббельсу и Иоахиму фон Риббентропу!

Вы когда-нибудь видели демонстрации под такими лозунгами? Или, может быть, когда-то читали в СМИ статьи подобного содержания?
Вот и я нет 00062.gif
А потому - не надо быть провидцем, чтобы понять, что этот закон, если будет принят, будет использоваться совершенно не для целей борьбы с реабилитацией нацизма.

Это сообщение отредактировал Uno Bono Rogazzo - 05-04-2014 - 11:15
srg2003
(Uno Bono Rogazzo @ 05.04.2014 - время: 11:14)

Нацизм был идеологией, а за идеи судить нельзя!

Нюрнбергский трибунал - самый несправедливый суд в мире!

Вернем доброе имя Адольфу Гитлеру, Йозефу Геббельсу и Иоахиму фон Риббентропу!
Вы когда-нибудь видели демонстрации под такими лозунгами? Или, может быть, когда-то читали в СМИ статьи подобного содержания? Вот и я нет 00062.gif А потому - не надо быть провидцем, чтобы понять, что этот закон, если будет принят, будет использоваться совершенно не для целей борьбы с реабилитацией нацизма.

Я видел демонстрации под флагами подразделений СС, я видел героизацию нацистских преступников и немецких прислужников на Украине.
elena_fine
Мне кажется, что поправки, к справедливому закону, бывшего прокурора, а сейчас депутата Яровой, недостаточно, чтобы довести до логического конца борьбу с инакомыслием о Второй Мировой войне и особенно близкой нашему сердцу Великой Отечественной войне.
Надобны, это мое оценочное суждение, дабы даже мысли о разночтении событий Второй Мировой не рождались в головах, следущие меры:
1. Прекратить ток шоу, в которых в форме диспутов и обсуждений, может происходить неоднозначное обсуждение действий руководства страны и партии во время героической борьбы с захватчиками.
Нужны передачи без обсуждения, с участием специально подобранных специалистов, которые доходчиво, упоминая нужные документы, доходчиво, в доступной легкой форме объяснят, что все было сделано верно и правильно!
Ток шоу с противопложными мнениями вносят только разброд и шатания в головы телезрителей страны.
2. а. Сжечь ту часть архивов, где неоднозначно трактуются события, действия, постановления , приказы, донесения, слова и поступки о событиях и действиях людей во время и после Второй Мировой.
2.в. Оставить только ту часть архивов, где действия логичны и понятны и описаны в русле героической борьбы Сталина, ВКП (б) и всего советского народа.
3. Изъять и сжечь из библиотек и у населения мемуары крупных военноначальников (всех) , как пример воспоминания Г.К. Жукова, где иногда личные воспоминания слишком личностны, эмоциональны, не совпадают с генеральной линией партии и современных представлений о событиях второй мировой
4. Также изъять и сжечь мемуары, воспоминания , художественные произведения участников тех событий, а также последующих поколений литераторов, которые могли ошибочно тактовать некоторые события того времени. И тут не должно быть исключений. Ошибочные оценки, эмоции, откровенная крамола на основании ошибочных выводов по личным искаженным вомпоминаниям, ошибочной оценке еще к сожалению существующих архивов о войне могут быть у любого участника или исследователя Воторой мировой.
Поэтому все произведения, художественные, мемуарные, документальные, вплоть до личных дневников о второй мировой должны быть сожжены.
Понимаю , что список может быть неполным, но эти уж в первую очередь: Александр Солженицын, Василий Гроссман, Виктор Некрасов, Варлам Шаламов, Василь Быков, Юрий Бондарев, Григорий Бакланов и конечно авторов Блокадной книги Даниила Гранина и Алеся Адамовича тоже.
читая этих авторов, может сложится неправильное представление о героической борьбе Сталина, партии и всего народа в борьбе в немецко-фашисткими оккупантами. О современных и говорить нечего. Начитавшись, не сожженых, к сожалению архивов о войне, последовавшие поколения более молодых авторов за вышеуказанными авторами , делали самые разные выводы. А разных не надо!
Нужен 1(Один) вывод! МЫ ПОБЕДИЛИ И ТОЧКА! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ И ЗА НИХ ПРОКУРОР ЯРОВАЯ И ОСТАЛЬНЫЕ БДИТЕЛЬНЫЕ ДЕПУТАТЫ ПРЕДЛАГАЮТ ДАВАТЬ ДОСТОЙНЫЙ ОТПОР! А уж наш суд, САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ , даст достойную оценку!
--
Разумеется. это только малая часть мер, которые могут быть дополнениями к поправке Яровой.
Участники форума, думаю от себя, вполне могут дополнить необходимые меры по защите правды о Второй Мировой войне а для нас Великой Отечественной, которая коснулась каждой нашей семьи и косвенно всех нас. Недаром для почти всех из нас День Победы это праздник со слезами на глазах. Невозможно вспомнить всех поименно сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу, пытавшихся выжить и если могли, помогать партизанам в оккупации, пытавшихся не умереть от голода и холода в блокадном Ленинграде и всех других городах охваченных войной части страны. Как могли выживать люди в АДУ(!) Сталинрада, Севастополя, Одессы, Минска, Киева, Минска, Бреста, всех оккупированных и прифронтовых городов и сел, понять сейчас, в мирное время почти невозможно без слез и жалости к людям. Невозможно помянуть каждого из 27 млн, а говорят , что и 40 млн погибших в нашей стрнае, о страданиях остальных простых людей.
Давайте сожжем все воспоминания, трактовки , мысли, рассуждения, заставляюющие страдать думать о том что было в то время. Оставим одну фразу в учебниках: 1941-1945. В Великой Отечественной войне , под руководством Сталина и ВКП(б) Красная армия на полях сражений и народ на трудовом фронте в тылу победили нацистких оккупантов. Точка! Все остальное это крамола!

Это сообщение отредактировал elena_fine - 05-04-2014 - 12:24
Билл Баклуши
Полное ощущение, что депутат - это какой то особый вид человека, причем вне зависимости от страны где он живет и депутатствует. Создание шедевров законотворчесва просто изумляет переодически но что главное - требует переводчика с депутатского на нормальный человеческий язык. Что такое - "заведомо ложные сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны"? да сейчас в каждой третьей книге о войне самые разные интепритации событий. Какая из них самая чесная, кто мне скажет? Дальше - "отрицание преступлений против человечества". Тоже интересная вещь. Есть масса людей которые не верят скажем в Холокост. И приводят достаточно веские , по их мнению, доказательства своей теории, так, что теперь все, и не поспорить с ними? И вообще, сначала надо было принять каноническую, бесспорную историю Второй мировой, рассекретить ВСЁ ну а уж потом приниматься за подобные законы. Но это ж депутаты...
elena_fine
(Билл Баклуши @ 05.04.2014 - время: 12:24)
Полное ощущение, что депутат - это какой то особый вид человека, причем вне зависимости от страны где он живет и депутатствует. Создание шедевров законотворчесва просто изумляет переодически но что главное - требует переводчика с депутатского на нормальный человеческий язык. Что такое - "заведомо ложные сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны"? да сейчас в каждой третьей книге о войне самые разные интепритации событий. Какая из них самая чесная, кто мне скажет? Дальше - "отрицание преступлений против человечества". Тоже интересная вещь. Есть масса людей которые не верят скажем в Холокост. И приводят достаточно веские , по их мнению, доказательства своей теории, так, что теперь все, и не поспорить с ними? И вообще, сначала надо было принять каноническую, бесспорную историю Второй мировой, рассекретить ВСЁ ну а уж потом приниматься за подобные законы. Но это ж депутаты...
Согласна с вами с каждым словом! От себя могу добавить, что, если рассекретить, то никакой Кургинян не сможет вернуть мысли людей в нужное русло! Легче все сжечь! Не будет ни крамолы, ни мыслей. Первая часть, оболванить и лишить мыслей уже успешно осуществляется. Но жаль, что еще все не за колючей проволокой или хотя бы не связаны. Было бы гораздо легче управлять.

Это сообщение отредактировал elena_fine - 05-04-2014 - 12:34
ps2000
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 11:37)
Я видел демонстрации под флагами подразделений СС, я видел героизацию нацистских преступников и немецких прислужников на Украине.

А закон разве для Украины принимают 00058.gif
elena_fine
(ps2000 @ 05.04.2014 - время: 12:48)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 11:37)
Я видел демонстрации под флагами подразделений СС, я видел героизацию нацистских преступников и немецких прислужников на Украине.
А закон разве для Украины принимают 00058.gif
Верное замечание. А то ведь сюда кроме Украины, можно упомянуть самые разные страны и ситуации.
Вообще всегда забавляет, когда, только начав говорить о нашей стране, тут же переводят стрелки на другие страны, где по слухам где негров вешают, где белых. Понимаю, о своей стрнае, уже так складывается ситуация, что не напишешь, уже условные Яровая или Милонов оказывается своей третьей поправкой , заочно осудили ))))))))

Это сообщение отредактировал elena_fine - 05-04-2014 - 12:59
RexSep
(ps2000 @ 05.04.2014 - время: 12:48)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 11:37)
Я видел демонстрации под флагами подразделений СС, я видел героизацию нацистских преступников и немецких прислужников на Украине.
А закон разве для Украины принимают 00058.gif

Для России. Просто "Прибалтика, Украина, далее везде".
srg2003
(ps2000 @ 05.04.2014 - время: 12:48)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 11:37)
Я видел демонстрации под флагами подразделений СС, я видел героизацию нацистских преступников и немецких прислужников на Украине.
А закон разве для Украины принимают 00058.gif

Вы хотите, чтобы то же самое происходило и в России?
srg2003
(elena_fine @ 05.04.2014 - время: 12:51)
(ps2000 @ 05.04.2014 - время: 12:48)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 11:37)
Я видел демонстрации под флагами подразделений СС, я видел героизацию нацистских преступников и немецких прислужников на Украине.
А закон разве для Украины принимают 00058.gif
Верное замечание. А то ведь сюда кроме Украины, можно упомянуть самые разные страны и ситуации.
Вообще всегда забавляет, когда, только начав говорить о нашей стране, тут же переводят стрелки на другие страны, где по слухам где негров вешают, где белых. Понимаю, о своей стрнае, уже так складывается ситуация, что не напишешь, уже условные Яровая или Милонов оказывается своей третьей поправкой , заочно осудили ))))))))

Мы говорим о возрождении нацистской идеологии. Вы не будете отрицать фактическую легализацию нацистской идеологии на постсоветском пространстве?
elena_fine
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 13:49)
(ps2000 @ 05.04.2014 - время: 12:48)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 11:37)
Я видел демонстрации под флагами подразделений СС, я видел героизацию нацистских преступников и немецких прислужников на Украине.
А закон разве для Украины принимают 00058.gif
Вы хотите, чтобы то же самое происходило и в России?

С логикой дружим? Причем здесь украина? Принимаются законы без должного обсуждения в Госдуме, в которой не представлены интересы всех слоев общества, в угоду одной правящей группировки . И чтобы усилить эффект запретительных законов вы приплетаете украину. Давайте о России. Вы можете сюда собрать примеры из еще двух сотен стрнан, где творятся непотребства и впихать их в запретительные законы России, раздув один закон до толстого закона равного УК России. Где будут упоминаться все ужасы всех стран, от которых надо защитить России.
Билл Баклуши
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 12:51)
Мы говорим о возрождении нацистской идеологии. Вы не будете отрицать фактическую легализацию нацистской идеологии на постсоветском пространстве?

За все постсоветское пространство говорить не буду, не знаю, а за Прибалтику скажу - буду отрицать и еще как буду.
elena_fine
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 13:51)
(elena_fine @ 05.04.2014 - время: 12:51)
(ps2000 @ 05.04.2014 - время: 12:48)
А закон разве для Украины принимают 00058.gif
Верное замечание. А то ведь сюда кроме Украины, можно упомянуть самые разные страны и ситуации.
Вообще всегда забавляет, когда, только начав говорить о нашей стране, тут же переводят стрелки на другие страны, где по слухам где негров вешают, где белых. Понимаю, о своей стрнае, уже так складывается ситуация, что не напишешь, уже условные Яровая или Милонов оказывается своей третьей поправкой , заочно осудили ))))))))
Мы говорим о возрождении нацистской идеологии. Вы не будете отрицать фактическую легализацию нацистской идеологии на постсоветском пространстве?
Вы собираетесь одним законом российской федерации контролировать все постсоветское пространство? Почему именно этим законом? Почему не волнуют ветераны, старики, обычные русскоязычные на постсоветском пространстве? Что это за выборочноый контроль? Или уже с национализмом в России в ее отдельных частях мы уже справились? поинтерсуйтесь , как у нас в стране , не в Украине а у нас в стране. . Начните с Чечни, Дагетстана, Ингушетии, Татарстана, Башкоторстана, с тех милых сердцу властей, где голосования зашкаливают, приближаясь к 100 процентам поддержки властей, как там с национализмом дела? Или об Украине больше сердце болит? Об Украине писать проще, по башке не надают?

Это сообщение отредактировал elena_fine - 05-04-2014 - 14:07
srg2003
(elena_fine @ 05.04.2014 - время: 13:54)
С логикой дружим? Причем здесь украина? Принимаются законы без должного обсуждения в Госдуме, в которой не представлены интересы всех слоев общества, в угоду одной правящей группировки . И чтобы усилить эффект запретительных законов вы приплетаете украину. Давайте о России. Вы можете сюда собрать примеры из еще двух сотен стрнан, где творятся непотребства и впихать их в запретительные законы России, раздув один закон до толстого закона равного УК России. Где будут упоминаться все ужасы всех стран, от которых надо защитить России.

При том, что прославление нацизма имеет место в постсоветском пространстве и что есть риск этого и в России. Этому Вы возражать будете? И Украина яркий пример того к чему это может привести.
srg2003
(Билл Баклуши @ 05.04.2014 - время: 13:59)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 12:51)
Мы говорим о возрождении нацистской идеологии. Вы не будете отрицать фактическую легализацию нацистской идеологии на постсоветском пространстве?
За все постсоветское пространство говорить не буду, не знаю, а за Прибалтику скажу - буду отрицать и еще как буду.

В Латвии не проходят марши эсесовцев и нет многочисленной категории лишенных гражданства- "неграждане"?
elena_fine
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 14:27)
(elena_fine @ 05.04.2014 - время: 13:54)
С логикой дружим? Причем здесь украина? Принимаются законы без должного обсуждения в Госдуме, в которой не представлены интересы всех слоев общества, в угоду одной правящей группировки . И чтобы усилить эффект запретительных законов вы приплетаете украину. Давайте о России. Вы можете сюда собрать примеры из еще двух сотен стрнан, где творятся непотребства и впихать их в запретительные законы России, раздув один закон до толстого закона равного УК России. Где будут упоминаться все ужасы всех стран, от которых надо защитить России.
При том, что прославление нацизма имеет место в постсоветском пространстве и что есть риск этого и в России. Этому Вы возражать будете? И Украина яркий пример того к чему это может привести.
Ни в Украине ни в России нет местности, деревни, городка, одного человека или семьи, где, хоть в одной голове может ррдиться нацизм. Национализм сплошь и рядом. Яровая сотоварищи собираются бороться с пустышкой, с мифом, а на самом деле карать тех кто в событиях второй мировой войны хочет изучать узнавать все грани происходившего, героические и транические. Но Яровая просто хочет чтобы было только одно отношение: Мы победили. Остальное никого не касется. Не желая видеть что сейчас, рядом, лес национализма в и России, и в национальных республиках. И в Украине там не нацизм а национализм бандеровский, ДА ЕСТЬ И В КРАЙНИХ ФОРМАХ. Но вы ведь токуете о нацизме. Найдите того нациста , одного, которого вы с Яровой собрались судить!? А национализм , за ним далеко ходить не надо . Зайдите в метро в той же Москве и далеко ездить не надо встретитесь или после футбольного матча прогуляйтесь с фанатами. Недолго будет ждать, как забьют какого нибудь с темными волосами. Но ведь это не нацизм и фанаты наши ребята, что же их трогать. Подумаешь , националистические патриты России забили студента из далекой африки или якута, пусть и своего.
У вас с Яровой каша в голове. Под липовый шумок борьбы с нацизмом, стараетесь не замечать разнузданной национализма, ура-патриотизма, который готовы обрушить на тех, кого укажут по телику. Сейчас пропаганда развернута на украинцев, приписывая им все грехи кучки бандеровцев с западных областей. Завтра укажут на своих национал предателей и своих будете мочить? ведь вам путин уже сказал, что есть национал -предатели, осталось их найти. Блин, целую нацию оболванили и все довольны. Удивляемся, как Гитлер и Сталин свои страны быстро превращал в стадо готовое предавать своих родных, друзей, и убивать людей своих и соседних стран. вы хотели бороться с нацизмом? Посмотрите в зеркало! Посмотрите что сделали с вами! вам уже подсунули целую Украину как врага!

Это сообщение отредактировал elena_fine - 05-04-2014 - 14:48
srg2003
(elena_fine @ 05.04.2014 - время: 14:38)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 14:27)
(elena_fine @ 05.04.2014 - время: 13:54)
С логикой дружим? Причем здесь украина? Принимаются законы без должного обсуждения в Госдуме, в которой не представлены интересы всех слоев общества, в угоду одной правящей группировки . И чтобы усилить эффект запретительных законов вы приплетаете украину. Давайте о России. Вы можете сюда собрать примеры из еще двух сотен стрнан, где творятся непотребства и впихать их в запретительные законы России, раздув один закон до толстого закона равного УК России. Где будут упоминаться все ужасы всех стран, от которых надо защитить России.
При том, что прославление нацизма имеет место в постсоветском пространстве и что есть риск этого и в России. Этому Вы возражать будете? И Украина яркий пример того к чему это может привести.
Ни в Украине ни в России нет местности, деревни, городка, одного человека или семьи, где, хоть в одной голове может ррдиться нацизм. Национализм сплошь и рядом. Яровая сотоварищи собираются бороться с пустышкой, с мифом, а на самом деле карать тех кто в событиях второй мировой войны хочет изучать узнавать все грани происходившего, героические и транические. Но Яровая просто хочет чтобы было только одно отношение: Мы победили. Остальное никого не касется. Не желая видеть что сейчас, рядом, лес национализма в и России, и в национальных республиках. И в Украине там не нацизм а национализм бандеровский, ДА ЕСТЬ И В КРАЙНИХ ФОРМАХ. Но вы ведь токуете о нацизме. Найдите того нациста , одного, которого вы с Яровой собрались судить!? А национализм , за ним далеко ходить не надо . Зайдите в метро в той же Москве и далеко ездить не надо встретитесь или после футбольного матча прогуляйтесь с фанатами. Недолго будет ждать, как забьют какого нибудь с темными волосами. Но ведь это не нацизм и фанаты наши ребята, что же их трогать. Подумаешь , националистические патриты России забили студента из далекой африки или якута, пусть и своего.
У вас с Яровой каша в голове. Под липовый шумок борьбы с нацизмом, стараетесь не замечать разнузданной национализма, ура-патриотизма, который готовы обрушить на тех, кого укажут по телику. Сейчас пропаганда развернута на украинцев, приписывая им все грехи кучки бандеровцев с западных областей. Завтра укажут на своих национал предателей и своих будете мочить? ведь вам путин уже сказал, что есть национал -предатели, осталось их найти. Блин, целую нацию оболванили и все довольны. Удивляемся, как Гитлер и Сталин свои страны быстро превращал в стадо готовое предавать своих родных, друзей, и убивать людей своих и соседних стран. вы хотели бороться с нацизмом? Посмотрите в зеркало! Посмотрите что сделали с вами! вам уже подсунули целую Украину как врага!

Т.е. УНА-УНСО, правого сектора, Удара на Украине нет, пронацистскую УПА и сотрудников абвера не героизируют?
elena_fine
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 14:32)
(Билл Баклуши @ 05.04.2014 - время: 13:59)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 12:51)
Мы говорим о возрождении нацистской идеологии. Вы не будете отрицать фактическую легализацию нацистской идеологии на постсоветском пространстве?
За все постсоветское пространство говорить не буду, не знаю, а за Прибалтику скажу - буду отрицать и еще как буду.
В Латвии не проходят марши эсесовцев и нет многочисленной категории лишенных гражданства- "неграждане"?

Латвии Россия может сделать свое дипломатическое фи. не больше. латвия самоостоятелдьная страна. вы что туда ребят пошлете, тех что из Белгорода в Донецк и Харьков ездят, с ножами , раскачивать ситуацию в Латвии? что вы сделаете с латвией за их марши? Для нас это дико но это дело латвийского народа.
elena_fine
[QUOTE=srg2003 , 05.04.2014 - время: 14:50]в Украине там не нацизм а национализм бандеровский, ДА ЕСТЬ И В КРАЙНИХ ФОРМАХ. Но вы ведь токуете о нацизме. Найдите того нациста , одного, которого вы с Яровой собрались судить!? А национализм , за ним далеко ходить не надо . Зайдите в метро в той же Москве и далеко ездить не надо встретитесь или после футбольного матча прогуляйтесь с фанатами. Недолго будет ждать, как забьют какого нибудь с темными волосами. Но ведь это не нацизм и фанаты наши ребята, что же их трогать. Подумаешь , националистические патриты России забили студента из далекой африки или якута, пусть и своего.
У вас с Яровой каша в голове. Под липовый шумок борьбы с нацизмом, стараетесь не замечать разнузданной национализма, ура-патриотизма, который готовы обрушить на тех, кого укажут по телику. Сейчас пропаганда развернута на украинцев, приписывая им все грехи кучки бандеровцев с западных областей. Завтра укажут на своих национал предателей и своих будете мочить? ведь вам путин уже сказал, что есть национал -предатели, осталось их найти. Блин, целую нацию оболванили и все довольны. Удивляемся, как Гитлер и Сталин свои страны быстро превращал в стадо готовое предавать своих родных, друзей, и убивать людей своих и соседних стран. вы хотели бороться с нацизмом? Посмотрите в зеркало! Посмотрите что сделали с вами! вам уже подсунули целую Украину как врага![/QUOTE] Т.е. УНА-УНСО, правого сектора, Удара на Украине нет, пронацистскую УПА и сотрудников абвера не героизируют?[/QUOTE] Я сказала, что в Западной Украине есть национализм. свой украинский, нам их герои не нравятся, мягко говоря. Украина сама разберется с крайними проявлениями этого национализма. Вы с Яровой хотите распространить действие этого закона на Украину? сначала ее нужно захватить. чтобы наводить свой порядок там. украинцы вроде не все согласны с этим )))
Какого черта законы России вы переносите на украину? вы думайте о своей стране. вы же собрались бороться с нацизмом в России или уже и в Украине? где это в законе? ))))))
Вы хоть понимаете главную засаду этого закона, смысл поправки Яровой? там не украина и не прибалтика, Яровой на них плевать. Там она собирается засадить в тюрьму тех кто усомнится в непогрешимости, в правильности действия наших руководителей во время войны,

Это сообщение отредактировал elena_fine - 05-04-2014 - 15:03
Билл Баклуши
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 13:32)
(Билл Баклуши @ 05.04.2014 - время: 13:59)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 12:51)
Мы говорим о возрождении нацистской идеологии. Вы не будете отрицать фактическую легализацию нацистской идеологии на постсоветском пространстве?
За все постсоветское пространство говорить не буду, не знаю, а за Прибалтику скажу - буду отрицать и еще как буду.
В Латвии не проходят марши эсесовцев и нет многочисленной категории лишенных гражданства- "неграждане"?
Вы крайне плохо разбираетесь в наших делах. Веренее разбираетесь в них так, как их освещают российские СМИ, а это имеет мало общего с тем, что происходит в действительности. Отвечаю по порядку. Марш проходит единственный раз в году. Так, что говорить марши - несколько преувеличено. Так вот, они, легионеры рассматривают эти марши как встречу ветеранов и не более того. Ни о каком прославлении войск СС, лично фюрера, национал-социализма речи не идет. Ни о каком возраждении идеологии нет ни слова. Относиться к этим маршам можно по разному. Замечу, что в Латвии антифашистов ни чуть не меньше чем легионеров, каждое 16 марта они протестуют против маршей, но надо признать, ни о какой реставрации нацизма речь не идет и ни когда не шла. Так же как и о идеологии.
В Латвии ни кто и ни кого гражданства не лишал. Была довольно сложная процедура получения этого самого гражданства после того, как страна стала независимой. Какая то часть людей не сотвествовала тем критериям которые были, и соотвественно гражданства не получили. Но с тех пор очень многое изменилось. Натурализоваться не запрещено ни кому и тот кому гражданство Латвии было нужно прекрасно его получил. Многим это гражданство и вовсе не нужно, так как въезд в Россию для неграждан - безвизовый, при этом сохраняется безвизовый режим для стран ЕС. Но вот при чем тут возрождение нациской идеологии, простите, но мне не понятно.

Это сообщение отредактировал Билл Баклуши - 05-04-2014 - 15:16
srg2003
(Билл Баклуши @ 05.04.2014 - время: 15:04)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 13:32)
(Билл Баклуши @ 05.04.2014 - время: 13:59)
За все постсоветское пространство говорить не буду, не знаю, а за Прибалтику скажу - буду отрицать и еще как буду.
В Латвии не проходят марши эсесовцев и нет многочисленной категории лишенных гражданства- "неграждане"?
Вы крайне плохо разбираетесь в наших делах. Веренее разбираетесь в них так, как их освещают российские СМИ, а это имеет мало общего с тем, что происходит в действительности. Отвечаю по порядку. Марш проходит единственный раз в году. Так, что говорить марши - несколько преувеличено. Так вот, они, легионеры рассматривают эти марши как встречу ветеранов и не более того. Ни о каком прославлении войск СС, лично фюрера, национал-социализма речи не идет. Ни о каком возраждении идеологии нет ни слова. Относиться к этим маршам можно по разному. Замечу, что в Латвии антифашистов ни чуть не меньше чем легионеров, каждое 16 марта они протестуют против маршей, но надо признать, ни о какой реставрации нацизма речь не идет и ни когда не шла. Так же как и о идеологии.
В Латвии ни кто и ни кого гражданства не лишал. Была довольно сложная процедура получения этого самого гражданства после того, как страна стала независимой. Какая то часть людей не сотвествовала тем критериям которые были, и соотвественно гражданства не получили. Но с тех пор очень многое изменилось. Натурализоваться не запрещено ни кому и тот кому гражданство Латвии было нужно прекрасно его получил. Многим это гражданство и вовсе не нужно, так как въезд в Россию для неграждан - безвизовый, при этом сохраняется безвизовый режим для стран ЕС. Но вот при чем тут возрождение нациской идеологии, проститеф, но мне не понятно.

Евроньюз и CNN это российские СМИ? ))
Давайте опираться на факты, вне зависимости от интерпретации их теми или иными СМИ.
1. Факт идет маршем по центральным улицам столицы колонна бывших служащих эстонских дивизий СС в униформе, со знаками различия с символикой, с государственными флагами и флагами дивизии СС, это происходит? Нюрнбергский трибунал признал СС, включая ваффен СС преступной организацией, так?
2.Я видел лично "паспорта Чужих (инопланетян)", "Aliens passport" как шутят сами местные, которые выданы людям, которые родились и всю жизнь прожили в Эстонии, но в один прекрасный момент вдруг были лишены гражданства, права участия в выборах, право избираться, занимать государственные должности, идти на госслужбу. Этот факт признаете?
srg2003
(elena_fine @ 05.04.2014 - время: 14:59)
[QUOTE=srg2003 , 05.04.2014 - время: 14:50]в Украине там не нацизм а национализм бандеровский, ДА ЕСТЬ И В КРАЙНИХ ФОРМАХ. Но вы ведь токуете о нацизме. Найдите того нациста , одного, которого вы с Яровой собрались судить!? А национализм , за ним далеко ходить не надо . Зайдите в метро в той же Москве и далеко ездить не надо встретитесь или после футбольного матча прогуляйтесь с фанатами. Недолго будет ждать, как забьют какого нибудь с темными волосами. Но ведь это не нацизм и фанаты наши ребята, что же их трогать. Подумаешь , националистические патриты России забили студента из далекой африки или якута, пусть и своего.
У вас с Яровой каша в голове. Под липовый шумок борьбы с нацизмом, стараетесь не замечать разнузданной национализма, ура-патриотизма, который готовы обрушить на тех, кого укажут по телику. Сейчас пропаганда развернута на украинцев, приписывая им все грехи кучки бандеровцев с западных областей. Завтра укажут на своих национал предателей и своих будете мочить? ведь вам путин уже сказал, что есть национал -предатели, осталось их найти. Блин, целую нацию оболванили и все довольны. Удивляемся, как Гитлер и Сталин свои страны быстро превращал в стадо готовое предавать своих родных, друзей, и убивать людей своих и соседних стран. вы хотели бороться с нацизмом? Посмотрите в зеркало! Посмотрите что сделали с вами! вам уже подсунули целую Украину как врага!
[/QUOTE] Т.е. УНА-УНСО, правого сектора, Удара на Украине нет, пронацистскую УПА и сотрудников абвера не героизируют?[/QUOTE] Я сказала, что в Западной Украине есть национализм. свой украинский, нам их герои не нравятся, мягко говоря. Украина сама разберется с крайними проявлениями этого национализма. Вы с Яровой хотите распространить действие этого закона на Украину? сначала ее нужно захватить. чтобы наводить свой порядок там. украинцы вроде не все согласны с этим )))
Какого черта законы России вы переносите на украину? вы думайте о своей стране. вы же собрались бороться с нацизмом в России или уже и в Украине? где это в законе? ))))))
Вы хоть понимаете главную засаду этого закона, смысл поправки Яровой? там не украина и не прибалтика, Яровой на них плевать. Там она собирается засадить в тюрьму тех кто усомнится в непогрешимости, в правильности действия наших руководителей во время войны,

"Москалей на ножи", "уничтожать кацапов ядерным оружием" это уже не национализм, это махровейший нацизм, как и героизация нацистских организаций, с этим Вы согласны?
Вы кстати на вопрос не ответили- Т.е. УНА-УНСО, правого сектора, Удара на Украине нет, пронацистскую УПА и сотрудников абвера не героизируют?
Marinw
Депутаты молодцы! Они стремятся сделать нашу жизнь по принципу - Слово с слева - штраф, слово с права - срок.
Вывод. Хочешь заречься от сумы и тюрьмы - молчи.
elena_fine
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 15:20)
"Москалей на ножи", "уничтожать кацапов ядерным оружием" это уже не национализм, это махровейший нацизм, как и героизация нацистских организаций, с этим Вы согласны?
Вы кстати на вопрос не ответили- Т.е. УНА-УНСО, правого сектора, Удара на Украине нет, пронацистскую УПА и сотрудников абвера не героизируют?

Мы обсуждаем закон российский с поправкой Яровой, касающийся россиян. Что обсуждаете Вы?
Любовь к Родине не знает чужих границ (С)Ежи Лец.
Вы по ходу обсуждения, применяете демагогический прием подмены темы и уже тут и Украина и Прибалтика.
srg2003
(elena_fine @ 05.04.2014 - время: 15:27)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 15:20)
"Москалей на ножи", "уничтожать кацапов ядерным оружием" это уже не национализм, это махровейший нацизм, как и героизация нацистских организаций, с этим Вы согласны?
Вы кстати на вопрос не ответили- Т.е. УНА-УНСО, правого сектора, Удара на Украине нет, пронацистскую УПА и сотрудников абвера не героизируют?
Мы обсуждаем закон российский с поправкой Яровой, касающийся россиян. Что обсуждаете Вы?
Любовь к Родине не знает чужих границ (С)Ежи Лец.
Вы по ходу обсуждения, применяете демагогический прием подмены темы и уже тут и Украина и Прибалтика.

Я обсуждаю его актуальность. Вы таки отрицаете фактическую легализацию нацистской идеологии в странах бывшего СССР или нет?
srg2003
(Marinw @ 05.04.2014 - время: 15:25)
Депутаты молодцы! Они стремятся сделать нашу жизнь по принципу - Слово с слева - штраф, слово с права - срок.
Вывод. Хочешь заречься от сумы и тюрьмы - молчи.

В отношении нацистской пропаганды я с ними согласен, а Вы ?
elena_fine
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 15:44)
(elena_fine @ 05.04.2014 - время: 15:27)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 15:20)
"Москалей на ножи", "уничтожать кацапов ядерным оружием" это уже не национализм, это махровейший нацизм, как и героизация нацистских организаций, с этим Вы согласны?
Вы кстати на вопрос не ответили- Т.е. УНА-УНСО, правого сектора, Удара на Украине нет, пронацистскую УПА и сотрудников абвера не героизируют?
Мы обсуждаем закон российский с поправкой Яровой, касающийся россиян. Что обсуждаете Вы?
Любовь к Родине не знает чужих границ (С)Ежи Лец.
Вы по ходу обсуждения, применяете демагогический прием подмены темы и уже тут и Украина и Прибалтика.
Я обсуждаю его актуальность. Вы таки отрицаете фактическую легализацию нацистской идеологии в странах бывшего СССР или нет?

В огороде Бузина, а в Киеве дядька. Ваша подмена темы обсуждения это демагогия. Обсуждаем российский закон, касающийся россиян, а вы готовы обсуждать все что угодно, кроме этого закона, его смысла и для чего он принимается и против кого. Не понимаете, не засоряйте тему.
srg2003
(elena_fine @ 05.04.2014 - время: 15:50)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 15:44)
(elena_fine @ 05.04.2014 - время: 15:27)
Мы обсуждаем закон российский с поправкой Яровой, касающийся россиян. Что обсуждаете Вы?
Любовь к Родине не знает чужих границ (С)Ежи Лец.
Вы по ходу обсуждения, применяете демагогический прием подмены темы и уже тут и Украина и Прибалтика.
Я обсуждаю его актуальность. Вы таки отрицаете фактическую легализацию нацистской идеологии в странах бывшего СССР или нет?
В огороде Бузина, а в Киеве дядька. Ваша подмена темы обсуждения это демагогия. Обсуждаем российский закон, касающийся россиян, а вы готовы обсуждать все что угодно, кроме этого закона, его смысла и для чего он принимается и против кого. Не понимаете, не засоряйте тему.

Обоснуйте демагогию, бросаться ярлыками это слабо. Обоснование закона имхо очевидно для любого мыслящего человека, который видит возрождение нацизма вокруг России и может экстраполировать эту ситуацию на Россию. И на вопросы будьте добры ответьте, не увиливайте.
elena_fine
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 15:54)
(elena_fine @ 05.04.2014 - время: 15:50)
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 15:44)
Я обсуждаю его актуальность. Вы таки отрицаете фактическую легализацию нацистской идеологии в странах бывшего СССР или нет?
В огороде Бузина, а в Киеве дядька. Ваша подмена темы обсуждения это демагогия. Обсуждаем российский закон, касающийся россиян, а вы готовы обсуждать все что угодно, кроме этого закона, его смысла и для чего он принимается и против кого. Не понимаете, не засоряйте тему.
Обоснуйте демагогию, бросаться ярлыками это слабо. Обоснование закона имхо очевидно для любого мыслящего человека, который видит возрождение нацизма вокруг России и может экстраполировать эту ситуацию на Россию. И на вопросы будьте добры ответьте, не увиливайте.
Требовать ответа на свой вопрос вы можете у членов своей семьи а в данном случае..вам нравится муссировать пустую тему возрождений нацизма в Украине и Прибалтике. Не желая понимать, что элементы национализма, не нацизма германского 30-х разлива, сейчас есть в любой европейской стране, особенно в связи с бездумным разрешением на въезд не только рабочей силы но и просто всех желающих из бедных страна. нционализм везде только усиливается. Франция Норвегия, Великобритания..да где этого нет?!
А если вам нравится мусолить тему , того что вокруг России, то почему не помусолить тему исламизма в соседних с россией регионах, не благочестимого ислама, в который веруют миллионы наших уважаемых соотечествеников. А у исламистов на знаменах и в головах идеи посовременнее и реальнее, и наши с вами соотечественники гибнут пости каждый день в Чечне, в сражениях с этой новой чумой, всемирным Халифатом. Но вам нравится , подкинута телевиденеим. тема нацистов в украине и прибалтике и вот ты вы ее мусолите.
уйдите с темы. Вам она не под силу. Вы не закон , заявленный в названии топика обсуждаете, а замыливаете обсуждение. Вам как объяснить надо, ученик Кургиняна. что вы не владеете темой??

Это сообщение отредактировал elena_fine - 05-04-2014 - 16:09
Билл Баклуши
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 14:18)
Давайте опираться на факты, вне зависимости от интерпретации их теми или иными СМИ.
1. Факт идет маршем по центральным улицам столицы колонна бывших служащих эстонских дивизий СС в униформе, со знаками различия с символикой, с государственными флагами и флагами дивизии СС, это происходит? Нюрнбергский трибунал признал СС, включая ваффен СС преступной организацией, так?
2.Я видел лично "паспорта Чужих (инопланетян)", "Aliens passport" как шутят сами местные, которые выданы людям, которые родились и всю жизнь прожили в Эстонии, но в один прекрасный момент вдруг были лишены гражданства, права участия в выборах, право избираться, занимать государственные должности, идти на госслужбу. Этот факт признаете?
Давайте опираться на факты. Ну во первых я про Эстонию знаю только по СМИ. Так, что позволю себе про неё не говорить, и проводят ли там марши - не знаю. В Латвии же символика нацисткой Герммании официально - запрещена, а посему - ни каких флагов дивизий СС на марше 16 марта нет. Как и знаков различия содержащих символику нацисткой Германии. Так, что на самом деле идет колонна в ней старики с флагами Латвии, некоторые в некой форме подобной той, что когда то носили. Я совершенно согласен с приговором нюренбергского трибунала. Да СС - преступная организация. Но говорим то мы о другом! Говорим то мы о якобы возраждении идеологии. А этого нет.
В Эстонии он тоже Aliens? не знал... В один прекрасный момент, люди и в России вдруг были лишены гражданства, вас это не смущает? Что же касательно прав... да вы правы есть разница в правах. Но, еще раз повторюсь, те кто хотел избирать и быть избраным - уже давно натурализовались. Но вы опять же не обьяснили мне каким образом это связано с возрождением нацистской идеологии?

Это сообщение отредактировал Билл Баклуши - 05-04-2014 - 16:07
ps2000
(srg2003 @ 05.04.2014 - время: 13:49)
Вы хотите, чтобы то же самое происходило и в России?

Не хочу.
Но видел это в России.
Баркашов, Макашов, Русские марша, зиги во славу России.
Но таких мало, не больше чем на Украине.
И существующих законов достаточно, что бы этого не было. Но это есть

Страницы: [1]2345

Архив форума Серьезный разговор -> Реабилитация нацизма-преступление





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва