Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Дробление ? ..., разделяй и властвуй .. ?, Все знают о том что силовикам накинули деньжат) Непропорционально сделанному одаривают квартирами и прочим .
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Дробление ? ...

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Дробление ? ... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2


Увеличение жалования "силовым структурам", что ?:

Всего голосов: 0


Bl@cky
Все знают о том что силовикам накинули деньжат) Непропорционально сделанному одаривают квартирами и прочим . .
Вроде бы и не плохо что накинули. Есть повод порадоваться за тех кто нас стережётзащищает .. Особенно на фоне обдирания остального населения под разными предлогами.
Как вы думаете, что есть по сути это повышение зарплат силовикам ? Забота о их благе или всё же забота власти о собственном спокойствии, которое эти самые купленные/лояльные силовики и должны будут обеспечить ?
И как вы считаете, на чью сторону встанут (возможно) такие силовики при, слабо верится, но всё же, взрыве общественного недовольства в массах ?

На ваш взгляд, дробление населения на группы таки присутствует или это не так ?
alexalex83
Проголосовал за первый пункт.

Но не уверен, что это может власти в "случае чего":

1. Силовики сильно коррумпированы. Их объединяет не идея, а кормушка. Внутри органов- гонения на профессионалов, кумовство, стук друг на друга и трусость.

2.У всех силовиков есть родители, братья-сестры..Против них пойдут?

3. Зарплату прибавили,к прибавке уже привыкли, хочется большего)))).
King Candy
Не поможет.

Тюремщик первый сбежит ((С) Убить Дракона)
sxn3082336475
силовики всегда стоят на стороне власти. Вы как будто никогда подобных примеров не видели. Особенно в России. Россияне не очень дружественный народ к самим себе и себе же подобным, да и вообще ко всем в мире. Где вы видели, чтобы полиция или спецназ различный вместо того, чтобы жестко подавить какую либо демонстрацию, направленную против действующей власти или какого либо недовольства, принятого властью норматива или документа, вдруг бы встал на стороне демонстрантов и начал бы скандировать те же лозунги? Не берите в пример путчи и государственные перевороты. Конечно, силовики почти свои семьи не видят, отсутствуя на работе. Но с другой стороны я всегда говорю "Вы сами сюда пришли, мы вас не звали. Так будьте добры, выполняйте свою работу. Даже не смотря на то, что вы пришли сюда за деньгами, а не потому, что верите в то, что делаете". Я не редко имею контакты с полицией, прокуратурой. Потому и понимаю их и негодую на них.
Безумный Иван
(Bl @ cky @ 11.08.2013 - время: 16:26)
Все знают о том что силовикам накинули деньжат) Непропорционально сделанному одаривают квартирами и прочим . .
Вроде бы и не плохо что накинули. Есть повод порадоваться за тех кто нас стережётзащищает .. Особенно на фоне обдирания остального населения под разными предлогами.
Как вы думаете, что есть по сути это повышение зарплат силовикам ? Забота о их благе или всё же забота власти о собственном спокойствии, которое эти самые купленные/лояльные силовики и должны будут обеспечить ?
И как вы считаете, на чью сторону встанут (возможно) такие силовики при, слабо верится, но всё же, взрыве общественного недовольства в массах ?

На ваш взгляд, дробление населения на группы таки присутствует или это не так ?
Государство для силовиков это работодатель. Раз поднял их уровень жизни, значит хороший работодатель. Остальные работодатели могут последовать этому примеру и поднять уровень жизни своим наемным работникам. И никакого дробления. Это конкуренция. При Ельцине все силовики переходили частными охранниками, даже генералы. Сейчас государство конкурирует с ними и старается удержать сотрудников. Какое же здесь дробление?

Это сообщение отредактировал Crazy Ivan - 11-08-2013 - 18:12
ih5656
(Crazy Ivan @ 11.08.2013 - время: 18:10)
(Bl @ cky @ 11.08.2013 - время: 16:26)
Все знают о том что силовикам накинули деньжат) Непропорционально сделанному одаривают квартирами и прочим . .
Вроде бы и не плохо что накинули. Есть повод порадоваться за тех кто нас стережётзащищает .. Особенно на фоне обдирания остального населения под разными предлогами.
Как вы думаете, что есть по сути это повышение зарплат силовикам ? Забота о их благе или всё же забота власти о собственном спокойствии, которое эти самые купленные/лояльные силовики и должны будут обеспечить ?
И как вы считаете, на чью сторону встанут (возможно) такие силовики при, слабо верится, но всё же, взрыве общественного недовольства в массах ?

На ваш взгляд, дробление населения на группы таки присутствует или это не так ?
Государство для силовиков это работодатель. Раз поднял их уровень жизни, значит хороший работодатель. Остальные работодатели могут последовать этому примеру и поднять уровень жизни своим наемным работникам. И никакого дробления. Это конкуренция. При Ельцине все силовики переходили частными охранниками, даже генералы. Сейчас государство конкурирует с ними и старается удержать сотрудников. Какое же здесь дробление?

вероятно первый раз согласен полностью.
Как бы мы не плевались в сторону ГАИ , к примеру, но жмуров из разбитых тазиков за 10 тыр в месяц будет только полный дебил вытаскивать. А мы ведь хотим общаться с адекватными представителями власти. Так, не?
Я бы ещё им и жильё бесплатное по выслуге лет прописал. Чтобы когда бесы в искушение введут сержантик думал что важнее пятерик в кармане сегодня или хатёнка какая никакая по выходу на пенсию.
Angelofdown
(Bl@cky @ 11.08.2013 - время: 18:26)
Все знают о том что силовикам накинули деньжат) Непропорционально сделанному одаривают квартирами и прочим . .
Вроде бы и не плохо что накинули. Есть повод порадоваться за тех кто нас стережётзащищает .. Особенно на фоне обдирания остального населения под разными предлогами.
Как вы думаете, что есть по сути это повышение зарплат силовикам ? Забота о их благе или всё же забота власти о собственном спокойствии, которое эти самые купленные/лояльные силовики и должны будут обеспечить ?
И как вы считаете, на чью сторону встанут (возможно) такие силовики при, слабо верится, но всё же, взрыве общественного недовольства в массах ?

У меня дед был военным. Всю жизнь по гарнизонам ездил, а с ним бабушка и мама. Жили очень бедно. Только к пенсии дали им квартиру. Так что не такие уж и богатые обычные "силовики", чтоб попрекать их "незаслуженно" выданной квартирой или повышенной зарплатой. Ведь до недавнего времени они получали сущие копейки, менеджеры в офисах по сравнению с ними были Рокфеллерами. Не знаю, как там насчёт пропорциональности усилий, но эта работа и жизнь - как на пороховой бочке, как для самих силовиков, так и для их семей.
На чью сторону встанут - это открытый вопрос. Не всегда только деньги решают всё.


На ваш взгляд, дробление населения на группы таки присутствует или это не так ?

А на кого дробят? Подтянули зарплату военным - раз "группа". Учителям - два. Врачам - три. Пенсии старушкам подняли вроде. Но это всё равно смешные зарплаты по сравнению с чиновьичьими или в нефтегазовой сфере. В итоге, о каком дроблении может идти речь? Расслоение по доходам гораздо более видно не по сферам деятельности, а по регионам проживания. Сытые и, в общем-то довольные жизнью, москвичи, сургутяне или уренгойцы никогда не полезут на баррикады вслед за обнищавшими жителями какой-нибудь уральской деревушки или городка в Центральной России. И не важно, кто кем трудится.
харут - марут
вообще то им до недавнего времени копейки платили. и вот скажите: а на что им жить надо было?
если там платят копейки, то выживать они будут не за счет зарплаты, а за счет того что отберут у других. тоесть: будут нарушать закон. идейный человек, тот который хочет сделать что то хорошее, в такую полицию не пойдет.
а вот если платят нормально, то возможно начнут устраиватся те что хотят сделать полезное для общества и государства. и со временем, возможно вытеснят тех что берут взятки.
Bl@cky
(alexalex83 @ 11.08.2013 - время: 16:32)
<q>1. Силовики сильно коррумпированы. Их объединяет не идея, а кормушка. Внутри органов- гонения на профессионалов, кумовство, стук друг на друга и трусость.

2.У всех силовиков есть родители, братья-сестры..Против них пойдут?

3. Зарплату прибавили,к прибавке уже привыкли, хочется большего)))).</q>

1. По правде говоря, идею я у них видела .. но только на словах начальников. А слова эти как на скорую руку пришитые к занавески букавки, за которой творится нечто, что простому человеку знать не надобно. Но тем не менее известно всем.

2. Посмотрим на вещи проще: к примеру у одного мента есть семья, за неё он в основном и трясётся. Ну родители ещё ... Остальные - родственники. А кто у нас в стране волокёт на себе ещё и родичей ? .. Да ой как не много таких.

3. Большее у них вроде бы как ни кто и не отбирал. Это уже сложившаяся система. Ну может чуть по-строже сейчас стало, но это всё мелочи. Просто бьют по шапкам тех кто сильно наглеет. И то тех кто не бог весть какое место в табели о рангах занимает. Шишек ведь в основном не трогают. Ну пальчиком погрозят разве что. А так .. Да ничего не изменилось. Ну вот деньги только) А собсна за что ?, те же менты нас что, больше стали защищать ?, быстрее на вызова стали прилетать ?, гайцы перестали деньги на дорогах собирать ? .. Помимо всего этого им просто добавили бабла, от чего они стали только расфуфыреннее.

Государство для силовиков это работодатель. Раз поднял их уровень жизни, значит хороший работодатель. Остальные работодатели могут последовать этому примеру и поднять уровень жизни своим наемным работникам. И никакого дробления. Это конкуренция. При Ельцине все силовики переходили частными охранниками, даже генералы. Сейчас государство конкурирует с ними и старается удержать сотрудников. Какое же здесь дробление?
С виду, как минимум, ситуёвина сильно напоминает кинутую сторожевой собаке не просто косточку, а кость с висящим на ней куском мяса. И это овсе не напоминает заботу о рационе питомца.
Иван, ты издеваешься что ли на счёт поднятия зарплат другими работодателями ? Да тебе её там урежут скорее чем поднимут, только заикнись .. Всё поделилось грубо говоря на гос структуры и на частников. А частника хлебом не корми только бы тебе лишнюю копейку не заплатить. Не по этому ли они так рады не оформлять работника вообще ?


Как бы мы не плевались в сторону ГАИ , к примеру, но жмуров из разбитых тазиков за 10 тыр в месяц будет только полный дебил вытаскивать.
Ни кто там за десятку не работает. Даже у чувака с полосатой палкой на перекрёстке зп и то больше была. Я уж молчу о том как и сколько они добирали "пользуясь служебным положением" .. Но ведь дело-то не в этом. а в том что ничего не изменилось с повышением оплаты их так называемой работы. Им просто отвалили монет. И всё ..
Гайцы, кстати, жмуров из тазов и не таскают. Этим занимаются спасатели и медики.

А мы ведь хотим общаться с адекватными представителями власти. Так, не?
Разумеется . . Да только деньги их адекватными не делают ни с того ни с чего.

Я бы ещё им и жильё бесплатное по выслуге лет прописал. Чтобы когда бесы в искушение введут сержантик думал что важнее пятерик в кармане сегодня или хатёнка какая никакая по выходу на пенсию.
А другие чем хуже их ? Им свою крышу над головой надо меньше ? Или пусть сами горбатятся как могут на хату к пенсии ? Вояке или менту, с какой радости халявная крыша над головой (по выслуге) улыбается больше чем шахтёру например ? Тем что они представители власти ??)) Ха !, велика заслуга !)


вообще то им до недавнего времени копейки платили. и вот скажите: а на что им жить надо было?
если там платят копейки, то выживать они будут не за счет зарплаты, а за счет того что отберут у других. тоесть: будут нарушать закон. идейный человек, тот который хочет сделать что то хорошее, в такую полицию не пойдет.
а вот если платят нормально, то возможно начнут устраиватся те что хотят сделать полезное для общества и государства. и со временем, возможно вытеснят тех что берут взятки.
Да ты знаешь, они ведь туда шли и зная что их ждут эти "копейки") Так значит не в "копейках" дело-то было)
Убила эта система всех идейных. Не за идеей они туда идут ..
Безумный Иван
(Bl@cky @ 12.08.2013 - время: 04:19)
А другие чем хуже их ? Им свою крышу над головой надо меньше ? Или пусть сами горбатятся как могут на хату к пенсии ? Вояке или менту, с какой радости халявная крыша над головой (по выслуге) улыбается больше чем шахтёру например ? Тем что они представители власти ??)) Ха !, велика заслуга !)

А другим пусть их работодатель квартиру дает. У каждого есть свой генеральный директор с акционерами. Шахтеры ведь этого хотели, когда дороги перекрывали в 90-е и касками стучали на сидячих забастовках. Они добились свободы. Теперь ни государство им ни они государству ничего не должны.
Bl@cky
(Crazy Ivan @ 12.08.2013 - время: 04:32)
А другим пусть их работодатель квартиру дает.

А учителям с медработниками .. ? Они чем меньше заслужили преференций от гос-ва ?
Врач спасший на операционном столе человека, чем менее этого заслуживает чем тот кто эту жизнь пытался у него отнять избивая его дубинкой на митинге ? Дурное дело не хитрое, но почему-то оно у нас считается более заслуживающим поощрения.
Поясните мне например, за что раньше выходят на пенсию те кто охранял зэков ?, за что им пенсия положена раньше и больше чем остальным работникам подчас куда более тяжёлого и вредного труда ?
Я могу понять за что ментам платят больше в момент его работы непосредственно в опасности, на передовой, так сказать. Но почему так же имеет бонус и тот кто бумажки перекладывает с погонами на плечах ? Он-то чем рискует и урабатывается ? Чем он отличается от обычного клерка ?
А за что воякам накидывают когда он имеет разряд в спорте ? За разряд ? Я может тот же разряд имею, мне почему не приплачивают из бюджетного кармана ? Или то что он военный, имея этот разряд, он как-то ловчее меня этим ? Или может он стреляет точнее меня ? ... Где соразмерность оплаты чьих-то умений ? Гражданские подчас сделают вояк ..
Безумный Иван
(Bl@cky @ 12.08.2013 - время: 10:49)
А учителям с медработниками .. ? Они чем меньше заслужили преференций от гос-ва ?
Врач спасший на операционном столе человека, чем менее этого заслуживает чем тот кто эту жизнь пытался у него отнять избивая его дубинкой на митинге ? Дурное дело не хитрое, но почему-то оно у нас считается более заслуживающим поощрения.




Милиция применяет силу в случае сопротивления нарушителя. Не надо нарушать, а если нарушил, не надо препятствовать законным действиям.
Вообще силовики это государственные люди, они под Присягой и они по приказу жертвуют своей жизнью без пререканий. Остальные люди зарабатывают деньги. Кто недоволен, кто считает их работу тупой, пусть сами идут и попробуют.


Поясните мне например, за что раньше выходят на пенсию те кто охранял зэков ?, за что им пенсия положена раньше и больше чем остальным работникам подчас куда более тяжёлого и вредного труда ?

Что бы сравнивать, надо попробовать и то и то. Я вот был военным, сейчас работаю на гражданке. Так сейчас мне намного легче, я хоть планировать что-то могу в личной жизни.


Я могу понять за что ментам платят больше в момент его работы непосредственно в опасности, на передовой, так сказать. Но почему так же имеет бонус и тот кто бумажки перекладывает с погонами на плечах ? Он-то чем рискует и урабатывается ? Чем он отличается от обычного клерка ?
А за что воякам накидывают когда он имеет разряд в спорте ? За разряд ? Я может тот же разряд имею, мне почему не приплачивают из бюджетного кармана ? Или то что он военный, имея этот разряд, он как-то ловчее меня этим ? Или может он стреляет точнее меня ? ... Где соразмерность оплаты чьих-то умений ? Гражданские подчас сделают вояк ..

А вообще, тенденция мне нравится. Если раньше люди жаловались почему им так мало платят, то сегодня их возмущает почему другим платят больше.
Кто на что учился.
Bl@cky
(Crazy Ivan @ 12.08.2013 - время: 11:34)
Милиция применяет силу в случае сопротивления нарушителя. Не надо нарушать, а если нарушил, не надо препятствовать законным действиям.
Как 6 мая в прошлом году ?

Вообще силовики это государственные люди, они под Присягой и они по приказу жертвуют своей жизнью без пререканий.
Чо ж тогда ради им денег добавляли, коли они и так по команде в пекло ринутся ? ..


Поясните мне например, за что раньше выходят на пенсию те кто охранял зэков ?, за что им пенсия положена раньше и больше чем остальным работникам подчас куда более тяжёлого и вредного труда ?

Что бы сравнивать, надо попробовать и то и то. Я вот был военным, сейчас работаю на гражданке. Так сейчас мне намного легче, я хоть планировать что-то могу в личной жизни.
Иван, я тебя понимаю . . Но это не ответ на вопрос.
А вообще, тенденция мне нравится. Если раньше люди жаловались почему им так мало платят, то сегодня их возмущает почему другим платят больше.
Немного не так) Почему выделили именно силовиков ... Уж больно говорящще само за себя всё это.
Кто на что учился.
Меня вообще ни кто не учил на многое из того что я умею ... И что ? По коркам оценивать будем ? ...
Смешной аргумент ..
Знаю вояк и ментов, которые похожи на беспомощных котят в быту гражданки .. Зрелище то ещё .. ) Их на это учили ? ..
Все профессии нужны, все профессии нужны .. Иван) Но только силовики кому-то нужнее стали.

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 13-08-2013 - 08:58
_Al_
(ih5656 @ 11.08.2013 - время: 18:58)
Я бы ещё им и жильё бесплатное по выслуге лет прописал. Чтобы когда бесы в искушение введут сержантик думал что важнее пятерик в кармане сегодня или хатёнка какая никакая по выходу на пенсию.

Он и от пятерки не откажется и квартиру получит.
Бедные несчастные претенденты на то, чтобы стать ГАИшником, когда зарплата была 10 тыс. в месяц выстраивались в очередь и платили немалые деньги за то, чтобы вступить в ряды защитников безопасности ДД.

Повышение зарплат как бы призвано сократить коррупцию в рядах.
Только сколько волка ни корми... из зарплату повышенную примут и коррупция не уменьшится.
Зарплата только одна из мер, в одиночку она не действует.
Выборочные посадки с трезвоном в СМИ тоже ничего не меняют.
_Al_
(харут - марут @ 12.08.2013 - время: 00:33)
вообще то им до недавнего времени копейки платили. и вот скажите: а на что им жить надо было?
если там платят копейки, то выживать они будут не за счет зарплаты, а за счет того что отберут у других. тоесть: будут нарушать закон. идейный человек, тот который хочет сделать что то хорошее, в такую полицию не пойдет.
а вот если платят нормально, то возможно начнут устраиватся те что хотят сделать полезное для общества и государства. и со временем, возможно вытеснят тех что берут взятки.

В России всегда, со времен царя Гороха, на государственную службу шли не за зарплатой.
Никакие новые идейные в дополнение к тем идейным, что уже там работают и приносят пользу обществу, туда не пойдут из-за зарплаты.
Не пойдут и не вытеснят.
Коррупция создается не низкими зарплатами госслужащих и чиновников, точнее, не только ими, а целой системой сдержек и противовесов, которая была и есть с давних времен.
Уничтожить коррупцию невозможно. Сократить ее до "приемлемых" пределов возможно, но не только повышением зарплаты коррупционерам.
Безумный Иван
(Bl @ cky @ 13.08.2013 - время: 08:56)
Как 6 мая в прошлом году ?



Да в любом. Кроме 1993-го.



Вообще силовики это государственные люди, они под Присягой и они по приказу жертвуют своей жизнью без пререканий.
Чо ж тогда ради им денег добавляли, коли они и так по команде в пекло ринутся ? ..

Потому что эти люди добровольно отказались от части прав и свобод гражданина. Государство обязано само защитить их социально, потому что самостоятельно это делать они не имеют права. И нет у государства никакого страха перед военными. Ельцин ведь не боялся довести армию до того, что единственные разговоры между офицерами были "Когда зарплата" и "Что купишь поесть когда получишь зарплату". Особенно приятно было рассуждать о мороженном, которое возможно скоро поешь.
И народ в то время мало волновался что командир полка получает в несколько раз меньше водителя рейсового автобуса. Именно тогда я и уволился. Уволился по другой причине, не из бедности. Я устроился разнорабочим таскать всякий хлам и получать стал в Питере в два раза больше чем когда служил на севере. Только потом мне доверили работу электрика. Почему в те годы никто не заступился за армию* Сами они не имеют на это права.



Иван, я тебя понимаю . . Но это не ответ на вопрос.

Хорошо. Я пойду охранять зэков если зарплату мне предложат не менее 500 тыщ. На меньшее я не согласен. Я учел все риски для своей жизни, моральную терпимость, готовность отказаться от любых соблазнов и все прочее. Пусть кто считает что ему мало платят, идет охранять зэков. Лично меня такие условия как сейчас не устраивают.


Меня вообще ни кто не учил на многое из того что я умею ... И что ? По коркам оценивать будем ? ...
Смешной аргумент ..
Знаю вояк и ментов, которые похожи на беспомощных котят в быту гражданки .. Зрелище то ещё .. ) Их на это учили ? ..


Я когда уволился тоже растерялся куда мне пойти с моим минно-торпедным образованием. Оказалось что для этого надо просто переступить через себя. Пофиг кем ты раньше командовал, здесь это не аргумент. А с военным образованием вполне возьмут в супермаркет тележки по залу собирать. У нас за это сейчас 15 тыщ платят. Надо будет, пойду дворником и убирать буду так, что люди передо мной шляпы снимать будут. Когда я сломал в себе стержень гордыни, все изменилось. Я не реже чем раз в 5 лет меняю работу кардинально. Просто мне понравилось. Когда на работе достигаешь уровня какого-то начальника, все становится не интересно. Люди начинают называть тебя на Вы, работа становится перекладыванием бумажек. Становится ужасно скучно и тогда я работу меняю. Я ведь сейчас опять на испытательном сроке, 1,5 месяца только отработал. Это кайф придти в контору молодым ничего не знающим говнюком, столько кругом интересного, и начинаешь все учить. Сначала сотрудники с недоверием относятся ко мне, как к какой-то помехе, потом начинают разговаривать. так что в этом я нашел свои плюсы и теперь не могу без них. Смешно смотреть когда человек который в два раза младше тебя, учит тебя жить, пытается показать какой он тут крутой специалист. Я таким подыгрываю и они тащатся. А вот у реальных специалистов я стараюсь по нитке получать информацию. И когда чувствуешь что уже приносишь фирме денег больше чем она в тебя вкладывает, тут можно позволить чувствовать себя уверенно.
Вот так. А можно сидеть за бутылкой водки и ныть что государство о тебе не заботится. Для многих отставников это норма.


Все профессии нужны, все профессии нужны .. Иван) Но только силовики кому-то нужнее стали.

Может лучше будет когда каждый будет в своей профессии стремиться больше получать, а не стараться что бы другим зарплату снизить?


Это сообщение отредактировал Crazy Ivan - 18-08-2013 - 02:10
Hunger
на ютубе есть такое видео - там чеченцы захватывают какои то омон и омон тупо сдаётся. А пацаны 18 - летние в таких ситуациях до конца бились и погибали , и воевали и победили там именно они , а не льющиие тут крокодиловы слезы о тяжкой офицерской судьбе полковники.
Считаю что в чечне была одержана победа , ибо там сидит ставленник москвы - плохой,ли ,хороший ли другой вопрос - но эти 18 летние пацаны выполнили поставленную задачу и опять повторюсь воевали в чечне именно они, а не всякие контрактники и офицеры многие из которых дальше моздока не совались,а имеют удостоверения участников боевых действий

Что офицер без солдата - да ничто!, потому что ничего они без солдата не могут и не хотят делать - у офицера на всё один ответ - "солдат сделает, солдат выполнит"

И офицерская жизнь ,это ничто по степени тяжести и напряжения по сравнению с жизнью солдата. И все офицеры поголовно не знают как это тяжело , потому что они НИКОГДА не были солдатами , а надо бы , очень надо !!!

Так что разделение есть.
зы : А знаете ли вы что солдаты называют офицеров "шакалы"? Я встречал это очень во многих частях.
Так что разделение есть.


харут - марут
(_Al_ @ 13.08.2013 - время: 13:39)
(харут - марут @ 12.08.2013 - время: 00:33)
вообще то им до недавнего времени копейки платили. и вот скажите: а на что им жить надо было?
если там платят копейки, то выживать они будут не за счет зарплаты, а за счет того что отберут у других. тоесть: будут нарушать закон. идейный человек, тот который хочет сделать что то хорошее, в такую полицию не пойдет.
а вот если платят нормально, то возможно начнут устраиватся те что хотят сделать полезное для общества и государства. и со временем, возможно вытеснят тех что берут взятки.
В России всегда, со времен царя Гороха, на государственную службу шли не за зарплатой.
Никакие новые идейные в дополнение к тем идейным, что уже там работают и приносят пользу обществу, туда не пойдут из-за зарплаты.
Не пойдут и не вытеснят.
Коррупция создается не низкими зарплатами госслужащих и чиновников, точнее, не только ими, а целой системой сдержек и противовесов, которая была и есть с давних времен.
Уничтожить коррупцию невозможно. Сократить ее до "приемлемых" пределов возможно, но не только повышением зарплаты коррупционерам.

смотрите... раньше любой человек который шел работать в милицию, заранее знал : "а на что я буду жить? уж точно не на зарплату... ведь тогда я здохну. но ладно я! так и моя жена с детьми здохнет от голода." они туда шли заранее зная что они будут делать: жить за счет взяток. тоесть: за счет нарушение закона людьми, которые этот закон должны защищать.
какой идейный человек туда пойдет?
Безумный Иван
(харут - марут @ 12.08.2013 - время: 00:33)
смотрите... раньше любой человек который шел работать в милицию, заранее знал : "а на что я буду жить? уж точно не на зарплату... ведь тогда я здохну. но ладно я! так и моя жена с детьми здохнет от голода." они туда шли заранее зная что они будут делать: жить за счет взяток. тоесть: за счет нарушение закона людьми, которые этот закон должны защищать.
какой идейный человек туда пойдет?</q>

Военные с такой же целью шли? Или как пишет автор поста выше, в офицеры идут что бы в армии не служить и за спины солдат прятаться?

Вы мало знаете милиционеров. В основной массе там работали и работают честные люди.

Это сообщение отредактировал Crazy Ivan - 15-08-2013 - 15:48
харут - марут
(Crazy Ivan @ 15.08.2013 - время: 15:47)
Военные с такой же целью шли?

я думал что их призывают.

Вы мало знаете милиционеров. В основной массе там работали и работают честные люди.

и которые не смотря на зарплату не брали взяток?))
Безумный Иван
(харут - марут @ 15.08.2013 - время: 15:50)
я думал что их призывают.


В военные училища не призывают, а поступают добровольно.


и которые не смотря на зарплату не брали взяток?))

В милиции не все должности взяточные.
харут - марут
(Crazy Ivan @ 15.08.2013 - время: 16:39)
(харут - марут @ 15.08.2013 - время: 15:50)
я думал что их призывают.
В военные училища не призывают, а поступают добровольно.
ясно. но все таки армия и полиция это разные вещи мне кажется. тем более что в армии на сколько я знаю, человек точно не умрет с голода.

В милиции не все должности взяточные.

конечно, те что получают достаточно денег. и что бы остальные должности не были взяточные, им повысили зарплаты. что бы эти люди могли выжить без взяток.
на сколько им повысили не знаю, но на сколько я понял, взятки будут продолжать брать только не хорошие люди.

на всякий случай, вдруг вы меня не правильно поняли: я не говорю что в полиции служат или служили плохие люди. но раньше некоторые были в такой ситуации что без нарушения закона они выжить не могли. сейчас этого нету, и мне кажется что благодаря этому их ряды станут чище.

Это сообщение отредактировал харут - марут - 15-08-2013 - 19:51
Безумный Иван
(харут - марут @ 15.08.2013 - время: 19:49)
ясно. но все таки армия и полиция это разные вещи мне кажется. тем более что в армии на сколько я знаю, человек точно не умрет с голода.



В милиции тоже не умирали с голода. Я на момент увольнения в 2000 г. 60$ получал с учетом выслуги и пенсионной надбавки.


конечно, те что получают достаточно денег.

два моих одноклассника в КПЗ алкашей охраняли. Взяток там не возьмешь. Получали столько же сколько и ППСники.




и что бы остальные должности не были взяточные, им повысили зарплаты. что бы эти люди могли выжить без взяток.

Не потому. А потому что слишком уж позорная и низкая зарплата была.
харут - марут
(Crazy Ivan @ 17.08.2013 - время: 09:21)
В милиции тоже не умирали с голода. Я на момент увольнения в 2000 г. 60$ получал с учетом выслуги и пенсионной надбавки.

вы служили в милиции? и вам этого хватало?

два моих одноклассника в КПЗ алкашей охраняли. Взяток там не возьмешь. Получали столько же сколько и ППСники.

но это же в тюрьме уже.
(для прикола: КПЗ -кабинет постоянного заседания)

Не потому. А потому что слишком уж позорная и низкая зарплата была.

одно другому не противоречит.
Безумный Иван
(харут - марут @ 17.08.2013 - время: 17:31)
(Crazy Ivan @ 17.08.2013 - время: 09:21)
В милиции тоже не умирали с голода. Я на момент увольнения в 2000 г. 60$ получал с учетом выслуги и пенсионной надбавки.
вы служили в милиции? и вам этого хватало?


Я был помощником командира атомной подводной лодки. На существование хватало. Но я с такой зарплаты уволился. Была бы нормальная зарплата, служил бы до сих пор.




два моих одноклассника в КПЗ алкашей охраняли. Взяток там не возьмешь. Получали столько же сколько и ППСники.

но это же в тюрьме уже.
(для прикола: КПЗ -кабинет постоянного заседания)

Но ведь жили они, и взяток им никто не давал.

Hunger
(Crazy Ivan @ 17.08.2013 - время: 09:21)
[QUOTE=харут - марут , 15.08.2013 - время: 19:49]ясно. но все таки армия и полиция это разные вещи мне кажется. тем более что в армии на сколько я знаю, человек точно не умрет с голода.


есть много случаев когда солдаты российской армии умирают голодной смертью, в основном такие случаи скрывались, но были и крупные скандалы, например снятие министра обороны Ельциным после того как от голода начали умирать солдаты на острове где то на дальнем востоке по моему 6 человек а живые ещё напоминали узников концлагеря то есть имели крайнюю степень истощения и журналисты пробрались туда и сняли это
харут - марут
(Crazy Ivan @ 17.08.2013 - время: 19:05)
Я был помощником командира атомной подводной лодки. На существование хватало. Но я с такой зарплаты уволился. Была бы нормальная зарплата, служил бы до сих пор.

тогда причем тут ваша зарплата если речь о милиции?

Но ведь жили они, и взяток им никто не давал.

может другая зарплата. может отбирали то что родственики передавали заключенным.
Безумный Иван
(Hunger @ 17.08.2013 - время: 19:20)
есть много случаев когда солдаты российской армии умирают голодной смертью, в основном такие случаи скрывались, но были и крупные скандалы, например снятие министра обороны Ельциным после того как от голода начали умирать солдаты на острове где то на дальнем востоке по моему 6 человек а живые ещё напоминали узников концлагеря то есть имели крайнюю степень истощения и журналисты пробрались туда и сняли это

О да, слышал. Остров Русский. И раскрыл это преступление капитан 1 ранга Черепков который сразу после этого стал мэром Владивостоки и постоянно срался с губернатором Наздратенко. Только не все чисто в этой истории. Я сам служил в те годы в самой жопе но от голода у нас никто не помирал.
Безумный Иван
(харут - марут @ 17.08.2013 - время: 20:30)
(Crazy Ivan @ 17.08.2013 - время: 19:05)
Я был помощником командира атомной подводной лодки. На существование хватало. Но я с такой зарплаты уволился. Была бы нормальная зарплата, служил бы до сих пор.
тогда причем тут ваша зарплата если речь о милиции?



У сержанта милиции была такая же зарплата.



Но ведь жили они, и взяток им никто не давал.

может другая зарплата. может отбирали то что родственики передавали заключенным.

То есть Вы напрочь отрицаете что на такую зарплату можно жить и не брать взяток и не воровать? А я жил. И даже мог себе позволить раз в месяц покупать одну стограммовую шоколадку жене и дочери на двоих.
Marinw
Никакого дробления нет.
Охрана это самое главное в жизни властьимущих.
На троне страшно
харут - марут
(Crazy Ivan @ 18.08.2013 - время: 01:50)
(харут - марут @ 17.08.2013 - время: 20:30)
(Crazy Ivan @ 17.08.2013 - время: 19:05)
Я был помощником командира атомной подводной лодки. На существование хватало. Но я с такой зарплаты уволился. Была бы нормальная зарплата, служил бы до сих пор.
тогда причем тут ваша зарплата если речь о милиции?

У сержанта милиции была такая же зарплата.

а у рядового?

То есть Вы напрочь отрицаете что на такую зарплату можно жить и не брать взяток и не воровать?

это конечно реально. вот только милиционер столкнется еще с кучей трудностей которые будут его толкать на это.

А я жил. И даже мог себе позволить раз в месяц покупать одну стограммовую шоколадку жене и дочери на двоих.

и потом ушли от туда.
Radko

Как вы думаете, что есть по сути это повышение зарплат силовикам ? Забота о их благе или всё же забота власти о собственном спокойствии, которое эти самые купленные/лояльные силовики и должны будут обеспечить ?


Россия всегда печально отличалась абсолютно скотским отношением к своим защитникам. Я полагаю, что повышение зарплат не отражает реальных заслуг военных, МВД, ФСБ и т.п. в их профессии. Базовая их зарплата должна быть что-то около 100.000. Плюс бонусы в виде машин, квартир, земли и т.п. за проявления героизма, получение ранений, гибель. Пора, извините, осознать, что "долг платежом красен" и государство ОБЯЗАНО ОТЛИЧНО СОДЕРЖАТЬ своих защитников.

Чтобы как только происходят волнения типа "болотных", идиотских стычек фанатов, других беспорядков - все силовики рвали поводки чтобы молниеносно подавить смуту.
Bl@cky
Radko, а у меня возникает резонный вопрос, так у наши силовики это что-то вроде проститутки что ли ?: кто больше заплатит за того глотку и порвут ? А если народ скинется и даст больше .. ну, так, чисто гипотетически .. Силовики купятся и порвут "власть" ?
Я не поняла, они у нас за отечество или за тех кто платит больше ? А то выходит что за деньги они готовы маму родную порвать.
Рафыч
(Bl@cky @ 19.08.2013 - время: 10:10)
так у наши силовики это что-то вроде проститутки что ли ?: кто больше заплатит за того глотку и порвут ? А если народ скинется и даст больше .. ну, так, чисто гипотетически .. Силовики купятся и порвут "власть" ?
Я не поняла, они у нас за отечество или за тех кто платит больше ? А то выходит что за деньги они готовы маму родную порвать.

увы, это в какой-то мере именно так.

Интересы государства и Отечества они иногда блюдут постольку, поскольку это стыкуется с их личными интересами.
Соответственно, они будут стоять именно за такую власть, которая обеспечивает им наиболее благоприятный климат. Ну и не только прикармливает баблом и определенными благами, но и соответствует "понятиям" в среде силовиков - или хотя бы самой верхушки силовиков.

Так что, даже если народ в едином порыве скинется - на оплату силовиков - денежки просто будут распилены и освоены, но за народом они не пойдут. Народ - это всего лишь быдло, над которым можно ставить эксперименты, которое можно нагибать по-всякому и в разные "эротические позы". Да и вообще... чтобы произошло, как ты предлагаешь - это же вообще "не по понятиям" для силовиков. Это все равно, что затюканный "черт" (самая низшая категория опущенцев-"петухов", вконец морально опустившихся и переставших даже минимально следить за собой, забывших даже про элементарную гигиену, с которыми брезгуют общаться даже другие "петухи") начал бы указывать "авторитетам" и толковать "понятия".
Безумный Иван
(Bl @ cky @ 19.08.2013 - время: 10:10)
Radko, а у меня возникает резонный вопрос, так у наши силовики это что-то вроде проститутки что ли ?: кто больше заплатит за того глотку и порвут ? А если народ скинется и даст больше .. ну, так, чисто гипотетически .. Силовики купятся и порвут "власть" ?
Я не поняла, они у нас за отечество или за тех кто платит больше ? А то выходит что за деньги они готовы маму родную порвать.
Не понятно с чего Вы сделали такой вывод. Силовики у нас Присягу принимают служить своему Отечеству.
Наемников у нас нет.

Можете дать определение проститутки? И работник выбирающий место где ему работать является ли по Вашему проституткой?

Это сообщение отредактировал Crazy Ivan - 19-08-2013 - 12:24

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Дробление ? ...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва