Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Эмансипация, , Есть такой каламбур:"Эмансипация - это когда к женским недостатками прибавляются мужские. "Так что
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Эмансипация

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Эмансипация -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234


Эмансипация-это хорошо или плохо?

Всего голосов: 0


Nickolas
Есть такой каламбур:
"Эмансипация - это когда к женским недостатками прибавляются мужские. "
Так что же такое "эмансипация" на самом деле? Женская прихоть или попытка стать свободными? Стать равными или занять лидирующую позицию?
Immortal
Эмансипация и феминизм, всё-таки, разные вещи... wink.gif

Эмансипация выразилась в том, что женщины получили множество прав, которыми прежде обладали лишь мужчины. Право избирателя, право на получение университетского образования, право служить в армии, право занимать руководящие должности... Это нормально. Это правильно.
Я считаю, эмансипация - это борьба женщин за равные права. А феминистки перешли границы разумного и справедливого.
Nickolas
Минуточку! Права правами,а как насчет равных обязанностей?
SPLIXXX
Уравнивание женщин и мужчин в правах это всегда правильно. Но вместе с тем, тогда должно быть и выравнивание в ответственности. Но полного равенства не будет никогда, это надо признать (если только в очень далеком будущем) - мужчина никогда не сможет забеременеть, вынести и родить ребенка, женщина же не превзойдет мужчину по физической силе. Может показаться, что это замечание - полная лажа, но я совсем так не думаю. От этого много что происходит и произошло.











Immortal
QUOTE (Nickolas @ 31.05.2005 - время: 16:17)
Минуточку! Права правами,а как насчет равных обязанностей?

Предлагаю перечитать мой пост снова... sleep.gif
Не отождествляйте феминизм и эмансипацию, иначе вы просто не поймёте сути явлений. book.gif
Если мы говорим о равных избирательных правах - какую именно ответственность вы имеете в виду? blink.gif
Если мы говорим о доступности обучения в Университете для женщин - опять же, о какой ответственности речь? blink.gif
Kot-Kot
Immortal
Вот ты его запарила.... wink.gif
188
QUOTE (SPLIXXX @ 31.05.2005 - время: 16:22)
Но полного равенства не будет никогда, это надо признать (если только в очень далеком будущем) - мужчина никогда не сможет забеременеть, вынести и родить ребенка, женщина же не превзойдет мужчину по физической силе.

Любопытное замечание...
Если исходить из значения слова "эмансипация" - освобождение от угнетения, опеки, то наверное, все-таки, речь идет о равенстве социальном. Так при чем здесь физиология?
Sorkwild Raven
Очень просто..хотите равных прав - получите и равные обязанности. Как насчет равных обязательств перед отечеством, я считаю что женщин надо так же призывать в армию devil_2.gif .
Sorkwild Raven
А я вот невижу разницы между эмансипацией и феминизмом. Может в теории она есть, но на практике разлиций не видно. А насчет равенства по половаому признаку, так это отнюдь не продукт эмансипации, если под ней понимать борьбу женщин за уравнение в правах.
Ксю
Призыва женщин в армию, пока нет, но точно могу сказать, что 50% женщин идут служить по контракту!

Sorkwild Raven
50% от чего, неужели от числа женского населения в нашей стране??? (*в жизни не поверю)
Ксю
QUOTE (Sorkwild Raven @ 31.05.2005 - время: 22:59)
50% от чего, неужели от числа женского населения в нашей стране??? (*в жизни не поверю)

50% из желающих идти служить по контракту!!!
Sorkwild Raven
Ну да это почти ничего не значит..насколько я понимаю желающих служить по контракту в россии не много.
188
QUOTE (BenDer @ 01.06.2005 - время: 03:21)
Эмансипация "по-русски" - это женщины-рельсоукладчицы. а потом они не рожают, плохо выглядят, не привлекательны, спиваются и превращаются в груз для общества.


По-русски - это еще и женщины-водители, женщины-главы компаний, женщины-ученые и женщины-политики. И, между прочим, как-то все больше не спившиеся, а, напротив, вполне успешные. BenDer, Вы когда придете в свой ДЕЗ за справкой, зайдите к начальнику ДЕЗа (90 - женщины) и скажите - Вы обуза для общества и скоро сопьетесь. Не доводите вопрос до абсурда. Эмансипация - здоровый процесс, давший обществу огромное колличество социально активных индивидуумов. И по моему личному мнению общество от этого только выиграло. Так как, там где мужчины, скорее всего, будут меряться ... сами знаете чем, женщины успешно и спокойно решают все проблеммы. А любое квотирование... порочная идея, абсолютно противоположная принципу равенства, подразумевающего, что каждый индивидуум, вне зависимости от полового признака, имеет право реализовать свои возможности.
188
QUOTE (Sorkwild Raven @ 31.05.2005 - время: 22:35)
А я вот невижу разницы между эмансипацией и феминизмом.

Разница в том, что:
Эмансипация - уравнивание в правах; стало быть - цель.
Феминизм - женское движение за уравнение женщин в правах с мужчинами, стало быть - средство.
Если Вам не нравится средство, это еще не значит, что плоха цель.
ВедьмАчка
QUOTE
BenDer Дата 01.06.2005 - время: 03:21 
Например - космонавтами (действующими, резервными), одновременно, в одной стране, не могут быть больше 25% женщин, 40% мужчин, 20% крыс и т.д. в рамках необходимого штатного расписания...
Можно и аргументировать подобный отбор - например в космический корабль помещается 3 мужчин, 1 женщина и 20 крыс.

Что-то как-то дебет с кредетом не стыкуется... umnik.gif


QUOTE
2 женщины одновременно лететь не могут - различия их менструального цикла, а также особенности гигены, сделают невозможным пребывания 2 мужчин или 10 крыс - что неминуемо приведёт к экономическим и историческим издержкам.

Грузоподъёмность летательного модуля не позволит вместить необходимого количества прокладок и тампаксов... кроме того - две хозяйки на одной кухне... umnik.gif
Sorkwild Raven
у чтож врят ли это оценят но я все равно скажу devil_2.gif
Эмансипация неизбежна, неясно только куда она приведет ©
BigDmitry
Эмансипация-эта та самая цель, к которой женщины идут столетиями уже и скорее всего никогда не прийдут. Научно технический прогресс не даст. А он сегодня определяет гораздо больше, чем всё остальное. Под женщин не дадут денег финансисты. И это движение фактически отомрёт. Т.е. для психованных останется, но больше как игрушка.
Да, на сегодня физическая сила не так важна, особенно в процессе производства прибавочной стоимости. Сегодня её больше нарабатывают мозги. Что-то девушек не видно в очереди на факультеты связанные с программированием и математикой. Всё больше на разнообразные маркетингово экономические. Хотя инструменты-калькулятор и компьютер одинаковые. Оказывается, проще собрать толпу психованных неудачниц, и требовать что либо себе, чем написать Виндовс (Сорри за пример!!! wink.gif ). Да тут отчасти виновата и та самая прибавочная стоимость и проклятое общество потребления, с навязанными рекламой стандартами жизни. На на лицо конфликт между желаниями и возможностями. НО НО НО!
Лично меня, очень радует американское движение за семейные ценности, появление каких-то семейных традиций, становящихся международными стандартами. Да, благодаря той же проклятой рекламе и американскому кино. Но, это тот самый случай, когда это во благо.
Объясню, почему так путанно и непонятно с какой стороны излагаю свои мысли.
Да, среднестатистическая женщина не будет физически сильнее среднестатистическому мужчине. Ну и что, кнопки на компе не требуют сверхусилий. Но и тут женщины не показывают результатов. Пройдемся по картинным галереям(кисти и краски тоже не дофига весят) и что - основные художники, почему то мужского пола. Модельные дома, тоже в своем большинстве, возглавляют мужчины(да, там не вполне в порядке с ориентацией-но это скорее необходимый элемент эпатажа). И что же! Где все чудные женские качества, спрашиваю я вас???!!! Да всё там же, в ........!
Окей, возьмем израильскую армию-девушки служат и, причем НЕ из под палки, в обязательном порядке. Но, в боевых то действиях они не участвуют!!! Примеров могу привести ещё миллион.
Меня то они(примеры) всё больше наводят на одну мысль. Что весь этот долбаный феминизм вместе с эмансипацией и выеденного яйца не стоят в своей сути. Да, уравняли в возможностях и избирательных правах. Зарплаты одинаковые. Т.е. возможности можно сказать одинаковые. Давайте, вперед!!! Покажите нереальные результаты! Вы ведь застоялись за столетия!! Вы накопили нереализованный потенциал! Мужики уже выдохлись!!!!!
Что-то, пока не очень видно. Ладно, скажите, может я не туда смотрю???
А, ну да, времени прошло совсем не много. Когда там, Штатах движение это, дало законодательные результаты. Где то там в конце 19 века.. хер с ним в России уж точно после революции. Почти сто лет прошло. Что то, среди изобретателей лазера и расшифровывателей ДНК женских фамилий не припомню.
Уважаемые! А не кажется ли вам, что все эти Э. и Ф. не более чем прикрытие собственной лени и несостоятельности. Среди активистов этих движений всё больше брошенные матери одиночки и люди, пережившие какие то унижения со стороны мужчин. Согласен, имеет место быть. Можем обидеть и словом, и делом. Есть такое дело.
Но почему люди с поврежденной психикой должны навязывать остальным свою точку зрения. Причём, довольно таки, воинственно.

Хоть сколько квот выделяй, а лень и прочее, это не победит.
Ну почему мужик никогда не будет орать "У МЕНЯ РУКИ ВЫРОСЛИ ИЗ ЖОПЫ И Я НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮ!! ДА, Я ТАКОЙ!! И НЕЧЕГО ТУТ!!! И УЧИТЬСЯ НЕ ХОЧУ!!!"
А женщины это себе позволяют(почитайте женский форум и мужской)
" А ЧЁ ТАКОЕ, Я НЕ ДОМ РАБОТНИЦА!!! Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ!! ПУСТЬ САМ МУЖИК ВСЁ ДЕЛАЕТ! У МЕНЯ ЖЕ ЛАК НЕ ВЫСОХ!! И БАБЛА ПУСТЬ БОЛЬШЕ ПРИТАСКИВАЕТ!!!"

Я понимаю, что меня сейчас наверное начнут закидывать камушками, но есть такая точка зрения.
Что Эмансипация и Феминизм (особенно при уравнивании в конституционных правах женщин и мужчин) не более, чем прикрытие собственной лени и несостоятельности. Это то что касается обывательского уровня. На уровне политики-не более чем ширма, для привлечения домохозяек и лентяек. С дальнейшим извлечением политических дивидентов. А политика, дело грязное.

Извиняюсь за сумбурность. Но поднадоело уже.

Ухарь
А я считаю, что самая грубая ошибка человечества в двадцатом веке это то, что женщинам дали права. ИМХО абсолютно не зря что за тысячи лет человечество пришло к тому что женщин надо ограничивать в правах. Я хоть и не мусульманин, но в данном вопросе я их поддерживаю. Женщины импульсивны, и зачастую думают не разумом, а чувствами, а, руководствуясь чувствами, трудно принять правильное решение, отсюда и все проблемы, связанные с отношениями мужчин женщин. Женщиной надо руководить, а она должна слушаться, и тогда все будет ок. А дурацкий двадцатый век все это разрушил, и теперь мы имеем кучу проблем при общении мужчин и женщин. Показывали интервью нашего инженера энергетика, который строил в Корее ГЭС, и в итоге женился на кореянке. Он сказал, что кореянки, идеальные жены, в Корее разводов нет, это нонсенс, а все, потому что менталитет карийских женщин таков, что слово мужа закон, и не обсуждается. Муж руководит, она делает. Все, нет проблем, нет недовольств и точка. Вспомните, кто взболомутил Адама в райском саду – женщина. Кто всегда зудит и вечно всем недоволен – женщина. Кто самые вредные модераторы – женщины devil_2.gif . Мое ИМХО от женских прав все беды. Вот еще примерчик, посмотрите что учудила мадам Галичьян у нас в Москве на Кутузовском. Вот достойное дитя эмансипации. Оху*ла от счастья, что ей дали столько прав, вот и все, а держали бы ее в ежовых рукавицах и все было бы ок. Эмансипация – зло. И чихать я хотел на ваше равноправие.
Nickolas
Основная разница между мужчинами и женщинами заключена в том,что мужчина в первую очередь начальник,сотрудник,спортсмен,итд,а женщина в первую очередь женщина. За это мы их и любим. Но на работе женщина-это,мягко говоря,просто женщина. И никто к ним серьезно не относиться(по крайней мере я). Опричинах читайте постом выше,я во многом с ним согласен. Если женщина амбициозна и жаждет признания на работе,то становиться стервозной и жестокой за очень редким исключением.
Immortal
QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 12:11)
На уровне политики-не более чем ширма, для привлечения домохозяек и лентяек. С дальнейшим извлечением политических дивидентов.

Мдя? blink.gif
Вы всерьёз считаете, что мужчины умнее выбирают депутатов и президентов? biggrin.gif
QUOTE
А политика, дело грязное.

Расхожая банальность. Чаще всего, ею просто бесстыдно пользуется власть.
Политика - дело грязное, поэтому приличным людям делать там нечего, стало быть, не суйтесь... sleep.gif Оставьте профессионалам.
Как будто профессиональные депутаты хоть на йоту могут выражать народные чаяния! censored.gif
M-S
Слава б-гу, феминистическое движение есть объективный социальный процесс, выполняющийся вне зависимости от нашего к нему отношения.
Monella
QUOTE (M-S @ 01.06.2005 - время: 14:38)
Слава б-гу, феминистическое движение есть объективный социальный процесс, выполняющийся вне зависимости от нашего к нему отношения.

А так как социум составляют представители обоих полов, воздействие на этот процесс они оказывают оба...Так что неизвестно, кому отвечать за конечный результат wink.gif biggrin.gif
Anais Nin
Ухарь: "Женщины импульсивны, и зачастую думают не разумом, а чувствами..."
Лучше думать чувствами, чем членом, как это делают подавляющее большинство мужчин.
Борьба за эмансипацию будет существавать до тех пор, пока существует дискриминация. Вообще, считаю тупым вопрос о женских правах. Вопрос подразумевает, прежде всего то, что к женщине не относятся как к человеку. Априори человек - это мужчина. А женщина - детородный придаток.
Мужчины, объясните мне, чем вы лучше, умнее и т.д. меня? Что вы можете такого, что не могу я?

И на каком таком основании у вас должно быть больше прав, чем у меня?

Кстати, знаете, кто называет стервами успешных в работе и жизни женщинах? Нищие неудачники, которые сами ничего не могут. Нолики, раздувшиеся от гордости за то, что прнадлежат к мужескому полу. Гордиться-то больше нечем.
M-S
QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Эмансипация-эта та самая цель, к которой женщины идут столетиями уже и скорее всего никогда не прийдут.

Уже пришли.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Под женщин не дадут денег финансисты.

Финансисты дают деньги не под мужчин, женщин или марсианских скалозубов, а под конкретные бизнесы, способные принести прибыль. Вопросы реализации - чисто технические, главное, чтобы маржа капала.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
И это движение фактически отомрёт.

Когда женщины наконец получат равные с мужчинами права и мужчины перестанут возмущаться таким положением вещей - вне всяких сомнений, отомрет. За дальнейшей ненадобностью.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Да, на сегодня физическая сила не так важна, особенно в процессе производства прибавочной стоимости. Сегодня её больше нарабатывают мозги. Что-то девушек не видно в очереди на факультеты связанные с программированием и математикой.

Среди моих коллег-программистов до 40 процентов девушек. В некоторых прикладных областях IT, таких, например, как автоматизация бухгалтерского учета на предприятиях, доля слабого пола вообще достигает двух третей.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Всё больше на разнообразные маркетингово экономические. Хотя инструменты-калькулятор и компьютер одинаковые. Оказывается, проще собрать толпу психованных неудачниц, и требовать что либо себе, чем написать Виндовс

Эмоции одни. Поясни, что ты хотел сказать этим предложением.


QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Да, среднестатистическая женщина не будет физически сильнее среднестатистическому мужчине. Ну и что, кнопки на компе не требуют сверхусилий. Но и тут женщины не показывают результатов.

Два абзаца вверх, перечитай еще раз.
Показывают, еще как. Было бы желание увидеть.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Пройдемся по картинным галереям(кисти и краски тоже не дофига весят) и что - основные художники, почему то мужского пола.

И то верно - Рембрандт, Моне, Куинджи, Айвазовский... Одни мужики. smile.gif

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Примеров могу привести ещё миллион.

Да уж хотелось бы. Хотя бы один, но подтвержденный фактами и цифрами.


QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Меня то они(примеры) всё больше наводят на одну мысль. Что весь этот долбаный феминизм вместе с эмансипацией и выеденного яйца не стоят в своей сути. Да, уравняли в возможностях и избирательных правах. Зарплаты одинаковые. Т.е. возможности можно сказать одинаковые. Давайте, вперед!!! Покажите нереальные результаты! Вы ведь застоялись за столетия!! Вы накопили нереализованный потенциал! Мужики уже выдохлись!!!!!

Демагогия. Потенциал может накопить отдельная личность, но не пол. Следуя твоей логике, еще больших результатов следует ожидать от коров - уж они то застоялись так застоялись.


QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Что-то, пока не очень видно. Ладно, скажите, может я не туда смотрю???

Не туда.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
А, ну да, времени прошло совсем не много. Когда там, Штатах движение это, дало законодательные результаты. Где то там в конце 19 века.. хер с ним в России уж точно после революции. Почти сто лет прошло. Что то, среди изобретателей лазера и расшифровывателей ДНК женских фамилий не припомню.

Ты являешься экспертом в области оптической физики или генной инженерии? Если нет, то неудивительно, что ты не знаешь всех, кто работает в этих отраслях. Да и нет возможности знать всех, ведь там заняты тысячи ученых. Обоего пола, заметь.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Уважаемые! А не кажется ли вам, что все эти Э. и Ф. не более чем прикрытие собственной лени и несостоятельности.

Нет, не кажется.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Среди активистов этих движений всё больше брошенные матери одиночки и люди, пережившие какие то унижения со стороны мужчин. Согласен, имеет место быть. Можем обидеть и словом, и делом. Есть такое дело.
Но почему люди с поврежденной психикой должны навязывать остальным свою точку зрения.

Т.е. ты хочешь сказать, что мужчина, от которого ушла жена, не имеет права принимать участие в политическом процессе в силу того, что у него повреждена психика?

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Я понимаю, что меня сейчас наверное начнут закидывать камушками, но есть такая точка зрения.

Есть, и ты далеко не первый, кто высказал подобную точку зрения. На Западе для носителей таких взглядов придумали даже специальное обозначение - Male Chauvenist Pig.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Что Эмансипация и Феминизм (особенно при уравнивании в конституционных правах женщин и мужчин) не более, чем прикрытие собственной лени и несостоятельности.

Еще раз повторюсь - феминистическое движение есть такой же объективный социально-исторический процесс, как появление первых мануфактур. Он выполняется вне зависимости от наших желаний. Как говорится в пословице - собака лает, а караван идет.
Monella
К чему устраивать эту войну полов с какими-то непонятными претензиями ?
Если тебя что-то не устраивает - предъяви претензии своей женщине или своему мужчине, а не пеняй на какой-то весьма условный процесс...
Monella
Эпидемия Male Chauvenist Pig-ства прям какая-то на форуме... biggrin.gif
Ухарь
QUOTE (Anais Nin @ 01.06.2005 - время: 15:07)
Ухарь: "Женщины импульсивны, и зачастую думают не разумом, а чувствами..."
Лучше думать чувствами, чем членом, как это делают подавляющее большинство мужчин.
Борьба за эмансипацию будет существавать до тех пор, пока существует дискриминация. Вообще, считаю тупым вопрос о женских правах. Вопрос подразумевает, прежде всего то, что к женщине не относятся как к человеку. Априори человек - это мужчина. А женщина - детородный придаток.
Мужчины, объясните мне, чем вы лучше, умнее и т.д. меня? Что вы можете такого, что не могу я?

И на каком таком основании у вас должно быть больше прав, чем у меня?

Кстати, знаете, кто называет стервами успешных в работе и жизни женщинах? Нищие неудачники, которые сами ничего не могут. Нолики, раздувшиеся от гордости за то, что прнадлежат к мужескому полу. Гордиться-то больше нечем.

Ну, я же говорю импульсивны! Да хотя бы тем, что мы общаемся, а не истерим, как вы например в данном посте. Про член вспомнили, да вспоминали бы это свое дурацкое высказывание, во время секса, и не писали бы всякую хрень на тему того что вас в сексе бесит, списывали бы все на то что мужчина думает членом, и по этому с него спрашивать нечего, ан нет же, в той теме вы ой как разошлись, что вам надо так и эдак, и вот так, и ни слова о том, да что нам от них требовать, они же членом думают. Вот именно шуму от вас много, а выхлопа ноль, как от плохой машины. Вы что думаете, когда я писал свой пост, я не отдавал себе отчета в том, что здесь потом будет много женской желчи – я в этом был уверен. Что в нас лучше, да нечего, просто мы другие, мы созданы для разный вещей. Мужчины для глобальных задач, вы для поддержания семейного очага. Вот там ваши права, а про остальное забудьте, дышите носом, и живите спокойно. Вам же здесь приводили примеры про художников, математиков, ученых, и т.д. ну че спорить-то? Вы же не скажете, что женщина запустила человека в космос, что она летает на самолетах, выступает в формуле 1, потому как нет этого и быть не могло. Летайте себе на кастрюлях по кухне, и никто там ваши права ущемлять не будет.
BigDmitry
QUOTE (M-S @ 01.06.2005 - время: 15:40)
QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Эмансипация-эта та самая цель, к которой женщины идут столетиями уже и скорее всего никогда не прийдут.

Уже пришли.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Под женщин не дадут денег финансисты.

Финансисты дают деньги не под мужчин, женщин или марсианских скалозубов, а под конкретные бизнесы, способные принести прибыль. Вопросы реализации - чисто технические, главное, чтобы маржа капала.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
И это движение фактически отомрёт.

Когда женщины наконец получат равные с мужчинами права и мужчины перестанут возмущаться таким положением вещей - вне всяких сомнений, отомрет. За дальнейшей ненадобностью.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Да, на сегодня физическая сила не так важна, особенно в процессе производства прибавочной стоимости. Сегодня её больше нарабатывают мозги. Что-то девушек не видно в очереди на факультеты связанные с программированием и математикой.

Среди моих коллег-программистов до 40 процентов девушек. В некоторых прикладных областях IT, таких, например, как автоматизация бухгалтерского учета на предприятиях, доля слабого пола вообще достигает двух третей.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Всё больше на разнообразные маркетингово экономические. Хотя инструменты-калькулятор и компьютер одинаковые. Оказывается, проще собрать толпу психованных неудачниц, и требовать что либо себе, чем написать Виндовс

Эмоции одни. Поясни, что ты хотел сказать этим предложением.


QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Да, среднестатистическая женщина не будет физически сильнее среднестатистическому мужчине. Ну и что, кнопки на компе не требуют сверхусилий. Но и тут женщины не показывают результатов.

Два абзаца вверх, перечитай еще раз.
Показывают, еще как. Было бы желание увидеть.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Пройдемся по картинным галереям(кисти и краски тоже не дофига весят) и что - основные художники, почему то мужского пола.

И то верно - Рембрандт, Моне, Куинджи, Айвазовский... Одни мужики. smile.gif

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Примеров могу привести ещё миллион.

Да уж хотелось бы. Хотя бы один, но подтвержденный фактами и цифрами.


QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Меня то они(примеры) всё больше наводят на одну мысль. Что весь этот долбаный феминизм вместе с эмансипацией и выеденного яйца не стоят в своей сути. Да, уравняли в возможностях и избирательных правах. Зарплаты одинаковые. Т.е. возможности можно сказать одинаковые. Давайте, вперед!!! Покажите нереальные результаты! Вы ведь застоялись за столетия!! Вы накопили нереализованный потенциал! Мужики уже выдохлись!!!!!

Демагогия. Потенциал может накопить отдельная личность, но не пол. Следуя твоей логике, еще больших результатов следует ожидать от коров - уж они то застоялись так застоялись.


QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Что-то, пока не очень видно. Ладно, скажите, может я не туда смотрю???

Не туда.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
А, ну да, времени прошло совсем не много. Когда там, Штатах движение это, дало законодательные результаты. Где то там в конце 19 века.. хер с ним в России уж точно после революции. Почти сто лет прошло. Что то, среди изобретателей лазера и расшифровывателей ДНК женских фамилий не припомню.

Ты являешься экспертом в области оптической физики или генной инженерии? Если нет, то неудивительно, что ты не знаешь всех, кто работает в этих отраслях. Да и нет возможности знать всех, ведь там заняты тысячи ученых. Обоего пола, заметь.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Уважаемые! А не кажется ли вам, что все эти Э. и Ф. не более чем прикрытие собственной лени и несостоятельности.

Нет, не кажется.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Среди активистов этих движений всё больше брошенные матери одиночки и люди, пережившие какие то унижения со стороны мужчин. Согласен, имеет место быть. Можем обидеть и словом, и делом. Есть такое дело.
Но почему люди с поврежденной психикой должны навязывать остальным свою точку зрения.

Т.е. ты хочешь сказать, что мужчина, от которого ушла жена, не имеет права принимать участие в политическом процессе в силу того, что у него повреждена психика?

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Я понимаю, что меня сейчас наверное начнут закидывать камушками, но есть такая точка зрения.

Есть, и ты далеко не первый, кто высказал подобную точку зрения. На Западе для носителей таких взглядов придумали даже специальное обозначение - Male Chauvenist Pig.

QUOTE (BigDmitry @ 01.06.2005 - время: 15:46)
Что Эмансипация и Феминизм (особенно при уравнивании в конституционных правах женщин и мужчин) не более, чем прикрытие собственной лени и несостоятельности.

Еще раз повторюсь - феминистическое движение есть такой же объективный социально-исторический процесс, как появление первых мануфактур. Он выполняется вне зависимости от наших желаний. Как говорится в пословице - собака лает, а караван идет.

Окейно, погнали по пунктам

сначала по поводу
----Есть, и ты далеко не первый, кто высказал подобную точку зрения. На Западе для носителей таких взглядов придумали даже специальное обозначение - Male Chauvenist Pig.

Я рад, что я не один wink.gif осталось узнать какое прозвище на западе придумали для воинствующих феминисток ходящим в балахонах с жутко волосатыми ногами, и бегающими в суд по любому поводу, якобы притеснения их прав-ну типа показалось, что не так посмотрели на них (опять пресловутый запад, блин! Та же Америка от меня как на западе та и на востоке-целый континент!)

----Финансисты дают деньги не под мужчин, женщин или марсианских скалозубов, а под конкретные бизнесы, способные принести прибыль. Вопросы реализации - чисто технические, главное, чтобы маржа капала.

Финансисты дают деньги под идеи и под личности, которые эти идеи приносят. А в бизнесы их вкладывают. Дык, что то, новых явлений с женскими именами пока не наблюдаю. Пролистайте, хотя бы для ознакомления, пару финансовых изданий. Ну на крайняк "Коммерсант".

----Когда женщины наконец получат равные с мужчинами права и мужчины перестанут возмущаться таким положением вещей - вне всяких сомнений, отомрет. За дальнейшей ненадобностью.

Так а в чём конкретно поражение в правах у женщин????
ДЕМАГОГИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ.
Что, не могут избирать или быть избранными???? Не могут занимать должности???
Мля, у нас премьер-министр женщина! И красивая, и успешная, и мать!!! Высшее назначаемое лицо в государстве! Ещё раз подчеркиваю назначаемое. Причем назначил(хорошо,предложил парламенту) президент-мужчина, и утвердил парламент, где большая часть мужчин. Так где тут не хватает прав?????? ГДЕ НЕРАВНОСТЬ???? А вот, что-то, на парламентских выборах партия женщин и 1 процента от населения получить не может. Хотя половина избирателей-женщины. Что, сами себе не доверяют???!!! ПАРАДОКС, ОДНАКО! О каких ограничениях в правах можно говорить?? Не понимаю. Жду от Вас примеров
Очень мне это напоминает лозунги коммунистов начала прошлого века. Всё заберем у богатых и раздадим бедным. Ну и что получилось!!! Элементарное разыгрывание карты простого решения вопроса. Всё отобрать и разделить. Так и здесь. Надо нам дать равные права! Так дали, пользуйтесь. Нет, нам надо ещё равнее!!!

----Среди моих коллег-программистов до 40 процентов девушек. В некоторых прикладных областях IT, таких, например, как автоматизация бухгалтерского учета на предприятиях, доля слабого пола вообще достигает двух третей.


Не стоит передергивать! Достаточно щелкнуть мышкой и посмотреть состав разработчиков ПО и увидеть там ????? процентов женщин. Речь идёт о креативе, а не о пользовании программным продуктом. Да, сидят девушки, из ведомостей в таблицы переносят. А может я попутал. Точно, это же они сидят и пишут Линукс или Квейк. Точно, а я не понял. Именно, с 9 до 18 с часовым перерывом.

----Два абзаца вверх, перечитай еще раз.
Показывают, еще как. Было бы желание увидеть.

Что бы не быть голословным покажите куда смотреть. Только не показывайте мне бухгалтерию предприятия.

----И то верно - Рембрандт, Моне, Куинджи, Айвазовский... Одни мужики.

По поводу модельеров, художников и других творческих работников вроде понятно. С композиторами, что характерно, аналогичная ситуация. перечислять не буду.

----Демагогия. Потенциал может накопить отдельная личность, но не пол. Следуя твоей логике, еще больших результатов следует ожидать от коров - уж они то застоялись так застоялись.


Про потенциал. Опять смешивание понятий. Речь идет о человеке разумном, а не о коровах, баранах, свиньях, крокодилах, обезьянах, голубых китах и пр.
А потенциал может накапливать общность людей. Речь может идти, как о нации, так и о людях, объединённых по половому признаку. Тут, скорее, надо рассматривать на каких идеях объединяются люди. И как они свой потенциал реализуют. Женщин ограничивали в правах сотни и тысячи лет. Не давали проявить свои возможности. Так после снятия ограничений хочется увидеть что же не проявлялось и что же не допускалось.


----Ты являешься экспертом в области оптической физики или генной инженерии? Если нет, то неудивительно, что ты не знаешь всех, кто работает в этих отраслях. Да и нет возможности знать всех, ведь там заняты тысячи ученых. Обоего пола, заметь.

А ты можешь привести женские фамилии связанные с этими немногими эпохальными изобретениями 20 века???? Я говорю, именно, про 19-20 век, когда женщины уже имели равные права. Ну мадам Кюри не в счет. Скорее исключение подтверждающее правило. К сожалению.

----Т.е. ты хочешь сказать, что мужчина, от которого ушла жена, не имеет права принимать участие в политическом процессе в силу того, что у него повреждена психика?

Снова демагогия! Мужчины, от которых ушла жена, не собираются на демонстрации и не орут с экрана телевизора, про то, что надо ограничить в правах женщин, не орут, что все мужики хорошие а все бабы плохие, не собираются в соответствующие партии. И тем самым, не навязывают своих взглядов остальным. И не призывают бороться за свои права. МОЖЕТ И ЗРЯ!

----Еще раз повторюсь - феминистическое движение есть такой же объективный социально-исторический процесс, как появление первых мануфактур. Он выполняется вне зависимости от наших желаний. Как говорится в пословице - собака лает, а караван идет

А может, кому то, выгодно представлять это в таком свете! Выгодно подбрасывать в люди эти идейки. Для отвлечения от чего либо?? У нас на Украине под выборы подбросили в народ идейки ограничения прав русского языка, различия в левобережной и правобережной Украине. Отделимся и т.д. и т.п. Хотя на Западной Украине спокойно понимают и общаются на русском, и не парятся. Ну это как идейки антисемитизма. Реализация принципа разделяй и властвуй.

Там где эта пословица родилась женщина прав практически не имеет и ходит под паранжой до сих пор wink.gif
ВедьмАчка
QUOTE (Ухарь @ 01.06.2005 - время: 13:51)
Женщины импульсивны, и зачастую думают не разумом, а чувствами

ну некоторые мужчины думают даже не чувствами, а аватарами... wink.gif а ими, согласись, тоже не просто принимать разумные решения biggrin.gif

QUOTE
Вспомните, кто взболомутил Адама в райском саду – женщина

вспомнили! Ева. и если бы не она, сидел бы счас Адам в гордом одиночестве под деревом познания в ожидании хоть какого-то происшествия в райских кущах. Да и то, тоска ж зелёная - ни тебе футбола, ни тебе инета, ни тебе пива... не говоря уже о женских прелестях! angel.gif

QUOTE
Кто самые вредные модераторы – женщины

Маленький! Кто тебя обидел? 2.gif
Скажи нам - а мы diablo.gif
foma3000
Это и не хорошо и не плохо...
ЭТО - констатация факта!
А вообще достала эта эмансипация! Честное слово!
Эмансипируйтесь делами, а не словами! Докажите нам, таким-растаким, что действительно, ни в чем не уступаете!
Мне-то доказывать не надо. Встречал на своем пути достойных женщин.
Но зачастую "эмансипация" - это только бравурные разговоры, не имеющие под собой мало чего... censored.gif
Понимаю - сумбурно, надеюсь никого не обидел! Если чего - отвечу... ninja.gif
BigDmitry
QUOTE (Immortal @ 01.06.2005 - время: 14:14)
Мдя? blink.gif
Вы всерьёз считаете, что мужчины умнее выбирают депутатов и президентов? biggrin.gif

Это в каком месте я такое сказал????!!!

Боже упаси! Я по-моему ни в одном месте не сказал что мужчины или женщины умнее.
И голосуют одинаково умно!
Не за женские партии wink.gif
Sorkwild Raven
На кухню и баста 0073.gif
ВедьмАчка
QUOTE (Sorkwild Raven @ 01.06.2005 - время: 21:57)
На кухню и баста 0073.gif

В паранжу или без? blink.gif и так, у плиты с подходом сзади... wink.gif
Anais Nin
QUOTE (Ухарь @ 01.06.2005 - время: 16:06)
Вот именно шуму от вас много, а выхлопа ноль, как от плохой машины. Вы что думаете, когда я писал свой пост, я не отдавал себе отчета в том, что здесь потом будет много женской желчи – я в этом был уверен. Что в нас лучше, да нечего, просто мы другие, мы созданы для разный вещей. Мужчины для глобальных задач, вы для поддержания семейного очага. Вот там ваши права, а про остальное забудьте, дышите носом, и живите спокойно. Вам же здесь приводили примеры про художников, математиков, ученых, и т.д. ну че спорить-то? Вы же не скажете, что женщина запустила человека в космос, что она летает на самолетах, выступает в формуле 1, потому как нет этого и быть не могло. Летайте себе на кастрюлях по кухне, и никто там ваши права ущемлять не будет.

Ухарь: "Ну, я же говорю импульсивны! Да хотя бы тем, что мы общаемся, а не истерим, как вы например в данном посте. Про член вспомнили, да вспоминали бы это свое дурацкое высказывание, во время секса, и не писали бы всякую хрень на тему того что вас в сексе бесит, списывали бы все на то что мужчина думает членом, и по этому с него спрашивать нечего, ан нет же, в той теме вы ой как разошлись, что вам надо так и эдак, и вот так, и ни слова о том, да что нам от них требовать, они же членом думают".

Перечитайте внимательно то, что написали. Найдите в этом логику. Возможно, если все-таки Вы ее найдете, я Вам отвечу на Ваш истеричный выпад. Последнее предложение особенно поражает своей структурой, логикой, ясностью и аргументированностью. Кстати, причем тут секс? На эту тему можно поговорить в форуме о сексе. Если Вам так хочется узнать о подробностях моей интимной жизни, пишите в личку. Тут совсем другой вопрос обсуждается.

О самолетах и формулах -1. Вы просто не знаете, о чем говорите. Больше читайте книг и даже газет. Там все написано. То, что Вы этого не знаете, вовсе не означает, что этого нет. Это говорит лишь о том, что ЛИЧНО Вы этого НЕ ЗНАЕТЕ.

Ухарь: "Мужчины для глобальных задач..."

Забавно. Расскажите-ка о глобальных мужских задачах? Будет над чем посмеяться.

Ухарь: "...вы для поддержания семейного очага. Вот там ваши права, а про остальное забудьте, дышите носом, и живите спокойно".

Такова Ваша позиция. Если Ваша женщина ее разделяет, если Ваши взгляды соответствуют ее мировоззрению, ценностям, самооценке и самоотношению, если Ваша позиция по этому вопросу благоприятно влияет на Ваши личные взаимоотношения, то я искренне рада за Вас и Вашу спутницу. Вы нашли друг друга. Это прекрасно. А другие как-нибудь без Вас разберутся. Не забывайте, что есть мнения и взгляды, но не истин в последней инстанции.

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Эмансипация





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва