Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Время дилетантов

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Время дилетантов -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23

__Настя__
В последнее время стала обращать внимание на то, что мне и моим знакомым стали довольно часто попадаться на пути не специалисты, а дилетанты. Это касается всех областей жизни. Начала приходить к выводу, что молоденькие мальчики и девочки, получившие псевдо-высшее образование в областях юриспруденции, менеджмента, маркетинга и т.д., и устроившиеся на работу от продавцов до мелких чиновников, поголовно являются (как их называет Задорнов) "кое-какерами".

Подруга оформляла ипотеку - менеждер в последний момент "вспомнил" о том, что не хватает части документов. Пошли с мужем выбирать мебель - девочка-продавец как мантру повторяет инструкции старшего менеджера, не совместимые с сопроматом. Продавец в автосалоне "плавает", если попросить его сравнить между собой две - три модели автомобилей. Чиновник из пенсионного фонда не может найти в базе данных, с которой он постоянно работает, адрес соседнего филиала фонда. "Кое-какер" из магазина бытовой техники на просьбу рассказать о той или иной модели начинает читать вслух инструкцию.

Невольно вспоминаешь добрым словом Афоню из известного фильма, который хоть и был алкоголиком, но был специалистом в своей профессии.

В связи с этим вопрос. Подобное дилетантство является массовым явлением, или просто мне и моим знакомым так везёт?
ЁлыПалы
просто перечислены разновидности профессий,
которые зачастую и являются отстойниками для
случайных людей
srg2003
(__Настя__ @ 19.01.2014 - время: 22:51)
В последнее время стала обращать внимание на то, что мне и моим знакомым стали довольно часто попадаться на пути не специалисты, а дилетанты. Это касается всех областей жизни. Начала приходить к выводу, что молоденькие мальчики и девочки, получившие псевдо-высшее образование в областях юриспруденции, менеджмента, маркетинга и т.д., и устроившиеся на работу от продавцов до мелких чиновников, поголовно являются (как их называет Задорнов) "кое-какерами".

Подруга оформляла ипотеку - менеждер в последний момент "вспомнил" о том, что не хватает части документов. Пошли с мужем выбирать мебель - девочка-продавец как мантру повторяет инструкции старшего менеджера, не совместимые с сопроматом. Продавец в автосалоне "плавает", если попросить его сравнить между собой две - три модели автомобилей. Чиновник из пенсионного фонда не может найти в базе данных, с которой он постоянно работает, адрес соседнего филиала фонда. "Кое-какер" из магазина бытовой техники на просьбу рассказать о той или иной модели начинает читать вслух инструкцию.

Невольно вспоминаешь добрым словом Афоню из известного фильма, который хоть и был алкоголиком, но был специалистом в своей профессии.

В связи с этим вопрос. Подобное дилетантство является массовым явлением, или просто мне и моим знакомым так везёт?

поколение ЕГЭ подрастает
ЁлыПалы
(srg2003 @ 19.01.2014 - время: 22:56)
поколение ЕГЭ подрастает

гыыы, верно подмечено - в угадайку играют
__Настя__
(ЁлыПалы @ 19.01.2014 - время: 22:55)
просто перечислены разновидности профессий,
которые зачастую и являются отстойниками для
случайных людей

"Отстойник"? Может быть. Но дело в том, что молодёжь сама хочет быть в этом "отстойнике". На производство идут не многие, в науку ещё меньше. Большинство желает "работать в офисе за компьютером".
ЁлыПалы
(__Настя__ @ 20.01.2014 - время: 09:21)
"Отстойник"? Может быть. Но дело в том, что молодёжь сама хочет быть в этом "отстойнике". На производство идут не многие, в науку ещё меньше. Большинство желает "работать в офисе за компьютером".

Молодежь хочет легких денег, а по возможности
вообще не работать и не нести никакой ответственности...
короче вариант "пить, гулять и белые костюмы одевать" :)))
Винни Винсент
(__Настя__ @ 20.01.2014 - время: 09:21)
<q>"Отстойник"? Может быть. Но дело в том, что молодёжь сама хочет быть в этом "отстойнике". На производство идут не многие, в науку ещё меньше. Большинство желает "работать в офисе за компьютером".</q>

В сельском хозяйстве сейчас та же фигня творится - выпускаются дипломированные специалисты, которые ни разу вживую корову не доили.
(ЁлыПалы @ 20.01.2014 - время: 09:43)
<q>Молодежь хочет легких денег, а по возможности
вообще не работать и не нести никакой ответственности...</q>

Многим студентам тупо не дают возможности проходить производственную практику, так как научным руководителям лень заморачиваться с ними, а на производстве тем более неохота возиться с зелёными студентами.
alexalex83
Они везде.
Вот только присматривал себе туристический топорик Фискарс.
Вот перлы с их страницы из описания топоров:

"Штамповано-кованые обухи долговечны и легко точатся.
Топор при покупке сразу готов к работе - обух заточен уже при производстве".

Покупать чего то расхотелось..

ЁлыПалы
(alexalex83 @ 20.01.2014 - время: 12:07)
Они везде.
Вот только присматривал себе туристический топорик Фискарс.
Вот перлы с их страницы из описания топоров:

"Штамповано-кованые обухи долговечны и легко точатся.
Топор при покупке сразу готов к работе - обух заточен уже при производстве".

Покупать чего то расхотелось..

заточенный обух это нечто, но фискарс иностранный производитель
(отличный я вам скажу, много чего от них пользую) - это косяк
переводчика, сидела какая нить дама, переводила толком не представляя
элементы предмета...
Вендал
(alexalex83 @ 20.01.2014 - время: 12:07)

"Штамповано-кованые обухи долговечны и легко точатся.
Топор при покупке сразу готов к работе - обух заточен уже при производстве".

Жесть....)))))

Это... Вы часом не лабрис покупать собирались?))))
ЁлыПалы
(Счастливчик! @ 20.01.2014 - время: 13:21)
Кругом случайные люди. Чьи то друзья, родня, любовники и любовницы. Всем нужны подчинённые умеющие в рот и жопу заглядывать а не головой соображать и руками работать.

Ни как не могут понять что люди в возрасте от 50 больше подходят для наставничества и руководства в начальном звене, а их повсеместно пытаются использовать в качестве разнорабочих.

в российской глубинке есть такое дело,
кругом можно сказать семейные предприятия.

ну да, ну да - в глубинке картина зачастую такова,
что у руля до последнего держатся достаточно уже
маразматичные товарищи, а семья их поддерживает -
место перейдет по наследству...
Genzеrih
(ЁлыПалы @ 20.01.2014 - время: 12:13)
<q>[заточенный обух это нечто, но фискарс иностранный производитель
(отличный я вам скажу, много чего от них пользую) - это косяк
переводчика, сидела какая нить дама, переводила толком не представляя
элементы предмета...</q>

Иногда кажется, что нынешние переводчики не косячат, а прикалываются. Например, в компьютерной игре про дикий запад фраза "садитесь на лошадь и скачите к водокачке" переведена так: "Войдите в лошадь и совершайте движения в направлении водокачки".
(Счастливчик! @ 20.01.2014 - время: 13:21)

Всем нужны подчинённые умеющие в рот и жопу заглядывать а не головой соображать и руками работать.

Совершенно верно! Один наш большой заводской начальник почти что дословно так народу и объяснил, кто ему нужен.
Лузга
Это явление во весь рост стало с середины двухтысячных. К концу этого десятилетия, когда люди учившиеся в СССР просто физически не смогут работать и тянуть на себе всё - инфраструктуру в первую очередь, как то коммуналку и электричество - вот тогда будет действительно весело.
fantomih
(__Настя__ @ 20.01.2014 - время: 09:21)
(ЁлыПалы @ 19.01.2014 - время: 22:55)
просто перечислены разновидности профессий,
которые зачастую и являются отстойниками для
случайных людей
"Отстойник"? Может быть. Но дело в том, что молодёжь сама хочет быть в этом "отстойнике". На производство идут не многие, в науку ещё меньше. Большинство желает "работать в офисе за компьютером".

Что то не заметил в ваших текстах в стартопе о "работающих в офисе за компьютером".

Все перечисленные вами профессии- это зачастую временные рабочие места.Люди просто там перекантовываются какое то время и не хотят тратить время на углубленное изучение товара.
Если вы обратили внимание там в основном работают мальчики и девочки.Обычно студенты,которые подрабатывают.

А в офисе за компьютером обычно нужно работать и хорошо знать сферу в которой работаешь. Будь то менеджер,экономист или ещё кто.
Gustav72
(ЁлыПалы @ 20.01.2014 - время: 12:13)
(alexalex83 @ 20.01.2014 - время: 12:07)
Они везде.
Вот только присматривал себе туристический топорик Фискарс.
Вот перлы с их страницы из описания топоров:

"Штамповано-кованые обухи долговечны и легко точатся.
Топор при покупке сразу готов к работе - обух заточен уже при производстве".

Покупать чего то расхотелось..
заточенный обух это нечто, но фискарс иностранный производитель
(отличный я вам скажу, много чего от них пользую) - это косяк
переводчика, сидела какая нить дама, переводила толком не представляя
элементы предмета...

Правильно , тоже кое-какерша . Дело в том что технический перевод тоже узкоспециализированная профессия .
SuperHunter
(__Настя__ @ 19.01.2014 - время: 22:51)
В связи с этим вопрос. Подобное дилетантство является массовым явлением, или просто мне и моим знакомым так везёт?

Массовым. Нынешнее поколение, взращенное на "Доме-2" и подобных "Фабриках звезд", не хочет работать. Им надо ничего не делать и получать за это бешенные бабки. Как в одном известном фильме, мне б такую работу, что бы поменьше работать. Головой при этом можно не думать, а сделать что-то руками... Через пару поколений некому будет работать на заводах. Вся страна будет в таких "кое-какерах" с дипломами.
Gustav72
(alexalex83 @ 20.01.2014 - время: 12:07)
Они везде.
Вот только присматривал себе туристический топорик Фискарс.
Вот перлы с их страницы из описания топоров:

"Штамповано-кованые обухи долговечны и легко точатся.
Топор при покупке сразу готов к работе - обух заточен уже при производстве".

Покупать чего то расхотелось..

Насчёт топорика . Рекомендую Mora , если по типу Фирскарс . Классику присмотритест к Husgvarna .
__Настя__
(fantomih @ 20.01.2014 - время: 18:39)
Что то не заметил в ваших текстах в стартопе о "работающих в офисе за компьютером".

Извольте-с.

Чиновник из пенсионного фонда не может найти в базе данных, с которой он постоянно работает, адрес соседнего филиала фонда.
fantomih
(__Настя__ @ 20.01.2014 - время: 19:47)
(fantomih @ 20.01.2014 - время: 18:39)
Что то не заметил в ваших текстах в стартопе о "работающих в офисе за компьютером".
Извольте-с.
Чиновник из пенсионного фонда не может найти в базе данных, с которой он постоянно работает, адрес соседнего филиала фонда.

Этот тот старый дед,которого оставили доработать до пенсии и который компьютер раньше видел только на картинках?
Gustav72
(SuperHunter @ 20.01.2014 - время: 19:40)
(__Настя__ @ 19.01.2014 - время: 22:51)
В связи с этим вопрос. Подобное дилетантство является массовым явлением, или просто мне и моим знакомым так везёт?
Массовым. Нынешнее поколение, взращенное на "Доме-2" и подобных "Фабриках звезд", не хочет работать. Им надо ничего не делать и получать за это бешенные бабки. Как в одном известном фильме, мне б такую работу, что бы поменьше работать. Головой при этом можно не думать, а сделать что-то руками... Через пару поколений некому будет работать на заводах. Вся страна будет в таких "кое-какерах" с дипломами.

Конечно так и будет пока перекос зарплат будет таким . Никто не хочет идти на предприятия и стройки такими низкими зарплатами . Я в своё время уволился с РЖД потому что зарплата была невыносимой , а работал в пути . Сейчас по большому счёту тоже не фонтан , но достаточно много свободного времени , что допускает и дочкой хоть немного заниматься и подрабатывать .
Винни Винсент
(SuperHunter @ 20.01.2014 - время: 19:40)
<q>Нынешнее поколение, взращенное на "Доме-2" и подобных "Фабриках звезд", не хочет работать. Им надо ничего не делать и получать за это бешенные бабки. Как в одном известном фильме, мне б такую работу, что бы поменьше работать. Головой при этом можно не думать, а сделать что-то руками... Через пару поколений некому будет работать на заводах. Вся страна будет в таких "кое-какерах" с дипломами.</q>

Не только в студентах дело, но и в преподавателях, в научных руководителях.
В моём институте были единицы научных руководителей, которые обеспечивали студентов практикой.
Безумный Иван
(__Настя__ @ 19.01.2014 - время: 22:51)
В последнее время стала обращать внимание на то, что мне и моим знакомым стали довольно часто попадаться на пути не специалисты, а дилетанты. ....................в областях юриспруденции, менеджмента, маркетинга и т.д.,
Подруга оформляла ипотеку - менеждер в последний момент "вспомнил" о том, что не хватает части документов. Пошли с мужем выбирать мебель - девочка-продавец как мантру повторяет инструкции старшего менеджера, не совместимые с сопроматом. Продавец в автосалоне "плавает", если попросить его сравнить между собой две - три модели автомобилей. ...................

Невольно вспоминаешь добрым словом Афоню из известного фильма, который хоть и был алкоголиком, но был специалистом в своей профессии.

В связи с этим вопрос. Подобное дилетантство является массовым явлением, или просто мне и моим знакомым так везёт?
Не мог удержаться что бы не ответить.

Скажите, а в СССР были компетентные менеджеры, юристы, специалист маркетинга?Ипотек Вам более профессионально оформляли?
Или так. Вот Вы после работы стоите в километровой очереди за (не к ночи упомянутой) колбасой. Вам повезло, Вы попали в тот момент когда ее как раз выбросили на прилавок. Подходит Ваша очередь, продавщица быстрыми движениями, не спрашивая сколько вам надо и какой, заворачивает положенную вам порцию в бумагу, взвешивает и произносит сумму. И тут Вы задаете вопрос, а какое там содержание сои или пищевых добавок. Уверен что Вы получили бы полную консультацию не только от этой продавщицы, но и от ближайших десяти человек очереди, стоявшей за Вами. Или вот. Вы оказались победительницей соцроревнования в честь столетия Патриса Лумумбы и Вам вручили документ на право покупки автомобиля Москвич-412. Вы приходите в магазин и требуете сравнить эту машину еще с двумя-тремя моделями. Продавец ответит - Может Вам еще и цвет подобрать? Мой Вам совет. Если профком пришлет Вам такую бумажку
Время дилетантов
берите и не задавайте никаких вопросов типа какой размер или почему мужские. Иначе не получите и эти.

Я тот кого называют на форуме советофилом. И мне кажется что Вы много от продавцов хотите. Если Вы пришли чего-то покупать, вы уже знаете чего хотите и лучше Вас это не знает никто. Я наоборот в магазинах устаю от надоедливых консультантов мешающих мне сделать самостоятельный выбор.

В своей профессии я дилетант. 45-летний дилетант. Мне нравится быть дилетантом. Я всегда завидовал дилетантам когда сам был профессионалом. У профессионала время идет быстро и скучно, а дилетант каждый день узнает что-то новое. Я заметил что когда я становлюсь профессионалом в какой-то области, у меня появляется гордыня, высокомерность, и я понимаю что надо менять профессию. После того как меняешь свой кабинет с подчиненными на рабочую одежду и комплект гаечных ключей, когда двадцатилетний наставник начинает учить тебя премудростям новой специальности, в этом что-то есть. Вот так. Я снова дилетант и моя профессия уже седьмая по счету и уверен что не последняя. Единственно что мне абсолютно не интересно, это изучать имиджевые вещи. Я могу отличить легковой автомобиль от грузовика и автобуса и не более. В остальном они для меня одинаковы. Сотовые телефоны для меня служат только для того что бы звонить и принимать звонки. Все остальное - лишние функции.

Это сообщение отредактировал Crazy Ivan - 21-01-2014 - 06:18
dogfred
(Crazy Ivan @ 21.01.2014 - время: 05:12)

В своей профессии я дилетант. 45-летний дилетант. Мне нравится быть дилетантом. Я всегда завидовал дилетантам когда сам был профессионалом. У профессионала время идет быстро и скучно, а дилетант каждый день узнает что-то новое.

Лукавите, сударь! Дилетант -это не тот, кто снял рубашку с галстуком или флотский китель, надел комбез и пошел греметь гаечными ключами, осваивая профессию слесаря-сборщика. Это называется "ученик". Сдаст экзамен и получит рабочий разряд.
Дилетант -это человек, который берется за дело, не умея его делать. При этом старается создать видимость, что он все знает и может вообще всех научить. Или, по крайней мере, проконтролировать их работу.
Хуже всего, если дилетант - воинствующий. такие не редко есть среди начальников, председателей кооперативов образца 90-х годов. да и сегодня есть. Апломба много, себя считают безошибочными, но делать умеют мало.

А день идет медленно у того, кто вообще не хотел бы тянуть лямку. Вот и мучается.
Безумный Иван
Так ведь некоторые девушки думают что вокруг них одни дилетанты, хотя на самом деле это не так.


Falcok
(__Настя__ @ 20.01.2014 - время: 09:21)
(ЁлыПалы @ 19.01.2014 - время: 22:55)
просто перечислены разновидности профессий,
которые зачастую и являются отстойниками для
случайных людей
"Отстойник"? Может быть. Но дело в том, что молодёжь сама хочет быть в этом "отстойнике". На производство идут не многие, в науку ещё меньше. Большинство желает "работать в офисе за компьютером".

Работал на производстве сначала, платили копейки, пришлось свалить, сейчас сижу в офисе,
__Настя__
(Crazy Ivan @ 27.01.2014 - время: 20:35)
Так ведь некоторые девушки думают что вокруг них одни дилетанты, хотя на самом деле это не так.

Спасибо, что добавили видео, а то я уже думала принять на свой счёт. )
*Вишенка*
Время ПТУ закончилось, где готовили рабочие профессии, настало другое время, готовят в основном управленцев. Все течет, все меняется (с)
~MiuLove~
На серьёзных , реальных производствах работают как правило профессионалы .
Более того при запуске новой продукции проводиться дополнительное обучение за счёт работодателя. А иначе нельзя.
Falcok
(miu56 @ 27.01.2014 - время: 22:53)
На серьёзных , реальных производствах работают как правило профессионалы .
Более того при запуске новой продукции проводиться дополнительное обучение за счёт работодателя. А иначе нельзя.

да? 00055.gif 00003.gif
Свой вариант
(*Вишенка* @ 27.01.2014 - время: 22:35)
Время ПТУ закончилось, где готовили рабочие профессии, настало другое время, готовят в основном управленцев. Все течет, все меняется (с)

А кем эти управленцы управлять будут?
Вендал
(Ласковая Вася @ 28.01.2014 - время: 12:13)
А кем эти управленцы управлять будут?

Манагерами..)))))))))
ЁлыПалы
(Ласковая Вася @ 28.01.2014 - время: 12:13)
(*Вишенка* @ 27.01.2014 - время: 22:35)
Время ПТУ закончилось, где готовили рабочие профессии, настало другое время, готовят в основном управленцев. Все течет, все меняется (с)
А кем эти управленцы управлять будут?

бгг друг другом, а рабочие будут исключительно
халтурить и драть с безруких по три шкуры :)))

Sinnerbi
(miu56 @ 27.01.2014 - время: 22:53)
На серьёзных , реальных производствах работают как правило профессионалы .
Более того при запуске новой продукции проводиться дополнительное обучение за счёт работодателя. А иначе нельзя.

Почему нельзя? Можно! Или вы думаете датчик крена на космическом корабле, который упал сразу после взлета, в верх ногами прикрутил крутой профессионал? Или там в менеджменте контроля качества крутые профи оказались, что прошляпили такой ляпсус?
Безумный Иван
(Sinnerbi @ 28.01.2014 - время: 12:27)
Почему нельзя? Можно! Или вы думаете датчик крена на космическом корабле, который упал сразу после взлета, в верх ногами прикрутил крутой профессионал? Или там в менеджменте контроля качества крутые профи оказались, что прошляпили такой ляпсус?

Саботаж. Допрос надо учинить с паяльником.
Falcok
(Sinnerbi @ 28.01.2014 - время: 12:27)
Почему нельзя? Можно! Или вы думаете датчик крена на космическом корабле, который упал сразу после взлета, в верх ногами прикрутил крутой профессионал? Или там в менеджменте контроля качества крутые профи оказались, что прошляпили такой ляпсус?

А что Вы хотели? Вон ярый гос-венник, Крэйзи Иван, писал, что специалистов, даже на особо опасные производства надо нанимать по-дешевле и по месту жительства, а руководителя отдела качества хоть на супеджобе.. главное чтобы военных хватило

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Время дилетантов





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва